07.06.2024, (Пятница) 22:20
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Маленький смайлик родился 11.04.2016! Аришенька AV-Smile стала мамой!!! вот и второй смайлик появился на свет 27.06.2019

 
Страницы:
1
 … 
6 7 8
9
10 11 12
 … 
40
автор: AV-Smile(13.06.2016 в 22:33)
После этого мы сразу с мужем решили, что дальнейшее планирование будет проходить только у проверенного врача, а не в ЖК. Ведь там, чаще всего, никто не разбирается в твоих проблемах, а просто дают рекомендации (секс нельзя, сладкое нельзя, спорт тоже и пр.) и отправляют гулять до 11-12 недель. Осталась беременной — вот тебе список анализов. Что-то не так? Ну, простите, значит не судьба! Придёшь через 3 месяца. Собственно, у меня так и вышло.

По совету знакомой я стала наблюдаться в клинике Папа-Мама-и Малыш (ПММ) у Мелёхиной Светланы Николаевны. Она мне понравилась с первой нашей встречи! Поддерживала и подбадривала после неудачной попытки, вселила в меня надежду на благополучный исход будущей Б.
А Б. ожидалась не из простых, ибо после первой мы так и не поняли, что же послужило причиной остановки развития малыша. По результатам генетического исследования никаких сбоев не было. Коагулограмма идеальная, Д-димер отличный, и лишь ТБГ очень низкий. В консультациях вообще не знают, что это за 3 буквы, и никогда не назначают подобный анализ. А я теперь знаю. И он всегда был предательски низким…

После ЗБ Светлана Николаевна (СН) рекомендовала сделать перерыв в планировании на 3 месяца, так как эндометрию надо восстановиться. С этим я полностью согласна, тем более первые месяцы после ЛДВ была не готова морально снова забеременеть. Было страшно. Очень. Вдруг это повториться? Вдруг это будет повторяться снова и снова? Вдруг я вообще не смогу иметь детей???
Наверно, подобные страхи есть у каждой девушки, но только после ЗБ страхи эти гипертрофируются в несколько раз...
Я пила дюфастон и успокаивала нервы, периодически рыдая в подушку. В июне 2015 года (3 месяца после ЛДВ) на УЗИ обнаружилась огромная киста желтого тела, из-за этого была задержка. Планирование пришлось на время отложить. Мне была выписана рассасывающая терапия, дабы киста не разорвалась сама, причинив тем самым мне ужасную боль. Лечение подействовало как надо, и моя громадина начала уменьшаться в размерах, начались обильные и болючие М…

СН сказала, что с этого цикла начнем делать ФМ, и я буду пытаться ловить овуляцию тестами. Эндометрий нарос как надо, мы переходили в активную фазу планирования.

На подсознательном уровне я была уверена, что всё получится. Меня не смущало даже то, что в первый раз нам понадобилось аж 8 месяцев. Сейчас всё должно было случиться с первого. 17 июля. По методу Тани HolySoul я пыталась визуализировать эту дату и запрограммировать на неё зачатие.

ФМ на 12 дмц показала, что доминирующий фолликул какой-то хиловатый, и овуляции в этом цикле, возможно, не будет совсем... Ну, или она будет поздней! Мне было велено, начиная с 19 дня цикла делать тесты на О, и, как только она подтвердится, начинать поглощать дюфастон, предварительно сделав тест на Б. А если не подтвердится, то начинать его пить с 25 дня.
автор: AV-Smile(13.06.2016 в 21:54)
Небольшое отступление. Во время планирования я вела личный дневник. Сохраню тут для себя несколько записей, для наглядности. И для достоверности.

10 июля 2015
Долго не писала, ибо тяжело всё это. Вспоминать тяжело. Было несколько походов к Мелёхиной, функциональная киста. Пройдена рассасывающая терапия.
8 июля на приёме нам разрешили уже планировать. Эндометрий нарос как надо, и теперь нужно ловить овуляцию. Начинаю ловить с завтрашнего дня
Я очень надеюсь, что ангелочек вернётся к нам уже совсем-совсем скоро
Мне приснился сон, что 17 июля он заселится в свой домик, поближе к моему сердцу. А в конце марта 2016 года появится на свет и озарит этот мир своей очаровательной улыбкой!!! Пусть будет так!
Маленький ангелочек! знай! Мы тебя очень любим и ждём! Набирайся сил и прикрепляйся крепче в маточке!!! Ты нам очень нужен! И ты должен быть сильным! Я сделаю всё возможное, чтобы увидеться с тобой, обнять и поцеловать!!!



