31.05.2024, (Пятница) 22:12
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

СаняМаняРадостин

 
Страницы:
1
 … 
7 8 9
10
11 12 13
 … 
20
автор: Пташка(22.12.2015 в 06:25)
Ох, какие чудесные вы!!!! Солнечная семья! Целый день читала тебя вчера, спасибо что поделилась!! Это тяжело жить на даа дома! Конечно родители помогают, это очень ценно, но все же желаю чтобы вам дали путевку и вы перестали кочевать . И конечно же быть вместе с папой вам чаще Даже и не скажешь что ты мама двоих малышей! Обалдеть!! Столько в тебе энергии и оптимизма! Такие семьи вдохновляют на... второго малыша
автор: Claire(29.12.2015 в 00:24)
Ох, Машуля, я прямо уже жду, когда ты вдохновишься))) Мне кажется скоро это будет, не смотря на рвение твое к работе)))
автор: Ксюшка(22.12.2015 в 09:52)
Светочка, с удовольствием прочитала про ваш день!
Какие же вы светлые и солнечные.
Каждый раз захожу в вашу тему, чтобы зарядиться позитивом (пишу,правда.редко)
Санечка такой рассудительный "взрослый малыш". Манюшка прелестница-улыбашка.

автор: Claire(22.12.2015 в 12:01)
Ксюша, спасибо! Заходи еще, буду рада подарить позитив на сколько получится;))
автор: Malishka(22.12.2015 в 10:16)
Светик, какие у вас чудесные денечки!! и сразу ДВА!!! очень интересно почитать- подсмотреть за днями вашими))
Маня с Ваней чудесные!!!!!! детки-конфетки!
автор: Claire(22.12.2015 в 12:02)
Светик, спасибо! Напиши о Димульке. А то только в инсте вас вижу. Расскажи, как вы!
автор: Malishka(22.12.2015 в 13:52)
как-нибудь соберусь с мыслями и напишу что-нибудь) на это ж надо вдохновение
автор: Excellentlady(22.12.2015 в 11:50)
Свет,все прочитала) как интересно у вас)а папа ваш всегда так поздно приходит?(
Маша такая обаяшка)складочки супер))
Ты такая мудрая мама)
и фотосет обалденный))))
автор: Claire(22.12.2015 в 12:05)
Наташ, спасибо за внимание!
Папа наш конечно не каждый день так поздно приходит. Помимо работы пиарщика, он ведущий, и в тот день был заказ- пятница ж)) А обычно - часов в 6- 7, редко в 8.
автор: Дюймово4ка(22.12.2015 в 12:48)
Светик, вы чудесные! Замечательные дни, солнечные фотографии, папа, мама, сын и дочь - образцово-показательная семья) А то, что день неидеальный или нетипичный, это вообще не важно, ведь каждый день уникален и он ваш)
автор: Claire(22.12.2015 в 12:58)
Надюша, спасибо! На счет нетипичного и неидеального согласна, даже похожие дни не одинаковы;)
автор: Claire(22.12.2015 в 14:43)
Markissa писал(а) в 22.12.2015 в 14:29:
Ох уж это отсутствие нормальных условий для колясочников(( Наши прогулки тоже всегда верхом на маме, в противном случае ни за покупками зайти, ни в подъезд нормально заехать, да даже из салика ребенка не забрать с младшим в коляске. Как люди без слингов и рюкзаков со всем этим справляются, не знаааааю))))
Вероятно на руках), но опять же пустую коляску у магазина и то оставить иногда побоишься, у нас один раз булку для гулек стащили.
автор: Пуся(22.12.2015 в 15:16)
Света, с таким удовольствием у вас в темке зависла. Вы такие счастливые, искренние, душевные!
автор: Claire(22.12.2015 в 15:21)
Надюша, очень рада тебе!!! Жду твоего рассказа о Питерской жизни! Пока улавливаю кусочки из других тем, где есть ваши фото)
автор: Пуся(22.12.2015 в 16:07)
Света, спасибо! Пока что-то не пишется. Дозреть надо.)))
автор: kammellina(22.12.2015 в 15:55)
Какое у вас творческое семейство, Свет! Не знала, что у вас папа ведущий! Здорово! Он поёт у вас?
Свет, ты такая молодец, что постоянно анализирует моменты вашего общения с Сашей и конфликты.
Тоже читаю "Говорить с ребёнком как". Мне кажется, методика больше на деток постарше, у которых уже мышление по глубже. Хотя много там полезного.
автор: Claire(22.12.2015 в 16:23)
Юль, папа нет-не поёт) он просто отличный ведущий)
На счет книги- согласна. Я больше там настрой для себя ищу, вдохновляюсь на спокойствие))) хотя в этом плане Петрановкая для меня лучше)
автор: Ольхен(22.12.2015 в 16:50)
Света, как же у вас тут здорово! Столько всегда любви и мудрости!!! А фотосессия - тоже такая только ваша, наполненная таким светом внутренним!
автор: Claire(23.12.2015 в 12:52)
Оля, спасибо за внимание, добрые слова! Мудрость еще выращивать и выращивать правда)))))
автор: my_tender(22.12.2015 в 23:42)
Света, с удовольствием почитала ваши дни! Ох, я , приезжая к родителям, всегда злюсь отсутствием пандусов в подъезде! 10 ступенек около лифта и штук 12 у входа в подъезд- мне хотелось плакать от такого "сервиса".

