02.06.2024, (Воскресенье) 4:34
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Готовимся к детскому саду

 
Страницы:
1
 … 
39 40 41
42
43 44 45
 … 
46
автор: Nash(19.05.2015 в 12:34)
Не дали желаемый садик так как в нем мест нет,а может, вообще нет групп вашего возраста..
Как мне объяснили, при отказе бронь снимается и ваше место сразу же распределяется дальше по очереди..
А отказникам предоставляется если появляется место в желаемых садиках (указанных в таблице).. Номер в очереди при этом сохраняется
автор: Larisa_K(19.05.2015 в 14:34)
мне тоже сказали, что вам дадут место если появится в этих садиках (но рядом с домом 5 садиков, уж можно нам местечко найти хоть в одном)
спасибо, за ответы, что как будет теперь в следующем значит следующем....может это и к лучшему, хотя мне нужно в это году ((
автор: Матильда(19.05.2015 в 12:49)
ну я в визитке посмотрела вы маленькие еще, дадут в следующем году, но по опыту общения с роно ленинского района могу сказать что две остановки это просто прекрасно.
автор: Larisa_K(19.05.2015 в 14:36)
может в Ленинском районе меньше садиков, я к сожалению не знаю, но тут рядом очень много садиков, и отправлять нас в глубь.....ладно бы если от туда мне до работы было бы ближе, так это еще на полчаса как минимум продлит мне дорогу до работы, и так выходит 1,5 ч. ехать по пробкам, 2 часа я просто с ума сойду через какое-то время....
автор: Nash(19.05.2015 в 14:46)
Сейчас во многих садах убирают ясельные группы в пользу трехлеток.. А вам ведь на начало сентября даже 2 лет нет.
Поэтому может быть садиков вокруг много, а групп для тех, кому меньше 2 - мало.
Но может и дождетесь место :)
автор: Larisa_K(19.05.2015 в 14:59)
пусть сработает правило форума и повезет
автор: Лаки(18.05.2015 в 22:48)
Ну что. Первый мандраж прошел. Я взяла путевку и отвезла ее в садик. Садик мне очень понравился. Маленький, чистенький. Общалась только с методистом и с мед. сестрой. Все данные взяли, взяли путевку. Заведующая в отпуске до 1 числа. После 1 июня ждут с копиями документов и на беседу с заведующей.
Девочки! А как осуществляется перевод? Сегодня спросила в РОНО, мне сказали только когда пойдете можете писать перевод. Сейчас нельзя, только отказ. Мне конечно не очень принципиально, но все же хочется поближе. И если в сентябре написать, то только через год переведут (это мне в садике сказали)?
Прикладываю фотку где мы живем и где садик. Конечно утром будем на машине возить. А вот забирать свекровь будет.
Сказала, что ей вроде удобно, по пути. Но хочу ближе к пр. Ленина. На нашей стороне садиков нет вообще.

Блииин, неужели мой крошечка уже дорос до садика, до яселек. Мне так радостно и грустно одновременно. Весь вечер его обнимала, целовала, а он отталкивается, играть с машинками ему надо. Как же быстро растут дети. Все, закончилось почти мое полное, всевластное наслаждение моим сыночком. Сейчас садик и воспитатели, а не успею оглянуться так жениться и все (((( как то грустно.
автор: Енька(18.05.2015 в 23:05)
Ира, во-первых, с путевкой! Во-вторых, вот все мы, женщины, такие:сначала нам надо-надо-надо, а потом вроде и отдавать-то жалко) Не переживай. Самостоятельность - это хорошо! Растёт парень)
автор: Alko(18.05.2015 в 23:30)
Ир, заявление на перевод сможешь написать только когда у вас статус поменяется на что-то вроде "пошел в ДОУ" (может и не так, если дословно, но смысл понятен). Это где-то в августе будет.
И да, с путевочкой вас
автор: Лаки(18.05.2015 в 23:33)
У нас сейчас "направлен в ДОО"
автор: Alko(19.05.2015 в 00:09)
Ну вот эта запись в августе должна измениться. Сама жду.
автор: Любинька(19.05.2015 в 08:33)
Если свекрови нормально то зачем ребенка дергать? 2 км утром не проблема на машине, утром на машине даже удобнее, теплее и дождь не мочит))))
Девочки, я вас очень понимаю, переживаний куча, у меня те же мысли были в свое время: как моя малышка без меня будет есть и спать с чужим человеком, целый день!!! Казалось ужасным))) это новый этап, встречайте его уверенно и с радостью и эта уверенность передастся малышу. Ведь если мама говорит и главное верит что в садике замечательно, значит так и есть
По поводу переводов, зачем усложнять жизнь?! Где гарантии что там лучше?
