03.06.2024, (Понедельник) 8:24
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Про книжки. Чтение для наших малышей

 
Страницы:
1
 … 
30 31 32
33
34 35 36
 … 
67
автор: Вредная конфетка(01.06.2016 в 15:03)
Я планирую брать Незнайку с иллюстрациями Валька издательства Росмэн, его нет на Лабиринте. На Озоне все три книги не очень бюджетно выходят.
автор: Леся-kissa(01.06.2016 в 11:35)
еще хочу посоветовать книгу http://www.labirint.ru/books/276052/
Кто не помнит этой иллюстрации? Заказала, качество книги порадовало
автор: Nash(01.06.2016 в 14:07)
Буратино у нас такая же, уже три раза прочли, очень ребенка зацепила. потом на спектакль сходили в кукольный, теперь любит и аудиосказку слушать, и песню Буратино поет))
Незнайка у нас такой же, только первая часть. Я думала, что в солнечном городе тоже на постарше.. Хоть иллюстрации Лаптева это и классика, лично мне бы хотелось более красочные и крупные картинки для 4 -летки. Но в других изданиях Незнайка не понравился.
автор: CoachLena(02.06.2016 в 17:33)
Девочки, а в этом издании естественные иллюстрации? Тоже лежит в отложенных эта книга, да по отзывам пишут, что иллюстрации ядовитого цвета, далёкие от настоящего Владимирского, что похоже на дешевую подделку.
Так ли это на яву?
В книге из детства рисунки Владимирского приглушенные, радующие глаз....
автор: Volshebnaya(01.06.2016 в 15:49)
Я тоже на будущее присматриваю Незнайку. С удовольствием, послушаю у кого какая. У меня в отложенных с иллюстрациями Борисова... Одна из частей-Незнайка на луне-есть дома старое издание -букинистика, как раз с его иллюстрациями. Мне они кажутся -очень детскими, понятными. http://www.labirint.ru/books/482414/
автор: natali0727(01.06.2016 в 22:44)
Полистала Незнайку с илл. Борисова - да, симпатичные иллюстрации. Я сама правда уже купила такую же, как Леся-kissa показывала, т.е. от Эксмо, с илл. Лаптева. Мне нравится, но тут больше ностальгия.

Еще есть серия про Незнайку от Махаона, но мне там не нравятся иллюстрации, не мое.

