02.06.2024, (Воскресенье) 15:52
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Отдых С ДЕТЬМИ. Вопросы-ответы

 
Страницы:
1
 … 
43 44 45
46
47 48 49
 … 
63
Всё, что касается отдыха с детками - грудными или не очень - обсуждаем тут.

ВСЕ ВОПРОСЫ, СВЯЗАННЫЕ С ОФОРМЛЕНИЕМ ЗАГРАНПАСПОРТОВ, ОБСУЖДАЕМ В ОТДЕЛЬНОЙ ТЕМЕ - "Госуслуги: оформление загранпаспортов и прочих нужных документов"!!!

Отдых "для взрослых" обсуждаем в этой теме: "В отпуск вдвоем! Отдых для родителей"

Тема для ОТЧЕТОВ и впечатлений - "Отдых С ДЕТЬМИ: ОТЗЫВЫ"
автор: Olka(09.04.2015 в 16:28)
Я не спорю,что там много мест еще лучше:-)просто это единственное,про которое хоть что-то слышала:-)
Лен,расскажи пожалуйста где была,где больше понравилось,как добирались...в общем всё:-)
автор: elena91(09.04.2015 в 13:40)
у нас заселилась в голове мысль рискнуть ехать на машине в абхазию! Я оч была удивлена решению мужа.ибо не считаю его экстрималом:) а ехать черт знает куда.за 2тысячи км, с двухлетним шилопопом - это стопудов экстрим!для нас :)

И на этой почве.конечно,много вопросов.
Самый основной: как рассчитать где мы будем к определенному времени? Ну вот например, выехали мы часов в 6-7, и вот как рассчитать где мы будем находиться к 8-9 вечера? Мы планируем ночевать в какой нито гостинице-отеле-хотеле,или как они там:)
И вот как и где заранее рассчитать,да ещё и не просто рассчитать,а ещё и знать.что там будет гостиница??
Уф.не знаю.понятен ли мой вопрос:)
В общем,как проложить путь, с учетом ночлега:)
автор: Нака(09.04.2015 в 14:15)
Все зависит от пробок и состояния дорожного полотна. Про это нужно конкретно читать отзывы людей.

Я вот по своей части маршрут закладываю на световой день примерно 700-800км пробега. Но в уме предполагаю, что на Урале в районе Сима возможна пробка, да и вообще скорость потока по М5 довольно низкая.
В Казахстане закладывала 300км - 400км на день. Потому что там не дороги, а яма-на-яме-и-ямой-погоняет.

от НиНо до Абхазии в районе 1800-1900км?
Я бы для первого опыта разбила поездку на 3 дня.
1 день - 700км, то есть первую ночевку можно сделать в Воронеже
2 день - 700км, можно дотянуть по идее до Краснодара
3 день - 400-500км.

По платной автомагистрали вон вообще у вас быстро получится очень, а вот по горному серпантину от Джубги до Адлера 200км можно ехать и полдня.



автор: Lilaby(09.04.2015 в 14:26)
Лена, я всегда первым делом смотрю на сайте Автодиспетчер расчет расстояния от НН до нужного города. Там можно выбрать через какие населенные пункты поедете, расход бензина и его стоимость. Плюс там видно по каким дорогам проходит маршрут (федералка, проселочная и тд) и сколько в среднем понадобится времени на преоделение того или иного участка пути. В итоге получается примерная картина пути.
По ссылке расстояние от НН до Сочи http://www.avtodispetcher.ru/distance/?from=Нижний+Новгород&to=Сочи&v=&rm=110&rp=90&rs=60&ru=40&fc=12&fp=37