15 июля 2015
Сегодня 19 день цикла, а я жду овуляцию! Почти уверена, что она скоро наступит. У меня цикл около 34 дней, поэтому событие ожидается где-то на 20-21 день! Завтра или послезавтра... Пока же все тесты отрицательные. Не удивительно.

Малышуня! Я знаю, что ты меня видишь, слышишь и всё понимаешь! Помни, мы тебя ждём и уже очень любим!!! Приходи быстрее, заселяйся!

На работе я веду прием вместе с профессором, смотрю на деток и понимаю, как сильно я хочу своего малышуню!!! или СВОЮ. И пусть в этот раз всё будет хорошо! Я под наблюдением отличного врача, а значит малышуне БЫТЬ!

автор: AV-Smile(13.06.2016 в 22:00)
Вся система пошла прахом уже в начале, ибо мои тесты на О были крайне не информативными! Сначала вторая полоска была яркая, хотя овуляции не могло быть в принципе, судя по ФМ, потом стала бледнеть, потом вообще не появлялась, потом снова розовела! У меня начала ехать крыша, я ни черта не понимала! И себя задолбала, и Артема достала, подсовывая ему свои "хреновины" на контроль!
Добросовестно доделав тесты до нужного дня, в это время активно планируя с мужем, я купила контрольный тест на Б. На 25 день цикла сделала тест и! О чудо! Он оказался отрицательным. Совсем не удивительно, овуляции то не было! Но меня, почему-то, это совсем не расстроило! Я не теряла надежды…

Как послушный пациент, начала пить дюфастон. На календаре, тем временем, было уже 19 июля, и именно тогда у меня начало тянуть низ живота. Особого значения этому симптому я не придавала, ведь именно так обычно происходит при ПМС. Цикл у меня крайне нерегулярный, поэтому я не знала, на какой день мне ждать М. Бывало, и 40, и 45 дней проходило! Ждать — одно из самых трудных занятий в жизни. Воистину! Именно этим я и занималась последние недели месяца июля. Ждала. Мало того, 24 июля выходила замуж моя хорошая подруга! И я, конечно же, отгуляла на её свадьбе, не ограничивая себя в вине. А что?! Тест ведь отрицательный был!

30 июля 2015
Настроение переменчивое, хочется плакать, а потом смеяться! А еще сегодня начала болеть грудь, как перед месячными. На Артема рычу — самый натуральный ПМС…
На это неделе, судя по моим подсчётам, ливанёт! вот жду! Тест на Б. сделала 2 дня назад — отрицательный, так что будем пробовать в следующем цикле. Судьба даёт мне шанс как следует побухать в Египте! Путёвочка наша ждет своего часа.