По поводу расстояния, писала про нас уже, мы так привыкли уже, утром на машине, вечером идем пешком, гуляем заодно, сейчас вообще из другого района возим, но я наш садик ни на что не променяю, считаю что нам повезло крупно, и дергать ребенка переводить не буду, тем более не так просто это
автор: Allenok(19.05.2015 в 08:58)
Люба, согласна с тобой! Найти бы садик и воспитателя, где точно хорошо ребенку, и остальное можно перетерпеть.
Дениса когда отдавала, тоже страдала неимоверно, но он и адаптировался тяжело. И первая воспитательница у него была как бабушка-наседка: добрая, опытная, но очень инертная. Как ни спрашивала, чего они весь день делали, всегда отвечал, что сидели на своих местах и складывали носовые платочки и пели песни. Я сама не раз заставала их за этим занятием: воспитатель заунывным голосом затягивает грустные песни, дети сидят, подвывают, тоже грустно, и складывают и складывают платочки
Гулять весь первый год они вообще не ходили, начали только в мае! А до этого воспитатель одна, пока она их оденет всех, они употеют и на холоде продует.. Ну, прям бабушка) Моя бабушка очень с ней солидарна)
А Тёма так вообще.. Он еще младше будет, чем Денис, на 1 сентября. Ему 1,9, а он засыпает на груди и спит с нами)) Нам так удобнее, не хочу пока ничего менять. Горшок тоже еще не освоен нормально, но на это лето у нас. Просто не представляю, как такого малыша оторвать и отдать в учреждение
Вспомню, как Денис в свои 2,4-2,6 рыдал по утрам, как его отдирали от меня, как, сгорбившись, съежившись, плелся он в группу, как обреченно он махал мне в окно и говорил "мамочка, мне не нужны новые машинки, книжки, сладости - не ходи на работу"... У меня сердце кровью обливается. Боюсь повторения. Как рыдала я по утрам на работе и чувствовала себя предателем..
Но Дениса нужно было и в садик отдать, так как с его теми замашками он бы никогда по доброй воле не отлепился от родителей. Характер такой. Зато сейчас общительный даже черезчур)

Кстати, возможно, я и не спешу отлучать и отселять Тёму потому что старший вот на груди месяц всего был, спал всегда в своей кроватке, а в садик просто ужасно пошел, хоть и самостоятельный во всем был, и горшок без промахов. А у соседки в том же возрасте ребенок на ГВ и СС пошел в садик просто великолепно: ни слезинки, спал там и вел себя отлично, а на ночь и утром ГВ у них до 3,5 лет было. Так что не очень зависит адаптация от этого..
Это уже не по теме, конечно, тут просто Остапа понесло)
автор: Зоська(19.05.2015 в 11:22)
Ира,с долгожданной путевой. Но вообще,капец как далеко,я ходила этот путь не раз,пешком нереально пока мне кажется
автор: Лаки(19.05.2015 в 12:36)
Ну по поводу пешком я тоже не представляю как это. А транспорт туда не ходит никакой))))) Утром отвезем, а вот как бабушка справиться, посмотрим.
автор: Аннет Беловельски(20.05.2015 в 18:00)
Ира,как вам быстро садик дали! С путевочкой, вас Я вот раньше 2,5 лет не жду вообще, по моим подсчетам. Мы в очереди 9 тыс какие то там, это общая очередь,а если в конкретный садик то 220 вроде...с марта месяца продвинулись всего на 10 человек...Да,и грустно это немного,согласна. Я как подумаю.что мой сын в садик пойдет,мурашки у меня величиной с горошину
автор: Oreally(19.05.2015 в 09:01)
С путёвочками всех, девочки ))))

А каких врачей надо в виду диспансеризации перед садиком проходить? Просмотрела 10 последних страниц темуи, не нашла.... (
автор: Alko(19.05.2015 в 09:40)
Это надо у своего врача спрашивать. Мы проходили в апреле медкомиссию, сейчас уже список поменялся. И в разных поликлиниках по разному.
автор: леночкагреночка(19.05.2015 в 09:56)
У нас вот каких надо проходить врачей
автор: Oreally(19.05.2015 в 11:14)
Спасибо ) сохраню себе )
автор: леночкагреночка(19.05.2015 в 09:41)
Мне дали квиток педиатр,но думаю что еще надо каких то проходить,постою послушаю
А у меня еще вопрос,мне в садике сказали что надо принести уже все документы и пройденных врачей до 1 июня,что надо будет заключать договор,но а если я принесу не 1 июня,а позже,что будет?
