Т.е я считала, что 17 недель это ровно 4 месяца беременности) 35 недель это 8 месяцев) 40 недель это 9 месяцев) Просто в месяце же не 4 недели))) Короче, я что то загналась)))))
Вот выдержка из статьи по этой теме: Ответственный за отделение гинекологии университетской больницы La Paz Мадрида, доктор Антонио Гонсалес, объясняет этот «счёт на пальцах», который не одного может запутать: «Длительность беременности различается в зависимости от того, считается ли она от даты последних месячных, или от последней овуляции».Хитрость в том, говорит он, что большинство женщин точно знают когда была последняя менструация, между тем, невозможно знать когда произошла последняя овуляция («за исключением случаев, когда беременность является плодом единственного соития»). Поэтому, обычно, «в консультации мы прибавляем 280 дней к дате [начала] последних омесячных, для того что бы рассчитать дату родов». Так сказать, 40 недель.
Если же вы одна из тех женщин, что способны рассчитать с точностью дату овуляции (обычно случающейся через 14 дней после месячных), «реальное время, которое проведёт плод в утробе от оплодотворения до родов – 266 дней» (что равно девяти месяцам, что требуются для вынашивания). Так сказать, 38 недель.





