23.05.2024, (Четверг) 10:35
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Чудо пришло в их дом - elena91 стала самой счастливой мамой Кирюхи! 21.01.2013

 
Страницы:
1
 … 
45 46 47
48
49 50 51
 … 
55
автор: elena91(14.07.2015 в 11:50)
автор: elena91(14.07.2015 в 12:04)
У сынули отличная память.
знает куда нужно повернуть, чтобы идти к бабушке, или наоборот домой..
Удивилась недавно,когда он узнал дом одного мужчины,к которому мы ходили несколько месяцев назад смотреть уточек,курочек и тд)

Кирюша побывал у мен и поваром еще))
на лето много планов у меня было((но вот не знаю..воплощу ли я...с такой то погодой(((
автор: elena91(14.07.2015 в 12:08)
+
автор: Машутка(14.07.2015 в 23:29)
Очаровательный поваренок
автор: elena91(16.07.2015 в 13:46)
спасибо
автор: ЙОЖкин Кот(14.07.2015 в 13:04)
Ален,фотки потрясающие! Пусть лето нас еще побалует и все реализует свои идеи )))
Кир такой лапуська,и вот вроде говоришь большой,но еще тискать и тискать его!
Имне также стыдно когда ребенок не со мной а я за компом,пусть "работа" у меня бесплатная и по большей части дял себя, все равно времени массу отнимает. Но знаешь,мне кажется, если ребенок будет видеть что мама любит свою работу,и чувствовать что она дает ей удовлетворение,это обязательно наложит на него отпечаток в хорошем смысле.
автор: elena91(16.07.2015 в 14:06)
Спасибо,Лин!
автор: elena91(14.07.2015 в 20:19)
Ох,я подошла к концу наконец)
Завершу рассказ тем, что Кир стал переговариваться! блин,только научился говорить, а уже переговаривается
"иди сюда"- "щас"(ответ Кира))
"чего"(ну что-то переспрашиваю)- "ниче"))))

а сегодня спросила его что-то- в ответ тишина, переспрашиваю-тишина, еще раз -тишина...в итоге выдал: "Мам, я гухой"
автор: elena91(23.07.2015 в 12:17)
Наш первый семейных отдых на море!!

Вообще, поездку на море раньше 3 лет мы не планировали, ибо убеждена ( и до сих пор), что ребенку пока что на это пофиг) Ему и в речке отлично бы купалось.
да что говорить- ему и в луже за радость ковыряться

Но в этот год появилась хорошая возможность (финансовая) и мы решили ей воспользоваться и собрались на море.

Собирались ехать с моими родителями. Но у них не получилось. Да и в итоге никак бы мы в одну машину не убрались..Жаль,конечно, что не было их.. от помощи мы бы там не отказались. Да и хотелось сходить на ночную дискотеку на теплоходе..эх..Ну да ладно)

место долго не выбирали- Абхазия. Море чистое, природа красивое - самое то для отдыха с ребенком. Но по отзывам- 2 недели там делать нечего и решили 1 неделю в Абхазию и 1 неделю Сочи..
Но муж наслушался брата, который отговорил от Абхазии, и мы решили только в Сочи)
Я выписала огромное множество мест, куда хотели съездить..я люблю Сочи... 7 лет назад мы смужем(тогда еще не мужем) ездили в Адлер отдыхать, а в Сочи на экскурсию..

Насчет того на чем поедем мы особо не думали- решили на машине. на поезде долго, на самолете дорого. На наш юг вот никак не хочется тратить более 60 тысяч. Не стоит Черное море больше этого) но это наши личные заморочки))

Итак, место выбрано, средство передвижения- тоже.
Насчет жилья я не запаривалась,знала,что легко можно найти на месте. Но за 2 дня до выезда решила-таки глянуть и нашла очень приличное (по описанию) и недорогое местечко. забронировала. Внесла за день проживания (1000 р).

