16.06.2024, (Воскресенье) 19:37
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Готовимся к детскому саду

 
Страницы:
1
 … 
38 39 40
41
42 43 44
 … 
46
автор: Ирина_скоро_Макарова(18.05.2015 в 15:17)
так о чем и речь,нам 3,8 будет в следующем сентябре. возить в другой район вообще не по пути нам. и почему я должна куда-то возить,если у нас около дома 5 садиков? я не знаю,че делать,правда. приду в роно и оставлю им ребенка-пусть пристраивают,на то они и роно
автор: Nash(18.05.2015 в 15:18)
Ирин, а вы сразу после рождения в очередь встали?
автор: Ирина_скоро_Макарова(18.05.2015 в 15:22)
нет,15 мая 2013 мы встали
автор: Nash(18.05.2015 в 15:25)
Понятно((
Мы в 3,5 идем, так как встали через 9 месяцев после рождения.. Все наши ровесники в том году пошли.. И ничего в РОНО не докажешь..
Остается только надеяться и верить что останется местечко для вас!
Сегодня ленинский и автозаводский судя по всему распределили, ты не переживай из-за того что многим сегодня дали, а вам нет.
автор: Kanda(18.05.2015 в 15:43)
Сегодня и Московский район распределяли. А вообще в РОНО говорят что у них по всем районам заседание в понедельник каждой недели. А потом всю неделю я так понимаю по программе разносят.
автор: Kanda(18.05.2015 в 15:41)
Мне на это сказали, что скорее всего дали бы направление в сентябре и в садик бы мы пошли с марта, в 3 года.
автор: Anyut(18.05.2015 в 17:45)
Ирин, пиши уже жалобу на имя Тарасовой и описывай ситуацию. В копию Администрацию вашу. Это не дело уже, вам то уж точно должны сад дать.
автор: Natusia(18.05.2015 в 15:15)
Ох уж этот канавинский район!!! Ириш, не теряй надежды, все будет!
автор: Allenok(18.05.2015 в 15:18)
Девочки, посоветуйте, а?
Куда бы вы пошли?
1. Новый садик, прямо рядом с домом. Новый абсолютно и до такой степени, что еще даже площадки не облагорожены - то есть грядущий учебный год будет первым там. Кто будут воспитатели? Не вчерашние ли выпускницы педа? Или даже неокончившие еще... Будут часто меняться поначалу, наверное... Кто заведующая? Неизвестно. Плюсы: новый, рядом с домом.
2. Садик не новый, но ЦРР. Там отличный бассейн и тренер, развивашки и футбол, штат давно устоялся и укомплектован. До садика пешком минут 15-20. Маленький ребенок все полчаса пройдет, наверное.

Муж говорит следующее: хочу новый садик, так как плохой воспитатель может попасться в любом садике, тут не угадаешь. А этот новый (что приятно и красиво) и у дома. В старом именитом, возможно, проверок меньше, больше доверия, а тут первое время должно быть всё чинно-блинно, чтоб имя свое наработать. А пожилой воспитатель иногда может оказаться и похуже молодого, неопытного, так как просто устал уже.

Во второй садик можно водить вечерами платно в басс к тому самому хорошему тренеру...

