02.06.2024, (Воскресенье) 5:52
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Малыш заболел...

 
Страницы:
1
 … 
42 43 44
45
46 47 48
 … 
183
Адреса и телефоны на экстренный случай.

Детская городская клиническая больница № 1
Адрес: пр. Гагарина, 76, Нижний Новгород, Нижегородская обл., 603081
Телефон:8 (831) 465-02-04
автор: Напротив(09.05.2016 в 12:25)
Маленький шприц на 2 мл,целый или пловирку, если нос относительно чистый. Делаю 2-3 раза в день,с утра и на ночь обычно,днем по ситуации.
Но я даже замечала,что если делать это часто и регулярно,то соплей становится больше,как будто слизистая пересыхает и начинает еще больше секрета вырабатывать. Поэтому я прям пару дней на самые густые слизистые сопли так делаю.
автор: Кристина Меркулова(09.05.2016 в 09:26)
По своим наблюдениям могу сказать,что у нас от промывки не зависит. Мы с сентября без конца промываем нос,и вот уже 2 месяца ровно 2-3 раза в день Долфином. Отит у нас был 1 раз,когда были зеленые сопли(в 1г 8 мес),и мы с ними ничего не делали,только закапывала аквамарисом. Как итог-гнойный отит. Тут мне кажется предрасположенность если есть,то есть. У меня с детства несколько раз были отиты,без соплей,без высмаркивания,мне просто надувало ухо,один из этих отитов был очень серьезный,я месяц лежала в больнице.



А еще,ехали мы тут в поезде,побрызгала в нос Назаваль +, перед сном думаю Аквалором промою,забрызгала, высморкался. Ничего не вышло. Слышу жестко гнусавит. Повела в туалет промывать Долфином. Кто не знает,Назаваль это такая штука,порошок,он обволакивает слизистую,и становится клейким,как обойный клей,и цепляет на себя все,нужно вымывать его. Стала мыть Долфином,дак у ребенка комками все из носа полетело,т.е.Аквалор только глубже загнал,и там все встало.
автор: Nastenka(09.05.2016 в 10:27)
Назаваль я знаю, пользовались. То есть долфин лучше аквалора?
автор: Кристина Меркулова(09.05.2016 в 10:52)
Я убрала все квиксы,аквалоры,т.к.промывает Долфин,ни один спрей у нас так не вымывал. И очищает всю грязь,она комками вываливается,когда долго гуляем. Я представляю,что с его носом еще и грязь бы на аденоидах оседала,то это капец...
автор: Asik(09.05.2016 в 09:22)
Вот поэтому мы до сих пор беби вак используем, там нет риска, что сопли пойдут не туда, только один путь - на выход.
автор: Lika-roi(09.05.2016 в 09:30)
Тоже слышала такую информацию и доводы от врача.Никогда ни чего не промывала и не отсасывала.Даю антигистаминное и деринат,2 дня и никаких соплей. К примеру сноха с рождения сыну капает в нос аквалор и постоянно что-то отсасывает. Ребенок болеет каждый месяц,да еще и астму до кучи поставили.
автор: Напротив(09.05.2016 в 13:06)
да тут тоже не факт,что именно от промываний зависит. может и без них бы болел постоянно. Но лишний раз точно не надо мыть и чистить,должна же быть своя микрофлора в носу,не зря же там вообще слизь. Микробы,пыль задерживается и потом с сопляим выходит. Если постоянно мыть и вычищать,но все только пересохнет и нечему защищать будет.

Кстати,я еще часто просто ватными турундочками чищу) В масле типа витаона,или просто в физрасторе их, и все. Когда нет глубинных соплей,но нос почистить надо)
автор: Lika-roi(09.05.2016 в 14:10)
Я тоже чищу ватными палочками смоченные в кипяченой воде. Все сопли хорошо вылазят.