Малышуня!!!!! Как у тебя там дела?! Мы с папой тебя очень ждём! Как только Боженька решит, что пора, он тебя обязательно отправит мне в животик!!! А потом ты родишься, познакомишься с нами и будешь счастлив! Будешь расти! Мы тебя много чему научим!!!! Я тебя очень-очень жду!!!!!!! Набирайся сил и возвращайся ко мне!!!
автор: Katerina_R(13.06.2016 в 22:44)
Арина,твои записи из дневника малышу просто до слез довели,так это трогательно!вы дождались своего ангела,счастье есть
автор: МоЗайка(14.06.2016 в 09:03)
Как волнительно, Арин. Мы с тобой в одно время испытывали одинаковые эмоции. 17 июля для меня очень важный день был.
Очень жаль, что вам пришлось пройти нелегкие испытания.
Но сыночек все же услышал тебя и поторопился вернуться к тебе в животик. Но не будем забегать вперед, ждем продолжения
автор: ugarova1304(14.06.2016 в 13:04)
Как я завидую людям способным вести дневники - это так здорово, когда можешь вспомнить все свои ощущения и переживания! и хорошо, что мы все уже знаем какой счастливый конец у этой истории планирования!)
автор: AV-Smile(14.06.2016 в 20:31)
Катя, Лена, Ира!
автор: Бусёнка(15.06.2016 в 10:14)
Аринка, читаю твои обращения к малышуне и не могу сдержать слез Это так трогательно!
автор: Девочка-Припевочка(15.06.2016 в 22:52)
Спасибо, Арин, что поделилась с нами своими чувствами и переживаниями... Так трогательно
Жаль, что первая беременность так закончилась...
И хорошо, что все уже позади и Рома сладко улыбается вам)))
автор: Chucha(13.06.2016 в 22:47)
Ура, отчетик
Дневник очень трогательный, спасибо, Ариш, что делишься с нами своими мыслями и эмоциями
автор: Excellentlady(13.06.2016 в 23:14)
Арин,как трогательно... Тяжело читать(((
Грустно,что через это пришлось пройти вам!
И как хорошо,что сейчас есть кому улыбаться)))
Отличная клиника ,я там по омс былау гинеколога уже после родов,так там уютно и отношение врачей не сравнить с жк
автор: Ирина_no longer__Пекарева(14.06.2016 в 00:39)
Арина!!! Ну надо же, какие дневники! Очень трогательные! И очень настойчивые!
автор: Lika-roi(14.06.2016 в 02:00)
Ариша вы такие молодцы! Вы так сильно хотели ребёночка и господь Бог вас услышал. Как ты с ним разговаривала,прямо за душу берёт.
автор: Kinder Surprise(14.06.2016 в 10:00)
Здорово, что ты все-таки решилась на отчет. Думаю, многие его ждут. Очень грустно все вышло у вас Я не знаю, зачем людям посылают такие испытания. Очень трогательные заметки из дневника. Хорошо их читать, когда уже знаешь, что все хорошо Давай пиши дальше))
автор: AV-Smile(14.06.2016 в 20:33)
Спасибо большое, девочки, что читаете и комментируете!
Сейчас я спокойно уже могу это всё писать, время лечит. Оно помогает стереть яркость воспоминаний, но это не забудется... никогда.
автор: Риночка(14.06.2016 в 13:02)
Я ждала твой отчет!:)

Помню твою ЗБ...как будто сама тогда все это еще раз пережила, да и Саньке тогда было 8 недель :( как же это сложно пережить! Точнее это даже не пережить, с этим просто живешь дальше, с этой черной дырой в сердце...
Слава Богу, что малышулька Ромашка уже с тобой и все у вас хорошо!!!
автор: AV-Smile(14.06.2016 в 21:54)
Ириш! А я тебе в сотый раз спасибо хочу сказать, что поддержала тогда!, а также, что поделилась своей маленькой тайной

Хорошо, что мы дождались наших ангелочков
автор: Риночка(14.06.2016 в 22:10)
А я и поделилась, чтобы поддержать:) и как у нас одинаково вышло, в первый раз не сразу получилось, а потом с первого раза:)
Теперь осталось только познакомить деток:)
автор: AV-Smile(14.06.2016 в 22:28)
Даааа! И поженить
автор: AV-Smile(14.06.2016 в 20:30)
А на следующий день что-то дернуло меня сделать тест. Был дома один, про запас. 1 августа 2015 года. Рано утром, уединившись в туалете, я приступила к делу, и уже с первых секунд я поняла, что он положительный. Вторая полоска проявлялась всё ярче с каждой секундой! Но таких эмоций, как в первый раз, я не ощутила. Слёз не было. Был страх! А вдруг всё повторится??? Что делать? С чего начать?
Артема дома не было, и я решила пока сохранить всё в тайне. Хотя бы до результата ХГЧ. Конечно, изначально я планировала продержаться ещё дольше — пару неделек. Но это было нереально.

Я узнала, что теперь во мне зарождается жизнь! Счастью не было предела, ведь в этот раз всё случилось в первом цикле!!!!! Мне хотелось петь и танцевать, но внутренняя тревога будто сковывала все попытки.
Результат ХГЧ показал, что нам уже 3 недели — 460!

Муж узнал в тот же день, как я получила результаты ХГЧ. Многие готовят сюрпризы, придумывают оригинальные способы сообщить о своем положении. Но не я. В этот раз я была не способна на что-то подобное. Мы уже легли спать. Я взяла свой телефон и показала ему 2 фотографии. На одной был положительный тест, а на другой – результат анализа из Гемохелпа. Он мгновенно всё понял. Ничего не сказал, просто улыбнулся и обнял меня. И мы лежали в тишине, прижавшись друг к другу, счастливые.

