29.05.2024, (Среда) 0:53
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Ура! Ульяна iuliana - МАМА! Сынок выбрал дату рождения- 21.03.2014.

 
Страницы:
1
 … 
2 3 4
5
6 7 8
 … 
18
автор: iuliana(28.04.2014 в 18:48)
Варя мастер в себя влюблять))))))))))))
автор: iuliana(28.04.2014 в 18:54)
Сегодня особенный день...ровно три года назад мы впервые встретились с Женей. За три года многое изменилось...мы стали семьей, а сейчас у нас есть еще наше маленькое счастье)
Люблю моего Женьку безумно, и его маленькую копию тоже очень при очень при очень люблю)))
автор: Princess(28.04.2014 в 21:55)
Маленький лапусик
автор: Аннет Беловельски(29.04.2014 в 10:49)
Какой хорошенький!
автор: alena-10(29.04.2014 в 11:17)
Ульян, и не скажешь, что лапульке всего 1 мес
автор: SAYU(28.04.2014 в 21:18)
Ура, Ульяна мордашку показала маленький ми-ми-ми
И поздравляю с датой
автор: МалышТ(28.04.2014 в 21:23)
Ульян,с небольшой датой вашу семью!Любви вам и здоровья!
а Максимка и правда папина копия!
такой хорошенький!
автор: Юляшка(01.05.2014 в 00:24)
Ульяна, с такой хорошей датой Вас ! Вы такие красивые! ) Счастья Вам, любви, уважения друг к другу, желания к друг другу, понимания)) и конечно же здоровья Вам и Вашему сыночку ))
автор: блондинка(01.05.2014 в 01:13)
Ульяна,с датой вас!!!А продолжение ваше замечательное вышло!!!Сынулик такой лапочка!!!
автор: Ma Cherie(05.05.2014 в 14:16)
Какая у вас красивая, гармоничная семья!!!!!
автор: iuliana(07.05.2014 в 14:10)
Раз уж свекровь приехала поняньчить внука, отправила ее гулять с Масиком))) А сама попробую продолжить отчет))) (Периодически контролирую их из окна)
автор: iuliana(07.05.2014 в 14:13)
А в 36 неделек была наша встреча с пузяшками, сколько позитива мы там получились) Так рада была познакомиться с форумчанками. Как же комфортно было в окружении таких же пузатиков)))
автор: iuliana(07.05.2014 в 14:14)
Только в феврале начала заниматься поиском приданного, мне казалось что роды еще очень далеко. Первым делом купили нашу колясочку. Мне она очень нравится, не смотря на один инцидент ( гуляли с Иришкой и жемчужинкой Настенькой и вдруг на одном колесе вылезла камера, пришлось вызывать брата на машине и ехать домой. Оказалось муж переусердствовал, когда колеса надувал). А так коляской ну очень довольна и Максу по душе его транспорт)))
автор: iuliana(07.05.2014 в 14:15)
Продолжу… Далее составила список что нужно для малыша и что нужно в РД. Вещи я толком не покупала (будущая крестная макса нам отдала целый пакетище, там были и шапочки, и ползунки, и бодики и пинетки), я покупала только костюмчики и боди, которые мне ну оч понравились и запали в душу))). В середине февраля купили кроватку (взяли с маятником, но Макс у нас пока абсолютно равнодушен укачиванию в кровати, да и вообще укачиванию (что очень радует) ). По выходным ездили по магазинам и закупали все по мелочи.
