Сайт "Грудное вскармливание" - полная информация о кормлении грудью - статьи, подборки полезных ссылок. Консультанты по ГВ. Меню-рубрикатор.
Налаживаем ГВ!
Справляемся с проблемами: отказ, совместимость с лекарствами мамы, проблемы с грудью.
Налаживаем ГВ!
Справляемся с проблемами: отказ, совместимость с лекарствами мамы, проблемы с грудью.
По поводу огурца лишь могу сказать, что у многих деток после него болит живот, и стул очень жидкий, даже пенистый. А у некоторых всё нормально. Не знаю, как это объясняется биологически, но многие опытные мамы замечают, что реакция на огурец без кожицы - легче.
Ну, и лук-чеснок вапче преградой не является. Зелень - надо смотреть на индивидуальные реакции.
Так что попробовать можно, но 18 часов я бы отследила и ничего еще нового не вводила.
С 3х недель начала расширять... Но я записываю что ели и во сколько. Например, огурец - 15:00. Если через 18 часов реакции нет, то ввожу в рацион. Однако, мне педиатр сказала, что реакция может быть внутри. Если в копрограмме есть лейкоциты, то это может говорить о том, что у ребенка есть аллергическая реакция на продукт, но обычно и внешняя тоже присутствует в большинстве случаев.
Я уже кофе пью))) 2 раза проверила, реакции нет, теперь позволяю себе через день) Для меня это просто счастье)
я тем летом, когда беременная была, умирала, как хотелось молока! но мне с него было плохо! а тут как раз клубника поспела. все мои сидят,едят ее с молоком. душу мне травят! я заменила молоко кефиром! хотя ни клубнику ни молоко в нормальном состоянии особо не жалую! но год назад мне так вкусно было, что в этом году я дождаться не могу, когда созреет своя клубника!
может и окрошкой так же будет?!
п.с. слюнки аж текут от таких обсуждений!
Как будущий консультант по гв, должна сказать, что реакцию должны вызывать только те продукты, на которые реагирует мама, поэтому можно пробовать все, но осторожно. *кефир кстати на меня вообще никак не действует, Савел просто видать игнорирует этот продукт:)))))*
Девочки, а ягоды и компоты из ягод вызывают колики? Кто-то пробовал?
Тяжело без овощей и фруктов мне, с кишечником плохо стало от отсутствия их! Хоть ягоды, может, попробовать!