









У нас в итоге акдс первая будет в 11мес


У всех прививок есть импортные аналоги? Какие прививки вы заменяете платными и есть ли сейчас вакцины?
У нас был медотвод до 3 месяцев, но скоро нужно начинать вакцинацию... На что обратить внимание? И как подготовиться к прививкам? Можно ли делать несколько прививок в 1 день?

Кто то рекомендует пить антигистаминные, дабы предупредить аллергическую реакцию, но мне кажется это должно быть по показаниям, а так заранее ни к чему. В аптечке приготовить жаропонижающее.


Тут каждый сам решает. Я первый раз гексу колода, с гепатитом. Именно чтоб меньше колоть



У нас пока ни одной прививки нет, соответственно нам будут делать в 3 месяца первую вакцинацию против гепатита В и БЦЖ. Вот их, например, можно в 1 день будет, или их тоже надо разводить по времени? И они бывают импортные или можно сделать их в поликлиннике?

Насколько помню, БЦЖ отдельно делают от всех прививок. Но вам, наверное, можно сразу с инфанрикс гексы начать, там сразу гепатит будет и импортный аналог АКДС.
Но самое правильное, сходить к иммунологу, чтобы график прививок составить. Вариантов ведь много. И многие прививки можно совмещать, а в некоторых уже сразу много компонентов намешано. Лучше сразу план иметь, что, когда и какие прививки



До трёх месяцев ещё ставят без реакции Манту. После трёх уже нужна Манту.
В Сормовской поликлинике БЦЖ делают в понедельник, один раз в месяц.
Соответственно в пятницу сдаете анализы и делаете реакцию Манту. В понедельник её проверяют.Если отрицательная и анализы хорошие, то ставят БЦЖ. Ещё нежна ФЛГ родителей обязательно. После БЦЖ следующая прививка ставится только через два месяца.
З.ы. если вы в Сормовской,то БЦЖ ставили в этот понедельник. Следующая будет через месяц, в июне

То мед.отвод, то болезни бесконечные.


Гепатит входит шестым компонентом в Инфанрикс гекса,так что можно гепатит отдельно не делать,если прививка будет Инфакриксом.
По поводу комплексной вакцины,я тоже находила такую информацию,что комплекс переносится даже легче,чем отдельные прививки.И источник той информации я помню меня полностью устроил.Но сейчас ссылки,к сожалению,нет.
Много информации о вакцинации есть на сайте прививка точка ру.

К БЦЖ тоже плюсанусь, только в поликлинике и ещё какой-то одной частной клинике, не помню, поищите, если нужно. В нашей поликлинике одну пятницу в месяц, при этом если малышу уже есть два месяца, перед бцж обязуют делать манту.








педиатр не советовала в 2 мес ,т.к. оч плохо переносится и смысла вней большого нет
лучше сделать позже








Дяденька Комаровский про это дело:)
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Топтига (13.10),
Irina1986 (13.10),
Axidy (14.10),
Irinkavn (14.10),
mamin-vybor (14.10),
natflower (14.10),
Оч@ров@шк@ (14.10),
filina.c (14.10),
forget-me-not (14.10),
sweetiepoly (14.10),
Anastasia (15.10),
Белоснежка (15.10),
татуля (15.10),
Muzzy (15.10),
LOVe (15.10),
Abakrul (15.10),
Njutik (15.10),
katrin_84 (15.10),
Omela (15.10),
Веснушки (16.10),
mmaxks (16.10),
bolobonceva13 (16.10),
Alison (16.10),
Помпушка (17.10),
Лоло (17.10),
Зайчонок (17.10),
marianka (17.10),
MarinaValerievna (17.10),
Julia 333 (18.10),
Solnishko (18.10),
mama-Kristi (18.10),
Светулька (18.10),
МамаКЭЧ (18.10),
valyainfo (18.10),
kalininec (18.10),
Ирина Борисова (18.10),
Innasokolova_ph (18.10),
Nadiya (18.10),
ЮлЯна К (19.10),
Lenock (19.10),
dima741 (19.10),
Anastasia Loginova (20.10),
busya (20.10)