23 февраля меня стрельнуло что-то и я решила, что самое время собрать пакеты в РД. Муж даже испугался, но я его успокоила)))
автор: iuliana(07.05.2014 в 14:17)
))). А дальше дни начали тянуться. Наступил март (врач говорила что до срока не дохожу …ну ну))) и поэтому с самого начала марта я прислушивалась к организму, но он молчал. Постоянно отчитывалась в теме «на старт…» и следила за другими девочками. Ох как же было интересно, когда начиная 14 марта каждый день на свет появлялся новый человечек. А мы вот не торопились)))
автор: iuliana(07.05.2014 в 14:17)
Наступило 8е марта…как же я боялась родить в этот день, точнее не боялась, просто не оч хотелось чтобы у сына был день рождения в женский день))). К вечеру, поняв что уже сегодня не рожу, мы поехали к друзьям, и там я позволила себе бокал вина , единственный бокал вина за всю беременность. А еще смеялась над мужем, потому-что обычно я всегда пила сок а он отдыхал, а в этот день мы поменялись местами, и я не могла не подкалывать его). Но теперь все снова вернулось на «свои» места…Ульяна за рулем, а Женя отдыхает(((. Так прошло 8е марта, и теперь то я уж была согласна на любой день до 20 марта))) ( наивная я! ). Шли дни, я ходила на 10й этаж пешком, много гуляла с собакой, намывала полы и ничего….
автор: iuliana(07.05.2014 в 14:19)
12 марта получила направление в ОПБ…но я решила потянуть до конца недели и явилась туда 17го марта. По сроку из ЖК шла 42я неделя. Приехала я туда к 8 утра, а оказалось что принимают с 8.30, у меня было четкое предчувствие, что домой меня не отпустят, поэтому отпустила папу на работу и осталась ждать. К 8.30 уже было много беременных с направлением в ОПБ. Меня приняли, заполнили все документы, и отвели в палату №6. Там были две девочки, которые лежали на сохранении. Мне досталась кровать у окна и девочки подметили, что сколько девочек со сроками не ложились на нее, максимум через пару дней рожали. Это вселило в меня надежду))). Потом пришла врач и сказала, что у них аврал, что очень большой наплыв беременных со сроками и поэтому по возможности всех выписывают или переводят на дневной стационар. Так что моих соседок по палате отправили сохраняться домой. Но места конечно долго не пустовали. Положили двух девушек (Леру и Олю) у Леры был такой же срок как и у меня, а у Оли 38 недель, но за ней следили особенно, как потом оказалось сыночек ее был заселен с помощью ЭКО. В районе 14 часов до нас добралась Врач Алексеева, которая вела эту палату. Иришка ( Irishka_S) и моя подружка сказали мне, что я в надежных руках, что врач эта очень хорошая. Меня этот факт конечно радовал. Она по очереди вызвала нас на осмотр, леера вышла с улыбкой на лице, ей сказали, что у нее организм полностью готов, головка низко, что скоро родит. Потом была моя очередь…ох уж и больно она смотрит…мне казалось, что она рукой по локоть туда залазиет))) (Но оказалось, что бывает и больнее). Вердикт был очень грустным, голова не опустилась, шейка не сгладилась, организм к родам не готов(((. Потом она пообещала пересчитать нам срок. Но я не теряла надежды, что все скоро случится, ведь многие мне говорили, что после таких осмотров рожают быстро. Так прошел день. На следующий день Лера сказала, что кажется у нее схватки. Как же было волнительно за ней наблюдать. К 12 пришла Алексеева и сказала, что пересчитала сроки, лерке насчитала на 18е (т.е на этот день), на что она ответила, что у нее как раз кажется все начинается. Мне был поставлен срок на 20е. ох как меня это огорчило…но выбора нет. Домой при этом меня не отпустили(((. Я постепенно начала ненавидеть ОПБ…ужасные кровати, ужасная еда, давящая на мозг атмосфера и бесконечные вопросы от родни и знакомых «еще не родила?». А еще было очень грустно смотреть, как кто-то очередной уходит на второй этаж (там у нас родовая и там же лежат мамочки с детками), а каково вечерами случать детский плач доносящийся оттуда…эх… А еще конечно напрягало скорое закрытие РД. Вечерами я ходила по коридору и слушала музыку, днем вышивала…т.