автор: Kanda(20.05.2015 в 14:08)
Девочки может кто посещал или посещает д/с 318? Хотелось бы послушать отзывы. В интернете все отзывы старые.
автор: Ирина_скоро_Макарова(20.05.2015 в 16:22)
Была я сегодня в роно,ничего нового-мест нет,приходите в следующем апреле. Есть маленький шанс,что в сентябре дадут,но опять же не на сортировке,а на моск.шоссе,либо переходить в моск.р-он,например,на Березовский открывается новый садик, там места есть и точно возьмут. Я в раздумьях, что делать, либо ждать сентября, но можно и не дождаться, либо соглашаться на березовскую,но это каждый день ехать через пробку. Либо ждать ещё год, но где гарантия,что в следующем году нам дадут сад около дома
автор: Зоська(20.05.2015 в 16:28)
Мда....
Ирин,а тебе на работу выходить срочно? Тебе никак не по пути на работу Березовская? Я бы перевелась наверно в др район,если очень нужен садик. Но вообще,это свинство какое-то,мест нет... я бы жаловалась во все инстанции
автор: Ирина_скоро_Макарова(20.05.2015 в 16:33)
Ну как срочно,я и сейчас работаю,вобщем-то, но сейчас свекровь не работает, а в следующем году собирается на работу. Жаловаться во все инстанции я собираюсь,но есть ли смысл? Березовская по пути, но я во второй половине дня работаю, а не с 8 утра
автор: Kanda(20.05.2015 в 17:16)
вчера получали как раз путевку в Московском районе, в РОНО сказали что места то может и есть на Сортировке, но простым смертным их даже по льготе не получить. Единственный шанс добиться места на Сортировке ехать на прием к Тарасовой.
автор: Ирина_скоро_Макарова(20.05.2015 в 17:27)
А как к ней попасть? Это реально вообще?
автор: Kanda(20.05.2015 в 17:36)
На счет реально или нет не знаю. Смотрела, что принимает по предварительной записи 2 дня в месяц. Сама решила что попробую еще раз в сентебре переводом с учетом льготы, если нет, то либо тоже буду к Тарасовой пробиваться. Хотя может вообще садик понравиться и так и останемся в московском районе.
автор: блондинка(20.05.2015 в 17:32)
Kanda писал(a) 20.05.2015 в 17:16:
места то может и есть на Сортировке, но простым смертным их даже по льготе не получить.

Улыбнуло...Мы как раз льготники и получили..Знаю многих,кто идёт с нами в одну группу ..Без льгот и блата,к слову, получили..
автор: Kanda(20.05.2015 в 17:37)
И мы льготники, а идем в московский район. Так как льготу дали позже чем было распределение льготникам и мест сейчас нет. Да понятно что кто то получил. Но многие как раз нет, так как все таки с местами туго на Сортировке и это знают многие.
автор: блондинка(20.05.2015 в 17:40)
Ну,вот то,что садов не столько много как детей,тут я соглашусь..А что простые смертные в пролёте это же не правда..
Кому-то хватило мест,кому-то нет...
А вы тоже с Сортировки?
автор: Kanda(20.05.2015 в 17:44)
Да мы с Сортировки. Просто когда было распределение добрая тетенька сказала что наша льгота, вовсе не льгота и доки не взяла. А в итоге оказалось, что должна была. На прошлой неделе на очереди общегородской без льготы были мы 5100, в РОНО сказали в этом году не ждите. Потом все таки оказалась что льгота действует для нас и очередь в четверг уже была 419, НО сказали все равно в канавино уже без вариантов. Если бы взяли во время доки, то сад мы бы тоже получили.Поэтому перевела в московский район и сразу же получила путевку. Теперь вот только перевод, но вроде как по льготе.
автор: блондинка(20.05.2015 в 17:48)
Перевод тоже сложно,к сожалению
автор: Kanda(20.05.2015 в 17:52)
Знаю, поэтому в принципе рассчитываю на то, что садик окажется хороший и сами не захотим переводиться. Сложность то только как забрать ребенка, отвезти то как раз проблем нет. все по пути. Ну ничего, все таки это лучше чем ничего. Хотя конечно обидно, так как садик №56 прям под окнами(
автор: Natusia(20.05.2015 в 16:45)
Мне кажется нет смысла жаловаться, в канавинском всегда проблемы были и будут, тем более так поздно вы встали в очередь.
