03.06.2024, (Понедельник) 13:25
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Бассейн

 
Страницы:
1
 … 
5 6 7
8
9 10 11
 … 
13
автор: Катенка(10.03.2015 в 15:26)
Ну вот и я сомневалась, когда писала. Ну и в фоке возможно такие требования, т.к. дети ходят.
автор: Princess(10.03.2015 в 15:34)
У меня на справках есть пометки о всех этих врачах и анализах. Так подойдет?
автор: Катенка(10.03.2015 в 15:44)
Ян, у нас так принимают.
автор: Princess(10.03.2015 в 15:46)
А вы куда ходите? Может есть телефон? Я бы сама позвонила все расспросила.
автор: Катенка(10.03.2015 в 15:58)
Мы в 117 садик
автор: Катенка(10.03.2015 в 15:24)
Вдруг кому пригодится!
На мещерском бульваре, напротив театра Вера открылся детский бассейн. Тренировать там будет в том числе Елена Николаевна, она же в Здоровенке, ВК, в 35 и 117 садиках ведет занятия. Цена 450р за занятие.

Вот нашла их сайт
автор: Claire(10.03.2015 в 15:37)
Кать, спасибо большое! Актуально. Ищем, куда папе с Сашей ходить как раз!
автор: aliska(06.05.2015 в 02:00)
Долго думала писать свой отзыв или нет. Но может все же кому-то пригодится наш опыт. Пробовали недавно сходить в бассейн Акватория, который на Мещере. Бассейн сам новый, с идеальными условиями для деток: пеленальники, манежи, индивидуальные шкафчики и прочее, ну и сам по чистоте вылизан практически (может пока он еще новый). На занятие пошел папа с ребенком, а там только для этого одно время в субботу. Инструктор Марина Михайловна. Вот насколько у меня муж человек не притезательный к людям, но его слова после занятия "в этот дисбат я больше ни ногой" повергли меня в шок. Он рассказывал о занятии в машине, а я ехала и слышала с открытым ртом. Говорит, что воспиталка в садике у него такая же была злюка злюкой. Пишу на основании того, что он мне рассказал и насколько я запомнила...

Нас мам инструктор выгнала тут же, типа нечего детям на нас отвлекаться. Ладно. Но дальше бедные дети орали ВСЕ занятие! Такого не было раньше с нами! Ну опять же я могу сравнивать только по пару занятиям в Лапусенке, но там настолько мягкий вводный этап: походите с ребенком по воде, пусть освоится, перестанет боятся, дальше приступите к занятию. Инструктор там лично первый раз знакомится с ребенком - берет его, ласково болтает, водичкой на головку поливает, чтобы у ребенка к нему было доверительное отношение. А тут -так встали в шеренгу, назвали свое имя, имя ребенка, и упражнения! Ни кто, сколько возраст, занимались ли ранее, умеем ли нырять, никто не спросил... Все занятие было построено по принципу: не чего потакать истерикам, слезам и капризам ребенка, нужно не смотря ни на что делать, что говорит инструктор! Даже если ребенок ревет взахлеб и его абсолютно не волнуют эти упражнения! Якобы, если обращать на это внимание, то это плохо, ребенок ни чему не научится и будет всегда манипулировать нами! У нее ж столько-то лет педагогического опыта в этом! А как же то, что для ребенка это все большой стресс и все в таком состоянии идет ему не то что не на благо, а наоборот! В Лапусенке был такой подход - обнимите, успокойте ребенка, если он заплакал, успоколся - отлично - занимаемся дальше. А тут - нечего время на это терять! Папа наш вообще был не готов к такому роду занятию, пытался успокоить дочь, а Марине Михайловне это ооочень не нравилось. Вода сказал, тоже была непривычно холодная, холоднее, чем у нас в ванной и других бассейнах, в которых мы были. Ну опять же, может освоиться ребенку надо?
Были и другие упражнения групповые, например два ребенка друг другу кидают мячик. Дети в истерике! Какой мячик? Они его сквозь слезы не видят! Но нет, нужно ж делать то, что говорит инструктор! Поэтому мячик должны за детей подталкивать папы! А смысл тогда спрашивается в таком упражнении? Или вот еще - нужно взяться за руки всем в кружочке: получается, что одного ребенка с одной стороны держит его папа, в другой чужой. Ну дети в истерике, им не надо этих кружочков! Билась она над этим упражнением, билась, и ничего не получилось в итоге. Ну и спрашивается где ее профессионализм, если она заведомо не может оценить силы двух бедных орущих малышей?