Еще у росмэн в серии "та самая книжка" тоже есть Незнайка, там очень классные иллюстрации Г.Валька, но судя по отзывам, самих иллюстраций маловато, особенно про Солнечный город.Вживую бы полистать надо, чтоб оценить кол-во иллюстраций.
http://rosman.ru/news/article/ta-samaya-knizhka-skazochnye-povesti-priklyucheniya-neznayki-i-ego-druzey-i-neznayka-v-solnechnom-go/
автор: Счастливая(02.06.2016 в 09:56)
Мамы начинающих чтецов или тех, кто уже успешно читает, посоветуйте, пожалуйста, книги для самостоятельного чтения. С каких лучше начать?
И еще хочу сказать большое спасибо Оле Ольхен за рекомендацию букваря Косиновой, благодаря которому Миша делает большие успехи в чтении! Правда, начали именно тогда, когда у ребенка проснулся к этому горячий интерес.
автор: Надик(02.06.2016 в 13:27)
Наташ, я стараюсь выбирать небольшие произведения и небольшие по размеру книги. Их и читать удобнее, и не пугает большой объём текста. В нас хорошо идут рассказы Чарушина (у меня небольшие книги изд- ва Акварель), Сладков, очень нравится серия у Речи Странички- невелички - как раз для начинающих читателей, выборочно стихи Барто, Маршака.
автор: T@nya(03.06.2016 в 10:00)
Девчонки,кто заказывал книги по Киберпонедельнику Клевера.
Когда будете принимать заказ проверяйте наличие книг в пакете.Нам из 3 заказов не пришла 1 книга,но я сама не проверила и заплатила за весь заказ. В Клевере сказали пишите претензию,деньги верхнем.Не представляю как они это будут делать,но ладно,105 рублей я переживу)
Но нашей сестренке из 9 книг пришло только 5.
автор: Жонька(07.06.2016 в 16:17)
Девочки, посоветуйте какой букварь лучше выбрать Жуковой или Косиновой? Ничего в этом не понимаю
автор: MSvetik(07.06.2016 в 16:49)
У нас Жуковой. Брала по совету знакомых. Ребенок легко все усваивает.
автор: Жонька(08.06.2016 в 11:46)
А в школьных программах по Жуковой занимаются? Или у всех по разному?
автор: Pretty(09.06.2016 в 16:53)
девочки, посоветуйте энциклопедию хорошую с картинками. Сейчас ребенок просит книжку: "Чтобы изучать деревья и грибы". В общем, нужна книга (или даже серия) по окружающему миру родного и не родного края =)
автор: YoungMum(12.06.2016 в 12:48)
Лен, у меня сын тоже одно время был просто сдвинут на грибах и разной растительности. Посмотри книги про муравьишку Софи: "Софи в мире деревьев, цветов, грибов"
автор: блондинка(09.06.2016 в 17:20)
Лена, есть отличная энциклопедия Романовой"Природа России"
http://www.labirint.ru/books/424339/
автор: Pretty(10.06.2016 в 09:16)
Аня, большое спасибо за отклик!
а может еще каких энциклопедий насоветуете, про страны/города/экзотическую природу-животных/космос. В общем, про все-все-все))
автор: _анна_(12.06.2016 в 12:18)
Отзыв "на коленке" про серию книжек как раз про все-все-все. "Почемучкины книжки" издательства Аванта. Ну вы помните, Аванта - это такие огромные и красивые энциклопедии из нашего детства, искренне завидовала тем, у кого они были. Вот у мужа были как раз и я с опозданием на 20 лет стала их счастливым обладателем.
Так вот, оказывается, Аванта печатает не только фолианты. Почемучкины книжки - маленькие, формата а5, страниц 50. Каждая книжка - на свою тему- почему машина едет, для чего коту усы, кто живет в муравейнике - и тому подобные. Удобно брать в дорогу (почему я их и выделила среди других книг на полке книжного). Текста много, познавательный, интересный, в традициях издательства. Иллюстрации отличные, рисованные, живые, бумага приятная.
автор: Эка(16.06.2016 в 09:56)
плюсуюсь к эти "Почемучкам"!!! Удобные, информативные и приятные глазу!
автор: Flower(15.06.2016 в 13:27)
Посоветуйте книги для 4-х летки (девочка). Давно не обновляли библиотеку.
автор: Volshebnaya(15.06.2016 в 14:55)
Девочки, не знаете есть ли Шанс сейчас где-нибудь найти в продаже книгу Юрия Коваля " Чистый дор"? Мне очень хочется, чтобы она была в нашей библиотеке. На озоне и лабиринте тиража уже давно нет(

http://www.labirint.ru/books/351019/
автор: Volshebnaya(23.06.2016 в 14:00)
Сама спросила- сама отвечу. Вдруг информация тоже кому-то интересна! Сегодня списывалась с руководителем ИД Мещерякова насчет переиздания! Ответили, что переиздание планируется ОСЕНЬЮ этого года!

Всем книголюбам настоятельно рекомендую книгу к приобретению. Сегодня сама дочитала Чистый дор ( в книге для взрослых, без картинок и цветных вкладок-иллюстраций). Я не читала его в детстве. Как так? Сама не могу объяснить. Сколько всего упустила!
Как пишет Коваль. Звонко, мелодично, чисто. О том, как часто с рассветом " наступает очень хороший день": " Рано утром я вышел из дома и почувствовал, каким коротким будет этот день. Захотелось прожить его хорошо, не потерять ни минуты." И вся книга такая... О том, что счастье, оно рядом, нужно остановиться и взглянуть на великолепие.
И сам Коваль не любит четких, открытых выводов. Он рассчитывает на ум и тонкость самого читателя, для которого он пишет. Обращается к детям с богатым эмоциональным и духовным строем. Он даже утверждает:" писать надо так, как будто пишешь для маленького Пушкина". И в каждом своем читателе видит черты маленького Пушкина!

