13.06.2024, (Четверг) 8:59
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Беременность и работа

 
Страницы:
1
 … 
5 6 7
8
9 10 11
 … 
13
автор: Княжна Тараканова(07.11.2013 в 12:53)
Оля, спасибо большое!
автор: natusia8989(07.11.2013 в 18:56)
Лен, я тоже считаю что надо рассказать. Я сама сегодня на работе рыдала пол дня. А почему? Да фиг пойми. Руководительница сказала что- то не так и понеслось. В небеременном бы состояние даже внимание не обратила бы. Так пол отдела взялось успокаивать, а я еще больше рыдать стала и так домой к мужу захотелось, что никакая работа не нужна) а представляет если такие перепады и у тебя начнутся, то не знающие коллеги еще больше напридумывают. Да и сама будешь спокойнее, когда расскажешь)
автор: Nouveau(07.11.2013 в 19:03)
Лен, у меня такая же проблема, я до сих пор не сказала руководителю. Он человек сложный, 55 лет, последнее время часто кричит, и я вообще не понимаю, что он от меня хочет, не объясняет толком, 2 раза уже премии лишал. Результат моих переживаний - тонус и дневной стационар в гинекологии..Уже 3 недели капают капельницы мне, вообще хотели положить круглосуточно, но я отказалась, дома то лучше. Вот думала выпишут на этой неделе, сразу скажу, но меня не выписали, скажу только в понедельник. Я даже как подумаю об этом, мне уже плохо(((( А самое стремное, что я хочу взять неотгуленный отпуск 14 дней за этот год и еще 18 дней по статье 260 за 2014. После отпуска сразу в декрет..То есть получается, что я сообщу ему за месяц всего, меня это гложет каждый день
И он ни разу не позвонил узнать, что со мной, он даже не знает, что я в больнице, т.к. когда уходила на больничный, он был в командировке. Так что, скажи лучше сразу и не мучайся! Ребеночка надо беречь!
автор: Liatre(07.11.2013 в 21:20)
Юля, не накручивай себя! Не стоит оно того. Ты уходишь в декрет, а не кидаешь фирму на поллимона!!! Прекрати так переживать, сейчас самое главное - твое здоровье, а не нервная система начальника
автор: Княжна Тараканова(08.11.2013 в 14:17)
Да, Юля, рано или поздно ( а тут уже, похохоже, поздно))) придется рассказать.... настраиваю себя на это, как лучше преподнести
но чувствую, что уже вот-вот скажу, потому что срывы в мой адрес все чаще и чаще. неприятненько
автор: Nouveau(08.11.2013 в 16:18)
Все, девочки, я точно скажу в понедельник, сегодня получила больничный лист, по которому все понятно) Спасибо за поддержку! Выпью валерьянку и пойду сдаваться!
автор: Княжна Тараканова(11.11.2013 в 09:31)
Юльчик, если еще не сказала, то удачки тебе огромной! держу кулачки!!
пусть все будет хорошо!
автор: inna-online(07.11.2013 в 22:59)
Девочки, лучше сейчас сказать и не тянуть до последнего, это может только хуже сделать.

ПыСы Мне было тяжелее сказать, что я не выхожу на работу в ближайшее время из первого декрета и ухожу во второй И то вроде поняли
автор: Incredible(08.11.2013 в 07:54)
Вот про перетекание первого декрета во второй это да. Меня вчера спросили, на сколько я в декрет планирую идти. А я пока понятия не имею, как всё это будет. Но при удачном стечении обстоятельств из первого декрета во второй очень даже рассматриваемый вариант, как у многих. Но вот коллег ответом "лет на шесть" решила не шокировать, про себя об этом подумала и испугалась))
автор: Honey(07.11.2013 в 23:10)
А можно поинтересоваться на какой госслужбе на обед не отпускают и заставляют задерживаться? Просто я тоже в этой сфере работаю, наоборот все чинно блинно, все по порядку и закону. Конечно когда работы полно, можно только к концу дня вспомнить,что еще ни разу в туалете не была, но обед - дело святое.
