03.06.2024, (Понедельник) 17:34
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Как оградить ребенка от вредной еды?

 
Страницы:
1
 … 
10 11 12
13
14 15 16
 … 
24
автор: Вовина Кошка(16.06.2012 в 01:37)
сосиски........)))зло)))))но вот почему они тааак вкусно пахнут то-когда сваришь))))
мы одно время тоже не покупали.ни сосиски,ни колбасу.хотя я сама к этому была приучена родителями.обязательно дома это было всегда.
муж говорил-вредно.мы не стали покупать...но потом как то захотелось)по немногу кушаем.
а малявка просто обожает то,что нельзя)это просто-как правило у нее))мы даже шоколад пробовали.
конечно-по чуток.
и уж ужасная я мама или какая....но я даю и огуречик,и булочку,и котлетку...
автор: Asta(16.06.2012 в 06:47)
о, тогда блины и сырники, это одно из самых больших "зол", что ела Таня
Я вообще мать-маняьчка получается. И с бабушками мне везет (ттт), все спрашивают, прежде чем дать ребенку (речь о новых продуктах, естесс-но).
Из сладостей Таня ела шоколад (маленькие кусочки 1-2 раза в неделю и мармелад (вообще еще 1 раз только пробовала). Ну и печенье. Прется от овсяного, даю, но немного. Еще ела соломку и классическое печенье сормовское - не то
Соки детские только недавно стала давать, и то, предпочитаю морсы и компоты. Варить сейчас некогда, поэтиому "балуемся" периодически магазинными.
Соленостей-копченостей не ела вообще, и я не тороплю этот момент. Но мы и сами дома это очень редко едим. Вот колбасу у нас папа любит на завтрак. Таня знает, что это колбаса, но сама не просит, а я,конечно, и не предлагаю.
Полуфабрикатов тоже не ели еще(пельмени, сосиски и прочая). И даже не из-за того, что я вот уж прямо трясусь, как бы Таню этим не накормить. Просто сами их практически не едим. Я худею, а у мужа проблемы со здоровьем, стараюсь кормить домашней едой. В общем, всем сплошная польза
А так ребенок у меня всеядный - любит и мясо, и рыбу, и сыр, и яйца, и картошки-макарошки-гречки, огурцы-помидоры... Лучшим десертом считаю фрукты, поэтому дома они есть всегда, и Таня их с удовольствием хомячит. А сейчас и ягоды. Черешня и виктория - наше все
Вообще,думаю, в два года уже можно есть практически все, но очевидные вредности лучше давать редко и в малых дозах. А от всяких снэков, чупа-чупсов и лимонадов буду держать ребенка как можно дальше и как можно дольше, благо, сами не балуемся. Муж изредка может пакет чипсов стрескать, но не при ребенке.
Вот в садике этого, конечно не избежать будет, хотя я все же надеюсь, что до старших групп продержимся
автор: _Ксюндель_(16.06.2012 в 07:39)
Читаю, что у многих дети не проявляют интерес, если ест кто-то другой. Так здорово! У нас, если не дать что-то с общего стола, начинается жуткая истерика. Например, копченая колбаса. Домой ее не покупаем никогда, с те пор как я забеременела. Было в прошлые выходные ДР у моей мамы. На столе стояла колбаса - спорол три кусочка - если не давала, то показывал на тарелку и кричал не переставая, ничего взамен не подошло (сыр, хлеб и т.д.). Вот как тут на самом деле ограждать - не ходить на праздники с ним? Или просить не угощать все колбасой, из-за того, что Матвею ее нельзя? То же самое с салатами с майонезом - дома я сама делаю майонез, ну и едим без Матвея обычно их. На праздниках сидит с нами за одним столом и требует ((((. Не знаю, что будет потом, когда научится в магазинах всякую вреднятину выпрашивать. Пока только фрукты просит. А гуляли тут с племяшом подруги, так каждый раз проходя мимо магазина, он закатывал истерику чтобы ему там что-то купили (жев. мармелад, чупа-чупс, ммдемс и т.д.) Я с ужасом думаю, неужели и у нас может быть так? Надеюсь получится по макисмому позже все это пробовать.
