03.06.2024, (Понедельник) 1:00
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Прикорм - 7

 
Страницы:
1
 … 
7 8 9
10
11 12 13
 … 
58
автор: Аня-neblandinka(28.09.2015 в 19:09)
Видимо. Пробуй предлагать мясо в различном виде: котлетки, кусочки типо гуляла, бульон с фаршем и т.д. Может быть что-то придётся по вкусу.
автор: Любинька(29.09.2015 в 08:30)
Может позже начнет кусочками есть
Попробуй кусочками курицу тушеную, чтоб прям мягкая была, или индейку
автор: Фишт(08.10.2015 в 12:08)
Девочки, Вы все знаете и уже опытные мамочки, помогите советом!!!
Начала прокорм, кабачок, брокколи (по совету педиатра, т.к.запоры)- все выталкивает языком назад, рот закрывает, губку поджимает.
Сколько дней на каждый овощ при таком отношении к прикорму стоит тратить?
Стоит ли предлагать другие овощи или подождать пока когда появится интерес? Фруктовые пюре не стоит я так понимаю?
автор: Аня-neblandinka(08.10.2015 в 12:39)
Я думаю,можно подождать пару недель до полугодика,а потом уже экспериментировать с видами овощей/марками и т.д.
Вы на ГВ или ИВ? Ребенок что-то пьёт с ложечки? Водичку,лекарства, там? Возможно,что просто ещё не сформировался пищевой интерес и жевательной глотательные рефлексы.
автор: Фишт(08.10.2015 в 13:59)
На ГВ. С ложки ничего не ела ранее, воду, лекарства вливала из щприца. Пустую ложку разными концами в рот берёт) Интереса пищевого точно нет, глотательного..хм..не знаю, но как будто давится..это? Я думала невкусно ей) Все вещи, попадающие в руки, проходят рот)
автор: Murashka(08.10.2015 в 14:27)
Сыну кабачок помог избавиться от запоров. Чтобы не закрепилась отрицательная реакция за еду, я бы убрала на недельку любые попытки накормить ребёнка. А потом давать прикорм в момент, когда ребёнок голоден. Сами съешьте ложечку, чтобы показать, что это вкусно. Первые месяца два сын ел максимум по 50 грамм прикорма за раз. Я вводила новый продукт неделю, потом вводила другой, не смотря на то, что сын не доходил до нормы в 100-150 грамм.
автор: Фишт(08.10.2015 в 15:37)
Спасибо Вика, Аня! Сделаю паузу)) Если у неё форма познания "все через рот", то может стоит давать играть, например, ломтик кабачка, яблоко? Помусолит может.. Едим, кстати, всегда при ней. Теперь стали демонстративно причмокивать..ах, как вкусно!!
автор: Аня-neblandinka(08.10.2015 в 15:27)
Люд,мне кажется,можно отложить прикорм на пару недель. Или хоть на недельку.
А дальше, медленно и со вкусом жевать при малыша, показывая пример, попробовать другие овощи или марки. Думаю,все пойдёт!
автор: Viktoria8(08.10.2015 в 12:44)
попробуй пюре из чернослива мы с него начинали из за запоров.
автор: Татка86(12.10.2015 в 11:37)
МЫ так хорошо прикорм начали.. Рома с удовольствием рот открывал..и вот третий день-не ест, ничего, ни пюре, ни кашу.. Зубы беспокоят, может убрать пока еду, оставить только грудь??
автор: Pchelka(12.10.2015 в 16:41)
Девочки,посоветуйте,как быть. В сб планируем делать инфанрикс. Стоит мне завтра начинать прикорм кабачком (нам в среду 6мес) или отложить на 2недели?
автор: Murashka(12.10.2015 в 16:43)
Лена, я бы отложила, все равно после прививки неделю не вводят новые продукты.
автор: Linoge(12.10.2015 в 16:45)
лучше отложить
автор: Pchelka(13.10.2015 в 11:36)
Спасибо,так и сделаю,пожалуй.
автор: olik-a(13.10.2015 в 16:11)
Девочки, нужен совет
Два месяца как мы с Автозавода переехали в Ленинский р-н. На старом месте у нас были чудо педиатр и медсестра (мама троих деток), они мне помогли на ранних сроках сохранить ГВ, да и в целом у них современные взгляды на ГВ, прикорм при ГВ (начинать нераньше 6 месяцев и т.п.), и в остальных вопросах было с ними хорошо советоваться. Сейчас у нас педиатр и медсестра - две старые клуши, которые сидят, что-то бубнят себе под нос, ничего от них не добъешься, о результатах анализов я сама должна выспрашивать, а не они предупреждают что что-то не так, на прививки сама должна напрашиваться и всё в это духе. Зато второй месяц они меня уверяют что я уже чуть ли не литрами должна поить ребенка соками, пичкать фруктовыми пюре и сверху на всё это мясо-мяос-мясо, творог и желток и всё это в-первую очередь, даже не так важны овощные пюре и каши И всё это из-за того, что они слушали какцю-то лекцию, что у деток на ГВ недостаточно высокий гемоглобин к 6 месяцам.
