16.06.2024, (Воскресенье) 10:53
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Про машинки. Для нас, для взрослых

 
Страницы:
1
 … 
9 10 11
12
13 14 15
 … 
29
автор: NeТихая(28.11.2015 в 21:12)
В пн позвоню узнаю как у них, просто если еще и авто осматривать не сразу будут-вообще жесть
автор: Len4ik901(28.11.2015 в 23:06)
По прошлому опыту работы в страховой и недавнему дтп мужа могу сказать,что если ты хочешь,чтобы выплата была на твой счёт,и потом в случае чего заниматься судебными делами,то однозначно нужна нотариальная доверенность,в которой обязательно должно быть прописано,что ты имеешь право получать любые выплаты. Есть вариант обычной доверенности от мамы тебе на предоставление ее интересов в страховой. По такой доверенности ты сможешь написать заявление в страховой, пройти осмотр авто,но для выплаты счёт должен быть предоставлен только собственника,т.е.например её сберкнижка, точнее счёт.
автор: NeТихая(28.11.2015 в 23:11)
Спасибо за информацию.
Просто в Согазе категорично ответили про нотариальную
автор: Андреевна(28.11.2015 в 23:45)
А зачем заниматься судебными делами самой? У меня все юрист делала, и доверенности никакой не нужно было,ну нотариальной точно! У меня мама сходила один раз в страховую,подали документы, все остальное делала юрист, ну я только на автоэксрертизу съездила.
автор: ma_sher(06.12.2015 в 13:35)
Девочки, поговорите со мной.. Как понять свою непригодность к вождению ? Или просто как заставить себя ездить ? У меня вопрос стоит очень остро, без машины я вообще отрезана от мира, но за рулем я не водитель, а оператор автомобиля и Прото выполняю инструкции сидящего рядом. Права я получила 3 года назад, за это время ездила три раза по городу. Необзодимости не было вообще. Муж тоже сидя рядом вел себя так, что я просто придумывала что угодно, чтобы не садиться за руль. Вчера я ездила на учебу. Ехала обратно и пропустила поворот. Попала на трассу в противоположном направлении. Я навернула 10 км по прямой боясь развернуться на трассе. Когда доехала домой впала в анабиоз на три часа. Сегодня вообще никуда не поехала, чтобы не садиться за руль. Ну вот как так? Это же ненормально. С инструктором я ездила хорошо, ну нормально то есть, никто меня не ругал, но сейчас я думаю, что наверно я просто хорошо делала то, что он говорил, а сама бы одна вообще не справилась.
автор: NeТихая(06.12.2015 в 14:06)
Анют, тут только ездить и ездить. Сама в прошлом году когда после перерыва села- месяца два с мокрой спиной приезжала ежедневно на работу. Парковка иногда и сейчас в шок приводит, при ограниченном месте. Но сильного стресса нет давно.