К твоему вопросу выше - это называется подголовник со встроенным монитором. Муж и в России их видел в интернет-магазинах.
автор: Allenok(09.04.2015 в 14:34)
это чего, в одну сторону только на бензин 8103 руб? Значит туда-обратно с перекусами 20 тыс??? И еще штрафы и ночлеги прибавить, и там еще по побережью покататься - и того 30 закладывать надо? Лучше уж тогда заранее выкупать билеты авио Москва-Адлер-Москва, буквально месяц назад смотрела, на нашу семью 2 взр + ребенок 8 лет + младенец до 2 лет за всё про всё 22 тыс было! Прямой рейс 3 часа в пути! Плюс Ласточка 800 руб со взрослого, перекусы не нужны, итого 25 тыс - и это самолетом, не надо 4 дня отпуска посвящать дороге! Жаль, что я еще самолетов как огня боюсь(
автор: Lilaby(09.04.2015 в 14:54)
Алла, там внизу написано, что расчет для 12/л на 100км - у большинства машины на трассе кушают максимум 10/л на 100км - так что сумма будет меньше. Это я для себя заложила побольше, чтобы максимум посчитать.
На самолете бывает выгодно, если ребенку еще нет 2 лет - с двумя детьми старше 2 лет ты заплатишь почти как за 2 взрослых билета в каждую сторону. А это другая сумма уже.
Плюс от самолета еще доехать до места отдыха надо - не все отдыхают в Адлере или Сочи, а это еще тысяч 5 в обе стороны.

Н и про "терять 4 дня на дорогу" - для меня путешествие на машине - это особый ритм, это маленькое приключение, которое начинается когда ты садишься в машину. Это 4 дня единения семьи, когда вы действуете как команда, как отлаженный механизм, когда наконец то появляется время поговорить с мужем о всякой ерунде и подержаться за руку (если у тебя автомат)))), а так же послушать детей и сочинить с ними свою историю путешествия. Вот такой вот нестандартный взягляд на "потерянные 4 дня дороги")))
Ну и на самолете/поезде нет возможности самим путешествовать по побережью - а кому то это тоже важно. К примеру, в горах чуть повыше Лазаревского, находится поселок Тхагапш - мы ездили туда сами несколько раз. Купались в горной речке, заказывали чудеснейшую форель на рыболовной ферме, которую готовили при нас, покупали там у местных вино и орехи. И все это без расписания экскурсий, без заезда на дегустацию вин и как следствием "ужратого в хлам Василия Васильевича из Нижнего Тагила" поющего на весь автобус песни и ругающегося матом. И наши дети никому не мешали, никто не хватался за сердце при виде меня, заходящей с 2 детьми в экскурсионный автобус на Розу Хутор)))) так что если кому то кроме моря еще нужны горы и свобода передвижения - эти дополнительные траты их не остановят)
автор: Allenok(09.04.2015 в 14:49)
это да. Мы собирались в свх Россия - это 10 минут на маршрутке - без такси хотели обойтись. Просто прошлым летом сестра у меня там с МЧ отдыхала - по ее отзывам это то, что нам сейчас надо!
автор: Allenok(09.04.2015 в 15:19)
Маш, мы ездили в Лазаревский район в Волконку на машине, Денису было 4 года. Все эти ощущения я очень понимаю, и покатались мы там, конечно, и в горных речках купались, и по ущельям лазили и т.д. Ездили без ночлегов, но до 4 лет ребенка на авто ехать так далеко я не хочу больше.
Денис у нас обожал и обожает на машине ездить, но мы сами всё-таки вымотались. Да и это не главное. Провели мы там почти 3 недели, всё было супер, но за 2 дня до отъезда посетили мы Аквапарк. И в день отъезда Денис сильно заболел: темпа 39 с лишним, рвота пару раз, в пути конъюнктивит начался - что-то привез из грязного аквапарка. Это была самая страшная в жизни ночь на колесах: мы оказались на таком отрезке пути, где до ближайшего населенного пункта в любую сторону 200-300 км, а у ребенка 40 и не сбивается. Я обливала его водой, пичкала водой внутрь, жаропонижающие, он пописать из машины, качаясь, выходил, муж поседел там за рулем. До больницы ехать 3 часа, а мы ночью в поле. Доехали мы одним водителем за 27 часов от Волконки до подъезда нашего дома! Это больше суток в машине с ребенком под 40. Самолетом-таки быстрее получится. Ну, понятно, что и поездом, и где угодно можно вот так попасть. Но мне страшно теперь, у меня потрясение) Хотя, если там, не дай Бог, заболеть, то на своем авто быстрее добьешься помощи.
Ну и всё-таки ребнку тоже тяжеловато столько в полускрюченном-сидячем состоянии ехать. Тпеперь думаю, что только с ночлегом, а тогда мы время эколномили чтоб быстрее на море оказаться.