Ныряния... свой навык новорожденного мы уже потеряли и давно вообще не ныряли. Но ведь это надо все заново отрабатывать, команды говорить, поливать на голову, потом постепенное в воду и разную глубину и не за одно занятие... В Акватории - сначала надо было на небольшую глубину - ок, дочь конечно же нахлебалась воды, орет еще сильнее. Потом давайте еще глубже - толи под обруч толи за мячом, не помню. Муж сразу отказался от такого номера, та на него так призрительно посмотрела!!!

Ладно занятие закончилось, я одеваю ребенка, мужьям Марина Михайловна велит побыстрее идти в душ, а то скоро у нее индивидуальное занятие и ей тоже надо успеть туда! Потом буквальное через 2 минуты заходит в душ и спрашивает, почему так долго, давайте поскорее. Муж ей орет, что сейчас трусы оденет и выйдет. Кошмар конечно, так беспардонно врываться и требовать свалить. Будто мы не люди уже, раз у нее там индивидуальное занятие будет.

В общем мы сейчас в поиске хорошего бассейна. Кроме хороших условий, также очень важен хороший инструктор, которому смогут доверять и дети, и родители. А не так, чтобы без души на отвяжись, посухому провести занятие. С таким отвратным отношением ребенок мне кажется наборот возненавидит плавать, с таким стрессом и страхом.

После этого мы еще были в Здоровенке, там три инструктора, но у той, к которой мы попали занятие средьненько, но хотя - не может не делай. Никто не заставляет.
автор: Мошка(06.05.2015 в 17:57)
Марина Михайловна полностью копирует занятия Елены Николаевны, нам так сказала тренер которая нас обучала на дому, именно так и описывала нам занятие , один в один как вы и говорите.
В этом же бассейне ещё один тренер должен быть, вот у неё занятия проходят с шутками- прибаутками с изучением предметов и цветов, имя не запомнила, но если нужно могу узнать
автор: Viktoria8(07.05.2015 в 01:15)
Надь а узнай пожалуйста про 2 тренера))
автор: Princess(07.05.2015 в 08:06)
Второго тренера зовут Ирина, у нее совсем другой подход, приучение через любовь, она спускается в воду сама. На каждого желающего свой тренер. Мы были у обоих, выбрали более подходящий подход и с удовольствием ходили в Акваторию. Отличный бассейн, внимательное обращение.
автор: yozhing(07.05.2015 в 17:57)
Яна, после слов, что тренер спускается в воду сама, у меня упала челюсть.
я думала, что тренер на бортике с палкой-вылавливалкой остались в моем далеком советском прошлом))) но мне тогда было 10 лет и я умела уже плавать.
как тренер с бортика может учить детей плавать, тем более таких малышей? до какого возраста родители в воде с детьми?
автор: Катенка(07.05.2015 в 18:33)
Не знаю как в других местах, у нас до 3х. Но можно брать индивидуал ные занятия, тогда тренер хоть с рождения будет в воде с ребенком
автор: yozhing(07.05.2015 в 19:08)
ага, у нас тоже только до 3-х лет с мамой можно.
а тренеры во всех группах в воде и с детьми, и с родителями с детьми, и даже со взрослыми (есть у нас и такие группы).
автор: Princess(07.05.2015 в 19:25)
Я честно говоря, ничего плохого в том, что тренер с бортика занимается не вижу. Мой ребенок вообще не терпит, когда до нее дотрагиваются чужие люди, от того что тренер в воде, у нас ничего не меняется. Просто мне удобнее на него смотреть, не надо голову задирать.
А в Челнах у нас вообще о таком, чтобы тренер спускался в воду и не слышали, тут занятия ведут по старинке и, не смотря на это, тут одна из сильнейших школ по синхронке не только в России, но и в мире.
автор: yozhing(07.05.2015 в 19:58)
тут дело в визуальном контакте на одном уровне. так ребенку легче воспринимать информацию, это очевидно.
тренер в воде детьми воспринимается как активный участник процесса, а не как стороннее лицо.
да и как страховать маленьких детей, учащихся плавать, если рядом уже нет родителей, а тренер на бортике? небезопасно же.