Как бы вы поступили?
Я уже почти готова бежать просить поменять..))
автор: darenka18(18.05.2015 в 15:25)
смотря каждый день на новый садик,голо все внешне,я бы сама сошла выбирая)правда не знаю что бы выбрала...подумаю
автор: Nash(18.05.2015 в 15:28)
Да, Алла! Сложный выбор!
Но ведь не факт что вам поменяют в РОНО. Скажут пишите отказ и ждите следующее распределение, может быть достанется в том садике, а может и нет..
автор: Allenok(18.05.2015 в 15:32)
Да, девочки. Вот я себя ругаю, что не указала в приоритете 119, так как сегодня же в него дали мальчику, на месяц младше нас... Мы бы точно попали.
Просто зимой новый сад строился вовсю, красивый такой и разноцветный, прям как для нас именно, да и в РОНО сказали, что для пр. Ильича прям) Приятно привести в группу, где никого еще не было до нас..
Поменяла приоритет. А потом наслушалась, как это плохо, новый садик... Сама понимаю, что коли в хорошие сады плохо воспитатели идут, то в новый еще сложнее набрать...
Про 119 тоже разные отзывы сейчас, лет 5 назад точно славился, а сейчас по-разному говорят, кто-то даже от воспиталки в 44 ушел..
Гарантий нигде нет по воспитателям. Но безопаснее в уже существующем, думаю.
автор: Nash(18.05.2015 в 15:39)
А если сходить в новый сад, поговорить с заведующей что и как?
А что плохо идут в садик? Вроде с тех пор как им подняли зарплату до боле-мене приличной, намного лучше стало с воспитателями
Для меня лично то, что садик новый - не особо важно. Важно то, что он около дома. У меня детей двое, оба мелкие, для меня важно чтобы был сад поближе. А с одним ребенком, особенно если есть возможность утром довозить на машине - я бы, наверное, выбрала тот что проверенный, хороший. Тем более если собираешься туда водить в бассейн - все равно нужно будет преодолевать это расстояние
автор: Allenok(18.05.2015 в 15:38)
Я не думаю, что в новом вообще есть заведующая: одни строители по территории ходят. Веранды установили, а строительный мусор еще даже не убрали!
автор: Nash(18.05.2015 в 15:40)
А куда тогда нести путевку если что?))
автор: Allenok(18.05.2015 в 15:42)
Надо спросить в РОНО)
А вдруг сидит среди строителей? )))
автор: Anyut(18.05.2015 в 16:03)
Заведующая есть, она в УДО сидит, ей туда путевки приносят, я ее даже знаю) По поводу персонала-да, его пока нет. Скорее всего из педа будут брать. Еще хотели 74 садик полностью перенести в новый, но видимо передумали. И еще, поговорить с заведующей-на предмет чего? Хороший у вас сад или нет? Когда откроется-она говорит не знаю, персонал есть-не могу сказать. Вот ее ответы.
автор: Allenok(18.05.2015 в 16:04)
Ань, личка.
В 74, кстати, неплохие воспитатели есть вполне.
автор: Allenok(18.05.2015 в 15:43)
У нас вообще еще одно сомнение: уже практически решили с мужем с 3 пойти, а тут раз и путевку выдали....
У меня истерика)))
Жаль так рано отдавать. Думаю, с НГ хоть можно будет?
автор: Allenok(18.05.2015 в 15:54)
Наташ, ну отвозить с утра можем, да, но машина одна на нас двоих с мужем, так что забирать, возможно, и пешком. Вообще удобнее не зависеть от транспорта, конечно.
А про басс мы еще тоже точно не решили: вдруг чем другим займется? Например, карате вместе с братом.
У нас еще старший есть - он скоро и сам в лицей ходить будет, думаю.
тут момент, что за 5 лет может много поменяться.. Вдруг буду работать без возможности забрать? Тогда няню нанимать чтоб забирала и домой водила или бабушек просить особо - в этом смысле лучше ближе.
автор: tossa(18.05.2015 в 19:44)
Алл, как человек с садиком в 15 минутах ходьбы...я бы повела в тот, что у дома
при том, что всем остальным я довольна, и воспитателями и условиями, но зимооооооой, ведя Аню в садик ...я каждый раз думаю, что не попросилась в тот, в который в халате (условно) ребенка отвезти можно)))

ну и еще-вам в этот сад ходить не один год, да, первый год может быть зуже, чем в "проверенном", но дальше все же лучше
хотя есть такое понятие, как развивающая среда...и она все же нарабатывается и покупается годами. не думаю, что новому саду на покупку игрушек денег дадут на ного больше в год, чем другому. поэтому на ремонт собирать вряд ли будкт, а наигрухи-весьма вероятно

вот с текучкой я бы поспорила, не думаю, что она будет высокой. при прочих равных приятнее работать в новом садике (помещении), но старые воспитатели из привычного коллектива не уйдут, поэтому да, будет молодежь
с другой стороны, зарплаты сейчас в дс неплохие и абы кого (у нас по крайней мере) не берут
у меня у Ани очень клевая вторая воспитательница))) 20 лет
дети ее обожают
автор: Allenok(18.05.2015 в 23:46)
Лера , спасибо! Вот на развивающую среду и игрушки я бы деньги сдала, только бы воспитатель применял эту самую среду к детям!

