


Как хочется чтобы все было хорошо.
Мы проболели 1,5 недели, вышли и я узнала, что одна из мамочек устроилась в нашу группу нянечкой. К ней вопросов нет никаких, смогла устроится и молодец! Надеюсь работу будет свою добросовестно выполнять.
Вопрос может ли мама работать в группе со своим ребенком? Или это на усмотрение заведующей? Просто мне кажется что для остальных деток это стресс.



но у меня есть знакомые девочки, которые пошли в сад нянями, чтобы и за своими детьми приглядывать, не ради денег, а просто чтоб дома не сидеть


Моя мама была у меня воспитателем..И тут скорее мне был стресс..)Никаких поблажек,я бы даже сказала больше требований ,чем с других ребят..
У Поли в группу ходит дочь воспитателя..К слову,Полина отходив в сад целый год,даже не догадывалась,что с ними в группу ходит дочь одного из воспитателей..Соответсвенно,никакого стресса...Ир,прости,но надумки на ровном месте...)
PS:Меня приглашают работать в детский сад и если бы я согласилась,то была бы воспитателем Катюшки...)






По делу - точно знаю двоих воспитателей, которые по началу работали в группах своих деток, но те не давали им работать, им поменяли группы, вернее они сами инициировали смену группы. А у одной воспитательницы сын нормально ходил в ее группу, без последствий для других деток



По факту все дети и все мамы разные. Ко мне ходили дети сотрудниц детского сада, и некоторых мамочек приходилось прямым текстом из группы выпроваживать, т.к. работать не давали.

Мы ходим в дет.сад уже почти две недели. Сегодня второй день полностью.
Ребенок начал писаться. И самое неприятное для меня он стал писать во сне((((он где то с года перестал писать днем и с 1.4 ночью у нас сухо)
За последнюю неделю он описал все что можно... перестал проситься и вообще отвергает горшок и унитаз : "ни бууу"
Я так понимаю это адаптация,да???
Сколько это длиться??? Надеюсь что скоро пройдет.
Сегодня был не особо приятный момент. Перед обедом мне звонит воспитатель и говорит, что Тёма уснул перед обедом и нужно ли его будить на обед или пусть спит дальше. Я спросила, что случилось. Она сказала, что он всю прогулку плакал, придя с прогулки она увидела, что он сделал большие дела в трусы, говорит что вообще стал истерить и пока она его меняла, и оставила на кровати, чтобы его грязные вещи в шкафчик отнести, он уснул. Тут она мне позвонила узнать, стоит ли его будить на обед. Придя после сна его забирать, я увидела что ребенок вообще без эмоций, прижался ко мне и пошел сам из шкафчика вещи доставаьь чтобы одеться и уйти домой (к слову, последнюю неделю, он весь вечер висит на мне и ни куда не отпускает. Я это списывала, что он скучает так) и так же по утрам он отказывался идти в сад и плакал((((
Еще так получилось, что с нами в одной группе наша сестренка двоюродная, ей почти три года, и она уже умело отвечает на вопросы. Я ее спросила, что сегодня случилось, и ребенок мне сказал, что воспитатель сильно кричала на Тему, а он сильно плакал... я спросила: За что она кричала?, она ответила: что он сходил в туалет в штаны. Так же она мне сказала, что воспитатель сильно всех ругает, кто писается...
Я просто сейчас не могу понять, на сколько сильно нужно кричать на ребенка, чтобы он истерически плакал и уснул от этого??? (Я ни разу так не ругала своего ребенка, чтобы у него была такая истерика!)
Собственно вопрос: стоит ли мне поговорить с воспитателем на счет этого случая? И что мне ей сказать? Я же не могу сказать в лоб, почему вы ругаете детей, если они описались.... на чем мне основываться? На слова трехлетней девочки? (Пс. Алиса сказала, что по попе их не бьют)
Или все таки попросить разъяснений, почему мой ребенок так сильно плакал, что от бессилия уснул?

Судя по всему ребёнок очень сильно эмоционально реагирует на разлуку, адаптация во всей своей красе. Сходите к неврологу, не помешает, всё таки полный отказ от горшка и вот такое эмоциональное истощение не есть хорошо. Вечерами исключите мультики и бурные игры, больше тактильного контакта и ни каких разговоров про садик, пусть хотя бы дома ребёнок отдохнёт от этих мыслей.


И я бы поговорила с воспитателем. Даже я у своего неговорящего ребенка узнаю кричат на нее или нет, кто ругает, с кем дерется. И ссылаюсь на ее слова.