Прикорм мы начали с 6 месяцев (на пару дней раньше), сейчас едим цв.капусту, брокколи, кабачок, тыкву и морковку понемногу. В семь хочу ввести каши рисовую, гречневую и кукурузну. Рисовую уже ввели. Мясо, желток хотела в 8 начать, как везде и пишут. Соки вообще до года не хотела давать. По фруктовым пюре так и не определилась когда начинать.
По крови, сданной в 6 месяцев, гемоглобин у нас 106. Педиатр прописала Мальтофер пить для повышения гемоглобина и срочно вводить мясо, желток и т.д.
Прочитала мельком про нормы гемоглобина: с 6 месяцев до года 100-140. Мальтофер нам прописали в профилактической дозе.
Вопрос: стоит ли начинать уже вводить мясо, желток, фруктовые пюре или действовать согласно намеченному плану?
автор: Claire(13.10.2015 в 16:18)
Я бы действовала согласно намеченному плану. Срочно заботясь о повышении гемоглобина, который, как я поняла все-таки в рамках нормы, можно навредить ЖКТ слишком ранним и всесторонним прикормом.
автор: olik-a(13.10.2015 в 16:22)
вот и у меня такие же мысли, поэтому и проигнорировала ее слова в-первый раз. А сейчас маленький "червячок" засел в голову
автор: Самсоня(13.10.2015 в 16:51)
Ну реально у вас низкий гемоглобин , мясо мы ввели в 7.5 мес и творог тоже, сейчас нам 9 мес едим 50 гр мяса (кролика) и 25 классическои агуши (творожок). Сок и пюре фруктовое 80 гр, овощных (только зеленые овощи) 250гр, кашу 2 раза в день по 200. Но у нас ИВ, про желток нам ничего не говорят. У нас тоже был низкий гемоглобин , но сейчас поднями 120 стал.Но вот нашим ровесникам участковые говорят уже и кефир и даже молоко давать, пюре картофельное, вермишельку, фрикадельки. Даже тем кто на ГВ. Не знаю с чем связано, но у каждого врача свое мнение на прикорм. Мы тут приболели к нам участковая пришла, то же тут недоумевала, что у меня ребенок овсянку не ест.
ПС по поводу что стоит вводить, то фрукты мы с 6 мес ввели сливу, яблоко,груша. Мясо тоже уже можно будет вводить как кашу введете вам уже 8,5 будет и творог я б тоже после 8 ввела
автор: Татка86(13.10.2015 в 16:53)
Оля, я согласна с твоим планом, Лиде так же вводила, Роме тоже буду. Гемоглобин...может тебе самой больше кушать того, что поднимает и малышу перепадет?
автор: olik-a(13.10.2015 в 17:01)
да я вроде и сама мясо (говядину, индейку) ем регулярно, и гречку обожаю. Да и в целом давно уже правильного питания придерживаюсь, правда раньше из мяса только курицу и индейку в основном ела, и перед родами мне анемию таки поставили :(
автор: Татка86(13.10.2015 в 17:07)
сейчас посмотрела, у нас 116 гемоглобин, не намного выше, а врач сказала-хороший
автор: Самсоня(13.10.2015 в 17:37)
не намного выше??? при гемоглобине ниже 110 диагностируют легкую анемию. Я как то прочитала что это и чем грозит. Поэтому сейчас бы не сказала что 10 пунктов это небольшая разница.
ПС у мальчиков нормы гемоглобина должны быть выше, мне мои врач сказала что минимум 120 должен быть, в общем потом я и сама нашла такую информацию
автор: Татка86(13.10.2015 в 18:59)
про мальчиков в первый раз слышу, но спорить не буду)
по делу, Комаровский говорит, прикормом не поднять гемоглобин, поддержать да, но поднять только спец препаратами
http://karapyziki.net/doktor-komarovskij-nizkij-gemoglobin/
автор: Самсоня(13.10.2015 в 20:29)
я тоже в первый раз от врача узнала и потом в интернете нашла что так и есть. Я полностью согласна что поднять его прикормом не получится, но вот если например поднять до нужного то вполне можно питанием поддержать в норме. Мы тоже мальтофер 2 мес пили. но сейчас когда 121 показатель, мы налегаем на гречку. Просто на счет ввода прикорма, то если Оля и так планировала в 8 мес начать вводить мясо, то так и получится, все равно по порядку надо вводить , введет пока каши гречневую и кукурузную, потом яблочко с грушей и уже 8-8.5 мес . Не думаю, что ей врач сказал все в один день вводить, на этот счет вроде мнение у всех одинаковые 1 новый продукт в неделю
автор: grafinya(13.10.2015 в 18:22)
Оль, для повышения гемоглобина препарат какой-нибудь я б все же попила. Много в своё время наслушалась по поводу Тимуриного гемоглобина 112, тоже говорили низко и чуть ли не анемию ставили. Норма, вроде, от 110. Низковато. А вот в плане прикорма посупай так, как ранее планировала.
