03.06.2024, (Понедельник) 1:39
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Маленький смайлик родился 11.04.2016! Аришенька AV-Smile стала мамой!!! вот и второй смайлик появился на свет 27.06.2019

 
Страницы:
1
 … 
5 6 7
8
9 10 11
 … 
40
автор: Lisenok(11.06.2016 в 17:51)
Время просто летииииииит! С 2 месяцами вас! Новых умелок вам и конечно отсутствие боли в животике)
автор: Нака(11.06.2016 в 19:07)
Уже 2 месяца??? Ромочку с датой! И пусть колики больше не беспокоят вас
автор: Ленусик22(11.06.2016 в 19:19)
С 2 месяцами Романа!
автор: AV-Smile(11.06.2016 в 20:47)
Девочки!!!!Спасибо всем огромное за поздравления!!!! Сыну всё передала.
Очень надеемся, что ваши пожелания сбудутся!!!!!
автор: AV-Smile(14.06.2016 в 08:58)
Итак, пока папа гуляет с сыном, у меня есть немного времени, чтобы увековечить пару строк о наших 2-х месяцах.

2!!!!! Роме уже 2!!!! Это просто капец! Еще вроде недавно только рожала его, а тут уже такой смышленыш! Ну, обо всем по порядку.

Наши параметры в 2 месяца:
ВЕС: 5.500 кг (+800 г)
РОСТ: 58 см (+2)

От Превенара пока отказались, будем делать, скорее всего, после полугода.

Режим
Весь последний месяц мы жили без режима, кормились как зря, гуляли, когда придётся. Мама Арина в тайне завидовала мамам, которые с детками-ровесниками могли расписать свой день по часам... И стрельнуло ей в один прекрасный момент (а именно 9 июня) тоже сделать режим. Она взяла блокнотик, ручку, и расписала по часам, когда чего надо бы делать. Решила перейти к практике и….. всё получилось!!! Прямо одним днём!

Теперь сын спокойно выдерживает по 3-3.5 часа между кормлениями. Раньше пищал каждые 1.5 часа, и я была уверена, что он аццки хочет есть! Но нет. Всему виной был наш животик. Ох уж этот животик! Я прямо жду не дождусь, когда сяду писать отчет о 3-м месяце, и там будет прям строчка такая: Коликов больше нет!!!! Урааааа!!!
А пока всё в том же духе. Мы кричим, плачем, орём, сучим ножками, периодически бросаем грудь.... Короче, лучше не стало. Нет, бывают, конечно, дни полегче, поспокойнее. Я всячески пыталась вычислить, с чем это связано, анализировала все съеденные продукты, лекарства, которые давала малышу, но нет. Связи нет. Видимо, это какая-то космическая сила всё регулирует. Или погода. Поэтому последние дни я не соблюдаю жесткой диеты и не даю ребенку никаких лекарств (на радость папе). Единственное что, молоко и кисломолочные продукты исключила совсем, ибо от них Роме однозначно хреново…
Но один плюс всё-таки режим нам принес. Бурлений в животике и газов стало поменьше, и я связываю это с сократившимся количеством кормлений (раньше было 12 и более, а теперь всего 7-8). А значит меньше молока попадает в ЖКТ, меньше болей. То, что болит у него именно от молока я поняла давно Так как кричит либо во время еды, либо после.

Кушаем по-прежнему мамино молочко. Надеюсь, так и будет продолжаться дальше. А то последнее время наш папа, «утомленный» сыновьими криками, всё чаще заговаривает о смеси, которая якобы избавит нас всех от страданий. Я понимаю, что это нервы сдают, что он наоборот за ГВ, но такие разговоры меня, мягко говоря, удручают(((
Взвешиваться пойдем во вторник, но, если верить весам наших друзей, то Ромка накинул еще килограмм.

