Мне в поликлинике,когда уламывают на очередную отечественную вакцину, а я им об'ясняю почему не буду,говорят,ну да бывает,это очень редкий случай один на миллион.Я им всегда говорю расскажите об этом моему коллеге,ему сразу станет легче.В НИИ Педиатрии даже отрицать не стали,говорят да,бывает такое.Вот и все.
Когда я уходила в декрет у дочки коллеги была большая проблема с ногами.Как сейчас я не знаю.Но мне этого было более чем достаточно.Если есть возможность сделать прививку с меньшим количеством побочек,то я сделаю её,чем буду надеяться на то,чтобы педиатр что-то не пропустил в состоянии здоровья ребёнка.Да и подхватить что-то во время вакцинации и заболеть через пару дней тоже дело не хитрое.
А мне Олегу когда надо было пятую ревакцинацию полиомиелита делать, я была уже беременная и тоже по этой причине отказалась от живой вакцины, потому что начиталась, что в редких случаях тоже возможно заражение от привитого ребенка.
Вообще я сама пока до конца не знаю,что делать.В НИИ Педиатрии меня очень смутили тем,что если делать 5 инактивированных полиомелитов,то потом каждые 5 лет надо делать ревакцинацию.Если делать 4 инактивированных,а пятую каплями,то потом ревакцинация забыла кажется в 7 и 14 лет и все.В общем я не знаю пока и спросить негде.Сейчас нам надо сделать 5 полиомиелит,а дальше буду разбираться.
Не далее как 2 недели назад я имела очередной разговор с заведующей педиатрическим отделением нашей поликлиники.Она должна была разрешить делать укол,а не капли.В общем она даже отговаривать меня не стала.Спросила почему каплями не хочу и сказала писать заявление на укол.
Если у кого есть толковые педиатры,то спросите,пожалуйста, ещё их мнение на этот вопрос.Мне самой необходимость ревакцинации каждые 5 лет мало нравится.Но и капать капли я не буду.
А там уж пусть каждый сам решает,что он будет делать со своим ребёнком.Я только поделилась тем,что я знаю.Что есть прецедент и что несколько врачей мне подтвердили вероятность заражения.
Вообще, мне кажется, у нас особо нескем проконсультироваться по поводу прививок. Возможно вот на русмедсервере задам вопрос, может там объяснят... А то, например вот, там, где мы делали пентаксим (в МЦ Гарантия, г. Бор) мне вообще сказали, что достаточно четырех полио в составе пентаксим и все! И очень были удивлены, когда я сказала, что вообще-то полиомиелит еще пятый должен быть.
Наташ,в НИИ Педиатрии на Ломоносовском проспекте в Москве и в нашей поликлинике мне сказали,что инактивированных вакцин должно быть 5,не 4.Либо 4 + 1 капли. А потом уже ревакциная через 5 лет.
Девочки,у нас нет совсем же прививок. Я не антипрививочник,так просто сложилось из-за мед.отводов, постоянных болезней и зубов.
В итоге,Алисе только первые БЦЖ-М и Гепатит В делали.
Как нам лучше поступить?
Начинать сейчас прививаться (точнее с мая после 10 м) или уж дождаться года?
Катя,если ты имеешь в виду ждать года,чтобы сделать реакцию манту,через 3 дня корь,краснуху,паратит,а через 45 дней начать делать акдски,то в этом есть,конечно,рациональное зерно,кроме одного.Частенько возникают ситуации,когда прививки откладываются и идеального времени можно долго прождать.
Если есть возможность начать прививки,то почему бы не начать.Сделать первую акдску,потом в год манту и ккп,а потом дальше продолжить акдски как получится.Можно начать сейчас акдски,сделать их все,а ближе к 1,5 сделать ккп,тем более у тебя девочка,для них менее опасен паротит,чем для мальчиков.
Надо просто решиться и начать)
Чисто из сображений экономии,тк хочу платную вакцину.
Но у нас опять все "стопорится"

У меня уже нервный тик от слова прививки.Стоит собраться-сопли и кашель.Вчера писала-ребенок был здоров,проснулись и уже 3 раза сухой кашель и сопли.
И так уже 6 раз.Стоит собраться(уже 4 раза записаться в центр вакцинации)-лови болезнь.Ладно хоть 3 раза из предыдущих 5 отделались легким испугом.Без антибиотиков и больничек.Пожалуй в этот раз запись отменять не буду.Хоть сходу все "варианты" обсудить.
https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=172
Прививку сделали здоровым взрослому и ребенку
Взрослому стало нехорошо в первые сутки.
Состояние "лапы ноют,хвост отваливается"
Через два дня заболел ОРВИ.
Ребенок через полтора суток начал температурить (непродолжительно),потом тоже подцепил ОРВИ
Вообщем несмотря на уверения врачей о легкости прививки мы ее перенесли нелегко
А состояние старшего явно сигнализировало о том что это именно реакция на прививку и иммунитет не справляется
Не то чтоб я паниковала или меня это слишком поразило,но сам факт,прививка оказалась не такой уж легко переносимой
У нас впереди второй этап,уже летом.Проверим)