Как я и думала, с датой месячных срок не совпадал — поздняя овуляция. В тот же день, связавшись со своим врачом, получила рекомендации: 1. ХГЧ в динамике; 2. Дюфастон; 3. Вессел Дуэт Ф... Последний меня несколько смутил, ибо в инструкции он был запрещён в 1 триместре! А стоил — ОГОГО! Но, получив разъяснения от СН, я полностью ей доверилась и купила таблетки.

У многих есть фото из разряда «мы не знаем, но нас уже трое». Мы с мужем фотографируемся редко, поэтому такой фотки у нас нет. Но есть другая: Нас уже трое, и об этом знаем только мы. Это наша маленькая тайна!
Фото со свадьбы моей подруги (7 августа 2015 года).
Наташ Excellentlady! Узнаешь?
автор: мутёна(14.06.2016 в 21:08)
Ура, Ариныч решила отчитаться) Читаю
автор: Excellentlady(14.06.2016 в 22:07)
Арин, с ужасом думаю кого или чего я должна узнать.... ты о чем?????????????????????????
автор: Kinder Surprise(14.06.2016 в 22:23)
Почему с ужасом, Наташ?
автор: Excellentlady(15.06.2016 в 00:23)
Потому что я никак не могла вспомнить, позор то)
автор: AV-Smile(14.06.2016 в 22:30)
Девочку-невесту! Мою подругу, у которой мы были на свадьбе! Ты её знаешь
автор: Kinder Surprise(16.06.2016 в 08:04)
Одна большая тайна на двоих Вы такие загадочные) И красивые!
автор: AV-Smile(16.06.2016 в 08:05)
Ой как приятно
автор: Excellentlady(15.06.2016 в 00:23)
Блин...
Не говори,что это мой гинеколог из папы мамы и малыш?)))))))))
автор: AV-Smile(15.06.2016 в 05:43)
Ага узнала таки
автор: Excellentlady(15.06.2016 в 10:54)
Ого))))) не думала,что она так молода)))))
автор: JulSteen(15.06.2016 в 01:48)
Ура!! Очень ждала твой отчёт)) на первых строках когда читала, аж сердце сжималось, очень большую силу надо что бы такое пережить(( а после на душе хорошо становится от того что ваш Ромашка теперь с вами и на сколько я помню уже вовсю улыбается своим замечательным родителям)) С удовольствием буду дальше читать
автор: AV-Smile(15.06.2016 в 22:36)
Спасибо, Юль! Мне самой так легко на душе, когда пишу и знаю, что будет хэпи энд!
автор: Anka-partizanka(15.06.2016 в 09:18)
Крошка, я тут!
Читаю!
Люблю!

Мне запомнилась когда-то сказанная тобой фраза - это произошло не из-за чего-то, а для чего-то...

Ромашку целуй от меня!
автор: AV-Smile(15.06.2016 в 09:36)
И он тебе воздушный поцелуй передал
автор: Настёна-Катёна(15.06.2016 в 13:46)
Ариш, ком в горле. И,вроде бы, обо всем знала, но все-равно так тяжело.

Вы большие молодцы ,что пережили все вместе, что не побоялись идти дальше!!!
На фото"мы только узнали.." Вы оба такие загадочные, влюбленные и счастливые!)

p.s.
Читаю твой отчет,при каждом обновлении) Пиши, не томи!)))
автор: AV-Smile(15.06.2016 в 19:34)
Да, пережить это вместе и остаться вместе - это не каждому под силу.. Слава Богу, что всё закончилось так, как закончилось.
автор: AV-Smile(15.06.2016 в 19:36)
Первые недели Б проходили в постоянном отслеживании динамики ХГЧ (он стабильно удваивался), поглощению горсти таблеток (помимо основных, был ещё фемибион и фолька) и контролю ТБГ. Ох уж этот ТБГ! Сколько нервов он мне вытрепал! При норме в 2000, мой не поднимался выше 800. А 12 августа на прокладке я заметила коричневатые выделения!!!!! История повторялась. В первый раз всё начиналось точно также! У меня началась жуткая паника, и после работы я заскочила к единственному свободному врачу, в Персону. Она сделала УЗИ и сказала, что Б маточная и ей всё нравится. Срок посчитала от месячных, и у неё получилось 6-7 недель. На мой вопрос, почему в 6 недель нет сердцебиения, она замялась и сказала, что ещё рано..... Хм. Но я-то знала, что никакие там не 6, а едва 4!!! Ну почему некоторые врачи не слушают, когда им говорят про позднюю овуляцию???