автор: ВсяТакаяЧудесная(06.12.2015 в 14:12)
У меня ситуация похожа, права получила год назад, сдала с первого раза, инструктор хвалил. На тот момент машину купить не получилось, мужнина машина большая для меня и не горел он желанием мне ее оставлять,и необходимости не было, так что я ездила пару раз и все, на год эту тему закрыла.Осенью все-таки поняли, что машина мне нужна. И вот сейчас неожиданно подвернулась хорошая машинка, купили мне, стоит под окном, надо ездить:-) а я от дороги отвыкла и тоже впечатление, что раньше тупо делала что говорили, а одна не могу принять решение никакое, впечатление что я всем мешаю и хочется спрятаться. С мужем я ездить не могу, он нервничает, я чувствую и тоже нервничаю. У меня проблема решилась с помощью подруги, она водит давно, села рядом и первый раз говорила мне все: все знаки, пеш.переходы, притормозить, газу, поворотник включить, то есть все все. Успокоила меня, что вожу я хорошо, просто боюсь всем помешать, а так нельзя, надо выбрать маршрут и следовать ему уверенно, вовремя перестраиваясь. Второй раз я ей проговаривала вслух все что должна сделать, сейчас можем даже поболтать уже о чемто:-) одна ездила два раза пока, еду без музыки и тоже вслух себе все говорю:-) уже спокойно как-то. Муж со мной ездил вчера, остался доволен:-)
автор: Принцесса(08.12.2015 в 06:55)
Лучше не в зимний период начинатб ездить,а хотя бы весной) или возьми инструктора,чтобы он с тобой практиковал езду и отработал маршрут от дома-до работы например) У меня тоже права с 19лет,но ездила по городу раз 5,муж говорит нужно инструктора нанять,чтобы вспомнить,ну и под его чутким руководством тоже ездить. Попроси мужа,чтобы рядом проехал с тобой по маршруту и сказал по правилам где повернуть,пропустить и т.д. и садись за руль,даже если с мужем едете в магазин. Тут практика нужна и не раз в неделю☺ потом сама одна езди по любому поводу и уверенность придет)
автор: Hellen(06.12.2015 в 13:58)
Вожу десять лет, сразу как получила права. Считаю, чтобы привыкнуть к авто, нужно ездить одной и много, а то так и не перейдешь ступень от оператора к водителю. Сначала тоже было страшно и парковалась с трудом, а теперь, как пойти в магазин, все происходит на автомате.
автор: ma_sher(06.12.2015 в 14:10)
Про ездить одной мне и подумать страшно. Мои реалии таковы, что мне надо выехать на трассу от Меги до Ларина , а там по Гагарина до пл горького. На большее я не претендую пока.
автор: NeТихая(06.12.2015 в 14:17)
Анют, по мне было одной проще чем с кем то. У меня например при брате "комплекс неполноценности" срабатывает.
И в первое время Тенотен мой друг был
автор: Ivanova(06.12.2015 в 14:39)
Мне тоже пришлось сесть за руль по необходимости, спустя три года после получения прав. Вот нафиг бы мне это сдалось, если бы не необходимость. Несколько месяцев меня трясло при мысли сесть за руль, но садилась. К лету стала водить спокойнее, часто ездила за город. Но, только по изученным маршрутам. Просто так я одна не поеду никуда, боюсь. А нельзя бояться! От этого хуже только. После лета появилась уверенность даже, но осенью опять за руль сажусь редко и опять появляется страх. Так что чаще водить надо, да. А когда едешь одна, мозг вообще по-другому работает. Как будто я умная ;-)
автор: Счастливая(06.12.2015 в 15:38)
Плюс миллион к езде одной! Я в этой теме тоже как-то описывала свои страхи ) Правам 8 лет, за руль села в конце этой весны. Села, потому что ну по-другому никак уже. Либо все время дергать мужа, либо на автобусе с двумя детьми, что мне совсем не улыбалось. Я очень-очень боялась, думала что ничего у меня не получится, но удалось переслить себя. Мне девочки советовали, и я теперь советую начать с отработки одного маршрута. В моем случае это была дорога до садика и обратно. Неделю или две я ездила с мужем, он все контролиролировал, поправляя ошибки. Потом, когда я уже хорошо знала дорогу, где повернуть, где перестроиться, где какие знаки и светофоры , я поехала одна, с каждым днем чувствая себя все уверенней и уверенней) Еще через пару недель я решилась поехать к врачу с дочкой, взяв с собой подругу, правда)) и так далее, постпенно расширяя географию поездок. Ездить нужно каждый день,самой включать голову и учиться реагировать на разные ситуации. Пока кто-то рядом, своя голова не работает. Конечно, мне еще очень далеко до совершенства, но сейчас я уже хотя бы не боюсь и могу спокойно сесть и поехать по своим делам, продумав дорогу и где я буду парковаться.
Так что, Ань, все получится! Удачи тебе и уверенности в себе!
автор: Ханна(06.12.2015 в 18:45)
Счастливая писал(a) 06.12.2015 в 15:38:
Пока кто-то рядом, своя голова не работает.