автор: olik-a(13.10.2015 в 19:00)
Спасибо девочки! Развеяли все сомнения и по прикорму, и про то, что гемоглобином надо заняться все же сразу. Нам назначили препарат, будем значит пить его
автор: Habibi(13.10.2015 в 21:03)
Насчет гемоглобина добавлю. У нас в 6 месяцев он был 108, тоже нам выписали не помню что для повышения, но я ребенку ничего не давала. Сама активно налегла на гречку, говядину, индейку и бананы, и через 2 месяца гемоглобин у нас стал 118 (у меня вообще был 149)))
автор: Excellentlady(13.10.2015 в 20:38)
Оль, кто у вас педиатр?
Мне тоже советовали соки вводить и фрукты в 6мес(
Я, конечно, ушла в шоке и сделала по своему.
Соки вообще не считаю полезным питьем.сама стараюсь не пить и ребенку не дам.( я про магазинные )
Может к платному педиатра съездить насчет гемоглобина?
автор: olik-a(14.10.2015 в 12:49)
У нас Никитина
автор: Murashka(14.10.2015 в 09:10)
Добрый день, девочки. Подскажите, пожалуйста, кожуру с яблок с какого времени вы перестали (планируете перестать) очищать?
автор: Habibi(14.10.2015 в 09:44)
Вика, добрый день! Со своих свежих яблок и груш я кожуру не снимаю уже. В августе мы их ели прям так, те с 10 - 11 месяцев. Но у меня ребенок не много яблок в принципе ест, не любит. А вот покупные фрукты точно буду чистить еще.
автор: Murashka(14.10.2015 в 09:48)
Спасибо за ответ, Наташа. Сегодня сын начал точить зубы о яблоко и грызть. Не стала кожуру снимать. Яблоки свои.
автор: Habibi(14.10.2015 в 10:13)
Не за что) только вот еще забыла написать, что нужно внимательно следить, чтобы не подавился кожуркой. У нас было пару раз, что к небу прилипало у него, а выплевывать он еще не умел...
автор: ЙОЖкин Кот(14.10.2015 в 13:00)
Вик у меня давно мусолит с кожурой. но она жесткая по большей части и висит лохмотьями вокруг, если целое)))
а если кусочек отрезаю то прям так даю
а так да,лишь бы не подавился
автор: Murashka(14.10.2015 в 14:17)
Наташа, Линда, спасибо. Кожура тоже вроде не вот мягкая, а съедает её сынок. Ест под присмотром, не давится, но все равно бдю :))).
автор: Аня-neblandinka(18.10.2015 в 10:33)
Я тоже до года перестала чистить. Иногда кожура просто остаётся,а иногда Илюшка её съедает. Вообще,если яблоки свои,то это даже полезно,так как в кожура содержится много полезных веществ.
автор: ЯнаК.(18.10.2015 в 07:31)
Нужен совет. Ребёнок переболел инфекцией( работа прошла, понос остался), трое суток кормила только грудью и хотела только с понедельника возвращать прикорм, но т.к болею тем же самым возникли проблемы с молоком и на ночь кашей кормить пришлось, сутки не выкормлю грудью, она почти пустая((( мне весь день ребёнка кашей кормить или можно возвращаться к обычному прикорму?
автор: Ирина_no longer__Пекарева(18.10.2015 в 11:39)
Яна, а почему думаешь, что не сможешь только грудью? Уже ощутимо сын лал понять, что хочет чего-то более существенного?
Если так и без прикорма не обойтись, то его минимизировать и свести только к каше. Если ввели картошку, то можно ее еще. Остальные овощи и фрукты нежелательны - т.к. могут оказать раздражающее действие на кишечник. Мясо - тоже пока будет тяжело. Молоко животных и кисломолочку категорически не давать. То, что ты описывала, очень похоже на ротавирус, а его признаки возобновляются и усугубляются при употреблении молочки.