к муж сказал, что сын не хочет рождаться т.к я вышивку для него не закончила….к вечеру 19го марта вышивка была закончена, и я отправили фото вышивки мужу(фотку прикрепляю, правда до сих пор не постирала и не погладила(). Наступило 20е марта, мое очередное пдр….у меня началась депрессия((( Слезы толком не останавливались, я реально чувствовала себя вечно беременной…звонки и смс с одни и тем же вопросом приводили меня в еще худшее состояние, поэтому их я игнорировала. Пришла Алексеева и позвала меня на осмотр…вот тут то я вспомнила осмотр в понедельник и поняла, что он был полной фигней…я такой адской боли даже в родах не испытала… а вердикт опять не утешительный, шейка не сглаживается, головка не опускается…организм к родам не готов((( Пришла в палату от адской боли у меня еще сильнее полились слезы да еще плюс опять такие новости. Девочки попытались меня успокоить, но это было не реально((( С горя я съела целую плитку шоколадки милка ( ох с каким наслаждением я ее щас вспоминаю). Депрессия становилась все сильнее, и впервые в жизни я сорвалась на мужа((( Бедный мой женечка, натерпелся. Я просила его сделать что-нибудь, на что он мне отвечал «что мне сделать, скажи» и тут меня брал псих я отвечала что он мужчина и не должна я решать за него что делать((( Это сейчас то я понимаю, что конечно он тут был бессилен, но тогда мне казалось что он просто не хочет нам помочь))). Он в ужасе звонил моей подруге и просил поговорить со мной, она ему давала очень правильный совет –оставить меня в покое, но муж всеж уговорил ее позвонить, а Ульяна уже была на пике своей депрессии и на звонки и смс не отвечала))). А также я запретила мужу приходить ко мне…сама на себя была не похожа…как же он это все выдержал?)))
автор: iuliana(07.05.2014 в 14:21)
Наступила ночь, когда все уснули, я вышла в коридор, села на диванчике, гладила живот и разговаривала с сынулькой. Я рассказывала как мы его любим и ждем, как тут интересно и что я все готова выдержать лиж бы побыстрее встретиться с ним…не знаю до скольки я сидела, но пару часов точно. А потом пошла спать…
Ох пишу, а у самой и сейчас слезы (((
автор: iuliana(07.05.2014 в 14:23)
Утро 21го марта, ничего особенного не предвещало…в 7 часов нас разбудили мерить давление и взвешиваться…я подумала"ну вот еще один день тут"…пошла в туалет, выхожу и чувствую что-то из меня течет, а я остановить не могу… Пошли взвешиваться… на весах минус 800гр…медсестра спрашивает «есть ли жалобы?» я ей говорю, что из меня что-то потекло, может воды? Она мне дает пеленку и говорит походить с ней, что она прийдет и посмотрит…ага щаз)) Написала смс мужу «ты только никому не говори, но кажется у меня воды отошли» на что получило очень содержательный ответ «Гггы)» ) Время уже 9, мы сходили на завтрак, а ее все нет, на посту тишина. Тут в коридоре встречаю уже другую медсестру(получается предыдущая тупо или забила на меня или зыбыла) , все ей рассказала…та у меня проверила пеленку, и повела меня на осмотр к врачу. Оказалось, что да действительно отходят воды. И тут я слышу эти приятные (на тот момент) слова- собирай вещи и приходи на пост, пойдешь рожать. Вы не представляете какая я была счастливая, я была готова на все чтобы скорее встретиться с сыночком. А он видимо это понял и проковырял ночью дырочку, золотой мой мальчик. Зашла в палату рассказала все девочкам, они конечно обрадовались. Собрала вещи и чуть ли не полетела на пост))). Оставила пакеты, которые нужно было передать мужу. А дальше все стандартные процедуры клизма, душ, переодевание в их сорочку…и все это мне казалось таким прекрасным))) Я ненормальная-это да)))
автор: Ангело4ек(07.05.2014 в 14:47)
проковырял ночью дырочку


Ульян, читаю тебя с удовольствием!