плюс миллион)
я сама очень боялась. Пока не переборешь страхи, ничего не изменится. Я сначала до магазина ездила(1 остановку) - мало, но помогает концентрироваться и пароваться учиться))
если очень страшно можно нанять инструктора на первое время, но имхо это не поможет от страха ездить одной))
нужно заставлять себя ездить и ездить, по тому маршруту, которому вам удобно.
Удачи! Всё получится!
автор: ma_sher(06.12.2015 в 20:29)
Девочки, спасибо! сегодня вот не решилась снова никуда вечером.. надо мне подумать над своим поведением, у меня уже все упирается именно в поведение на дороге - машина автомат, после механики несколько спокойнее мне стало именно в плане движений с переключением скоростей, сцеплением и прочее, но в целом уверенность не пришла
автор: Ana_stas_i_ya(06.12.2015 в 21:11)
моим правам уже 9 лет, из них я ни разу не ездила в нижнем.Нам только год назад купили машину. Муж сразу сел и поехал, а мне тоже было трудно, хотя очень хотелось. Когда сидела дома и становилось грустно и скучно, хотела сесть на машину и поехать. Останавливало то, что я не знала где включается свет, дворники. Ну забыла просто.
Теперь я езжу на Бору. Поеду куда угодно, только не особо разгуляешься. Начала кататься с лета. Поехали в гости в троем, девочка знакомая я и ребенок. Было немного страшно. (всегда боюсь заглохнуть). Теперь мы ездим вдвоем (без девочки). Если папа в машине, на руль не претендую. Спокойнее одной.
Да, когда ребенок капризничает или уже орет, все равно не обращаю внимания. Доеду, только потом веду беседы. Опять же, потому что расстояния не большие. Бор, все-таки.
автор: squirrel(07.12.2015 в 06:56)
Ань, я только могу плюсанкться к девочкам, что нужно начинать ездить и ездить одной! Я после получения прав сразу села за руль, машина механика, и у меня был страх заглохнуть! Постоянное напряжение на горке, держать ногу на сцеплении в определенном положении. Откатала год только по необходимости, к слову глохла в начале и всего два раза и боялась наверно не столько заглохнуть и не тронуться, сколько что сзади вот меня все будут ждать, думать там про меня что то. Ситуацию кардинально лично у меня изменила покупка новой машины: полный привод, автомат, хороший клиренс. Вот тут то я поняла, какой это кайф!!!! Никакого тебе сцепления, газ-тормоз! Не заглохнешь, назад на горе не откатиться, знаю что отовсюду выйду и нигде не застряну)) И для меня на большой высокой машине оказалось ездить намного комфортнее! Сидишь выше, обзор больше, к габаритам привыкла намного быстрее, хоть она и больше намного. В общем я сейчас просто ВЕЗДЕ езжу на машине. Дело привычки и все познается в сравнении. И, поверь, мужчин, тупящих на дороге на светофорах, трогающихся непонятно с какого раза, разворачивающихся в запрещенных местах намного больше девушек!!!! Они вот ездят и не парятся! Все у тебя обязательно получится!!!!
автор: Напротив(07.12.2015 в 14:40)
У меня тоже кстати страх прошел,когда купили машину побольше и повыше))) на нашей первой девятке мне даже на пассажирском было страшно.

Ань,вперед, надо пересилить себя. Потихоньку. У тебя сейчас есть возможность ездить не в городе,а пригороде - это же чудесно! Не надо ставить себе цель сразу по федеральным трассам гонять,это и опытным водителям не всегда в кайф. Поезди по своему поселку, до Меги и обратно. Потихоньку.

Ночью я б тоже не рискнула сейчас одна ездить, темно, ничего не видно, мало ли. Лучше днем,но в безлюдном месте.