Кстати, и на поезде с маленьким я бы не поехала) Ездили с Денисом в 5 лет плацкартом - уже нормально более-менее, но я сама умаялась, после той дороги и двух ночей в вагоне хотелось снова отдохнуть))
В общем с малышом удобнее всего самолет, на втором месте авто с ночлегом и частыми остановками, а поезд если только купе, но это по стоимости как самолет, так что смысла не вижу. Ехать на машине так, как мы тогда, то есть только в туалет выходя, я больше не хочу. Тяжело даже взрослому.
автор: Lilaby(09.04.2015 в 15:58)
Алла, захочется на море - на всем доедешь)) не раз слышала от девосек рассказы про то, как прикольно было ехать в плацкарте - дети играли толпой)

Я поезда обожаю)) дети тоже) с Даней ездим с 1.10, с Аней с 3 месяцев. Кроме Питера, всегда берем купе. Посмотрим конечно как дети будут себя вести вдвоем в поезде, но с одним проблем не было - поел, поспал, поиграл, по полкам полазил, в окошко поглазел, в коридоре с другими детьми поиграл, на станции погулял -день прошел)

ПС: никого не уговариваю пользоваться поездами вместо самолетов, просто рассказываю, что и в поездах, и в машине может быть хорошо)
автор: Allenok(09.04.2015 в 16:15)
Купе я понимаю, что это как бы комната, просто маленькая - можно организовать день с ребенком. Плацкартом всё-таки более выматывающе: там постоянно шарахаются туда-сюда через тебя в туалет, курить, все с пивом, тк что громко очень - ни днем, ни ночью нормально не поспать, если еще без кондея вагон, то духота несусветная, пот в 7 ручьев, меня еще антисанитария заботит: я наш плацкартный отсек влажными салфетками терла со всех сторон, хоть Денису и 5 лет уж было. Табачным дымом и туалетом пахло мама не горюй. Это путь обратно таков был. Туд гораздо лучше: был новый вагон с кондеем, чистым биотуалетом и ехали мы в середине него, а на обратном пути - у туалета. Но выбора не было: за 45 суток приезжали в 4 часа утра в очередь за билетами, а достался только отсек у туалета, а уезжать-то надо - купили, что есть) В общем, купе и плацкарт - разница большая, я считаю. И еще купе выкупить можно без проблем, только дорого, а вот в сезон урвать плацкарт с хорошими местами в хорошем вагоне - это надо оооочень большую удачу!
Я еще думаю, если уж плацкарт, то из Москвы, наверное, лучше. Во-первых оттуда почти на сутки короче путь! Всего одна ночь в поезде! Во-вторых, новые вагоны. Думаю, если соберемся, то опять же туда на Ласточке, а потом чуть больше суток комфортного плацкарта. Да, пересадка, но всё-таки это лучше, чем на нашем разваливающемся Ярославском составе.
Машиной 2 дня с ночлегом и прогулками тоже хорошо, но опять же дороже. 2000 км с остановками только на "пописать" я хорошо помню - не скажу, что это очень просто) Потом полдня по приезду была вибрация во всем теле как будто еще едешь) Конечно, если где-то переночевать посреди пути, ощущения будут лучше.. так что наши опыты не показательны, думаю, выбрав поезд и авто, вы поедете несколько иначе, не так как мы
автор: Lilaby(09.04.2015 в 16:15)
Алла, мы два раза ездили на юг именно в формате "с остановками на пописать", причем оба раза в машине не было кондея, а за окном была жара) Перый раз нас в машине было трое, водитель только один, я штурман) Второй раз ездили вчетвером, плюс знакомые на второй машине - водитель тоже один был. В пути не останавливались, старались по мере возможности проехать как можно больше - с 6 утра ехали и до 2-3 ночи, спали где то под Краснодаром 4 часа в машине сидя и снова в путь. Так что ваши ощущения представляю)
С детьми так не поеду однозначно, согласна!
автор: Allenok(09.04.2015 в 16:21)
Вот-вот, с детьми это другое! Напрягаешься с ними еще всю дорогу, нервничаешь по разным поводам, а одни сели и голову отключили. Еще мы вообще на поспать не останавливались ни разу! Муж, когда выдохся, спал на соседнем сидении, а я вела, но это часа 4 всего за рулем я была, а потом снова он, мы до моря за 26 часов долетели! Под конец еще 3 часа ночного серпантина и вибрааааацияяя))) На серпантине я уже молилась, чтоб вообще живыми приехать куда-нибудь уже
Но еще муж у меня такого склада: он за рулем не отключится никогда, но ему надо доехать! Цель такая. 4 часа поспать - и он снова свеж и активен - это от перевозбуждения, любитель он покататься, маньяк этого дела) А я в машине ужасно плохо сплю - все контролирую, чтоб без меня куда не въехали)
автор: Sid(09.04.2015 в 14:32)
Насти, Маша, спасибо вам за ваши посты. Очень интересно и полезно.
автор: elena91(09.04.2015 в 15:10)
девочки,спасибо. Маш,с компа буду,гляну сайт,изучу всё.
Насть.по 700км вроде бы как то маловато..долго уж очень выходит, 3 дня дороги... По 1000км это реально вообще??