Сон
Относится к режиму, но выделю отдельно. У нас есть 2 вида сна: ночной и дневной. И если первый нас с мужем, ттт, радует (ложимся в 22:00, кормимся в 3, и потом только утром уже), то вот с дневным – жесть. Из-за живота малыш долго не может уснуть. Корчится от боли и орет. А если уснул - то ненадолго. По сути, с раннего утра и часов до 7-8 вечера спим мы урывками. То час, то 10 минут, то 20. Даже прогулка не всегда помогает: может проснуться минут через 40 и всё. Успокоить практически нереально, приходится бежать домой((
НО. Стоит отметить, что с появлением режима в нашей жизни спать Рома стал подольше. Сегодня вот на прогулке аж 3.5 часа дрых! Беспокойно, правда. Возился, глаза открывал, но это огромный прогресс!!!
автор: Kinder Surprise(14.06.2016 в 09:41)
Какие вы молодцы! Мы до сих пор живем без четкого режима по листочку. Примерный у дочки выработался, а четко до часа все соблюдать мне самой очень сложно, я - не режимный человек. Но надо попробовать ваш способ, может, не так все сложно, как кажется, и отбой у нас может не в 12 ночи будет))

Папе скажите, что смесь - не панацея, и от нее тоже у многих деток болят животики, и колики есть и на ИВ.

Хорошо, что ночи спокойные, это уже большой плюс)
автор: AV-Smile(14.06.2016 в 12:36)
Да я бы не сказала, что у нас всё чётко по часам... Главное, кормления стараюсь выдерживать 3-3.5 часа, и отбой в 22:00, а остальное варьируется..

Да папа сам всё прекрасно понимает, просто нервишки шалят Всё-таки какие мы, женщины, терпеливые и сильные!
автор: Kinder Surprise(14.06.2016 в 12:57)
А, понятно. Ну у нас кормежки тоже примерно раз в три часа, и купать и укладываться спать стараемся в одно и то же время. А прогулки и занятия - по наитию/погоде/настроению получаются.

Женщинам просто некуда деваться, кроме как быть терпеливыми и сильными)
автор: AV-Smile(11.06.2016 в 22:36)
Здоровье
В месяц обошли специалистов (офтальмолог только еще остался) - всё у нас хорошо. Отметили только открытое овальное окно, небольшую дисплазию ТБС и физиологическую пупочную грыжу. Всё это абсолютно нормально для данного возраста, поэтому поводов для переживаний у нас быть не должно.
Глазки. Лечили их мы месяца 1.5 где-то: промывали, капали капельки и, конечно же, массаж. И, вроде бы, бяка оставила нас в покое, ттт. Будем надеяться.

Про животик наш уже, я думаю, всем всё понятно. Это наше главное бремя. Я всё-таки уговорила мужа сдать кал на углеводы. Результат – 1.6% (при норме <0,25%). Мда… Самое обидное, что я понятия не имею, что с этим делать. Лактазная недостаточность? Возможно. Давать Лактазар перед каждым кормлением? Пройденный этап, в результате которого какашки из желтых стали зелёными! Отменила – снова стали нормальными. Уж не знаю, связано ли это как-то с лекарством, или просто так совпало, но это факт.
Артём продолжает талдычить: Всё у него хорошо. Колики у всех. У всех проходят в 3 месяца, и у нас пройдут. Хватит пичкать его лекарствами, у нас здоровый сын. Да я и сама уже устала…. Боботик, Саб Симплекс, Плантекс, Лактазар, укропная вода, Бейби Калм.. Ходим и ходим по кругу, а толку – чуть. Может и правда всё само пройдет? Осталось-то месяц потерпеть! Но ведь не у всех проходит в 3 месяца! А у кого-то вообще не проходит…
Пусть пройдёт. Пожалуйста. Побыстрее!
автор: AV-Smile(11.06.2016 в 23:18)
Рома по-прежнему спит в пелёнках… Правда, только ночью, ну и если истерит сильно, тоже заматываем. Ума не приложу, когда и как мы будем от них отвыкать и отучаться, но пока вот так…

Сына очень полюбил купаться! Я так этому рада! Даже если капризничает и кричит, стоит опустить в воду – мгновенно успокаивается. Мы теперь плаваем в круге, ребенок доволен, барахтается, улыбается, толкается от дна, плюхается и качается на волнах довольный))) Воду мы, по совету не помню кого, делаем холоднее на градус каждый месяц. Плавно переходим сейчас на 35.

