02.06.2024, (Воскресенье) 15:31
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Отдых С ДЕТЬМИ. Вопросы-ответы

 
Страницы:
1
 … 
55 56 57
58
59 60 61
 … 
63
Всё, что касается отдыха с детками - грудными или не очень - обсуждаем тут.

ВСЕ ВОПРОСЫ, СВЯЗАННЫЕ С ОФОРМЛЕНИЕМ ЗАГРАНПАСПОРТОВ, ОБСУЖДАЕМ В ОТДЕЛЬНОЙ ТЕМЕ - "Госуслуги: оформление загранпаспортов и прочих нужных документов"!!!

Отдых "для взрослых" обсуждаем в этой теме: "В отпуск вдвоем! Отдых для родителей"

Тема для ОТЧЕТОВ и впечатлений - "Отдых С ДЕТЬМИ: ОТЗЫВЫ"
автор: Rizhaya(01.06.2015 в 17:49)
Я бы всей семьей поехала. Песочек - самое то - летом для малыша. а от комаров купите спрей хороший и все. От клещей никто не застрахован - панамка и проверять каждый день тщательно. Я за семейный отдых)
автор: apple(01.06.2015 в 17:54)
Я бы на Вашем месте поехала, всей семьей) в смысле, с ребенком и с мужем. Лес=чистый, свежий воздух, не надо париться с готовкой (ятак понимаю, столовая там будет?) А от комаров есть куча современных средств. Клещи, конечно, это плохо и страшно, но ведь их подцепить и не только в лесу можно, что ж теперь, не выходить никуда? отдохнете и развеетесь всей семьей, тем более, муж заслужил этот отдых.
автор: Аннет Беловельски(02.06.2015 в 17:44)
Ульян,я бы вот даже не раздумывала на твоем месте,а поехала всей семьей. Кому как,а для меня сейчас отдых без ребенка -не отдых. Так как, все это для него,я считаю :) Ну,и муж тоже заслужил отдых,конечно. Не ехать не вариант.
Комары - детские репелленты в помощь. Мы в эти выхи тоже были на базе отдыха, Даню искусали,мы забыли взять мази...но, если защищаться,то ничего страшного не будет.
И сама отдохнешь,от уборки и готовки. Будешь полностью посвящать себя сыну и мужу!
автор: iuliana(01.06.2015 в 18:07)
Может реально зря переживания? Да, там готовить не надо)
автор: Lilaby(01.06.2015 в 18:19)
Я бы даже не раздумывала - конечно ехать!!!
А комары и клещи просто требуют повышенной внимательности и спец средств.
автор: iuliana(01.06.2015 в 18:28)
Спасибо девчат))) мы изначально были настроены ехать втроем) но что- то мужа на работе запугали этими комарами и клещами) значит отдыху втроем быть)))
автор: Saffo4ka(01.06.2015 в 21:59)
Ульян, конечно, ехать! Тем более многие базы перед заездом обрабатывают территорию от клещей, а уж далеко в леса вы вряд ли пойдете. А от комаров можно и защититься. Максу точно пойдет на пользу лесной воздух, да и отдых втроем - это счастье)
автор: Ксюшенька(01.06.2015 в 19:04)
Где отслеживать дешевые билеты в крым?
автор: KateSka(02.06.2015 в 11:28)
на сайтах уральских авиалиний и редвингс
автор: Княжна Тараканова(01.06.2015 в 22:47)
обычно на сайте компании,многи е еще в группе в контакте смотрят новости. но я вот не застала на нужные даты((
автор: elena91(02.06.2015 в 17:45)
по наводке девочек.которые в болтушке писали.что будут билеты в адлер по 1тысячи..посмотрела я на сайте победы,и Что то ничего не нашла я. На их сайте в ту сторону самый дешевые за 3,и то не так много рейсов в июне,но найти можно. Нам на 3х получается 10.5. А вот если смотреть туда-обратно,то уже выходит 28-30!! Я что-то не так смотрю? Есть какие то хитрости? :)
автор: Аннет Беловельски(02.06.2015 в 17:48)
А в Абхазию кто-нибудь летал,ездил с детьми? Где комфортнее отдыхать с ребенком? По чем жилье? И примерная стоимость? :)
автор: elena91(02.06.2015 в 18:11)
подскажу только по последнему пункту,так как в поисках жилья. Мы едем в гагру. Цены..можно найти и за 700р на двоих, в гостев.доме в номере без удобств. С удобствами,опять же гостев.дом от 1200.но за эту сумму мало.в основном 1500-2000.
автор: ksene4k@(02.06.2015 в 21:34)
Ань, мы с Кириллом вдвоем летали два года назад. Жили в Гаграх. Мне не понравилось ничего. Жили вблизи моря, бесконечный шум и гам. Жилье стоило 1200 в сутки. Но такой совок. Из условий только туалет в номере был. Этот ротовирус, которым болеют ВСЕ!!! Никакого сервиса и инфраструктуры. С ребенком погулять негде. А если и есть что-то приличное с еще с советских времен, то под ногами обязательно куча битого стекла. На пляже очень много народа было. Прям как бы не наступить на кого. Ни туалета, ни мусорки. А если и найдешь, то страшно заходить. И денег мы на двоих потратили 80 тысяч. Из них 30 был перелет нн-Сочи. Абхазия сама по себе прекрасна и самобытна. Я ее очень люблю. И была там пять раз. Но для отдыха с ребенком я больше не выберу.
автор: Victoria(02.06.2015 в 22:11)
Ксюш, как жалко, всегда верю и надеюсь, что запланированный заранее отдых пройдет отлично, и все будет замечательно) удачи вам в дальнейшем!
автор: inna-online(03.06.2015 в 16:30)
У меня такое же мнение об Абхазии.
Ездили 2 раза, больше не поеду.
За эти же деньги можно отдохнуть с бОльшим комфортом и с лучшим отношением к себе на кавказе. Про Крым вообще молчу, это моя любовь навеки!
автор: Настя84(02.06.2015 в 23:03)
Аня,вроде Галя-ЯблочкоРумяное ездила в Абхазию и не один раз, спроси ее
автор: Нака(03.06.2015 в 06:54)
Ань, Галя -Яблочко Румяное ездили несколько раз в Абхазию с Евой, они в Новом Афоне отдыхали. Почитай у нее в темке. http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_forum=15&id_theme=6495&p=55