автор: LOVe(09.05.2016 в 10:37)
Мне тоже один опытный ЛОР говорил, что не стоит вымывать сопли, особенно старшему с его аденоидами, про всякие отсасыватели и что нельзя самому сморкаться ничего не говорил, наоборот велел учить детей сморкаться, но я никак не могла это принять. Потому что я видела сколько соплей убирается, когда я промываю и сколько убирается если просто отсасывать, и если не промывать, то вероятность осложнения возрастает. Я промываю из шприца, раньше промывала физраствором, сейчас простым солевым раствором, потом отсасываю, дети умеют сами сморкатся, но иногда после сморкания, я отсасывала и все таки еще отсасывалась слизь, а не просто раствор, поэтому все равно каждый раз после промывания отсасываю. Долфин мне понравился самой, у меня наверное никогда так быстро не проходили сопли, как после промывания долфином, но детям пока побаиваюсь его, потому что один раз сама неудачно вдохнула и часть раствора попала в ухо, но ничего у меня это не спровоцировало, просто был небольшой дискомфорт
Мне кажется отиты обусловлены не только инфекцией, но и индивидуальными особенностями строения. У меня у старшего один раз был отит, у младшего ни разу, при этом если сопли долгие у младшего сразу начинают гноится глаза, возрастает риск конъюктивита, у него часто при соплях ставили диагноз вирусный конъюктивит, у старшего все переходит в сильный трахеит или ларенготрахеит
автор: Напротив(09.05.2016 в 13:08)
Оксан,а как ты солевой раствор делаешь? С морской или обычной поваренной солью?
И да,согласна,тут 90% "успеха" - строение уха. Кому-то хоть пылесосом отсасывай и ничего,а кому-то малейшее давление в ухе и привет отит.
автор: LOVe(09.05.2016 в 16:23)
Я с разной делала, но сейчас с обычной поваренной... Когда-то я прочитала, что пропорция должна быть такой: на 1л воды - 1 чайная ложка соли...Но я не делаю с запасом раствор, а делаю его перед промыванием, на стакан 250 мл соответственно 1/4 ложка поваренной соли, раствор делаю из кипяченной воды, делаю теплым, но не по градуснику, а по ощущениям, примерно 32-36 градуса. На дне иногда видно осадок, поэтому я когда набираю набираю так, чтобы он не попал в шприц...Промываю шприцом на 20 мл, дети встают возле раковины, прошу наклонить голову и открыть рот, и вливаю содержимое в ноздрю, вытекает оно из другой ноздри, в идеале это делать сразу после вдоха, но мне кажется дети у меня на подсознательном уровне как раз таки выдыхаю и задерживают дыхание на время манипуляции
автор: Nouveau(09.05.2016 в 09:20)
Когда в больнице лежали с отитом, врач тоже говорила, что можно сделать хуже отривинами и аквалорами всякими. Нам лор советовала бэби вак, я вот подумываю купить. Штука, которая к пылесосу подключается. Ну или в стационаре сопли убирать, нам электроотсосом убирали.
автор: Excellentlady(09.05.2016 в 10:24)
А мы как раз этим бэби ваком в 2 мес отит и "наотсасывали". Я его продала и никому не советую его
Он давление лишнее оказывает сильное
Мы тоже шприцом и физ раствором промываем,мне очень нравится
автор: Airy(09.05.2016 в 12:24)
Девочки. А когда вы шприцем промываете, как ребенку голову при этом держите? Запрокинув, чтобы в нос раствор тек или наоборот, наклонив вниз, чтобы выливался?
автор: Напротив(09.05.2016 в 13:04)
я просто заливаю,чтобы сразу вытекало,наклонив вниз. Лор так мне говорила.
автор: МаЛьвина(09.05.2016 в 13:19)
Якладу на кровать лицом вниз,голова как бэ свисает...ставлю тару,тазик-соплесборник)левой рукой держу ребя всего и голову в нужном положении,заливаю раствор(лицо горизонтально полу), и из соседней ноздри выходят все прелести этого процесса.как то так.дети под настроение могут и сопротивлчться так что аж пеленаю в какое нибудь покрывало,а иногда сами рвуться промыть
автор: Stepasha(09.05.2016 в 12:27)
Вот я тоже хотела спросить, в моем понятии промывать это когда в одну ноздрю заливают из другой выливается. Как так сделать ребенку я пока не представляю.