Самое радостное и долгожданное событие этого месяца – сынок начал нам улыбаться!!! Много и часто! Это просто нереально! Уже узнает меня, папу, бабу и бабулю (это прабабушка), гулит, издает разные нечленораздельные звуки (а, у, гу, абу, ы, кх и другие), чем вводит окружающих в состояние эйфории! Растёт, мой мальчик.
Внимательно следит за двигающимися предметами, тянется и пытается хватать игрушки (иногда даже получается), хорошо держит голову, что лёжа на животе, что в вертикальном положении (на животе так вообще доооолго может, минут по 20), переворачивается с живота на спину через обе стороны.

В этом месяце у нас запланированы Крестины.. Очень надеюсь, что колики уменьшатся, дабы сынок достойно показал себя, не капризничал, чтобы до смерти не перепугать наших пока еще бездетных крестных)))

В честь 2-х месяцев Рома получил сегодня 2 довольно-таки нехилых подарка: развивающий коврик (мама решила, что сын дорос до этой игрухи, и достала его из шкафа) и стульчик для кормления!!! Коврик пошел вообще на УРА! Сфнок лежит, улыбается, слушает музычку, бренчит руками по игрушкам. Стульчик еще не опробовали, но я уверена, что нам с Ромой он понравится, особенно мне! ))

Мама
25 мая состоялся мой первый выход в свет!!! Мы встречались с подругами-аэробами в кафе Самурай и кушали роллы.
Я долго думала, идти или нет, ведь всего 1.5 месяца ребенку… Взвешивала все за и против. Артем же меня поддержал и «отпустил развеяться». Очень ему благодарна за это. Мы разработали целый план: поехать вместе, пока я сижу с девочками, папа с сыном гуляют на Покре. Если вдруг малой начнет реветь, то я покормлю его в машине, «не отходя от кассы» (тогда еще по требованию кормились). Но дождь сорвал все наши планы: не гулять же им под ливнем в ожидании меня, по лужам. На посиделках уже почти нарисовался жирный такой крест, как вдруг папа изъявил готовность остаться с сыном дома, а меня отправить на тусэ. Его даже не пугало отсутствие сцеженного молока! Немного поревев, почувствовав себя предателем и матерью-кукушкой, я всё-таки поехала на Горького. Наказала Артему, чтобы каждые полчаса писал мне, как они там.
История закончилась благополучно: я отлично отдохнула и развеялась, поболтала с подружками, узнала все новости, а еще теперь знаю, что у Ромы нет аллергии на угря. Ееееееее!!!!
Сынок всё время спал на балконе, даже не проснулся, умничка моя, поберёг папкины нервы! И пусть меня не было каких-то 2.5 часа – но даже такие выходы дорогого стоят и жизненно необходимы всем одичалым мамам в декрете.

А еще, у меня минус 2 кг от добеременного веса!!!! Ихааааааа!!!!
автор: K4trinka(11.06.2016 в 23:42)
Ой, Ариш, как у вас тут интересно! Поздравляю с 2мя месяцами, вроде совсем недавно и мы такие же были, а как быстро все забывается. Желаю и вам поскорее забыть про сложности с животиком)))
автор: AV-Smile(12.06.2016 в 03:40)
Спасибо, Катюш! реально все быстро забывается! Я вот уже почти и не помню, чего там в месяц записывала

