06.06.2024, (Четверг) 23:46
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Маленькая принцесса Бушика

 
Страницы:
1
 … 
14 15 16
17
18 19 20
 … 
24
автор: Bush(08.02.2012 в 18:10)
в общем, не желаю никому испытаний здоровьем ребёнка,это точно(((((
автор: Нака(08.02.2012 в 19:05)
Ой, Здоровья Вам крепкого-крепкого!!!!!!!!!Пусть все болячки проходят!
автор: Катеныш(09.02.2012 в 11:51)
Наташ, присоединяюсь ко всем!!! Огромных сил, огромной веры в то, что скоро все беды закончатся. Полинка обязательно поправится!!!
Удачи вам, всем форумом держим кулачки за скорейшее выздоровление
автор: Bush(09.02.2012 в 22:57)
нет, ну вот обидно а...пишешь пишешь, а потом ф5 и так сказать пичалька( это я к клавиатуре ноута тяжело привыкаю((( в основном ж вслепую печатала.
мы дома! в выписке понаписали много малоизвестного мне, буду изучать, чтоб от зубов отскакивало, т.к. периодически приходится вкратце перечислять все ребёнкины диагнозы-прошлые и настоящие.
Из больницы мы как всегда вынесли новые умения и новые черты характера У Полины появилась новая манера рисовать - раньше размашисто и преимущественно кругами-овалами, а теперь штришочками что-то вырисовывает, картины бывают миниатюрные,но Полина вложила в них целый сюжет, как потом оказывается!
за время ношения лангеты на правой руке человек разленился есть самостоятельно. надеюсь, в саду вспомнит окончательно)))
у Поли появилась новая подружка
сегодня сходила на пяток минут к Юляшке на второй этаж, познакомились)))
автор: Lilaby(09.02.2012 в 23:24)
С выпиской вас девочки!!!
автор: Eleni(09.02.2012 в 23:39)
Натуля, с выпиской вас!
Полинычу здоровья здоровья!!!
автор: Ксюшка(09.02.2012 в 23:40)
С выпиской, Наташ!
Полинычу здоровья крепкого и поменьше таких безответственных врачей!
автор: блондинка(09.02.2012 в 23:42)
Натуль,с выпиской вас с Полиночкой!Здоровья вам и пусть уже всё потихоньку налаживается!
автор: Олечка(10.02.2012 в 00:56)
Наташа, с возвращением! Полюшке здоровья!
автор: Natly(10.02.2012 в 00:31)
Наташенька, милая, ты такая молодец... вот вроде ругательные посты, а столько в них оптимизма и видно, что боевой дух ого-го! Я в бесконечном восхищении. Читаю и реву, ну за что маленькому человечку столько:((( От всей души желаю, чтобы вылечились поскорее и никогда-никогда больше ничем серьезным не болели. Может помощь нужна финансовая или какая, ты говори, не стесняйся пожалуйста, очень хочется помочь. Смотрю на своих одуванчиков и сердце кровью обливается, даже представить страшно...
автор: Ольхен(10.02.2012 в 00:54)
Ох, Наташ, вчера почитала, всплакнула, даже написать ничего не смогла... Сил вам, мужества и веры! Вот, выписались, хорошо, чтобы было поменьше поводов попадать в больничку, а попадания, если уж без них никак, были результативными и медперсонал больше не косячил. Полиныч, мы все с тобой!
автор: Bush(26.02.2012 в 14:58)
девочки, так быстро темы обновляются, а я в основном с мобильного, своей темы уже не видела, не видела и ваших слов!! спасибо вам огромное!! ваша поддержка неоценима!
автор: Bush(20.04.2014 в 18:27)
пока есть за компом немного времени, черкну и покажу фотки с телефона, больнииичные))))
Поля - юный хакер. Освоила инет, комп, игры на раз два. Началось неделю назад - папа ей скачал игру для малышей в общем, всё, приплыли...в контакте теперь она своей страницей пользуется во всю - группу с мультами сегодня раскусила по полной, теперь шарит, где какой мульт найти. Вот на телевизор вообще перестала обращать внимание, и то ладно. Играть с игрушками-книжками-и т.д. не разучилась ещё. Лимит компа теперь устанавливается строго, максимум час в день (и того много ).
про телефон молчу - в больнице она им пользоваться стала не хуже моего. дома нет в нём потребности хоть.
Болтает очень много, но с дикцией проблемищи. Детский сад - одно из любимых Полининых мест, работа - одно из моих любимых мест надеюсь, не начнут рассматривать вопрос о моём "выживании" в связи с частыми больничными.
автор: Bush(20.04.2014 в 18:27)
дела туалетные
на окне в туалете - сопровождение мамы
и в палате на горшке - мелкие дела делает (крупные-в основном с горшком в туалет взрослый ходили)
автор: Bush(20.04.2014 в 18:28)
наш уютный уголок в общей палате
автор: Bush(20.04.2014 в 18:28)
Полина на любимой дорожке на ЛФК
автор: Bush(20.04.2014 в 18:28)
с подругой "Асилисой"
автор: Bush(20.04.2014 в 18:28)
Поля у бабушки в новом халате-подарке из деревни
Поля с прабабушкой
автор: Bush(20.04.2014 в 18:28)
фоток катастрофически мало
а с другой стороны - мучительного выбора нет. есть одно фото в месяц - и то радость, и то память