автор: Гретта(07.05.2014 в 21:21)
iuliana писал(a) 07.05.2014 в 14:23:
А дальше все стандартные процедуры клизма, душ, переодевание в их сорочку…и все это мне казалось таким прекрасным))) Я ненормальная-это да)))


Почему же, как минимум, в них ничего ужасного, особенно без нетерпимых схваток)
Ульяна, интересно читать тебя!
автор: Тыща_Позитива(08.05.2014 в 08:17)
Ульян, так пишешь!!, я как-будто рядом с тобой нахожусь!!!!
автор: Мастя(07.05.2014 в 15:05)
Написала смс мужу «ты только никому не говори, но кажется у меня воды отошли» на что получило очень содержательный ответ «Гггы)»

Хахахахахахаха
автор: Аня-neblandinka(07.05.2014 в 15:21)
Ох,Ульян,как волнительно тебя читать! Местами прям смех сквозь слёзы,но всё равно всё это так трогательно, так мило! Я иногда думаю,интересно было бы узнать бы что детки чувствуют и думают в эти часы подготовки к родам... наверняка им интересно и страшно не меньше,чем мамам. Ведь впереди целая другая жизнь!
автор: iuliana(07.05.2014 в 15:55)
Анют мне почему-то вспомнился вот такой разговор- Разговор двух младенцев в утробе матери(один из них верующий,Другой нет). Неверующий: Ты веришь в жизнь после родов?
Верующий: Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует.
Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждет потом.
Неверующий младенец: Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может!
Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть?
Верующий: Я не знаю всех деталей, но я верю, что там будет больше света, и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим ртом.
Неверующий: Какая ерунда! Невозможно же самим ходить и есть ртом! Это вообще смешно! У нас есть пуповина, которая нас питает.
Знаешь, я хочу сказать тебе: невозможно, чтобы существовала жизнь после родов, потому что наша жизнь – пуповина – и так уже слишком коротка.
Верующий: Я уверен, что это возможно. Все будет просто немного по-другому. Это можно себе представить.
Неверующий: Но ведь оттуда ещё никто никогда не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами.
И вообще, жизнь – это одно большое страдание в темноте.
Верующий: Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае, мы увидим маму, и она позаботится о нас.
Неверующий: Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится?
Верующий: Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей движемся и живем, без нее мы просто не можем существовать.
Неверующий: Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что ее просто нет.
Верующий: Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда все вокруг затихает, можно услышать, как она поет, и почувствовать
автор: Аннет Беловельски(07.05.2014 в 19:53)
Какой здоровский диалог! Почему я его раньше не прочитала?
автор: iuliana(07.05.2014 в 15:59)
Беру пакеты, взлетаю по лестнице на второй этаж, я летела с такой улыбкой, как будто я не рожать иду, а на курорт отдыхать. Хотя, чему тут удивляться, я ведь летела на встречу счастью. Ведь вскоре я увижу нашего сыночка, нашу частичку, наше маленькое и очень долгожданное счастье).
автор: iuliana(07.05.2014 в 16:03)
Меня определили в отдельный бокс…спрашивают «что чувствую?», я отвечаю что кроме того, что из меня периодически что-то течет, больше ничего не чувствую, на что мне говорят, что вот это то и плохо и уходят. Пришел врач Панко, спрашивает «тебе помочь? Или сама справишься?»))) я сказала «помогите чем можете»))Вообще слышала о нем противоречивые отзывы, в основном что он грубоват с роженицами, но мне со мной он говорил вполне позитивно). Он проколол мне пузырь, и удивился от того, как много вышло воды, а еще сказал, что рановато я к ним пришла, шейка то не готова. И ушел… Тут я начала думать, что же значат его слова? Может я сама не рожу? Тогда что? Кесарево? Ну кесарево так кесарево, я же обещала сыночку, что готова на все). И лежу себе дальше, иногда стало как-то потягивать внизу живота…засекаю время, то 7 минут, то 10 , то вообще 20. Периодически я даже засыпала, до того мне скучно было. Переписывалась с мужем, говорю ему что рожу сегодня, на что он вычитал в инете что некоторые могут и двое суток с отошедшими водами быть (не знаю откуда он это взял) на что я ему сказала «разбей свой телефон, я не собираюсь долго рожать, сказала рожу сегодня, значит сегодня!» Мне очень понравилась дата, которую выбрал сын, ведь именно 21 июня (ровно 9 месяцев назад) мы венчались, а это значит что сын действительно с божьего благословения.