автор: elka(16.06.2012 в 08:27)
Можно просить хозяев часть салата в маленькой мисочке заправить сметаной. Я всегда так делаю, если будут дети в гостях, а теперь и для своей тоже.
Блины я за вредность не считаю, жарю на хорошей дорогой сковороде без масла совсем, они не зажаренные выходят, а у сырников корочку обдираю)
автор: _Ксюндель_(17.06.2012 в 23:16)
Лена, спасибо, попробую!
автор: Nancy(16.06.2012 в 09:07)
Мне кажется, "на праздниках" это не страшно, ну сколько их этих праздников! Ну съест ребенок 6 кусочков колбасы в месяц! В полгода бы, конечно, не дала, а дальше... Я бы даже старалась как-то помягче этот запрет обозначать, а то и правда станет любовью всей жизни. По-моему, достаточно того, что вы это регулярно дома не едите. Опять же с точки зрения безопасности, я предпочту, чтобы ребенок вредности попробовал в первый раз при мне - можно посмотреть за его реакцией, объяснить, что вот этот продукт неполезный, его не стоит есть много. А то пойдет весь такой стерильный ребенок в 4-5 лет на ДР и потом неизвестно, как желудок среагирует на такое количество открытий.
автор: elka(16.06.2012 в 10:01)
Дело еще в том, у кого какой живот. Нам стоит наесться не то что вредного, а просто много всего разного на празднике, и вот он - срыв живота, расстройство дня на три. Поэтому бережемся. При этом ребенок здоровый, просто маленький еще. Для меня лучше колбаса в 4 года, чем в 2, и всеми силами постараюсь тянуть подольше. Просто от конфеты, пельменя из непонятно чего и сосиски, хоть это и не полезный продукт, больших проблем с пищеварением не будет, копченая колбаса - дело другое, это и жирно, и жестко, мне не нужны лишние переживания и проблемы. обойдется пока)
автор: Sestranevesty(16.06.2012 в 10:07)
Щас опят всё перечитала... Не буду ввязываться в спор... Я - ехидна... Не мать нифига((( Блин, жесть...корочку с сырников отдирать...
Всех, по-прежнему, лю
автор: Pasadena(16.06.2012 в 10:12)
автор: Eleni(16.06.2012 в 12:34)
да... я вот тоже не заморачиваюсь
едим сырники и блины не так уж и часто и не много
сырники дай бог две штуки съест за раз, ниче не обдираю)))
автор: ВикTORYя(16.06.2012 в 13:21)
Вылетело из головы что-то про блины и сырники. Тоже любит,и то ,и другое.
Отдираю,если забыла про сковородку!
автор: Ольхен(16.06.2012 в 13:57)
Я была бы только рада, если бы деть ел сырники и творог даже с добавками, не ест ничего творожного, если один раз удается обмануть, то на второй раз раскусит и не станет. Да, забыла тоже про такую вредность, как слабосоленая рыба, этого тоже в гостях лучше не показывать, может много слопать!
автор: elka(16.06.2012 в 16:32)
Не, ну если не особенно горелые вышли, я тоже не обдираю ну у меня частенько зажаренные основательно выходят почему-то.
ну не время в 2 года сильно жареное есть систематически, на мой взгляд, и я рада, что не одинока в этом мнении.
