24.05.2024, (Пятница) 1:10
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Горшок

 
Страницы:
1
 … 
4 5 6
7
8 9 10
 … 
20
автор: Ангело4ек(09.03.2016 в 23:32)
Расстраиваться не пробовала еще)) Спасибочки!
автор: Irusichichek(10.03.2016 в 09:18)
Не за что! Главное, чтобы результат был))))))
автор: Аннет Беловельски(09.03.2016 в 23:54)
Оля,терпения и еще раз терпения. Ремень в этом деле только все усугубляет. Все мы мечтаем,чтобы дети скорее сели,пошли,стали есть самостоятельно и ходить на горшок. Но,видимо,всему свое время. У нас вот ситуация -никак не хоче ходить по большому в горшок,если в штанах,то в штаны навалит. Ему все равно. По маленькому хоть исправно ходит. Но,вот сегодня был инцидент,заигрался и насикал в штаны,главное не акцентировать,а вдруг обратно перещелкнет. Я просто повела его на горшок,даже после того как он посикал. Посидел,вроде понял,что это так разовый случай,и что надо ходить на горшок.
А с чего вдруг перестала,Оль? Может стрессовая ситуация какая была?
автор: Ангело4ек(10.03.2016 в 01:06)
Я не знаю, что случилось.. Сложно понять даже когда точно все это началось, т.к. непостоянно такое. О ситуациях, когда заигралась, зачиталась, засмотрелась и т.д. речи не идет. Ругаю я, когда меняем колготы и тут же снова казус. И вовсе не за то, что случилась такая неприятность, а за то, что на горшок не хочет идти, хотя нормально к нему относится, а осознанно в штанишки делает. Ремень был один раз, когда сухих колгот вовсе не осталось и мои нервы сдали. Естественно, никто ее не порол)) Хотя и за эту демонстрацию ругаю себя до сих пор(((((((
автор: Irusichichek(10.03.2016 в 09:15)
Вот я полностью согласна с Аней - терпения нужно очень много! У меня дочка до недавнего времени тоже какала исключительно в штаны, и все, кому не лень, мне говорили, что за это нужно ругать и пороть, как она в садик пойдет и прочее Но я уже давно где-то прочитала, что в этой ситуации ругать нельзя, тк это вызывает негативные ассоциации у ребенка. И я для себя решила, что буду каждый раз просто объяснять, хотя иногда это злило ужасно и хотелось всыпать)))) И ведь щелкнуло у нее в голове, одним днем - просто подошла ко мне и говорит: Мама, кака. И на горшок показывает. Я даже ошалела, и с того дня исправно просится сама. Так что Оля,не переживай, все получится, главное потерпи И есть у меня еще такой пример - моя племяшка, которой в мае 3 года будет, ходит в детский сад и там исправно все дела совершает на горшок, воспитатели ее хвалят. А вот дома постоянно в штаны, хотя каждый раз после этого ее ругают и шлепают по попе! Такой протест)))
автор: Ангело4ек(10.03.2016 в 10:14)
Жаль не продают таблетку для суперстойкого непробиваемого терпения мам)) мне точно не помешала бы она)))))
автор: Irusichichek(10.03.2016 в 20:38)
Я думаю,от такой таблетки многие мамы не откажутся))) я бы точно их горстями пила
автор: Anyut(10.03.2016 в 09:54)
Вот уж ремень не поможет. У нас в 1,9 пришло прозрение по горшку в плане маленьких дел, а в плане больших вообще в 2,7.
автор: Ангело4ек(10.03.2016 в 10:23)
Ань, прозрение вообще или тоже был кризис? Если ребенок изначально не хочет на горшок ходить и если все было отлично, а потом бац и переклинило - разные вещи мне кажется))
Ремень прям как красная тряпка))) Не стоит к этому цепляться, порки не было никакой!)) То, что это плохо, ужасно и не стоило я и так знаю. Не стоит об этом в сотый раз, проблему не решает это.