Я ездила в Гагры много раз (вот тут подробнее писала про Гагры и про переход границы http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_theme=7458&p=1 ).
Крайний раз была с сыном. 2 года ему было. Ездила с ним одна на 4 дня. У меня тоже в темке есть про это. http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme=6175&p=28 Жилье 3 минутах от моря стоило тогда 700 или 800 рублей за комнатку (удобства и душ на этаже). Питались в столовой внизу, там готовит семья хозяйки.
Ротовирус... Его сын словил не в Гаграх, а по дороге из Гагр в Сочи. И вообще, август месяц - самый пик ротовируса там. Это было всегда. И не только на море. У меня бабушка в предгорье живет, в Майкопе. Так вот каждое лето мы ездили на 3 месяца к ней, и именно в августе я болела чем-то подобным.
Так что я для себя решила, что в именно в августе с ребенком на юг больше не поеду.

Сейчас я бы поехала с ребенком в сторону Пицунды, Нового Афона, Сухума. Народу меньше там. Да и движуха Гагр мне не к чему. Я люблю более спокойные места.
Море чистое в Абхазии, природа потрясающая. Я люблю Абхазию всей душой.
Сервиса ждать там не стоит. Совок сплошной. Но и не за сервисом туда едут. За природой, за отдыхом для души.

В Пицунде была в 2009 году, там было очень даже неплохо. А еще рядом есть Рыбзавод, там есть песочный пляж.