Вы чудесные! Как всегда! Фотосессия замечательная, очень уютная и настоящая!
автор: Claire(23.12.2015 в 12:52)
Спасибо, Ириш! Кстати, вспомнила, что Саню каждый день с пятого и на пятый этаж поднимала без лифта, и ничего) А тут уже привыкла к комфорту))))
автор: grafinya(30.12.2015 в 02:51)
Этот единственный подъезд все-таки ваш?))) Мда уж, "сервис" и правда. Я все время думаю, кто делал (и главное принимал) проект дома, и за что жильцам 1-го подъезда (молодым мамам особенно) такое "счастье"?
автор: Татка86(23.12.2015 в 22:39)
Все прочитала) Свет, так мило у вас все и душевно)) Фотосессия-красота просто!
автор: Claire(25.12.2015 в 13:24)
Спасибо, Танюш!
автор: Эка(23.12.2015 в 23:51)
Не читала еще- только фотки смотрела)))) А они у вас такие позитивные!!!!! Мне нравится сюда заходить!
автор: Claire(25.12.2015 в 13:25)
А мне приятно, что ты заходишь;) Спасибо!!
автор: Merfy(24.12.2015 в 22:46)
Свет, фото супер!!! Дни очень понравились, такие они уютные) старшие уже такие самостоятельные помощники))
автор: Claire(25.12.2015 в 13:27)
Да, Тань, самостоятельности выше крыши)))
Спасибо за комплименты!
автор: Volshebnaya(27.12.2015 в 00:53)
Света, ты такая хрупкая, нежная, и очень-очень мудрая! Здорово анализируешь себя, поведение своих детишек! Читаю твою тему и обязательно черпаю что-то из твоих мыслей и идей для себя!
автор: Claire(29.12.2015 в 00:23)
Лиза, большое спасибо Рада, что есть, чем делиться!)
автор: HolySoul(27.12.2015 в 00:59)
Светуль, с интересом почитала про ваши два дня! Жить на два города с двумя детьми - это сильно! Вы как всегда на позитиве, классные! Саша молодец, помогает маме полы мыть Фото со шваброй улыбнуло. Маленький помощник и настоящий мужчина.
автор: Claire(29.12.2015 в 00:25)
За настоящего мужчину, отдельное спасибо, Танюш! Приятный комплимент для мамы мальчика)))
автор: Murashka(28.12.2015 в 23:00)
Света, не знаю откуда столько позитива и оптимизма, но вы реально счастливые всегда и при любых обстоятельствах. Жить на два дома -это мне кажется, сложно. Какая ты сильная.
Саша меня каждый раз поражает своими умениями и знаниями. Чудо-мальчишка.
Манюня -озорница и красавица. Фото , где вы вдвоём ( в слинге ) -космическое.
Пиши про вас, как будет время, очень интересно.
автор: Claire(29.12.2015 в 00:27)
Вика, спасибо!!! Позитив у меня от мамы, которая никогда, ни при каких обстоятельствах не унывает. Грустит, переживает, сердится и т.д. но даже с ложных ситуациях всегда находила в себе силы найти "плюс", чтобы отталкнуться от него
автор: Umo4ka(29.12.2015 в 10:12)
Света, с упоением прочитала ваши дни. Какие вы жизнерадостные, яркие, позитивные! Читала и улыбалась. Жаль,что вам приходится жить на 2 города, но здорово,что родители так помогают. Саня такой взрослый уже, слоги во всю читает, а Манюня, такая Манюня)) Звездочка маленькая.
Фото с фотосессии чудесные, очень атмосферные.
автор: grafinya(30.12.2015 в 02:53)
Света, я тоже наконец-то прочитала. Море позитива, положительных эмоций, мудрости, терпения (мне его вечно не хватает). У тебя можно многому поучиться. И отношению к жизни, и отношению к трудностям и радостям, и приёмы воспитания позаимствовать. Молодцы вы! И ты, и муж, и родители, и детишки!
автор: Claire(13.01.2016 в 08:43)
Элечка, Ленуль, спасибо большое за то, что заглянули, за добрые слова, за очень приятные слова! Спасибо)
автор: Claire(13.01.2016 в 12:57)
Школа волшебства.