Тоже считаю нужно рассказать, это лучше, чем начальница сама рано или поздно догадается. Меня вот рассекретили когда я начала себя "неадекватно" вести, гормоны давали о себе знать, я либо ревела без повода, либо злилась. Начальница отвела меня в уголок и спросила не беременна ли я, мне ничего не оставалось как признать)
автор: Ангело4ек(07.11.2013 в 23:22)
Оля, на моей прошлой работе (в МВД) мы во время вообще домой не уходили, нас вполне могли в выходные "попросить" выйти, что уж об обеде говорить.. Ненормированный рабочий день. Так что госструктура госструктуре рознь.. И от начальства многое зависит. Сейчас я тоже в госструктуре - небо и земля. Неоднократно писала, что нормальное человеческое отношение на теперешней работе для меня было дико и непривычно после МВД то)))
автор: Alko(07.11.2013 в 23:36)
После МВД многое кажется непривычно))
Для меня, после рассказа коллеги (девушки с маленьким детсадовским ребенком) о том как они пришли с утра в пятницу на работу, а ушли в 9 часов вечера в понедельник, пропуск обеда и 15 часовой рабочий день кажется цветочками:)
автор: Incredible(08.11.2013 в 07:58)
Я вчера проводила семинар для партнёров и впервые за долгое время вживую общалась с коллегами, впервые выступала на публике с пузом. Было волнительно, но всё прошло хорошо. Сегодня предстоит продолжить. Сейчас я работаю дома и общаюсь очень много с клиентами и коллегами, но по скайпу и по телефону. А тут живое общение, ещё и выступление, нужно "держать аудиторию" и взаимодействовать с ней. Отвыкла я от этого уже. Волновалась, как всё пройдёт. А в итоге получила такое удовольствие. И стало немножечко грустно, оттого что скоро это всё будет от меня далеко и неизвестно, когда я вернусь к этому. Хотя в целом мечтаю побыстрее отправиться в декрет) Но по многим рабочим моментам буду очень скучать)
автор: Saffo4ka(08.11.2013 в 10:47)
Девчонки, вы берегите себя! Ведь многие люди думают в первую очередь о себе. Наорет начальник на вас, ему хорошо, а вам нервы! Сейчас нам о себе нужно думать! Ведь мало ли что-всем начальникам будет наплевать. Я, конечно, тоже жутко ответственная. Бывало на работу ходила с температурой дикой, но вот счас почувствовала насморк и горло-сижу дома второй день. Малышуню надо беречь. Пусть у вас все образуется в спокойную сторону!!!!
автор: Margo(08.11.2013 в 11:29)
скажу свое мнение как руководитель большого женского коллектива - я счастлива когда кто-то из девочек у меня планирует стать мамой!
Разумеется это стресс для всего коллектива, ведь надо обучать, готовить нового человека, но я бы хотела, чтобы ко мне пришли к первой с этой новостью и на раннем сроке, чтобы я была готова к тому, что человека надо будет отпускать на анализы/ко врачу и сразу думать о перераспределении обязанностей.
Ну и по человечески тоже, чтобы нагружать по-меньше, хотя моим конечно со мной вообще повезло

сама в декрете не была, не знаю как это рассказывать руководителю, что собираешься уйти года эдак на три
автор: Nouveau(08.11.2013 в 16:27)
Оля, жалко, что не ты мой руководитель У меня он - человек настроения, да и вообще очень сложный, когда к нему в кабинет идешь, ноги ватными становятся. Я почти не отпрашивалась ни разу, все делала во внерабочее время. Конечно, не очень красиво предупреждать за месяц, но и отношения у нас не такие уж теплые с ним, мягко говоря
автор: Дюймово4ка(08.11.2013 в 17:32)
Юль, вот у меня руководитель - не самый терпимый человек, и очень много зависит от его настроения. Так он был первым и единственным, кому я сказала почти сразу. Остальные догадывались сами) Несмотря на то, что у нас с ним хорошие отношения (не дружеские, конечно, но хорошие), я довольно долго собиралась с духом и выбирала подходящий момент, чтобы прийти со своей новостью. Все прошло довольно забавно: первая реакция - поздравляю!, вторая - а кто теперь работать будет? Ну этого и следовало ожидать, работа - это же первоочередная задача руководства) Но в целом его отношение ко мне стало как-то бережнее что ли. Так что не так страшен черт)

И взгляд со стороны руководства - мне бы не очень понравилось, если бы о предполагаемом уходе сотрудник сообщил за месяц всего, даже если нет теплых отношений. Просто довольно сложно найти замену и не хочется делать это впопыхах.