Скажи, вот тебе внушает доверие такая молоденькая девочка? У нее ни мудрости, ни опыта.. Я боюсь, вот наберут их со школьной скамьи, а ведь мало корочки получить и детей любить, надо ведь еще и понимать, а сможешь ли вообще работать в детско саду? С такой ответственностью, с таким кол-вом детей, и чаще всего начинаешь понимать это только поработав, окунувшись! Половина ведь, попробовав, бежит, теряя тапки! Уходят либо вообще не по специальности, либо в развивающие центры, где детей меньше и ответственность совсем не та!
И сколько девочек вот так может пройти через группу? Да и просто, по-человечьи. Вот моей сестре 20 лет, она вменяемая, ответственная, обожает моих детей - я могу спокойно оставить ей Тему - он пищит от восторга, когда видит ее! Но представить, как она справится с 25-ю такими Темами одновременно и ежедневно, я не очень могу...
автор: tossa(19.05.2015 в 07:35)
Алл, ну здесь многое зависит от того, чего ты ждешь от воспитателя и детского сада
для меня это скорее присмотр, чем развитие все же
хотя у нас и ЦРР вроде как))))
наша работает под руководством второй, опытной
детей она любит, но "строить" их пока не может, с дисциплиной у нее сложнее, очень мягкая она
сложно сказать, как было бы, если бы обе были молоденькие, все же опыт дает свое и в плане умения организовать детей и в плане занятий
да, есть инициативныеи творческие молодые воспитатели, но не все, согласна
но сложно угадать, какие воспитатели будут у вас, всех со школьной скамьи не возьмут....
но да, детей любить мало, у меня сестра мечтала работать воспитателем в садике, образование профильное
неделя и уволилась (((

пы.сы.перечитала предыдущее сообщение, ужас, во сне что ли пальцем в буквы тыкала и не попадала, извиняюсь за тьму ошибок
автор: Катенка(19.05.2015 в 07:39)
Алл, а сама бы ты осталась с 25ю Тёмами?!

У нас в группе молодые воспитательницы, правда не вот со школькой скамьи, но младше меня. У обеих правда детки уже есть. Так вот их дети обожают, особенно одну (но и мне она больше нравится, она более инициативная). А стоит придти другим, более опытным, ьак дети в рев, даже мой, который вообще не плачет в садике, хотя всех воспитателей они уже знают, т.к. замены у нас часто
автор: Allenok(19.05.2015 в 08:15)
Лера, Катя, спасибо, что пишете! Говорите со мной, паникующей))
В общем, согласна, что с воспитателями "как повезет".. Опытные с насиженных мест плохо уходят, а если уходят, то не самые лучшие из них, а те, за кого руководство и родители вообще не держатся, я так думаю..
Про себя и 25 Тём)) Вот гложет меня порой мысль поработать воспитателем, предварительно пройдя переквалификацию с бесполезного для меня юриста в полезного дошкольного педагога) Но по сути понятия не имею, смогу ли справиться) Меня больше волнуют даже не столько сами дети, сколько их родители - дюже стеснительна и мнительна я)

