31.05.2024, (Пятница) 19:50
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

СП- отзывы об оргах

 
Страницы:
1
 … 
4 5 6
7
8 9 10
 … 
12
автор: Надюня(19.12.2014 в 09:21)
я все получила, но из 6-ти формочек для выпечки одна бракованная. писать ничего не стала оргу, не вижу смысла. Но участвовать больше не буду у нее. Я сидела тихо, ждала, с оргом не ругалась. Но мне не понравилось ее поведение игнора. Нафиг организовывать, если тебя это бесит? Тоже самое с лонзой, хотела у нее игрухи заказать, советуюсь, на вопросы не отвечает. И как у нее участвовать, если она уже на этом этапе игнорит?
автор: Naty(14.12.2014 в 23:09)
У меня одной позиции не хватает.Думаю,она могла затеряться при транспортировке:когда получала,второй такой же товар наполовину вылез из пакета.В ЦР зафиксировали,форму заполнила,буду ждать)
автор: Еленка Лясечка(17.12.2014 в 19:44)
Это кошмар! Я специально участвовала в закупке по симе в сентябре, чтоб получить до НГ без нервотрёпки, а в итоге - область до сих пор без заказов. А если почитать тему, так там почти все пишут, что ещё и не хватает позиций. Мне уже многое з заказанного и не нужно((( обидно...
автор: Княжна Тараканова(19.12.2014 в 00:07)
девочки, а кто знает, что за некрасивая историят случилась с оргом Нелена? (она организовывала закупку известных пуховиков и курток), сейчас она снова открыла закупку под новым ником, там прописаны такие слова, что, кому она лично неприятна - проходите мимо..
мне просто интересно
автор: STar(19.12.2014 в 09:19)
Про нелену вот тут немного обсуждали: http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme=7541&p=5&hl=1290959#highlight
А напиши пожалуйста, под каким ником она закупки открывает?? Или ссылочкой?? Можно в личку.
У меня в ее закупках проблем не было.
автор: aliska(20.12.2014 в 00:16)
Девочки подскажите, что делать. Заказала игрушку, оплатила, но не придала значение, что в итоговой таблице в наименовании написано другое наименование, а в комментарии именно то, что я заказала. В итоге мне положили другую игрушку, которая стоит в три раза дешевле, а взяли цену по полной. Оргу написала, но молчит( Еще цена почему то немного дороже получилась, чем в галерее было написано. Обидно, что мы из такой игрушки уже и выросли и платила то дороже.
автор: Енька(20.12.2014 в 00:29)
Ну, тут мне кажется, надо часть денег просить вернуть, раз та игрушка, которая пришла, стоит дешевле.
автор: aliska(20.12.2014 в 01:02)
так я вообще другую заказывала! Как так то(
автор: Енька(21.12.2014 в 00:38)
Ну,если в таблице-то неверное наименование было и ты его не проверила? Или там все-таки было наименование правильное?А вообще можно,наверное,проконсультироваться у арбитра.Он точнее скажет.
автор: АллаД(22.12.2014 в 19:10)
.
автор: Фелиция(25.12.2014 в 09:23)
Девочки, заказала стульчик, и только потом посмотрела портрет орга- зарегистрирован менее месяца назад, данных никаких нет.. Эта закупка у нее первая, раздачи через ЦР (так бывает?). Раздачи уже 27го, а я чет очкую оплачивать, сумма то немаленькая.. http://www.nn.ru/community/my_baby/main/?do=read&thread=29524731&topic_id=108369365&anchor=109988809#109988809
Сильно удивило то, что раздачи через ЦР (насколько я знаю, возможность раздаваться через ЦР появляется у орга после третьей закупки). В закупках на форуме Мой Малыш участвую впервые, может, там какие-то другие правила?.
автор: Natly(25.12.2014 в 09:30)
это закупочный ник, а так видимо это старый организатор. Темы от левых ников очень быстро скрывают
автор: Фелиция(25.12.2014 в 09:35)
Аа! Я не подумала, что так может быть. Смотрю, участников много, никто не волнуется.. Тогда все ок, спасибо!
автор: Катюнчик(27.12.2014 в 08:43)
Девочки,кто принимает участие в закупке распродажной по Фоксу у орга or-ange у всех нормально с табличкой? У меня она из покупок совсем пропала. Сидела тихонько и ждала, а теперь неприятно как-то, заказ оплачен, таблицы нет,ответов никаких( сегодня должна быть раздача. Тоже сомнения закрадываются поневоле

На счёт таблицы прочитала. Ждём снова...
