29.05.2024, (Среда) 13:28
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Ведение беременности. Врачи.

 
Страницы:
1
 … 
10 11 12
13
14 15 16
 … 
21
автор: Anytka52rus(15.01.2014 в 13:50)
Спасибо,я так и думала.
автор: Княжна Тараканова(15.01.2014 в 13:43)
Девочки, поделитесь информацией!
Как у вас обычно проходит беременный обычный прием у врача - но в ЖК (платные центры не интересуют).
понятно, что вес, давление - это стандартно. а потом что? что врач спрашивает? или вы сами у врача спрашиваете назревшие вопросы??
Расскажите мне, плиз
автор: Zvezdinka(15.01.2014 в 13:53)
Наблюдаюсь в ЖК 3 на Донецкой. Мой прием проходит так: измерение веса, давления, осмотр на кушетке. На ней мне щупают малышу, не перевернулась ли, слушают сердечко, замеряют окружность живота рулеткой. Еще ноги щупают от колена до ступни, зачем, не знаю, наверное проверяют, нет ли отеков. Потом меня спрашивают, есть ли жалобы, если есть, дают рекомендации. Потом выписывают направления на сдачу анализов и записывают на следующий прием. Ну, и конечно, если есть вопросы, я их задаю. Предварительно я их записываю в тетрадь, а то с памятью вообще кошмар что творится. Тетрадь, кстати, акушерка посоветовала завести на первом приеме еще, сказала, что на "беременный мозг" лучше не надеяться
автор: Напротив(15.01.2014 в 14:07)
аналогично абсолютно,наблюдаюсь в ЖК 2. Максимум,что врач спросит - как самочувствие. А то и ничего,просто даст направления на анализы и все. О своих ощущениях-тревогах всегда спрашиваю сама,отвечают любезно и подробно.

Хотя,подозреваю, это сиииильно зависит от врача. Моя сейчас на учебе,заменяет мужчина (я вообще в шоке была,что у нас в ЖК есть гинекологи-мужчины). Так вот он все выспросил,как себя чувствую, какие новые ощущения (я прям растерялась даже ), уточнил где конкретно пинается малыш (а не просто пинается или нет), с кушетки помог встать! Про витамины 10 раз напомнил. Еще б узи мне сделал,как я настойчиво его просила, так вообще золотой человек был бы
автор: ЙОЖкин Кот(15.01.2014 в 15:54)
И у меня все по той же схеме. Жк, дзержинск. Вес,давление, окружность. Вскользь вопрос про жалобы. Ноги не смотрят, рано что ли, не знаю. Ну и направления на анализы. Про вопросы тоже говорили тетрадку завести. У меня их пока не так много.я больше на форуме узнаю. Хочу чтоб показали как сердечко слушать, может на след приеме уже можно это делать.
автор: Княжна Тараканова(15.01.2014 в 17:01)
у меня вот такая же схема - ни одного вопроса сами не зададут. на весы не смотрят - я сама называю, могу и вообще занизаить - никто не проверяет. трубочкой слушают и сантиметром тоже измеряют. руками живот не трогают вообще.
ноги пару раз смотрела, да и то, практически штанину не задрав.
на мои жалобы и вопросы никаких дельных советов что-то не дают. терапевт больше интересовалась и вопросов тоже побольше задавала...
а если что-то где-то болит и я говору об этом - а, ну это всязки наверное, это нормально. а тут болит - тоже нормально. лежи побольше и все.
как-то меня это просто слегка напрягает, получается, все формально(((
ЖК 3 на Донецкой. и к врачу с таким трудом пробилась. наверное, может, и не стоило так стремиться...?