А парковаться на меговской парковке,которая открытая)))
автор: ma_sher(07.12.2015 в 14:45)
Ир, по поселку ездить красота, тут просто дороги и дома. Все,что за пределом поселка уже лежит через трассу м7
автор: Напротив(07.12.2015 в 14:51)
Я понимаю,но у тебя страх перед машиной или перед дорогой? Просто для меня изначально был страх именно перед машиной - все включить, завести, поехать. По поселку ты просто привыкаешь к рулю, габаритам, парковке около дома, научишься одновременно и ребенка развлекать и на дорогу смотреть))) а там и до меги рядом
автор: ma_sher(07.12.2015 в 16:04)
ну у нас все очень просто, все автоматом всключается кроме печки. Я именно на дороге вообще себя не ощущаю. поэтому мне по поселку хорошо ездить - тормоз газ и все, даже других участников нет движения. проблема именно когда я полноценный участник движения
автор: Umo4ka(08.12.2015 в 09:20)
Ань,я приплюсуюсь к девочкам, надо ездить одной. Я с мужем вообще ездить не могла, даже по полевым дорогам в Арзамасе, тоже голова отключается и он мне, налево-направо, вторая, третья. Я как робот сидела. Если бы он в больницу не попал, так бы и не решилась сесть за руль.
Сейчас практикуюсь в выходные, машин меньше, мне проще. Езжу в спортзал. Уже не так страшно, хотя ехать тут 5 минут. Единственное,что меня вымораживает, это возить Алинку на курсы. Там парковки у школы нет вообще, дорога узкая. Три раза возила, каждый раз с мокрой спиной и дрожащими ногами.
автор: Murashka(06.12.2015 в 21:10)
Аня, если есть возможность, покатайся по дорогам поздно ночью ( после часа) , машин как правило, очень мало. В это время ты познакомишься с дорогой, поворотами, просто свои навыки натренируешь и поймёшь как себя ведёт машина. Днем потом проще будет. Я так полмесяца ездила пока в отпуске была. Мне помогло.
автор: kabo(06.12.2015 в 22:24)
ох, я бы не стала ночью кататься: зима, гололед в это время и, как мне кажется, дураков на дорогах только больше становится - именно тех, кто любит погонять и пофорсить. Да и вообще девушка ночью за рулем - я по молодости даже гаишников боялась, если поздно от подруг уезжала...
надо просто пересилить себя и ездить каждый (!!!) день. у меня подруга после получения прав через две недели езды застряла в снежной жиже, понервничала и бросила это дело аж года на три. Потом нужда заставила кататься, и она достаточно быстро привыкла.
я села за руль сразу после получения прав - мне нужно было в час пик, утром ездить в университет вверх по Окскому съезду. Глохла, стартовала с ручника, снова глохла, потела, мне сигналили, я испытывала жуткий стыд, а когда приезжала к месту назначения - руки не могла от руля оторвать, вот до какой степени судорожно за него держалась ))) Сейчас смешно. правам уже десять лет, и могу сказать, что самостоятельная езда ой как время экономит, я бы без машины столько бы всего не успела, сколько успеваю.

вы для себя определите, чего именно вы боитесь: заглохнуть, и все над вами смеяться будут? - так кто смеется сами дураки ). машину попортить? езжайте по правому краю со знаком новичка и соблюдайте скоростной режим в 50 км в час.
только с опытом уверенность к вам придет, просто так на ровном месте она не возникнет.

водить - это как ГВ )) пара-тройка месяцев борьбы со своими страхами, и все наладится )) и так же как и при ГВ только ооочень маленький процент людей не предрасположены психологически водить машину. но если бы вы входили в этот процент, вы бы даже и учиться не пошли, мне кажется. так что все должно получиться!
автор: grafinya(06.12.2015 в 23:16)
Ань, я, конечно, тот ещё водятел с правами восьмилетней давности и парой-тройкой дней практики, но однажды, посмотрев как я за рулём резко превращаюсь в идиотку, папа сказал мне такую вещь: ни у кого нет цели сделать тебе плохо. Ни тебе, ни твоей машине. Практически в любом случае тебя объедут, никто не станет специально в тебя врезаться, им тоже жалко свои машины) Не надо шарахаться от фур, им на тебя вообще все равно))) Я это как мантру теперь заучила и, когда изредка за руль попадаю, не так страшно мне уже.