автор: Lilaby(20.05.2015 в 17:52)
Сегодня ходили знакомить Аню с будущим воспитателем... Такие смешанные чувства... Казалось бы, еще вчера я привела к ней Даню, еще не зная о беременности Аней, и садик казался мне тогда чужим и незнакомым, а сейчас уже веду туда младшую и все кажется таким родным) И даже не страшно))
Волнительно - да, но не так страшно, как со старшим, когда "ныряешь" в неизвестность...
автор: Любинька(20.05.2015 в 21:46)
Маш, к тому же воспитателю попали?
Так здорово!!!
Вот и Анютка доросла до садика
автор: Dianochka(20.05.2015 в 20:18)
Девочки,а подскажите, по какому принципу одним дают ясли,другим- нет,тоже льгота нужна,связи?не понятно мне
автор: Lilaby(20.05.2015 в 20:22)
Есть те, кто идет вне очереди, есть список льготников - снечал путевки дают им, а потом всем остальным.
автор: Dianochka(20.05.2015 в 20:25)
Маш,а кто те,кто вне очереди?))я правда не понимаю.То есть обычной семье с одним ребёнком не светит да?
автор: Енька(20.05.2015 в 20:33)
Диан, я тоже этим вопросом задавалась в том году. Нам не случилось попасть, хотя ясли за домом прям.
автор: Lilaby(20.05.2015 в 20:33)
Дети прокуроров и судей, насколько я помню, имеют внеочередное право на путевку в д/с.
Вообще, в возрасте 1.5 года крайне редко кому дают без льгот, так как список льготников большой.
автор: Dianochka(20.05.2015 в 20:40)
Грустно конечно..Пойду посмотрю список льгот что ли,прямо небожители какие- то
автор: Lilaby(20.05.2015 в 20:44)
Да почему же? Кого вспомнила - мамы-одиночки, сотрудники полиции, дети студентов-очников, вторые дети, посещающие этот же д/с.
Причем им дают самым последним из льготников и даже не факт, что им дают, потому что ясельных групп мало, они есть не во всех садиках, поэтому "спрос" и превышает "предложение".
автор: Dianochka(20.05.2015 в 20:49)
Посмотрела,список льгот внушительный конечно.Жалко,что так мало яслей конечно,ничего не поделаешь
автор: Lena-4ka(20.05.2015 в 21:43)
Нам дали ясли, В сентябре нам будет 2. Без льгот и связей, просто наш сад, видимо не популярен. По принципу - кому достанется, я так поняла. Я и не ждала.
автор: Lilaby(20.05.2015 в 21:48)
В 2 года путевки дают много где, к примеру, на Автозаводе практически всем дают, если вовремя встали в очередь, и это не всегда ясли, а группа 2-3 года - 1 младшая.
А вот в группу, которая с 1.5 лет - намного труднее попасть.
автор: Spring(20.05.2015 в 21:50)
Девочки, да вы что. В прошлом году мы и не могли мечтать в 1 год и 8 мес. о садике.
Нам дали в 2,3 еле-еле в конце августа, у вас прям лафа в этом году.
А уж в 1,3 я даже и не мечтала ни о каком саду. Они вообще-то практически все с 2х, а то и 3х лет. Куда вы спешите? Ничего там хорошего нет.
автор: Lilaby(20.05.2015 в 21:58)
Да, нам в свое время в 1.10 не дали садик, ждали до 2.10.
автор: Spring(20.05.2015 в 22:01)
Так вот, Маша, я очень рада, что с садами ситуация налаживается. Но до 2х лет, по моему мнению, отдавать детей можно только при крайней необходимости родителей.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Натусик (02.06), IrinaB (02.06), Аня-neblandinka (02.06), Потапова Настя (02.06), Laora (02.06), irritant (02.06), Tanushka (03.06), natali_sling (03.06), tatkala (03.06), XoroshaЯ (03.06), Алина Морозова (03.06), Asta (04.06), Marysel (04.06), ЛапочкаДочка (04.06), Lika-roi (04.06), svetok0487 (04.06), Dolly doll (04.06), Anna94 (04.06), умка (05.06), бэби (05.06), Анют@ (05.06), Оля_kote (05.06), Lelu (05.06), Katrinka (05.06), Dudinova0506 (05.06), albinchik56 (06.06), veru_v_chudo (06.06), m_bl_sh (06.06), Lisica-sestrica (06.06), Tusik (06.06), Junelia (06.06), Victoria (07.06), Евгения Андреевна (07.06), MamaTommi (07.06), Sara (08.06), Дайкири (08.06), НИКИТАННА (08.06), 131527 (08.06), Лунтик. (08.06), Valia (09.06), KaterinkA (09.06), Nadushka (09.06), SnowQ (09.06)