это вчера)
автор: Bush(26.02.2012 в 15:41)
это тоже вчера
массовая масленица (то ли от единоросов,то ли от магазина пятёрочка)
в прошлом году было точь в точь так же, текст праздника тот же))) но в этом году мы даже в эстафете участвовали, и хороводы водили, и танцевали!
автор: Ольхен(26.02.2012 в 16:12)
Ой, как я рада новым фото! Полина и подруга Асилиса жгут не по-детски ))))) Вообще, Полиныч всегда была очень компанейской, всегда готова поддержать любой кипишь - и хороводы поводить, и сплясать, и побегать, молодчина!
автор: Bush(26.02.2012 в 16:03)
ещё немного взволновала тема, в болтушке недавно обсуждалось, когда Маша - Вовина кошка, ратовала за обнародование проблем больниц (условий в б-цах).
лежали мы в НЦССХ им. Бакулева, возглавляемым Л.А.Бокерия. Детки перед и после операций, то есть там все малыши (до года) именно в целях операций на сердце находятся. Условия не идеальные, для мам в бесплатных палатах - кушетка без матраса, тонкая подушка, что-то подобие одеяла. Мамы не все в бесплатную палату допускаются, на палату с 6 детскими кроватками - 2 мамы, то есть 4 ребёнка без своих мам (ну не всех мам допускают к уходу, остальные, если приезжие- живут в комнатах,гостиницах за свой счёт). коридор отделения - бесконечный, длинный-длинный. одна ванная - где-то ближе к концу, одна кухня для приготовления смесей/кашек - в противоположном конце, я по коридору носилась буквально, чтобы долго без присмотра деетй не оставлять и успеть всем кушать приготовить. Для мам -питаться в комнатке отдельной, я туда дай Бог раз в день попадала, в детской палате есть нельзя категорически. Впрочем, в платных палатах (кроме одной "all inclusive" за 4500/сутки) тоже кушать нельзя.
и много много других жёстких условий и требований, большинство из них я понимаю - операционники-детишки же лежат! какая тут еда в палате!
сцеживаться тоже не получалось, засекали - не жаловали! да и времени не было ни на еду, ни на сцежевание. в общем, пост мой может получиться большим и жалостливым. Ну чисто по человечески...
НО! При этом при всём полы в бесплатных палатах моем МЫ, МАМЫ! Ухаживающие за детьми до- и после- операций! вдвоём конечно легче (когда 2 мамы на палату), но я одна на 4 детей была, это наверное одни из самых кошмарных суток были.
Я была счастлива неимоверно, когда в платную палату перешли (до этого не было мест в платных), за 3 000 в сутки. за эти бешеные деньги, казалось бы, д.б. всё идеально. но скрипучая кровать-это апофигей просто. в общем, и там я спала на стульях. бррррр.
думаете, никуда не обращался никто? эх... писалось и звонилось неоднократно. нет результата. ну нет. условия не так важны, как статистика что ли (крупнейший кардиохирургический центр). А вы бы видели тамошнюю поликлинику!!! нам в марте туда, я боюсь жжжууутко! боюсь за день не успеем, придётся ночевать в москве.
в общем, когда мы периодически лежим в нижегородских больницах, я уже умею приспосабливаться ко всем условиям, и не обращаю внимания ни на что,-везде найду,как обеспечить уход за ребёнком. но блин полы мыть - никогда не пойму
простите. всплывает иногда
автор: Nasska(26.02.2012 в 19:56)
Наташк, а че, в первой городской нашей больнице и я полы мыла... уборщицы там только для коридора...
Полинка с подругой Асилисой жгут по полной )) Выступление на публику было? ))
Халатик мне нравится, уютный такой )
автор: elka(26.02.2012 в 20:12)
Какая Полиночка взрослая уже и красивая девочка! А Василиса уже карандаш правильно держит, молодец)
Наташ, про ваши скитания по больницам даже сказать нечего, просто пожелаю вам здоровья! чтобы все-все проблемки остались в раннем детстве и все у вас было хорошо.
Со мной мама на матрасе лежала в инфекционке. мне 4 было, а для детей после 3 маму было не положено, так рады были и этому матрасу до ужаса. Главное, чтобы ребенку помогли. Хотя да - условия плохие, безумных правил много. не попадать бы никогда и никому в эти учреждения.
автор: Bush(26.02.2012 в 22:13)
неее, мне не в лом абсолютно и полы помыть
но этими же руками и за детьми в полу стерильном отделении уход вести, вот как?! это же полный ахтунг. ну и другие всякие минусы, терпимые ради поправки здоровья...
а платные палаты - это не всем под силу. у нас вот в первый раз операция по квоте была, так что все средства, собранные родственниками и форумом любимым- на наше житиё-бытиё ушло и на подарки врачам. палаты там дорогущие, без выбора. а бесплатно не факт что возьмут тебя. а ребёнка бросать в до и после операционный период -это я не представляю как((( но некоторые просто вынуждены, т.к.в бесплатную не попали, а в платную денег нет.

