31.05.2024, (Пятница) 14:58
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Всё о колясках

 
Страницы:
1
 … 
9 10 11
12
13 14 15
 … 
41
автор: Incredible(30.04.2015 в 11:31)
Я выбирала между этими колясками, вживую видела только капеллу, на ней и остановились. Очень довольна! Мне нужна была коляска очень проходимая и тёплая, чтобы гулять по лесу, по бездорожью. Исходя из этих условий капелла отлично подошла, прёт как танк, отличная тёплая накидка на ножки, просторное место, классный капюшон, большая корзина для покупок. На лето она тяжёлая на мой взгляд, мы пересели в трость. По снегу шла отлично, между колёсами не забивался. Тяжело было везти только когда ну очень много снега выпадало и ещё не чистили. Мы покупали новую, после полугода постоянного использования не сильно пострадала-видоизменилась.
автор: Ssvetlana(30.04.2015 в 21:35)
Спасибо!!!
автор: Sveticksmile(30.04.2015 в 10:58)
Знающие люди, подскажите.

Так ли необходима автокресло 0-1 года?

Вопрос стоит, т.к. надо покупать коляску, я бы хотела купить сразу все.

Муж на машине, я тоже, рождаемся летом, планируется поездить на природу (я за рулем, ребенок рядом).

Или лучше автокресло отдельно посмотреть?

В общем, поделитесь опытом, у кого как, я просто вообще не представляю что и как.

