28.05.2024, (Вторник) 21:40
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Отлучение от груди

 
Страницы:
1
 … 
17 18 19
20
21 22 23
 … 
36
автор: olla-la(20.11.2015 в 14:40)
Девочки, хелп!! С понедельника убрала все кормления ( до этого постепенно убирала дневные, ночные, в конце утренние) . Молоко в груди до сих пор есть, не распирает, но грудь тяжёлая. Болезненных ощущений нет. Но нащупываются уплотнения кое-где. Надо сцеживать или само перегорит?
автор: Любинька(20.11.2015 в 14:51)
Как часто до понедельника кушали?
С понедельника вообше грудь не трогали? ( не сцеживали)
Если есть дискомфорт можно чуть подсцедить, и наблюдать внимательно
автор: olla-la(20.11.2015 в 15:12)
До понедельника примерно неделю только под утро, до этого неделю только ночью. Позавчера чуть чуть сцедила до облегчения. Сейчас дискомфорта нет, но если прощупать, то есть уплотнения( причём в той груди, которая по ощущениям пустая . Но молоко выделяется при нажатии.
автор: Alko(20.11.2015 в 17:46)
Молоко при нажатии может и через полгода выделяться и дольше)
автор: olla-la(20.11.2015 в 17:50)
Знаю) но тут оно можно сказать льётся при прикосновении)
автор: Ангело4ек(20.11.2015 в 17:50)
Оль, мы отлучились уж скоро как 2 месяца, а молоко есть до сих пор)) По сути вопроса не подскажу, у меня было не так, но чуть позже, когда совсем свернетесь советую грудь проверить.
автор: Любинька(20.11.2015 в 18:05)
Получается до понедельника кушали раз в сутки, потом до среды не трогали, в среду подсцедили, так?
Попробуйте теперь для через 4 ( т е в вскр например или понедельник) если будет дискомфорт тоже подсцедить , и так все реже и реже , главное смотрите сами на ощущения, не бойтесь сцедить
Уплотнения могут оставаться еще долго
Молоко выделяться еще дольше
автор: olla-la(20.11.2015 в 18:15)
Люба , спасибо! Не выдержала я, расцедила этот комок, сразу легче стало)) буду наблюдать, понимаю, что ещё мало времени прошло
автор: Аннет Беловельски(21.11.2015 в 23:44)
Сюда еще скопирую из своей темки
Писала сообщение 17.11.
Отлучение
...17 дней мы без груди. Не могу сказать,что я рада. Пожалуй самый глупый вопрос,за все время моего кормления был: "Не жалеешь,что так долго кормила?". Мой ответ- нет,не жалею. Собственно,о чем жалеть? :) Второй год был для меня просто подарком. Если первый год мне не довелось сразу испытывать радость и трепет от кормления грудью,сначала долго налаживали,потом долгий отказ...и вот,наконец то,я смогла выдохнуть и кормить своего ребенка без нервов,а просто наслаждаться. Эти моменты уединения, и потом накрывающая волна нежности к своему ребенку не сравнимы ни с чем...
То,что Даня особо не нуждается в груди,я поняла еще где то в 1,5 года его. Он мог спокойно уснуть без меня. Мог придти к бабушке в комнату на даче,залезть под одеяло и уснуть. Днем не требовал, грудь не искал.Но,я не готова была бросить. Да, мама тоже должна подготовиться к этому моменту,как выяснилось. Не знаю,что потом произошло, но Даня перестал меня отпускать после кормления на ночной сон. Мне приходилось лежать с ним рядом до полного погружения в сон. И отлучение опять пришлось отложить. Я чувствовала,что вот сейчас мы еще не готовы,не он и не я. Естественно,многие "капали" мне на мозг. Что пора сворачивать. Что мальчик уже большой. И еще много причин.Но,каждая мама вправе решать сама...и я не считаю, что в год,в полтора и даже два- это уже большой мальчик :) Муж тоже меня подковыривал и вспоминал мои фразы от первого года кормления "вот в год то точно сверну"," до армии кормить будешь?" (это веселило меня)Знал бы он,что такое гормоны и как с этим жить :) Дискомфорта я не испытывала. Ночью,Даня просыпался один раз покушать. Иногда,я даже не вспоминала о том,во сколько я его кормила.Потому что,все делала на автомате. Иногда просыпалась,а рядом лежит Данька :) Часто так было на даче, поэтому мы стали там практиковать совместный сон (я ли это?). У меня был пунктик,не знаю почему,но после двух я кормить не думала,хотя кто знает...если бы не свернулись,то и кормила бы. Даня к этому моменту дозрел. Он мог спокойно спать ночью,иногда даже не вспоминая про грудь. На дневной сон я уже давала ему грудь по привычке.С первого ноября я решила точно,что "начинаем". Думала,процесс затянется.В ночь с 31 октября на 1 ноября отправили ребенка к бабушке с ночевой первый раз.Как я волновалась... Даня уже оставался там на ночь один раз,когда мы ходили на свадьбу,но тогда мы приехали и ночевали с ним,грудь он тогда не просил...
