17.06.2024, (Понедельник) 21:24
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Стул грудничка

 
Страницы:
1
 … 
24 25 26
27
28
автор: ЯнаК.(07.01.2015 в 08:47)
Девочки,хелпи ми! У сына запор. Жесткий( с явным дискомфортом и бессонным состоянием. Клизму слелать не дает,трубку получилось только разочек вставить( зажимает попу сильно), вышел звук газиков вчера от трубки,но так и не покакал. Косяк есть в моем питании,мучное ела( убрала,сегодня чернослив куплю. Бифиформ несколько дней назад начала ему давать,ну и колики у нас,лекарства особо не помогают,хотя в арсенале есть почти все препараты,на них тоже предполагаю может быть реакция?! Свечку глицериновую утром вставила,но он обратно возвращает,подержала чуток пальцем,Яно она не растворяется быстро( нам наверное микролакс надо попробовать,да?! А это средство в каком формате?
автор: Катенка(07.01.2015 в 09:11)
Микролакс это микроклизма. 5мл вроде всего. Вводится оч быстро, не как обычная клизма. Должна помочь.
Нам еще иногда ватная палочка помогала. В масле ее смачивала, или вазилином можно, вставляла на 1см примерно и немного покрутить. Эффект через неск минут наступал
автор: Excellentlady(07.01.2015 в 09:30)
микролакс тюбики с жидкостью,вводятся легко,мб вам сонному ему попробовать поставить?чтоб не зажимался?
автор: ЯнаК.(07.01.2015 в 11:00)
Спасибо! Попробую микролакс,про палочку возьму на заметку
автор: Наташа Р.(07.01.2015 в 11:14)
Яна, я бы во сне делать не стала, дабы не напугать еще больше... Это мое имхо... Может лучше попробовать чтобы муж игрухой отвлек, а ты клизмочку сделай.... Понятно, что во сне ребенок расслабленный, но это до тех пор, пока он ничего не боится, а если ты ему клизму вставишь... Как бы вообще и сон не нарушить еще....
автор: ЯнаК.(07.01.2015 в 11:20)
Нам всё же помогла глиц свеча на чуток вставленная, а дальше надеюсь все ок будет,питание скорректировала,сегодня еще чернослив куплю
автор: Наташа Р.(07.01.2015 в 12:19)
Ну и слава богу!!! Здоровья крошке!!!)))
автор: darenka18(11.01.2015 в 19:25)
у меня вопрос.питание свое не меняла,а сын покакал утром часов в 6.30 и все....из фруктов ем только банан...ела кабачки,но сейчас слишком дорого
автор: sweetlanka(11.01.2015 в 21:55)
на гв ребенок может спокойно не какать сутки. если его это не беспокоит - не должно беспокоить и маму!
тоже хочу кабачоооооооок. но боюсь всяких нитратов. надо ревизию в морозилке провести)))
автор: LOVe(11.01.2015 в 22:18)
Я читала не про сутки, а про 5, если это его не беспокоит и у него мягкий животик.
Мы с трех месяцев какаем очень интересно, 3-4 дня нет, потом 2 дня подряд один раз в день, потом снова перерыв в 3-4 дня. Один раз дошло и до семи дней перерыва, но там я уже начала паниковать, на 8 с утра порадовал)))
автор: sweetlanka(11.01.2015 в 22:47)
я не правильно написала, да. помню, что несколько суток, но не помню точно сколько:)
главное - спокойствие ребенка.
Стасе надо было делать это ежедневно и не по разу, сын у подружки неделями не какал и жил радостно, только мама с ума сходила. Савелий требует раза в день, но совсем капельку, и тогда всё прекрасно.
автор: Volshebnaya(11.01.2015 в 22:44)
Если ребенка ничего не беспокоит, считают, что до 5-7 дней -может быть вариантом нормы, при условии исключительно ГВ. Все молоко в таком случае полностью усваивается.
автор: Zvezdinka(11.01.2015 в 22:11)
Полинка у нас с 2 месяцев какала через день. Педиатр в поликлинике сказала, что это нормально. Врач в инфекционной больнице, что должна каждый день. Саму Полинку это нисколько не беспокоило. И я успокоилась.
автор: darenka18(16.01.2015 в 14:15)
я питание не меняла,только специально ем домашние заготовки уже,чтобы овощи хоть есть.не какал с позавчера с 9 вечера...газики выходят, живот мягкий
автор: МалышТ(20.01.2015 в 16:53)
Сколько раз вдень должен какать малыш в 3 месяца?Мой чуть ли не после каждого кормления.это норма?
