 
Маленький смайлик родился 11.04.2016! Аришенька AV-Smile стала мамой!!! вот и второй смайлик появился на свет 27.06.2019

Тоже удивидась про мнение Комаровского, я его всего в первые месяцы пересмотрела,но такой теории не помню)))
Я лёжа тоже не могла кормить, вернее, Варвара не желала так есть)

Вы Умнички, уже голову так долго держите, старательный сынок растет!!!
И строчки в паспорте меня особо порадовали, мы еще не вписали и я очень этого жду..
Ну а пяточки восторг!!!

Нам да, очень помогала солевая грелка, на глазах ребенку легче становилось и она засыпала. И Саб Симплекс мы первый месяц пили.




Арин, колики это конечно плюс к седым волосам мамы, но вы обязательно найдете свое средство которое будет Вам помогать, а может даже их сочетание! Пусть это скорее случиться!
Меня в первые месяцы подстегивало то, что это почти у Всех значит и мы справимся)
А так, мама Арина расслабься, замечательный утебя сынок и все с ним хорошо, сейчас колики, потом зубы... Просто расслаблялся и получай удовольствие от своего молочного Котёночка)

Ариш,сил вам и терпения пережить колики,много слышала о них,но нас Слава Богу они не посетили ттт,поэтому желаю вам только здоровья!И пусть пищеварение поскорее налаживается!Какахи-то как?Ничего подозрительного?!Не торопись сдавать анализ,проконсультируйтесь с педиатром,а надо ли...Нам инфекционист сказала до 4-х месяцев нет смысла просто так сдавать анализ на дисбак,мол у малышей все каждый день меняется,а анализ делается порядка 10 дней.Если тебя помимо колик малыша еще его стул(регулярность,консистенция,запах)беспокоят,тогда конечно лучше сдать,а так я лично не тороплюсь,выжидаю ребенкиных 4-х месяцев,а там и будем решать!;)
Какой у Вас Ромаш волосатенький!Скоро стрижку модную можно будет делать!


 Только ближе к 3-м Кирюшиным месяцам на специальную посадили
Только ближе к 3-м Кирюшиным месяцам на специальную посадили Не думаю,что колики с диетой связаны,мне кажется это физиология просто,у всех разные организмы,у кого-то например зубки более менее спокойно прорезаются,а у кого-то с темпой под 40!
Не думаю,что колики с диетой связаны,мне кажется это физиология просто,у всех разные организмы,у кого-то например зубки более менее спокойно прорезаются,а у кого-то с темпой под 40! Крепитесь!Все пройдет и наладится!
Крепитесь!Все пройдет и наладится!

насчёт трубок газоотводных, девочки раньше писали, я взяла на заметку. очень удобно отрезать от клизмы с носиком половину, вот и трубка получится, дёшево и удобно.


Про какашки - педиатр на первом осмотре говорила, что они могут быть вообще любые, и белые, и зеленые, и все оттенки коричневого) только не с кровью!
И от коликов больше всего помогал - плантекс для профилактики
В приступ - с мамой или папой животик к животику, носить столбиком, газоотводная трубочка и эспумизан. Держитесь! Это проходит.

 У них малыш здоров и ничего ему не надо!!!Иногда мне так сложно их переубедить  и доказать(предъявив при этом сто доказательств),что так надо,так лучше...я начинаю нервничать от этого еще сильнее и всё равно делаю по своему.Сердце наверное подсказывает мне....такая вот я мама!
У них малыш здоров и ничего ему не надо!!!Иногда мне так сложно их переубедить  и доказать(предъявив при этом сто доказательств),что так надо,так лучше...я начинаю нервничать от этого еще сильнее и всё равно делаю по своему.Сердце наверное подсказывает мне....такая вот я мама!

