30.05.2024, (Четверг) 2:19
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Клуб планирующих - 2015 - часть 2

 
Страницы:
1
 … 
24 25 26
27
28 29 30
 … 
35
автор: Настик(27.11.2015 в 16:35)
Анют,а ИИ не предлагали для начала попробовать?
автор: Babuta(27.11.2015 в 16:42)
Нет, Насть. Пока не предлагали. Но мы к репродуктологу хотим попасть, чтобы он нам обоим объяснил что вообще делать и какие есть варианты. Я даже никогда эту тему не изучала, поэтому всего и не знаю.
Позвонила в ПОМЦ, чтобы записаться к репродуктологу, а меня отправили в Юлианну, т.к. их врачи консультируют только там и за деньги. звоню туда, и что думаете, записываюсь? Нет, встаю в лист ожидания на январь-февраль, т.к. все уже забито..
автор: STar(27.11.2015 в 16:51)
Ань, сходи к Г. пока записи ждешь... Узнаешь и про ИИ, и про оформление выписки (если все же эко только)
автор: Настик(27.11.2015 в 16:52)
Я мужа в ПОМЦ даже на сдачу спермограммы не смогла записать-очереди(((
Мы ходили на консультацию к генетику и она нам рассказала очень позитивную и вселяющую веру историю: к ней на приём приходила пара,мужу сказали,что на 100 % он не сможет иметь детей(и генетика плохая и спермограмма). Они готовились к ЭКО,а в итоге,жена у него самостоятельно забеременела, и он пришёл после рождения ребенка делать тест на отцовство,потому что не мог поверить,что это его ребенок(все врачи же утверждали,что не сможет стать отцом),а тест,конечно же,показал,что отец-он. Врач говорит,что он аж в кабинете заплакал))) Анют,искренне желаю,чтобы в вашей семье тоже поскорее произошло чудо!
автор: Nataly(29.11.2015 в 21:22)
Аня, читаю Вашу историю и узнаю нашу Все началось с Даниловой в Персоне, которая поставила диагноз - варикоцеле. Сделали СГ - все оказалось ну ооочень плохо, как говорится - "такое не лечат". Муж как-то больше не захотел идти к андрологу-женщине, и мы пошли к доктору Быкову в "Нике-спринг". Быков отправил мужа на операцию. После нее полгода восстанавления, затем - профертил (месячный курс обходился в 8000 рублей), эффекта - ноль. После трех курсов доктор сказал, что не знает, что с нами делать и отправил дальше пить профертил.... Если честно после того визита мы просто забили на все, жалко было потраченных денег и очень равнодушного отношения. Я все понимаю - нас таких "проблемных" толпы, но хочется за свои деньги получать профессиональные консультации, а не "я не знаю, что с вами делать". После того похода к врачу, муж полгода не пил никаких таблеток, решили отвлечься от этой проблемы. В сентябре озаботились снова этим вопросом. Снова сдали СГ и ...о чудо, СГ стала, конечно, не идеальна, но вполне сносна. Сейчас снова сменили доктора. Надеюсь, что с новым врачом у нас все получится. Может вам тоже показаться еще одному андрологу, скажем так, для подтверждения диагноза, может у другого врача будет иное видение проблемы и он предложит варианты, а не однозначное ЭКО. У
автор: JulSteen(27.11.2015 в 14:37)
Всё будет хорошо! А вам по какому из анализов поставили такой диагноз? Просто мы то же по анализам бегали и они то же не утешительные были, пришлось их пересдавать и всё в итоге улучшилось на много
автор: MarKa(27.11.2015 в 16:09)
Лена, поздравляю вас с началом планирования! Пусть все будет хорошо!!!

Анют, тебе тоже желаю поскорее встретиться со своей крошкой! Главное результат! Но чудеса тоже случаются - в теме про ЭКО многие форумчанки в итоге забеременели самостоятельно. Пусть все сложится наилучшим образом!
автор: Excellentlady(27.11.2015 в 16:37)
Ань,хочется тебя поддержать! не унывай! способ,каким малыш заселился в животе,совсем не главное!!! главное,чтоб все получилось и он был с вами!! не раскисай!!!
автор: Babuta(27.11.2015 в 16:44)
Девочки спасибо огромное за поддержку! Я очень вам благодарна, это так сейчас нужно!