автор: Нака(03.06.2015 в 07:04)
Ань, если у вас есть заграны, есть смысл еще посмотреть в сторону Грузии. Там тоже хорошо и безопасно. Сервис там лучше, море чистое, народу меньше. Да и посмотреть там можно много всего)
В прошлом году знакомые рассказывали, там было весьма бюджетно.
автор: Аннет Беловельски(03.06.2015 в 16:26)
Девочки,спасибо всем огромное за отзывы!
Настя (Нака),тебе особенноВсе перечитаю еще раз...В Грузию неплохо бы, но где смотреть туда билеты? Есть ли прямые рейсы из НН? У меня там вообще лучшая подруга детства живет. Я бы к ней съездила с удовольствием :)
автор: Enotik(02.06.2015 в 20:43)
Девочки, кто в прошлом году был в Крыму и кому понравилось выбранное место посоветуйте отели, гостевые дома!
автор: Настя84(02.06.2015 в 23:00)
Мы были в Евпатории,п.Заозерное,отель Аркадия,нам понравилось,можно вконтакте еще посмотреть их группа есть,так же там и вопросы можно задавать по-моему
автор: elena91(02.06.2015 в 22:52)
что то всё чаще слышу про ротовирус в абхазии..что то я начинаю уже бояться! Там реально у всех он?? Девочки,подскажите пожалуйста!!
автор: Нака(03.06.2015 в 07:00)
Ален, ротовирус по всему побережью ЧМ в конце июля - августе.
Про у всех или нет - не знаю.
Мы болели в середине августа. в это же время в Омске ходил еще более сильный ротовирус.
Так что тут не предугадаешь, где его подцепишь. Можно и в Турции при отличном сервисе подцепить эту бяку.
Дай Бог, чтоб не было ничего у вас.

Руки мыть с мылом и почаще, Овощи и фрукты хорошенько мыть. На пляже не покупать пирожки и прочее. Смотри, чтобы не глотал воду морскую и давай для профилактики линекс или аципол. При первых же признаках начинай лечение.
Кто-то болеет им 1 день и называет сие акклиматизацией, кто-то дольше.

автор: ksene4k@(03.06.2015 в 07:43)
Согласна с Настей, что он не только в Абхазии, он по всему побережью. И болеют им реально все, просто он протекает у всех по-разному и кто-то не замечает. У Кирилла была просто однократная рвота фонтаном и отсутствие аппетита, у его подружки к этому еще и температура была. У меня просто тошнота, отсутствие аппетита и головная боль. У нас был большой комплекс, где мы жили. Там вновь прибывших можно было сразу отличить по зеленому цвету лица и бесконечным походам в туалет.
Ни в одной поездке в Турцию, или в другие страны подобного не было.
В этом году мы на недельку окажемся на Азовском море, посмотрим как будет там.
А про то как от ротовируса уберечься Настя написала.
автор: Нака(03.06.2015 в 07:29)
Для тех, кто собирается в Крым.

Оставлю эту картинку тут.

И еще, те, кто на машине - можно купить электронный билет на паром. Самая большая загвоздка - правильно рассчитать время прибытия на переправу. Судя по отзывам до последнего накопителя идет 2 очереди - общая и те, кто с электронными билетами. И если ты приезжаешь раньше, встаешь в эту электронную очередь, и если на пароме остается место, то тебя грузят раньше твоего времени. Если приезжаешь позже - встаешь в общую очередь, электронные билеты действительны.