Итак, Дорога
Выезжаем мы в ночь с 23 на 24 июня, в 2 часа.
Кирюша был уложен часов в 11. Когда все приготовили, машину прогрели,навигатор,регистратор и тд. включили, то занесли Кирюшу в машину, и поехали. Он даже и не проснулся)
Я обещала мужа веселить всю ночь
но обещание не сдержала и вырубилась часа в 4)

Кир проснулся в 6,начале 7.. Довольный. Это самое главное!!!
Глазел на дорогу.. И тут...его вырвало У меня паника...ведь я (дура) не припасла таблеток!!!!
Мы тут же остановились. На улице хорошо было, свежо. Погуляли,размялись, покушали и отправились дальше. Кир сразу же уснул)
По дороге оооочень мало аптек. первую мы нашли только уже днем(слава Богу, больше его не рвало)
С горе пополам мы нашли аптеку, купили Драмину, вместе с Киром выпили(меня что-то тоже укачивало никогда не было такого). В аптеке нас предупредили, что она вызывает сонливость. Но не думали, что она ТАК вызывает сонливость)) Действовало и на меня и на Кира)) как только выпилвали ее, тут же отрубались))вместе)))

Вот так он спал)
Кресло удобное, спинка отклоняется назад и Кирюше ооч комфортно было спать. Что он и делал на протяжении всей дорге. За день спал раза 3-4 по полтора-два часа)
автор: elena91(14.07.2015 в 20:43)
У меня была забронирована гостиница в Ростове-на-Дону(подробнее потом),1300 км от дома) По нашим подсчетам мы должны были часов в 7 туда прибыть.
Собственно, так и вышло. Из-за многочисленных светофоров на каждом шагу в самом Ростове мы приехали в гостиницу часов в 8, может около этого.
За это время с 6 утра сделали 2 остановки по 15-20 минут максимум.
нам с мужем была приготовлена курица с картошкой, у Кира пюрешки. Ну и яйца, бутеры, фрукты.
В дороге Кир шикарно вел себя. Ни разу не пищал. Либо спал, либо смотрел по сторонам, либо развлекала(последнее-меньше всего было))
Из развлечений:
-рисовали ( я специально взяла столик от стула для кормления)
-книжки,это его любимые Маша и медведь. Из новых были паровозик из Ромашково,ему ооч она понравилась. и путешествие на автомобиле(гляделка)
- многоразовые наклейки
-земцова
И в телефоне слушал сказки и вТома играл

В пробку встряли мы в одном месте, не помню ге мы были. Нереально огромная пробка была, в обе стороны. Но мы последовали за многочисленным потоком машин, которые объезжали через поле)) И проехали за 10 минут)) А так бы страшно представить сколько торчали б..

Приехали мы в гостиницу, около 8.
Гостиница Каштан. Бронировала на букинг.ру
Отличный сайт ,удобный. Без п/о спокойно забронировала.
Всего 1000 руб за номер(удобства на этаже)
Вполне хороший номерок, и сам отель тоже ничего!
Жалко нам было 3 тысячи отдавать за ночь..
автор: elena91(27.07.2015 в 10:13)
Перекусы ))Кир как бомжонок)))
автор: Kate(27.07.2015 в 10:27)
Лен, у вас Кирилл рисовал прямо в движущейся машине? А вы не подумали, что при резком торможении ребенок может наткнуться на карандаш? Это совсем не безопасно!
автор: elena91(27.07.2015 в 10:30)
если честно, не подумали, но ттт все было хорошо)
автор: Нака(27.07.2015 в 10:38)
Карандаши длинные лучше не брать, конечно. Из соображений безопасности лучше мягкие восковые карандашики. В случае торможения они скорее сломаются, чем навредят ребенку.
автор: elena91(27.07.2015 в 10:42)
Настя, спасибо в миллионный раз возьму на заметку на будущее.
Уверена, это не последнее путешествие на машине, нам безумно понравилось!
автор: elena91(23.07.2015 в 12:32)
Намылись, наелись, и улеглись спать...и..никто не включил будильник)))
Проснулись утром в 7 утра,ну как проснулись- Кир разбудил)
Если б он не проснулся, черт знает во ск бы мы встали))

Собрались как солдаты и отправились дальше!!
Кир по прежнему много спал в дороге..я тоже... таблеточка Драмины давала о себе знать

Еда вся наша стухла)) остались перекусы в виде фруктов и печенек. правда, есть особо ине хотелось. У Кирюши пюрешки были(как же я рада, что я их накупила)
Остановились часа в 2-3 в кафешке перекусить. Столовая, точнее. Оооч хорошая оказала, дешевая(как мы потом поняли, видя цены в кафе и столовых в Геленджике) и вкусно.