В эти новогодние праздники мы всей семьей, можно сказать, поступили и окончили 1 класс такой школы) Взрослые создавали маленькие чудеса для малышей, а детки творили волшебство для нас! В прошлом году у нас уже были подготовительные курсы, тоже безумно волнительные и очень ответственные! Ведь тогда мы впервые знакомили Сашульку с историей о Дедушке Морозе, впервые клали подарки под елку, впервые встречали Новый год нашей маленькой семьей. Но встреча 2016-ого стала не менее, а то и более волнующей, так как малыш, ждущий чуда, уже не такой малыш. Он вовлечен, активен и готов стать героем сказки!

Все чудеса у нас были, пожалуй, обыкновенные, но непременно стали настоящими для нашего Санюшки.

Конечно, мы много читали и разговаривали о зиме и ее превращениях, о Дедушке Морозе и его помощниках. Хитом стали книги "Рождество в домике Петсона", "Мороз Иванович", "Серебряное копытце", "Каявился"ок Дед Мороз на свет появился" и сборники стихов.

Украшать дом начали с детской. Как и в прошлом году развесили самодельные флажки) Разукрасили окна с помощью искусственного снега (спасибо за подсказку Ане блондинке), нарядили ёлочки, большую и маленькую.
автор: Claire(13.01.2016 в 13:00)
Причем украшательство было отдано на откуп Саше и Маше. Поэтому на нашей центральной зеленушке оказались и лейка, и чебурашка, и мелкие животные, и машины игрухи, в общем всё, что попадлось под руку Сане и под определение "игрушка")))) Маша внимательно смотрела, и снимала то, что считала нужно повесить в другое место))))))))
автор: ЙОЖкин Кот(13.01.2016 в 13:35)
:) самостоятельная и независимая леди растет))
автор: Claire(13.01.2016 в 21:53)
О, это точно) Самостоятельная, насколько это возможно в её возрасте)))
автор: Claire(13.01.2016 в 13:08)
Еще мы пекли печенье. Увлекательное надо сказать и весёлое занятие! Я этим никогда не занималась, но теперь абсолютно точно буду еще! Саша с удовольствием и большим старанием месил тесто, катал его скалкой, и, конечно, вырезал сами печенюшки. А потом всё бегал на кухню смотреть - не готово ли)))
Сами съели мало, Саша не любитель))) Поэтому оставила себе на чай, а остальное принесли в садик, угощать друзей)
автор: Claire(13.01.2016 в 13:14)
Впервые Саня встал на коньки (как раз нам на день рождения крестная подарила) - конечно, много падал, но в целом был оочень доволен)