А тебе удачи
автор: Nouveau(08.11.2013 в 17:38)
Ну на тебя он вряд ли орал, раз отношения хорошие) а на меня - еще как, даже в больницу вот легла, все близко к сердцу принимаю. Он не тот, кому хотелось рассказать сразу же, да и вообще мы мало кому и сейчас говорим, были проблемы со здоровьем, не хотелось раньше времени ничего загадывать, сто раз замечала - как расскажешь, все идет не так, никому не говоришь - все хорошо..
Решила, что скажу, если не успеют найти замену - выйду в любо день как найдут - дела передать.
Спасибо!)
автор: Ангело4ек(08.11.2013 в 19:03)
Юлечка, я тебя прекрасно понимаю и на счет мало кому говорим (у нас до сих пор знают только самые близкие родственники и друзья), и на счет переживаний.. Уж как я то переживала, ведь только устроилась, даже испытательный срок не закончился тогда.. Тоже затянулось бы у меня и с признанием, если бы сама начальница вдруг не начала интересоваться моим положением, хотя меня тогда вообще ничего не выдавало. Уверенности мне придали ее разговоры и советы на тему "если не получается..."
Не переживай! Все нормально будет какая бы ни была реакция. Порадуется начальство - хорошо, нет - до декрета тебе уже совсем чуть-чуть осталось! Будет совсем тяжко уйдешь на больничный и все.
Удачи!!!
автор: Nouveau(08.11.2013 в 19:14)
Спасибо, Оленька! Я уже ко всему готова
автор: Margo(10.11.2013 в 16:48)
Но если бы мне сказали за месяц до декрета, я бы наверное сделала все, чтобы сотрудница эта после декрета уже не вышла, хочется человеческого отношения, ведь если руководитель плохой, зачем со мной работать
автор: Margo(10.11.2013 в 16:55)
Я не была в декрете в свою беременность вообще, сейчас бы я не работала ни дня!!!
автор: Nouveau(10.11.2013 в 17:29)
у меня немножко другая ситуация - это я сделаю все, чтобы туда не возвращаться)))
автор: Margo(10.11.2013 в 17:50)
Тогда и не думай ни о чем - делай так, как будет лучше тебе и малышу, и если маразматичный дядька может неадекватно воспринять заставив тебя переживать - скажи тогда, когда тебе будет удобно!
автор: Nouveau(10.11.2013 в 17:52)
да, так и сделаю, посмотрим завтра что будет)) все начальники разные, на моей прошлой работе начальница была мне как подруга, я бы ей давно уже сказала, она бы только порадовалась)
автор: knopk@(10.11.2013 в 18:22)
Юляш, удачи тебе завтра! И пусть все пройдет хорошо, главное - не переживай и думай о себе и малышке!!
автор: Nouveau(10.11.2013 в 18:28)
или малыше, еще не точно ведь девочка, 27 ноября узнаем))))хотя я тоже называю уже она-она)))
Спасибочки!
автор: Княжна Тараканова(11.11.2013 в 09:31)
Да, Оль, очень завидую твоим подчиненным! им повезло с таким руководителем, как ты!
