29.05.2024, (Среда) 10:15
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Как оградить ребенка от вредной еды?

 
Страницы:
1
 … 
11 12 13
14
15 16 17
 … 
24
автор: _анна_(18.06.2012 в 11:36)
Не, по малу у нас Вера вообще ничего не ест)) если она ест сосиски, то их три, если морковку - то это нормальная такая порция. А в качестве любимого продукта она присутствовала каждый день, ну или почти каждый.
*сейчас 4года, выросла не толстая, просто высокая, как и все мы)
автор: MSvetik(18.06.2012 в 11:30)
Наверное мой вопрос не в тему, но все таки спрошу. Многие пишут, что в доме не бывает сосисок, пельменей, различных полуфабрикатов. А что же тогда мужья кушают? Неужели у мамочек хватает времени, чтобы постоянно крутить домашний фарш, запекать мясо, супы варить из вырезки и на втором бульоне?
Я вот колбасу и сосиски уже практически год не кушаю, но муж себе это постоянно покупает. И у меня, бывает, просыпается желание сделать бутер с только что купленной колбаской.
автор: Eleni(18.06.2012 в 11:33)
Фарш кручу в выхи) леплю что нибудь сразу - котлеты, тефтели, фрикадельки, замораживаю
Хвала тем кто изобрел Мультиварку.
с ней готовится быстрее
там ставлю например суп, на плите второе
или наоборот наплите суп, в мультиварке и гарнир и мясо какое нибудь одновременно
но вообщем да, почти каждый день готовить приходится, либо раз в два дня
автор: блондинка(18.06.2012 в 11:41)
Свет,честно,странный вопрос..Я,конечно,верю,что полуфабрикаты спасение для некоторых,но ,неужели уж совсем времени нет,чтоб сварить кашу, суп ,пожарить курицу,рыбу,отварить рис ,макароны,приготовить салат..То ,что я написала не требует много времени для готовки..Мы не питаемся сосисками и прочими полуфабрикатами..У меня на всё хватает времени ,совершенно не зашиваясь при этом и в том числе,чтоб сготовить совершенно нехитрые вещи для завтрака,обеда и ужина....
автор: Nancy(18.06.2012 в 11:48)
Эээ, Ань, ну Светиной дочке не 3 года и в садик она не ходит. Дети первого года жизни вообще непредсказуемы в плане своего поведения и времени, которое они оставляют маме на дела по дому. Я честно считаю, что в таком возрасте иногда лучше поспать, погулять с ребенком, маме хоть голову помыть раз в неделю.
автор: блондинка(18.06.2012 в 11:54)
Наташ,я посмотрела в визитку)))Не надо мне напоминать,что моему ребёнку 3..Мало чего изменилось с тех пор ,когда Поле было 6 мес..Ты так пишешь,как будто я это всё не проходила))У меня редко,когда были проблемы с готовкой для мужа..Т.к.он ,в принципе,и сам не принц..Приготовить тот же суп для нас двоих мог и сам по началу..А если сильно не горел желанием готовить ,то водился ,а я готовила..Мы без помощников справлялись и без сосисок как-то обходились..Хотя пельмени были иногда в тот период..
автор: Nancy(18.06.2012 в 15:06)
Ань, ну, мне кажется, это как раз и называется терпимостью. Можно вырастить хоть десять детей в самых тяжелых жизненных обстоятельствах и при этом понимать, что у других могут быть иные дети, иные обстоятельства, а может и просто иные приоритеты.
автор: блондинка(18.06.2012 в 15:22)
Наташ,я всё понимаю..Но также не понимаю,когда пишут,что не успевают готовить,мыть,стирать,за собой ухаживать,допустим,но сидят в инете..Это если что ни к кому не относится..Просто мысли в слух..В инете время есть сидеть,а готовить нет??Да и приготовить самую простую еду,не так уж времени много уходит..Если сложить все "забежала на минутку в инет" и убрать их (забеги в смысле..другого выхода не вижу,если не успеваешь),то как раз много времени освободится лишнего..