Дома налаживается, он опять сам садится на горшок.
Сегодня утром разбудила в сад, он это понял (раз рано разбудили), на горшок на отрез отказался сесть. Терпел. Плакал, конючил. Одела его и он надул в штаны((( переодела и мы поехали. Капризничал пока ехали и пока раздевала. Сегодня другая воспитатель, взяла его за ручку и сказала что "тебя детки ждут, пойдем к ним скорее". Ребенок с ней пошел. Я осталась за дверью послушать. Воспитатель (вот реально) ласковым голосом сказала "детки, пойдемте кушать вкусную кашку, волшебную". Мне было приятно это слышать, и уверена воспитатель это мне не на показ говорила, меня она уже не видела.
Видно, что к той воспитательнице ребенок не хочет идти. Да их не бьют, но ругают. Одно дело ругать за плохое поведение, другое за оплошность в штанах! Я почему то себе по другому представляла поведение воспитателей в таких моментах, думала что ребенка поддержут словами, что в след.раз он обязательно попроситься на горшочек...а тут ребенок и так переживает, что написал, а ему еще и обухом по голове ругают.
Собственно сопоставив факты, получается, что Артём сходил в штаны на прогулке, побоялся сообщить и стал плакать. Стали его раздевать с прогулки, увидели и стали ругать, а наплаканный ребенок стал плакать еще сильнее(((ну и доплакался до истерики и уснул...
Вот это мне дает покоя((((



к слову из этого садика мы ушли, нервы стали целее у ребёнка и меня

Все таки я не конфликтный человек, не люблю ругаться. Мне метод "пряника" больше подходит.
Если чтото высказывать воспитателю, то отношение к моему ребенку будет хуже(( нам еще ходить в этот садик






Когда в садик пошли, психолог похвалила такой способ расставаться. Но у нас ттт как то все это легко проходит









Спокойно и без сомнений "Кирюша, маме нужно н работу/по делам, я сделаю свои дела и вернусь за тобой после сна/веером. Хорошего тебе дня, сынок!"
от себя - нас хорошо от истерики потенциальной отвлекали разговоры в ключе "чем мы вечером займемся" - зубы хорошо заговаривали, то есть если Аня начинала ныть при приближении к садику и в раздевалке, то я быстренько проговаривала про то, что маме нужно на работу и переключалась на, а вот вечером мы что будем делать? рисовать? нет? танцевать? а что ты хочешь вечером поделать? - прямо хорошо у нас это проходило
ну и вариант "я заработаю денежек и мы сможем купить ....." - но это от отношения к таким вещам заисит, есть сторонники, есть противники, я не вижу криминала в "вознаграждении" ребенка за день в детском саду печенькой/конфетой/карандашом, для меня это приемлемо и с Аней работает. Причем не ежедневно уже сейчас, а в принципе в ключе "мама ходит н работу, чтобы заработать денежки. На эти денежки в конце месяцы мы можем купить _______(то, что Ане бы хотелось в пределах разумного)






Дома ест хорошо только то, что реально хочет. Кашу, омлет, макароны, запеканку. Мясо может с гарниром поесть. Суп и дома плохо ест. Но кашу же ест дома. А в садике, ну никак.
У вас воспитатели подкармливают? Наша вот опасается их кормить. Еще потом говорит не дай Бог больше стресс будет у ребенка. Мол не хочет, ну потом сам захочет. А как он там целый день то будет ходить.
Сегодня отдала до 11-ти часов только (после болезни). С утра не кормила. Ушел со слезами. Видно что голодный. Но подозреваю, что будет стоять на своем и откажется есть.
Как быть то? у кого как было?

На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Фусяка (25.06),
lublusvoegogodovasika1976 (25.06),
Ежевичка (25.06),
Олюшка (26.06),
anna2008 (26.06),
Олень-ка (26.06),
Лерочка (26.06),
NiceLady (26.06),
Анастасийка (26.06),
Mango (26.06),
Буняшка (26.06),
Waleriaalves (26.06),
LunenoK (27.06),
Анютины глазки (27.06),
Нака (27.06),
Princess (27.06),
Мама Лена (27.06),
Олеся Потемкина (27.06),
Ежулька (27.06),
Ann89 (27.06),
Catrine (27.06),
larina123 (27.06),
starlove (28.06),
катрино4ка (28.06),
Вовина Кошка (29.06),
Катька-Чукча (29.06),
businka (29.06),
Ksenia_A (29.06),
Kolchonok (29.06),
Dasha2906 (29.06),
Tata (30.06),
Фуфик (30.06),
Виола (30.06),
МариШик (30.06),
Venom@ (30.06),
Janka (30.06),
Маримьяна (30.06),
Вкусняшка (01.07),
Асенька (01.07),
Апреша (01.07),
MALVINKA (01.07),
Девочка из Космоса (02.07),
Настёна-Катёна (02.07),
Alevtina (02.07),
Angelina_kuz (02.07)