Весь удар приняла на себя бабушка. Я точно знала,что так будет легче всем, и Дане в первую очередь. Со слов бабушки, Даня просыпался 3 раза,но быстро засыпал,стоило ей погладить его по спинке. Я больше боялась за день. Потому что,в воскресенье Даня приехал домой. Но,днем его уложил папа. И потом на ночь тоже укладывал папа. А ночью он повошкался всего один раз. Всю неделю на дневной сон мы укладывались по старой схеме - 5 минут лежим вместе,потом перекладываю в кроватку,даю тигрюшу и да,у нас соска на сны (это следующий пункт,на него есть тоже план),выхожу и через 10-15 минут,Даня спит. Днем, часто спрашивал и спрашивает сейчас еще "титя",чтоб удостовериться "все ли на месте?!":)я говорю "боба". Он соглашается,что боба. Намазываю грудь зеленкой :) И он быстро забывает. Один раз мы задремали вместе и уснули так. В общем, за все это время никаких истерик,укачиваний и воды по ночам не было. А я считаю,что это значит,что ребенок "дозрел". Первое время,Даня грудь жалел,гладил ее. Я не надевала и не надеваю никаких водолазок.Грудь в свободном доступе.Когда он спрашивает,я показываю "боба". Иногда руку кладет,во время укладывания. Но,именно покушать не просит. Еще так получилось,что наше отлучение совпало с ветрянкой Поехал к бабушке,а приехал в красных пятнахЯ чувствовала себя ужасной мамой. Постоянно тренировала силу воли,чтобы не сорваться и не дать...Грудь ныла первые дни. Я сцеживала понемногу,для облегчения. Через пять дней стало легче. Пару раз давала ночью Дане рассосать сильные "камни" подмышкой. Сложные и противоречивые у меня чувства...Но,я рада,что мне выдалась возможность кормить своего ребенка. Это счастье,умиление, огромное чувство нежности,полная гармония, и еще гамма чувств,не поддающихся описанию...
Сейчас Даня спит всю ночь. Но,как же мне его не хватает рядом. Совсем большой стал мой мальчик.Стал кушать гораздо больше нормальной человеческой еды. Я чувствую,что скоро кухня станет моим вечным другом.Но,я безумно скучаю по тем минуткам, поведенных в обнимку И да,можете не поздравлять,как говорила Аня(anna).
P.S: все свои мысли по поводу ГВ я уже писала. Не отказываюсь от них. Если будет шанс,то еще буду кормить грудью, это даже не обсуждается :) За все время моего кормления не было ни одного лактостаза,при том,что гиперлактация была первые три месяца. Я ходила как маленький молочный заводик.А уж текло из грудей,когда кормила,достаточно длительное время,подкладывала полотенца :) Приходилось вставать по ночам и сцеживать,следить за грудью. На долго я не имела возможности куда то уйти,груди превращались просто в мега-камни :) Это очень важно,не лениться сцеживаться,когда это нужно и следить за грудью,я считаю.