Алл, бензин зависит от того.сколько машинка кушает,у нас по трассе литров 7-8.поэтому выходит всё очень экономично,и разница с самолетом приличная выходит.
автор: Allenok(09.04.2015 в 15:20)
Лен, мы 2 раза по 2000 км рванули зараз - два водителя, но основной путь муж. Ребенок был из нас самый бодрячок)
автор: elena91(09.04.2015 в 15:40)
эх.вот это да!! Но у вас ребенок постарше всё-таки был.. Хотя,я думаю.если набрать много развлечений,и мы сможем долго ехать...не хочется три дня тратить на дорогу
автор: Angelina(09.04.2015 в 16:22)
Поделюсь опытом, может будет полезно.... На машине с детьми ездили каждый год с 1г 4 мес. Каждый год 1600-1700км. Едим без ночевки, но нас два водителя. До Абхазии конечно придется с ночлегом, может и не для всей семьи, т.к. деть может не захотеть спать когда будут хотеть спать родители, поэтому главное обеспечить отдых водителю. Поездка на машине может быть разной, кто-то размеренно с остановками,а мы для экономии времени и денег. Можно сразу определится с ночлегом, всегда думаю можно найти. В крайнем случае на автозаправках всегда много "спящих машин", но это если вы непривередливые экстрималы.Мне нравится выезжать в ночь, т.к дети засыпают и часов 8 можно ехать спокойно. Важен день выезда.... лучше будний день т.к в выхи вся платная трасса из Москвы будет забита дачниками,особенно на турникетах при съезде с платной трассы. Ну и жуткий серпантин, готовьте пакеты, самая неприятная часть пути, ехать придется долго. Вот перед серпантином в Краснодарском крае не помешает полноценно отдохнуть.Маленький еще совет, трассы неизвестные и антирадар будет не лишним, а то можно хорошо приплатится после отдыха.


автор: Angelina(09.04.2015 в 16:27)
Про границу Абхазии тоже подумайте.... можно надолго зависнуть, поэтому ищите варианты.
Таблетки от укачивания будут нелишними.
автор: Olka(09.04.2015 в 16:33)
Лен,реально и 1000.все зависит от трассы и подготовленности водителя.с ребенком, конечно, не угадаешь как будет.может и капризничать от долгого сиденья начать.
Мы от НН до Белоруссии 1300км за один присест проезжали.но у меня муж любит на дальние расстояния ездить и я всегда была готова его подменить.
автор: Нака(10.04.2015 в 07:28)
Лен, я прикидываю ведь на себя. У нас один водитель+расстояние 3500км в один конец, тут хоть заупирайся, а за сутки не проедешь) Поэтому мы едем просто в комфортном режиме.
Средняя скорость по трассе допустим 100км/ч (в реале получается меньше). Первый день едем по максимуму с 5 утра до 8-9 вечера. Получается примерно 1200-1300км. Дальше закладываю на дорогу 1 День световой, т.е.12 часов (с 8 утра до 8 вечера). Получается 8 часов непрерывной езды. Плюс минимум 1,5 часа на технические остановки - туалет, размяться, заправка. И примерно 1 час на покушать-зайти в магазин и т.п. итого 10,5 часов.
а теперь учитываем проезд через населенные пункты, где ограничения по скорости, дпс. И так средняя крейсерская скорость получится 80 км/ч.