автор: Rox(17.06.2012 в 01:01)
мы едим и блины,и сырники, средней и слабой зажаренности. блины у Никиты в почете. но готрвим оч редко за неимением времени,поэтому лично я даже не парюсь

Пельмени, уже писала, даю ему домашние- любит ужасно- и давала из Павловской курочки Романовские. На вкус, там мясо, не соя. Я сама не могу есть покупанные пельмени и если какие-то и ем, то они точно хорошие)))) я привередливая в еде
Колбасу-сосиски не давали ни разу, но может без меня свекры сунули, я уверена даже. Ну как-то и случая не было, так бы карбонад(т?) хороший может и дала бы. Про сосиски Атлет из Павловской курочки тоже не знаю) надо попробовать, сосиски я тоже практически не ем, поэтому и ребенку не даю. Это Ромка у меня любит всякие полуфабрикаты

А еще я не могу понять, чего такого ужасного в супах на мясном бульоне в детских садах, т.е.для детей 2+)))))))) мы едим с года точно, раньше ели очень редко, тк не любил супы, сейчас едим периодически-2-3 раза в неделю, иногда чаще. Я даже и не собиралась варить отдельно бульон ужасный овощной, отдельно мясо. Бульон на второй воде варила только первые пару месяцев, так всегда варю как обычный взрослый суп, только без об жарки и специй.
Для меня гораздо вредней карамельки и ириски- это табу до максимального возраста, до которого получится протянуть. И козинаки, тк там карамель и это ужасно для зубов. У меня зубы- очень большой пунктик, в этом я зануда
Чай пьем травяной и без сахара последние неск.месяцев. Поначалу почему-то давала черный и с сахаром. Почему-НЕ ЗНАЮ! Но вот соки детские пьем периодически. Компот ленюсь варить. Хотя он и воду хорошо пьет. Соки когда развожу, когда нет, по настроению. Каши вот делаю довольно сладкие- на свой вкус. Он может ел бы и менее сладкие, но как то я так привыкла... Все равно кроме этого сладкого практически не даем

Что такое конфеты, он знает и очень любит, тк стаскивал и проку срывал обертку. Не даю категорически. Давала 50% шоколад. Съел 1 или 2 дольки и больше не стал. Крекер соленый даем, не вижу особой вредности. Ну и печенье сормовское и изредка наше, взрослое- овсяное из карусели или еще что-то фильдиперстовое) маленькими порциями, редко, для баловства скорей. Сыра ест много, детские творожки каждый почти день по 100гр. Торты домашние даю, без ограничений, тк оч редко и много все равно не съест. Вроде это весь наш вредно-невредный перечень
автор: Вовина Кошка(17.06.2012 в 01:11)
наша лопает наши супы за обе щеки)))ну нравятся они ей)особенно из папиной тарелки)
автор: блондинка(17.06.2012 в 08:30)
Оль,в общем-то ,ничего ужасного в мясных бульонах,если они сварены правильно..Рекомендуется варить на втором бульоне,чтоб не подвергать пищев.систему ребёнка лишней нагрузке..Если мясо своё или хотя бы покупается в проверенных местах,то можно и на первом,а если нет,то я бы подумала..Мало ли чего в этом мясе..Бульон-то моментально усваивается, печень просто не успевает фильтровать вредные вещества. Раньше я варила для себя и не заморачивалась,но с появлением Поли пересмотрела свои взгляды..И хотя у нас своё мясо до сих пор варю на втором бульоне..Мне несложно и кажется,что супы легче получаются и полезнее.. В садике Поля ест ,конечно,те супы,что дают..Но я не заморачиваюсь..


Про крекер недавно смотрела передачу..Там как раз шла речь о разных печенюхах для детей..Самыми полезными назвали овсяное и обычные галеты..Самое последнее место занял -крекер..Из-за состава..Там и пищевые добавки,и маргарин,и огромное количество соли...