автор: Напротив(15.01.2014 в 17:05)
ну на весы у нас тоже не смотрят, сама говорю. А смысл врать-то? Хотя может на более поздних сроках и можно будет чуть приуменьшить А так у меня терапевт тоже больше внимания уделила анализам и осмотру
автор: veTochka(15.01.2014 в 17:26)
мне кажется,это везде так.если беспроблемная Б,то они лишнего слова не скажут. тупо "взвесить\давление\замеры живота,послушать сердцебиение".
автор: Zvezdinka(15.01.2014 в 18:14)
Я тоже думаю, что, если беременность беспроблемная, все врачи особо не заморачиваются. У меня все относительно спокойно протекает. Был токсикоз в 1 триместре, положили на сохранение. Потом во 2 триместре в моче что-то нашли. Причем оперативно так среагировали, утром баночку в роддом поставила, пришла на работу, часа через 2 акушерка из ЖК позвонила, сказала пропить Канефрон и повторно сдать анализ. Потом с тонусом меня хотели положить в роддом, я отказалась, дома отлежалась.
Если есть какие-то сомнения, сходи в частную клинику на прием. По-моему, многие здесь параллельно наблюдаются у 2 врачей
автор: ЙОЖкин Кот(15.01.2014 в 19:25)
Лен,я тоже по этому поводу заморачиваюсь. Врач у меня конечно не самый-самый, но хороший,судя по отзывам. Я сделала вывод что в бесплатных консультациях так со всеми. Жаловалась первые 3 месяца на постоянную (!!) головную боль, на пониженное давление-ответ один-крепкий чай,кофе и побольше гулять и отдыхать. А так если что-то беспокоит сходи в частную,тут много отзывов. Данные все твои у тебя записаны,узи на руках тоже есть, то есть полную картину там увидят. А остальное расскажешь.
В идеале конечно хочется к себе болье внимания, но... походу с бесплатной медициной это из области фантастики.
автор: Беллис(15.01.2014 в 22:24)
В первом триместре ничем особо от головной боли не спасешься. Нельзя ж ничего:)
Мне и в Садко ничего кроме чая-кофе и прогулок не предлагали. И таблетки все запретили. Но у меня мигренозный статус, поэтому на отмене лекарств заостряли внимание. Но мне на самом деле стало гораздо легче, чем до беременности.
автор: Enosh@(15.01.2014 в 20:03)
Девочки, а я вот что-то не заметила, чем так кардинально отличается прием у врача в платной клинике и в обычной жк. До 12-й недели наблюдалась в платной клинике (Садко), а с 13-й встала на учет в жк (просто долго выбирала жк и врача, думала, как будет удобнее). Так вот что там, что там - заходишь, встаешь на весы - вес называла везде сама, не перепроверяли ни там, ни там, потом измерение давления и живота. И там,, и там врачи спрашивают про самочувствие, на вопросы отвечали так же в обоих местах. Была как-то на внеплановом приеме у врача в Персоне (в Садко была полная запись, а в жк еще не встала), там помимо всего вышеперечисленного врач дала почитать статью в методичке о том, что сейчас происходит с малышом, дала рекомендации по питанию, но почитать про развитие я могу и не на приеме, то же касается и общих рекомендаций по питанию. А, еще в Персоне мне первый раз послушали сердечко малыша, в Садко этого не делали, в жк слушают специальным датчиком каждый прием, как встала на учет. Врач в жк сказала, что в случае чего, если что-то будет беспокоить, могу придти на прием внепланово без записи. Вот после НГ как раз был такой случай, приняла, не отказала.
По наблюдению на более поздних сроках в платной ничего сказать не могу, т. к. сейчас хожу только в жк.
Компетентно отвечает врач на вопросы или нет, зависит все же не от места работы, скорее от самого человека и его желания работать.
автор: Беллис(15.01.2014 в 22:18)
Так сердцебиение становится слышно на неделе 7-8, на ранних сроках его не слушают:)
Я в Садко вела всю беременность, там тоже слушают на каждом приёме:)
Веепланово с экстренных случаем тоже можно. И к гинекологу. И на УЗИ. Сама не ходила, но пару раз ждала, когда из-за таких ситуаций сдвигали очередь.