автор: sweetlanka(09.05.2016 в 14:22)
Для статистики, никак не промываю, пока сморкаться не умеют - отривином отсасываю перед сном, и когда прям много в носу, мешают. Аквадром брызгаю немножко, перед отсасыванием. Старшая сама сморкается, если мешают или текут, и опять только то, что мешает, без фанатизма.
Больше никаких манипуляций. У обоих никаких отитов не было никогда, но допускаю, что это спасибо физиологии, а не моим методам:)
автор: Ангело4ек(09.05.2016 в 14:32)
А как же гаймориты и т.д., если не сморкать?
автор: sweetlanka(10.05.2016 в 11:14)
Так сморкаются, но без промываний. Про гаймориты у нас дома не слышно:)
Мне еще мой лор говорила что всякие промывания носа, убирание пробок из миндалин - дело врачей. Никогда ничего в больших объёмах не заливаю, ничего обратно не вытягиваю. Отсасываю только то, что откровенно мешает. Как у взрослых - мешает - высморкались - живём дальше. И вообще редко что в нос капаем, Аквалор вот, и краааааааайне редко сосудосуживающие, на ночь, если совсем не дышит носик.
автор: Ангело4ек(10.05.2016 в 11:40)
Свет, но это сейчас нам, например, можно высморкаться, а когда совсем малыш? Турундочками много не уберешь. Раньше отсасывали, теперь сморкаем. С промыванием, конечно, гораздо большое высмаркивается, однако, это под запретом у нас, видимо(( Сосудосуживающие капала тоже крайне редко до недавнего времени.. Сейчас на сон все равно капаю.
автор: МариКа(09.05.2016 в 15:55)
Подскажите пожалуйста нам назначили сумамед, пропили 3дня по инструкции, улучшения не значительные, темп, кашель, насморк сильный сохраняется. Врач прийдет завтра (Назначение врача было 5 дней принимать препарат в меньшей дозировке, по факту итоговое количество препарата одинаковоеи мы его уже приняли по инструкции
Вот весь день голову ломаю, продолжить курс или ждать врача и нового назначения( мы первый раз пьём антибиотик, подскажите как быть
автор: kabo(09.05.2016 в 16:26)
Сумамед очень долго выводится из организма и продолжает действовать ещё несколько дней после окончания приёма препарата (это я упрощённо объясняю). Если итоговое количество уже выпили, продолжать не надо! Сумамед ещё дней пять будет в организме присутствовать, ждите эффекта.
автор: МариКа(09.05.2016 в 16:50)
Хорошо, спасибо!!!
автор: МариКа(09.05.2016 в 16:28)
И кстати, спасибо за поднятие темы о промываниях. Носик наконец-то начал хоть иногда дышать
автор: Nastenka(09.05.2016 в 16:42)
Мы сейчас пьём хемомицин - тот же сумамед. В инструкции написано, что мысокая концентрация в организме сохраняется ещё 5-7 дней.
А вы как промываете?
автор: МариКа(09.05.2016 в 16:47)
Вот как описано выше, физраствором шприцом в нос, голову наклонив, потом отривином немного убираю остатки, сильно давление создавать тож боюсь. Плачет, сопротивляется, но результат прям сразу вижу
автор: MariDen(09.05.2016 в 20:05)
А телефона врача нет?Может позвонить если есть?
С этим антибиотиком не сталкивалась,но вообще-антибиотики по дням пьют,а не по количеству(т.е. если назначили пить 5 дней по 1 таблетке в день,толку от того что Вы все 5 таблеток в первый день выпьете не будет), я бы своего пять дней поила,тем более что улучшений особых нет.