автор: Еленка Лясечка(17.06.2012 в 13:23)
Оль домашний суп на мясном бульоне и садиковский это 2 разные вещи! Я не знаю почему, но от них потом такая изжога мучает всех! Дома мы варим на мясе с косточкой, да мяско выбираем получше, а в садик привозят далеко не отборное мясо и суп варится в основном на костях, т.к. само мясо идёт на второе. Хотя подозреваю, что очень многое зависит от поваров, может у наших - суп не их конёк
автор: _Ксюндель_(17.06.2012 в 23:17)
Наташа, спасибо! Да, праздники не так часто ))) Буду давать раз хочет, может разлюбит :)
автор: Anny(17.06.2012 в 13:48)
наверное там все таки не в супе дело,а в масле на котором готовят
мой деть тоже сосиски обожает,даем иногда куснуть.ничего страшного в этом не вижу
и хлеб и лаваш,огурчики,помидорку,ягодки-все пробуем по немногу

вот вчера картину наблюдала
пришел к нам в гости мужанин друг с дочей.ей в сентябре 2 годика будет
пока мужчины на улице мяско жарили,я с детками дома сидела,играли
дык я уж молчу,что ее папа за час с лишним ни разу не зашел проверить,как дела,дык он еще успел сгонять в магазин себе за пивом и притащил дочке киндер шоколадку
я удивленно спросила:"вы что,уже шоколад едите?"
а он говорит:"да,по чуть-чуть"
сунул значит ей пластинку,она схомячила за минуту.я говорю,"может она кушать хочет?"
а он"блин,наверное,она уже давно ела то,ну после шоколадки она уже не будет"
и сунул ей еще одну палочку шоколадки
в общем за вечер штуки 3 этих киндера она съела точно
я сделала вывод из этой ситуации:папы могут НАКОСЯЧИТЬ!я нашему потом мозг промыла,что так никогда делать нельзя,что можно давать только то,что разрешит мама,а если хочется побаловать ребенка,то опять же нужно посоветоваться со мной
автор: Eleni(17.06.2012 в 14:03)
Как хорошо, что наш папа не такой косячник))
я наоброт бывает разрешу чтото Саше попробовать типа зефирки прям капельку, а папа ругается))))
автор: Еленка Лясечка(17.06.2012 в 14:06)
Наташ и у нас так же! Даю Димику запеканку творожную, а муж мне начинает мозг выносить
автор: Anny(17.06.2012 в 14:08)
неее,наш может че нить сунуть лизнуть или куснуть
автор: elka(17.06.2012 в 16:25)
Моя очередь удивиться - Лен, чем плоха творожная запеканка?
автор: Еленка Лясечка(17.06.2012 в 17:20)
Ни чем! Мужу как вначале разъясняла, что ГВ - это самое лучшее и полезное, что я могу дать на данный момент (после роддома было дело) так ему это и запало в душу наверное думает до школы только грудь и будем есть
автор: elka(17.06.2012 в 17:27)
автор: Nancy(17.06.2012 в 21:43)
Да, далеко мы ушли от темы, которую я начинала... Спрашивала, как бы так откровенные гадости заменить продуктами средней вредности, а вы про обрезание корочек и вред творожных запеканок
автор: nusya(17.06.2012 в 23:32)
Мы из вредностей ели самое ужасное это купаты из павловской курочки на гриле и газировку сарова "дюшес" - спонтанно попали на пикник,а больше вооообще ничего не было - только хлеб еще и всё...даже воды не было - конечно газировка ему понравилась,но это был 1 раз. Дома едим и блины и оладьи и сырники - я не считаю это вредным,если это не часто. Сосиски сами не едим - ну в охотку иногда купим какие нибудь шпигачки...так он даже и не видит как мы их едим. Полюбили креккер обычный круглый - прям маниакально так полюбили - утром ребёнок встает, говорит "мама, наям ам" и бежит к шкафу с печеньем((( только с крекером у нас такая большая любовь - овсяное и сормовское не так ударно шло.
Были тут в гостях на др у мальчика (2 годика) - детский стол был таков: сок фрутоняня, печенье (или как их назвать) мишки барни, зефир, конфеты и торт с масляным кремом - и???? мы из этого арсенала попили сок и чуть куснули зефир - попросила со взрослого стола картошки варёной и чуть сыра - в общем нахватался он там всего - потом 2 дня было расстройство кишечника (именинник тоже этим страдал). Мне кажется это вообще ужасное меню для детей 1.5-2 лет или я такая замороченная? вот тоже насчёт садика думаю - надо будет его как то дома начинать готовить...а как? давать сосиски? ну правда смешно..