А что я испытывала,когда ребенок не хотел кушать мое молоко,никому не желаю. Я ревела...Хорошо,что потом все наладилось. Всем мамочкам желаю кормить грудью долго и счастливо и без проблем
автор: Ангело4ек(22.11.2015 в 02:01)
Анют, с отлучением! У вас тоже все непросто было, а свернулись спокойно и без особого стресса)) Обязательно будет у тебя еще одна (а может быть и не одна) история ГВ! Я уверена)))
А вообще мне кажется, что завершение ГВ проходит достаточно гладко, когда к этому готовы и мама, и малыш. Тогда не нужно ходить в водолазке и т.п.
автор: Аннет Беловельски(22.11.2015 в 14:49)
Оль,спасибо
Ангело4ек писал(a) 22.11.2015 в 02:01:
А вообще мне кажется, что завершение ГВ проходит достаточно гладко, когда к этому готовы и мама, и малыш. Тогда не нужно ходить в водолазке и т.п.

Да,я тоже так считаю.
автор: olla-la(22.11.2015 в 14:33)
Ань, с отлучением!
Вопрос: а вот когда ты пару раз ночью давала грудь, это никак не повлияло на отлучение? Я все боюсь, что это будет шаг назад, хожу и мучаюсь, грудь уже болит. Мы неделю без гв
автор: Ангело4ек(22.11.2015 в 14:40)
Отвечу за себя)) У нас не повлияло. Тоже 1-2 раза давала грудь, хотя у меня "камней" не было, грудь просто побаливала.
автор: Аннет Беловельски(22.11.2015 в 14:48)
olla-la писал(a) 22.11.2015 в 14:33:
а вот когда ты пару раз ночью давала грудь, это никак не повлияло на отлучение? Я все боюсь, что это будет шаг назад

У нас все было нормально. Ночью он не понимает ничего. Просто положила с собой дала,и потом обратно в кроватку. Все ок. Молока,кстати,тоже больше не стало в груди,просто "камни",которые я никак не могла руками сцедить,Даня убрал на ура :) Если вы неделю без груди и только сейчас сильно заболело,то я бы не стала давать,если не экстренно. Доводить тоже не нужно. Я по чуть чуть сцеживала для облегчения,чтобы сильных застоев не было. В итоге,молока становилось все меньше и меньше. Сейчас,при нажатии тоже есть,но дискомфорта,как в первые три дня,нет.
автор: olla-la(22.11.2015 в 19:42)
Спасибо за ответ) одна грудь давно сдулась, а другая никак, и меня это уже напрягает( чуть сцеживаю , посмотрим что будет...
автор: Апреша(26.11.2015 в 23:41)
Отлучаться пока не пробую, но думаю о том, как это будет. И совсем не могу представить. Засыпать без груди Полина не может совсем. Ночью часто, особенно в начале, возится и просыпается. Чтоб Полинка уснула даю грудь. А как потом то? Как она будет засыпать, она же совсем не умеет. Хотя, сейчас в обеденный сон свекровь и муж чудесно укатывают её в стуле для кормления, а у меня такой номер не проходит. Ругается и показывает на меня пальчиком. Ложимся в обнимку с титей и тут же приходит сон.
Как потом убирать эти кормления? Как укладывать? Качать или само всё придет? Знаю, что все детки разные и этот вопрос ну очень индивидуален. Но поговорите со мной...
автор: Аннет Беловельски(27.11.2015 в 00:02)
Рановато вы думаете. Все само придет. Надо видеть готовность и ребенка и свою.
автор: Апреша(27.11.2015 в 00:22)
Отлучаться мы обе не готовы это точно)) И я доче нужна и мне нужны её обнимашки
автор: Любинька(26.11.2015 в 23:48)
В 10 мес это совершенно нормально засыпать только с грудью, так и должно быть
Позже все придет, не торопите время, детки так быстро растут
По мере взросления ребенок все чаще будет засыпать не с грудью ( в коляске, дома с книжкой, в слинге - у кого как)
Кормите пока в свое удовольствие, лежите с ребенком и отдыхайте пока есть такая возможность, малышу очень нужно ваше молоко и уверенность что мама рядом
И потом вы пишете что она засыпает с родными без вас, значит умеет, так что беспокоиться не о чем

Качать - ну не знаю, я не представляю такого тяжелого ребенка качать постоянно? А как потом от качаний отлучаться? Я своих не качала никогда, не разбираюсь в этом
автор: Апреша(26.11.2015 в 23:58)
Мне совсем не хочется торопиться и очень нравится кормить. Но сейчас выросшие зубы дают о себе знать, иногда они сжимаются.