За коврик, кстати, от Ромы огромное спасибо
автор: Ирина_no longer__Пекарева(12.06.2016 в 11:36)
Арин, уф, ты меня напугала, конечно, по поводу ваших бесконечных проблем с животиком. А сын-то, оказывается, и гулит, и улыбается! Значит все нормально!
Что можно попробовать посмотреть:
- про сахарную кривую я тебе уже писала - и если есть по ней лактазная недостаточность, то лактазу напрямую ребёнку нужно давать какое-то время;
- никогда не думала, что могу это советовать, но да, иногда нужен анализ на дисбактериоз, выявить, нет ли большого количества каких-то плохих бактерий. Тогда лечение - бактериофагами;
- и ещё вспомнила, боли в животе некоторые исследования связывают с загибом желчного пузыря. Это должно быть видно по УЗИ брюшной полости;
- ну и исключить активную фазу аллергии или воспалительный процесс поможет общий анализ крови.
автор: AV-Smile(12.06.2016 в 11:40)
Ир! Спасибо тебе в стопиццотый раз
На дисбак да, думаю смогу собрать материал, пусть и в тайне от мужа
автор: Ирина_no longer__Пекарева(12.06.2016 в 21:03)
Ух, удастся ли его сдать в тайне от мужа - зависит от того, кто контролирует семейный бюджет)) анализ, зараза, очень дорогой этот! 2 года назад был около 1000-1200 рублей.
автор: AV-Smile(13.06.2016 в 14:01)
Вот теперь я уже сомневаюсь...
автор: Katerina_R(13.06.2016 в 17:50)
Мне посоветовала знакомая врач если и сдавать,то биохимический анализ кала ,типа более достоверный-так он вообще 2200 стоит
автор: AV-Smile(13.06.2016 в 18:09)
Я всё больше и больше склоняюсь к варианту "дождаться 3-х месяцев"...
Артём говорит: Успокойся, подожди, всё пройдет. А мама и бабушка говорят: С ребенком что-то не так, иди сдавай #всёподряднасвете!!!Надо искать причину, надо лечить!!!
Я уже даже и не знаю, какое у меня своё мнение... Совсем запуталась!
автор: gusechek(12.06.2016 в 20:35)
С выходом в свет сынок молодчинка, не подвел)
Мы тоже пеленочные, пока даже незнаю как без них будем особенно ночью, да
Минус 2 кг от добеременного веса-это ваще просто мечта ты на строжайшей диете?
автор: AV-Smile(12.06.2016 в 20:50)
Ну сначала построже была, а сейчас всё шире и шире рацион. Я просто поняла, что живот наш минимально зависит от моего питания, поэтому разрешаю себе уже куда больше ну на сдобное и аллергены табу.
автор: Kinder Surprise(14.06.2016 в 09:48)
Ой дааа, улыбки - это космос просто!

какой стульчик выбрали в итоге?

Поздравляю с первым выходом в свет! Это просто праздник какой-то))) Представляю твои эмоции. Папе респект, мамам тоже нужно менять картинку перед глазами, чтобы держаться бодряком в ежедневной круговерти пеленок-какашек-кормлений-плача. Роллы я тоже примерно в полтора месяца Сонины попробовала

А с весом - то ли еще будет! Скоро вообще одни глаза останутся, ГВ - оно такое)
автор: AV-Smile(14.06.2016 в 12:39)
Стульчик купили бу, здесь, на форуме. Cam Istante. Искала я Сиесту, весь авито перерыла - ничего путёвого. А это предложение очень кстати получилось! Стульчиком очень я довольна, сын уже тоже заценил Особенно дуга в комплекте меня порадовала!

Спасибо, Даш! Выход в свет реально как рпаздник! Роллы
автор: Excellentlady(12.06.2016 в 00:11)
Аришка,крутая худышка ,поздравляю))) гв делает своё дело
Какие вы деловые,и режим уже у вас, и в свет выходы,класс!!!
По поводу живота, подруге очень помогла одна лаборатория и лечение фагами,это не распространено,если хочешь, могу узнать
А то,что вы спите всю ночь ,без ора,это высшее счастье,правда, цени) фиг с ним,с дневным сном
автор: AV-Smile(12.06.2016 в 03:47)
Да, я та ещё светская львица спасибо!