Василиса и Поля отжигали по полной! такие бешенки, это что-то!!! хулиганьё! и наслаждаются друг другом при этом,никто -то им не нужен надо будет повторить опыт вне больничных стен
автор: КатяНаСамокате(26.02.2012 в 23:14)
Полиночка очаровательная блондинистая кудряшка
Юный хакер - программист. Продвинутая барышня
С Васюней такие закадычные подруженции
Наташ, показывай и рассказывай почаще о своей умнице
автор: Нака(27.02.2012 в 07:48)
ПОля красотулька-озорнушка!!!
Да, отжигают они там сне по детски)
Ух, здоровья вам огромногооооооо!!!!!!!!!!!!!
автор: Bush(06.06.2012 в 22:22)
Привет всем!
Очередной мини-рассказ про Полинино бытиё.
Детский сад - наше всё! Из болтушки ссыль сюда перенесу, репортаж про наш дет.сад, Полина в начале репортажа в почти белом платье http://nnovgorod.rfn.ru/video.html?id=73737&type=r
В марте опять были в больнице с суставами, опять воспаление было, бывалые говорят,-весеннее обострение, народу с воспалёнными суставами лежало очень много. Следующее плановое лежание - в июле.
Сейчас девочка Полиночка со своей бабушкой и с моей бабушкой живёт в деревне, в той самой, в которой я жила каждое лето до 16 лет. Отвезли её с моей мамой в субботу, а без нас она третий день. Пока что не очень вспоминает, не грустит, ведёт себя отлично!
На даче всё ж поцивильнее, там и скотину-кур не держат соседи, а тут полноценная деревня... Поля прислушивается к петухам постоянно: при очередном "кукареку" благоговейно "петюуууух". Может, конечно, уже привыкла, ведь петухи орут ну постоянно. Со слов мамы, бегает с курицами наперегонки ежедневно Козье молочко потребляет, дышит свежайшим воздухом нижегородской глубинки и подкармливает насекомых. Но моя мама уверяет, что укусов на самом деле почти нет - они старательно обрызгивают одежду перед улицей.
Скучаю уже по девочке нашей Поедем за ней лишь в воскресенье.

Разговаривает уже много, а рассуждает довольно просто, в удивление и восхищение нас не вгоняя Произношение, конечно, очень хромает, плотные занятия с логопедом будут однозначно.

Поля очень дружелюбная девочка. Бывает, конечно, и хнык по какому-либо поводу, но с детьми она играет очень очень хорошо, бесконфликтно абсолютно.

А исчо мы недавно в Москву ездили в Бакулевку: по сердечку всё стабильно, пока операция не грозит Говорят, есть все шансы дотянуть до протеза подростково-взрослого размера.

Полинке сейчас 3 года 9 месяцев. Очень очень любит читать (чтоб к-н читал, и сама "читает", очень эмоционально и смешно ), а вот с игрухами как-то у неё нерегулярно, даже любимых нет

В августе Полинке предстоит провести весь месяц уже на даче, с другой бабулей - свекровью.
Вот так начинается у Поли более самостоятельная, без_мамная жизнь))) я рада)))

Девулька растёт выразительная, моя одноклассница-актриса настоятельно рекомендовала отправить фото Полинара на киностудию

Вооооооть... так и живём

Это как раз в деревне, в выходные...
автор: Масявка(06.06.2012 в 22:25)
Наташ,очень соскучились по Полинке!!! Показывай!!! Выросла сильно,наверное?
ЗдОрово,что с сердечком стабильно!!!Умничка девочка!
а с суставами-печалька. Это теперь при каждом обострении в больничку? это вылечивается с возрастом?
автор: Bush(06.06.2012 в 22:53)
Танюш, та самая преданная Полинкина поклонница приятно твоё внимание, спасибо!