А по сути: сбегала вчера в УДО, как и ожидалось, сказали, что это была последняя комиссия, и нигде больше нет мест, тем паче в ЦРР 119.. Теперь только по остаточному принципу дораспределять будут - где-то пара мест завалялась, где-то отказались и т.д. То есть выход только писать отказ от этого садика, ставить другой в приоритет и ждать дораспределений, но куда в этом случае дадут, неизвестно. Еще вариант: отказаться и переписаться на 2016 год, пойти ровно в 3 года. Вот до 30 мая думаем. Если не забрать путевку до 30 мая, то сгорит она.
Главный спец УДО иронически улыбается и дает понять, что в принципе все садики "однохренственны", и надо брать просто тот, что к дому ближе. Говорит, что в новый взяли нормальную заведующую, значит, и персонал нормальный она наберет, и всё будет опять же НОРМАЛЬНО. Кроме слова НОРМАЛЬНО других эпитетов она не использовала) Далее. Персонала нет не потому, что никто не идет, а потому, что еще не было отмашки его набирать, так как сад по сути еще не до конца доделан. Вот как отмахнут, так они в миг и наберут. Откроют в этом году, сказала, но в каком месяце - неизвестно, то есть могут и в августе, а могут и в ноябре, например.
В августе мы вести всё равно не хотели, а вот после НГ вполне бы, думаю. А если в августе заработает, то идти в "сырой", только доделанный, сад, без половины персонала, без базы и быть типа подопытными?
Ё, вот о чем я думала, ставя новый сад в приоритет? Почему виделось всё в розовом свете, а как дали нам туда, то тут же в голову залезла куча нюансов, отравляющих жизнь? ;) Мне просто на тот момент казалось глупым ежедневно выходить из дома, идти мимо красивого нового садика под окнами, устремляясь за 1,5 км вдаль в любую погоду. Думала, глупо, ведь для нашего угла и построен он, потому как именно на нашем пятаке садиков маловато, а мы проигнорим и пошастаем опять во 2 Соцгород, где жили еще с маленьким Денисом.. Но теперь этот 2 Соцгород с его чудесными садиками не дает мне просто покоя. Хочу туда переехать)) И уже не так смущает таскаться далеко, но это я говорю так, не начав еще даже ходить, а потом, может, осточертеет это, тем паче если новый на поверку окажется не так плох, как мне сейчас рисуется)

Простите за многобуковок..
автор: Lilaby(19.05.2015 в 09:00)
Алла, не ешь себе мозг!!!
Сядь спокойно, выпиши на листочек все за и против нового сада, подумай - как будете отводить детей, как будете забирать в случае форс-мажора у кого то из родителей и в дальнейшем, когда будут кружки у младшего - удобно ли тебе будет скакать по району, забирая детей?
Для меня самой садик около дома - это спасение, потому что я одна с ними вожусь в основном. Даже через год, когда Даня пойдет в школу - всегда будет проще сначала завести младшую, потом отвезти старшего и вечером так же - одного из школы на кружки и за младшей сразу - завела ее домой мужу и обратно за старшим. Ну или как то так)
Про молодых воспитателей - у нас в том году была девочка из Педа - добрая, занималась с ними, но совершенно не могла их "построить". В этом году пришла тоже молодая девушка, но у нее сын как мой - и вот она строит детей прям как надо! И занимается, и гуляет, и смотрит за ними, но при этом они еще и слушаются ее - дети ее любят, так как она с ними "на одной волне". Нянечка у нас моя ровесница - тоже отлично с детьми. Так что молодости я бы не боялась.

И еще, новый садик - нет инфекций...
автор: Allenok(19.05.2015 в 09:34)
Маш, а новый садик - нет инфекций - это надолго? Думаю, достаточно месяц туда поводить детей, и инфекции по селятся - или я не права? Тут момент интересный и очень значимый!
По поводу удобств. Сейчас Денис во 2 классе, а в 3-4, думаю, сам начинать ходить будет: у нас до лицея удобный пеший путь, весь вдоль проспектов и по светофорам, 10 минут ходьбы, так что вроде на него уже не сильно ориентироваться можно, хотя вот пока душой страшновато одного пускать. Секция у него 3 раза в неделю на Северном, тут вообще не принципиально, где сад:) Есть вариант, что лет с 5 Тема будет там заниматься с Денисом в одной группе - совсем удобно! Со временем вдвоем будут ездить, без нас:) Но это не скоро еще.
Муж пока работает на Автозаводе до 17, но случаются командировки. Машину он оставляет мне. Забрать, если не в командировке, сможет детей в 17:30, что для садика поздно впил даже. Тут вопрос. Но не факт, что все 5 лет он там проработает, тут всякое может быть.
Сама не знаю, где буду работать. Увольнялась до декрета.. Если буду работать по обычному графику, то из садика забирать придется просить бабушек, но не факт, что смогут они- Дениса вот не забирали, или няню на забирание и завод домой нанимать. Исходя из этого лучше ближе.
Кружки младшего прогнозировать не могу, но много чего находится во 2 соцгороде как раз.
У нас слишком много неизвестных пока, вот и мечемся.
Из 119 садика мужу забирать крайне неудобно, если только на машине, а из нового прям по дороге с работы домой.
автор: Umo4ka(19.05.2015 в 09:52)
Алл,у нас новый садик открывают, заведующая будет та же,что и в старом,половина воспитателей из старого в новый переходят. Про игрушки, сказали,что будет садик укомплектован всем и игрушками в том числе.
автор: Эка(18.05.2015 в 15:55)
Вот круть, нам бы дали с бассом садик!)))))
Я была у заведующей)))) Так забавно было слушать некоторые "непрозрачные" намеки)))) Но у нас, видимо, везде так)))
Нас ждут в сад 18 сентября))))
автор: Allenok(18.05.2015 в 15:57)
Кать, у нас у старшего был с бассом.
Честно, не особо пригодился: то отопления нет, то карантины сплошные, так что редко ходили, только в последний года аж по 3 раза в неделю можно было: 1 бесплатно и 2 за отдельную плату..

