



Говорить говорю постоянно, но стоит ей с Полинкой хоть на 10 минут остаться - кулек готов..
Ну это здесь совсем не по теме уже))

У меня доказательство, что ребенку жарко - потрогать ладошки. Если жарко, то они горячие или вообще сыренькие. Ну и спину потрогайте.










Лен, попробуй искупать ребенка в круге в детской ванночке - и вопрос отпадет сам собой
мы с месяца в большой ванне в круге (с месяца - потому что нас в мсяц только из бльницы выписали с весом 2,2 кг )

У меня обратны вопрос, а когда заканчивают с ним? Когда сидеть начнет?



Сегодня опробовали круг. Сначала деть очень удивился и пытался въехать, что еще такого новенького выдумали родители.. А потом начался ор(((
Ребенок по прежнему зажат весь - руки в кулачки, при малейшем повороте тельца дикий страх в глазах и плачь.. Какое уж тут плаванье...
Но и это не самое страшное. Полинка начала у нас в этом круге задыхаться (хрипеть при оре). Это про том, что она худышка - шея у нас тоненькая.. Ванна обычная, но поскольку мы очень длинные, то уже сейчас ногами по дну. Круг тоже обычный - Baby Swimmer.
Я расстроилась, но сдаваться не хочу.

У нас тоже так было, купаться совсем не хотел, минут пять максимум купался, потом ор! Кормила сразу, в пеленке, потом одевали и дальше есть и спать! Не помню как долго это было, круг тоже не любил, мне кажется боялся его, ведь он большой, одел его и за ним ничего не видно!
Зато сейчас купается с удовольствием! Так что потерпите, скоро все наладится)

У меня были огромные надежды на круг.. Не оправдались((
Все остальное и без всего уже испробовано. Эффект тот же.


Мы сначала неск дней купали без круга: водили по воде туда-сюда, зигзаги выписывали, как бы показывая, что тут можно плавать.
Когда одели круг дочь уже знала что надо делать, а ощущение свободы ей понравилось даже.


Мы просто еще в маленькой ванночке купаемся и хотим после месяца уже в большое плаванье по ванне пустится.и вот думаю что лучше шапку или круг?


А ванну что-нибудь добавляете?ромашку или череду?


Сегодня о наших неудачах с купанием рассказала врачу по лечебной гимнастике и она нам посоветовала тогда до 2 месяцев подождать с шапками и кругами.. А у нас ноги такие длинющие уже, что к 2 месяцам мы, наверное, сможем только "сидеть" в ванне))))))))
Вообще мне кажется, что круг удобнее - меньше вероятность нырнуть с нем, но "выбирать" то все равно ребенку. Все разные и нравится одному одно, другому другое.. нам вот пока ничего не нравится)))))

И она там одна плавает или с мамой-папой?)
У нас плавание вместе с папой-ванна очень большая , позволяет.



Ангело4ек писал(a) 18.12.2013 в 00:46:
У нас все же неправильный ребенок в плане купалок.
У нас все же неправильный ребенок в плане купалок.
Оль,нормально всё..Выдохни)У нас Полинка тоже не любила и круг не воспринимала..Один раз покупали и продали круг..
Второй купили,а вдруг...Ей понравилось,купается,смеётся..
Все разные просто)












Андреевна писал(a) 18.12.2013 в 23:16:
мы видимо одни такие и до сих пор купаемся в ванночке детской,
мы видимо одни такие и до сих пор купаемся в ванночке детской,
Нет,не одни ))Мы тоже купаемся в ванночке и нам тоже там нескучно совсем)
Правда,и в большой в круге купаемся ,но это 1-2 раза в неделю,а в остальное время в ванночке..
Полинку мы,вообще, до 9 мес.купали в ванночке.


Я просто не понимаю, как это в ванночке ребенку заняться нечем? А игрушки, мы вот играем в них, ну пока все больше в рот тянем, но так-то трогает, папа ими пищит, жужжит, кидает, да всяко, только и слышу довольные визги и писки Витькины!


Андреевна писал(a) 18.12.2013 в 23:25:
Я просто не понимаю, как это в ванночке ребенку заняться нечем?
Я просто не понимаю, как это в ванночке ребенку заняться нечем?
Аналогичные мысли,Полин..
Катюшка с месяца на смешанных плаваниях-и ванна ,и ванночка..Мне кажется даже,что ей неважно ванна это или ванночка..Она любит купаться в принципе..Не заметила в купаниях особой разницы в плане веселья..В большой ванне она,кстати, быстрее накупывается,а в маленькой долго может развлекаться..
Полинку мыли только в ванночке и не скучала она ни разу..Плескалась всегда с удовольствием.


На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ylubka (19.06),
lilu (19.06),
LittleHare (19.06),
Машутка (19.06),
Дюймово4ка (19.06),
Василисушка (19.06),
evgeniya-b (19.06),
Жасминка (19.06),
Henriette (19.06),
Ольхен (20.06),
SVetok (20.06),
Leno4ek2010 (20.06),
Mila (20.06),
Yulia (20.06),
Viktoria-des (20.06),
Merfy (21.06),
ЯнаК. (21.06),
МалышТ (21.06),
Nastyuha (21.06),
LeskaRu (22.06),
Лапуля (22.06),
svetik87 (22.06),
rebro (22.06),
Telia (23.06),
Увлекательная (23.06),
White-collar (23.06),
iгодка (23.06),
ольга23 (23.06),
Ниka (23.06),
tatosha_2003 (23.06),
StyleCatSsS (23.06),
EllaBa (23.06),
Panamo4ka (24.06),
Nevesta_1980 (24.06),
Yelena (24.06),
svetulik_sm (24.06),
sts-5288 (24.06),
Фусяка (25.06),
lublusvoegogodovasika1976 (25.06),
Ежевичка (25.06),
Олюшка (26.06),
anna2008 (26.06),
Олень-ка (26.06),
Лерочка (26.06),
NiceLady (26.06),
Анастасийка (26.06),
Mango (26.06),
Буняшка (26.06),
Waleriaalves (26.06)