на мой взгляд, тренер на бортике хорош для тех, кто тренируется - как пловцы или те же синхронистки. кого не надо учить, а кого нужно развивать, совершенствовать, ускорять.
автор: Катенка(07.05.2015 в 09:07)
Марина Михайловна полностью копирует занятия Елены Николаевны

Ну я бы поспорила. По крайней мере по описанию ММ изверг по сравнению с ЕН. Да, ЕН не сторонник сюсюканий и пр, но она дает деткам время на привыкание. Всегда говорит новеньким или тем, кто давно не ходил, чтобы делали упражнения в упрощенной форме или не делали вообще. Но и уси-пуси, давайте пообнимаемся, как Марина Робертовна (знаю только по рассказам, так что на истину не претендую), не разводит.
И согласна с Яной, каждый ищет тренера под себя, как и врача в рд, педиатра и пр.
автор: Asik(07.05.2015 в 09:35)
ЕН наоборот поощеряла обнимашки, когда Даша решила все занятие повопить. Просила лишь иногда пытаться чуть-чуть отпускать ребенка из объятий, но если ей так было спокойно, давала время на эти обнимания, и сама предлагала мне ее пообнимать.
автор: aliska(07.05.2015 в 17:12)
сейчас ходить может только папа, а для пап именно тот инструктор(
автор: Эка(07.05.2015 в 17:39)
Мошка писал(a) 06.05.2015 в 17:57:
Марина Михайловна полностью копирует занятия Елены Николаевны


Если бы то, что описывалось у ММ, было бы у ЕН - я бы точно к ЕН ходить не стала. А мы ходим уже 2 года. Еленой Николаевной довольна и я, и ребенок!

Совет новичкам (может, писала я уже, извините за повтор тогда): САМИ подготовьте ребенка перед бассом, не меньше чем за пару дней начните готовить. А в день Х придите раньше (ели возможно, в занятие другой группы, например). Сначала просто постойте с ребенком у воды и посмотрите, как занимаются другие дети. просто многие первый раз приходят, ребенок уже трястись от неведения начинает, а мама его сразу в воду плюхает. Тренер, это конечно хорошо, но вот у меня перед глазами реальный пример, когда МАМА делает ВСЕ, чтобы ребенок ЛЮБИЛ воду, именно любил, а не терпел. Все вопросы к Кате-Катенке)))))) Захар, который месяц назад напрягался при виде воды, сейчас вытворяет в бассе удивительные вещи!)))) Катюша, ты для меня- герой!)))))
автор: Катенка(07.05.2015 в 18:37)
Придумала, тоже мне, герой!
Упертая я да! Ну и был момент, когда я правда хотела сдаться, хорошо, что вы тогда меня переубедили!
автор: Мошка(08.05.2015 в 09:33)
Я сама была в шоке, читала много очень положительных отзывов про ЕН и была удивлена такое услышать, только про копирование не я придумпла . это из уст тренера, а верно выше сказано у всех видение свое.
А про то что придти пораньше это было бы здооао, воспользуюсь советом. А то боюсь напугать ребёнка
автор: Аня-neblandinka(06.05.2015 в 18:34)
Девочки,подскажите когда в детских бассейнах сливают воду? Нам ортопед рекомендовала бассейн, мы уже не успеем в этом сезоне,да?
автор: kabo(06.05.2015 в 19:04)
В мае обычно, нас даже в садике предупредили, что скоро закрывают наш садиковый бассейн
автор: lusya(06.05.2015 в 19:17)
Есть бассейны где перерыв на лето не делают и таких много.
автор: Аня-neblandinka(06.05.2015 в 19:46)
Надо значит помониторить. А так,я тоже думала,что в мае сливают.
автор: kammellina(06.05.2015 в 19:59)
Ань! В Ассоль позвони! Это на народной
автор: natusia8989(07.05.2015 в 18:52)
Ань, Ассоль закроют всего на 2 недели. Точных дат пока не говорят.
автор: Катенка(07.05.2015 в 09:01)
Ань, в детских бассейнах зачастую занимаются все лето. Тут на самом деле не от бассейна даже зависит, а от тренера.
Мы ходим в 117 садик. Как отопление отключают, садиковские дети перестают заниматься (с мая). Елена Николаевна ведет все лето кроме 2х недель, когда нет горячей воды. Вторая тренер (с 3х лет) летом не занимается вообще.