суставчики лечатся, 5-7 лет где-то лечение, со слов врача
автор: Масявка(06.06.2012 в 23:16)
)))ну,я,честно,не понимаю как можно не восхищаться,не умиляться твоей артисткой!!!
Вырослааааа!!!А кудряшки!!!!
автор: Евгелия(06.06.2012 в 22:29)
Хорошенькая! А как выросла, большая уже...
Здоровья Поле!
автор: Bush(06.06.2012 в 22:54)
Лиля, спасибо большое!
автор: Bush(06.06.2012 в 22:36)
Наш любимый детский сад!
автор: Eleni(06.06.2012 в 23:11)
Такие бантики
автор: Bush(06.06.2012 в 22:38)
мероприятия в садике)))
Полинкины ухажёры:
Танец с Романом
В розовом, т.к. в роли поросёнка, - Никита
автор: Олечка(07.06.2012 в 14:47)
танец с ухажером
автор: Bush(20.04.2014 в 18:29)
плита - наше с мужем творение для первомайской акции дет.сада "из отходов в расход!" Сделано из коробок.

Аполлинар в раздевалке.
автор: Bush(06.06.2012 в 22:45)
Полинка в Москве, около института

на пути домой, дедушка купил Полинке маленькую корзинку, бабуле -побольше) приятно
ландыши-тоже от дедушки
автор: Юляшка(07.06.2012 в 05:33)
Какая она красивая у тебя очень понравилась фота у института, мадам
автор: Олечка(07.06.2012 в 14:48)
какая взрооооослая тут
автор: Bush(20.04.2014 в 18:33)
Майский день в парке
наша очаровашка
автор: Bush(20.04.2014 в 18:33)
дачный сезон открыт!

Поля на даче
автор: Bush(20.04.2014 в 18:34)
Поля и её подруга Катюша

просто Поля
автор: Bush(06.06.2012 в 22:50)
Полинар позирует
автор: Хвостик(06.06.2012 в 22:52)
Ой, Поля мне все больше и больше напоминает актрису, кот. играла "Красную шапочку" Так ей идет эта шляпка очаровашка Поля. Мне кажется, Наташ, на тебя дочка похожа
автор: Bush(06.06.2012 в 23:01)
о, первое Полькино сравнение))) надо присмотреться

сходство у Полинки со всеми имеется, однозначного и нет. Кстати, нам генетик сказала, что ежели ребёнок не похож ни на кого из родственников, это может говорить о генетическом заболевании (Поле рекомендуют генетический контроль и подозревают какой-то синдром). Велели в следующий раз приезжать с фотками близких родственников
автор: Хвостик(06.06.2012 в 23:06)
Ды господи, отвяжутся уже от ребенка или нет со своими синдромами Скажи генетику в следующий раз, что я вижу сходство с самым близким родственником - мамой
автор: Bush(06.06.2012 в 23:10)

отвяжутся-отвяжутся
ещё визит с семейным фотоальбомом, и надеюсь отстанут
автор: Гермиона(06.06.2012 в 23:45)
по-моему, тут всё очевидно, Наташ! Вижу твою аватарку и фотки дитятки - ну какие тут могут быть сомнения нафиг?!

Полина красотка
Прям вот из дитёнка в барышню... Класс :) давно не виделись просто, наверное ) но вырослаааа!!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЮЛЯ (10.06), МилаяМила (10.06), Alena_Nikolskaya (10.06), Oksik1994 (10.06), Foxxyman (10.06), Кити (11.06), Ромкина радость (11.06), Sofi_Pavel (11.06), Natalka (12.06), AnnaMaria (12.06), Катерина (12.06), Bogdana2345 (12.06), Лика1995 (12.06), Оле4ка (13.06), Светка Конфетка (13.06), DarkgothicAngel (13.06), Ромашка (13.06), masha (13.06), ethali (13.06), КрюковаАлёна (13.06), kylibin1878 (13.06), albinchik56 (06.06), veru_v_chudo (06.06), m_bl_sh (06.06), Lisica-sestrica (06.06), Tusik (06.06), Junelia (06.06), Victoria (07.06), Евгения Андреевна (07.06), MamaTommi (07.06), Sara (08.06), Дайкири (08.06), НИКИТАННА (08.06), 131527 (08.06), Лунтик. (08.06), Valia (09.06), KaterinkA (09.06), Nadushka (09.06), SnowQ (09.06)