Ссылка вот
https://www.gosparom.ru/
автор: Habibi(03.06.2015 в 10:32)
Девочки, тут многие дают малышам линекс или аципол перед поездкой на море. Мы собираемся ехать отдыхать в Грецию в июле, ребенку будет 10 месяцев, прикорм весь возьму с собой, основное питание - грудное молоко. Вопрос - в этом случае стоит его линексом пропаивать, или так как нового ничего есть не будет, то не обязательно? Подскажите мне пожалуйста?
автор: Markissa(03.06.2015 в 15:47)
Мы в 10,5 месяцев ездили в Черногорию. Тоже были на ГВ, прикорм весь с собой. Ничего не давала из перечисленных медикаментов, никаких реакций у ребенка не было)
автор: Habibi(03.06.2015 в 18:08)
Большое спасибо за ответ! Тоже склоняюсь не давать ничего, просто переживаю очень, поэтому решила попросить совета.
Еще за перелет я переживаю. Как у Вас малыш перенес перелет? Чем развлекали?
автор: Malishka(03.06.2015 в 23:17)
Мы летали в 11 месяцев, ребенок уже полностью был на прикорме, грудью не кормила. Летали в Турцию. Всю еду брала с собой, но и там кое-чего с диетического стола давала. Никакими линексами и прочими не поила, все было отлично. Если основное питание грудное молоко- вообще бы не парилась.
Мы летели с ребенком на 1 месте- в таком возрасте отлично перелет переносит. а особенно, если еще и половину времени спит- то совсем замечательно!) главное во время взлета и посадки давать пить, чтобы ушки не закладывала и дискомфорта не вызывали перепады давления. Во время перелета развлекали любимыми игрушками
автор: Sid(03.06.2015 в 15:39)
Девушки, есть ли среди форумчанок те, кто летал с 2хмесячным ребенком один... Подскажите мне, пожалуйста, КАК)))

Мне лететь в конце июня и сейчас я всерьез думаю уговаривать мужа поехать вместе на машине с ночевкой в Твери. Нам ехать - то всего 1100 км от Питера до Гороховца. Но муж отказывается ехать, когда ребенок не в кресле. Плюс его же надо каждые минут 40 доставать и класть на горизонтальную поверхность.

Если полечу, то Нордавиа. Они просят все коляски, кроме тростей сдавать в багаж. Как при этом мне нести ребенка, ребенкову сумку и свою сумочку с документами я просто ума не приложу. Как доставать паспорта, свидетельство о рождении, как их убирать... Там же ребенка даже положить не на что. Слинг у меня есть, но пока ребенок куксится в нем. Автокресло на борт взять нельзя. Но даже если и можно было бы, я со своим швом кресло и 6 кг ребенка долго не смогу таскать. По идее надо бы купить трость и переноску мягкую, но мы рассчитывали трость покупать весной))) Может все не так страшно, как мне представляется на первый взгляд?
автор: Portofina(03.06.2015 в 15:49)
Лена, я бы купила трость в таком случае и держала ребенка в коляске прям до посадки на рейс
автор: Нака(03.06.2015 в 15:55)
Лен, а зачем каждые 40 минут класть на горизонтальную поверхность?
у меня знакомые собираются ехать 1200 км с ребенком 3 месячным.
Едут в ночь. Ребенок сзади в автолюльке. Мама рядом с ним. Чтобы на кормление не доставать ребенка, юудет сцеживать в бутылочку и давать из бутылочки. Переодевать подгузник - мелкая остановка.

а в самолет, мне кажется, только со слингом будет удобно или с тростью.
автор: Sid(03.06.2015 в 16:03)
Чтоб спина отдыхала, у нас автокресло максикози пэббл 0-13, но все равно оно же не плоское. Со слингом мне тоже кажется тяжело будет... я ж пока профан в этом деле. Пока я размотаю, пока замотаю, все хвосты по полу провезу.

А они в ночь едут, чтоб солнце не шпарило?
автор: Маргаритка(03.06.2015 в 16:08)
Лен, слинг, на самом деле, мотается быстро и еще быстрее разматывается-дело тренировки, а концы можно на лавочку положить, да и даже если ты концами по полу проведешь, ты же ребенка к себе серединкой ( если так можно выразится), а не концами приматываешь.
автор: Portofina(03.06.2015 в 16:59)
Sid писал(a) 03.06.2015 в 16:03: А они в ночь едут, чтоб солнце не шпарило?

