Итак, продолжение истории про 74 садик в Московском районе.
Оказалось, что путевку нам дали, потому что в нем объединили 1 и 2 младшие группы и соответственно открыли еще одну 1-ую младшую. Возможно все это потому, что перед мужем в очереди в РОНО была женщина, которая слезно просила перевести ее двух погодок (2 и 3 года), которых она усыновила в детском доме, из этого "чудного" садика. Последний каплей, по ее словам, был звонок воспитательницы с просьбой забрать ребенка домой, потому что он обкакался. Мыть она его сама не будет, а нянечки у нее нет. Сами понимаете, это не единственный инцидент.
Короче говоря, отказались мы от путевки от греха подальше. Нам предложили, либо поменять год поступления на 2015 и соответственно ждать следующего учебного года, либо оставить 2014 и ждать декабря, когда заведующие передадут все данные по отказникам, может что-то и появится подходящее. Так что ждем дальше. Номер в очереди остался тот же (около 4900).
Кстати, никакого письма на почту или звонка о путевке не было. Не зашла бы на сайт, ничего бы и не знала.
Нам садик дали в другом конце нашего города) пешком до деревеньки нашей часа полтора. От квартиры примерно минут 40-50. Пока вожу на машине, дорога занимает минут 10 Но у нас в городе не бывает пробок, нам в этом плане просто очень.
Девочки, конечно, я бы тоже водила-возила, если бы была срочная необходимость. Никуда бы не делась :) Но на работу пока не собираюсь, поэтому и решили подождать сад получше.
Расскажу, как мы врачей к детскому саду проходили, вдруг кому пригодится. На Автозаводе, поликлиника №1. Пошла я в поликлинику (одна), зашла к медсестре, получила от неё список врачей и талоны на все анализы. В списке у нас было всего трое: кардиолог, психиатр и стоматолог. Кардиолог - есть только в поликлинике №3, попасть к ней не приём, если не стоишь на учёте - дохлый номер, даже летом. После того, как две недели подряд не досталось талончиков (а получить их можно, только придя на фильтр к 8 утра), мы записались в Ультра Кидс, там прошли кардиолога, сделали ЭКГ и эхоКГ (это уже только для себя, к садику нужна была просто консультация). Стоматолог - пер.Моторный 2. Попасть легко, без записи, очередь небольшая, смотрят быстро. Пришлось повозиться с заполнением бумаг всевозможных в регистратуре (у них это обязательная ежегодная процедура, берите все документы детские и свои, включая пенсионный полис), но, в общем, где-то за час мы там уложились. Психиатр - одна на весь район, сидит в поликлинике №5, на Львовской. Именно сидит, а не принимает. Я тут начиталась про 40-минутные беседы по душам и предвкушала нечто подобное, но нет. Приём прошёл так: мы вошли в кабинет, я отдала карточку, психиатр, не переставая обсуждать с медсестрой какую-то свою знакомую, шлёпнула туда штампик, что ребёнок здоров и отдала карточку мне. "И всё?"- спрашиваю. - "Смотреть не будете?" "А что вас смотреть, видно, что ребёнок нормальный, мы тут вас таких знаете сколько уже видели," - был ответ. Кстати, сам мальчик так до врача и не дошёл, он застрял неподалёку от входа в кабинет, хлопая дверцей одного из шкафов. Я не уверена, что она даже пол моего ребёнка успела заметить. Видимо, экстрасенсорика. В общем, если в автозаводских детских садах встречаются дети с девиантным поведением - вы знаете, как они туда попадают.
Вот, собственно, и весь осмотр - не так страшен, как его малюют. Анализы все за одно утро в поликлинике сдали.
Лена, могу сказать что тебе очень повезло что вам дали пройти ВСЕГО 3 врачей!!! Мы живем на автозаводе, только относимся к филиалу 4ой поликлиники... Мы проходили 9 специалистов!!!( из которых окулиста и невролога проходили платно...)
А психиатр да, кадр)))
Ань, в администрации сормовской приемные часы каб. 26 в понед.14-17, среда 9-12. По опыту могу сказать, что когда приходила в среду к 11:30 народу было мало и успевала пройти. а вот приходила в понед. - народу тьма, даже не попала к ним.
Мать, иди тут и ругайся! Сначала не ругайся а потом прям РУГАЙСЯ! Проси у них письменный отказ, потому что интересненько, вам в ноябре 3, куда её? Короче, дави на них.
Мы врачей уже прошли, кого платно кого в поликлинике, разговорились с мамочками на площадке, так одна прошла почти всех врачей с ребенком в частной клинике, которая принимает по полису ОМС, в один день трех или четырех врачей, без очередей и что приятно бесплатно
Договорились мы на выход в сад с 1 октября... Пойдем позже всех. И время такое противное дождливое. Но, с другой стороны, отдавать до отпуска тоже глупо, еще подхватит чего, да и адаптацию прерывать нельзя.
карту отнесли уже.
Мы тоже с октября пойдем)я так пока планирую..у нас отпуск до 11сентября,потом дома побудем,манту сделаем..Оксан,у вас ведь один сад?как планируешь водить?сначала Аню?зимой интересно как;)кто-то будет потеть))
Жень, а вам манту не сказали до комиссии сделать? А то мне педиатр сказала, что могут не подпсать карту без манту.... хотя у нас года не прошло еще с предыдущей...
Или это ты про Егора написала?
Кать, нам подписали и медсестра приняла карту, без проблем. Сказала сделаете-впишем.У нас манту нет, не было вакцины на автозаводе. Сейчас вроде появилась, но нам сказали, что позовут на нее.
В тонусе 3600,в Александрии 3500.делайте в руку,я не знала.мучились ногой,болела мышца..свечу вставляла,а так у всех все норм обычно,без темпы и уплотнения.