автор: Prosto_Maria(27.11.2015 в 18:00)
Анют,я тоже хочу поддержать Вас!Я уверена,что у Вас все будет хорошо,все получится!Аист обязательно прилетим к Вам!Не опускайте руки,верьте в чудо и оно неприменно случится!Дай Бог здоровья Вашей семье!
автор: T@nya(27.11.2015 в 19:21)
Аня,не вешай нос!Все будет!Надо только взять себя в руки и идти вперёд.
Меня вводили в искусственный климакс на полгода,чтобы я смогла забеременеть.Если сказать,что это мало приятно,то это ничего не сказать.Не важно каким путём идти к мечте,главное идти!
автор: Ленусик22(27.11.2015 в 22:02)
Анют,будут у нас детки!!!А как это будет само или при помощи врачей-неважно !У нас наоборот я вот в семье инвалид (((Зато вам причину нашли,а это ой как важно,есть план действия!У меня девочка знакомая 7!!!лет по врачам ходит у мужа все ок,у неё все отлично,детей так и нет!Так что у вас полпути ужепройдено!Ты главное мужа грамотно поддержи,для них это нелегко!!!
автор: ЯнаК.(28.11.2015 в 08:31)
Девочки, не опускайте руки! Вы большие молодцы, что за свою мечту боретесь! Пусть она скорее осуществится!
автор: KatyaZueva(28.11.2015 в 11:13)
Анютка! Не переживай раньше времени! Верь в Чудо и оно обязательно исполниться! Скоро Новый Год и нужно загадывать желания!
автор: Babuta(28.11.2015 в 11:31)
Спасибо всем огромное!!! И за поддержку здесь, и в личке. Так это приятно и важно!
автор: Olay(28.11.2015 в 22:12)
Аня, нос выше! Хочешь расскажу про чудо? Мои родные тетя с дядей шли к своей мечте 17!!! лет!!! И когда чуда они не ждлали, оно пришло!!! Чуду вот 10 год идёт!) Так что - хвост морковкой! При современной медицине возможно все! И ЭКО не приговор - это просто способ осуществления вашей мечты!
автор: злючка-колючка(30.11.2015 в 17:37)
Привет.
Я делала ЭКО. Удача с первого раза. У нас тоже МФ, плюс у меня эндометриоз. И у Даниловой муж бы, и чего то там ему за 10 тысяч делали)))
Какой у мужа диагноз?
бывает знаешь даже так, что в сперме настолько мало хороших сперимков, что их берут при пункции яичка. Вот тут трудный случай, но все равно знаю девушку, у которой все получилось. Они эко делали в Казани.
Если про Эко спроашивай, готова помочь. Есть тема соответствующая)
автор: Babuta(01.12.2015 в 11:08)
Спасибо Данилова собственно ничего из лечения не предложила. Типа только ЭКО. Но, мы записались к репродуктологу и еще к одному андрологу, решили пересдать СГ. Я записалась к Бельской на консультацию, т.к. в анализах к ЭКО есть такие, которые возможно мне и не нужны будут (т.к. мужской фактор). И, постепенно после всего этого начнем все сдавать, сделаем выписку, и вперед, к своей мечте.
автор: злючка-колючка(01.12.2015 в 12:19)
Все равно по списку все сдать придется - кровь, гормоны и прочее. Неважно, что мужской фактор.
автор: Babuta(01.12.2015 в 19:03)
Там просто в списках есть лапароскопия и гистероскопия. Но по сути, мне по показаниям может быть достаточно будет только гистероссальпингографии - там смотрят и матку и проходимость.
автор: злючка-колючка(01.12.2015 в 20:04)
Могут на гистеру направить.
Просто здоровый женский организм повышает вероятность успешного эко. Для этого все и проверяется.
Например ГСГ не покажет есть ли у вас эндометрит или наружный эндометриоз. Первое покажет только гсиероскопия, второе - только лапароскопия.
У меня просто все это было пройдено перед тем, как я на эко пошла.
На диагностической лапаре выявилось, что у меня эндометриоз. Хотя по анализом все было замечательно
автор: Babuta(02.12.2015 в 12:18)
Если надо будет, значит надо.
автор: Kinder Surprise(28.11.2015 в 12:34)
Ань, очень хочется тебя поддержать! Согласна с девочками, то, что установлена причина - уже большой шаг вперед, лучше знать, в каком направлении действовать, чем тратить время впустую на походы по врачам. Чудо обязательно случится, и в вашем доме непременно зазвучит детский смех в самом скором будущем!! Не раскисайте и четко идите к поставленной цели! Все обязательно будет хорошо!!!