Еще вопрос отдельный к знающим: а можно взять путевку, а ходить начать после НГ?
автор: Любинька(18.05.2015 в 15:59)
Кать! Поздравляем!
И кстати, еще, в новых садиках не собирают денег на ремонт! Вообще!
А в садиках с бассейнами ныряющим деткам не особо интересно на плавании, они там можно сказать барахтаются, нарыть как на тренировках особо не разрешают
автор: Любинька(18.05.2015 в 15:57)
Алла, ты чего поникуешь то? Успокойся! Новый садик это не плохо, это замечательно! У нас вот например так. Пед состав молодой, средний возраст 35 лет и это здорово, так как полны сил, инициативные, зажигательные! Праздники делают шикарные и т д
Тем более вам не срочно надо начинать ходить, успеют все благоустроить там, и набрать персонал
Я бы даже радовалась и точно не гоняла такие мысли
автор: Allenok(18.05.2015 в 16:00)
Люб, спасибо! Хорошо бы чтоб у нас тоже так всё хорошо сложилось, как у вас)
А вдруг на вашем садике закончились молодые и инициативные воспитатели Автозавода? ;))))

У нас старший ходил в именитый сад, ЦРР, честно, вот сейчас не могу вспомнить, чего там такого особенного было? Развивали и на спорт ходили все равно отдельно, а воспитатель чтоб прям супер была только последние 2 года! А до этого как раз пожилые и уставшие, хоть и ответственные, но детям было скучновато с ними явно.
автор: MSvetik(18.05.2015 в 16:18)
Нам недавно предлагали перейти в новый детский сад, мы отказались.
Построили его очень быстро, так что не известно какое качество. В нашем д/саду точно тепло, как будет там-не известно.
Про пед. состав-не угадаешь. У нас один воспитатель уходит в новый, никто из родителей не расстроился. Вообще воспитатель не больно рвутся, потому что первое время они там будут все намывать.
автор: Любинька(18.05.2015 в 16:07)
Вот именно! Молодые не значит непрофессионалы! Наоборот
автор: Любинька(19.05.2015 в 08:25)
Молодые я имею ввиду не 20 лет, а 30-35
автор: irka160527(18.05.2015 в 16:49)
Девочки!Откликнитесь кто-нибудь,пожалуйста!Хотим переводиться в детский сад № 98 на Федосеенко!Кто-нибудь чего знает о нем?самое главное_воситатели как?
автор: irka160527(18.05.2015 в 16:49)
Девочки!Откликнитесь кто-нибудь,пожалуйста!Хотим переводиться в детский сад № 98 на Федосеенко!Кто-нибудь чего знает о нем?самое главное_воситатели как?
автор: Катенка(18.05.2015 в 16:52)
Алл, я бы оставила как есть, в новый бы повела!
По поводу идти после нг - официально вроде как нельзя, но модно договориться с врачом и взять медотвод.
автор: леночкагреночка(19.05.2015 в 09:04)
Скажу по нашей ситуации.
Нам дала путевку в дс через 3 остановки от нас,пешком где то мин 30.меня очень смущало что это очень далеко.но изучая почву стала понимать,что не ошиблась с выбором. Детсад новый,открывается после ремонта,будет открытие 1 июня.раньшп там был детский дом,но решили сделать дс.этот садик от школы Михалкова,и отзывы о нем уже неплохие.заведующая хорошая(надеюсь),пед.состав подбирается тщательно,внешний и внутренний вид замечательный! В том что дс можно увидеть много плюсов!
автор: Любинька(19.05.2015 в 09:26)
Лен, как у нас, тоже открыли садик на месте дет дома