Если не трудно, узнай, пожалуйста! Я уже за любую соломинку хватаюсь.. Не знаю, правда, как Папа наш отнесётся, он последнее время меня "разворачивает" со всеми моими идеями и отправляет лесом

Ты не представляешь, как я ценю ночной сон!!!! В силу профессии, мы с мужем жаворонки, и не спать ночью было бы для меня кошмаром! не привыкшая я вести ночной образ жизни. Мне проще в 5-6 утра встать! Искренне надеюсь, что Роме ничего никуда не стрельнет, и всё останется как есть.
автор: Excellentlady(13.06.2016 в 17:55)
Лаборатория доктора Талаева
Загугли
Все пройдёт, обязательно!!!
автор: МоЗайка(12.06.2016 в 11:56)
Арин, все у вас хорошо. Колики пройдут обязательно.
Молодцы, что наладили режим. У нас он сбился немного, надо бы опять наладить.
Минус 2 кг это здорово. А я вот вообще не понимаю как некоторые поправляются кормя грудью. У меня -6 кг и я продолжаю худеть. Меня начинает уже пугать это
автор: AV-Smile(12.06.2016 в 12:57)
Надо проверить, до какого момента будем худетьесть ли предел?
У меня подруга на ГВ поправилась, тк она вообще диету не соблюдала
автор: МоЗайка(12.06.2016 в 13:01)
Я больше не хочу худеть, не красиво уже, одни кости. Я сейчас 59 вешу.
Но я постепенно все начинаю есть, так что может быть вес хотя бы остановится
автор: Леночка Р(12.06.2016 в 13:46)
Лён, у меня вес продолжает падать)) меня конечно это радует, надеюсь только что остановится в нужный момент))))
автор: Риночка(12.06.2016 в 18:08)
Я ем все:) и вес долго падал. Сейчас остановился на 49-50, ну я в принципе всегда так весила:)хотя я питание не меняла! Организм сам понял что хватит:)
автор: Kinder Surprise(14.06.2016 в 09:52)
AV-Smile писал(a) 12.06.2016 в 12:57:
У меня подруга на ГВ поправилась, тк она вообще диету не соблюдала


У меня мама тоже удивляется, почему все на ГВ худеют. Говорит, что раньше все сплошь поправлялись. На что я отвечаю, что если раньше ели булки с картошками, так, конечно, поправлялись. Медсестра,которая приходила после Сониного рождения, рекомендовала мне после каждого кормления съедать булку с чаем Да, мол, поправишься, зато ребеночка выкормишь. Оригинальная, конечно, рекомендация. Так бы вряд ли вес шел в минус. У меня сейчас -7 от добеременного веса. И я вот думаю, как бы сохранить его и не набрать потом обратно, когда магия ГВ закончится
автор: AV-Smile(14.06.2016 в 14:24)
Нормальная такая рекомендация!!! А ничё, что от сдобного у малышей в животе ураган аЦЦкий?!
автор: JulSteen(12.06.2016 в 16:38)
Вы такие молодцы что резим устанавливаете)) я если честно за него больше всего переживаю в нашем случае, будем разбираться по мере поступления проблемок! Поздравляю с выходом в свет)) хоть развеелась немного, а папа у вас молодец, поддержка и опора!
автор: AV-Smile(12.06.2016 в 17:01)
Дааа! Папа - очень важная фигура для поддержания маминого настроения
Юль, а чего за режим переживать? Первый месяц его точно не будет, если будете на ГВ. А дальше уже будешь по малышу смотреть. Все будет хорошо
автор: AV-Smile(12.06.2016 в 19:06)
Про помощь
Большое спасибо моей маме и бабушке, которые несколько раз в неделю приходят и помогают с Ромкой, когда муж на сутках. На их плечи, как правило, сваливается уход за внуком/правнуком, а я делаю дела по дому и даже иногда успеваю побалдеть в ванной! Считаю, что любой молодой маме очень необходима смена деятельности! Иначе можно просто сойти с ума… Сладить с нашим крикунком непросто, ведь он почти постоянно мучается животиком и кричит. Но родные стойко выдерживают ультразвуковой натиск и качают малыша до победного.