автор: LOVe(20.01.2015 в 17:51)
Если стул без слизи, и не зеленый, то это ваша норма
автор: НатТашка(20.01.2015 в 19:18)
А о чем слизь может свидетельствовать? У нас тоже не зеленый, но со слизью иногда...
автор: МалышТ(20.01.2015 в 18:05)
Не зеленый.но иногда слизь бывает
автор: Saffo4ka(20.01.2015 в 19:30)
Наш педиатр говорил, что слизь может быть признаком аллергической реакции. Еще свидетельствует о неком расстройстве. Но тут все логично-кишечник не принял продукт некий, который съела мама, - привет, слизь. Ну и продукты жизнедеятельности условно патогенных бактерий тоже может быть
автор: Excellentlady(09.02.2015 в 17:27)
девочки,от плантекса может стул стать твердым? вчера дали пакетик и сегодня прям как камни(((
автор: Dashulya(09.02.2015 в 17:49)
мне кажется у нас он наоборот разжижает...
А твердый, то есть густой, становится когда водички мало пьем.
автор: Excellentlady(09.02.2015 в 18:18)
вот про воду я стала забывать( надо давать,а то у нас и каши,и овощи с фруктами, много нового для желудка
спасибо,Даш
автор: Dashulya(09.02.2015 в 18:28)
Мне кажется фрукты/овощи наоборот должны "провоцировать" кишечник работать правильно.
А про воду-у нас на смеси, когда ГВ совсем убрала, тоже густовато бывает, моя мадам воду не особо любит) я ей плантекса немного подмешиваю, типа чай
Наташ, а вы когда прикорм начали? Нам воач говорит наверно с 4.5 с каш начнем... Это нормально?
автор: Excellentlady(09.02.2015 в 18:31)
да,это нормально для искуственников,ну или у кого смешанное вскармливание
мы начали с 4,5,но то болезни,то аллергия дали нам нормально начать только в 5,5
автор: ЙОЖкин Кот(12.02.2015 в 12:26)
Мамы безпамперсных деток,расскажите про частоту пописов?
автор: Ирина_no longer__Пекарева(12.02.2015 в 14:48)
Лин, а тебя с какой точки зрения этот вопрос интересует? В плане потенциального перехода к горшку (какой интервал между пописами) или как оценить, нет ли обезвоживания или тенденции к нему? Мы хоть и памперсные, но Оля у меня часто на руках, поэтому пописы я частенько чувствую. Плюс, после подмываний и во время смены памперсов - у нас прям рефлекс)) В общей сложности в районе 12-15 раз в сутки получается.
автор: malina(25.02.2015 в 14:53)
Девочки, подскажите, стул раз в 2 дня, а то и раз в 3 дня это нормально ? мы на СВ. Особого дискомфорта вроде нет у дочки, ну колики, пуки мучают, но нет такого чтоб пыталась покакать и никак. Зато как покакает, сразу таак много, что мыть полностью приходится а не только попу. а иногда еще и меня заодно, и стирать все что рядом лежало. Страшно представить если она где-нибудь в больнице так обделается) Может ли быть что смесь не подходит? или все же это нормально...врач ничего не говорит. водичку даю.
автор: Аня-neblandinka(25.02.2015 в 19:58)
Юль,если малышку всё-таки ничего не беспокоит,то и я бы не стала беспокоиться. У нас был период,когда стул был раз в 2 дня,ничего,все нормально. Постепенно,все наладилось и стул стал чаще.
автор: tiny(02.04.2015 в 16:16)
Вот и я в этой теме. Что- то странное с дочей,раньше раз по 10 какала,потом резко раз и перестала какать,никакие палочки в попе не помогают. Газики отходят,вроде спокойная,тужится конечно,но истерик нет. Делала клизму микролакс 2 раза,через каждые 4 дня. Сейчас 5 день идет,вот думаю,опять клизму что ли делать? Врач сказала давать дюфалак по 5 мл,но она его половину плюет. Воду тоже отказывается пить,как вот ей силком влить?
автор: Lisenok(21.04.2015 в 17:22)
Девочки, подскажите может у кого подобное было. Мы на ГВ.Малыша сама не какаетс субботы. Пукала, тужилась но не какала, я грешила на сыр. Убрала его. В понедельник ей доставляло это жуткий дискомфорт, поэтому ставила газоотводную трубочку. Покакала как обычно с ней, жидко и много. Сегодня опять не какаем и не тужимся, только газы выходят и все. Врач сказала попить необакт, но в инструкции написанной, что он с 6 месяцев, а нам ещё и 1 нет. Может быть вместо него что то беби клам? По своему питанию оставила индейку, картошку масло,мучное не ела, сыр убрала. Ни яблоко, ни чернослив, ни активиа съеденные мной результата не дают.