автор: Тыща_Позитива(08.05.2014 в 08:20)
"Разбей свой телефон "
Ну ты даешь
автор: iuliana(08.05.2014 в 12:16)
Ну а чего он мне угрожал долгими родами?)))
автор: МалышТ(07.05.2014 в 16:05)
Ульян,читаю и реву временами,так здорово все пишешь!
а мужу да,досталось ему конечно,а кто говорил что легко будет)
автор: iuliana(07.05.2014 в 16:15)
ага, мужу попало по полной))) он явно не был к такому готов))) Ну ничего, тоже помучался, не всеж мне одной)))
автор: Irin@(07.05.2014 в 16:30)
Ульяна, очень трогательный отчет!!!
автор: iuliana(07.05.2014 в 17:16)
Беру пакеты, взлетаю по лестнице на второй этаж, я летела с такой улыбкой, как будто я не рожать иду, а на курорт отдыхать. Хотя, чему тут удивляться, я ведь летела на встречу счастью. Ведь вскоре я увижу нашего сыночка, нашу частичку, наше маленькое и очень долгожданное счастье).
автор: iuliana(07.05.2014 в 17:17)
Меня определили в отдельный бокс…спрашивают «что чувствую?», я отвечаю что кроме того, что из меня периодически что-то течет, больше ничего не чувствую, на что мне говорят, что вот это то и плохо и уходят. Пришел врач Панко, спрашивает «тебе помочь? Или сама справишься?»))) я сказала «помогите чем можете»))Вообще слышала о нем противоречивые отзывы, в основном что он грубоват с роженицами, но мне со мной он говорил вполне позитивно). Он проколол мне пузырь, и удивился от того, как много вышло воды, а еще сказал, что рановато я к ним пришла, шейка то не готова. И ушел… Тут я начала думать, что же значат его слова? Может я сама не рожу? Тогда что? Кесарево? Ну кесарево так кесарево, я же обещала сыночку, что готова на все). И лежу себе дальше, иногда стало как-то потягивать внизу живота…засекаю время, то 7 минут, то 10 , то вообще 20. Периодически я даже засыпала, до того мне скучно было. Переписывалась с мужем, говорю ему что рожу сегодня, на что он вычитал в инете что некоторые могут и двое суток с отошедшими водами быть (не знаю откуда он это взял) на что я ему сказала «разбей свой телефон, я не собираюсь долго рожать, сказала рожу сегодня, значит сегодня!» Мне очень понравилась дата, которую выбрал сын, ведь именно 21 июня (ровно 9 месяцев назад) мы венчались, а это значит что сын действительно с божьего благословения.
автор: iuliana(07.05.2014 в 17:17)
Время шло, а у меня все спокойно…только из соседнего бокса доносятся крики и стоны. И в коридоре периодически мелькают мучающиеся со схватками девочки. Пузырь прокололи в 10 утра, к 12 часам схватки так и не начались по нормальному. В 12 пришел опять Панко и сказал поставить мне какое-то лекарство. Привезли целый аппарат, в нем был шприц с какой-то лекарством). Мне стыдно, но я до сих пор не знаю, что мне вливали. Благодаря этому средству начались схватки, ну как схватки, легенькие такие но с меньшающимся промежутком))). К двум часам меня перевели (вместе с аппаратом) в общую предродовую. Там лежали две девушки и обе ужасно мучались. Мне было очень тяжело смотреть на них и слышать их стоны…у самой то все было пучком на тот момент))). Из родовой доносились ужасные крики одной девушки, вокруг было куча врачей (моя кровать была как раз напротив двери в родовую, поэтому я многое видела), они ее ругали что она не может тужиться, к нам зашла акушерка и говорит «Девочки, вы ее не слушайте, все не так страшно и больно, она четвертого рожает, а кричит как ненормальная, только хуже делает». Тут я вспомнила совет Иришки (Irishka_S) «Забыла,самое главное в родах-не кричатт,иначе хуже ребенку,и слушай акушерку с врачом!))Держу за вас кулачки)))» В тот момент, я решила, что не позволю себе сделать сынишке больно , ему и так там тяжело.