автор: Rox(18.06.2012 в 15:40)
так может вообще не отдыхать (сидя в инете,например),а только пахать-пахать-готовить-убираться
автор: Nancy(18.06.2012 в 16:19)
Ну у меня, например, категорически разные силы уходят на готовку и сидение в сети) Иногда ведь полежать тоже нужно(мне вот сейчас часто) и тогда проще заодно на форуме сидеть, чем котлеты лепить))))
автор: блондинка(18.06.2012 в 17:19)
Ой,девочки,похоже мы о разном..Наташа так ,вообще,похоже прикалывается))Да,Наташ??
Понятно,что отдыхать надо ..Понятно,что и в инете хочется посидеть..Особенно ,когда в декрете дефицит общения..Понятно,что приятнее и легче в инете сидеть,чем лепить котлеты..Кто бы спорил?)) Всё это ясно,как белый день..И я тоже могу найти массу поводов для того,чтоб забежать в инет..Забежать на минутку ,а просидеть полчаса))Но если я знаю,что у меня не готова еда,то я точно сидеть не буду...Даже если устала,даже если очень-очень хочется тупо посидеть в инете..Есть такое слово хорошее "НАДО"..
Я когда что-то начинаю не успевать,анализирую свой день и понимаю,что самый главный враг -это инет..Хотя большей частью,я по работе там пропадаю,но это ничуть меня не успокаивает..Стоит убрать инет,100% всё успевается))Выводы??
Кто не успевает может стоит свой день пересмотреть ,в первую очередь,ну ,а потом честные выводы сделать ,хотя бы для себя ,куда же время -то убегает..
А потом ,ну,понятно,ещё ,что муж при условии,что жена не сготовила может догнаться бутерами,а ребёнок ,когда подрастёт тоже будет полуфабрикаты есть по причине того,что мама не успевает??Нет же..Найдёт же мама время сготовить..Так почему же сейчас -то его нет??Кто-то скажет,что времени больше будет..Да ни фига не больше..По крайней мере,у меня времени больше точно не стало,а даже меньше..
автор: Rox(18.06.2012 в 17:25)
выводы-забить частично на дела,поев пару раз полуфабрикаты,но сохранить свою нервную систему,отдохнув
автор: блондинка(18.06.2012 в 17:31)
Согласна,Оль,если это пару раз то,можно и забить..Здоровье ,действительно,дороже..Но если это постоянно и времени нет на элементарные вещи ,то ,наверно,стоит и подумать,проанализировать свои действия..Может оказаться, что время, отведенное на приготовление ужина , нещадно тратится на телефон,инет или телевизор..
автор: elka(18.06.2012 в 17:50)
Если у меня вечером стоит выбор поговорить с мамой час по телефону и дать мужу завтра на работу сосиски или не поговорить и дать мясо по-французски, я выберу первый вариант. А мясо завтра днем сделаю. я тоже человек, и мне нужно время и на общение в Интернете, и на много чего еще. Конечно, если бы я патологически не успевала сделать никакой еды и дома был бы слой грязи на полу, пришлось бы сократить убивающие время вещи. Если я по минимуму успеваю - имею право тратить свободное время не только на дом. Ну, моя позиция, никому не навязываю.
автор: блондинка(18.06.2012 в 17:54)
Лен,присоединяюсь..я ,о том же)
автор: Гермиона(18.06.2012 в 17:56)
кхм!!
автор: MSvetik(18.06.2012 в 11:50)
Да, Ань, бывает такое, что нет времени даже макароны сварить, потому что работаю в ребенкин сон или прогулку, а мужа дома практически не бывает и он ни в чем не помогает.
автор: Eleni(18.06.2012 в 11:51)
ну да, с малявкой я не заморачивалась тоже. но обычно просто в выхи когда муж дома он следит играет с сашей, а я делаю свои полуфабрикаты))) и собственное уже в будни, проще гораздо
а так да, в первый год ребенкинский - я обычно с ним спала. уставала сильно
автор: блондинка(18.06.2012 в 12:10)
Свет,если муж не помогает,то это сильно меняет ситуацию..Тогда пусть ест полуфабрикаты без обид..Тем более многие ведь любят!Ничего страшного не вижу !Не заморачивайся..

Мы просто посмотрели как-то давненько передачу о сосисках и прочей колбасной продукции и даже не договариваясь,не стали покупать ..При этом мы уж не совсем питаемся здоровой едой..Я вот столько солёного ем,что просто жесть..Понимаю,что нельзя,но ем..Да и полуфабрикаты иногда покупаем..Баварские,мюнхенские колбаски,например...На природе оочень вкусно!