автор: Eleni(17.06.2012 в 23:37)
ужасный набор для двухлеток
мы были в этом году уже на трех ДР, везде - детский сок, яблочки бананы и печеньки детские
все! какой на фиг торт с масляным кремом
автор: Rox(17.06.2012 в 23:39)
аааааа,Наташа,снова ты еду уменьшительно-ласкательно называешь!!)))))))))))))
сорри за офф,просто прям до трясучки бесит,когда еду начинают у нас ласково называть)))
автор: Eleni(17.06.2012 в 23:53)
офтоп, ну я просто когда касаемо детей, автоматически почему то все так называю))))
автор: nusya(17.06.2012 в 23:43)
ну там такая семья Наташ, видимо. Они с гордостью заявляли,что их сын нашел и съел все шоколадные украшения с ёлки на НГ (ему было 1.5 года) и с грустью смотрели на нашего,когда узнали,что он бедняга в 1.3 г без шоколада живёт. Суп на костях он ел уже в 1 год у них,а этот же суп с добавлением майонеза в 1.3 г, про колбасу молчу уж...
у меня еще в арсенале есть история о дочери колбасника,которая наотрез отказывалась от каши без колбасы - ну я не буду разворачивать эти впечатляющие истории. У нас на форуме все мамочки почти просто умнички
автор: Nancy(17.06.2012 в 23:41)
Мне кажется, почти классическое меню для двухлетия. И трехлетия, и т.д. Еще и не самое вредное. Ну или, может, у нас такое окружение, но все знакомые нефорумски мамы как-то примерно так детей и кормят.
автор: nusya(17.06.2012 в 23:49)
среди знакомых у нас вот только некоторые так ужасно кормят,остальные вроде не так. Ну я не знаю - всё только сладкое..и причём такое все - ну торт масляный, конфеты шоколадные, эти мишки барни тоже..
автор: Sestranevesty(18.06.2012 в 09:43)
Я, видать, всё же выбилась из мэйнстрима(((... Таня у нас обожает колбасу и сосиски... Ну, мы, может, не в 2 года ей это дали, а попозже, но всё равно. Читаю и понимаю, что ничего не понимаю...
автор: Eleni(18.06.2012 в 09:48)
да ладно Наташ, че не понимаешь?
ну правда в 2 года рано сосиски и колбасы, особенно если в семье это не едят)
вот мы уже год не едим эту гадость)))))))) неужели я буду ее покупать ребенку, если сама не ем???
одно дело, если это всегда есть дома, и на виду, то может и ничего страшного.
вы уж своими вот такими постами не делайте монстрами то из тех, кто что-то не дает своим детям то, что вы даете.
помоему и так все ясно все разные, у всех принципы разные, и вроде как никто ничего не навязывает никому.
автор: elka(18.06.2012 в 10:06)
Да, у нас то те, кто дает вредности обсуждаются и осуждаются, то кто в два года жареное ест по минимуму и не пробовал шоколада - дикие перестраховщики. Я не вполне понимаю вообще, зачем ребенку давать продукт, который родители считают вредным. Ну изредка - угостили, ладно. А так - или не давать или не считать вредятиной.
Я сосиски вредной едой не считаю, это просто, быстро, вкусно, едят дети их хорошо. Просто пусть еще подрастет.
автор: Eleni(18.06.2012 в 10:50)
Лен, ты меня конечно извини, но я вот не понимаю - с сырников корочку обдирать - ты считаешь вредно, ты их до угольков что ли жаришь? что сдираешь
а сосиски, которые и взрослым то не стоит часто кушать, и в них полезного то точно ничего нет, для тебя не вредная еда.

автор: elka(18.06.2012 в 11:09)
Да не то что не вредная, но не особо вредная, если не рано начинать. Полезного ничего нет, но пищеварение ими не испортишь, как копченой колбасой, например.
Ну, все на всю жизнь мне все запомнят эту корочку от сырников Да, если с какого-то краешка получилось зажарено до темного, то я это снимаю. Может чуть позже научусь жарить так, чтобы нигде не пригорало.