автор: aliska(07.12.2015 в 00:17)
Никогда не забуду как я одна с ребенком поехала к врачу))) До этого в машине или муж или инструктор) А тут надо стало, ну не на такси ведь, когда машина под окнами, а муж в другой стране). Проехала нужный адрес, через одно место развернулась) ох настрадалась, вместо 10 мин ехала час) Ладно, хоть приняли. Я мысленно представляла, что муж или инструктор рядом и что–то мне говорят. А инструктор рассказал, что у него сестра надела на мишку очки и посадила рядом, и будто инструктор сидит))
Кому что помогает, я вот музыку включаю, которая меня не напрягает. Сейчас ттт уже не мокну и не трясет)
В общем Ань, мысли раскидай по полкам и все у тебя получится).
автор: Markissa(07.12.2015 в 00:25)
И я приплюсуюсь к тому, что ездить нужно в одиночестве. Я на постоянку за руль села почти 5 лет назад, спустя год после получения прав. Недельку поездила с мужем по набережной до Печер и далее к пл. Свободы. Потом решила, что все правила и нужные маневры вспомнила, и начала ездить одна. Практически каждый день, да. Первая моя поездка состоялась от тц Шоколад до Меги через Афонино, с заездом за подружкой на Панина. Подружка бесправная была, так что содействия мне не оказывала, разве что морально расслабляла. Первое время каталась по знакомым маршрутам в верхн части города и на дачу, где-то спустя месяц свадебные дела заставили ехать в нижнюю часть. Неуверенность была, конечно, но я ее пересилила. И навигатор спас))
При парковке первое время могла бампером бардюр цепануть и лишние движенич совершать. Но это ведь у всех так, чем больше опыт, тем легче все.
Сейчас водить обожаю. Мне только дай куда-нибудь поехать, удовольствие))) Вожу, на мой взгляд, очень хорошо Без лишней самоуверенности и в то же время без лишней боязливости.
Так что уверенность и только уверенность. И долой все страхи! Обязательно все у тебя получится, Ань)))
автор: Масявка(07.12.2015 в 14:58)
Анют, я борюсь с этим же сейчас. Тоже страх какой-то появился. Тут, действительно, все зависит от наезженных км. Чем чаще ездишь, тем увереннее становишься. Могу порекомендовать тебе где попрактиковаться. Например, для начала у нас в Зеленом городе, у нас нет светофоров, дорога практически прямая, так ты хоть машинку начнешь чувствовать, дальше можно практиковать в Кстово, городок поменьше, машинопоток, соответственно, тоже, зато светофоры на каждом шагу, куча пешеходных переходов, из за этого скорость передвижения по городу ниже, там в правилах потренируешься. Лучше ехать вечерком, часиков в 8-9, машин меньше.
Мне приходится сейчас ездить самой, хожу в тренажерку, занятия поздние, 20.30, 20.00, освобождаюсь всегда по разному, бывает и в 23.00, ребенку нужно спать в это время, муж укладывает, я сама, хоть и 60 км/ч, но еду. Это лучше, чем кого-то напрягать, родителей, что бы с Сёмой посидели, мужа, что бы отвез и ждал там меня...
автор: Любинька(07.12.2015 в 15:21)
Ань, главное настрой!
Я сама вот стала ездить постоянно как переехали, каждый день, регулярно, и сразу почувствовала уверенность, ведь в вождении главное практика!
Но у меня выбора нет- ехать надо
Сначала страшно да, первое время по трассе небыстро, старалась не обгонять и т д
И в пот бросало и всякие страшные картины дтп представляла себе, ужас!!!
