28.05.2024, (Вторник) 4:03
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Вот и лето прошло. Золотая СЕНТЯБРЬСКАЯ болтушка!

 
Страницы:
1 2 3
4
5 6 7
 … 
18
автор: SAYU(07.09.2015 в 19:25)
Я просто не понимаю другого, зачем раскидывать сумму ОДН из "плохих квартир", на квартиры, которые платят покрывая недостачу.
Это минимум незаконно, максимум статья
Т.е я должна платить в удвоенном % ОДН за себя и за какого-нибудь Васю Пупкина,

Пусть арестовывают счета, блокируют кредитки тех квартир. Ведь это все реально сделать через исполнительное производство.
Меня, думаю как и вас частности бесит неполиткоректность наших законодателей

Я это делаю потому что мы не такие богатые и знаю, т.к их региональное законодательство перебъет наше ФЗ

Просто из опыта если кого нибудь достать, как липучка, всё время напоминать, чтоб что-нибудь сделать, этот кто-то сделает.
Чтоб только отвязаться не получится все равно действую напролом.

Пример, прошлой зимой я писала просьбу-жалобу в министерство, чтоб убрали снег.

Я отправляла письмо по e-mail до тех пор, пока графа о обработке исчезла и перешла на уровень ответа,.
Подействовало через 2, а то 3 дня приехали и 2 раза, утром и вечером
автор: Лапцова Маша(07.09.2015 в 22:09)
Побольше бы таких людей стране)!
А,если не секрет,ты кем работаешь? Откуда столько настойчивости и терпения?)
автор: SAYU(08.09.2015 в 21:15)

Лапцова Маша писал(a) 07.09.2015 в 22:09:
Побольше бы таких людей стране)!
А,если не секрет,ты кем работаешь? Откуда столько настойчивости и терпения?)


Настойчивость и терпение выработано годами в очередях, в основном в поликлинике

По образованию юрист, работаю инженером в архиве кадастра
автор: Umo4ka(08.09.2015 в 07:59)
Ален,у тебя не совсем правильное понимание. Никто долги в ОДН не списывает, структура ЖКХ не настолько бесстрашная,что бы так поступать. У вас ОДН на что пришел?
ОДН это общедомовые показания минус показания всех квартир. Эта разница делится на все квартиры пропорционально площади квартиры.
Если кто-то из собственников не передает показания (за свет,к примеру) или в квартире прописано 2 человека и считают по норме на 2 человека, а проживает 5 (и льют воду тоже 5 человек),то все что не передали или "перелили" уходит в ОДН. ЖЭК, ДУК и префектура тут ничем не помогут,это все на сознательности граждан,ваших соседей. Если есть счетчики на все и у всех, это хорошо,потому что раз в полгода представители ДУК (жэк и тд) должны списывать все показания и делать перерасчет. Если счетчиков нет,то тут ничего не сделаешь, только заставлять соседей указывать реальное количество проживающих в квартире и передавать показания.
автор: SAYU(08.09.2015 в 21:17)
Umo4ka писал(a) 08.09.2015 в 07:59:
Ален,у тебя не совсем правильное понимание. Никто долги в ОДН не списывает, структура ЖКХ не настолько бесстрашная,что бы так поступать. У вас ОДН на что пришел?
ОДН это общедомовые показания минус показания всех квартир. Эта разница делится на все квартиры пропорционально площади квартиры.
Если кто-то из собственников не передает показания (за свет,к примеру) или в квартире прописано 2 человека и считают по норме на 2 человека, а проживает 5 (и льют воду тоже 5 человек),то все что не передали или "перелили" уходит в ОДН. ЖЭК, ДУК и префектура тут ничем не помогут,это все на сознательности граждан,ваших соседей. Если есть счетчики на все и у всех, это хорошо,потому что раз в полгода представители ДУК (жэк и тд) должны списывать все показания и делать перерасчет. Если счетчиков нет,то тут ничего не сделаешь, только заставлять соседей указывать реальное количество проживающих в квартире и передавать показания.