автор: Zvezdinka(21.04.2015 в 18:51)
Я могу ошибаться, но, по-моему, у Необакта и Бебикалма разное назначение. Последний пьют при коликах. Необакт же это бактерии вроде. Я бы посоветовала вам пропоить малыша ЛБ-комплексом.
У нас был нерегулярный стул. Помогала газоотводка, но ей увлекаться не стоит. Когда был жёсткий запор, ставила Микролакс. Периодически пропаивала бактериями. Помогало ненадолго. Не так давно сдали анализ на дисбак, пролечили. Пока, ТТТ, все ок, стул 2 раза в день стабильно.
автор: tiny(21.04.2015 в 18:53)
Картошку бы тоже убрала. У нас так и осталась проблема с покаками. Сдайте на дисбактериоз какашки. У нас как раз он оказался. Сейчас бактериями лечимся.
автор: Murashka(21.04.2015 в 19:45)
Нормабакт L нам назначали. Нам чуть больше месяца было. Он с рождения. Исправление моей диеты нам тоже не помогало. Бактерии помогли. А потом через месяца полтора снова запоры начались. Но это уже другая история.
автор: Viktori(21.04.2015 в 19:12)
Бактерии можно и без сдачи этого анализа попить. Хуже не будет и результат от сдачи анализа не изменится. Нам рекомендовали флорин форте попить. Он растворяется в молоке и его удобно давать.
автор: Lisenok(21.04.2015 в 19:23)
Спасибо девочки! Запором вроде назвать не могу, потому что с газоотводной стул жидкий. На сколько я поняла, от бактерий хуже не будет?
автор: Viktori(21.04.2015 в 19:47)
Не будет. Нам при проблемах со стулом как раз их назначали без анализа. Пропили все ок стало.( это со старшей правда было, но не думаю что что то поменялось сильно)
автор: Murashka(21.04.2015 в 19:50)
У деток запор не такой, как у взрослых. Они просто сами покакать не могут, а стул по густоте остается, как правило, такой же. По бактериям следи: нам педиатр сказала, если беспокойство с бактериями увеличится и живот станет беспокоить больше, то отменит. Мы пропили 5 дней и Нам отменили, но стул успел наладиться.
автор: Lisenok(21.04.2015 в 21:00)
Спасибо! Будем пробывать....
автор: Lisenok(21.04.2015 в 21:03)
Вик, а через сколько после начала применения был стул?
автор: Murashka(21.04.2015 в 21:47)
День на 4 вроде бы. Вот не записала, а теперь только примерно помню. Кстати, после того, как мы вылечили клебсиеллу и стали принимать бактерии для восстановления флоры кишечника, стул вернулся к сыну тоже на 4 день. Так что, бактерии на него действуют примерно одинаково.
автор: Lisenok(21.04.2015 в 22:23)
Спасибо, Вик!
автор: Самсоня(22.04.2015 в 00:59)
Многие назначают без анализа. но это ведь не правильно. В анализе то видно каких бактерий не хватает ( их же несколько видов лакто и бифидо) вот ты будешь поить одним , а у тебя например других не хватает, хуже не будет но и лучше не факт что будет,только время потеряешь. Мы тоже редко какаем вот будем сдавать кал ( я конечно в шоке от цены анализа и что бесплатно его в принципе не делают) мои педиатр отказалась что то прописывать пока результаты не увидит. Вот терь думаю как бы дождаться этих заветных какашек. И еще ты пишешь что стул жидкий, ты что имеешь ввиду? просто мягкий или как понос?
автор: Murashka(22.04.2015 в 11:59)
Лена, мы получали материал для анализа через свечки глицериновые. Сдавали и копрограмму и на дисбактериоз. Нам врач сказала так можно. Конечно в результатах отражено, что есть мыла в материале, но врач же знает отчего оно.
автор: Самсоня(22.04.2015 в 12:33)
ну значит Вик, вам все таки назначали по результатам, а не просто так " пейте что нибудь хуже не будет". Я еще прочитала, что неправильное назначение может еще и усугубить проблему, так что походу и хуже может быть. Я своему врачу даже фотку какашек принесла, но она без результатов вообще комментировать отказалась. У меня теперь проблема как вообще какашку сдать. У моего вообще понос, который сразу впитывается в памп и что в таком случае я не знаю. К субботе прям очень нужно хоть что то сдать.