Давайте уже никого не осуждать - ни тех, кто ест сосиски, ни тех, кто пытается кормить ребенка диетически, ни тех, кто поступает интуитивно, не давая излишне зажаренное в 2 года и не отрицает возможности в будущем расширить рацион продуктами, содержащими вкусовые добавки.
автор: блондинка(18.06.2012 в 09:48)
Наташ,так Танюшке -то сколько лет??Может мы тоже к 6 годам напишем,что наши дети едят и любят сосиски..
автор: Nancy(18.06.2012 в 11:19)
Наташ-сестра, в это раз мы с тобой на одной стороне) Без обид, просто лично мне правда немного бессмысленно читать, кто какие корочки обчищает. Чем здоровее питание, тем лучше! Молодцы, так держать! Просто пытаться прийти к общему знаменателю в вопросах продуктов, которые полезны и очень полезны, мне кажется, пустая трата времени. Давайте еще баланс жиров-белков-углеводов высчитывать и спорить о том, какие яблоки лучше - красные или зеленые. Нет, наверно, это все можно и кому-то очень актуально, так давайте заведем специальную темку про здоровое питание для деток и я туда не буду заходить)))) Просто есть возраст(1г3мес и 3г3мес сильно отличаются), есть жизненные обстоятельства(ну нет у меня сейчас сил и желания уходить с головой в тему супер правильного питания, спорить с бабушками и друзьями и т.д. Я, видимо, на другую тему наспорилась, мне хватит пока). И вот как человек, допускающий для своего конкретного ребенка в его конкретном возрасте определенные вредности в еде, я прям не нашла с кем поговорить. Начинала именно с того, как выбрать из худшего лучшее, потому что у меня вот вопрос сейчас так стоит. Назовем это смешанным вскармливанием и, если кто-то что-то скажет на эту тему, буду рада! Я не считаю это нормой и никому не советую, просто в моей жизни и моем окружении это та самая золотая середина, о которой тоже на форуме так часто говорят.
автор: elka(18.06.2012 в 11:28)
Еще одно упоминание о корочках, и я, кажется, не буду больше готовить сырники. Видимо, это не мое блюдо, раз все умеют его жарить без горелинок, а я нет. Да, горелые они у меня получаются, горелые! а если не горелые, то внутри сырые. Я и себе эти корочки обдираю.
автор: Nancy(18.06.2012 в 11:34)
Нет, Лен, пожалуйста, обчищай дальше!!! Мне правда кажется это очень милым))) Извини, просто такой уж живописный пример, вот все и привязались))) У меня вообще иногда вместо сырников один сырник получается) зато большой)))
автор: elka(18.06.2012 в 11:48)
Наташ, да я не обижаюсь
Просто для меня действительно разные вещи - дать после трех лет сосиску или какой-то продукт с не очень натуральным составом или в 1,5-2 года давать жирное, жареное, острое. Не случится катастрофы от печеньки, в составе которой маргарин, от глютаматной сосиски не случится, а от куска жесткой жирной колбасы, корейской моркови с перцем, уксусом, маслом (от нее у взрослых-то животы болят), жареного пирожка - может. У знакомых пара примеров была, когда после этих продуктов с острым панкреатитом увозили на скорой. Поэтому и опасаюсь и берегусь.
Если взрослые не едят ненатуральных продуктов, они большие молодцы. И тогда - да, глупо покупать специально ребенку сосиски.
У меня мама с сестрой перешли на абсолютно здоровое питание, на копченую колбасу и майонез смотрят как на несъедобное, похудели по 15 кг каждая. Готовят по-прежнему вкусно, когда мы в гости приезжаем, для моего мужа покупают маленький пакетик майонеза.

Еще ужасным секретом поделюсь как вредность сделать менее вредной (в психи меня прошу не записывать , это придумала не я ), одна подруга, чтобы дать корейскую морковку ребенку, промывает ее в воде.