6 недель
На приёме в ПММ моя Г резюмировала, что всё у нас отлично. Сердечко забилось, плодное яйцо прочно закрепилось в маточке, ТБГ потихоньку, но полз вверх, но не исключено, что придётся всё же делать уколы клексана в живот… Меня это немного расстраивало, но настрой был боевой! Ради малыша я вытерплю всё на свете! Выделения прекратились, лечение работало. А мы с Артемом, тем временем, готовились к отпуску. И не просто отпуску, а нашему медовому путешествию, которого мы лишились в прошлом году в связи с ремонтом. Лучше поздно, чем никогда.

Путёвка была куплена ещё в июне, а тогда мы и представить не могли, что в Египет мне предстоит лететь на 8 неделе беременности. Самый переломный срок. Именно на нем в первый раз замерла моя Б. Я очень переживала по этому поводу, но что-то менять было слишком поздно. Тем более, при положительном исходе беременности, возможность отдохнуть за границей, да и вообще отдохнуть, представится нескоро... Как говорится, риск – благородное дело. Меня ничего не беспокоило, по УЗИ никакой угрозы не было, и поэтому СН дала добро на поездку, предварительно дав мне рекомендации и обсудив список необходимых лекарств в дорогу.

Да! Вот такая я отчаянная. Безголовая, как сказала бы моя мама, но она, слава Богу, еще ни о чем не догадывалась. Мы решили никому пока не говорить о моем положении.
До 1 УЗИ…
автор: AV-Smile(15.06.2016 в 20:15)
8-9-10 недель
Это время мы провели в отпуске. Подробно описывать не буду, ведь эти 3 недели были настолько насыщенными, полными эмоций и впечатлений, что описать всё в нескольких предложениях просто нереально! Попробую сделать краткую выжимку.

25 августа в 4 утра мы сели в машину и рванули в Москву, откуда нам предстояло улететь в Шарм-Эль-Шейх. Будучи медицинской семьёй, к поездке мы подготовились конкретно, тщательно собрав аптечку с учётом моего положения. На отдых я ставила перед собой 3 основные цели:
1. Не сгореть, тк солнце вообще не очень желательно для беременюшек;
2. Не отравиться! Ибо сидеть в обнимку с белым другом на отдыхе - это кошмар! Да и интоксикация мне крайне нежелательна. Забегая вперёд, скажу, что оба пункта мне успешно удалось выполнить!
3. Отлично отдохнуть!

В Египте ко мне пришёл токсикоз. В условиях All Inclusive очень тяжело бороться с тошнотой, поэтому я её… заедала. Да, я не опечаталась. Как только меня начинало тошнить, я ела. Что угодно. Очень помогал лайм, тк лимона в Египте нет.
Также постоянно включенный кондей не оставил меня без внимания, и уже на второй день у меня появился насморк и заболело горло… Мда.. Болеть на отдыхе, в чужой стране, да еще в беременном состоянии.. Только я могла так умудриться. Аптечка, которую я взяла с собой, не рассчитывала, что я простужусь. Хорошо, что в ней каким-то чудом оказались биопарокс и фурациллин, которым я и полоскала горло почти до конца отдыха. А еще моим спасением стал чай с лаймом. Горяченький такой! В +37

Пришлось отказывать себе в алкоголе (хотя по глотку пива и вина я, таки, попробовала), в кальяне (а им так соблазнительно пахло повсюду, куда не сунься!).

Экскурсии выбирали поспокойнее, никакого экстрима (квадроциклам и верблюдам пришлось отказать), но мы чудесно поплавали на яхте! Дважды! Я с удовольствием плавала в маске, любовалась рыбками и ежами, медузами и кораллами! Пару раз даже съехала с водной горки! Надеюсь, барашка там не сильно ударился...
В целом, отдохнули мы просто превосходно! Вот немного фото (цензура)
Я считаю, что красное море должен увидеть каждый! Вот прям каждый каждый человек! Это нереально просто!!! Непередаваемо!
автор: Excellentlady(15.06.2016 в 22:03)
Арин, я всегда заболеваю горлом в отпуске)))))это моё кредо)))
и от токса тоже ела ,мне сразу легче становилось)вот откуда +15 кг)))))))))
мы так и не попали на Красное море, тоже считаю,что раз в жизни надо увидеть его.только теперь когда откроют...эх
красотка такая стройная!!!!!
автор: AV-Smile(15.06.2016 в 22:40)
А я думала, что все нормальные беременные в токсикоз очищают желудок, так сказать, и ничего не едят, а я такая одна неправильная - жру