автор: iuliana(02.01.2015 в 09:38)
тоже участвую в этой закупке. Там конечно полный пипец))) Сижу и просто молча жду)))))))))))) Хорошо, что одежда вся на лето у нас)
автор: darenka18(02.01.2015 в 14:05)
а что там не так?а то мы в третьем выкупе участвуем)и не зная наличия все оплачено уже!
автор: Ханна(01.01.2015 в 14:13)
У меня такое впервые! Мой заказ попал к другому участнику, это как? Пишет мне в личку, что мой заказ у нее. У меня висит "заберите заказ". Если я в цр приду мне что выдадут?! Блин, там ребенку подарок((
автор: МаЛьвина(01.01.2015 в 14:37)
всякое бывает..мне один раз вместо игрушечной коляски выдали накладку для унитаза...а эта насадка была чья то..ну мы не взяли,созвонились с оргом,оставили там,потом в ЦР наш заказ доставили.
автор: Ханна(01.01.2015 в 14:53)
Но она тоже не увидела. Но в цр то висит заберите заказ. Мне очень интересно, что они будут делать? А если бы человек себе оставил и не написал бы мне? Я осталась бы без заказа по вине ЦР. Значит они должны возместить по идее
автор: NiceLady(01.01.2015 в 17:14)
у меня такое было! Внутри моего заказа был заказ другого участника.
Я сообщила оргу об этом, с ее разрешения отдала заказ участнику( а то вдруг он не оплачен и т.д.)
Сама орг уже разбиралась с ЦР.
автор: tossa(01.01.2015 в 19:57)
Ань, так и есть, только кто возмещает - разбираются. Потому что у той же гурджинвал (простите, что по-русски) иногда маленький пакет одного уачстника вложен в большой пакет с заказом другого. И я бы принципиально забрала заказ у другого участника и требовала его в ЦР, пусть ищут - ни или орг
автор: Ханна(01.01.2015 в 21:38)
У меня у stauri заказ. Просто там был сбор только по детским мочалкам. Как можно было так облажаться?)) Хорошо человек нормальный попался, нашел, написал. Забрал бы себе и возмещали бы.
автор: darenka18(26.01.2015 в 10:46)
ктото еще участвует в фоксе взрослом?орг o-range чтото тупит...никакой информациии,а деньги без наличмя оплачены еще до НГ
автор: Счастливая(26.01.2015 в 10:50)
я не учавствую, но у нее частенько так, терпи, Даш)
автор: darenka18(26.01.2015 в 10:58)
я думала она нормальный орг.теперь не буду у нее заказывать
автор: Fin_ka(26.01.2015 в 22:07)
Даш! Ты не представляешь что в детском творится! То у нее комп сломался, то интернета нет, то поставщик не доложил чего-то! Раздачи переносились уже раза 3! На вопросы отвечает неохотно.Одни отмазки.
автор: darenka18(27.01.2015 в 08:24)
жесть,посмотрим, что в итоге...
автор: tessy(27.01.2015 в 21:23)
Даш, там же тема-опрос
автор: Alko(29.01.2015 в 07:49)
А про Турбомодную какие отзывы? А то интересует одна закупка, но что там всё тихо, хотя раздачи планировались до НГ еще...
автор: your-friday(16.02.2015 в 11:45)
Девочки, кто хорошо разбирается в СП. Помогите советом. Заказала платье в закупке 100**1 dress у Веруксы. Заказала вот это платьем(на 1 картинке), артикул DM00206FC. Пришло мне совершенно иное платье (на второй картинке), артикул DM00206YL. Орг считает, что это пересорт по цвету и не хочет возвращать деньги. Как так? Эти платья были в галереях для заказа по-отдельности, как 2 разных модели! Артикулы разные! И вообще не было указано информации в галерее относительно того, что платье может быть в другой расцветке. Что мне делать теперь? Могу ли я как-то вернуть деньги?
автор: Енька(16.02.2015 в 13:59)
Судя по всему, в артикуле последние две буквы означают цвет, а до этого модель. Модель одна. Спорный вопрос, если в условиях закупки нет инфо о том, что пересорт по цвету - риск участника (я правильно поняла, что этой инфы нет?) Я б арбитру написала...