автор: iuliana(07.05.2014 в 17:17)
А схватки тем временем все усиливались, ухе все было не так смешно, хотя муж периодически меня смешил смсками, одна из моих любимых, я конечно разозлиться бы на нее должна, но мне было смешно…смс «Кис, ну ты там все? Я могу санька звать?» . Нормально да? Я тут со схватками маюсь, а он отмечать готов))).
А еще был звонок от мамы…она спросила «как дела», я ей «пойдет» а сама то со схватками такими уже чувствительными…она спрашивает «домой на выходные не отпускают?» я ей «нет, сказали до понедельника тут, ладно мне пока давление мерить», а у самой просто очередная схватка подходила))). Маме не стала говорить, т.к 1-узнали бы все, 2-она бы достала РД звонками, или вообще под окнами бы караулила))).
автор: iuliana(07.05.2014 в 17:18)
В 16 часов подошел Панко, посмотрел раскрытие, и сказал что мне еще очень долго до родов))). Ну, ну…я ж решила, что долго рожать не буду))). В 17.00 заступила дежурная бригада, и как же я была удивлена (приятно удивлена) что заступила сама Блохина заведущая! Моя близкая подруга рожала с ней по договоренности. Ну думаю, точно все пучком. Схватки уже стали очень болезненны…соседка все продолжала мучасться и кричать-стонать во время схваток, а я ж дала слово…я во время схваток дышала и так становилось легче. В шесть часов подошла акушерка и спрашивает «а тебя случайно не тужит?» я ей «тужит», она «А что молчишь?» я «а вас же нет», она так удивленно «Ну крикнула бы», и тут я удивилась и отвечаю «ну уж нет, я силы экономлю»))). Тут она мне разрешила тужиться на кровати, первый раз я тужилась правильно, но слишком мало, за что получила строгий выговор))). Хорошо хоть, без занесения в личное дело!). А далее я была молодцом)))). Одни раз сказала (мне показалось что я тихонечно это сказала, но видимо нет , говорю «сыночек, помоги маме немножко», за что опять получила выговор со словами «что? Это ты должна ему помочь! Ему итак там тяжело». И ведь действительно, что это я решила, что маленький человечек должен помогать? Дальше я старалась очень очень. И через 20 минут меня отправили в родовую! А перед этим девочка, которая все продолжала мучаться сказала «ну вот, пришла раньше всех, а уйду последней». Намучалась она бедненькая.
автор: iuliana(07.05.2014 в 17:19)
И вот я взлетела на этот супер стол))) начали готовить инструменты. Фактически принимала роды акушерка, она мне ну очень понравилась и я старалась слушать что она говорит и выполнять. И вот я тужусь, потом продыхивала, потом еще тужусь, чувствую что из меня что-то вылетело…а потом вижу черненькие волосики и крик…первый крик моего сыночка…время 18.55 …я стала мамой… Вот оно счастье…наше счастье!!!
автор: iuliana(21.05.2014 в 20:52)
И вот я взлетела на этот супер стол))) начали готовить инструменты. Фактически принимала роды акушерка, она мне ну очень понравилась и я старалась слушать что она говорит и выполнять. И вот я тужусь, потом продыхивала, потом еще тужусь, чувствую что из меня что-то вылетело…а потом вижу черненькие волосики и крик…первый крик моего сыночка…время 18.55 …я стала мамой… Вот оно счастье…наше счастье!!!