автор: Nancy(18.06.2012 в 11:40)
Свет, я тебя понимаю! У нас мясо каждый день, готовлю каждый день, но пельмени всегда в морозилке, а раз-два в месяц покупаем колбасу или сосиски. Честно, не знаю, что бы без этой страховки делала.
Ань Доронина, приезжайте к нам через месяц пельмени лепить(раньше по нашей примете рано)))), а то я себя с этими магазинными уже белой вороной чувствую
автор: ВикTORYя(18.06.2012 в 11:42)
Мой муж кушает: мясо запеченое,жареное, гуляш, котлеты, ленивые голубцы,рыбу. Да, кручу домашний фарш, замораживаю свои полуфабрикаты))) Суп никогда не вариала на втором будьоне. Лук,морковь не разжариваю.
Сосиску и колбасу едим бывает,Если захочется. Вотнапример, мясо по-французски дома на ужин,а нам приспичило спагетти с сосиской...и такое бывает!
автор: Eleni(18.06.2012 в 11:43)
ой, мне тоже сосиски иногда хочется, особенно я любила Аппетитный Дэмку
но (это уже конечно не в эту тему, сорри за оффтоп) когда мы с мужем стали худеть заниматься, нам прям категорически запретили есть все это. и собственно только когда муж перестал это есть, его вес сдвинулся с места и пошел на убыль. так что теперь не я, а он категорически против полуфабрикатов и колбас с сосисками))))))
автор: блондинка(18.06.2012 в 11:45)
Девчонки,вы очень смешные))Такие акценты по поводу супа на втором бульоне)))Можно подумать ,что суп на втором бульоне - это долгое и трудное для приготовления блюдо)))
автор: Eleni(18.06.2012 в 11:46)
на счет супа на втором бульоне ))) делаю такой, т.к. вечно пропускаю момент когда надо снять пенку
поэтому мне проще вылить и залить новое, зато все чистое)))
автор: ВикTORYя(18.06.2012 в 11:48)
Ань,по-моему,здесь никто никого не высмеивал,а мнения высказывал.

Не варила никогда,т.к. не заморачивалась и даже не знаю,как он варится!
автор: Любинька(18.06.2012 в 12:19)
Свет, мы реально не едим колбасу, пельмени. Просто варю суп, второе + курица из духовки например, или гуляш, или грибная подлива и т.д. Готовлю почти каждый день, это конечно немного напрягает, но мультиварка помогает
автор: Nancy(18.06.2012 в 11:55)
Ну давайте на конструктив тогда перейдем. Мы просто жили в НН в доме рядом с рынком и мне гораздо приятнее было покупать все свежее каждый день. Сейчас покупаю мясо на неделю где-то и морожу. Какие можно заготовки сделать разово, чтобы потом было проще? Как и сколько вы их храните?
автор: Eleni(18.06.2012 в 12:03)
Наташ, ну вот мясо покупается, делается фарш и сразу делаю либо и котлетки и тефтели, раскладываю в контейнеры и в морозилку. там долго хранить можно. ну обычно за две недели съедаем. но иногда бывает забуду что что-то есть, а потом раз, нашлось)
еще упращаю себе работу, морковь трем, или в комбайне и тоже в морозилку. потом достал, наковырял сколько надо и сразу на сковороду.
вообщем сейчас я многое стараюсь упрастить
мультиварку спасение - внизу делаю гарнир, сверху ставлю чашу для пара и туда те же котлеты, или курицу, или рыбу
готовится одновременно
в это время в духовке могу сделать чтото вкусненькое к чаю. ну или занятся собой(пока ребь спит)
вообще не в тему все написала от вредной еды далеко ушли)
автор: Любинька(18.06.2012 в 12:24)
Наташ, можно сделать фрикадельки, голубцы, перец фаршированный (ну это осенью наверное лучше, когда перец пойдет), просто фарш порционно в пакеты и в морозилку, котлеты. пельмени
автор: elka(18.06.2012 в 11:59)
Свет, у меня тоже не всегда есть время приготовить, у нас старндарно на неделю пачка сосисок и один день я могу не готовить - сварить только гарнир какой-то мужу. А вообще здорОво готовить проще, чем незорово. Самое здоровое - все в мультиварку на пару, вообще времени не требует. А еще пакеты для запекания в помощь - противни не мыть. Надо создать тему про домашнее хозяйство для лентяек и писать туда полезные советы)

Тоже покупаем на неделю - в среднем две упаковки курицы, 1,5 кг мяса, упаковка сосисок, рыба или фарш или печенка, или куриные сердечки - что захочется, но курица, мясо сосиски бывают почти всегда в наборе продуктов. Это на неделю, иногда что-то остается. Мясо сразу режу на порционные куски или мелко - в плов, например, потом проще.