автор: Карамелька (01.12.2015 в 17:43)
Здравствуйте, девочки! Возьмите меня в свою песочницу ))))
У нас есть маленькая дочка, ей 2,3 года и мы очень хотим ещё и сыночка! Планировать начали с августа, так как мне уж очень хотелось родить в мае и я надеялась, что получится с первого раза, ну или хотябы летний будет. Но ни с первого ни со второго ни даже с третьего раза не получилось (((( так что уходим в осенне-зимний период и, как видимо, в долгое планирование (((
автор: ЯнаК.(01.12.2015 в 22:05)
Да почему это долгое?! Конечно тяжело, если не получается с первых попыток, как планировалось, но и заранее программировать себя на длительное планирование тоже не нужно! А вы у гинеколога были?мне кажется есть смысл сдать основные анализы перед попыткой беременности. Ну это я чисто со своей "колокольни" рассуждаю
автор: Карамелька (01.12.2015 в 23:04)
Да я не хочу программировать себя конечно, но пока все к этому идёт. У гениколога была, как только три месяца попыток прошли мимо нас, я сразу решила, что лучше провериться, чем сначала год пытаться, а потом окажется, что проблемы есть. Вот как раз этим и будем заниматься сейчас. В этом цикле овуляции у меня не будет, так что опять мимо. Сказала прийти во время месячных и попробуем простимулировать в следующем цикле.
автор: Птичка-певичка(01.12.2015 в 23:26)
Писала уже здесь об этом, но повторюсь: знаю не одну пару, у которых всё получилось в "ановуляторный цикл".
автор: Карамелька (02.12.2015 в 18:24)
У нас дочка тоже получилась в цикле, когда врач сказала, что ничего путного в этом месяце не будет и что на ФМ я могу не приходить (из-за начала приема дюфастона был сбой видно и М не успев закончится, снова начались). Но тут вряд ли. Три месяца овуляция была и ничего не вышло, так что, чтобы получилось в этом месяце... Если действительно только чудо....
автор: Ангело4ек(01.12.2015 в 23:43)
Девочки, а в процессе подготовки-планирования кто-нибудь сдавал анализ на усваиваемость фолиевой кислоты? Подруга сегодня озадачила, а я про такое даже не слышала)))
автор: MarKa(02.12.2015 в 05:24)
Да, Оль, писали здесь про это, только не помню кто.
автор: злючка-колючка(02.12.2015 в 09:07)
Это входит в анализ на невынашивание беременность. Расширенный анализ. У меня показал низкую усваивовиваемость фолатов.
То есть обычной дозы фолиевой мне было мало.
стоил в нике 4300 два года назад. Может его отдельно можно сделать. Это генетика - поэтому дорого
автор: Ангело4ек(02.12.2015 в 09:45)
Ого! Я просто хочу понять по какому принципу подругу направляют.. С первой беременностью проблем не было...
автор: злючка-колючка(02.12.2015 в 10:07)
не могу сказать. Меня на этот анализ - не по фолатам, а по невынашиваемости отправил мой врач, чтобы подстелить соломки, когда долгожданная беременность все же случилась. Ну и сказал, сделай расширенный вариант уж сразу.
Показал, что у меня предрасположенность к тромбофилии и вот плохая усваиваемость фолатов.
Поэтому всю беременность на фраксипарине и повышенные дозы фолиевой
автор: Настик(02.12.2015 в 10:40)
А можно в личку кинуть,на основании каких генов тромбофилию поставили? А-то мне один гематолог сказала,что ничего критичного в моём результате нет,а сегодня пошла к другому(хотела попробовать анализы крови по ДМС провести),а он сказал,что у меня генетическая тромбофилия,что и планировать и потом вести беременность на фраксипарине надо. Вот и не понятно,кому верить((
автор: злючка-колючка(02.12.2015 в 10:47)
Там результат на шести страницах, я особо не разбираюсь чего и как. Врачу давала посмотреть, он по результатам и подсадил. Там красным много чего выделено
автор: Настик(02.12.2015 в 12:24)
Понятно. У меня вот мнения у врачей разошлись))
автор: злючка-колючка(02.12.2015 в 13:25)
Гемтологи и гинекологи по разному смотрят на проблему. В ПОМЦе над этим анализом вообще посмеялись, ерунда мол.