Конечно на трассе страшнее чем в городе для новичка, хотя с другой стороны - дорога прямая, светофоров и всякой другой отвлекаловки нет, скорость одна, едь не хочу! Но страшно из за того что быстро, это да
Сейчас детей посадила и поехали, не представляю как на автобусе с ними, а так хоть Жигули но возит нас и слава богу
автор: ma_sher(07.12.2015 в 16:07)
Люба, у меня как бы тоже типа выбора нет, но я умудряюсь придумывать причины(((( может вместе покатаемся?? я за вами)
автор: Любинька(07.12.2015 в 22:01)
Поехали конечно, звони в любое время, заедем за тобой
автор: Alstromeria(08.12.2015 в 00:03)
А мне наоборот кажется, что по трассе ехать гораздо легче. Занял правый ряд и едешь, все кому надо обгонят, светофоры редкое явление, самому тоже проще обгонять, когда две полосы.
автор: ma_sher(07.12.2015 в 16:05)
Девочки, спасибо большое! Я как-то стараюсь работать над собой, но пока очень теоретически)

Лене Графине отдельная благодарность за слова папы!
автор: holly(07.12.2015 в 23:38)
Меня вот сейчас в Нижнем больше всего раздражает проблема с парковками! ( про дороги и отсутствие разметки я видимо уже смирилась))))) Я продумываю постоянно не как доехать, а ГДЕ припарковать! Если в центре паркуюсь и иду куда то, то постоянно думаю про эвакуаторы)))) К дому если приехать к 9 вечера, тут пару кругов по микрорайону, всем уступишь, назад сдашь, поругаешься, уже все забито...
автор: kabo(07.12.2015 в 23:49)
это больная тема моего мужа ) он может отказаться ехать куда-либо только по причине того, что в том месте беда с парковкой. не люблю ездить на работу в центр города в будни - никогда машину не поставлю по-хорошему, просто мест нет! могу несколько кругов в поисках места навернуть - и не два, а даже три иной раз )) поэтому работаю по субботам ))
а возле домов, да, беда... но у нас рядом официальная стоянка, с ней проще
автор: holly(07.12.2015 в 23:57)
сегодня просто жесть была, я вышла из машины, и в паре метров от меня двое столкнулись, по сути во дворе! куда люди несутся ночью в морось....
автор: Любинька(08.12.2015 в 08:20)
Как хорошо жить за городом, с парковками никаких проблем у дома
автор: NeТихая(08.12.2015 в 00:00)
Парковки это да , та ещё беда. Как ехать в центр- мелкая дрожь , но ехать надо. Я стараюсь ехать заранее и буду круги нарезать пока места не найду. У дома мне проще - тут свой гараж, на работе тоже своя парковка.
Анют, мне ещё помогло, наверно как плацебо, наклейка восклицательный знак ⚠ На заднее стекло. Ну как то вроде, если накосячу- я предупреждала 😜
автор: Alstromeria(08.12.2015 в 00:06)
Про восклицательный знак - как про меня прям! Я уже езжу более-менее уверенно, но с восклицательным знаком не хочу расставаться.
автор: NeТихая(08.12.2015 в 00:10)
Моим правам 8 лет, постоянно я 1,5 года вожу. Многие удивляются зачем он мне. Подруга у меня за рулём 13 лет и тоже клеит упорно на все авто
автор: Markissa(08.12.2015 в 01:02)
А по мне, так восклицательный знак - лишнее привлечение внимания к своему авто, причем чаще всего негативного. Особенно если водишь хорошо и уверенно. У других водителей сразу щелкает, что вот эта машина поведет себя неадекватно, поедет как тормоз, и вообще неизвестно чего от нее ждать)) А уж сколько "великих" водителей, которые при обгоне такой машины заглянут посмотреть, кто же там за рулем сидит, еще и побибикают, подрежут. В общем, всем своим дорожным поведением выразят "фи". Мне кажется для многих уверенности это не прибавит. Осоенно ноаичкам. Примерно из таких соображений я вообще не вешала восклицательный знак на машину. Сразу поехала уверенно и с чувством "я все смогу"))
автор: Olka(08.12.2015 в 01:30)
+ к Маше!