Выбирал для бабушки самую пушистую и красивую ёлку в подарок)) Сам выбрал, сам нёс)))

Нарядили, как и в прошлом году, уже "нашу" ёлочку (сосенку) во дворе. В этот раз самодельными льдинками-ягодками. (на фото их почти и не видно, но они есть)))) Пропели ёлочке все песни, что знаем)))
(В прошлый раз вешали шарики, но по сути это лишний мусор потом, ведь что-то трескается-разлетается, а лед и бечёвка более натурально) Да и делать льдинки было тоже занимательно)
автор: Claire(13.01.2016 в 13:39)
Одним из самых волшебных среди новогодних событий стала поездка в лес. В бесснежном городе зимой не хватало романтики и того самого снега. Искать его и праздничное настроение отправились в лес. Хотели просто погулять, покататься на подушке. Но в последний момент, почти перед выездом, что-то дёрнуло нас написать письмо Дедушке Морозу (разговор видимо с Сашей зашёл) А раз написали нужно же и отправлять. Решено - едем искать лесную почту Деда Мороза, ведь так надежнее и быстрее письмо дойдёт!))) Пока мальчишки с Маней грели машину, бегом нашла небольшую коробку и обклеила ее мишурой - хоть чуток нарядная почта вышла))) На следующий год хочу сделать ее заранее и красивущей)))

По дороге Саня задремал, нам повезло - была возможность сбегать упрятать почту на пенёк) Но как пройти к тому пеньку, чтобы не осталось моих следов? чтобы без подозрений) Хотя какие подозрения в 3 года! Сказать, что мол снеговик приходил или это следы самого Деда Мороза? А может он их вообще не заметит? А может... Смешно, но много ВАЖНЫХ мыслей "как сделать сказку по-настоящему" крутилось у меня, хотя еще утром ничего такого мы и не думали делать) В итоге обошла стороной и для успокоения себя же замела ближайшие следы веточками)))))

Саня проснулся, мы покатались с горки и вот наконец вспомнили, что пора отыскать лесную почту Деда Мороза. Я сообщила, что за письмами приходит снеговик (тот самый почтовик из мультика) и лично относит их Дедушке. Искали по "на месте придуманным подсказкам" вроде - "посмотри-ка лапа Ели подсказывает намв какую сторону идти) Услышали и увидели дрозда - слышишь и дрозд подсказывает нам, он сказал, что нужно двигаться туда, спасибо, милый дрозд"))) Ваня шел сзади и смотрел на меня, как на сумасшедшую, а Саня был погружен в игру) Наконец, когда подошли уже близко я встала спиной к заветной почте, чтобы ее не было видно и попросила сказать волшебное заклинание, ведь это волшебная почта, ее не каждый увидит. Что-то придумалось в стиле "крысь-брысь-фысь, волшебная почта появись" и Та-дам - вот она!
Заметила, что Саша, когда чему-то очень рад или радостно удивлён - то улыбается тихо, почти незаметно, а потом смотрит сразу на нас. В глазах, а не в громком крике "ура" и не во всплеске рук выражаются его истинные чувства. Он опустил письмо, сказал - "пора уходить" и тех пор много раз вспоминал эту почту.
Помню, как я мечтала погрузиться в сказку, по-настоящему вжиться, попасть в чудо, стать волшебством! Надеюсь мои мечтания не будут греть душу только мне, не будут обременительны для Санюшки и Маши, а действительно им понравятся!