автор: your-friday(16.02.2015 в 14:14)
Жень,вообще в закупке указано, что пересорт по цвету-риск участника. Но я как должна была догадаться о том, что вот цвет таким образом отображен в артикуле? Этого нигде не указано. (( Платья в галереях были отдельно, то есть нигде не было указано, что это одно и то же платье, просто в разных цветах. Орг естественно идет в отказ (
автор: Самсоня(16.02.2015 в 22:25)
Так вы же не конкретный арт а платье заказывали, вот это платье вам и пришло, только другого цвета. Орг по сути права. Я так цепочку заказала, на фото указано 1.5 гр, а пришло 4.5 гр, в условиях написано что на фото смотреть лишь плетение а не вес, вот так лоханулась я.буду внимательнее читать условия. А с риском по цвету не участвую если цвет принципиален
автор: Катрина(16.02.2015 в 22:57)
Маша, скорее всего, арбитр не в твою пользу решит этот вопрос. У 1001 действительно цвет- это буквы в артикуле. Не помню, писала ли орг, что буквы обозначают цвет, но где-то я это точно видела. А пересорт по цвету - действительно пристрой участника.
автор: Енька(16.02.2015 в 23:23)
Пошла читать правила сп... Организатор обязан: "15.14. Передать участнику заказанный им товар, при этом соответствие товара модели и артикулу, указанным в каталоге поставщика, является обязательным; в случае фактического расхождения "модель-артикул" соответствие модели является приоритетным. " Модель одна. Не прикопаешься.
автор: Счастливая(16.02.2015 в 14:04)
А в условиях закупки было указано про пересорт по цвету? Вообще у Веруксы постоянно такое, не стала бы у нее заказывать... Маша, пиши арбитру. Мне кажется, правда на твоей стороне, так как платье фигурирует по разными артикулами в галерее.
автор: Ханна(16.02.2015 в 22:48)
мне кажется орг права. Так как модель одна и та же, а расцветка разная и про расцветку было написано в условиях.
автор: Олька Валерьевна(16.02.2015 в 23:32)
Маша, у меня аналогичная ситуация с платьем. Последние буквы в артикуле - это цвет. У меня также 2 разных платья в галерее, заказывала одно, пришло другое. Решила не возмущаться, т.к. видимо формально это пересорт цвета, а значит риск участника, как не грустно.
автор: Allenok(16.02.2015 в 22:03)
Девочки! А Муми и Lonza это один человек?
автор: Енька(16.02.2015 в 22:06)
Да, а что?
автор: Allenok(16.02.2015 в 22:16)
Да вот у Муми в предзаказе Траваль весенний участвовала. Сначала евро до небес прыгнул, стоимость одежды выросла в 2 раза, долго переживали, в итоге мне типа повезло: мой заказ не отшили, то есть оказ и возврат должен быть тех 30%, что я предоплатой внесла. Но 28 января как задала я вопрос о возврате, так и висит он без ответа и внимания. Как-то неприятно и неизвестность напрягает.
Так вот участвую я еще в закупке у Lonza в игрушках, прислала она мне таблицу на оплату, так вот я подумала, может, попросить ее оплатить мой заказ в счет предоплаты Траваля? Может, если дело коснется оплаты ее закупки, а не возврата, то она будет более разговорчива?
автор: Енька(16.02.2015 в 23:28)
Она вообще молчит по жизни. Это прям нервирует, когда непонятно что с заказом и деньгами... За спрос денег не берут, спроси, конечно. Где-то читала, что вроде бы в течение недели после раздач орг должен вернуть деньги за непришедший товар.
автор: Allenok(16.02.2015 в 23:38)
аааааааа... Ну вот раздач вроде еще не было, но ответить-то и сориентировать по срокам-то можно бы!
автор: Allenok(15.03.2015 в 02:17)
Девочки, а с оргом Ne_lena все нормально или была какая-то история?
автор: Счастливая(15.03.2015 в 06:59)
Была,Алл. Она кучу денег задолжала людям и ушла в подполье)потом вроде потихоньку начала выплачивать, но до конца так и не расплатилась,насколько я знаю.
автор: Allenok(15.03.2015 в 19:04)
Спасибо, Наташ! Ох, как жаль, так приглянулась мне закупка Реймы и Лесси ее(
автор: АллаД(20.03.2015 в 00:09)
девочки помогите!!!куда,кому писать жалобу!!! описываю ситуацию:заказали мы с подружкой у орга "козерожик"ветровки амико наконец то пришли и вот оно...!!!мне все пришло как надо а вот подружке совсем не то в таблице арт 1619(это ветровка на флисе),а по факту пришла арт 1619D(на хб),подружка ей пишет мол я на флисе заказывала...а она "это ошибка поставщика, артикул верный
мне такую информацию об этой ветровки предоставил поставщик, я вам
я не несу ответственности за инфо предоставленное поставщиком, см условия закупки",но у поставщика на сайте ветровка 1619D подписана на хб,и у др орга в паралельном сборе тоже все верно....,и галерею она подчистилаи теперь стоит арт 1619D на хб,а вот другую(арт1619 на флисе она удалила)получается,что скорее всего модель закончилась(она действительно существует,т.к. я нашла в инет магазине и в поисковике отзывы)и заказывали на флисе,значит ошибка то орга!!! а она в отказ....
