У меня, наверно, очень дурацкий вопрос..
Пришла с прогулки злаЯ. Мы живем в районе, где очень много бабушек, не пенсионеров, а именно бабушек почему-то. Дома небольшие, на 10-15 квартир, дома рядышком. В каждом окне по бабке. Я человек миролюбивый, но уже три дня киплю ! Каждая при встрече норовит залезть в коляску посмотреть на ребенка - это я уже научилась пресекать более менее, но вот разговоры про "много плачет" меня уже др трясучки довели. Последним капли расскажу. Соседка по квартире вернулась из деревни, вчера встретила ее на улице, естественно первый вопрос "а чего это он у вас так много плачет?", дальше длинные рассказы про своих детей и внуков. Зашли домой. Переодеваю сына, он мокрый, плачет. Стук в дверь. Спрашиваю, мол, чего хотите. Она мне - давай я тебе сливы дам, хоть поешь, говорю, не надо, у меня диета строгая. Она-да какая диета, поешь сливы, может хоть кричать перестанет. Занавес. Сегодня другая была еще хлеще: ребенок спит в коляске, идет, говорит, дай-ка посмотрю на ребенка, ага, щас, идите бабушка куда шли. Встает рядом и говорит - ой как много он у вас плачет, моя вот правнучка не плачет вообще. Поздравляю ее, ухожу, она следом. Опять про "много плачет" и заявляет-надо меры принимать, если бы живот у него болел, то к себе прижмешь и отпустило бы, раз не замолкает-это другое. Уходит.
Все что выше-долгое лирическое вступление, чтобы было понятно кто вещает про "много плачет", меня они все трогают мало сами по себе, у меня вопрос вот в чем - сколько плачут дети в 2 месяца??? Может, помните???? Как узнать, что мой много плачет? Я уж не знаю, как определить - погуглила, ничего определенного. Ну скажите мне, как у вас было ? У меня Тимофей единственный, раньше детей на фото видела если только!
Мой плачет стабильно с 4 утра до 7 с перерывами, точнее на руках спит, в кроватке - в слезы! Днем плачет бывает и по часу. Не знаю даже как считать..