Итак, по нашим рассчетам часа в 4-5 мы должны были быть в Сочи.
Но...непредвиденные обстоятельства помешали нам прибыть в это время..
На самом серпантине была жуткая пробка. Мы просто стояли!!! Все уже на нервах. Благо Кир вел себя хорошо.

Спустя час мы сдвинулись с места. Чуть проедем, и снова стоим. Потом начали по-тихоньку ехать без остановки.
Одна за одной ездили то полиция, то скорая.
Авария, подумали мы.
Но нет..все оказалось страшнее...
Наводнение...ураган...мы не знали и не понимали, что же там было на самом деле... но виды, конечно, не самые лучшие были...

На самом серпантипе слава богу все в норме, воды не было, только деревья валялись, которые просто с корнем были выдернуты...их вот и убирали службы.и именно из-за это и была пробка.

Но проезжая жилые районы...зрелища жуткие...машины затоплены...кругом вода, деревья...
автор: Lilaby(27.07.2015 в 09:40)
Лена, а где именно ты видела то, что на фото у тебя?
автор: elena91(27.07.2015 в 10:06)
Прямо именно это мы не видели,это фото из интернета.из новостей того дня, 25 июня..
Но пока ехали по дороге тоже видели затопленные машины, вырванные с корнями деревья.. не фоткала...была просто в шоке..не до телефона было.

но насколько я поняла, маш, это была Хоста.но могу и соврать.
автор: Lilaby(27.07.2015 в 10:10)
Вот меня фото из интернета и смутили как раз - это Адлер и вы туда не должны были доехать, по идее. Сижу, думаю - каким же путем вы тогда ехали, если Адлер проезжали)

Хорошо, что не попали во все это - приятного конечно мало(


автор: elena91(27.07.2015 в 10:14)
Адлер, да?
да,там тоже досталось конкретно,как и Хосте(
нет,конечно, мы не были там))

писала в первом посте, что фото из инета, но, видимо, пока текст переправляла, стерла нечаянно..

Да уж, Маш, слава Богу..
автор: Lilaby(27.07.2015 в 10:17)
Неее, Хосту не задело практически, ттт. Я там на местном форуме читала постоянно - даже река из берегов не вышла. Но моря чистого отдыхающим конечно еще долго там не досталось...
автор: elena91(27.07.2015 в 10:24)
даа?? удивлена, если честно..нам так хозяйка сказала
ну и ладно, не задело их и слава Богу!
автор: Anastasia Loginova(23.07.2015 в 13:05)
Ого!!! Жуть...
автор: elena91(23.07.2015 в 13:32)
Настроения абсолютно никакого!!
Представляю какая паника была у родителей, глядя в телевизоре такие новости((ъ

Но..что поделать...ехать то надо дальше. Хотя бы переночевать, и уж думать, что мы будем делать.
Но тут тоже не всё так легко оказалось.
Нужного нами адреса (жилья нашего забронированного) не было в навигаторе. Мы позвонили хозяйке, она сказала нам, что прямо рядом с ними есть магазин Муравей. адреса его она не знала тоже.
Полезла в интернет, который жутко-прижутко медленно работала. Кое как нашли адрес этого самого Муравья и поехали к нему.

Проехав пробку, въехав в сам Сочи ( в самом Сочи не все так страшно было, точнее там почти ничего и не было. в основном пострадали, как потом мы узнали, Адлер и Хоста), наш навигатор стал тупить!!!! Говорит поворот налево, а в итоге "вы уехали с маршрута"...

Муж на нервах.
Я тоже.
Кир ттт спокойно сидит и наблюдает за всем происходящим.

Ладно, вроде как проехали те развилки и едем нормально. НО мы понимаем, что мы едем совершенно не туда. Въехали на территорию какого то пансионата и дальше вверх на гору по уууууузкой щебенчатой дороге..жесть...приехали в тупик...никакого Муравья, естественно, там нет.
Выезжаем на дорогу и звоним хозяйке. Говорим где мы находимся, они приезжают и везут нас к дому.

И всё бы (наконец-то) должно быть хорошо, но (опять НО )...приехав к месту, мы, мягко так сказать, охренели.
Дом ПРЯМО на дороге. И ладно бы просто дорога, это что тотипо ТРАССЫ. 4-х!! полосная , с огромным движением.
дальше...парковки НЕТ (тут мой косяк, не спросила, не догадалась). И машина стоит у дома на обочине этой трассы, у магазинчики-забегаловки, где терлись алкаши местные.
Мужу, естественно ,это всё не нравится...
Ладно..заходим в дом...и нам дают не комнату , а конуру блин!!
Короче, мы понимаем, что не хотим тут жить.

