Чудо пришло в их дом - elena91 стала самой счастливой мамой Кирюхи! 21.01.2013

Все 2 года оно было абсолютно беспроблемным, никогда не Было отказов от груди, лактостазов, уменьшения кол-ва молока и тд...с первых дней присосался к тите и до 2 лет она была гораздо больше, чем просто еда.. Это отличное средство успокоения) без которой ни я ни кир не могли обходиться.. Да, мы часто вставали ночью, каждый час-полтора максимум..но и к этому привыкли) да и все-таки был СС у нас.
Я не представляла как мы будем без груди... я безумно нежно и трепетно относилась и отношусь к ГВ... я обожала уединиться с ним... от прососется к груди, смотрит своими черненькими глазками на меня и поглаживает меня своими маленькими пухленькими ручками
Но все-таки 2 года-это уже не такой маленький малыш...и посчитала, что ПОРА.. Моя мама ушла в отпуск и забрала на 2 ночи Кира.
Сразу оговорюсь, стресса у дитя не было, ибо он просто обожает быввать у бабули))
Боялась я за ночи, но зря... он спокойно улегся со сказками и проспал всю ночь.. Когда на 3й день мы приехали, он НЕ ВСПОМНИЛ О ГРУДИ
я была в шоке...К вечеру после бани, конечно, вспомнил все-таки) Но я сказал, что он уже большой, а кушают только маленькие, и он больше не просил)
на память фото наших ГВ)с разницей в ровно год
3 мес и 1,3 года)


Подходит время ДР..а я понимаю, что у меня далеко не все готово, что я хотела...и...мозг начинает кипет)) а руки нервно творить)))
Но вроде бы все,что планировала я сделала)
Отмечали мы дома с родственниками, бабушки-дедушки, крестные..итого человек 15 набралось)) родственникам были высланы вот тАкие приглашения.
Еще на первый ДР я хотела сделать Candy Bar, но не сделал. Решила отоваться на 2м ДР)) не все приготовила,что хотела...но да ладно.)



немного расскажу о нас)
наша гордость- буквы)) Кир их фанат... в период с 2-2.1 выучил ссам 17!! букв.. он видел их везде- мандписи на одежде, игрушка, номера у машин, просто любые надписи..и проил их называть. потом я купила ему плакат и вот там нам показывал буквы, мы называли, потом сам стал называть..
Как итог мы знаем 19 букв(в скобках как он ее произносит. Некоторые буквы он не называет, а сразу слово на эту букву говорит):
а- а
б- баба
в- баба(валя))
г- гагага
д-де (деда)
е- еее
ж- жее
з- зее
и- и
к- ки(кирюша)
м- мама, иногда "Эм"
о- оооо
п- папа
р- рррр
с- эсьь
т- баба (таня))
у- уу
ф- у-у( филин))
я-я



ну к примеру:
па- черепаха
си-слон
бе-белый
ка-красный
си-синий
Все смысла нет перечислять, смысл понятен))
Вроде бы и надо уже,наверное,волноваться) Но что-то спокоен как удав)) Наверное, потому что вижу,чтоон мноооого болтает)) хоть и по-своему почти) Хотя мы все понимаем))

Правда, если долго его не позвать- сам не попросит, а нассыт в штаны... НО, если его звать с перерывом гдето пв полтора часа, то мы всегда сходим на горшок! Это прям НЕЧТО для нас, ибо он НЕНАВИДЕЛ горшки!!!
Кушаем сами, но до конца сам никогда не доест, сами докармливаем)



сразу лезет к нам тоже ласкаться))А вообще он такой ласкуууууша
а иногда обхватит нас за шею, прижмет нас к себе и так лежим Обожаем папу






мне так понравилась эта игра!! 



































