Первый тираж книги раскупился быстро. И, мне кажется, что и второй тираж ждет та же участь. До осени еще есть время подумать - нужна ли такая книга!
автор: T@nya(23.06.2016 в 14:18)
Лиза,спасибо!Значит ждём осени)
Эту книгу не знаю,но после твоей рекомендации очень хочется узнать.
Если вдруг увидишь её в продаже,то дай знать,пожалуйста)
автор: T@nya(23.06.2016 в 14:18)
Лиза,спасибо!Значит ждём осени)
Эту книгу не знаю,но после твоей рекомендации очень хочется узнать.
Если вдруг увидишь её в продаже,то дай знать,пожалуйста)
автор: Juletka(15.06.2016 в 15:07)
Девочки, а вдруг кто готов продать) я бы купила.
автор: Victoria(27.06.2016 в 08:09)
Юля, сама жду это издание вини-пуха. В лабиринте его нет уже больше полутора лет
автор: Merfy(06.07.2016 в 12:35)
В читайну его привезли под заказ, но цена 1 тыс(((
автор: CoachLena(16.06.2016 в 07:43)
Девочки есть новая книга (полистали несколько раз) Маршака "Стихи и сказки Матушки Гусыни" http://www.labirint.ru/books/392138/
Книга подарочная, изысканная, иллюстрации изумительные.
Не читаем мы её только... Хочу продать, не знаю за сколько правда. Если есть желание, предлагайте сами цену)
Если я не там разместила сообщение, заранее прошу прощение.
автор: Эка(16.06.2016 в 10:53)
Девочки, что интересного посоветуете из издательства Клевер? Девочке. На 4 года.
Дом монстриков у кого-то есть?
автор: ЙОЖкин Кот(18.06.2016 в 00:34)
А посоветуйте мне энциклопедию обо всем на возраст от 2х лет
Мы обожаем эту,но ее уже изучили и мне хочется расширять кругозор как-то
О животных и соответственно о природе книг у нас масса
А вот о том как устроено все вокруг хочется, не знаю как точнее объяснить
автор: Honey(24.06.2016 в 17:33)
У нас такая на этот возраст, но она скорее об окружающем мире

http://www.labirint.ru/books/446034/

О том как все устроено у нас "Открой тайны техники", но она явно на постарше

https://m.babyblog.ru/community/post/kids_books/1693441
автор: ЙОЖкин Кот(22.06.2016 в 20:16)
Хоть тема в летние дни далеко за пределами топа,все напишу о своем кладе.
Полтора года не решаюсь купить Город добрых дел.
Сначала его не было в наличии,потом не было кидок, потом когда появились скидки
я внимательно листала книгу и не могла смириться с качеством полиграфии,ну вот никак.
И вот сегодня я ее купила!
в Ашане, за 299 руб! (50%) от цены Лабиринта.
С идеальными страницами. И пусть их меньше чем в просто городе,довольна на все сто!
автор: Leno4ek(26.06.2016 в 21:59)
Плюсуюсь к "Городу добрых дел". Мир взрослых на доступном детям языке с большим количеством иллюстраций, что даёт простор для фантазии, вопросов, обсуждений. Можно наглядно показать ребенку, например, как делают бумагу или пекут хлеб. Книга увлекательная, информативная и полезная
автор: Sid(23.06.2016 в 12:36)
Девушки, хочу посоветовать книгу 55 развивающих игр для малышей от года до трёх. Из-во Литера. Стоит копеечных денег, однако содержание на высоте. Отличные игры, которыми можно занять ребёнка в дороге, дома, на улице. Все описанные игры вроде бы простые,но я часто ловила себя на мысли:"ого, и как это такое мне в голову не пришло". Так что очень советую!
автор: T@nya(24.06.2016 в 14:05)
Давно хотела написать,но все забывала. Книга Жили-были карандаши. Автор Тамара Михеева. Извините, с планшета не загружается фото.

Знаю,что эту книгу здесь уже рекомендовали,но её хочется рекомендовать снова и снова.
Я обожаю её. Ребёнок,видимо,тоже раз приносит каждый день.
Это книга не просто о цветах. Хотя о них в первую очередь,конечно. Даже мне хочется все бросить и бежать рисовать песок и прибой, поле с маками, да и много чего.
Книга о дружбе, о чуткости, о том как важно не идти напролом и не оценивать с первого взгляда.
В книге нет нравоучений, но все это откладывается где-то на уровне подсознания.
Эта книга проведёт малыша по жизни и заложит в нем правильные мысли,она будет вспоминаться и в будущем,я в этом уверена.
автор: T@nya(24.06.2016 в 14:34)
И ещё одна книга,о которой хочется написать)
Черника для Саши. Автор Роберт Макклоски.