Сейчас очень понравились модели 3в1 Тако Baby Heaven и 3в1 Тако City Move по описаниям. Но вживую еще не смотрела.
автор: Marya(30.04.2015 в 11:52)
Я буду брать коляску 3 в 1. Но я не думаю, что мы будем часто куда то ездить. Машина у мужа, если только с ним в выходные.
Но я хочу 3 в 1, чтобы автолюлька на шасси ставилась. А потом уже будем автокресло покупать.
автор: Ольхен(30.04.2015 в 21:44)
С точки зрения безопасности, конечно, лучше хорошее кресло. Те, что от колясок три в одном, в списках лидеров краш-тестов не значатся. Удобство того, что кресло ставится на шасси, тоже никто не отменял. С Витей у нас было, как раз, три в одном, но не было своей машины, мы ездили, мягко говоря, не часто, раз пять в год всего выезжали куда-то с ребенком, но каждый раз пользовались тем, что можно поставить кресло на шасси. Например, пока двигалась очередь в поликлинике, то можно было погулять с ребенок на улице. Сейчас ездить придется много с малышом, мы купили хорошую автолюльку, проще и спокойнее априку в багажник бросить.
автор: ЯнаК.(04.05.2015 в 20:35)
Мне кажется на природу смотря куда и как часто. Куда-в плане отдаленности. У меня 3 в 1 коляска. Но я выше отвечала кажется Маше по этому поводу. Меня все устраивает,потому что товарищ не оч любит сидеть в машине,потому ездим не часто с ним( изначально не планировались частые поездки). И я лично не жалею,что не стала брать кресло отдельно 0-18 кг,потому что мн вот сейчас надо смотреть 9-36 кг
автор: 6yceHka(30.04.2015 в 22:50)
Оль, а поделись, пожалуйста, что за автолюльку вы купили? Тоже присматриваюсь.
автор: Ольхен(30.04.2015 в 22:52)
Сейчас купили макси-кози сити, я мониторила немецкие сайты, было выгодное предложение, сразу же заказала.
автор: ЯнаК.(04.05.2015 в 20:41)
Девочки,подскажите,пожалуйста! Совсем малышей ( 5 мес) можно возить в тростях? Не полностью в сидячем положении,а в откинутом. Появилась мысль Взять простенькую трость. На вечерние прогулки с бодрствующим ребенком и на недолгие выходы из серии до магазина дойти. Бодрствующий ребенок не всегда хочет сидеть в коляске. И периодами возвращаемся домой на руках пытаясь катить коляску. Зато руки накачались)) и вот сегодня была ситуация -после прогулки надо было в магазин сходить. Не было сил таскать коляску опять вниз и снова потом поднимать. Ходили на руках. Вот и возникла мысль о трости. Но сомневаюсь как спина сына булет себя в ней чувствовать
автор: Portofina(04.05.2015 в 20:57)
Можно, но лучше не в самой простенькой, конечно. Нужно, чтобы спинка была более-менее приличная, не просто тканевая.
автор: ЯнаК.(04.05.2015 в 21:11)
Спасибо,Олесь! пошла искать)
автор: sweetlanka(05.05.2015 в 08:28)
Девочки, а скажите мне, в чем противоречие. У коляски спинка должна быть жесткая, ибо понятно что, в люльку кокосовый матрасик, и тэ дэ. А слинг - "спина ребенка должна быть физиологично скруглена", во всяких качелях и шезлонгах пусть спинка сиденья и жесткая, но совершенно не горизонтальная. Где-то подвох))))
автор: grafinya(05.05.2015 в 08:39)
Я думаю, в лежачем положении, Свет. Пока ребенок еще не сидит уверенно, то типа в "сидячем" положении (слинг, шезлонг, качели, автокресло) нужно вот это физиологичное скругленное положение. А в лежачем - ровная поверхность. В кроватке-то тоже ведь ровная она.
автор: sweetlanka(05.05.2015 в 10:09)
Мммммммм, и правда. Спасиб, у меня теперь одни вопросы и недоумения)))) чую, если рожу третьего, вообще всему перестану верить)))
автор: ЯнаК.(05.05.2015 в 11:01)
Девочки.посоветуйте,пожалуйста. У нас Сейчас зиппи. Коляской оч довольна,но Тяжеловато по 2 раза в день таскать ее наверх/вниз и как писала выше если ребенок не хочет сидеть -в 1 руке сын,в другой коляска тоже не очень((( мозг взорван. Не могу решить- купить чисто ни лето трость в пределах 5000. Откатать до зимы,зимой прог.Блок зиппи и весной купить прогулку( на камерело думаю) или проще сращу камерело взять и кататься в ней до победного,а зиппи продать?!
автор: grafinya(05.05.2015 в 11:16)
Камарелло, наверное, будет весить так же, как твой прогблок от Зиппи. Смысл? Купи трость хорошую или легкую прогулку. С прицелом в будущее. Если есть возможность, конечно. Какой-нибудь Макларен или Пег-перего. Инглезина Трип мне нравится. У Геоби есть нормальные и.трости, и прогулки, и достаточно легкие. Инглезина Эспрессо хороша, но тяжеловата) Смотри только чтоб спинка почти полностью или полностью раскладывалась. Если хочешь, я тебе в личку еще моделек накидаю, ценовой диапазон только скажи
автор: Lilaby(05.05.2015 в 11:18)
Лен, а у тебя то чем история с Априкой закончилась? Починили или новую купили?
автор: grafinya(05.05.2015 в 11:19)
Ничем) В велике катаемся пока) Буду покупать другую, какую - пока не определилась с главным: с бюджетом)))
автор: ЯнаК.(05.05.2015 в 11:20)
Лен,хочу))
автор: grafinya(05.05.2015 в 11:22)
Лады, постараюсь сегодня сделать. Мелкого спать уложу)
автор: iuliana(05.05.2015 в 13:05)
Яна, камарела весит не намного меньше вашей))) это я по своему опыту говорю) зимой она конечно шикарна, но вот сейчас мне хочется что-то полегче, не смотря на то, что камарелу люблю)))