Можно поливать и 140-180 км/ч. Но мы лично за безопасность и комфорт- едем 100км/ч по трассе.

Еще один факт - учитывайте когда садится солнце. ИМХО, но ехать по темноте по незнакомым местам я не очень люблю+за день и у водителя, и у штурмана глаза устают. На юге, например, в 9 вечера уже темно. А у нас в Омске летом в 11 вечера только солнце садится и до 12 ночи еще книжку можно читать).
автор: yozhing(09.04.2015 в 16:03)
и я хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО Насте Наке за ее такие полезные советы и такую нужную информацию. нам в поездке по шоссе 66 очень многое пригодилось.

сейчас я планирую летние приключения. маршрут таков:
Париж - Монпелье - Андорра - Лурд - Биарриц - Осгор - Бильбао - Ла Корунья - Лиссабон - Гибралтар - Мадрид.
Причем мой муж к нам сможет присоединиться только в Бильбао, поэтому часть пути мне придется проделать втроем с детьми)))) В Осгоре мы намерены задержаться на неделю - я наконец-то предамся серфингу!!! серф свой разумеется тоже с собой повезу. это не машина, на прокат лучше не брать.
гостиницы заказывать заранее не стану, в некоторых городах есть вписки, а так - понравилось - остались))))
для моих детей главные развлечения в дороге - аудиокниги и ознакомление с окрестностями, громкое пение песен и СОН)))) видео в машине детям нежелательно смотреть, поэтому мы отказались даже от штатной видеосистемы в нашей машине, а уж в прокатной и подавно такой не будет.
автор: Lilaby(09.04.2015 в 16:17)
Саша, какой маршрууут))
автор: yozhing(09.04.2015 в 16:52)
Маш, я давно задумывалась от таком путешествии. там сразу много целей - и друзей повидать, и Деву Лурдскую навестить, и на серфе покататься и детей развлечь)))
может и в Ла Рошель заедем, Дэнни в восторге будет!
автор: Sid(09.04.2015 в 16:24)
О, Саш, Осгор - мечта моего мужа))) Он уже планирует, что как только сын дорастет, мы тут же летим в Марокко, кататься)) за неделю в Осгоре он, я думаю, Родину готов продать))
автор: yozhing(09.04.2015 в 16:48)
Лен, понимаю твоего мужа!! Осгор - это мечта... уже очень давно хочу попасть...
автор: Нака(10.04.2015 в 07:30)
Саша, я так рада, что оказалась полезной!
И, да, я очень жду рассказа о поездке по шоссе 66

