


И так имеется кухня 14 кв.м, она должна служить одновременно и кухней и зоной приема гостей, т.к. квартира 2х комнатная и одна комната детская, вторая спальня, которой себя лишать не хочется.
Итак первый вариант стандартный, кухня углом, на плане вместо стульев у стены будет стоять диван

Переживаю только, что придется жетвовать шкафами для того, чотбы влез диван.
Подскажите, пожалуйста, какая у Вас длина кухни?
Спасибо!



Но т.к, место не вот много, получается наверное тесновато, но так хочется....
Проход между стеной и полуостровом метр. Между шкафами 1,1 м. Вместо стульев также диван.
Муж говорит, что, утрируя, "плясать" негде.
Вот что выбрать, вариант обычный, но с большой свободной площадь (хотя по сводным метрам получается в 1м и 2м варианте одинаково) или второй вариант, где зона готовки более удобна и ящиков больше...


Оль, а холодильник где стоять будет в таком соучае? Со стороны гарнитура?

но мне нравится больше первый вариант
в реальности 1 метр прохода - это очень мало. для того, чтобы понять, будет ли тебе удобно в таком пространстве, попробуй ограничить себе метр прохода и попробуй вынимать посуду из нижних ящиков и т.п.
обычно это неудобно, потому что приходится скрючиваться. возможно, будет вполне удобно, тогда другой разговор
ну и потом с точки зрения визуального воплощения - любая перегородка делает помещение меньше, теснее.
смотри, что для тебя важнее - функциональное разделение и воплощение мечты или визуально более широкое пространство и возможность не беспокоиться, что в кухню влезут все гости.

У нас у самих двухрядная сейчас, но у нас выбора нет, а так бы сделала вместе все в ряд

1. Все-таки разделение кухни и столовой
2. Полуостров удачно играет роль дополнительного стола при сервировке, на которой можно поставить много чего (хлеб, дополнительные чистые тарелки,приборы,стаканы),кувшины с напитками и бутылки с ними же..Так что хозяйке не приходиться скакать, достаточно просто протянуть руку и основной стол не так заставлен.









А сколько проход между холодильником и шкафом?




Хочу на лоджию, присоединенную к кухне, шторы заказать. Мне насчитали 10 тысяч. Это изготовление штор, установка. Окно шириной 3 метра, потолочный карниз. Тюль и небольшой лабрикен, без тяжеоых портьер...Это дорого?
Хотела изначально римскую штору, но у окна нет откосов и совсем небольшое расстояние от потолка до открывающейся части окна - не подходит вариант















У этих натуральный ворс очень маленький, чистить и пылесосить удобно, меньше грязи скапливается. Ну и красивее они, чем искусственные, оттенок меняют в зависимости от освещения. Ходить по ним приятнее. В общем, потестив, пришла к выводу, что лучше или голый деревянный пол, или коротковорсный тоненький натуральный ковер. Дорогие только они((
Прикроватные покупали в магазине на пр. Гагарина, где детская клиника Александрия, не помню только на каком этаже.

Да,он красивый,но в зал ни за что.


Цвет не важен, количество, по сути тоже. Заберем сами. Предпочтительнее нижняя часть города.
Делаем эконом-вариант ремонта, остановидись на том, что санузел оклеим самоклеящейся пленкой (везде пишут, что выбора прям много, ажно глаза разбегаются), года на 2 хватит, надеемся. А пол все равно плиточный хотим. Пусть она и будет разноцветная (не соскучимся!).





А с белыми тонировка ми, да, грустно(


На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ylubka (19.06),
lilu (19.06),
LittleHare (19.06),
Машутка (19.06),
Дюймово4ка (19.06),
Василисушка (19.06),
evgeniya-b (19.06),
Жасминка (19.06),
Henriette (19.06),
Ольхен (20.06),
SVetok (20.06),
Leno4ek2010 (20.06),
Mila (20.06),
Yulia (20.06),
Viktoria-des (20.06),
Merfy (21.06),
ЯнаК. (21.06),
МалышТ (21.06),
Nastyuha (21.06),
LeskaRu (22.06),
Лапуля (22.06),
svetik87 (22.06),
rebro (22.06),
Telia (23.06),
Увлекательная (23.06),
White-collar (23.06),
iгодка (23.06),
ольга23 (23.06),
Ниka (23.06),
tatosha_2003 (23.06),
StyleCatSsS (23.06),
EllaBa (23.06),
Panamo4ka (24.06),
Nevesta_1980 (24.06),
Yelena (24.06),
svetulik_sm (24.06),
sts-5288 (24.06),
Фусяка (25.06),
lublusvoegogodovasika1976 (25.06),
Ежевичка (25.06),
Олюшка (26.06),
anna2008 (26.06),
Олень-ка (26.06),
Лерочка (26.06),
NiceLady (26.06),
Анастасийка (26.06),
Mango (26.06),
Буняшка (26.06),
Waleriaalves (26.06)