В том то прикол, что у многих счетчики не установлены.
А вчера вообще без предупреждения воду отключили
автор: Umo4ka(09.09.2015 в 00:38)
Ален,ну тогда с управляющей компании взятки гладки. Они начисляют по нормативу, а сколько потребляют те,кто без счетчиков, никто не знает. Точнее,вы теперь знаете,глядя на ОДН.
автор: Анастасия777(07.09.2015 в 22:18)
Призываю на помощь правило форума, пусть здоровье придет в норму, не хочу в больницу(((
автор: Iren_Siro(07.09.2015 в 22:25)
Пусть правило форума сработает!здоровья!
автор: iuliana(08.09.2015 в 08:24)
Пусть обязательно сработает правило форума!
автор: Анастасия777(08.09.2015 в 08:43)
Спасибо, девочки..
автор: ma_sher(08.09.2015 в 09:52)
Здоровья крепкого, пусть все обойдется !
автор: MarKa(08.09.2015 в 10:24)
Здоровья, Насть! Правило работает, проверено!)
автор: Murashka(08.09.2015 в 10:45)
Настя, быстрого выздоровления дома.
автор: Котенок-Лапочка(08.09.2015 в 12:09)
Здоровья,здоровья и ещё раз здоровья!!!!
автор: Natusia(07.09.2015 в 22:33)
Девочки, дайте контакты проверенного психолога, семейного.
В личку, пожалуйста!
автор: Светлана2012(07.09.2015 в 23:07)
Девочки, где можно купить бумагу нарезку цветную для упаковки подарков?
автор: Umo4ka(08.09.2015 в 08:00)
В Ашане бывает
автор: Варюша(08.09.2015 в 10:00)
В Фикспрайсе.
автор: Ханна(08.09.2015 в 09:40)
Расскажите мне про то, что шуметь нельзя днем. Где почитать? Закон принят уже?
автор: LOVe(08.09.2015 в 10:16)
Принят, но на сайте прокуратуры пишут, что он вступит в силу только 4 ноября, так что пока рано на него ссылаться
автор: Ханна(08.09.2015 в 14:19)
Спасибо!
автор: Кэтти Кэт(08.09.2015 в 09:47)
Девочки,спрошу тут,здесь всегда поактивнее.Поделитесь в личку,пожалуйста контактами,кто где торты на годовасие заказывал
автор: Dianochka(08.09.2015 в 13:45)
Кать,у этой девушки ооочень вкусные https://vk.com/tort_nn
автор: ma_sher(08.09.2015 в 10:28)
Пишу сюда, тут трафик побольше, а у меня заказ горит.

Ищется купон, скидка на Викимарте. В сети не нашла :(
И может эльдорадо что-то у кого-то есть..
автор: Зоська(08.09.2015 в 10:53)
.
автор: Claire(08.09.2015 в 11:49)
Простите, но я выразить свое мягко говоря негодование - гуляем сейчас у дома в песочнице с девочкой семи лет (первый класс как говорит, но почему-то не ходит) подходит мальчик ее возраста примерно. Она - "я с тобой не буду играть" Он - "Я знаю". Любопытствую "почему?", и она говорит :" Мама не разрешает, потому что он не русский! Потому что он хачик!" КАК, каааак такое может быть? Какая терпимость, какое уважение к другому человеку???
автор: Марусенок(08.09.2015 в 11:53)
ну видимо у мамы напрочь отсутствует природная интеллегентность!
автор: Smarty(08.09.2015 в 12:07)
ИМХО здесь дело не в отсутствии интеллигентности у отдельно взятой мамы, а в системных проблемах нашего общества
автор: Claire(08.09.2015 в 12:12)
я тоже не про одну маму, а про то, что это вообще есть у нас, и вот так рядом, а значит и много где(((((((((((((((((((((((((((((((
автор: блондинка(08.09.2015 в 16:59)
Claire писал(a) 08.09.2015 в 12:12:
я тоже не про одну маму, а про то, что это вообще есть у нас, и вот так рядом, а значит и много где(((((((((((((((((((((((((((((((