автор: Лаки(05.05.2015 в 12:55)
Инглезина Эспрессо легкая на мой взгляд. Я спокойно поднимаю на 3-ий этаж коляску, пакет с молочки/магазина + формочки, машинки..... а в другой руке под мышкой Вовчика ))))
автор: Portofina(05.05.2015 в 11:18)
А зачем камарело? Она же тяжелая? И в следующем году всё равно тебе нужна будет трость. Купи лучше хорошую трость (за 5 тыс. вряд ли хорошая найдется), и тебе ее хватит на целых 2 сезона
автор: ЯнаК.(05.05.2015 в 11:49)
Я камерело не катала и детально не читала еще про нее. На форуме увидела,понравилась. Тяжелая,значит другуб модель буду покупать. А трость если брать,ее ведь в снег зимой не ваоиант возить,надо что-то более проходимое?!
автор: Portofina(05.05.2015 в 12:00)
Так зиппи оставь на зиму. Трость зимой, конечно, не вариант. Но я не вижу смысла покупать прогулку такого же веса, тем более что следующей весной-летом тебе точно захочется легкую коляску, ибо катать 1,5-годовалого ребенка в тяжелой коляске - то еще удовольствие:) Так что я бы купила на твоем месте хорошую легкую трость с раскладывающейся спинкой и капюшоном большим, чтобы ребенок спал там спокойно, и все.
автор: ЯнаК.(05.05.2015 в 12:03)
Спасибо. Тогда буду мониторить эту тему и ждать сообщения от Лены со списком.
автор: Катенка(05.05.2015 в 12:19)
Камарело ок 9кг весит, у меня трость по данным маркета 9.3! Согласна, что для трости много,но больше на прогулку по функционалу похожа. Ну и 9кг это не много для прогулки, я считаю. Она гораздо легче капеллы, например.
Ян, камарело габаритнее трости, и складывается не так компактно.
Я бы тут принципиально решила - оставлять зиппи или нет. Если да, то хорошую трость сейчас взять, а если нет - я бы наверно камарело купила и все. А если в отпуск куда - напрокат взять легкую трость
автор: ЯнаК.(05.05.2015 в 12:22)
Кать,у меня были и раньше мысли,что камарело будет дублировать зиппи. мои мысли просто подтвердились. вроде решила искать трость,надо тольто с моделью определиться
автор: Portofina(05.05.2015 в 11:20)
.
автор: Nash(05.05.2015 в 12:15)
Я не знаю, что такое камарело.. У нас Инглезина Трип. Очень довольна коляской, правда сейчас цена на нее немного выросла, 2 года назад купила ее за 6 тыс вроде бы..
Младшего катала в ней с рождения на небольшие расстояния - стелила туда кокосовый матрасик. Одной с двумя маленькими детками это был самый удобный вариант. А когда старший уставал - сажала на край коляски и его. И сейчас, бывает, двоих сажаю, когда старший тоже устал..
По сугробам она, конечно, не проедет, но сугробы у нас зимой редкость, поэтому мы используем коляску все сезоны. Прогулочный блок бартатина стоит на балконе, ни разу даже не захотелось им пользоваться.. Но это еще потому, что мне тяжело и неудобно ее выносить из дома, а до площадки доехать хватает и трости.
Кстати вторую беременность я ходила пешком полчаса до ЖК всю зиму, ребенку было 1,5-2 года, мы только один раз санками воспользовались, остальное было удобнее в трости.
В общем для меня коляска-трость -самый удобный и часто используемый детский транспорт
автор: ЯнаК.(05.05.2015 в 12:17)
Спасибо,Наташ. посмотрю эту модель.
автор: mashulya_zot(08.05.2015 в 08:39)
Плюсуюсь к Трипу) катаем второго в ней уже! Также со старшим с огромным облегчением продала Зиппи нашу и купили Трип. Катали ее и в грязь и в снег. Зимой правда прикупили и санки. Но в коляске лучше ездил. Для младшего взяли у друзей прогулку Геоби. Для сна в прохладное время вроде норм, но в сидячем положении ребенок у меня сползает вниз, и пару раз уже слетал через ножки на землю. Еле успела словить) поэтому опять же ездим в трипе) довольные)))
автор: Portofina(08.05.2015 в 10:21)
Маша, в инструкции к любой коляске написано, что ребенок всегда должен быть пристегнут, тогда не будет таких случаев.
автор: mashulya_zot(08.05.2015 в 21:23)
Олесь, там с ремнями совсем ппц какой-то) они расположены далеко друг от друга, всмысле тот, что между ножек - как то уж почти у подножки пришит. Поэтому они ну совсем никак не держат, с ними только хуже - их фиг отстегнешь, чтобы быстро вытащить ребенка и когда он всё равно сползает - фиг поправишь. В трипе мне сами ремни кажутся поудобней, да и бывает едем не при стегнутые в ней - совсем не скользит попа. Как то смутно объяснила конечно, но жто видеть надо)
автор: ma_sher(08.05.2015 в 15:58)
девочки, цейтнот по переездным обстоятельствам, прошу конкретных рекомендаций, не могу осилить тему. У нас инглезина Магнум. Это трансформер. ребенку 11 месяцев. ходит ножками, лежать в коляске уже вообще никак. Но в ингезине нашей (делаю прогулку) не сидит. Да и мне как прогулка она вообще не нравится. прокатились мы тут в Свифте - все замечательно, сидел, уснул. Кинулась искать уже б/у, но задумалась вот над чем. А есть вариант универсальный, чтобы мы и лето отказали, и на осень-зиму осталась коляска? что смотреть?
автор: Portofina(08.05.2015 в 16:13)
Britax B-agile, Valko Baby Zee. Обе с резиновыми колесами, что немаловажно для зимы, вес в районе 8 кг, выглядят прилично и не громоздкие
автор: ma_sher(08.05.2015 в 16:14)
валко смотрела изначально, но вне бюджета новая, а бу нет.