автор: Княжна Тараканова(08.11.2013 в 15:18)
девочки, большое всем за ответы и советы
а на вопрос, что это за госслужба отвечу - одно из наших областных министерств
автор: Nouveau(11.11.2013 в 09:49)
Ну все, девочки, тайное стало явным!
С самого утра пришла в отдел кадров, там уже все были в курсе, слухи быстро распространились, пока меня не было)))) Спросили, знает ли руководитель, я ответила, что узнает прямо сейчас. Кадровичка восприняла более, чем адекватно, помогла даже составить заявление на отпуск, у меня за этот год 14 дней неотгуленных и 19 дней по статье 260, 28 дней я не стала брать, чтобы потом не отрабатывать ничего. Сразу отнесла заявление начальнику, с порога сказала: Я с радостной новостью! Скоро ухожу в декрет!) Он сухо поздравил, спросил, по этому ли поводу я была на больничном, я сказала, что да, лежала на сохранении. Отдала заявление, сразу не подписал, оставил у себя, но думаю, подпишет, кужа же ему деваться, на заявлении роспись начальницы отдела кадров)))Ну и про горящие рабочие моменты, конечно же, спросил)
Вобщем, отпуск у меня уже скоро - с 5 декабря и до победного! ю-хуууу
автор: Incredible(11.11.2013 в 09:50)
Юлечка, поздравляю!!! Хорошо, что этот волнительный момент позади! Действительно, совсем немножко тебе осталось!!! А что за 260 статья?
автор: Nouveau(11.11.2013 в 10:09)
Спасибо, Аллочка, я уж как рада, камень с плеч! даже малыш сегодня не такой активный, от страха)
Вобщем, отпуск по БиР входит в трудовой стаж. Беременная имеет право перед отпуском по БиР или после него или после отпуска по уходу за ребенком взять 28 дней отпуска за следующий год вне очереди авансом! Я беру до больничного. Если год отработан полностью - ничего отрабатывать не нужно, а если к моменту выхода из отпуска по БиР, будет неполный год, то можно взять дни из расчета по 2,33 дня за каждый месяц, я так и сделала! Я работаю с октября 2012 и отпуск по БиР у меня до 3 июня, вот я и посчитала. Эти 19 дней отрабатывать будет не нужно.
автор: iuliana(11.11.2013 в 11:03)
ну здорово, что все довольно не плохо прошло))) Прикольно, ты даже раньше меня отдыхать начнешь))) я с 16 декабря в отпуске буду. Больничный мне с 9 января сделают (хоть и должен в декабре начаться, но вошли в мою ситуацию и перенесли на попозже))))
автор: Nouveau(11.11.2013 в 11:06)
Ульян, а тебе попозже выгоднее? или другая причина?
автор: iuliana(11.11.2013 в 11:07)
да, мне нужно чтобы в расчет больничного попали 2012 и 2013 года) поэтому в 2013 уходить на больничный мне никак нельзя)))
автор: Nouveau(11.11.2013 в 11:10)
ааа, тогда понятно)
автор: ЯнаК.(11.11.2013 в 09:57)
Юль,поздравялю! примерно понимаю твои чувства, но мне нужно было сообщаит не о Б,а об увольнении в сезон и договориться всего на недельную отработку. везде же люди,как правило идут на уступки и все понимают) поздравляю,скоро декрет)))
автор: knopk@(11.11.2013 в 09:59)
Юлечка, поздравляю! очень рада, что все прошло! что ты не будешь волноваться больше по этому поводу!:)))
ураааа!
автор: Nouveau(11.11.2013 в 10:05)
Спасибо, девочки!
Буду зачеркивать дни в календарике!))))
автор: Княжна Тараканова(11.11.2013 в 10:45)
Ой, Юля, как я тебя поздравляю! как ты умница, что все рассказала и не стушевалась перед ними! это очень важно и очень здорово! И отпуск-то, отпуск, главное, скоро! 5 декабря - меньше месяца осталось и ура - на волю!!!!прямо очень-очень рада за тебя!