Ну и куда бы я без мужа!!!!!!! Он и полы намывает, пыль вытирает, гладит, готовит себе и мне, в перерывах играет с сыном и меняет ему подгузники! Я прекрасно понимаю, что мужчинам тяжко с такими малышами (не всем, конечно, есть и исключения), ведь с ними ещё не так интересно, их пока ничему не научишь и ничего не объяснишь... Это у нас, у мам, есть материнский инстинкт, который помогает вставать бодрячком в 4 утра, кормить грудью целыми сутками, улыбаться, когда хочется плакать или спать, петь колыбельные и укачивать до беспамятства. Отцовский же инстинкт, как мне кажется, включается позже. В полгода, может даже в год. Им нужно время для адаптации, ну и адекватный ребёнок, с которым можно уже выйти на контакт.
автор: Любаша(12.06.2016 в 19:52)
Интересно почитать, Арин твой отчет! Нашла знакомую ситуацию про животик, по ходу мы такие же (( , это конечно изматывает, но я вот еще ничего не давала из лекарств, посчитала ни к чему, т.к. со старшей точно ничего не помогало саио как то прошло, только запоры заработали, как мне кажеься от лекарств разных((.Вот грудь я так же сразу ему даю , как ты по требованию , не выдерживаю 3 часов, а как закричит так и даю. И Надо попробовать режим такой как у вас.и пжл.напиши подробнее про режим, про блокнот, что ты там планируешь ))), конечно когда время будет , может и нам немного легче станет )
автор: gusechek(12.06.2016 в 20:47)
Помощь, это вообще красота. К нам на три денечка свекры приехали, уедут, я буду рыдать крокодильями слезами просто наверное тяжело конечно очень одним, без помощи
Муж красавчик, я тоже не представляю как бы я без него справлялась) надо памятник поставить им
Да-да, и про режим пиши подробнее, нам на будущее же надо)))
автор: AV-Smile(13.06.2016 в 14:02)
Памятник - это точно! При жизни
автор: Kinder Surprise(14.06.2016 в 09:57)
AV-Smile писал(a) 12.06.2016 в 19:06:
Я прекрасно понимаю, что мужчинам тяжко с такими малышами


Я тоже часто про это думаю и у себя писала тоже. Откуда у них берется этот наседкин инстинкт? С женщиной все понятно, природа все продумала - пока выносишь 9 месяцев, все пиночки прочувствуешь, пока родишь, потом гормоны, все дела - и вот инстинкт и проснулся. А мужчины?? Сдали в роддом пузатую жену, забрали с кульком на руках. Многие даже не видели сам процесс. Вот ваш ребенок, получите)) Но природа, похоже, и про отцов не забыла - просыпается в них чувство ответственности, необходимость защищать, оберегать, заботиться. Жаль, не во всех.
автор: AV-Smile(14.06.2016 в 14:22)
Согласна! Даже для меня он первые дни был как инопланетянин - кто ты такой, малыш??? А уж для мужа то и подавно!
автор: AV-Smile(13.06.2016 в 14:07)
Наш день
По просьбам девочек, а также себе на память выложу распорядок нашего дня. Наш режим.
Сразу хочу сказать, что этот режим, на мой взгляд, не подойдет новорожденному ребенку, да и первые 1,5 месяца тоже. Я считаю, что начинать однозначно надо с кормлений по требованию, «на любой писк» – это помогает малышу быстрее адаптироваться к новому миру, пережить послеродовый стресс, а также способствует становлению лактации у мамы. Да и столько бодрствования у маленьких нет, они спят и едят в основном (в нашем случае еще кричал).
А вот уже с 1.5-2 месяцев можно пробовать налаживать режим. Но это всё моё сугубо личное мнение и опыт, пусть еще и крохотный.