а как зимой себя инглезина трип или свивт поведут, не могу сориентироваться...?
автор: Portofina(08.05.2015 в 16:17)
Если зима снежная, то плохо себя ведут, там колесики-то:))) если хочешь универсальный вариант, то что-нибудь типа этих двух, остальное будет либо не прдходящее для зимы (трости типа свифта), либо очень громоздкое (капеллы и иже с ними).
автор: ma_sher(08.05.2015 в 16:17)
Олесь, получается нет варианта идеального? :)
автор: Portofina(08.05.2015 в 16:19)
Так почему нет, я написала тебе, какие варианты оптимальные:) Из более бюджетных девочки пишут иногда про Геоби, но я про них ничего не знаю.
автор: ma_sher(08.05.2015 в 16:25)
у меня "недорого" компонент идеальности просто был :)

Я тут наивная, видимо, подумала, что трип/свифт + санки и мы укомлектованы и на лето, и на зиму((
автор: Portofina(08.05.2015 в 16:41)
Ань, вот честно, я за три года мамского стажа не видела ни один детский девайс, чтоб удовлетворял всем моим требованиям (а у меня их всегда много:))) и при этом был дешевым:))) или я не там ищу:)))
С теми же колясками я постоянно вижу на форуме, как некоторые покупают без конца эти коляски, которые по отдельности-то недорогие, но сложишь цены этих инглезин-капелл и прочих популярных марок, так получится, можно было на эти деньги сразу купить 2 нормальные коляски (например, 2 в 1 плюс трость) и не париться.
Одних санок, естественно, не хватит вам зимой, вам же года еще нет.
Б/у типа валко и бритакса в Мск наверняка полно, у нас сложно такие б/у найти, конечно
автор: ma_sher(08.05.2015 в 16:48)
ну доля истины есть в твоих словах.
у нас вот инглезина магнум откатала как люлька, прогулка из нее ну никакая. претензий не было к ней. а вот сейчас нужно что-то..
автор: ЯнаК.(08.05.2015 в 16:23)
Ань.а если в зиму санки?! И прогулку. Я просто сама прогулку решила брать и санки. Но у меня на зиму коляска правда будет,в случае необходимости
автор: ma_sher(08.05.2015 в 16:26)
санки на зиму точно будут, мы зиму будем за городом, там на санках, думаю, раздолье будет. Но вот без коляски ведь никак...

дурацкий вопрос..дети спят разве в санках?
автор: Nash(08.05.2015 в 16:59)
Ань, если тебе надо универсальный вариант, то лучше Трип, а не Свифт, так как трип пошире и сиденье раскладывается в почти лежачее. Это бывает важно
В городе то зимой как правило все вычищено.. Я чуть выше писала мы на Трипе две зимы отъездили, только пару раз были сложности с передвижением. А за городом можно и снегу и в грязи увязнуть. И по всяким кочкам тяжелее ехать.. Мне в деревне на Трипе неудобно, там я достаю большую коляску на надувных колесах. Не знаю какие у вас там условия.
Мой в санках спал, в не самом удобном для него положении, притом, снег падал на лицо)) Бывают еще санки - коляска.. Мне лично санки вообще не удобно, у нас с 4 колесами они.. Так, лежат на крайний случай. И мы как раз обходимся вариантом Трип + санки на 4 колесах
автор: Любинька(08.05.2015 в 18:34)
Ань, мы в первую Владкину зиму только на санках были и много ногами ходили, купите санки с колесиками, после года уже редко спят дети на улице, не переживай даже
автор: Любинька(08.05.2015 в 18:34)
Ань, мы в первую Владкину зиму только на санках были и много ногами ходили, купите санки с колесиками, после года уже редко спят дети на улице, не переживай даже
автор: Любинька(08.05.2015 в 18:34)
Ань, мы в первую Владкину зиму только на санках были и много ногами ходили, купите санки с колесиками, после года уже редко спят дети на улице, не переживай даже
автор: Аннет Беловельски(09.05.2015 в 15:43)
-
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Chukcha (31.05), Ksu (31.05), Nastenka (31.05), Маше4ка (31.05), nickolaevna1990 (31.05), Евавас (31.05), Wizard (01.06), Aiiisha (01.06), olyakochetkova (01.06), Azura (01.06), katelatushko (01.06), Натусик (02.06), IrinaB (02.06), Аня-neblandinka (02.06), Потапова Настя (02.06), Laora (02.06), irritant (02.06), Tanushka (03.06), natali_sling (03.06), tatkala (03.06), XoroshaЯ (03.06), Алина Морозова (03.06), Asta (04.06), Marysel (04.06), ЛапочкаДочка (04.06), Lika-roi (04.06), svetok0487 (04.06), Dolly doll (04.06), Anna94 (04.06), умка (05.06), бэби (05.06), Анют@ (05.06), Оля_kote (05.06), Lelu (05.06), Katrinka (05.06), Dudinova0506 (05.06), albinchik56 (06.06), veru_v_chudo (06.06), m_bl_sh (06.06), Lisica-sestrica (06.06), Tusik (06.06), Junelia (06.06), Victoria (07.06), Евгения Андреевна (07.06), MamaTommi (07.06)