Думаем, что делать.. Все устали, и , конечно, единственным желанием было намыться, поесть и лечь спать.
Спрашиваем, можно ли нам переночевать у них, а дальше решим , что делать. Естественно ответ- НЕТ

Ну в общем, решаем, что поедем мы искать...а время уже 20 с чем то там..темнеет...Дождь. Нет, ЛИВЕНЬ пошел.
В общем, сели в машину и не знаем, что делать и куда податься.

Кирюшку накормили-напоили. У самих есть нечего, да и как то не хочется...
Взяла бумажку, где я печатала адрес и контакты хозяйки этого жилья и нашла тамк акой то случайно записанный адрес еще одного жилья.
Звоню, говорит места есть, приезжайте.

Едем. Навигатор опять на тех развилках на мосту тупит.
ну да ладно)
Минут 15-20 еще ехали...и смотрим, что мы едем по какой то ужасной узкой избитой дороге с односторонним движением высоко в горку(в Сочи, видимо,это норма). И так километр-два точно. И...мы приехали...
Соответственно, чтобы дойти нам также нужно спускаться по этим горкам и обратно подниматься...
И, опять же,машину ставить некуда.

Уже темно, это место нам тоже не нравится абсолютно. позвонили хозяйке спрашиваем можно ли на ночь- НЕТ. Я гвоорю а куда нам пойти с ребенком? Ответ- не знаю, н она ночь не пущу
Я говорю СПАСИБО, иду в машину, и завыла!!!

Я НЕ ЗНАЮ, ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ

Муж, немного побубнев на тему "на кой хрен мы перлись в Сочи, лучше бы поехали снова в Геленджик" ( мы ездили туда в свадебное путешествие) вводит спокойно в навигаторе Геленджик и мы едем туда
автор: Аннет Беловельски(27.07.2015 в 00:05)
Да,Лена,ничего себе приключения у вас Я помню,мы так в Казань ездили,по интернету жилье забронировали,а нас вообще кинули На такой случай,похоже палатку надо возить с собой
автор: elena91(27.07.2015 в 09:01)
Да да, мы когда проезжали мимо автокемпинга тоже уже подумали, что классно было бы
Но без мелкого, конечно)
автор: Княжна Тараканова(27.07.2015 в 01:52)
Лена, это жестьмуж молодец, взял все в свои руки!я не представляю, как я бы повела себя в такой ситуации!!почему вам отказывали в одной ночи? Вы же не бесплатно просились
автор: elena91(27.07.2015 в 08:58)
а потому что там у них только на долгий срок. не понимаю. их. за ночь получить сумму за сутки, неужели так жалко?? С ребенком тем более... ужас...
После всего этого Сочи мы вспоминаем с содроганием и просто НЕНАВИДИМ Его)))
автор: Дюймово4ка(27.07.2015 в 09:52)
Лен, я, конечно, понимаю, что у вас не сложилось начало путешествия, но город-то здесь при чем?
Я вот влюблена в Сочи с первой своей поездки туда. Там чудесные отзывчивые люди. А на плохих везде можно наткнуться.
автор: elena91(27.07.2015 в 09:58)
Ну уж какое сложилось впечатление о нем,такое оно и будет.
автор: Дюймово4ка(27.07.2015 в 10:05)
Ну как подготовились к встрече, такая она и случилась.
автор: elena91(27.07.2015 в 10:06)
пусть будет так.
автор: Lilaby(27.07.2015 в 10:14)
Лен, жаль, что у вас о Сочи сложилось такое мнение...
А почему не стали искать жилье поближе - в том же Лазаревском? Или поселках поменьше?
автор: elena91(27.07.2015 в 10:24)
Сама жалею, если честно(
И до сих пор хочу посмотреть его красоты(а знаю их там много, список огромный у меня был,куда сходить надо), но уже,наверное, не удасться)

Насчет других поселков-не знаю даже.. не тянуло как то туда)
Геленджик мы знаем, нам там нравится.
И решили раз уж не получилось в Сочи, значит Геленджик)
автор: Lilaby(27.07.2015 в 10:32)
Понятно)
Просто разница в 300км многих бы отпугнула)
автор: elena91(27.07.2015 в 10:35)
но не нас
автор: Нака(27.07.2015 в 10:43)
Обычно в крупных курортных местах/городах не сдают на 1 ночь. Да и на 3 ночи многие отказывают.
Не выгодно владельцам это.
Это ж надо каждый раз белье стирать!
Вот они и отказывают тем, кто на короткий срок. Потому что знают, что придут другие, кому на подольше надо.

