14.06.2024, (Пятница) 23:26
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

горшок

 
Страницы:
1
 … 
29 30 31
32
33 34 35
 … 
38
автор: Кристина Меркулова(11.07.2014 в 00:20)
Спасибо,Кать! Это действительно так)
автор: Кристина Меркулова(11.07.2014 в 00:24)
А сейчас проснулся,говорит :"Мам,горшочек дай". Я подорвалась, и опять пописал)уиииииии!!!сам попросил!!!!))))))
автор: Anutik(14.07.2014 в 20:32)
Девочки, может уже обсуждали. Я всю тему не осилила прочитать. Поделитесь опытом, как вы ездили в От и в гости, когда начали приучать к горшку. Сын уже 2 недели исправно в горшок ходит. Но эти 2 недели мы живем в деревне и передвигаемся исключительно на машине. А нам предстоит много ездить на этой неделе и по городу в ОТ, и к другой бабушке за 200 км на поезде. Опять одевать памперс? Или как быть?
автор: Naty(14.07.2014 в 20:56)
На ОТ у нас терпел,в крайнем случае,если попросится,и раньше выйти можно-сделать дела и на след автобус сесть.а в поезде вот буквально неделю назад ездили-горшок взяли,там,мне кажется,вообще никаких проблем нет.
автор: Usya(15.07.2014 в 15:11)
перед машиной, ОТ всегда предлагаю, объясняя, что там негде. потом в машине и пр. проговариваю неск раз, что если захочешь и не сможешь потерпеть, то попроси остановимся-выйдем и тп.
автор: МаЛьвина(25.07.2014 в 15:55)
Девочки, а было у кого нибудь такое , что деть уже приличное время гуляет без памперсов, но сикать на улице отказывается, долго терпит а потом надувает без предупреждения? У нас вот так и не знаю что делать. Я И предлагаю, и присаживаю Надюху, и все объясняю,но она ничего не делает. Если гуляем дольше чем обычно(2-3 часа) то она обязательно описается.В общественных местах на унитаз она ходит, на горшок стала ходить, но вот это пИсанье в кустах она не воспринимает. Что делать?горшок что ли с собой таскать?А если к холодам она не привыкнет и не научится долго терпеть...? недолго гулять? или как?
автор: NiceLady(25.07.2014 в 16:06)
я своему перед прогулкой объясняю что там горшка не будет и надо сейчас сходить. Что сможет - в горшок.
На улице он терпит до дома, сам так делает.
автор: МаЛьвина(25.07.2014 в 16:07)
Перед прогулкой у нас всегда сначала в туалет,почти всегда делает дома. А на улице потом не выдерживает более 2 часов.но и в кусты не ходит
автор: Pasadena(18.08.2014 в 13:33)
Наша девушка уже вполне сносно ходит днем на горшок, но только если я сама ее отведу, сикает и горшок выливает. Если нет, то дует без предупреждения. Как ее научить проситься? Разговариваем пока плохо.
На сон и прогулки пока в памперсах. Но теперь, когда она даже в памперс надует, начинает его стаскивать. Вроде и понимает, что в мокром плохо, но все равно пока не посадить на горшок, надует мимо((((
автор: Usya(18.08.2014 в 13:38)
предлагать чаще, после супа и компота еще чаще, спрашивать постоянно, чтоб отвечала , да или нет. ну и обозначение придумать, что она может произносить "пись пись или кака" не знаю, ну или какое-то другое, которое может сказать. ну и постоянно говорить, вот молодец на горшочек сходила, как взрослая! а мимо, а яйяй неси тряпку, мокро оей, как не хорошо подскользнуться можно и тп и трусики стирать теперь такие красивые менять
автор: tossa(18.08.2014 в 13:39)
Оксан, у нас та же история. Я не парюсь
сколько ни спрашивала у мам, когда ребенок стал проситься - из ответов вывод один - как заговорит -так и будет ((( пока у нас сей процесс никак не обозначается звуками,
хотя вот два дня подряд "кака" произносится ДО, а не после - уже прогресс )))
автор: Olka(18.08.2014 в 14:49)
у меня товарищ вообще не просится.сам тихонько идет и делает свои дела.ко мне уже приходит по факту и оповещает "тиссь" или "фууу")))иногда напоминаю,чтоб сел на горшок.мимо что-то почти не дует. сон и прогулки в пампе соответственно.
автор: Пташка(18.08.2014 в 13:45)
Уже как два дня Роман делает большие дела на горшок. )))это я просто порадоваться чуть чуть, конечно это мы так подлавливаем...но тем не менее..может это начало..
автор: Pasadena(20.08.2014 в 17:45)
ААААА, девы, я испытала катарсис! Я узрела свет!
Моя умница Аня САМА пошла в туалет на горшок, сняла штаны ПОКАКАЛА и меня позвала только на результат посмотреть! Это просто офигительно! Две недели горшечных баталий прошли не зря!
Памперс у нас сейчас только на прогулку и ночь. Но какала обычно все равно в штаны, хотя сикает на горшок уже хорошо.
Иу!
автор: Любинька(20.08.2014 в 22:54)
Оксан, вот это молодец дочь! Поздравляю
автор: Ви(20.08.2014 в 22:07)
Девочки, что-то я не знаю как быть дальше.
Итак, примерно полгода Ариша просится на горшок, по первости маленькие аварии случались, сейчас все ок, сама просится, делает все дела, горшок выливает. Если в процессе голопопия дома, то сама сходит в ванну, включит свет и несет мне только пустой горшок помыть. На прогулке без пампа мы месяц. На улице, когда просится, когда сама высаживаю, промахи случаются из разряда попросилась-не успели дойти до кустов, т.е ни в песочницу, ни на качели, понимание я так думаю есть.
Памп у нас только на сны. В дневной сон памп мокрый, при том что перед сном на горшке она побывала