Из бонусов медцентров вроде Садко - анализы можно сдавать в любое время. И кровь берут - не придраться, не больно, не страшно:)
Меня два раза нашатырем откачивали и чаем с конфетами отпаивали:)
автор: Enosh@(15.01.2014 в 22:46)
Так я же и говорю, опыта приема в Садко на более поздних сроках у меня нет) Если уж в жк сердечко слушают, то в Садко, по идее, однозначно должны это делать) Самой интересно, в чем отличие платных и жк при наблюдении на поздних сроках.
И еще момент - если бы у меня была врач, которой я бы безоговорочно доверяла, то я бы ходила к ней независимо от места приема, и в платную, и в жк. Но, к сожалению, на момент, когда надо было вставать на учет, у меня такого врача не было. Поэтому выбирала по удобству и чужим отзывам)
По забору крови - видимо мне повезло, но к медсестрам из процедурной в жк тоже претензий нет пока)
Про анализы в любое время - это несомненно плюс платной. Но опять же - кому что подходит.
Лично мне эти анализы в любое время и не нужны были. На все плановые приемы я хожу после работы, а жк у меня прямо по пути туда, поэтому в день приема я выхожу из дома на полчаса раньше и успеваю заехать сдать анализы до работы, а вечером по пути домой заезжаю в жк на прием. Если бы наблюдалась в Садко, то приличное время провела бы в пробках по пути туда и обратно, и это в итоге было бы больше, чем полчаса. Их клиника расположена не очень удобно относительно моей работы и моего дома. Собственно потому и озадачилась выбором более удобного варианта, в итоге пока довольна и жк.
автор: Беллис(15.01.2014 в 23:17)
Я просто заячий хвост относительно белых халатов и ужасная скандалистка в регистратурах:) я провизор и у меня проф деформация, не в обиду хорошим врачам и специалистам.
И для меня большим стрессом было сдавать кровь, потому как мой первый анализ крови из вены, первый внутримышечный укол и первая капельница - всё про беременность было:) стыдно признаться, я даже группу крови свою не знала:)
Очень бы хотелось, чтобы в наших ЖК и поликлиниках в лучшую сторону всё поменялось:)
автор: Папина дочка(17.01.2014 в 14:14)
Анна, для меня однозначными плюсами ведения беременности в Садко стали:
- отсутствие очередей
- внимательный компетентный врач (всегда позвонит по результатам анализов, если надо назначит что-то по телефону-не надо ждать очередного приема и идти к ней лишний раз, все вопросы срочные так же можно решить по телефону), все боятся выкачивания денег-у меня этого не было, все по делу, ничего лишнего.
- моментальные результаты анализов, УЗИ и удобное время их сдачи
-наличие новейшего оборудования для всех видов анализов (из ЖК вас все равно периодически будут направлять что-то сдавать в платные клиники. УЗИ тоже захочется наверно и чтобы ЗД, и запись сохранить, и с мужем вместе сходить и посмотреть)
- работа клиники в целом и моего врача в выходные-практически все осмотры назначала и анализы сдавала по выходным когда мне удобно (с работы было нереально уехать- просто завалы), но на случай если надо было иногда-ездила после работы, все близко без проблем.
- не запугивали, информацию предоставляют всю, никуда не спешат, по полчаса отвечают на все вопросы.
- при малейших сомнениях во время осмотра на УЗИ и анализы отправляют в тот же день и час без очередей по звонку в нужный кабинет, а не мурыжат неделю(было пару раз сомнение в том, что дочь перевернулась и один раз из-за очень низкого давления кровь проверяли).