автор: Самсоня(20.03.2015 в 00:32)
сочувствую вам. Вообще этого орга тут должны знать, по крайне мере раньше она тут часто отмечалась и мне казалась в общем то адекватнои. В итоге однажды поучавствовала у нее в закупке , была в отпуске в паттае, но интернет был подключен, на 3 дня уехала на остров и просто ноут с собой не взяла, так как там в "избушке" не до интернета. Короче приезжаю я , сразу проверяю сп , за эти 3 дня профукала я предоплату ( хотя обычно предоплата и идет 2-4 дня) и от нее сообщение (1 единственное) такого характера " вы меня очень подвели , Бог все видит и вас за такое накажет" я офигела , обычно все равно орги ссылку скидывают на предоплату , мало ли не увидели, какие то напоминания если оплаты не видят (может я оплатила и не отписалась или деньги не туда отправила и просто не знаю что они не дошли). А этот "козерожик" такое отвесил мне. Я откровенно говоря такого не понимаю, мало ли что случилось, да может у меня какие то проблемы, может в больнице или еще что то. Да в общем то понятно, что ей и дела то нет что там у кого, но в таком случае пиши жалобу и все. к чему эти проклятия? Короче на мои взгляд это полный неадекват писать такие вещи ( я имею в виду про Бога в принципе, для меня такое вообще ненормальное поведение). Ну а ваш случай тоже "интересный" если то что вы пишите правда , то она конечно хитро....опая, но вы напишите все таки жалобу, пусть разбираются
автор: АллаД(20.03.2015 в 01:19)
а кому писать то,я посмотрела на нн ру и ничего не нашла,меня это раньше не касалось и я не вникала...
автор: tossa(20.03.2015 в 08:26)
вот здесь напиши, быстро сориентируют

http://www.nn.ru/community/sp/talk/esli_voznik_vopros_po_sovmestnoy_pokupke_prodolzhenie_29722665.html
арбитру пишут сюда (и туда и сюда писать!)
https://docs.google.com/forms/d/1Pls-KHaYDCCFJfvDERCLivaXCc_KPKtrRkbGjIhOZ5Y/viewform
по теме-вообще буквы часто означают только цвет
и фразой "за информацию поставщика ответственности не несу" орг себя тут полностью прикрыл
но... пиши как есть, со ссылкой на инет-магазин, где есть такой артикул и написано, что она на флисе (хотя и в инет-магазине это не факт, что будет на флисе, ипросто туда недовольные дезинформацией могут вернуть, а на сп-нет"
давай ссылку на галерею (у арбитра наверное есть доступ к модераторской и он увидит, что она после твоего сообщения отредактирована)

но я если честно перспектив не вижу, артикул тот же, поставщик предоставил неверную информацию, по фразе в условиях закупки орг не виновата
я просто с сомнительными оргами рекомендовала ббы не связываться (на сп каждый второй недоволен козерожиком, хотя лично я отношусь к первым, много у нее заказывала, проблем не было)
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Chukcha (31.05), Ksu (31.05), Nastenka (31.05), Маше4ка (31.05), nickolaevna1990 (31.05), Евавас (31.05), Wizard (01.06), Aiiisha (01.06), olyakochetkova (01.06), Azura (01.06), katelatushko (01.06), Натусик (02.06), IrinaB (02.06), Аня-neblandinka (02.06), Потапова Настя (02.06), Laora (02.06), irritant (02.06), Tanushka (03.06), natali_sling (03.06), tatkala (03.06), XoroshaЯ (03.06), Алина Морозова (03.06), Asta (04.06), Marysel (04.06), ЛапочкаДочка (04.06), Lika-roi (04.06), svetok0487 (04.06), Dolly doll (04.06), Anna94 (04.06), умка (05.06), бэби (05.06), Анют@ (05.06), Оля_kote (05.06), Lelu (05.06), Katrinka (05.06), Dudinova0506 (05.06), albinchik56 (06.06), veru_v_chudo (06.06), m_bl_sh (06.06), Lisica-sestrica (06.06), Tusik (06.06), Junelia (06.06), Victoria (07.06), Евгения Андреевна (07.06), MamaTommi (07.06)