позавидую тебе маленько пока)) я все никак не решусь, хотя обстановка накаляется с каждым днем у нас в отделе...
автор: Nouveau(11.11.2013 в 10:51)
Я хотела взять чуть меньше дней, чтобы был ровно месяц, но в отделе кадров мне округлили до 19 дней))) ну я как бы и не против!
Давай уже и ты говори, сразу легче будет!
автор: Княжна Тараканова(11.11.2013 в 11:12)
посмотрела я на нее-посмотрела, понаблюдали и все-таки пришла к выводу, что скорее всего, она мне жизнь еще "слаще" после признания сделает. похоже, такой человек, для которого семья, дети - если не пустой звук, то отголосок какой-то(( реально боюсь, что еще хуже станет.
автор: Nouveau(11.11.2013 в 11:15)
Не бойся, попробуй, вдруг ты ошибаешься! А будет прессовать, уйдешь на больничный!
автор: Княжна Тараканова(11.11.2013 в 11:17)
спасибо за поддержку!!
автор: ЯнаК.(11.11.2013 в 11:21)
да,Лен,если будет ну совсем невмоготу - думаю можно будет больничный оформить.возможно приплатить на него,но все реально)
автор: Nouveau(11.11.2013 в 11:23)
Да можно и так, Ян, беременным не так сложно получить больничный, врачи старются не рисковать.
автор: Княжна Тараканова(11.11.2013 в 11:26)
я вот только-только с больничного вышла (с 30 октября). была на нем 10 дней. ей сказал, что простуда. так она меня и так задрала в это время, все-то ей надо узнать, да и работу дистанционно неплохо было бы поделать, ну да я об этом выше писала уже
автор: Nouveau(11.11.2013 в 11:31)
Я тоже до этого больничного была на больничном, здоровье дороже! Лен, все таки скажи ей поскорее, а если есть возможность - бери отпуск перед декретом, как я, и отдыхай спокойно дома!
автор: ЯнаК.(11.11.2013 в 11:36)
ну я пишу про больничный и имею ввиду его уже как сохранение,после того,как ты все скажешь ,и если условия рабочие станут еще тяжелее и моралньо будут давить,то это вариант.
автор: ЯнаК.(11.11.2013 в 11:35)
ну и помимо рисков отмазка 100%. проверить самочувствие никто никак не сможет,это не грипп,где симптомы так сказать на лицо. и понятно,что это плохо и не честно. но вот в крайних случаях,когда руководители умышленно изводят и донимают я читаю это реальный выход из положения.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Оле4ка (13.06), Светка Конфетка (13.06), DarkgothicAngel (13.06), Ромашка (13.06), masha (13.06), ethali (13.06), КрюковаАлёна (13.06), kylibin1878 (13.06), Маняша (14.06), неЖенка (14.06), Яся (14.06), иринаМак (14.06), klio (14.06), C.B.E.T.A 1987 (14.06), SV. Nikiforova (14.06), nata91 (15.06), OlyaLisa (15.06), Biznes (15.06), grafinya (16.06), aliska (16.06), margo - 1986 (16.06), Mila88 (16.06), Аннушка Крекер (16.06), barometr (17.06), Pchelka (17.06), arriva (17.06), Mama Jane (17.06), Милка (17.06), toniimail@mail.ru (17.06), Нотик (17.06), NаталИ (17.06), леночкагреночка (18.06), tashik1806 (18.06), Аленушка (18.06), Dashutka (18.06), Lastochka (18.06), Nkotli (18.06), MakkMilla (18.06), Murashka5 (18.06), ylubka (19.06), lilu (19.06), LittleHare (19.06), Машутка (19.06), Дюймово4ка (19.06), Василисушка (19.06), evgeniya-b (19.06), Жасминка (19.06), Henriette (19.06), Ольхен (20.06), SVetok (20.06), Leno4ek2010 (20.06), Mila (20.06), Yulia (20.06), Viktoria-des (20.06)