Мой личный вывод:у кого исключительно хорошее здоровье и много свободного времени-можно и в ЖК, но если есть вопросы по течению беременности, вам дорого ваше время или вы карьеристка и у вас есть возможность потратить на себя и ребенка около 60 000 руб за все время ведения-однозначно клиники. Хотя кто может в начале беременности ответить будет ли она всегда такой легкой и гарантировать, что не нужно будет срочной диагностики. Поэтому я бы даже просто для своего спокойствия, уверенности, что мне помогут если что и экономии времени естественно вторую беременность тоже в Садко вела.
автор: Viktoria8(17.01.2014 в 18:44)
Наташ а ты у кого в Садко? Кого посоветуешь?
автор: Папина дочка(17.01.2014 в 19:51)
Беременность вела у Лукьяновой Натальи Михайловны, она же и планированием занимается. Очень советую!!!
автор: Viktoria8(17.01.2014 в 21:09)
спасибо))
автор: tasya(23.01.2014 в 13:12)
Я тоже беременность вела у Натальи Михайловны!!! Замечательный доктор, пришла к ней еще до первой неудачной беременности три года назад, так и осталась. Пробовала по началу менять докторов, но я очень эмоциональная, от любого грубого слова слезы рекой, а уж в беременность и подавно. От нее грубого слова никогда не услышишь. Беременность была очень тяжелой, первый выкидыш, постоянные препараты и куча узи, но тм не менее, впечатления от своего положения мне это не испортило, только благодаря доктору. Никаких лишних анализов мне не назначала, доктор всегда на телефоне, даже в отпуске находила время на совет. На последних неделях сдавала аналызы рядом с домом, она не разрешала мне ездитьв клинику и к ней ездил мой муж и получал "записочку" с рекомендациями. Настраивает меня собраться за вторым. Так что, пока врача менять не собираюсь.Если чесно, я ей очень благодарна, если бы не ее поддержка и профессиональный контроль, эта беременность тоже могла закончиться плохо.Т.к. многое всплыло уже по ходу ведения беременности.
автор: aliska(15.01.2014 в 20:12)
от врача многое зависит, в платной разные бывают, бывает отношение как в обычной ЖК, а бывает, что прямо облизывают и даже не привычно
автор: Enosh@(15.01.2014 в 20:24)
Только, к сожалению, "облизывание" в платной и компетентность врача ничего общего не имеют.
Я была полностью довольна врачом из Садко, но выбрала жк по причине транспортного удобства (иначе стоять мне постоянно в пробках по пути на прием и обратно) и близкого расположения, но опять же жк и врача я выбирала дооолго.
автор: Княжна Тараканова(15.01.2014 в 21:15)
Девочки, спасибо всем за информацию!
автор: Наташа Р.(15.01.2014 в 21:33)
По поводу терапевта: я в первую Б уже будучи месяце на 7 пришла на повторный прием к терапевту в ЖК. Она че то поспрашивала, давление измерила и говорит: "У вас есть возможность сделать 4х мерное узи сердца?". Я говорю "Есть, а зачем?". У вас, грит, подозрение на порок сердца. Мне на тот момент было 25 лет и за всю свою жизнь я и на сердце никогда не жаловалась, и у кардиолога на учете не стояла.... Ну я как и положено всем беременным, говорю ей: и куда идти? Она мне "В Персону, скажите что я прислала и фамилию мне свою на листочке чирк! Ну я вышла, иду, реву, звоню маме, она есесно в шоке, грит, ты че, с ума сошла, какой еще порок????!!!! И только успокоившись, проанализировав всю ситуацию я про себя послала терапевта известной людной тропой и никуда не пошла!!! Вот такая теория откатов, как мне кажется!))