Итак, как я уже писала, в блокноте мной был составлен план дня, которого нужно было придерживаться. Главная цель, которую я преследовала, была – структурировать и уменьшить наши с сыном кормления, точнее их количество. Я стала понимать, что от моего молока у малыша болит живот (плачет чаще во время кормления или сразу после), а множество белых комочков в какашках свидетельствовали о переедании.
Ну и, конечно, когда есть режим, то намного проще планировать свой день, начиная от походов ко врачу, и заканчивая выходами в свет

Вот идеальная модель дня, которую я составила.

6:00 кушаем, гуляем по квартире, провожаем папу на работу
7:00-9:00 досыпаем
9:00 кушаем
9:30 умываемся, играем, собираемся гулять
10:00-12:00 прогулка (сон)
12:00 кушаем
12:30-13:30 бодрствование, игры
13:30-15:00 сон
15:00 кушаем
15:30-16:00 бодрствование, игры
16:00-18:00 прогулка (сон)
18:00 кушаем
18:30-21:00 играем, или можем ещё разок погулять сходить
21:00 купание
21:20 кушаем и «уходим в ночь»
3:00 кушаем
6:00 всё сначала


Такая последовательность действий, как научила меня одна моя знакомая, самая рациональная: сон – еда – бодрствование – сон. Когда малыш выспавшийся, он лучше кушает, съеденная порция молочка больше. А когда поиграет и устанет, то засыпает быстро и легко (ну, в идеале). Я сама, почему-то, не могла допереть до этого… Рома засыпал на груди, то есть кушал мало и лениво, в полудрёме, вскоре просыпался, потому что спать-то не особо и хотел, немного гулял, понимал, что не доел, и опять требовал грудь. Ну а на груди снова засыпал… Таким образом, получался какой-то замкнутый круг: ни поесть нормально, ни поспать, ни пободрствовать мы не могли. А кормления могли быть каждый час! Причем, не всегда сын реально хотел есть.. Главное правило, которое я усвоила от знакомой: не давать малышу засыпать у груди!
автор: AV-Smile(13.06.2016 в 15:03)
Само собой, идеально по плану мы не прожили ни одного дня. И не проживем. Да это и не нужно! Главное, чтобы был ориентир, по которому ты действуешь. Рома не всегда просыпается в 6, и грудь иногда требует раньше, чем через 3 часа. Прогулка часто растягивается дольше, чем на 2 часа, а сна дома, нередко, вообще нет. Все эти нюансы сдвигают наш график, но в целом на режиме особо не сказываются. Мы корректируем его на ходу и подгоняем под ситуацию. Ну и я не буду акцентировать внимание на том, что в нашем распорядке дня присутствует много криков, слёз, капризов и ора. Иногда истерики заменяют все дневные сны… И даже прогулка не всегда спасает – мы можем орать благим матом и на улице…
Улыбаемся и машем.
автор: Любаша(13.06.2016 в 15:18)
Вот спасибо, надо попробовать , правда нам только месяц будет, а то в голове сумбурно все и сын спит только у груди. А укладываешь как без груди в кроватке или качаешь на руках?
автор: AV-Smile(13.06.2016 в 15:35)
Люб! Мне кажется, в месяц он и должен у груди засыпать.. Ему пока игрушки то не интересны, да и спать он еще много должен, поэтому всё гуд.

Я либо качаю на руках, либо рядышком с собой кладу, глажу, пою колыбельную, и он засыпает. Всё зависит от степени его усталости и от животика Если его вымотать как следует, и животик не болит, то можно прям положить в кроватку и погладить, он засыпает. Но это было раза 2 всего за всё время((

В основном мы спим на улице, поэтому так много прогулок в плане. Дома днем его трудно уложить, максимум минут 45 поспит, а потом просыпается и начинает пукать и орать
автор: Любаша(13.06.2016 в 17:33)
Ну месяц, согласна рано, но я для себя на будущее, а то так тяжеловато без редима все таки, все равно спасибо ))
автор: AV-Smile(13.06.2016 в 17:52)
Пожалуйста! Мне ж не жалко надеюсь, ещё кому-то это поможет!
автор: AV-Smile(13.06.2016 в 15:23)
Прошло 5 дней нашего «строго» режима. Итак, чего мы добились в итоге (я вижу только плюсы):
- Реже ест = реже капризничает;
- Быстрее успокаивается во время истерики (требуется уже меньше часа);
- В какашках уже практически нет белых комочков, а значит почти всё малыш переваривает;
- Мы можем планировать длительные прогулки, по 2 часа и больше.