Поэтому и мысли об отлучении стали приходить чаще))
А так да, особенно последние пару недель заметила, что Полина во время моих "баюшек-баю" пытается улечься, но потом опять подрывается куда то. Вроде вот-вот спать сама будет, но нет и опять висим на груди. Может, потом все таки заснуть получится и так и наладится? Конечно, произойдет это не через месяц и даже не через два))
автор: aliska(27.11.2015 в 00:55)
Есть такая тема, как связь сон–грудь. То есть в идеале ребенок должен засыпать сам, без груди. И чем раньше научится, тем лучше. Есть консультанты по сну даже). Они советуют месяцев с 4). Ну я не знаю) такие крохи еще. Но совсем недавно я бесилась, что привычная и удобная схема для нас схема перестала работать: засыпание на кровати на груди, дочь ела, переворачивалась, и начинала скакать, наскачется, опять грудь и не засыпает(. Я уже устаю кормить, она заснуть итак и этак не может... В итоге кормлю, книжки и спать с песнями... Потом стали исключительно кормится на диване больше нигде, потом идем книжки читать и засыпаем.
Я так рада, что эта связь нарушилась и дочь научилась засыпать без груди. Позже я перестала кормить на дневной сон и дочь без проблем это приняла. Я то думала днем уложить без гв выше моих сил...
автор: olla-la(27.11.2015 в 08:56)
Могу с уверенностью сказать, что все будет!) ребёнок научится засыпать отдельно от груди! Моя дочь до 1,2 года спала только с грудью, просыпалась поесть стописят раз за ночь и спала только с нами ) вот ещё и 2х недель не прошло с отлучения, а дочка засыпает в кроватке под мои убаюкивания максимум за 10 минут!!! И сегодня, например, проспала с 22 до 5 утра не просыпаясь! Ещё полгода назад это мне казалось фантастикой! Так что все будет!! А пока наслаждайтесь гв! Я вот уже скучаю(
автор: Апреша(27.11.2015 в 14:18)
Спасибо! Буду настраиваться на то, что отлучение пройдет так же легко, как и налаживание)) Ваши положительные примеры меня очень бодрят
автор: Ma Cherie(28.11.2015 в 11:11)
У меня сын до 1,8 засыпал только с грудью ( кроме коляски и машины). Потом нежиданно научился засыпать под чтение. В 1,10 убрала ночные (последние) кормления и сын почти сразу стал спать всю ночь один в своей комнате. Все будет в свое время.
автор: Incredible(07.12.2015 в 12:41)
Оставлю и здесь нашу историю:

Мне ещё не верится до конца, но мы отлучились! Наше ГВ продолжалось год и семь месяцев. Я ещё до родов была настроена только на ГВ дольше года, а там по обстоятельствам. После КС ребенка мне показали, но к груди не приложили. Кормить разрешили не сразу, когда дали добро приносили сытую и крепко спящую. Когда удалось попасть в палату СП начали бороться за ГВ. Молозива было моей четырехкилограммовой матрёшке мало, но смесь я давать очень не хотела, докармливала по-минимуму и как пришло молочко мы стали кушать только его. В три недели попали в больницу, на фоне очень сильного стресса молока стало очень мало, ребенок кричал от голода. Пришлось давать смесь, но по-минимуму и приложив все усилия довольно быстро мы вернулись на ГВ. Были отказы, был один лактостаз по моей глупости заработанный. В начале кормления были трещины и адская боль, несколько раз были закупорки протоков. Но в целом ГВ у нас было лёгким и счастливым к взаимному удовольствию. Мы по-большому счету не знаем, что такое бессоные ночи и сильные недосыпы, совместный сон и ГВ выручали. Ребенок засыпал только на груди, мы никогда не укачивались. У меня не было установок когда именно отлучать. Для многих ребенок, который сам говорит и ходит и при этом кушает мамино молочко - не комильфо. У меня такого в голове нет, меня больше коробит вид подросшего ребенка