Потом мне положили его на грудь прям под сорочку…этот тепленький комочек, который совсем не понимал, почему его вытащили из уютного животика был прижат ко мне , как же приятно чувствовать его тепло.
автор: iuliana(07.05.2014 в 17:23)
Как родила я плаценту-я особо не почувствовала, но успела ее рассмотреть))). А вот потом начался ад для меня…хочу заметить что за время схваток и потуг я ни разу не пискнула, т.к боль для меня была терпимой, но вот когда меня начали смотреть и зашивать…эх…сначала ребенок был со мной, но мне так было больно и я так стонала, что ребенка решено было унести…ох как я мучалась…и изворачивалась (обезболивающее то им жалко), ох как меня ругали «Ульяна, ты что творишь, так хорошо родила, а сейчас ужасно себя ведешь!». А я что могу сделать? Мне адски больно… Зашивала меня сама Блохина…ох какими плохими словами я ее потом вспомнила!!!
С горем попалам меня зашили, разрывы были только внутренние, наложили 7 швов, как потом оказалось не разсасывающимися нитками!!! Вы можете себе это представить? Я до сих пор думаю, они на нитках экономили или как?(((
автор: iuliana(07.05.2014 в 17:23)
Ну а дальше меня укрыли одеялом. Мне безумно хотелось пить, но пить не разрешали. Дали мне телефон…Звоню мужу и знаете что говорю? «Вот теперь можешь звать санька» ))) Да, вот такие мы смешные))) он конечно не понял…спрашивает «что, уже все?», я «Да любимый, ты стал папой». Он до того был рад, что даже не спросил ни вес, ни рост, ничего))). Он впал в ступор.
Потом звоню маме…она то как вы знаете вообще не в курсе…говорю «ты дважды бабушка», она удивленно «кто? Я? Почему? Какая бабушка?»))) мне смешно, говорю «ты бабушка, я родила»…у мамы был шок))) она «как так? Почему ты не сказала что рожаешь, ну а потом только поздравила».
автор: Гретта(07.05.2014 в 21:34)
iuliana писал(a) 07.05.2014 в 17:23:
Звоню мужу и знаете что говорю? «Вот теперь можешь звать санька» )))


Ты- золотая жена, конечно)))
автор: iuliana(07.05.2014 в 17:24)
Тут привели ту девочку, которая так и родила последней))). Так удивительно наблюдать за родами, а у нее они еще и тяжелые были…я лежала и думала, неужели я это прошла? И тихонечко писала смс))). Мой сыночек тем временем лежал под лампой. Девочка, ее звали Оля родила в 19.55))) прошел ровно час как родила я….на что акушерка заметила, что-то у меня сегодня все в 55 минут рождаются))).
автор: iuliana(07.05.2014 в 17:24)
Далее мне сказали, что можно перебираться в палату…мне сказали что можно садиться, т.к швы внутренние…я слезла с кресла (слезать было намного сложнее), а еще перед эти мне померили давление, оно у меня было 140…первый раз в жизни такое…три раза измеряли и три раза было 140… я встала с кресла, но поняла, что стоять то не могу…аккушерка меня подхватила, спрашивает идти можешь? Я попробовала сделать шаг и понимаю, что не могу( привезли каталку, лежачую). Вот так первый раз в жизни и по больнице покаталась))). Палату мне определили 21ю …вот такое совпадение 21го марта в 21ю палату))). Я хотела в отдельную, но они были заняты.
Приехали в палату, сползла на кровать, тут же принесли сыночка. Познакомилась с соседкой, оказалось, что дочка у нее Ульяна…тоже забавное совпадение))). С соседкой мне повезло, очень хорошая и спокойная девочка.