Это вот так, с ходу, что смогла вспомнить. Надеюсь, колики скоро нас покинут, и мы будем жить долго и счастливо, старательно соблюдая режим.
автор: Лея(13.06.2016 в 16:25)
Вот и у нас аналогичный режим, Арин видимо он самый естественный для деток. И мне тоже с режимом нравится возможность что-то хоть примерно планировать, надеюсь, что и дальше так будет)
автор: AV-Smile(13.06.2016 в 17:53)
точно! Пусть и дальше так будет! Только без криков 🙏🏼🙏🏼🙏🏼
автор: AV-Smile(13.06.2016 в 21:54)
Пока время позволяет, начну, всё-таки, писать небольшой отчёт о том, как мы планировали и ждали нашего любимого сыночка. Свадебный отчет я так и не осилила до конца, поэтому мамский будет по возможности краткий и ёмкий. Как-то так.

ПЛАНИРОВАНИЕ

Сразу после свадьбы, а это было аж в далеком мае 2014 года, мы с мужем Артемом перестали предохраняться – я перестала пить ОК. Активного планирования не было, решили, что получится – значит, получится. Нет? Тогда через год начнем проверяться у врачей и стараться более активно. То есть, как Бог пошлёт. Да, вот такие мы безответственные врачи
Время шло, а беременность не наступала. С моим нерегулярным циклом (то 28, то 45 дней) задержка не была чем-то особенным. За 6 лет отношений мы к ним привыкли. Я начинала нервничать. В декабре 2014 попросила у коллеги-гинеколога список анализов, которые сдают при планировании. Сдала. Всё было в норме, кроме прогестерона. Он был ооооочень понижен. Так как мы планировали не активно, то никаких действий я предпринимать пока не стала. Ждали.
Лишь спустя 8 месяцев я увидела на тесте 2 полосочки. Было много счастья и радости, а потом много горя и слёз… Многие на форуме знают мою историю и помнят, что первая беременность у меня замерла на сроке 7-8 недель. Причем узнали мы об этом на 11-й неделе, когда уже рассказали всё моим и его родителям… Это был шок. Я не буду расписывать в красках своё состояние, думаю, и так всё понятно. Долгожданный малыш! Делали цитогенетику, которая показала, что хромосомных сбоев не было, значит, причина во мне… А кариотип – ХУ, должен был быть мальчик…
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЮЛЯ (10.06), МилаяМила (10.06), Alena_Nikolskaya (10.06), Oksik1994 (10.06), Foxxyman (10.06), Tanushka (03.06), natali_sling (03.06), tatkala (03.06), XoroshaЯ (03.06), Алина Морозова (03.06), Asta (04.06), Marysel (04.06), ЛапочкаДочка (04.06), Lika-roi (04.06), svetok0487 (04.06), Dolly doll (04.06), Anna94 (04.06), умка (05.06), бэби (05.06), Анют@ (05.06), Оля_kote (05.06), Lelu (05.06), Katrinka (05.06), Dudinova0506 (05.06), albinchik56 (06.06), veru_v_chudo (06.06), m_bl_sh (06.06), Lisica-sestrica (06.06), Tusik (06.06), Junelia (06.06), Victoria (07.06), Евгения Андреевна (07.06), MamaTommi (07.06), Sara (08.06), Дайкири (08.06), НИКИТАННА (08.06), 131527 (08.06), Лунтик. (08.06), Valia (09.06), KaterinkA (09.06), Nadushka (09.06), SnowQ (09.06)