Летний маршрут крутяцкий!
автор: yozhing(11.04.2015 в 02:32)
Насть, как только мужа заставлю заняться фотографиями (они до сих в фотоаппарате), так сразу примусь за отчет.
путешествие и вправду получилось необычным, я даже таки затащила всех в печально известный Кедди резерт. жуткое место.
автор: Масявка(09.04.2015 в 16:14)
Ой, девочки, читаю вас, читаю и определиться никак не могу. Мы хотели в Адлер на поезде, ну или Абхазия. Не были нигде еще. Сейчас еще больше запуталась, может на машине? Если на машине - 100% без ребенка, наш не выдержит столько дороги. Его сильно укачивает. В деревню даже 100 км мы едем с Драминой. Эти "рвоты" на море меня безуууумно пугают. И вот мечет меня из стороны в сторону, то точно брать его с собой, то - нет, ни за что! Да и даже определиться толком не знаем куда))) Объясните мне, темноте, как это все происходит? Мы хотели жить в гостевом доме. Без путевок. Нужно подобрать и забронировать? Предоплата нужна? Какая гарантия, если я в мае забронирую комнату, в августе приеду, она будет свободна? И, допустим, билетов на руках еще нет, я примерно предполагаю с какого числа отпуск, забронирую на одно чмсло 17, например, а приеду 20. Аааа! Тяжко, когда нигде не был раньше и ничего не знаешь....
автор: Lilaby(09.04.2015 в 16:36)
Тань, по порядку:
- определяешься с месяцем отдыха - от этого будет зависеть бюджет поездки в том числе. Июль-август - высокий сезон, цены на жилье дороже, бюджет будет больше.
- определяешься с местом. Допустим это будет Лазаревское. Ищешь в интернете сайты с жильем в Лазаревском, узнаешь ценовой диапазон, читаешь отзывы, выбираешь что тебе важнее - близость к пляжу, близость к парку, удаленность от кафешек и чем ты можешь поступиться - например, в том же Лазаревском мы предпочитаем жить на горе - пусть до центра дольше идти пешком, зато тише и на пляже меньше людей.
- если даты отпуска еще не известны, то номер лучше не бронировать заранее, так как держать 3 дня под тебя номер никто не будет. Тут можно либо забронировать когда будут известны даты, либо искать жилье по приезду - в том же Лазаревском на въезде в городок стоят с предложениями по жилью, по городу полно пунктов аренды, на жд вокзале предлагают жилье постоянно. Мы делали и так, и так - и бронировали заранее, и ездили сами искали. Разницы в цене я не почувствовала от этого.
- если же даты известны и определенный гостевой дом приглянулся - списываешься с ними, переводишь им предоплату в размере 1 суток проживания и номер ждет тебя)
- так же, когда известны даты, за 45 дней (дешевле всего) идешь и выкупаешь билеты на поезд. Отправляешь хозяевам гстевого дома информацию о дате и времени прибытия поездв и Н вагона, чтобы они могли вас встретить.
автор: Allenok(09.04.2015 в 16:48)
Тань, Маша всё хорошо расписала.
Добавлю, что мы всегда жили в деревеньках на море - огромный пляж, широченный, чистейшее море и минимум народу. Но тут развлекухи мало, конечно, за этим нужно ездить на эл-ке или авто в населенный пункт покрупнее, но нам чистое море без ротавирусов важнее) Да и выезжали мы на развлекуху, если без машины были, всего пару раз за 2-3 недели. С ребенком так удобнее нам было: городок и небольшие аттракционы есть и в деревнях.
Мы жили в Волконке и в Головинке. Рекомендую больше Головинку: ровная местность, деревня побольше, есть Магнит и куда погулять, кафе недорогое и вкусное недалеко от пляжа. В Лазаревское мы ездили несколько раз погулять, в дельфинарий и т.д., и каждый раз меня убивал пляж: мы там могли только посидеть, ибо лечь места не было, а купаться в таком кол-ве народа после нашего чистого моря деревенского не хотелось.
Но это всё на любителя, понятно.
Про ребенка.. Он уже большой ведь, всё понимает, еще не был нигде - будет в восторге от моря! Это такие детские впечатления!!! Наш до сих пор постоянно вспоминает. Если сомневаешься на тему брать-не брать, то, думаю, приехав туда, сильно расстроишься, видя, как чужие дети резвятся, сколько у них радости, захочется и своего так вот порадовать - грустно будет смотреть на это. Так что я бы однозначно взяла! Но, если укачивает, то, конечно, поездом! Тем более, что серпантин и без склонности к укачке тяжеловато переносится, а уж со склонностью - просто испытание.
Вот ВОлконские и Головинские пустынные пляжи)
автор: Allenok(09.04.2015 в 16:49)
Бронировали заранее, созваниваясь с хозяевами.
У Головинки есть чудесный сайт Головинка.инфо - там проверенные вроде как и с фотами, форумами)
автор: Наташа Р.(09.04.2015 в 16:57)
Алл, а как туда добираться, если, к примеру, на поезде ехать?
автор: Allenok(09.04.2015 в 17:01)
Наташ, выходишь с поезда в ближайшем населенном пункте, где высаживает: Лазаревское, например, оттуда электричка 10 минут до Головинки. От станции до нашего жилища 5 минут пешком, хозяйка встречала. Но мы маршрут смотрели, где и во сколько останавливается, во сколько потом электричка стартует - чтоб не ждать лишнего. В итоге нам больше всего подошло следующее: выходили мы в Туапсе, оттуда сразу, минут через 20, стартовала нужная нам электричка, на ней мы ехали около часа до Головинки, дальше нас встретила хозяйка - вот) Тут надо время стыковать поезд-электричка, и всё хорошо. В инете вся инфа есть!
автор: Наташа Р.(09.04.2015 в 17:10)
Спасибо, Алл!!!)))
автор: Масявка(09.04.2015 в 18:43)
Маша, Алла, спасибо огромное! Хоть немного проясняется в моей голове. С мужем у меня не посоветуешься - Куда выберешь, туда и поедем. А вот выбрать бы сначала. Чистое море и пустынный пляж - это прямо плюсищщщщще!!! Пойду читать про эту местность!
автор: Lilaby(09.04.2015 в 17:09)
Некоторые хозяева сами встречают за денежку в Лазаревском или в Лоо.
автор: Allenok(09.04.2015 в 17:11)
все встречают, наверное) Но мы, как всегда, лучше 3 недели на море, но на чем-то экономим, чем 10 дней и ни в чем не отказываем
автор: Naty(09.04.2015 в 16:27)
Девочки,а кто в прошлом году на наше черноморское побережье на поезде ездил?какой порядок цен был?
автор: Lilaby(09.04.2015 в 16:33)
Цены примерные этого года: 7400 -купе, 5200-плацкарт.
автор: Allenok(09.04.2015 в 16:58)
Маш, это на взрослого в оба конца или в один?
автор: Lilaby(09.04.2015 в 17:04)
1 билет на взрослого.
Но можно ехать другим поездом, не нашим, а проходящим - он дешевле, правда и идет дольше.
автор: Naty(09.04.2015 в 17:04)
Я на май смотрела-5-6 купе,думаю,в разгар сезона еще поднимутся.
на самолете,получается,выгоднее лететь.
автор: Allenok(09.04.2015 в 17:10)
исходя из этих цен, и плацкарт дороже самолета! Если туда-обратно 2 взрослых+реб.до 12 лет - это 22 тыс. самолет! В чем смысл поезда?
автор: Naty(09.04.2015 в 17:12)
Надо быстрее на самолет билеты брать))
автор: Lilaby(09.04.2015 в 17:16)
Я нашла только за 27500 по твоим параметрам...
автор: Allenok(09.04.2015 в 17:19)
В феврале были за 21-22-23! Надо раньше просто!