автор: iuliana(07.05.2014 в 20:00)
Сделаю небольшое отступление…и расскажу как родилась я))) Девочки моя мама герой, и вы поймете почему, то в каких условиях она меня родила…эх…
Начну с начала… отец у меня военный, и в то время, когда мама была на 9м месяце они были в айзербайджане , там как раз шла Караба́хская война́. Отец учавствовал в боевых действиях, охраняя мирное население. Так вот наступило 19 ноября (кстати день артиллерии и ракетных войск, когда же еще рождаться дочке офицера?))) отец защищает соседнее село, которое во всю бомбят…тут мама понимает что у нее начались схватки. Как раз прибегал посыльный и мама попросила передать, что она кажется рожает! Через время прибегает посыльный и передает ответ «Какой рожаю? Война кругом!»….ага, так Ульяна взяла и передумала рождаться))) Мама взяла пеленки и пошла в больницу…а там никого, все спрятались по домам да по убежищам, был там только дедок какой-то. Света, воды конечно нет. Он ей говорит- ты зачем пришла, нет тут никого?! Мама объяснила ему ситуацию, сказала «если вы мне врача не найдете, сами роды принимать будете!». Он убежал. Мама нашла родовую. У нее был с собой спирт, протерла стол, залезла и начала думать, если никого не будет, как же она ребенка ловить то будет? Тут прибежала бабушка (мамина мама, она приезжала помочь, и когда начались схватки побежала по деревне искать врачей) и привела медсестру. Маму уже во всю тужит (это же были вторые роды). И через минуту как пришла медсестра мама родила, т.е они успели как раз чтобы поймать ребенка… Мама говорит боли она не чувствовала, т.к было безумно страшно, слышны взрывы, она одна в темном помещении (была только свечка). Бабушка сразу завернула меня в пеленки и не спускала с рук. Находиться в больнице было страшно, слишком близко бомбили. А еще когда дедок прибежал и посветил фонарем на стены- там бегали большие тараканы…брр Мама разорвалась, но зашивать было нечем… Они собрались и пошли потихоньку домой…вы можете себе такое представить? Я нет! В первую же ночь меня искупали, причем даже с шампунем))) Назвали меня в честь героини книги «Молодая гвардия» Ульяны Громовой.
Вот такие вот роды! Наверное поэтому я была готова на все, ведь условия в которых родилась я в миллион раз хуже, а тут и врачи, и оборудование, и вокруг спокойствие.
автор: Аннет Беловельски(07.05.2014 в 20:10)
Обалдеть,Ульян! Вот это история! Мама твоя герой просто! Прочитала,у самой мурашки по коже...
автор: iuliana(07.05.2014 в 20:56)
Да Анют) поэтому и решила рассказать)))
автор: Аня-neblandinka(07.05.2014 в 22:11)
Ульн,мама действительно герой! И прекрасный образец мужества для подражания!
автор: Extra(08.05.2014 в 10:50)
Ульяна я просто под глубочайшим впечатлением!!!!! твоя мама действительно героиня, потрясающая женщина!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
мама-Дашеньки (29.05), istockaya (29.05), Shtuchka (29.05), Spring (30.05), Irish (30.05), Annamaliya (30.05), Яна8305 (30.05), Len@ (30.05), Chukcha (31.05), Ksu (31.05), Nastenka (31.05), Маше4ка (31.05), nickolaevna1990 (31.05), Евавас (31.05), Wizard (01.06), Aiiisha (01.06), olyakochetkova (01.06), Azura (01.06), katelatushko (01.06), Натусик (02.06), IrinaB (02.06), Аня-neblandinka (02.06), Потапова Настя (02.06), Laora (02.06), irritant (02.06), Tanushka (03.06), natali_sling (03.06), tatkala (03.06), XoroshaЯ (03.06), Алина Морозова (03.06), Asta (04.06), Marysel (04.06), ЛапочкаДочка (04.06), Lika-roi (04.06), svetok0487 (04.06), Dolly doll (04.06), Anna94 (04.06), умка (05.06), бэби (05.06), Анют@ (05.06), Оля_kote (05.06), Lelu (05.06), Katrinka (05.06), Dudinova0506 (05.06)