автор: LOVe(15.01.2014 в 22:34)
А для меня такое отношение вполне нормально, все хорошо - так о чем говорить, есть какие-то вопросы, задаю - отвечают, мне вот даже наоборот казалось что меня чересчур опекают и перестраховываются, было давление 130 на 80, я никак не замечала и не страдала, а меня сначала в дневной стационар ЖК отправили, а еще через пару месяцев в дневной стационар роддома ( вот где по хамски вели себя так это там) и к кардиологу дали направление. А про весы, так я радовалась что сама говорю, а то у меня после НГ была огромная прибавка, я ее немного уменьшила, все равно конечно получила втык, но было не так стыдно(((. Сердцебиение тоже начали слушать недели с двадцатой где-то и ничего страшного я в этом не углядела.
Кровь только один раз больно взяли, но там сразу было видно, девчонка молодая значит опыта маловато, а так и как чувствую себя спрашивали и окно специально для меня открывали, когда один раз "повело", до нашатыря тогда не дошло.
А сейчас приходится с ребенком ходить, так вчера моя врач случайно меня увидев в коридоре, побежала искать медсестру, которая берет кровь и которая почему-то не начала работу во время, пол поликлиники обежала и ведь нашла
автор: LOVe(15.01.2014 в 22:37)
Единственное что меня сейчас в поликлинике немного не нравится, так это запись на сдачу крови, вчера на ОАК записалась аж на 27 число, и смотрю все исчеркано, почему-то в какие-то дни запись вместо 30 человек ограничивается 16
автор: Княжна Тараканова(16.01.2014 в 09:29)
о! а у меня если на приеме повышенное давление - медсестра говорит :"давай на другой руке померяем". и потом среднее записывает))))
и 60 нижнее (а то бывало у меня и 54, когда вообще только бы не упасть и хотелось глаза закрыть постоянно) - это, говорят, нормально, все в дозволенных границах.
автор: FrosA(17.01.2014 в 12:22)
А Терешкина ведь на Б.Печерской принимает?
автор: Incredible(17.01.2014 в 12:39)
Да.
автор: AnastasiaS(17.01.2014 в 12:39)
Маш, да, Терешкина там! Хотя возможно она еще где-то принимает, но все мои знакомые, кто у неё наблюдался, ходили именно на Печерскую.
автор: FrosA(17.01.2014 в 12:49)
Я так и думала, спасибо! Мне как раз на Б.Печерскую удобнее всего! А по субботам она работает?
автор: AnastasiaS(17.01.2014 в 12:51)
Опять же я точно не могу сказать, лучше позвонить, но помнится мне, что Яна Princess ходила к ней по субботам в основном...
автор: Incredible(17.01.2014 в 12:53)
Работает!
автор: FrosA(17.01.2014 в 12:58)
Это вообще отлично, спасибо, девочки!
автор: mariqua(17.01.2014 в 20:12)
Работает! Я к ней только по субботам и езжу! Сама из Дзержинска! Вести Б только к ней! Даже вопросов не возникало! Супер врач!
автор: Excellentlady(20.01.2014 в 17:27)
не знаю,девочки,наблюдался ли кто-нибудь у Чистозвоновой Т.В. в 5 женской...
если есть возможность,лучше побегать с заявлением, и перейти к кому-то другому.
ну чересчур она жёсткая ,принципиальная...
по любому поводу, прошу справку в бассейн- она мне тут же,какой бассейн, выкидыш хотите?? ну,почему сразу выкидыш...я себя отлично чувствую... хочу плавать блин((( после этого полчаса слушала о том,что беременные ваще с ума посходили,то летать им охота, выдумали, никому не даю справки и не собираюсь!
а я как раз хотела у неё справку в апреле брать....(((
вот теперь думаю,и как мне быть? где я справку для самолёта возьму?(
автор: AnastasiaS(20.01.2014 в 17:54)
Я с таким не сталкивалась, конечно... мне наоборот всё в беременность разрешают, даже по питанию не ограничивали)) а нельзя в платной клинике взять справку для перелета? срок уже большой будет, да? может и не заметят?
автор: Ханна(20.01.2014 в 17:56)
сходите к заведующей, она должна написать
автор: aliska(20.01.2014 в 18:26)
а что для перелета при Б справку надо?