Свет,есть,к сожалению..У нас к своей-то национальности не всегда и не у всех терпимости хватает..
Далеко ходить не надо..Совсем недавно подобное на форуме обсуждалось(((До сих пор из головы не выходит..
автор: Яська(08.09.2015 в 12:59)
да, много где, но перемены всегда начинаются с "тебя самого" если начать менять себя то и другие не будут такими казаться=)
автор: Мама Маня(08.09.2015 в 14:29)
Честно говоря, я сама выросла в такой среде и перестроится очень сложно. НО. С удовольствием гуляю на площадке, когда гуляют взрослые ребята из армянских и азербайджанских семей. Они гораздо воспитаннее наших русских мальчишек. У нас просто много на "пятачке" их семей. Обычно играют в футбол, я выхожу с малявками, они уходят дальше или могут еще и с моим годовасом поиграть, отдать ему мяч. А русские из песочницы делают ворота и им все равно на мои просьбы. Так что кому с кем гулять...еще подумать надо...
автор: Татка86(08.09.2015 в 14:35)
согласна, они чаще лучше воспитаны, у нас гуляет армянская семья (а может не армянская), девочка лет 10,мальчик лет 7, так мальчик часто с Лидой моей играет, сам, с удовольствием, хотя русские ровесники его играть не зовут
автор: Татка86(08.09.2015 в 14:37)
у нас вот одна мама не разрешакет ребенку играть с плохо одетиым мальчиком, детей много, денег, видимо, мало(( тоже не могу понять, как так?
автор: grafinya(08.09.2015 в 15:52)
В тему. Недавно был с нами случай в поликлинике. Пришли, небольшая очередь перед нами семья с двумя детьми (с маленьким пришли). Не знаю, кто они по национальности, но ярко выраженная кавказская внешность у всех. Мой пошел сразу знакомиться с их старшим мальчиком. А мальчик прилично так постарше, но моего Не прогнал, показал ему машину свою, научил как играть, и оставил ему пока они в кабинет ходили. Вышли, мой конечно провожать их пошел)) И вдруг женщина из очереди Мне говорит: зачем вы разрешает ему с ними общаться? Они же... Что! - говорю. А она не знает, как продолжить, типа я и сама понимать должна, а я стою Как идиотка и НЕ ПОНИМАЮ. Они Что? Блохастые? Заразные? Нормальная цивильная семья. Кстати, пока с совсем мелким еще в поликлинику ходили, очень часто наблбдала: если семья с папой, то папа чаще всего кавказский. Не, наши тоже ходят, но Вот Они в полном составе всегда. Ну и мы) У меня, если что, муж и сын осетины по национальности, тоже кто-то играть не будет, скажет хачик) Ну и один из лучших друзей сына -Тамерлан. Того тоже в народе Тимуром кличут. У папы Там ярко выраженная дагестанская наружности. И пусть кто-то попробует мне сказать, не играйте с ним) И много русских ребят, и хороших русских семей, которым незнакомы эти предрассудки. А той женщине я сказала, что ребенка Не обманешь. Не пойдет мой сын к плохим людям, чайка у него, проверено)
автор: 6yceHka(08.09.2015 в 16:30)
Я вообще этого не понимаю, если чесно, они что не люди что ли?! У меня мама прожила 13 лет с азербайджанцем, он ее на руках носил и когда инсульт у нее случился, в больнице круглосуточно сидел и с ложки кормил... я ему приблагодарна за это очень, к сожалению он умер 2 года назад, а как он плакал, когда мама умерла... в каждой нации есть мягко говоря не очень, но вот не разрешать дружить своему ребенку с ребенком только из за того, что у него национальность не русская, для меня это вообще жесть(((
автор: Claire(08.09.2015 в 16:34)
И ведь именно с РЕБЕНКОМ, который еще только что и ребенок!
автор: Лапцова Маша(08.09.2015 в 16:39)
Интересно,а на отдыхе,например,в Сочи,тоже нельзя играть с не русскими?
Я расистов не встречала в жизни, даже не представляю что ими движет.
автор: Лапцова Маша(08.09.2015 в 16:40)
Я имею ввиду с не славянской внешности...
автор: Pasadena(08.09.2015 в 17:50)
нормально отношусь к адекватным кавказским семьям. но вот от таджиков и узбеков разных держусь подальше. есть у меня к ним какая-то ассоциативная брезгливость.
автор: julie87(08.09.2015 в 17:58)
У меня тоже(видать еще сказывается жизнь в строящемся районе)),НО сколько раз мы ездили на маршрутках только они помогут и зайти и выйти с ребенком,от наших мужчин этого не дождешься.
Тут видать брезгливость скорее не от национальности,а от внешнего вида, они чаще всего в рабочей форме, уставшие)
автор: Pasadena(08.09.2015 в 18:00)
может быть. но они какие-то.... всегда грязные что ли... и еще всегда вспоминаются орды таджиков-попрошаек с детьми и балуами. ну нафиг.
автор: Kinder Surprise(08.09.2015 в 19:49)
Да, тоже хотела отметить про маршрутки и метро. Места мне беременной уступают в 98% случаев ТОЛЬКО нерусские мужчины.
автор: julie87(08.09.2015 в 20:11)
Да) мы в Анапе не успели зайти в маршрутку и водитель (кавказец) сразу объявил чтобы нам место уступили. Еще и отчитал всех, как так он должен напоминать)
автор: Наташа Р.(08.09.2015 в 18:31)
А у нас в песочнице вот совсем недавно была ситуация наоброт: сестра моя с крестником играли, рядом играл мальчик то ли Рустам, то ли Рустем... Короче, видимо, татарин. И вот Матвей наш попытался взять у того то ли машинку, то ли какую другую игруху... На что мальчик ему сказал, не трогай, мне мама с русскими не разрешает играть!!! Сестра в шоке, мамашка там покраснела...Видимо, дома ребенку мозг то вправляют, что русские дети - это плохо... Ужас...
А так, у нас новый дом, и кавказцев, в основном армян, много. Только в нашем подъезде живет 2 или 3 семьи, и в соседнем много. Так вот НИКОГДА я про них ничего плохого сказать бы не могла!!! Вежливы, неглупы, внимательны!!! Мужчины ВСЕГДА помогут внести - спустить коляску!!! ВСЕГДА здороваются!!! А тут у них какой то праздник был, так они к нам спустились и предупредили, что у них будут гости и будут танцы))) Вернее, даже разрешения попросили чтоли....
И дети наши играют вместе! Короче, не соседи, а сказка)
И то, как наши дети сейчас и в будущем будут относится к несебеподрбным - это только наше воспитание!!!
К слову про узбеков, есть у меня в знакомых хорошая узбекская семья, у них еще в Дзержинске кафе свое.... Отличные товарищи!!!! А кулинары - ммммммммм! Такого лагмана, плова и шурпы я не ела никогда!!!! И что касается общения - они умные, интеллигентные люди, в принципе полуобрусевшие...
А вот иногда наш "тагил" - это без слов вообще...
автор: Iren_Siro(08.09.2015 в 18:42)
В каждой национальности есть хорошие и есть уроды! И в России то же.
очень хочется,что б наших детей окружали добрые и порядочные люди.
автор: inna-online(08.09.2015 в 18:55)
В эту же тему. Квартиру сдавали русским, 2 раза, после них всегда грязища была, такое ощущение что вообще не убирались. В этот раз сдали семье азербайджанцев, так мы не нарадуемся. Квартиру 2 дня отмывали они перед въездом. Всегда вежливые, детки приятные. Муж у них на оптовом рынке работает, так арбуз даже нам приносил :-) насчет денег сам звонит заранее, хочет отдать!
автор: 6yceHka(08.09.2015 в 19:31)
Да, семья у них очень чистоплотные. У нас на 1м этаже тетечка жила, так загадила квартиру, вонь в подъезде неимоверная, она померла и вьехали семья, не знаю кто они, похожи на узбеков, теперь запах в подъезде, как на пищеблоке, все время чего то моют, выбивают, когда даерь открыта, видно, у них там прям стерильность и мы бабушкину кв.тоже семье сдаем, тоже стерильность такую там навели) и я после русских вымывала неделю наверное...
автор: elenka-88(08.09.2015 в 19:41)
Девочки, может знает кто.. У нас есть направление на госпитализацию в центр Педиатрии, а там в списке документов на приема на госпитализацию значится вот такой пункт:
Талон на оказание ВМП, ОМС-ВМП (кроме пациентов из Нижегородской области), направление поликлиники (или другого лечебного учреждения) при госпитализации в рамках ОМС.