автор: Ирина_скоро_Макарова(10.03.2016 в 10:41)
Оль,у нас так же было,но у нас был стресс-пошли в садик. какать в туалет вообще начал за месяц до 3-х летия,так что терпи) сейчас я уж и не помню,как это вытирать лужи и кучки)
автор: Зоська(10.03.2016 в 10:42)
Оль,и у нас был регресс, выше писала. Прошло быстро,само. Хотелось отругать,прибить и.т.д))) я старалась не обращать внимание,а чаще стала предлагать посикать,водила сама. По маленькому теперь все хорошо, либо просится,либо сам идёт,но по большому до сих пор памп приносит. Я пробовала и ругать,и прятать,и стыдить,в итоге отступила,просто всегда приговариваю что всё-таки большие мальчики должны какать на горшок,может дойдёт))
автор: Anyut(10.03.2016 в 11:31)
До 1,9 было всякое, вообще до 3 лет нормальным считается и отрицать горшок и прочее, поэтому ты совершенно зря волнуешься! Дочка сама решит, когда ей нужно на горшок, сигнала видимо пока в мозг не поступает. Но вот точно говорю тебе-это нормально! Отстань:) и купи штанов ещё)
автор: Ангело4ек(10.03.2016 в 14:39)
Я не волнуюсь, я бешусь Сейчас за время обеда из-за стола 3 раза попросилась на горшок. Сходили. Доели. Вылезаем - лужа((( И на горшок опять нацедила ведь. Откуда только в ней столько жидкости???

И спасибо всем откликнувшимся!!! За поддержку!
автор: Аннет Беловельски(10.03.2016 в 14:42)
Оля,успокойся,ну правда. Слишком много паришься,что с горшком,что со сном Все будет. Выпей валерьянки и купи еще штанов
автор: Excellentlady(10.03.2016 в 12:16)
девочки,а поговорите со мной про отдых на море и горшок.
может,за 3 мес,конечно,что-то и изменится, но я уже парюсь. как на пляже быть? в памперсах вспреет вся,в трусиках водить, а если накакает,идти в номер мыть?( что-то прям не знаю я совсем, как это просиходит
горшок мы отрицаем
автор: Anastasia Loginova(10.03.2016 в 12:35)
Ну вообще, за три месяца ребенок может научиться ходить на горшок. А так- сменные трусики на случай пописов и влажные салфетки на случай покаков.
автор: Dianochka(10.03.2016 в 13:37)
Я к Наташиной ветке прицеплюсь.А если ребенок просится в туалет на пляже?Кудаа вести-то??Слышала про дорожный горшок,что эо за чудо?Большой он?
автор: ugarova1304(10.03.2016 в 13:48)
мы осенью ездили отдыхать, ребенок на пляже была в купальных плавках, после пляжа переодевали в сухие.. когда вспоминала сажали на горшок, мы прям на месте купили небольшой и его таскали.. им же в номере пользовались.. но поскольку ребенок постоянно в воде и сырой, я вообще не понимала когда она сикала, сильно сомневаюсь что все в горшок попадало.. больших дел на пляже у нас не было, но везде же есть души с пресной водой, можно налить воды и ополоснуть, потом салфетками протереть.. да в туалетах есть умывальники, хоть и не везде, к сожалению..
автор: Dianochka(10.03.2016 в 13:53)
Спасибо!То есть прям обычный пластиковый был,да?
автор: ugarova1304(10.03.2016 в 13:56)
Да, самый обыкновенный, там же его и оставили, когда уезжали:) не жалко было:)
автор: Jullk(10.03.2016 в 14:59)
У нас дорожный горшок) Он недешевый - для некотрых ситуаций проще действительно самый обычный пластмассовый . Но у нас со сменными мешочками, плюс резиновая вставка - тогда как обычный горшок выглядит. И еще и можно его использовать как насадку в туалете)
Очень удобно )у меня Polette , брала в Юлмарте.