Что дальше? Ждать сухого пампа днем, потом сухого пампа ночью? Или будить среди сна если, днем точно не уложишь, ночью не знаю...
Или оставить все как есть и не напрягаться на эту тему, а по осени добавить на всякий случай памп на прогулки?
автор: Sestranevesty(20.08.2014 в 23:17)
Я бы вообще убрала на сны. и на день, и на ночь.
автор: Любинька(20.08.2014 в 22:55)
Я бы ждала сухого днем сначала
автор: Джоли(20.08.2014 в 23:58)
я бы тоже подождала сухого памперса днем. У нас например,так и было смотрю днем не сикает-памперс убрала,больше ни разу не сикался, ночью тоже думала как быть,но будить точно не хотела, так пришло время и он терпит всю ночь,все ок.Надеюсь все так и продолжится. Какие ваши годы,вы уже молодцы вон какие
автор: Ви(21.08.2014 в 14:12)
спасибо, девочки, моя расслабленность в этом вопросе победила, оставим все как есть, будем ждать сухого пампа.
автор: Merfy(23.08.2014 в 16:58)
я тоже ждала сухого пампа днем, дождалась, терпит) теперь жду ночного сухого, бывает уже часто просыпается сухой, так что просто вопрос времени)
автор: Pasadena(02.09.2014 в 11:50)
Можно сказать, что с дневным горшеванием мы закончили!
Дочь сама идет на горшок и какать и сикать.