вообще никогда никаких знаков на машину не вешала.излишнее ненужное внимание точно привлечешь.
неопытных водителей сразу на дороге видно и без знаков.))
автор: NeТихая(08.12.2015 в 02:26)
Я не говорю что всем вешать его надо. Мне лично было так спокойнее изначально.
автор: Olka(08.12.2015 в 02:41)
ну если знак доставляет моральное успокоение,то почему бы и нет)))
просто с ним негативного отношения больше
автор: Alstromeria(08.12.2015 в 09:55)
Вы так считаете только потому, что не вешали знак) ко мне наоборот все более терпеливо относились, и пропускали и уступали. Те кто по скотски относятся к другим участникам движения, так поступают и со знаком и без него)
автор: ma_sher(08.12.2015 в 12:35)
Я знак наклеила сразу же, ну у меня не было рассуждений особых, я тут решила "сделать как положено", я Прото сообщаю всем, что я неопытный водитель, ну может эио даст кому-то ответы на некоторые вопросы про мою езду)
автор: julie87(08.12.2015 в 08:55)
А я как с восклицательным знаком рассталась так меньше стали гнобить на дороге. Может, конечно, связано с тем, что машина другая- маленького спарка то и дело обижали, но за рулем новой машины я тоже не сразу стала ездить нормально, надо было привыкнуть.
Тоже боялась долгое время. Начала ездить до родов по деревне, после думала вообще не сяду, но у нас никак без авто, поэтому в камиллкин месяц села и поехала по трассе. Страшно, напрягают встречные обгоны,но автобус не вариант для нашего табора))
автор: Alstromeria(08.12.2015 в 11:46)
От машины очень зависит отношение. Я когда сажусь на папину машину, все относятся совсем по другому. И дистанцию держат и уступают чаще) у него она крупненькая.
автор: Markissa(09.12.2015 в 11:31)
Вот тут да, приплюсуюсь)) Меня на Солярисе, к примеру, при перестроении не особо пропускали, и всегда сами норовили вперед влезть. А вот стоило на кроссовер пересесть, так пожалуйста)))) Маленькие легковушки шарахаются, прям перед носом не суются и раза в 2 чаще все пропускают))
автор: NeТихая(08.12.2015 в 00:07)
недавно меня занесло на льду , хорошо так занесло- на объездной дороге словила отбойник😭 Руки тряслись, плакала. но надо ездить, пару дней руки тряслись сильно. В повороты крутые с опаской вхожу, но еду.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
grafinya (16.06), aliska (16.06), margo - 1986 (16.06), Mila88 (16.06), Аннушка Крекер (16.06), barometr (17.06), Pchelka (17.06), arriva (17.06), Mama Jane (17.06), Милка (17.06), toniimail@mail.ru (17.06), Нотик (17.06), NаталИ (17.06), леночкагреночка (18.06), tashik1806 (18.06), Аленушка (18.06), Dashutka (18.06), Lastochka (18.06), Nkotli (18.06), MakkMilla (18.06), Murashka5 (18.06), ylubka (19.06), lilu (19.06), LittleHare (19.06), Машутка (19.06), Дюймово4ка (19.06), Василисушка (19.06), evgeniya-b (19.06), Жасминка (19.06), Henriette (19.06), Ольхен (20.06), SVetok (20.06), Leno4ek2010 (20.06), Mila (20.06), Yulia (20.06), Viktoria-des (20.06), Merfy (21.06), ЯнаК. (21.06), МалышТ (21.06), Nastyuha (21.06), LeskaRu (22.06), Лапуля (22.06), svetik87 (22.06), rebro (22.06), Telia (23.06), Увлекательная (23.06), White-collar (23.06), iгодка (23.06), ольга23 (23.06), Ниka (23.06), tatosha_2003 (23.06), StyleCatSsS (23.06), EllaBa (23.06)