В самолете в прошлом году сын писал в подгузник - а по-большому терпел)
В этом году одеваем подгузник на поездки - но он сухой (кроме ночи). Поэтому теперь везде с собой горшок таскать начали - во взрослый туалет неудобно. Хотя он мальчик - ему проще) Мальчикам красота писить - встал и сделал все где хочет:))))))) На природе удобно)))))) Не то что нам, девочкам
автор: Ангело4ек(10.03.2016 в 14:41)
Наташ, в отдыхе еще обсуждали этот вопрос!
автор: Excellentlady(10.03.2016 в 19:10)
ага,спасибо,гляну

автор: Анютик(11.04.2016 в 10:47)
Девочки, я конечно, рано наверное запариваюсь еще, но все же....... Нас 4 месяца, днем ребенка на сон кладу без подгузника, просто на пеленку, через какое-то время он стал просыпаться сухой, даже если час и больше проспит. Но вижу, что писать хочет (у меня мальчик). Беру его и идем писать в ванную, но ничего не получается, но как только приношу в комнату на пеленку сразу писает. Может я в ванной не так что-то делаю, или просто он там пугается или ему на руках писать не удобно...... У кого какой опыт в таком деле?
автор: Airy(11.04.2016 в 11:09)
Я подобным не занималась, сухим сын не просыпался в таком возрасте,но можно попробовать воду в ванной включить. Сын частенько писается, когда слышит шум воды,может и с таким малышом получится.
А так скорее всего да, отвлекается в ванной на окружение, а оказавшись в более привычных и психологически комфортных условиях, расслабляется и делает свои дела.
автор: Анютик(11.04.2016 в 11:56)
Я пока тоже не очень по этому поводу думаю, просто он сам по себе неделю назад перестал писать во сне днем, вот я и решила что может начал соображать.......
А так он уж очень часто писает, буквально каждые 5-10 минут пеленки меняю (сырой не лежит конечно), хотя и воды стал много пить, дома жара. Думала, может болит что-то, но анализы хорошие у нас.
автор: Airy(11.04.2016 в 12:02)
Мой писал так же часто. С возрастом, все реже,но тоже часто, и так лет до полутора. Но там уже немножко по-другому было: то два часа сухой, то 5 трусов за час сменим)
автор: knopk@(11.04.2016 в 13:09)
у нас так было. Тоже без подгуза всегда спали. Я после сна просто на пеленку ей и говорила пспспс, дочка писала) в ванну никогда не носила)
автор: LOVe(11.04.2016 в 13:35)
Ребенок действительно будет писать лучше под шум воды или под пспс, но я бы не увлекалась этим способами, так вы можете создать ребенку проблемы в будущей жизни, выработав у него безусловный рефлекс, я сама в некоторых критических моментах, когда нервничаю или где-то в людном общественном туалете могу попИсать только по пспс и это не есть хорошо я считаю.
У меня два разных опыта: старшего сына я начала высаживать в 7 месяцев и практически сразу же он начал ходить туда по большому (что конечно сэкономило мне массу памперсов), но до 2.2 посикать он ходил на горшок только если ему периодически напоминать, хотя с 1,9 мы были без памепрсов даже на ночь, сейчас ему почти 4 и до недавнего времени он без оповещения, что хочет на горшок в туалет практически не ходид, т.е. его не надо спрашивать хочет ли он, он сам знает и понимает, но предварительно прежде чем пойти оповещает всех вокруг, очень мне неловко бывает в общественных местах, хотя ттт вроде сейчас потихоньку у него это привычка уходит.