Теперь надо начинать со сниманием пампов на ночь. С Ярославом было проще, он спал со мной и я в полусне могла почувствовать, что он возится и высадить его на стоящий рядом горшок. А Аня спит в комнате с Ярославом.... Будильник заводить?
автор: Ви(02.09.2014 в 14:47)
Оксан, а днем как спит и сколько?
автор: Pasadena(02.09.2014 в 15:41)
один раз. и то еле укладываю... час, максимум полтора. я ее кладу в трусах непромокайках. перед сном на горшок, как раз через час она дует и просыпается.
автор: МаЛьвина(04.09.2014 в 19:31)
Не знаю в какой теме лучше спросить..тут и про горшок и про во что одеть и к зиме готовимся...В общем Надюха к горшку начала приучаться только этим летом,раньше вообще никак не желала на него даже сесть. на улице сначала терпела потом стала обдуваться.Сейчас вроде стала на улице в кустики при необходимости,а она случается каждый раз.Терпеть целую прогулку она еще не способна,тем более усложняют ситуацию ее проблемы со стулом. И вот я теперь думаю что делать когда начнет холодать.. Какую одежду подбирать на осень- зиму? раздельный костюм или слитник?(Я в принципе даже и не думала о слитнике пока в LINDAX не нашла один комбезик( нашей любительнице грязии везде лазить такой бы хорошо подошел) раздельный то вроде можно снять штанишки,но на холоде высаживать то замерзнет ведь,а если слитник то его и при всем желании не снять на улице,это только если может долго терпеть или опять возвращаться к памперсам..а это опять шаг назад будет...чего делать уже не знаю..
автор: Spring(04.09.2014 в 21:52)
Ань, неужели будешь высаживать и в 0? Застудишь ей все. Я еще поверю, что мальчика так можно "закалять", хотя я уже перестала своего на улице высаживать. Девочку точно нельзя.
автор: Ханна(04.09.2014 в 21:55)
аналогичные проблемы((( научился писать, но не всегда терпит. Походу придется ждать следующего лета(((
автор: Honey(04.09.2014 в 22:04)
Оль, он у тебя терпит?
автор: Nash(04.09.2014 в 22:08)
Я вот тоже задаюсь этим вопросом.. Пока вижу вариант только памперс или возвращение домой.. Да и не вытерпит он, боюсь, пока домой вернемся.. А на улице - это ведь нужно куртку расстегнуть, штаны спустить.. Так и заболеть недолго(
автор: Spring(05.09.2014 в 09:02)
Терпит. 2-3 часа спокойно
автор: МаЛьвина(05.09.2014 в 06:07)
так это и понятно,по этому и вопрос "как быть..?"
автор: tossa(05.09.2014 в 08:40)
нен самый лучший вариант, но зарулить в ТЦ какой-нибудь не получится?

с этими же мыслями отмела слитник сразу (ну...плюс еще потому, что если обдуется на улице - то у раздельного только "низ" поменять, а слитник...сама понимаешь

у нас все раздельное, но с полукомбезами, и я уже сейчас....эээ....подбешиваюсь на улице, когда Аню высадить нужно, т.к. нужно растегнуть куртку, полукомбез...неудобно в общем

но моя вроде до 2 часов терпит (сикает в садике перед уходом), а зимой после садика и моей работы (после 6 вечера) не думаю, что больше 2 часов гулять будем
автор: МаЛьвина(05.09.2014 в 08:49)
tossa писал(a) 05.09.2014 в 08:40:
ТЦ какой-нибудь не получится?

да у нас тут рядом нет ничего такого куда можно свободно в туалет сходить,до 7 неба в туалет далековато будет)))

Вот и у нас летом пила много и прудонила без конца.И сейчас вроде ничего,но как выпьет например сок,то все, каждые минут 15 "писи-си" начинается..

Просто еще ведь известный факт, что на холоде в туалет чаще хочется.. вот не знаю как будем...
автор: Любинька(05.09.2014 в 08:01)
пробовать разные варианты. Я бы сначала гуляла без подгуза и рядом с домом, перед прогулкой на горшок обязательно, час то вытерпит наверное, потом полтора и т.д.
автор: tossa(05.09.2014 в 08:41)
и на прогулке не поить (сок и т.п.) естественно
летом мы много пили и дули, сейчас не пьем и за 3 часа гуляний обычно или ни разу или раз высаживаю ближе к концу прогулки
автор: Вредная конфетка(05.09.2014 в 08:04)
Мой мальчик от памперса отучен, но прогулку не всегда терпит, писает на улице. Я планирую и дальше писать на улице. Или, может, терпеть начнет.
Ань, в раздельном костюме ведь все равно полукомбинезон? Девочке ведь только штаны снимешь, с лямками не получится.
автор: МаЛьвина(05.09.2014 в 08:11)
Вредная конфетка писал(a) 05.09.2014 в 08:04:
Девочке ведь только штаны снимешь, с лямками не получится.