автор: AnastasiaS(20.01.2014 в 18:31)
Некоторые авиакомпании после определенного срока беременности могут отказать в перелете.
автор: ЙОЖкин Кот(20.01.2014 в 21:00)
А зачем для бассейна справка от гинеколога? Там ведь только от терапевта приносишь, и все
автор: Nouveau(20.01.2014 в 21:04)
В какие бы я не звонила бассейны, про справку от терапевта никто не спрашивал, а от гинеколога - все. Им нужно убедиться,что нет угрозы и физ.нагрузки разрешены.
автор: ЙОЖкин Кот(20.01.2014 в 22:19)
ааа,у меня просто оплаченный годовой абонемент, и пуз пока маленький, но если честно сомневаюсь что у нас кому-то до этого есть дело,там куда я хожу.
автор: AnnaChe(22.01.2014 в 11:34)
А нам в в САдко в школе мам подарили сертификаты на разовое посещение в бассейн в спец группу для беременных. Правда тоже сказали уточнить у своего врача можно или нет
автор: Мастя(18.02.2014 в 11:29)
Наташ,у Чистозвоновой моя мама рожала мою сестру-ооооочень довольна осталась!
а то что жесткая-это издержки профессии, ИМХО
автор: Excellentlady(20.01.2014 в 22:02)
да,срок будет ровно 6 месяцев где-то)))вряд ли не заметят )
я думала,конечно,о платной клинике...но там 100% заставят узи и кучу процедур проходить,анализы,типа они меня не наблюдали же...
может,в аэорпорту есть врач, надо помониторить или можно под свою ответственность авиакомпании справку взять...)
автор: Наташа Р.(21.01.2014 в 09:28)
Так на таком сроке может лучше будет перестраховаться и сдать анализы ну и УЗИ если потребуется, чтобы лететь со спокойной душой??? Все таки перелет - это стресс, смена давления и пр.
автор: Excellentlady(21.01.2014 в 10:58)
ну,это да,может и стоит подстраховаться!
насчёт справки от Г, я в ФОК собираюсь заречный,там или флюрографию, или если ты беременна,справку обязательно требуют.плюс дерматолог и терапевт(короче,пока всех обойдёшь,расхочется плавать идти)
автор: РомаМашка(21.01.2014 в 12:18)
Я хожу в фок Заречный по обычной справки,но я и не афишировала что беременна....Живот конечно не огромный,но все таки видно и никто не заставляет принести им справку от гинеколога
автор: Excellentlady(21.01.2014 в 14:41)
ну ты,наверно,давно начала ходить? а с меня флюрографию требуют,а ее нельзя же делать! приходится им говорить,почему ты не принесёшь ,и они просят от Г).
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
мама-Дашеньки (29.05), istockaya (29.05), Shtuchka (29.05), Spring (30.05), Irish (30.05), Annamaliya (30.05), Яна8305 (30.05), Len@ (30.05), Chukcha (31.05), Ksu (31.05), Nastenka (31.05), Маше4ка (31.05), nickolaevna1990 (31.05), Евавас (31.05), Wizard (01.06), Aiiisha (01.06), olyakochetkova (01.06), Azura (01.06), katelatushko (01.06), Натусик (02.06), IrinaB (02.06), Аня-neblandinka (02.06), Потапова Настя (02.06), Laora (02.06), irritant (02.06), Tanushka (03.06), natali_sling (03.06), tatkala (03.06), XoroshaЯ (03.06), Алина Морозова (03.06), Asta (04.06), Marysel (04.06), ЛапочкаДочка (04.06), Lika-roi (04.06), svetok0487 (04.06), Dolly doll (04.06), Anna94 (04.06), умка (05.06), бэби (05.06), Анют@ (05.06), Оля_kote (05.06), Lelu (05.06), Katrinka (05.06), Dudinova0506 (05.06)