автор: МариКа(09.05.2016 в 21:01)
Дело в том, что дозировка, в которой мы принимали препарат, соответсвует нашему весу и возрасту по инструкции - там курс именно 3 дня
День прошёл, я не стала давать. Завтра жду врача. Наверно что-то другое назначит( темп опять 38(((
Спасибо, что не остались равнодушны)
автор: MariDen(09.05.2016 в 21:23)
Поправляйтесь,нам от температуры панадол толкько помогает,нурофен не помогает.
автор: Stepasha(10.05.2016 в 12:19)
.
автор: Жемчужина(12.05.2016 в 13:28)
Девочки, у нас ведь есть на форуме, кто анализ крови "прочитать" может, напишите в личку, пожалуйста! Педиатр вчера смотрела-все хорошо, Лора сегодня тоже устроил, сейчас у инфекциониста были-бедаа, ребёнок говорит больной, бактериальная инфекция, прописала и суммамед, и циклоферон, и исмеген, я не понимаю, как они его все по-разному видят?!? Вызвала на дом Лора, у которого практически всегда лечимся, но она только после 19:00 придёт, не буду пока ничего давать.

Че-то от темы ушла)) напишите в личку кто анализ "прочитать" может, интересны ещё мнения.
автор: Nastenka(12.05.2016 в 13:36)
Есть автоматические расшифровки анализа крови в интернете.
Там нормы зависят от пола и возраста.
Если есть отклонения - расшифровка - от чего может быть
Если больше лейкоцитов и СОЭ сильно повышено - бактериальная инфекция, если сдвиг в сторону лимфоцитов - вирусная.
СОЭ обычно не должно быть больше 10
Но после Болезни восстанавливается неделю-две.
При назначении антибиотиков в первую очередь лейкоциты смотрят и СОЭ
Гемоглобин 120-140
автор: Жемчужина(12.05.2016 в 13:59)
Пробовала на сайте, там нужно вводить ещё какие-то показатели, которых в нашем анализе нет, а без них не расшифровывается.
автор: Кристина Меркулова(12.05.2016 в 14:00)
написала в личку
автор: Nastenka(12.05.2016 в 19:51)
Лор назначил после отита имонорикс. Кто принимал? Хочу отзывов. Очень боюсь экспериментов с иммунитетом.
автор: MSvetik(12.05.2016 в 21:40)
Мы пропивали курс по рекомендации лора. Никакого эффекта. На фоне приема препарата еще и с пиелонефритом в больницу угодили.
автор: Nastenka(12.05.2016 в 23:10)
Вот и я читаю - отзывы очень противоречивые(
автор: 6yceHka(13.05.2016 в 11:06)
Девочки, очень нужен ваш совет! Ситуация такая, вчера должны были ставить 2ю АКДС, но позавчера вечером намерила темпу 37.2, вчера весь день 37-37.4 и до 36.4 опускалась, на прививку не пошли, у нас видимо лезут верхние зубы, во время сна у Ани темпа 36.-36.6, сейчас проснулась и опять 36.9...
Как быть не знаю, прочитала, что эта темпа и за темпу не считают, если нет других симптомов болезни, у нас их нет...
Вставляю сейчас вибуркол и мажу зубы пансоралом... можно ли делать акдс или ждать, когда темпа спадет? Ничего страшного, если больше 45 дней пройдет между прививками и сколько времени должно пройти после температура для АКДС?
автор: Татка86(13.05.2016 в 11:29)
Сдайте кровь и увидите
вроде во время зубов не рекомендуют прививки...
автор: ЯнаК.(13.05.2016 в 12:54)
Не страшно, если времени пройдёт бодьше. Я бы не делала. Акдс тяжёлая прививка. Иммунитет итак ослаблен зубами и темпой
автор: nusya(13.05.2016 в 11:50)
Зубы и прививки...так это получается до 2 лет не делать? Они же там двигаться внутри могут...