нам от живота первое время(первый месяц точно) вообще ничего не помогало, все было как у вас, только пук))носили столбиком, строгая диета моя, пеленка тёплая на живот, на моем животе.. а вот после месяца уже лекарство стало действовать, жизнь заиграла новыми красками


У тебя еще и гормональный фон восстанавливается, первый месяц даже из за этого не простой! Но все будет! Правда,правда!
А про газоотводную трубочку, конечно каждый раз и каждый день ей не нужно пользоваться, но это было во все времена, только раньше мыло было, а сейчас цивилизация:трубочка! Помню как себя ругала, когда воспользовалась ей, дочь 3 дня не могла сделать ничего, этот метод намного лучше клизм типа микролакса (так как они и микрофлору всю убивают), а тут ты просто механически помогаешь и ничего страшного в ней нет! Мне кажется ей пользуются очень многие, когда ребенку действительно очень нужно помочь, то почему бы не облегчить его страдания, а со временем к 3-4 месяцам и не нужна она вам будет вовсе.
Арин, плантекс по сути чай (он вроде с 28 дня жизни идет, на упаковке написано), но не страшно вам почти вот вот) и укропная вода тоже вода) попробуй плантекс в сочетании с эспумизаном или Бэби кламом. Лично мои наблюдения плантекс, так как и укропная вода помогали прикасаться ( ну по сути все верно вода же), а вот на ночь давала эспумизан (можно до 6 раз в день на ложечке или несколько капель грудного молока с ним перемешать) он как раз уменьшал боль, помогал уснуть и спать, но что б он подействовал проходит где то 20 минут.
А еще со временем возможно заметишь, что колики начинаются в одно и то же время приблизительно ( у нас это было романтичные 4 утра) и уже будешь держать на готове что то)

 знаю, что изюм рано, это родственники меня сбили с толку! Праздник ведь, да съешь, ты же немного! Да ничего не будет, хватит из себя больную делать
 знаю, что изюм рано, это родственники меня сбили с толку! Праздник ведь, да съешь, ты же немного! Да ничего не будет, хватит из себя больную делать  вот и съела((( ладно хоть ночь нам дал поспать
 вот и съела((( ладно хоть ночь нам дал поспать видимо, измотался вчера за день.
 видимо, измотался вчера за день. Трубочку и грелку мы купим, а вот с лекарствами хз чего делать, пока не знаю((
У нас приступы могут и утром быть, и вечером. Вчера вообще даже днём кричал

Роме пошла 4-я неделя, я все жду, когда моё чудо мне улыбнётся!
 может сделает подарок родителям на годовщину
 может сделает подарок родителям на годовщину сегодня 2 года, как мы поженились, и 1 год как обвенчались
 сегодня 2 года, как мы поженились, и 1 год как обвенчались 

Родственники они да, такие) мне тоже говорили, мол с вами мы если все...угу, может забылось просто, а может просто капризы не списывались на ивот и какахи)
Про лекарства, я спрашивала у гастроэнеролога даже (т.к. На педиатра надежды нет), на сколько вреден эспумизан, мне сказали, что абсолютно ничего плохого он не делает, никуда не всасывается и действует только местно, что б вывести газики. Так что смело и не боясь два-три раза в день если будет помогать можно использовать.

А и трубочки есть селиконовые, ну другие наверно сейчас никто не покупает, не забудь маслом смазать перед применением))

Как же жалко малыша, мучается бедняжка! Вам пока терпения пожелаю! Мы вот тоже не знаем, что такое колики. Пару раз болел животик, но я думаю это цветочки по сравнению с тем как другие малыши порой мучаются((( Но я первый месяц на строгой диете сидела, хотя немного черешни тогда себе таки позволила) но вон девочки пишут, что не зависит от питания мамы
 очень желаю Ромашке здоровья! Пусть колики и всякая другая бяка поменьше бепокоят его.
очень желаю Ромашке здоровья! Пусть колики и всякая другая бяка поменьше бепокоят его.
 
        







 да, сына старается! Перевернуться на живот тут пытался как-то
 да, сына старается! Перевернуться на живот тут пытался как-то




 как-нибудь вживую увидишь
как-нибудь вживую увидишь 



 а мама Арина рыдает и проклинает пасху с изюмом
 а мама Арина рыдает и проклинает пасху с изюмом 