автор: Sestranevesty(18.06.2012 в 11:53)

Nancy писал(a) 18.06.2012 в 11:19:
Наташ-сестра, в это раз мы с тобой на одной стороне)

Наконец-то!))))) Правда, а то я думала я одна давала Тане в 2-3 года всякие вредные вредности..)))
автор: _анна_(18.06.2012 в 11:05)
Сейчас ужасну всех, но для разрядки обстановки, кажется, надо)) наша Вера в два с половиной года жить не могла без...корейской моркови!! При этом, кстати, активно продолжая кормиться грудным молоком)) вот такая мешанина бывает в голове у мам, а следовательно - в желудках малышей. Счастья большого ей это не принесло, естественно, жкт не справился, лежали в больничке, сейчас все строго с питанием. Это я к тому, что есть откровенно вредные вещи - вот их и стоит избегать, а ссориться из-за вреда сырников и сосисок - не катит))
автор: Sestranevesty(18.06.2012 в 11:10)
+100500
автор: Eleni(18.06.2012 в 11:20)
Ань, да никто не ссорится)
но сравнивать 1-2-3 летку с шестилетним ребенком, тоже не правильно
и удивлятся при этом, что, не дают вредности(которые мама считает вредностями)

я вот сейчас скажу ужасную вещь), мы с мужем уже год как не едим колбасу, сосиски, никаких чипсов, сухариков и прочей гадости нет в нашем доме вообще
шоколад редко, и только когда Сашка спит.
едим по возможности только правильную сбалансированную пищу
и что, мне надо кормить ребенка тем, что я сама не ем? потому что мы считаем что это вредно!
да пусть другие мамы кормят чем хотят своих деток. главное чтобы моего ребенка не кормили) и как можно позже(если получится) он познакомится с вредностями
автор: _анна_(18.06.2012 в 11:27)
Так наоборот же ж молодцы) мы вот от колбасы не можем никак избавиться, увы, люблю-не могу) я вообще с содроганием предвкушаю время, когда на ребенка надо будет готовить...ибо мы едим магазинные йогурты и быстрорастворимые каши)) поэтому, наверное, у меня будет как можно более долгое гв)))))
автор: Eleni(18.06.2012 в 11:30)
Ань, гыыы ))
сейчас еще одну ужасную вещь скажу
я Саше каши тоже быстрые варю, хлопья там всякие Мистраль или Мон..чего то там))))
которые максимум 3 минуты варятся)))))
автор: Nancy(18.06.2012 в 11:31)
Ань, ты меня больше всех ужаснула, а корейская морковка это прямо ужас ужасный или дело именно в количестве? Может, я так пофигистски ко всему отношусь потому что Тема больше двух ложек ничего экстремального не съест, но я в 2,5 года даже разъяснительной беседы не проводила, если Тема просил корейскую морковку.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЮЛЯ (10.06), МилаяМила (10.06), Alena_Nikolskaya (10.06), Oksik1994 (10.06), Foxxyman (10.06), Tanushka (03.06), natali_sling (03.06), tatkala (03.06), XoroshaЯ (03.06), Алина Морозова (03.06), Asta (04.06), Marysel (04.06), ЛапочкаДочка (04.06), Lika-roi (04.06), svetok0487 (04.06), Dolly doll (04.06), Anna94 (04.06), умка (05.06), бэби (05.06), Анют@ (05.06), Оля_kote (05.06), Lelu (05.06), Katrinka (05.06), Dudinova0506 (05.06), albinchik56 (06.06), veru_v_chudo (06.06), m_bl_sh (06.06), Lisica-sestrica (06.06), Tusik (06.06), Junelia (06.06), Victoria (07.06), Евгения Андреевна (07.06), MamaTommi (07.06), Sara (08.06), Дайкири (08.06), НИКИТАННА (08.06), 131527 (08.06), Лунтик. (08.06), Valia (09.06), KaterinkA (09.06), Nadushka (09.06), SnowQ (09.06)