А вообще по стоимости купе получается, что только 2 взрослых, без детей, за 29600 съездят! А плюс еще дети - даже сейчас самолет выгоднее!
автор: Lilaby(09.04.2015 в 17:23)
А еще есть бюджетный вариант - поездка на море на автобусе. Обычно такие туры организуются сразу в конкретную мини- гостиницу, с которой у турагенства заключен договор.
автор: Allenok(09.04.2015 в 17:34)
Да, мы с мужем вдвоем так 2 раза катались - супермегадешево!
Прошлым летом подруга ездила с дочкой 9 лет, первая береговая линия, гостиница с бассейном и питанием - за всё 30 тыс!
Но тратились они там только на воду и мороженое) И пляж под окнами - то есть с шиком, а можно и вовсе эконом найти.

Девочки, не ходите в агентства, ходите напрямую к туроператору - кучу денег сэкономите!
Вот например http://www.odisseya-nn.ru/
И вот http://www.kakadu-nn.ru/
И еще http://www.romanova-tour.ru/pages/id/about.htm

Я работала в турагентстве год, знаю, как за один и тот же ту можно переплатить в 1,5 раза.
автор: Naty(09.04.2015 в 17:24)
Маш,а где?я взрослый+ребенок около 22тыр находила
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Натусик (02.06), IrinaB (02.06), Аня-neblandinka (02.06), Потапова Настя (02.06), Laora (02.06), irritant (02.06), Tanushka (03.06), natali_sling (03.06), tatkala (03.06), XoroshaЯ (03.06), Алина Морозова (03.06), Asta (04.06), Marysel (04.06), ЛапочкаДочка (04.06), Lika-roi (04.06), svetok0487 (04.06), Dolly doll (04.06), Anna94 (04.06), умка (05.06), бэби (05.06), Анют@ (05.06), Оля_kote (05.06), Lelu (05.06), Katrinka (05.06), Dudinova0506 (05.06), albinchik56 (06.06), veru_v_chudo (06.06), m_bl_sh (06.06), Lisica-sestrica (06.06), Tusik (06.06), Junelia (06.06), Victoria (07.06), Евгения Андреевна (07.06), MamaTommi (07.06), Sara (08.06), Дайкири (08.06), НИКИТАННА (08.06), 131527 (08.06), Лунтик. (08.06), Valia (09.06), KaterinkA (09.06), Nadushka (09.06), SnowQ (09.06)