автор: sweetlanka(22.04.2015 в 13:14)
Знакомая врач непосредственно из лаборатории 7 роддома говорила, что для выяснения точного результата бифидо- и лактобактерий принесённый кал должен быть тёплым, взятым непосредственно перед анализом.
А поскольку сие технически невозможно, имеет смысл его сдавать только для выяснения, не засело ли там еще кого, всяких товариСЧей, которых потом бактериофагами лечат.
Это я, конечно, не отговаривать, но к сведению. Сама очень собиралась, но вот такой взгляд специалиста. Передумала, и всё прошло. Всё же формирующийся кишечник имеет право заселяться полезными бактериями в любом порядке, особенно если имеет место ГВ.
Мы пили всякие Флорины, Линексы и Бефиформ бэйби, Бэйби калмы и Эспумизаны, но ничего особо не помогало. Пока в 5 месяцев не прошло само почти одним днём. Но у нас долгая история из-за антибиотиков в первый месяц жизни.
автор: Murashka(22.04.2015 в 13:21)
Так у нас как раз анализ показал наличие клебсиеллы. Полечили бактериофагом, потом полнзными бактериями восстановили флору и , тьфу- тьфу, все наладилось.
автор: sweetlanka(22.04.2015 в 13:51)
Вик, а у вас были еще какие-то ее проявления? Я слышала об оранжевых каках при ней))))
автор: Murashka(22.04.2015 в 15:45)
Нет, Света. У ребенка был запор, но при этом, стул, когда он был после вспомогательных средств был точно такой же, как и всегда. С виду по стулу у сына вообще все хорошо должно было быть.
автор: Самсоня(22.04.2015 в 13:37)
Понятно , что у всех разное мнение и есть те кто относится к этому анализу как к бесполезному, но думаю не просто так его назначают. У меня подруга с сыном в 8 месяцев пролежала в больнице больше месяца с дисбактериозом. И вообще дисбактериоз очень плохая болячка даже для взрослых, не то что для детей и лечится порои долго и мутно. И уж точно не БАДами типа Линекса и ветрогонными типа Эспумизана. Одно дело если понос,запор , колики и газы изза незрелости органов младенца и совсем другое если дисбакериоз
автор: sweetlanka(22.04.2015 в 13:50)
*которого кроме как в СНГ, нигде и в перечне болезней нет* Так что может не дисбак, а именно всякие клебсиеллы и стафилококки? При которых кроме запоров и коликов появляются еще и другие симптомы.
А анализ-то как раз назначают часто - и педиатры, и гастроэнтерологи, проверено двумя моими детьми.
В общем, не о чем тут спорить, изначально разговор был "попейте Флорина", на что ты ответила "без анализа не надо", а я как раз говорю (точнее, передаю информации от специалиста, разглядывающего и какашки в том числе), что лучше БАДы типа Флорина без анализа, чем порой бестолку назначенный анализ, который в раннем возрасте может быть малоинформативен..
Если беспокоят только колики, газики и запоры, вполне можно и нужно обойтись ветрогонными и флоринами.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
barometr (17.06), Pchelka (17.06), arriva (17.06), Mama Jane (17.06), Милка (17.06), toniimail@mail.ru (17.06), Нотик (17.06), NаталИ (17.06), леночкагреночка (18.06), tashik1806 (18.06), Аленушка (18.06), Dashutka (18.06), Lastochka (18.06), Nkotli (18.06), MakkMilla (18.06), Murashka5 (18.06), ylubka (19.06), lilu (19.06), LittleHare (19.06), Машутка (19.06), Дюймово4ка (19.06), Василисушка (19.06), evgeniya-b (19.06), Жасминка (19.06), Henriette (19.06), Ольхен (20.06), SVetok (20.06), Leno4ek2010 (20.06), Mila (20.06), Yulia (20.06), Viktoria-des (20.06), Merfy (21.06), ЯнаК. (21.06), МалышТ (21.06), Nastyuha (21.06), LeskaRu (22.06), Лапуля (22.06), svetik87 (22.06), rebro (22.06), Telia (23.06), Увлекательная (23.06), White-collar (23.06), iгодка (23.06), ольга23 (23.06), Ниka (23.06), tatosha_2003 (23.06), StyleCatSsS (23.06), EllaBa (23.06), Panamo4ka (24.06), Nevesta_1980 (24.06), Yelena (24.06), svetulik_sm (24.06), sts-5288 (24.06)