Спасибо за комплименты
автор: Katerina_R(15.06.2016 в 22:33)
Молодцы,что успели съездить отдохнуть!
А на счёт Красного моря согласна,оно волшебное,мечтаем туда вернуться
Может к след году откроют
автор: AV-Smile(15.06.2016 в 22:42)
Я уже писала где-то, что в Египет довольно легко попасть через Израиль. У меня коллега по работе так летал, когда его вот-вот только закрыли. Так что - ни в чем себе не отказывайте
автор: Excellentlady(15.06.2016 в 23:20)
да дело даже не в том,как попасть,опасно((( я бы не рискнула сейчас даже в Тунис
автор: Katerina_R(16.06.2016 в 02:03)
Да,опасно очень,если бы одни может ещё и бы и рискнули поехать!Мы ездили в 2013ом,там как раз война в разгаре была...но вот с ребёнком,нет!Только туда где спокойно)возможно на наш юг)
автор: Девочка-Припевочка(15.06.2016 в 22:55)
Опа опа, какая попа красотулина!!!
Дааа, красное море божественно)))
автор: AV-Smile(16.06.2016 в 21:09)
Любимая часть тела мужа
автор: Настёна-Катёна(15.06.2016 в 23:35)
Аааа!!!Море!!!
Как здорово!Молодцы,что поехали и отрывались там по полной!!!Видимо,поэтому вы так не хотели выигрывать билет в Ялту в 5-ти звесдочный отель))И так наотдыхались


Вторая фотка -вообще огонь!Очень нравится!!)))
автор: AV-Smile(16.06.2016 в 21:11)
да, Насть, именно поэтому ! Жаль, ты не выиграла! Сейчас бы отчетец почитали
автор: Kinder Surprise(16.06.2016 в 08:03)
Хорошо, что обошлось все с поездкой. Раз врач дал добро, я бы, наверно, тоже сдала путевку. Когда я жаловалась Шакуровой, что муж не хочет ехать отдыхать со мной беременной, она сказала: "Ну хоть кто-то в вашей семье нормальный" Муж теперь мне постоянно эту фразу цитирует. А я думаю, если все хорошо, то почему бы и нет. Будущей мамочке очень важны позитивные эмоции и приятные впечатления. Мы когда были в Таиланде, рядом с нами на пляже девушка была, тоже недель 8 срок. Я тогда подумала: "Ничего себе, она отчаянная". Видимо, у них тоже путевки были сильно заранее куплены. Но с аквапарком ты, конечно, экстримал, я бы не рискнула с малышом. Фотки - огонь! Ты такая стройная позитивка, прям круто! А Красное море да, нереальной красоты. Когда-то многие думали: " Нууу, опять в Египет", а теперь фиг попадешь. Я читала про твоего коллегу, но я бы не хотела вот так в обход, хочется все-же быть уверенным в безопасности.
автор: AV-Smile(17.06.2016 в 13:56)
Спасибо за комплименты я бы, наверно, тоже в обход не хотела
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЮЛЯ (10.06), МилаяМила (10.06), Alena_Nikolskaya (10.06), Oksik1994 (10.06), Foxxyman (10.06), Кити (11.06), Ромкина радость (11.06), Sofi_Pavel (11.06), Natalka (12.06), AnnaMaria (12.06), Катерина (12.06), Bogdana2345 (12.06), Лика1995 (12.06), Оле4ка (13.06), Светка Конфетка (13.06), DarkgothicAngel (13.06), Ромашка (13.06), masha (13.06), ethali (13.06), КрюковаАлёна (13.06), kylibin1878 (13.06), Маняша (14.06), неЖенка (14.06), Яся (14.06), иринаМак (14.06), klio (14.06), C.B.E.T.A 1987 (14.06), SV. Nikiforova (14.06), Victoria (07.06), Евгения Андреевна (07.06), MamaTommi (07.06), Sara (08.06), Дайкири (08.06), НИКИТАННА (08.06), 131527 (08.06), Лунтик. (08.06), Valia (09.06), KaterinkA (09.06), Nadushka (09.06), SnowQ (09.06)