автор: Nancy(18.06.2012 в 11:59)
Лен, давай!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
автор: блондинка(18.06.2012 в 12:01)
Лен,супер предложение!Эти вещи ,действительно,облегчают жизнь и позволяют всё успеть..
автор: elka(18.06.2012 в 12:07)
Готово) мне давно такой темы не хватало)))
автор: Гермиона(18.06.2012 в 12:56)
а ведь была уже такая!!!

по делу - если купить шматок мяса, прокрутить и сразу налепить котлет, фрикаделек, наделать перцев и оставить фарша для макарон-по-флотски, то это занимает от силы полтора часа, и вот они, полуфабрикаты, но в отличие от магазинных - не страшно есть и даже ребенку дать ;)
автор: Надик(18.06.2012 в 12:22)
эх, везет( мой дорогой супруг посмотрит на меня как на умолишенную, если я ему еду на пару приготовлю и пойдет себе бутер в полбатона сотворит
автор: Нюшенька(18.06.2012 в 12:42)
Аналогично
автор: Гермиона(18.06.2012 в 12:57)
мой не заметил разницы между котлетами на пару и обжаренными. ва-ап-ще :)
(я просто жарю с маленьким кол-вом масла, они дают сок и скорее тушатся, чем жарятся)

ТЕМА РАЗГОВОРА - КАК ОГРАДИТЬ РЕБЕНКА ОТ ВРЕДНОЙ ЕДЫ
автор: Ольхен(18.06.2012 в 16:10)
Блиииин, приходим сегодня такие довольные с прогулки, сходили на станцию, на паровозы посмотрели, аппетит нагуляли, деть был согласен на щи и кашу, на пороге папина тетя нас встретила радостной новостью,что купила колбаски. Все-еее, деть орет, что будет обедать колбасой. Я думала, что здесь мы спокойненько проживем и даже не увидим этой бяки, но нам специально купили деликатес, хотят угостить повкуснее ((( Итог - ребеныш съел кусков 5 этой колбасы и немножко супа, кашу из печки ему уже не надо. Она, конечно, варено-копченая и очень свежая, местного комбината, но я столько сил прикладываю, чтобы этого не давать, а мне все планы на корню уничтожают.
автор: Victoria(19.06.2012 в 00:09)
Оль, аналогично)))
сегодня купила первый раз за три года колбасу (от нее отказались, как я забеременела), так мне ее захотелось до жути, купила вареную. Порезала на кусочки, поставила на стол, пришли с детем с прогулки ужинать, сервирую стол к ужину, муж вот-вот должен подойти, пока что-то там еще резала, отвернувшись от стола, Левик сжевал 4 куска колбасы!!!! за полминуты наверно (я посчитала))))), причем он каждый раз спрашивал, мам, можно колбаску?, я ему - вот рис с печенкой поедим и возьмешь кусочек)). А ты говоришь)))). Сама переживаю, но близко к сердцу стараюсь не принимать
автор: irinapavlovskaya(21.09.2012 в 14:22)
Ольхен писал(а) в 16.07.2010 в 16:17:
Вопрос этот звучит в моей голове уже давно, еще до беременности я им завалась, глядя на обилие вредностей, которые так и кричат с магазинных полок "возьми меня с собой". Теперь мы гуляем на детской площадке и я каждый день вижу, что НИ ОДИН ребенок старше 5 лет не приходит с нормальной едой/питьем - все уже с сухарями, чипсами, сладкой газировкой. А...
У меня племянница вообще за 7 лет ни разу не была в Макдаке,и пепси с чипсами не ест,не пьет,но все равно у девочки лишний вес.....Причем я честно не знаю от чего!