Я бы кровь сдала. Температура эта для вашего возраста -вариант нормы. У младшего часто вечером 37.Если патологическое повышение температуры-она во время сна тоже повышена.вот такая памятка висит в 1ГБ,Про темпу-5пункт
автор: Татка86(13.05.2016 в 12:17)
У моего младшего частенько температура 37,2, но при этом хорошие анализы, сделала вывод, что вот такая у него температура
А про зубы, у нас активно лезут, я по состоянию ребенка смотрю, если в данный момент не особо беспокоют-сделала бы, но бывают периоды, когда и десна красные, распухшие, капризный и спит плохо, в такой период отложила бы
автор: 6yceHka(13.05.2016 в 12:46)
Спит, ест нормально, только темпа.. сдадим тогда во вторник кровь. А то с этими зубами и правда до 2х лет ничего не сделаем
автор: 6yceHka(13.05.2016 в 19:48)
спасибо, девочки! А купать можно? если нет никаких признаков болезни? прям не знаю чего делать... может и раньше такая темпа была, мы как то не мерили.
Если сдать об.ан.крови он покажет воспаление?
автор: Nastenka(13.05.2016 в 20:06)
Общий анализ крови покажет воспаление (лейкоциты, СОЭ)
До этого можно не купать, чтобы не думалось.
Но у меня был такой опыт - темпа в течение дня от 36 до 36,9. Года два ему было
Доктор прокомментировал это так - Вы же не каждый день так следите за температурой. Это нормально, что она меняется в течение суток в зависимости от разных факторов.0
автор: 6yceHka(13.05.2016 в 20:34)
Вот и я думаю, может я сама на себя нагоняю
автор: Amazonochka(14.05.2016 в 00:03)
Девочки, как быть? У сына была температура 39,5 и ледяные конечности. Вставила панадол, согрела руки и ноги , а температура не снижается уже час. Нурофен давала 4 часа назад, еще рано. Сын спит. Подождать и позже дать нурофен или скорую вызывать?
автор: Excellentlady(14.05.2016 в 06:52)
Даш,у вас спазм сосудов,такое часто бывает, я не помню схему,погугли,или девочки подскажут,там ношпу и супрастин дают в каких то пропорциях! Грей ножки,растирай,но его самого не кутай,и памп даже лучше снять!
автор: Amazonochka(14.05.2016 в 17:37)
Я уже весь интернет перерыла) памп всегда при температуре снимаю, иначе там пекло просто, а потом одеваю. Врач сказала дать антибиотик и вызывать скорую, но я же не буду их вызывать при каждом таком подъеме( Вообщем согрела я ему руки и ноги и температура спала, но через 2 часа опять поднялась, тогда уже нурофеном сбила и хватило почти на 10 часов. А потом опять 39,8 поднялась. Сейчас сбила свечкой. Сегодня третии сутки и если опять так высоко поднимется , то начну давать антибиотик.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Натусик (02.06), IrinaB (02.06), Аня-neblandinka (02.06), Потапова Настя (02.06), Laora (02.06), irritant (02.06), Tanushka (03.06), natali_sling (03.06), tatkala (03.06), XoroshaЯ (03.06), Алина Морозова (03.06), Asta (04.06), Marysel (04.06), ЛапочкаДочка (04.06), Lika-roi (04.06), svetok0487 (04.06), Dolly doll (04.06), Anna94 (04.06), умка (05.06), бэби (05.06), Анют@ (05.06), Оля_kote (05.06), Lelu (05.06), Katrinka (05.06), Dudinova0506 (05.06), albinchik56 (06.06), veru_v_chudo (06.06), m_bl_sh (06.06), Lisica-sestrica (06.06), Tusik (06.06), Junelia (06.06), Victoria (07.06), Евгения Андреевна (07.06), MamaTommi (07.06), Sara (08.06), Дайкири (08.06), НИКИТАННА (08.06), 131527 (08.06), Лунтик. (08.06), Valia (09.06), KaterinkA (09.06), Nadushka (09.06), SnowQ (09.06)