П.С. а налить детский бассейн дело получаса, может чуть больше. У нас его наливают/сливают каждый раз
автор: Лапцова Маша(07.05.2015 в 17:26)
Ох ну и отзыв.
Вот я не пойму, если я плачу деньги и не хочу что то делать (выполнять задания тренера) почему этого не делать и не насиловать ребенка? Я так же сама фитнесом занимаюсь, если я не могу много подходов или усердно много подходов, так я и не буду мучится, я же не на занятие физкультуры в школе и двойки мне не поставят )))
Аришка два месяца рыдала в бассейне когда мы начинали ходить, но я видела что она рыдает не от того, что ей страшно/больно/не комфортно, а от того, что она лучше бы поспала/поела вместо тренировок. Сейчас успехи заметны, тренер хорошая , но хотелось бы с чем нибудь сравнить.
Ходим в 122 садик в Соцгороде 2
автор: natusia8989(07.05.2015 в 18:51)
Ходим с 2-х месяцев в Ассоль, но захотелось како-то новизны и думали сходить на пробное занятие в Акваторию. После такого отзыва к данному инструкторк точно ни ногой. А теперь и вообще думаю, стоит ли от добра добра искать. В Ассоле, конечно, условия похуже, но тренера все чудесные. К деткам индивидуальный подход. Если ребенку, что-то не нравится, то тренер не настаивает, а наборот говорит, что нужно обнять и ни в коем случае не настаивать на упражнение.
автор: Princess(07.05.2015 в 18:55)
Наташ, все там нормально, мы ходили, нам очень понравилось. Только запишитесь к определенному тренеру.
автор: natusia8989(07.05.2015 в 22:24)
К Ирине лучше идти?
автор: Princess(07.05.2015 в 22:29)
Мы на ней в итоге остановились. С ней приятнее было заниматься. Но и другой тренер строг, но не топит уж ребенка. Тренер только дает задания, а выполнять или нет и как это в руках родителей.
автор: Елена52(09.05.2015 в 23:55)
Не поняла,в каком смысле новизны?)) просто мы в том году ходили в Ассоль,этим летом тоже планирую.от дома далеко,но все же,мне там очень нравится тренер Марина Робертовна,где-то есть лучше,точнее в бассиках,что в районах Мещера,Бурнаковка,ярмарка?
автор: natusia8989(10.05.2015 в 07:57)
Занятия у Марины Робертовны для нас слишком скучноваты. Она больше работает с маленькими детишками. Сейчас у нас Наталья Михайловна, занятия более интенсивные, но не отличаются каким-то разнообразием совершенно. Мне очень нравится Ассоль. А попробовать сходить в Акваторию хочется лишь ради смены обстановки и интересно посмотреть что там, да как.
автор: Excellentlady(07.05.2015 в 19:31)
Ну вот хотела я промолчать,но не буду.ибо несправедливо это .ходим в акваторию,были с Алисой вместе в тот раз.мой муж абсолютно иначе мне рассказывал все.да, тренер не сюсюкала, но если чему- то научить за свои деньги ребенка хотите,стоять полчаса и утешать? Какой смысл ходить?
Я считаю тренер строгая, но уж абсолютно не цербер. Это субъективное мнение одного человека. Чтобы рассудить, сходите на пробное занятие.
автор: natusia8989(07.05.2015 в 22:31)
Наташ, дело в том, что если мою Алису заставляет что-то делать против воли, она будет орать так, что мало не покажется (думаю, что большинство деток так). Я не планирую отдавать ее в профессиональное плавание, поэтому и жесткого подхода от тренера не хочу. Алиса первое время плакала в бассейне, да и сейчас бывает упрямится и не хочет делать то или иное упражнение. Через силу я не заставляю, но мы уже и ныряем давно и недавно сами под водой поплыли. Поэтому для нас лучше заниматься у "доброй воспитательнице".
автор: Excellentlady(08.05.2015 в 07:21)
Понятно)
У нас слишком пока маленький опыт хождения,чтоб понять все тонкости)
По мне не хотелось,чтоб после одного отзыва к этому тренеру у половины форума отторжение началось)
автор: aliska(08.05.2015 в 09:26)
Мне кажется, Наташ, вы тоже мало подготовлены, чтобы так сразу глубоко нырять. Не в обиду, но я спросила у мужа, как вы себя повели на этом упражнении, где топить надо было. Сказал, что будто пофиг все).