автор: elka(28.09.2012 в 16:42)
Девочки, а ванилин синтетический сильно вредный? В выпечку, которую будет есть ребенок его можно добавлять?
автор: MSvetik(28.09.2012 в 17:25)
Лен, я ванилин видела в составе какой-то детской коробочной кашки, поэтому, думаю, ничего страшного в нем нет
автор: Юнона(28.09.2012 в 17:34)
Ходим с дЕтем по спару. Он тянет руки к шоколадкам-леденцам-жвачкам, с криками "дай". Я ему- "ты что, Сева, это ж такая кака, фу просто" и так несколько раз. Через какое-то время Сева показывает в ту же сторону уже с фразой "кака, беее")))) Пока прокатывает. Вот деть и подрос, но своего мнения не давать ему синтетических шоколадок и проч. типа Киндера я так и не изменила. Столько дряни ещё предстоит съесть ему, хоть это пока не дам)
автор: Eleni(28.09.2012 в 17:51)
Марин, какой Сева молодец! а у нас с этим беда, к сожалению((
т.к. сердобольная бабушка думает что ребенку сладкого не хватает
теперь при Саше нельзя не то что есть, даже доставать чтото из такого(((
автор: Юнона(28.09.2012 в 18:15)
так бабушки и у нас "отжигают", пока в отпуске были ещё полгода назад, давали шоколадные конфеты. Теперь Сева орёт при виде них, приходится отвлекать, а бабушкам "по шапкам", теперь вроде полегче с этим
автор: Eleni(28.09.2012 в 18:19)
не помогает моей маме "по шапке"(((
у нас даже отвлечения уже не помогают
автор: Lilaby(28.09.2012 в 18:31)
Мы когда были на съемках в Бубльгуме, Данька уже притомился, а нужно было еще отснять как он ходит в обуви и одежде. Так администратор принесла ему чупа-чупс чтобы отвлечь и долго удивлялась, что ребенок не знал что с ним делать)) Типа бедный малыш - уже 3 года, а родители такой радости в жизни его лишают! Так что девочки, это мы с вами неправильные тут все, по ходу дела )))
автор: Юнона(28.09.2012 в 18:37)
так и нам "добрые люди" предлагают и очень удивляются, когда я отказываюсь
автор: Юнона(28.09.2012 в 18:31)
на этот случай держи дома какую-нибудь "коровку", имхо, безвреднее шоколадных будет
автор: my_tender(28.09.2012 в 20:16)
Мы Саше сами ничего сладкого/вредного не даем, у нас даже конфеты в вазочке на столе в открытом доступе, играет с ними))) как то проявил желание есть- сказали, что конфетки едят взрослые. Прокатило))) бабушки и дедушка в плане питания прислушиваются к нам и сдерживают свои порывы, можно даже сказать, что на нашей стороне всегда, когда кто то пытается охать и ахать, узнав, что Саша не ест сладости.
Но вот в нашей жизни появился садик- сегодня был др у воспитанника, сказали , угощал всех сладостями. Чем именно не уточняла специально, дабы себя не травмировать))) что с этим делать, не знаю, предполагаю просто закрывать глаза, не изгоем де ребенка растить.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
мама-Дашеньки (29.05), istockaya (29.05), Shtuchka (29.05), Spring (30.05), Irish (30.05), Annamaliya (30.05), Яна8305 (30.05), Len@ (30.05), Chukcha (31.05), Ksu (31.05), Nastenka (31.05), Маше4ка (31.05), nickolaevna1990 (31.05), Евавас (31.05), Wizard (01.06), Aiiisha (01.06), olyakochetkova (01.06), Azura (01.06), katelatushko (01.06), Натусик (02.06), IrinaB (02.06), Аня-neblandinka (02.06), Потапова Настя (02.06), Laora (02.06), irritant (02.06), Tanushka (03.06), natali_sling (03.06), tatkala (03.06), XoroshaЯ (03.06), Алина Морозова (03.06), Asta (04.06), Marysel (04.06), ЛапочкаДочка (04.06), Lika-roi (04.06), svetok0487 (04.06), Dolly doll (04.06), Anna94 (04.06), умка (05.06), бэби (05.06), Анют@ (05.06), Оля_kote (05.06), Lelu (05.06), Katrinka (05.06), Dudinova0506 (05.06)