Может кто то знает что это? Или может нам это вообще не надо, входим ли мы в счет Нижегородской области? Я совсем запуталась((( ходила к педиатору сегодня, но она меня за дверь выставила и даже разговаривать на стала (я конечно все понимаю день грудничка, но в положение то можно войти, да и посмотреть полминуты делов). Вобщем я сижу в расстроенных чувствах , в понедельник нас ждут в центре педиатрии, а у нас ни кола ни двора(((((
автор: Angelina(08.09.2015 в 20:12)
Если вам будут оказывать ВМП,там как правило сложное оформление, квота и прочее. Вам направление на каких условиях давали?
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
lenusik (28.05), carbonero1488 (28.05), мама-Дашеньки (29.05), istockaya (29.05), Shtuchka (29.05), Spring (30.05), Irish (30.05), Annamaliya (30.05), Яна8305 (30.05), Len@ (30.05), Chukcha (31.05), Ksu (31.05), Nastenka (31.05), Маше4ка (31.05), nickolaevna1990 (31.05), Евавас (31.05), Wizard (01.06), Aiiisha (01.06), olyakochetkova (01.06), Azura (01.06), katelatushko (01.06), Натусик (02.06), IrinaB (02.06), Аня-neblandinka (02.06), Потапова Настя (02.06), Laora (02.06), irritant (02.06), Tanushka (03.06), natali_sling (03.06), tatkala (03.06), XoroshaЯ (03.06), Алина Морозова (03.06), Asta (04.06), Marysel (04.06), ЛапочкаДочка (04.06), Lika-roi (04.06), svetok0487 (04.06), Dolly doll (04.06), Anna94 (04.06)