Младший до 1,3 у меня был в памперсах и я даже не делала попыток посадить его на горшок пока он сам не изъявил желания, глядя на старшего, с прошлого месяца он сам ходит на горшок и даже не оповещает меня, иногда мне это выходит боком, когда я не замечаю, что он ушел в туалет, а он вдруг и порядок решает за собой навести, вылив все в унитаз)))). Сейчас нам 1,9 мы в памперсах на прогулку и в ночной сон ( с дневного встает сухой), но прогулку уберу как потеплеет, про ночной сон будем смотреть
автор: Airy(11.04.2016 в 14:01)
Оксан, спасибо большое за откровенные подробности!! Я думала я одна такая, что в таких же ситуациях применяю магический пыспыс для себя
К счастью, сын отлично справляется без него и даже, наоборот, возмущается, если кто-то пыспыскать начинает. Типа он сам, без всяких пыспыс знает, что надо делать
К воде не приучали, это у него как-то само срабатывает. Когда мою посуду или машинка воду сливает/ набирает, приходится постоянно про горшок напоминать, чтобы успел добежать. Я просто думала, что на воду это у всех практически рефлекс,приучай / не приучай, а писаться под журчание будет. Даже толи у мозголомов, толи у разрушителей мифов, был сюжет про зависимость текущей воды и желания сходить в туалет. По возрастанию эффективности: смотреть на льющуюся воду, слушать журчание воды, принимать душ. Типа поэтому многие в душе писают.
автор: LOVe(11.04.2016 в 15:11)
Да на воду рефлекс у всех, я им тоже пользуюсь если надо сдать анализы. Но не мне кажется не стоит регулярно этим пользоваться, чтоб у ребенка не образовалось обратной зависимости сикать только под включенную/журчащую воду. Да и со временем люди все таки учатся сдерживать этот рефлекс, а тут может получится что ребенок так этому и не научится, но это чисто мои домыслы, никаких исследований на эту тему я не читала)))


автор: Claire(11.04.2016 в 15:16)
У меня такой опыт с двумя, но у меня оба писали в ванной, никаких спец.методов. Просто данность, за которую спасибо им. Если не работает метод- не рвитесь. Да-да, нет-нет. Главное, чтобы все попытки не были пытками ни для вас, ни для малыша)
автор: Excellentlady(11.04.2016 в 13:08)
-
автор: Excellentlady(11.04.2016 в 13:14)
-
автор: Excellentlady(11.04.2016 в 13:07)
Я,конечно, не супер специалист,но мне кажется,это совпадение и вам не стоит заморачиваться в 4 то месяца)))
2 летки не все понимают данный процесс...)
автор: Airy(11.04.2016 в 13:45)
Наташ, я с тобой согласна. ( мы вообще до недавнего времени целыми днями в памперсах ходили) Но если уж так получилось, что ребенок не описался во время сна, то почему бы его не сносить пописать в ванную, если маме не лень. Зато экономия пеленки / памперса. Главное не делать из этого цель " ребенок должен писать в ванную а не в кровать ", получилось - хорошо, не получилось - ну и фиг с ним. Мне кажется здесь как раз о таком речь)
автор: Любинька(11.04.2016 в 15:03)
Я Костю высаживала над ванной/ раковиной периодически с младенчества
Результат - сейчас может и на горшок посикать и в раковину , когда беру держу над раковиной сразу вижу что старается сикать, т е понимает зачем мы тут) если не хочет сикать в этот момент я сразу понимаю тоже
На горшок садится и тоже сикает сразу если хочет
автор: Excellentlady(11.04.2016 в 13:09)
-
автор: Excellentlady(11.04.2016 в 13:14)
-
автор: Excellentlady(11.04.2016 в 13:09)
-
автор: Excellentlady(11.04.2016 в 14:54)
а у меня в свою очередь вопрос,что делать,если дочь не даёт памп одеть на сон?(второй день скандал, но она писает и много и днем и ночью, всё же будет сырое,стану переодевать,проснется...
автор: Claire(11.04.2016 в 15:11)
Наташ, если сама не дает одеть- может знак, что готова? Попробуйте) максимум, что грозит один недосып))) Высаживайтесь перед сном, ночью потом часа через 3-4 попробуй высадить прям сонную. И утром сразу на горшок. Обычно многие детки хоть и дуют много, но именно в утренние часы.