В мелких поселках с этим попроще как-то.

Офф//про человеческие мотивы я умолчу уж.
автор: elena91(27.07.2015 в 10:44)
вот -вот ,Насть.
про белье этов се понятно..
но..человечность то где??
Ладно, пофиг)

Хорошо, что мы на машине))
захотели-уехали)
если бы полетели на самолете, так бы и пришлось жить в том первом месте
автор: grafinya(27.07.2015 в 09:07)
Ни фига себе, Лен... У меня что-то и слов цензурных нет, если честно. Это я и про ураган, и про ту хозяйку в особенности. выгнать семью с двухлетним ребенком в ночь и ливень. Поди чей прям очередь из постояльцев-то была. Нет, я никогда этого не пойму, тем более не забесплатно, вроде, просились. Главное, что с вами в итоге всё хорошо.
автор: elena91(27.07.2015 в 10:43)
Лена,
автор: elena91(27.07.2015 в 09:29)
Времени вообще нет, кууча работы, да и с Кирюшкой хочется по максимум гулять, пока солнышко!!!
Спасибо маме с папой, которые забирают периодически Кирюшку к ним ночевать, вследствии чего у меня есть свободный вечер, утро и обед)))

Итак, продолжу))
Пока вся эта канитель шла, время уже примерно 10 часов вечера, Кир уже трет глазки спать (это хорошо ), накормили его, себе купили водичку, заправились и направились в город-курорт Геленджик!
300 км пути ночью...серпантин...я немного переживала..но оказалось всё не так страшно. Темноты там нет, все освещено, плюс поток машин, в общем всё, как и днем) и мы с ребенком спокойно завалились спать.
Нет, я сначала попыталась повеселить мужа)) Но нервы, дали о себе знать, наверное) И я вырубилась в обнимку с креслом сына))

Часа в 2 мы остановились на дозаправку, уже при въезде в Геленджик.
Кирюшка проснулся, и мы решили выйти, ноги размять)
Дальше Кир не захотел спать, искал вместе с нами то место, где мы жили 3 года назад.
Я хотела именно в тот же район(центр), там и рынки и все магазины и ТЦ и шикарная набережная. но вот улицу мы не помнили.
Поехали так искать, ввела в Интернете рынки, стала искать тот, который помнила, и нашла, приехали на улицу рядом с ним, но опять ничего не узнали. И решили отложить на утро, а сейчас лечь поспать.
Припарковавшись на обочине одной из односторонних улиц, коих там море, мы легли спать. Папа разложил все кресло, Кир на заднее сиденье лежа, ну а мама...мама сидя))

в 7.30 проснулась я...люди ходят уже...посматривают))
В 8 встал и Кир)
Позавтракали (Кир), мы все еще голодные
И пошли икать)
Выйдя с этой улицы, мы поняли, что район этот не знаем.
И решили покататься на машине.
Минут 10 покатались, и нашли знакомую площадку, встали там и пошли опять пешком.

И, о чудо, мы нашли нашу улицу

Зашли в тот домик где жили, там 1500 июнь и 2000 июль. Мы хотели бы еще подешевле.
Решили в следущем гостевом доме спросить, и в итоге у нее оказались очень демократичные цены, от 1000 и до 2000.
Нам показали номер за 1000 сутки, нам вполне он подошел- кровать и диван, телевизор, 2 тумбы, шкаф. Что еще нужно)
Душ на этаже, на 5 номеров, но заселены только мы и еще 1 один номер.
И в итоге, только в конце отпуска еще пара заселилась (тоже с Бора )
Так что нисколько не пожалели, что сэкономили на этом) Ни разу не толкались, не ждали очередь и тд)
И вообще та семья хорошая очень оказалась, тоже с малышом 2 годика, они у нас дружили хорошо, играли вместе)