Предполагаю,чтобы ребенок большую часть поездки проспал. Но ехать в ночь, на мой взгляд достаточно опытного автопутешественника, не самая лучшая затея. Особенно в 3-5 утра, когда многие водители норовят заснуть за рулем.
Эрго-рюкзак еще можно попробовать, если слинга боишься. Там хоть мотать ничего не надо:)
автор: yozhing(03.06.2015 в 15:58)
Лена, честно признаюсь, с такими маленькими не летала. но я бы на твоем месте шаг за шагом приучала бы к слингу, ибо он может дать и тебе и сыну все, вам нужно. тебе свободные руки, отсутствие лишней тяжести, а сыну - постоянное наличие мамы))))
а для документов и необходимых вещей (лучше взять по-минимуму) - средних размеров рюкзак.
автор: Маргаритка(03.06.2015 в 16:02)
Лен, я не летала, но предположу-ребенкины вещи в рюкзак за спину, свои документы в маленькую сумочку через плечо, ребенок в руках, документы уж одной рукой точно достанешь, а уж уберешь там, где ребенка можно будет куда положить или попросить подержать
Я, помнится, убирала документы в сумку сев на корточки, приэтом мелкий у меня лежал на коленках и, да, пытайся приучить к слингу, время у вас еще полно для этого
автор: Sid(03.06.2015 в 16:07)
Слинг, да... Вещь. Вот же ж будет забавно, если купим билет на самолет, а слинг я не освою до этого времени))))

Спасибо, девочки. Все видимо примерно так, как я и предполагала. Мне самой жалко ребенка на машине везти, самолетом проще, конечно. Буду думать. Оптимизировать. Рюкзак - это отличная идея.
автор: yozhing(03.06.2015 в 16:12)
Лен, освоишь. для образованного человека нет ничего невозможного)))
почитай соответствующую тему, там масса очень нужных и полезных советов, видео. пробуй, выкладывай фотографии намоток, а девочки опытные подскажут.
автор: Dianochka(03.06.2015 в 16:50)
Лен,рюкзак - это супервещь!!я подалела,что сразу его не купила,все эти сумки на коляску и пр.- полная фигня,ИМХО.Вот рюкзак,это очень удобно,мы и гуляем и ездим с ним,и все вещи Сонины там,еда,пампы,салфетки,игрухи и руки свободны
автор: Asik(03.06.2015 в 17:06)
слинго рюкзак рано(
А рюкзак за спину... Честно,я с трудом представляю, как это провернуть, дома да, удобно, а так на контроль снять рюкзак, снять слинг (а в слинге часто контроль не дают проходить), замотаться, одеть рюкзак. те же действия в самолете, и потом это весь вес тащить на себе, если это чуть-чуть, то отлично, а если долго? а тут будет долго, потому что часа 2 в аэропорту, потом час в самолете, потом еще минимум полчаса на выходе. Это физически тяжело. Возможно у меня такое впечатление сложилось, мы были постарше и потяжелее.
автор: yozhing(03.06.2015 в 17:55)
Насть, я проделывала это с почти шестимесячным ребенком, только у меня слингорюкзак уже был. мне с моей сломанной спиной было совсем нетяжело.
а вот автокресло таскать я бы ни за что не стала. помню встречала Дэнни из садика, да там после 10 метров уже замучаешься.
автор: Asik(03.06.2015 в 21:59)
Саш, я выше писала, что и с люлькой тяжко))
Мой выход это миничемодан. Иначе у меня все части тела к концу поездки отваливаются.
автор: yozhing(04.06.2015 в 01:31)
Насть, миничемодан это тоже хорошая идея. единственное, он одну руку занимает)))).
автор: Asik(03.06.2015 в 17:00)
Лена, расскажу как было у нас. Ребенок еще не сидела, летели с люлькой, потому что я категорически против неровных поверхностей для малышей, а на месте назначения мы полноценно гуляли с ребенком по 2-3 часа, не в трости же гулять, хотя мы зимой летали и там еще вопрос тепла был, в трости просто холодно малышам. Летели с автокреслом, но не могу сказать, что это плюс, потому что таскать действительно тяжело. Поэтому сажала в слинг (деть молчала, хотя до путешествия сопротивлялась немного), а тут видимо, поняла, что вариантов нет. Ребенкина сумка и твоя сумка должны бы объединиться в одну. Желательно иметь сумку с большим количеством карманов, в один карман убирала документы и билеты, чтобы быстро достать. Второй вариант рюкзак, но по мне слинг и рюкзак неудобно было. И третий вариант, мини чемодан. Оказался самым удобным, но ребенок была уже постарше, хотя не ходила, так что по сути то все равно на себе таскала ее, но вес сумки уходил, так как все в чемодане.
Немного сложно в самолете, ребенка не положишь, даже при наличии свободного места рядом, не хотела моя лежать. Пришлось весь путь держать на руках(
автор: Sid(03.06.2015 в 17:44)
Ась, ждала тебя и твоего поста, как опытной путешествующей мамы)))