Когда её листаешь,то уже понимаешь за что этот человек единственный в мире два раза удостаивался одной и той же премии.
Текст простой и понятный детям. Иллюстрации - слов нет,к ним и текст не обязателен. Только от таких иллюстраций у ребёнка сформируется вкус к хорошей литературе.
А смысл книги очень простой - люди и животные живут в тесной взаимосвязи и по сути мало чем отличаются друг от друга. И если не нарушать законы друг друга,то можно всегда жить дружно.
А дети всегда озорные, не важно кто ты - девочка или медвежонок.
автор: Claire(25.06.2016 в 15:50)
Посоветуйте, пожалуйста, периодику для 3-4 летки. Что выписать? - вроде журналов, где и рассказы, и задания.
автор: Irisk@(25.06.2016 в 21:43)
Мне нравится подход и реализация журнала чердобряк. Их группа есть в контакте
автор: Claire(25.06.2016 в 22:43)
Спасибо!! Посмотрю.
автор: Leno4ek(26.06.2016 в 23:22)
Хочу посоветовать "Великую книгу о Зайке, или Полезные истории и беседы по картинкам для тех, кому не исполнилось пять, а также их родителей". В книге большое количество историй, которые помогают ребенку развиваться в разных направлениях - речь, окружающий мир, математические представления. Для взрослых в книге есть подсказки - дополнительные беседы по картинке, вопросы для ребенка, методические рекомендации . Рассказы очень близки малышам, рассматриваются самые бытовые ситуации. Книга стала любимой сейчас, в 2,5 года. Дочь постоянно просит почитать про Зайку. Так как готовимся идти в детский сад, рассказ про первый день в саду оказался очень актуальным - режим дня расписан доступно и в картинках, а так же для родителей "Несколько слов об адаптации к детскому саду". Единственный минус - книга тяжёлая))
автор: Leno4ek(26.06.2016 в 23:25)
Зайка делится с мамой про первый день в детском саду
автор: Гермиона(27.06.2016 в 09:41)
Продублирую еще тут.
Есть купон в Лабиринт, на 300 р., действителен 27-30 июня в заказе от 2 000 р. (с учетом скидок).
Кому нужен - собирайте заказ, пишите в личку, отдам
автор: Natusechka(27.06.2016 в 09:50)
И у меня тоже есть этот купон, отдам
автор: Гермиона(27.06.2016 в 11:37)
Не именно этот, там буквенно-числовая комбинация, так что они, похоже, сгенерированные и разные)
Таким образом, два купона)
автор: Natusechka(27.06.2016 в 12:27)
Да да, я это и имела ввиду )))
автор: Ekaterinka(03.07.2016 в 23:54)
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, интересные книги для мальчика 2-х лет. Особо текст не увлекает, рассматривает только картинки. Вот сейчас приобрели "Про Зайку" и "Еще про Зайку", а также "Режим дня". На их основе хочу разобрать ситуации и "подружиться" с режимными моментами. Вот все ищу что-нибудь про поведение в магазине.
автор: ЙОЖкин Кот(05.07.2016 в 22:02)
Веселые пряталки(за городом,в детском саду и тп)
Бренер -Весенняя, осенняя, зимняя, летняя книга
Ричард Скарри С утра до вечера в городе добрых дел
много вообщем рассматривалок советовали в этой теме неоднократно, если не полениться и пролистать несколько страниц
автор: ЙОЖкин Кот(05.07.2016 в 21:52)
Спасибо Танюше-Гретта, за наводку.
Мы полюбили эти книжки-малышки которые теперь гуляют с нами
Цена более чем адекватная,а качество очень приличное
Про Машу читаем круглосуточно
http://www.labirint.ru/series/35316/
автор: mama_Gleba(06.07.2016 в 10:21)
у нас есть про Машу, от 1985 года издания, тоже хитяра до сих пор
автор: Надик(06.07.2016 в 10:16)
Эти книжки- малышки хороши ещё и для читающих самостоятельно в качестве первых книжек. Текста немного, читается легко, а гордости за целиком прочитанную книжку, хоть отбавляй))) очень стимулирует.
автор: Viktoria8(06.07.2016 в 12:56)
Я по акции за 20 рублей/шт купила 15 шт Страничек невеличек. Нам очень нравятся. Замечательное качество))
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЮЛЯ (10.06), МилаяМила (10.06), Alena_Nikolskaya (10.06), Oksik1994 (10.06), Foxxyman (10.06), Tanushka (03.06), natali_sling (03.06), tatkala (03.06), XoroshaЯ (03.06), Алина Морозова (03.06), Asta (04.06), Marysel (04.06), ЛапочкаДочка (04.06), Lika-roi (04.06), svetok0487 (04.06), Dolly doll (04.06), Anna94 (04.06), умка (05.06), бэби (05.06), Анют@ (05.06), Оля_kote (05.06), Lelu (05.06), Katrinka (05.06), Dudinova0506 (05.06), albinchik56 (06.06), veru_v_chudo (06.06), m_bl_sh (06.06), Lisica-sestrica (06.06), Tusik (06.06), Junelia (06.06), Victoria (07.06), Евгения Андреевна (07.06), MamaTommi (07.06), Sara (08.06), Дайкири (08.06), НИКИТАННА (08.06), 131527 (08.06), Лунтик. (08.06), Valia (09.06), KaterinkA (09.06), Nadushka (09.06), SnowQ (09.06)