Девочки, у меня назрел такой вопрос (может кто знает).
Многие еще до беременности начиниют пить фолиевою кислоту, витамин Е, витамины для беременных и т.д. - это по собственной инициативе или строго по рекомендации врача?! И вообще есть ли к этим препаратам противопоказания или они идут просто как витаминки???
Это все витаминчики, можно пить, только иногда бывает недостаток фолиатов в организме или какие-то наследственные заболевания, когда дозу фольки надо увеличить, это уже решать врачу.
2 дня назад была в консультации. Планируем ребеночка, поэтому пришла обследоваться. Взяли мазок, направили на кровь на RW и ВИЧ, сказали после того, как будет готов мазок, возьмут анализы на инфекции, причем если я правильно поняла, то совершенно бесплатно (я еще очень удивилась, потому что год назад они стояли приличных денег, особенно если их много сдавать), нужно будет только купить 2 каких-то щеточки, каждая из который стоит не больше 50 р . Потом еще направят на УЗИ и кольпоскопию (но это потому что у меня эрозия). Про анализ крови на краснуху мне почему вообще ничего не сказали , про витамины тоже... ну может это все потом!
Девченки, а подскажите, где лучше сдавать анализы, чтоб так сказать подкорректировать свое здоровье перед зачатием. И если сдавать все в ЖК, то сколько будет стоить это, если у меня прописка областная?
Kate,да анализы на инфекции денежек стоят!!!Мы сдавали не в ЖК,а в МЦ "Тонус".За мазок на 17 инфекций и анализ крови(не помню на что) впервый раз взяли 7100 и второй раз 2100....Итого:9200. Но,думаю,что мы оочень много сдали,даже то,что было не обязательно...27анализов получилось где-то..+-3.
У меня создается впечатление, что я не сдавала целую кучу всего очень нужного: ни общий крови, ни гармоны, есть наверное еще много чего о чем мне врач почему-то не сказала , а ведь хочется исключить максимум негативных факторов. Надо сходить еще куда-нибудь, только денег жалко, а в ЖК не хочу
Но ведь ты же не каждый день собираешься беременеть? Да, это деньги, но для твоего же здоровья нужно потратиться. Я 2 недели назад тоже ходила в Нику-спринг, анализы на инфекции + общий анализ крови+ кровь на антитела обошлись мне в 5500. Эти результаты действительны в течении полугода. А на краснуху антитела определяются, когда сдаешь анализ крови на инфекции. И мне определили, что их нет Теперь надо решить насчет этой прививки
Я понимаю и денег в общем-то готова потратить, просто интересно, почему врач не сказала сдать то, что необходимо: гармоны, общий крови? Я сдала мазки (по страховке)точно какие не знаю и кровь уже писала на что и точно только на это т.к. платила. Видимо врач не очень.Даже странно обычно такое бывает в ЖК, а в платных уж все скажут сдать-денежек хочется, а тут...
Анютик, все очень индивидуально, надо звонить по клиникам и спрашивать, ну, и в ЖК узнавать. Видишь, я на все анализы в Нике 6000 потратила, а Вика в Тонусе - 9 с лишним
Да... дорого нынче детки обходятся , но ради них конечно стоит.
Только я почему-то уверена, что большинство разных анализов требуется просто ради выкачивания денег.
Ну Оль ещё легко отделалась)))))я тут недавно подсчитала у меня уже 15 т.р. ушло а ещё только 2.5 месяца страшно представить что же будет дальше))))))))
Да, девочки, цены, конечно, не сильно радуют... На ведение беременности в Нике у меня ушло 19000 р. Плюс 6400 за курсы будущих мам. Но мы на той неделе только на всякие таблетки, мази и свечки от гемора почти 4000 еще потратили А что делать? Главное, помогло!!! Еще роды, и что-то надо с патронажем решать
хм...я все думаю,почему кроме мазка и рекомендации пить фолиевую кислоту меня никуда не направляли? каждый месяц все жду,что скажет 2иди и сдавай", а врач все молчит. самой что ли спросить. Говорят,что она ооочень хорошая врач Непонятненько.
Отругайте меня .
Ну просто тянутся у меня ручонки ко всяким календарям расчета зачатия и т.д. Вот сейчас посидела посоставляла. И на тебе, с 15 по 24 благопрятные дни. И все. Я опять попала. Несмотря на то, что график БТ паршивый. НУ НЕ МОГУ Я НЕ ДУМАТЬ!!!!!!!!!!! Где же смайлик с головой об стенку?
Вырубить интернет себе что ли... Или мозг поменять....
Девочки, кажется я пополнила ряды беременюшек. Четыре дня ходила с ощущением того, что я беременна. Думала,что кажется...сегодня решилась сделать тест, хотя критические дни должны начаться только 30 числа. Вот он, мой результат:
Umo4ka Поздравляю Вас !!! Ничего себе - результат какой, у меня такая яркая, вторая полосочка появилась только на седьмом тесте, пятый день задержки был !!! Ещё раз Вас Поздравляю !!!
Пожалуйста, РїРѕРТвЂР  С•Р В¶Р ТвЂР В РЎвЂР ЎвЂљР Вµ.