Но врач мой сказала, что можно и без фракса, но если бы мне было 20 лет и естественная беременность. Можно рискнуть - могло бы и сойти. Но так как мне далеко не 20, и беременность была эко-шная, она сказала, давай не будем рисковать.
Даже на вессел-дуэ не разрешила перейти (финансово несравнимо с фраксипарином).
Так что может мне и не надо было, но я делала
автор: Настик(02.12.2015 в 16:03)
Мне ещё несколько анализов назначили,без них гематолог сказала,что не особо информативен этот анализ именно в плане определения причины бесплодия.
автор: злючка-колючка(02.12.2015 в 17:14)
ну он больше на невынашиваемость конечно.
Но мне вот как чего находили, то и называли причиной бесплодия
полип
эндометриоз
потом генетику эту))
автор: tiny(02.12.2015 в 17:32)
Интересно,почему ерундой считают. У меня генетическая тромбофилия. Только поздно узнала. Итоги плачевные были 1 зб и 2 на ранних сроках срывались. В четвёртый раз о беременности на 2 неделе узнала,сразу фраксипарин колоть начала,только так и выносила беременность.
автор: злючка-колючка(03.12.2015 в 10:43)
Потому что генетика малоизученная. И малодоказанная.
автор: Настик(02.12.2015 в 10:38)
Оль,можно сдать сразу анализ на гомоцистеин. Я сдала сначала на склонность к тромбофилии и усваиваемость фоллатов. Гематолог всё равно сказала сдать гомоцистеин,если уровень будет выше 9,то пить ангиовит,который содержит 5 мг фолиевой. Если ниже 9,то стандартно по 1 мг.
автор: Ангело4ек(02.12.2015 в 14:32)
Ничего не понятно)) но я подруге передам))) Спасибо!
автор: злючка-колючка(02.12.2015 в 14:53)
склонность к тромбофилии и усваиваемость фоллатов - это тот анализ, который я назвала - на невынашиваемость.
Он по разному в разных клиниках пишется
автор: Ангело4ек(02.12.2015 в 15:14)
Спасибо! Я так поняла, что все это сдается, если на то есть какие-то причины, не все подряд, да?
автор: злючка-колючка(03.12.2015 в 10:44)
Ну да, обычно идут от простого к сложному - в плане анализов.
Если были выкидыши - то рекомендуется этот анализ сдать.
Если не было выкидышей, но деньги не жаль потратить - тоже можно сдать, заранее подстелить соломки или порадоваться, что все в порядке))
автор: Kalvine(02.12.2015 в 11:34)
Какой-то у меня декабрьский депрессняк...(
автор: Ленусик22(02.12.2015 в 15:18)
У меня тоже(((Настроение ужасное,ещё и погода подводит,солнца нет(((
автор: zaikaklochkova(02.12.2015 в 20:54)
да уж...

надо что-нибудь придумать, чтобы развеселиться :)
автор: Незнакомка(02.12.2015 в 21:10)
может быть, когда снега выпадет побольше будет не так мрачно?.. хотя бы новогоднее настроение появится)))
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Spring (30.05), Irish (30.05), Annamaliya (30.05), Яна8305 (30.05), Len@ (30.05), Chukcha (31.05), Ksu (31.05), Nastenka (31.05), Маше4ка (31.05), nickolaevna1990 (31.05), Евавас (31.05), Wizard (01.06), Aiiisha (01.06), olyakochetkova (01.06), Azura (01.06), katelatushko (01.06), Натусик (02.06), IrinaB (02.06), Аня-neblandinka (02.06), Потапова Настя (02.06), Laora (02.06), irritant (02.06), Tanushka (03.06), natali_sling (03.06), tatkala (03.06), XoroshaЯ (03.06), Алина Морозова (03.06), Asta (04.06), Marysel (04.06), ЛапочкаДочка (04.06), Lika-roi (04.06), svetok0487 (04.06), Dolly doll (04.06), Anna94 (04.06), умка (05.06), бэби (05.06), Анют@ (05.06), Оля_kote (05.06), Lelu (05.06), Katrinka (05.06), Dudinova0506 (05.06), albinchik56 (06.06), veru_v_chudo (06.06), m_bl_sh (06.06), Lisica-sestrica (06.06), Tusik (06.06), Junelia (06.06)