Или в первую ночь запасись пеленками, увидишь, как часто она вообще сикает то ночью, может до утра сухая будет)) отследишь, во сколько лучше высаживать.

Не все, кончено, может быть идеально. Но ждать сухого пампа не всегда верный вариант) у ребенка тоже привычки вырабатываются.

Если совсем не готова к этому- на сонную уже папм одевай.
автор: Excellentlady(11.04.2016 в 15:45)
Днём попробую на пеленках одноразовых, а вот ночь пока точно не для нас,мы не спим нормально все время плачет и просыпается ,влегкую может разгуляться или раздуриться из за этого(
Просто подгуз утром весит килограмма три
автор: Анютик(11.04.2016 в 16:21)
Девочки, спасибо за подробные рассказы, особенно за ПЫСПЫС.... рано я наверное начала весь этот процесс.... а дома мы правда стараемся без трусиков-памперсов, прям жалко мне его попу, да еще и жара сейчас такая дома
автор: sweetlanka(12.04.2016 в 09:19)
Если ребёнок слышит тебя, то ничего не рано. Наоборот, умничка! Я Савелия высаживала с нескольких месяцев, очень удобно. Связи пс-пс и процесса не боюсь, сейчас хоть и не всегда садится на горшок, но зато знает, что с ним происходит, давно уже процесс для него не неожиданность)))
А не писает в ванной - видимо, действительно для него неожиданно там оказаться, нужна минутка расслабиться. Включи водичку, скажи заветные слова:))) от журчания воды то точно никто во взрослом возрасте не писается:))
автор: Мушка(17.05.2016 в 14:35)
Девочки, посоветуйте, что почитать про горшок? у меня голова кипит, мы давно дома бегаем в трусах/колготках, но отказываемся идти/садить на горшок, если стараюсь сама сажать брыкается и плачет. Менять горшок? Или что делать? Нам надо к осени кровь из носа научиться
автор: Excellentlady(17.05.2016 в 16:29)
Насть,ты читала тему вообще?0 я ,наверно,разочарую тебя,но ты никак не можешь повлиять! и начнет ходить Ярик только тогда,когда у него "щёлкнет" в голове. И никакие методики, тем более усаживания через силу не помогут. попробуй,конечно,разные горшки, но я по опыту знакомых и девочек в этой тему пришла к выводу,что это "мёртвому припарка".
ближе к 2 начинают дети ходить. у кого-то раньше,у кого-то позже. а "заставляя",ты только усугубишь неприязнь к этому делу
мы тоже уже год дома без пампа. в 1,8 начала ходить. потом я отругала за промах и всё,снова регресс ,протест и лужизнала бы ты как меня бесит,и как тоже жду и хочу,чтоб начала ходить. но...)
автор: Lika-roi(17.05.2016 в 16:38)
+++ под каждым словом!
Еще Насте могу посоветовать видеоурок Комаровского посмотреть, все доступно рассказывает.
автор: Светиксемицветик(17.05.2016 в 16:40)
Насть, тебе к садику надо? Мой совет - забей! в садике моментом научатся!)
автор: Татка86(17.05.2016 в 16:45)
Да, по отзывам, в садике все за пару недель учатся)))))
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05), Пряник (26.05), Оксанка (26.05), Ann (26.05), Asya (26.05), ЖуЖа (26.05), Olga.baking (26.05), karina1987 (26.05), Наташенька (27.05), Лаврик (27.05), lenusik (28.05), carbonero1488 (28.05), мама-Дашеньки (29.05), istockaya (29.05), Shtuchka (29.05), Spring (30.05), Irish (30.05), Annamaliya (30.05), Яна8305 (30.05), Len@ (30.05), Chukcha (31.05), Ksu (31.05), Nastenka (31.05), Маше4ка (31.05), nickolaevna1990 (31.05), Евавас (31.05)