смотря какой полукомбез,у нас вот были 2 с отстегивающимися лямками,но надевать потом все равно куртку снять надо будет...по этому да,наверное только если штаны
автор: Ежик(05.09.2014 в 09:16)
Я даже летом стараюсь бодик не одевать, а так штаны майка. Удобнее и быстрее снимается, а тем более одевается. Я Женьку либо 1 раз сажаю либо ваапще не писяем, в зависимости от длительности прогулки. И перед выходом обязательно писяем. На зиму штаны куртку будем носить, хотя надеюсь она научится подольше терпеть.
автор: МаЛьвина(05.09.2014 в 09:20)
НАдюха может уже тоже бы нормально терпела,но в связи с запорами она там все это дело держит и там все давит и она видимо чаще хочет по маленькому. и сложно понять когда она зажимается и видно, что ей что-то надо, что именно ей надо,реально по маленькому или она удерживает опять там всё...
автор: Claire(05.09.2014 в 13:11)
Я бы к памперсам возвращаться не стала. Тут, как с горшком - постепенно приучать терпеть. Сначала, как Люба написала гулять у дома, чтобы при необходимости - добежать. Пока тепло более-менее брать запасные штанишки. В холода не так долго все-таки гуляем, до них может успеет выработоться режим, что в туалет ходим только дома. + высаживать до прогулки, не пить прямо перед ней и на ней.
автор: Pasadena(05.09.2014 в 09:54)
Вопрос в силе. Как ночью горшковать ребенка, если он спит в другой комнате?
автор: Маруся22(05.09.2014 в 10:22)
Оксан,будильник:)
У нас как,Мирон засыпает в 10-11я до часу ночи еще не сплю в час ночи сажаю он писает и до утра в принципе все.но бывало летом и будильник заводила т.к. пил много.
Спим мы в одной комнате сейчас я слышу он вошкает.ну и один случай из десяти он сам просыпается
автор: Жонька(05.09.2014 в 11:41)
Мы тоже засыпаем около 22ч, потом бужу в 00-1ч т.к не сплю, и до утра
автор: Мама Ромашки(05.09.2014 в 14:45)
у меня уже внутренний будильник срабатывает,поднимаю в 00,в 3 и в 6)он сикун еще тот!
автор: МаЛьвина(12.09.2014 в 08:04)
Девочки,а есть кто нибудь Надюхиного возраста,кто еще в памперсах спит?мы наверное очень уж затянули,но никак я не знаю как памперс на сон убирать. Уже давно пора, и сейчас раздражение у нее там солидное,ничего не берет его,педиатр сказала что это кандидоз, что мазать кандидом Б и памперс убирать. ну я сегодня его убрала.. Днем в свою кровать надула и так и проспала в сыром. ночью уложила она 1 раз в свою, и 3 в нашу надула,т.к. периодически в нашу поросится,и засыпает в ночь в нашей кровати..Один раз успела в горшок попис словить. и то она реветь начала что я ее посреди ночи подняла и куда то усаживать стала((Я уже не знаю что делать. смотрю многие сухого памперса дожидались..а у нее он не то что сухой,он почти максимально полный с утра.
автор: tossa(12.09.2014 в 08:18)
Ань, а пьет много?
может поить перед сном меньше?
у меня просто Аня 4 день спит ночью без пампа, я тоже все голову ломала, но она сама отказалась - истерику закатывала и снимала, проыпалась, если надевала на спящую. я плюнула, спит голая. Перед сном на горшок, в 12-час (смотря во сколько вечером пила) бужу на горшок еще. и все. до утра спит и не дует, ттт. надеюсь так и дальше
4 раза за ночь...много мне кажется...хотя это с кандидозом скорее всего тоже связано, при таких болячках и взрослый в туалет постоянно бегает