автор: ЯнаК.(18.10.2015 в 14:30)
Спасибо, Ир, за ответ. Я думала про тяжесть для желудка, потому и уточнила. Грудь. Прям мягкая. Молоко если есть, то мало. Ночью без. Каши не уснул
автор: Светлана92(18.10.2015 в 12:54)
Девочки,нам 6,5 месяцев и мы никак не хотим кушать прикорм:(и в баночках покупала и сама готовила,не хочет и все...только грудь ей подавай:)что делать?)отложить пока прикорм или что:)))
автор: ЙОЖкин Кот(18.10.2015 в 18:20)
Я бы отложила. не тот возраст когда нужно тревожиться. не готов ребенок значит еще. у сирсов хорошо про готовность написано,можно почитать
автор: Ma Cherie(18.10.2015 в 20:00)
Я к сожалению сирсов не читала. Начала прикармливать с 6 месяцев и она тоже все не хотела кушать. Плевалась, а я маялась. Стала кушать более менее месяцам к 7ми. Сейчас хорошо ест уже))
автор: Светлана92(18.10.2015 в 20:13)
Спасибо:)пока отложу:)
автор: Мама Алисы(21.10.2015 в 18:12)
Помогите советом, пожалуйста.
Ребенку 8,5 мес, вроде не маленькие уже. Прикорм ввели с 5 месяцев, т.к. на СВ. В начале ела овощные пюре хорошо, довели объем до 150 гр. Но с введением мяса все испортилось. Мясо не ест атегорически - и баночное, и свое. Теперь за компанию с мясом и овощи отказывается употреблять. Каждый обед - борьба, чтобы съела хотя бы несколько ложек. Потом грудью докармливаю.
Вопрос - надо ли мне мучить ребенка и уговаривать есть то, что не хочет? Или расслабиться и ждать, когда сама захочет есть эту еду, а пока докармливать грудью после 1-2 ложек?
автор: Viktori(21.10.2015 в 20:13)
А ввиде суфле или котлеток паровых , из вашей тарелки , сидя с вами за общим столом, тоже не будет мясо есть? Может сама будет руками прям брать и в рот) ?
автор: Мама Алисы(21.10.2015 в 20:19)
Она вообще пока ничего с кусочками или твердого не ест, только в виде пюре. (( У нас пока только 2 зуба. Пробовала я ей более крупно мясо в блендере порубить - высовывает язык и отплевывается, мешаются ей куски, насколько я поняла.
А под суфле что имеется ввиду? Я ей мясо с небольшим количеством бульона перебиваю блендером в однородное пюре.
автор: Viktori(21.10.2015 в 20:24)
Рецепты разные есть. Это как паровая котлетка только намного нежнее получается. Все просто разные кто-то кусочки в этом возрасте хорошо воспринимает кто-то нет. Я просто к тому что может ей внешний вид не нравится? И если это суфле то фарш из мяса прям мелко мелко сделать. А вообще если с гемоглобином нет проблем и она съедает хотя бы пару ложек я б сильно не переживала... Придёт ещё время будет мясо кушать.
автор: Sid(21.10.2015 в 20:26)
Девушки, где вы покупаете каши для первого прикорма? Нашла единственную гречневую кашу Флер Альпин без всего, так ее днем с огнем не сыщешь. Если не найду, то куплю Хипп или Беби Ситтер, но даже там есть добавки((
автор: Viktori(21.10.2015 в 20:32)
http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme=9978&p=9&hl=1517533#highlight Вот ут Ира отвечала на предыдущей странице.
автор: Sid(21.10.2015 в 21:14)
Да, я читала,спасибо) Но думаю, что Ира довольно давно уже не покупает такие каши))) Ни на сайте вотони, ни в детском мире, ни на сайте esky, даже на оланте нет гречневой Флер Альпин)) Я даже в аптеки Фиалка звонила. На официальном сайте флер альпин указана эта сеть. Нет безмолочной гречки нигде.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЮЛЯ (10.06), МилаяМила (10.06), Alena_Nikolskaya (10.06), Oksik1994 (10.06), Foxxyman (10.06), Tanushka (03.06), natali_sling (03.06), tatkala (03.06), XoroshaЯ (03.06), Алина Морозова (03.06), Asta (04.06), Marysel (04.06), ЛапочкаДочка (04.06), Lika-roi (04.06), svetok0487 (04.06), Dolly doll (04.06), Anna94 (04.06), умка (05.06), бэби (05.06), Анют@ (05.06), Оля_kote (05.06), Lelu (05.06), Katrinka (05.06), Dudinova0506 (05.06), albinchik56 (06.06), veru_v_chudo (06.06), m_bl_sh (06.06), Lisica-sestrica (06.06), Tusik (06.06), Junelia (06.06), Victoria (07.06), Евгения Андреевна (07.06), MamaTommi (07.06), Sara (08.06), Дайкири (08.06), НИКИТАННА (08.06), 131527 (08.06), Лунтик. (08.06), Valia (09.06), KaterinkA (09.06), Nadushka (09.06), SnowQ (09.06)