

С восьми с половиной месяцев Варенька уверенно сидит. Села она из положения стоя. Любит сидеть на коленках, сейчас садится из разных положений. Любит сидеть на краю кроватки, просунув ножки сквозь прутья)
Уверенно стоит, держась за что-либо, ходит. Прежде чем сесть, выставляет одну ручку в сторону, другой держится- и плюхается на попу))
Из продуктов ничего нового, кроме хлеба.. Дала попробовать беый хлеб, теперь она его любит(( даю крайне редко.. Очень интересуется нашей едой, выпрашивает(( Ане было все равно, что мы там едим. Планирую вводить молочку.
Варя может съесть сушку целиком

Даю кусочки яблока, груши в ручку- ест с удовольствием, хоть и немного давится.. Когда пытаюсь забрать, не отдает))
Умеет играть и не брать в рот то, чем играет)) недавно так играла с Аниными бусами, я все ждала, когда в рот возьмет)) была наготове.. Так и не взяла, сидела перебирала.. Любит громить азбуку-мозаику)) Кладем перед ней коробку, она залезает туда, ложится ииии...)))
Очень любит все новое.

Начали с Агуши, т.к. альтернативы здесь нет.. Продают домашний, но он оочень жирный, так что.. Впрочем, старшая тоже на Агуше выросла)
Хочу добавить про игры.. В "ку-ку" играем давно, но на днях Варя придумала новый способ.. запрокидывает голову, смотрит на Аню (или папу)вверх ногами, поднимает голову, хохочет
, потом выглядывает.. и т.д.))Еще позавчера научились "бодаться". Тоже веселая игра))
Не про игры. Понимает, когда говорю "иди ко мне". Или ручки тянет (если в кроватке стоит) или непосредственно "идет")) держится за меня, встает. На днях показала ей Лунтика..
 Но летом смотреть не планируем, это уж если совсем тошно будет, серо и дождливо..)Варя любит гулять на улице. Любит сидеть на траве и рвать эту самую траву. Я в этот момент могу вообще уйти, она обо мне и не вспомнит)) Аня на улице не выпускала меня из виду даже в более старшем возрасте..



Кудрями развевалась за окном..
Цвела на самом деле, без обмана,
но мне она казалась сладким сном..
Цвел одуванчик, времени послушный,
и ландыш цвел, выискивая тень..
Цвел и нарцисс надменно-простодушный,
и расцветала нежная сирень..
Земля дышала, наряжаясь в травы,
и в белое оделись небеса..
и крупным бриллиантом без оправы
сверкала утром сонная роса..
А ласточки кружили над землею,
в испуге разлеталась мошкара..
Цвела сирень, цвела для нас с тобою,
цвела сегодня, завтра и вчера.
(май, 2010)



Впервые я там побывала и просто очарована. Правда.. ну очень далеко и долго, особенно обратно, по пробкам. Мы на одном конце, сад на другом.. Но я обязательно туда вернусь, надеюсь, что этим летом

Сегодня мы участвовали в практической части МК Карины Киль, очень устали.. но, блин, как это было круто..
Очень ждем, что же получилось у девчонок
а какие там были собачки, иииии!!)))



Мне повезло посмотреть, как Карина работает.. и поносить ее сумочку)))
Очень красивые фоточки должны получиться
        




























































 Волшебные!