Травмировать психику ребенка такими занятиям я не хочу(.
автор: Катенка(09.05.2015 в 01:06)
Алис, а меня все мучает один момент - а что, родители во время занятий не могут сами регулировать интенсивность выполнения упражнений? В чем проблема то? Даже если тренер считает, что не нужно потакать ребенку, всегда рядом есть папа, который сам может определить насколько в данный момент необходимо делать то или иное упражнение. Или сожет быть пап палкой подгоняли?!
автор: aliska(09.05.2015 в 02:28)
Ну не то чтобы палкой, но делала замечания, когда делали не то, что она сказала, даже когда дите пытались успокоить, ей это не нравилось.
И тяжело в такой атмосфере заниматься и принимать какие либо решения, когда два ребенка в ор и инструктор такой...у меня бы вообще голова отключилась
автор: aliska(08.05.2015 в 13:58)
ДА придете вы пораньше и не пустят скорей всего вас, вот так) И конечно надо по воде походить, чтоб ребенок привык, но на это время уже не дают и читают свои распорядки.
автор: Princess(08.05.2015 в 19:14)
Мы с обоими преподавателями приходили чуть раньше, смотрели на других деток, нам никто не запрещал.
автор: aliska(08.05.2015 в 22:42)
Ну может в тот день у ММ вообще настроения не было, кто знает.
автор: tiny(10.05.2015 в 09:36)
Девочки,а с какого возраста лучше начинать водить в бассейн?
автор: natusia8989(10.05.2015 в 10:07)
Мы начали ходить с 2-х месяцев. Вообще идеально начать ходить до 3-х месяцев, пока навык задержки дыхания не потерян
автор: tiny(10.05.2015 в 10:58)
Спасибо! Мдааа,нам уже получается поздно((((
автор: natusia8989(10.05.2015 в 12:15)
Никогда не поздно))))) у меня подружка с сыном в год пошли и разнырялись буквально за 1 месяц)))) сейчас выполняет все те де упражнения, что и другие.
автор: Катенка(10.05.2015 в 14:32)
А мы со старшим вообще в 2.5 начали, ничего, и ныряет и плавает уже
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЮЛЯ (10.06), МилаяМила (10.06), Alena_Nikolskaya (10.06), Oksik1994 (10.06), Foxxyman (10.06), Tanushka (03.06), natali_sling (03.06), tatkala (03.06), XoroshaЯ (03.06), Алина Морозова (03.06), Asta (04.06), Marysel (04.06), ЛапочкаДочка (04.06), Lika-roi (04.06), svetok0487 (04.06), Dolly doll (04.06), Anna94 (04.06), умка (05.06), бэби (05.06), Анют@ (05.06), Оля_kote (05.06), Lelu (05.06), Katrinka (05.06), Dudinova0506 (05.06), albinchik56 (06.06), veru_v_chudo (06.06), m_bl_sh (06.06), Lisica-sestrica (06.06), Tusik (06.06), Junelia (06.06), Victoria (07.06), Евгения Андреевна (07.06), MamaTommi (07.06), Sara (08.06), Дайкири (08.06), НИКИТАННА (08.06), 131527 (08.06), Лунтик. (08.06), Valia (09.06), KaterinkA (09.06), Nadushka (09.06), SnowQ (09.06)