автор: Напротив(18.05.2015 в 17:23)
УРА! Нам дали сад!!! В июне будет 3, в очередь встала в январе этого года, 2015) Ажиотажа не было,на площадке всем садик без проблем дали. Прислали на почту уведомление,а сейчас даже позвонили на сотовый и спросили будем ли брать путевку, сказали в среду прийти к ним.
автор: Лаки(18.05.2015 в 23:48)
Ириш, поздравляю с путевочкой!
автор: irka160527(18.05.2015 в 18:23)
Пожалуйста,девчоночки,напишите хоть пару строк!!!
автор: Катрина(18.05.2015 в 19:59)
Видимо, пока нет в теме тех, кто ходит в этот сад. Подождите :)
Или попробуйте на ннмаме отзывы найти
автор: Larisa_K(18.05.2015 в 20:51)
Девочки, не знаю даже радоваться или нет, зашла сейчас и увидела статус принято решение о выдаче путевки, но садик 467, в 2-х остановках от нашего дома. Можно ли как-то прийти и попросить, чтоб дали другой садик и что будет если я откажусь от него??? не получится, что вообще садик не дадут??
автор: Nash(18.05.2015 в 21:01)
Попросить нельзя, только писать отказ и ждать и надеяться.. Гарантий никаких никто не даст в вашем возрасте
Мы вот отказались. И нам дали рядом стоящий к тому, что первый был, точно так же от дома идти.. Шило на мыло) А могут еще дальше дать. А могут и желаемый. А могут вообще не дать теоретически
автор: Lena-4ka(18.05.2015 в 21:48)
Нам тоже сегодня дали в него. Но нам рядом. У меня сомнения хороший ли и вести ли такую маленькую, у нас еще даже на горшок не ходит. Все радуются вон путевкам, а я расстроилась... Мучайся теперь...
автор: Матильда(19.05.2015 в 09:13)
Ну две остановки я б сказала это тоже очень близко, лучше взять, а то для них аргумент что далеко не прокатит.Потом на перевод написать.
автор: Larisa_K(19.05.2015 в 12:15)
в общем написала отказ, а сейчас прочитала все и думаю зря я это сделала, оказывается потом можно было бы перевод сделать
просто где нам дали мне очень не удобно, работа у меня вообще в другой стороне находится и мне бы наверное пришлось вставать в 5,30 ч. чтобы успеть ребенка отвести в садик
как они интересно распределяют тех кто отказался, из-за места положения садика???
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
grafinya (16.06), aliska (16.06), margo - 1986 (16.06), Mila88 (16.06), Аннушка Крекер (16.06), barometr (17.06), Pchelka (17.06), arriva (17.06), Mama Jane (17.06), Милка (17.06), toniimail@mail.ru (17.06), Нотик (17.06), NаталИ (17.06), леночкагреночка (18.06), tashik1806 (18.06), Аленушка (18.06), Dashutka (18.06), Lastochka (18.06), Nkotli (18.06), MakkMilla (18.06), Murashka5 (18.06), ylubka (19.06), lilu (19.06), LittleHare (19.06), Машутка (19.06), Дюймово4ка (19.06), Василисушка (19.06), evgeniya-b (19.06), Жасминка (19.06), Henriette (19.06), Ольхен (20.06), SVetok (20.06), Leno4ek2010 (20.06), Mila (20.06), Yulia (20.06), Viktoria-des (20.06), Merfy (21.06), ЯнаК. (21.06), МалышТ (21.06), Nastyuha (21.06), LeskaRu (22.06), Лапуля (22.06), svetik87 (22.06), rebro (22.06), Telia (23.06), Увлекательная (23.06), White-collar (23.06), iгодка (23.06), ольга23 (23.06), Ниka (23.06), tatosha_2003 (23.06), StyleCatSsS (23.06), EllaBa (23.06)