Сам гостевой дом обычный 3-этажный большой кирпичный дом, новый, внутри хорошо,все новенькое.
Кухня большая общая, много посуды. Вокруг дом территории мало, но нам и не надо было. Был балкон на каждом этаже большой. Мы там каждый вечер ,как уложим сына, чай пили, или что покрепче
автор: Нака(27.07.2015 в 10:37)
Лен, на будущее, если вдруг (ну мало ли всякое бывает) придется вновь спать в машине.
Раскладываются оба передних кресла, дырку между ними закладываем вещами/подушками/одеялами и получается нормальное спальное место. Папа может спать почти в полный рост, ребенок спит посередине. если нет возможности убрать автокресло, то мама использует его вместо подушки. И не надо тогда спать маме сидя)

автор: elena91(27.07.2015 в 10:45)
вау) круто))
думаю.пригодится 100 %!
спасибо огромное!!
автор: elena91(27.07.2015 в 09:38)
Припарковали машину у дома, пошли заносить наши многочисленные пакеты в дом)))
И ,конечно, первым делом...позвонить родителям...которые до сих пор не в курсе, что мы в ночь уехали в Геленджик. МЫ сказали им, что все хорошо в Сочи, и что мы там остались. Ну не хотели мы , чтобы они переживали за нас. ведь знала, что всю ночь спать не будут.
В итоге как заселились, я позвонила маме, говорю мы в Геленджике
А она...она не удивилась...так как ПОЧУВСТВОВАЛА
Вот оно - сердце матери
Она поняла, что там все плохо и что мы уехали (хотя с ней об этом и речи не было)

Тут же позвонил мой дядя, крестный Кирюшки, и брат мужа.
Подруги пишут в вк..как мы там.."увидели новости в Сочи, переживаем за вас"

Вот тут и была такая маааленькая проверка...тут и выяснилось кому мы дОроги и близки...кто за нас переживает...а кто нет... Ведь новости в Сочи видели почти все!


автор: elena91(27.07.2015 в 09:51)
Вот такое было нелегкое ( но запоминающееся ) начало нашей поездки!!
А дальше все легко спокойно и гладко было) Дальше был просто ОТДЫХ Втроем
Дальше рассказывать пошагово нечего)
Расскажу и покажу просто в целом чем мы там занимались))

В основном наше день был таков:
утром встаем и идем на пляж, обедаем супом в столовой, идем спать в номер, вечер гулять, купаться, прогулки и тд

или такой:
утром идем купаться, дальше кир засыпает в коляске или уже на самом пляже, потом идем в номер )(отдыхать от отдыха ) и идем на закат глазеть.

В день приезда погода была не очень. тепло, градусов 23-24, но ветер. И туки. Мы даже поначалу расстроились. Но еще не знали, что утром часто такая погода, а потом резко жара)
Жары в этот день не настала, но нам и не нужно было. Мы разобрали все пакеты, НАМЫЛИСЬ!!(ура ), поели, легли спать) а вечерком прогулялись по набережной!
Как же я ее люблю!
Там нереально красиво

Вечерком на балконе мы кушали вкусняшки, а когда Кир спать мы или чайку или пивко пить вдвоем
автор: elena91(27.07.2015 в 09:53)
На следующий день погода такая же примерно была, и мы с утра решили сходить в Океанариум, раз не жарит.
От океанариума там, конечно, одно название было)
Ну да ладно, Киру понравилось)
Ну а нам главное, что ему нравится))

Там просто аквариумы с рыбками) ну вот максимум что было, это вот эта акулка))
автор: elena91(27.07.2015 в 09:56)
На отыдхе кир много начал болтать, и вот увидев акулу, он сразу сказал "Акула"
по началу мы удивлялись ег новым словам)
потом перестали)
Т.к.поняли, что он говорит ВСЕ! абсолютно все)
автор: elena91(27.07.2015 в 09:58)
клевые рыбки
автор: elena91(27.07.2015 в 10:07)
На 2 этаже были террариум и обезьянки

я этот раздел не очень люблю, но Киру он по душе)
"ясица", "какодил"))
что означало ящерица и крокодил)
автор: elena91(27.07.2015 в 10:11)
Всех болльше нам всем понравились обезьянки)
Они такие милашки)
Прыгают, бегаю там у себя)
Кушают из рук) подставляют спинку.чтобы почесать их мы час, наверное, там точно были))