Обычную коляску я точно с собой возьму. Мы будем в деревне. Там кочки. С тростью там не особо погуляешь. Даже если люльку макларен поставить. С тростью ещё проблема, что коляска допускается одна и если я сдам свою большую в багаж, а дальше пойду с тростью, то нужно будет платить за коляску дополнительно и за автокресло тоже.

Видимо стоит все таки предпочесть машину. Проще и для меня, и для ребенка, я надеюсь. Прочитаю ещё все это мужу. Обсудим ещё раз.
автор: Asik(03.06.2015 в 21:57)
Проверь, про 1 коляску. У нас на Дашу полагалось 1 места багажа и 1 коляска. Почему бы коляску не сдать как единицу багажа? Но это как всегда в правилах авиакомпании.
автор: Вредная конфетка(03.06.2015 в 17:00)
Лена, я тоже за слинг. Лиду я в неделю уже мотала для больницы. Погуляйте до перелета в нем пару раз, посмотришь, как малыш засыпать в нем начнет, моим нужно было двигаться, т.е. я ходила постоянно.
автор: Sid(03.06.2015 в 17:48)
Кать, приеду к тебе на мастер класс) Степан - не фанат лежать на животе, ему больше нравится, когда его носишь его спиной к своему животу, чтоб он созерцал окружающий мир. В слинге он пытается высвободить руки очень активно и постоянно крутит головой, запрокидывает её. Но я пока с ним так только по квартире круги наматывала. У нас холодно((( на улицу так не выйдешь, нужна слинго флиска или ветровка. Может на улице будет себя иначе вести.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Натусик (02.06), IrinaB (02.06), Аня-neblandinka (02.06), Потапова Настя (02.06), Laora (02.06), irritant (02.06), Tanushka (03.06), natali_sling (03.06), tatkala (03.06), XoroshaЯ (03.06), Алина Морозова (03.06), Asta (04.06), Marysel (04.06), ЛапочкаДочка (04.06), Lika-roi (04.06), svetok0487 (04.06), Dolly doll (04.06), Anna94 (04.06), умка (05.06), бэби (05.06), Анют@ (05.06), Оля_kote (05.06), Lelu (05.06), Katrinka (05.06), Dudinova0506 (05.06), albinchik56 (06.06), veru_v_chudo (06.06), m_bl_sh (06.06), Lisica-sestrica (06.06), Tusik (06.06), Junelia (06.06), Victoria (07.06), Евгения Андреевна (07.06), MamaTommi (07.06), Sara (08.06), Дайкири (08.06), НИКИТАННА (08.06), 131527 (08.06), Лунтик. (08.06), Valia (09.06), KaterinkA (09.06), Nadushka (09.06), SnowQ (09.06)