и кстти, у нас максимльно полный памп был по утрам, но у меня Аня по-многу дует за раз, т.е. "максимально полным" он и с одного пописа может стать у нас
автор: МаЛьвина(12.09.2014 в 08:28)
Вот я тоже думаю что с болячками тоже связаны частые пописы. у нее и кандидоз и запор.Это там тоже давит на мочевой пузырь.
Было даже не 4, просто я ее уложила,дима уснул,а она нет. попросила наку. я пошла искать. вышла на какое то время. прихожу а она уже надула. при том что я ее выписала перед тем как укладывать. потом поелипошли. и перед повторным укладыванием опять на горшок усадила. и вот уже с этого момента 3 пописа в кровати и 1 в горшок. еще не знаю может еще надула. просто не захожу т.к. там Дима еще спит.

Пьет она довольно много и у нас ритуавл с бутылкой и кучей игрушек спать ложиться. пока не дам ей "попись",т.е. попить, она не успокоиться.но я не видела чтоб она пила,она иногда просто держит ее в руках. вчера вон в дневной сон спала с вареным яйцом

я кандид вчера купила,намазала первый раз. пока так. а муж зарплату получит пойдем к нормальному гинекологу и уже наверное к психологу с этим запором,т.к. технически уже исправлять нечего,а запор так и есть..держит драгоценности свои(((правда не знаю о чем может психолог с такой мелкотой говорить. или они просто общие советы дают ....
автор: tossa(12.09.2014 в 08:36)
с запором - меню пересмотрели? векла, чернослив и т.п.?
про ритуал с бутылкой - если не пьет - то еще ничего, а так ...вредно на ночь пить-то ( нгрузка лишняя на мочевой пузырь. у сестры проблема была - они выпивали на ночь бутыль молока (250 мл) и только так...ушли от нее, постепенно уменьшая колиество его в бутылк. свели к 20 мл )
автор: МаЛьвина(12.09.2014 в 08:55)
Лер,тут с запором все сложнее. все уже пересмотрено,слабительное всякое перепито,клизмы переделаны...стул то разжижается,а она егшо держит в себе пока из ужей не полезет.

автор: Тетя Оля(12.09.2014 в 08:39)
А как кандидоз может влиять на количество пописов? Это же грибок. У нас от кандида Б быстро все прошло, уже после первого раза лучше стало
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Маняша (14.06), неЖенка (14.06), Яся (14.06), иринаМак (14.06), klio (14.06), C.B.E.T.A 1987 (14.06), SV. Nikiforova (14.06), nata91 (15.06), OlyaLisa (15.06), Biznes (15.06), grafinya (16.06), aliska (16.06), margo - 1986 (16.06), Mila88 (16.06), Аннушка Крекер (16.06), barometr (17.06), Pchelka (17.06), arriva (17.06), Mama Jane (17.06), Милка (17.06), toniimail@mail.ru (17.06), Нотик (17.06), NаталИ (17.06), леночкагреночка (18.06), tashik1806 (18.06), Аленушка (18.06), Dashutka (18.06), Lastochka (18.06), Nkotli (18.06), MakkMilla (18.06), Murashka5 (18.06), ylubka (19.06), lilu (19.06), LittleHare (19.06), Машутка (19.06), Дюймово4ка (19.06), Василисушка (19.06), evgeniya-b (19.06), Жасминка (19.06), Henriette (19.06), Ольхен (20.06), SVetok (20.06), Leno4ek2010 (20.06), Mila (20.06), Yulia (20.06), Viktoria-des (20.06), Merfy (21.06), ЯнаК. (21.06), МалышТ (21.06), Nastyuha (21.06)