Лес, покатушки, почта и обходной путь)
автор: ЙОЖкин Кот(13.01.2016 в 13:39)
Светик какое волшебство!!!!!!!!!!
Ваня шел сзади и смотрел на меня, как на сумасшедшую, а Саня был погружен в игру)
Все мамы немного безумны в тандеме с детьми )) мне тоже кажется,что иногда муж меня подозревает в этом)
автор: Claire(13.01.2016 в 15:18)
Ой, Лин, если тихонько подсмотреть за папами наедине с детьми, они не менее безумны))) Но при нас чаще важность все-таки сохраняют))
автор: Дюймово4ка(13.01.2016 в 13:53)
Света, гениальная идея!!! Обязательно сделаю на следующий год! Благо лес у нас вокруг практически)))
И я верю, что детям нужна эта сказка, они ждут и верят) Саше с Машей очень повезло
автор: Claire(13.01.2016 в 15:19)
Спасибо, Надюш! Я сама на следующий год повторить, да и Саше еще интересней будет. Может задания какие расставлю, подсказки реальные)
автор: блондинка(13.01.2016 в 19:33)
Claire писал(a) 13.01.2016 в 13:39:
По дороге Саня задремал, нам повезло - была возможность сбегать упрятать почту на пенёк) Но как пройти к тому пеньку, чтобы не осталось моих следов? чтобы без подозрений) Хотя какие подозрения в 3 года! Сказать, что мол снеговик приходил или это следы самого Деда Мороза? А может он их вообще не заметит? А может... Смешно, но много ВАЖНЫХ мыслей "как сделать сказку по-настоящему" крутилось у меня, хотя еще утром ничего такого мы и не думали делать) В итоге обошла стороной и для успокоения себя же замела ближайшие следы веточками)))))

Саня проснулся, мы покатались с горки и вот наконец вспомнили, что пора отыскать лесную почту Деда Мороза. Я сообщила, что за письмами приходит снеговик (тот самый почтовик из мультика) и лично относит их Дедушке. Искали по "на месте придуманным подсказкам" вроде - "посмотри-ка лапа Ели подсказывает намв какую сторону идти) Услышали и увидели дрозда - слышишь и дрозд подсказывает нам, он сказал, что нужно двигаться туда, спасибо, милый дрозд"))) Ваня шел сзади и смотрел на меня, как на сумасшедшую, а Саня был погружен в игру) Наконец, когда подошли уже близко я встала спиной к заветной почте, чтобы ее не было видно и попросила сказать волшебное заклинание, ведь это волшебная почта, ее не каждый увидит. Что-то придумалось в стиле "крысь-брысь-фысь, волшебная почта появись" и Та-дам - вот она!

Такие чудеса надолго западают в душу детям..)
Мы как-то пару лет подряд Поле в её 2,5 и 3,5,когда ехали в Ковернино к бабушке справлять НГ,получали смс,что ДМ пролетая над лесом обронил там часть новогоднего подарка для Поли..Наша задача найти)И вот мы выходили в Романовском лесу ,бредили по тропам,лезли по сугробам,искали подарок..)Очень по описаниям на ваши поиски почты похожи)Так вот это Поля каждый раз вспоминает,когда мы проезжаем там зимой..
автор: Claire(13.01.2016 в 21:44)
Ань,а я помню твой рассказ об этом, вроде бы в темке про новогодние традиции. Плюс свои новогодние воспоминания из леса. Наверное все друг на друга наложилось, и вот-вышло))
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Chukcha (31.05), Ksu (31.05), Nastenka (31.05), Маше4ка (31.05), nickolaevna1990 (31.05), Евавас (31.05), Wizard (01.06), Aiiisha (01.06), olyakochetkova (01.06), Azura (01.06), katelatushko (01.06), Натусик (02.06), IrinaB (02.06), Аня-neblandinka (02.06), Потапова Настя (02.06), Laora (02.06), irritant (02.06), Tanushka (03.06), natali_sling (03.06), tatkala (03.06), XoroshaЯ (03.06), Алина Морозова (03.06), Asta (04.06), Marysel (04.06), ЛапочкаДочка (04.06), Lika-roi (04.06), svetok0487 (04.06), Dolly doll (04.06), Anna94 (04.06), умка (05.06), бэби (05.06), Анют@ (05.06), Оля_kote (05.06), Lelu (05.06), Katrinka (05.06), Dudinova0506 (05.06), albinchik56 (06.06), veru_v_chudo (06.06), m_bl_sh (06.06), Lisica-sestrica (06.06), Tusik (06.06), Junelia (06.06), Victoria (07.06), Евгения Андреевна (07.06), MamaTommi (07.06)