с пустышкой во рту (это имхо, никого не хочу обидеть). Просто ГВ это процесс интимный и не нужно выставлять по возможности на всеобщее обозрение, особенно когда ребенок уже не совсем кроха. Было несколько моментов когда на людях дочь лезла к груди или просила "тить", меня это смущало, но не было достаточным основанием чтобы отлучать. К тому же это были разовые моменты, когда ей требовалась подтверждение, что мама рядом. ГВ очень выручало пока лезли клыки, а лезли они у нас адски. Но именно тогда из-за частых висений на груди появились первые мысли об отлучении. Наташа всегда была невероятной титишницей и я не представляла как мы будем отлучаться. Был большой страх, что сон ночью не улучшится и что я с ней буду делать без груди ночами? Я пробовала её просто гладить, обнимать, успокаивать - не прокатывало. Не хотелось наносить травм ребенку, но я уже подустала и дожидаться когда она откажется сама была не в силах. Мы кормились на дневной сон и на ночь, ночью иногда мало, иногда много в зависимости от её самочувствия. Звоночками, что пора, для меня стали её засыпания без груди. Т.е. если я была рядом она всегда просила грудь, всё съедала, но иногда не засыпала сразу, а лежала рядом и засыпала просто так. У одной из бабушек стало получаться уложить её на дневной сон без меня. Это обнадеживало. Я долго морально зрела, настраивалась. Кормить грудью мне нравилось и было жалко заканчивать, но моменты дискомфорта перевесили. Еще бывала у нас непонятная аллергия и я замучилась гадать в чем причина, в том что съел ребенок или что съела я. Диету строгую я держала первые месяцы, потом постепенно начала есть всё кроме цитрусовых и грибов. Алкоголь иногда позволяла себе в небольших количествах после отбоя когда дочка не просыпалась по ночам. Поэтому в целом от ограничений не страдала, но очень хотелось поесть мандаринов на новый год) И вот неожиданно для самой себя я решилась. Заклеила грудь пластырем, продемонстрировала Наташе, сказала, что грудь заболела и молочко закончилось. Она поняла и восприняла на удивление спокойно! Много раз проверяла, просила показать, убеждалась, что "титя бо, котя" и не расстраивалась! Засыпания у нас по-разному проходят иногда за пять минут! И это такое счастье! Иногда дольше часа. Надеваем пижаму, читаем, выключаем свет, лежим вместе. Глажу ей спинку, держу за руку. Ночи тоже были разные. Иногда не просыпается вообще! Вот кайф!!! Иногда часто просыпается и плачет, но это лезущие коренные зубы виноваты. На ночь кормлю теперь, ест вообще намного больше, чем раньше. Под утро ужасно голодная, поэтому встаем рано. Было и в пять, и в шесть, сегодня в семь, ура! Но ночью еды не даю. Днём стала спать по три часа! У нас такого никогда практически не было! Надеюсь, так будет и дальше! Грудь одна сдулась сразу. Блин, она что, была такая маленькая?) Во второй были уплотнения, побаливала, два раза немного сцеживала. Сейчас всё ок, молоко ещё есть в ней, но не беспокоит, стала поменьше. Я очень рада, что всё прошло так гладко и спокойно, без слёз и истерик. Я и мечтать не могла, что так легко нам дастся отлучение. Есть светлая, лёгкая грусть, но я рада, что мы это сделали. И очень хочу повторить когда-нибудь)
автор: olla-la(07.12.2015 в 13:44)
Алла, с отлучением! Дети без гв, они такие обжоры, да
Мысли по поводу окончания гв схожи - и радость, что все беспроблемное, и лёгкая грусть с надеждой на повторение)
автор: Любинька(07.12.2015 в 13:43)
Как здорово у вас все вышло! Молодцы!
автор: Incredible(07.12.2015 в 18:09)
Спасибо, девочки!
автор: Княжна Тараканова(02.01.2016 в 21:43)
Девочки, посоветуйте, что делать! Ребенок никак не отлипнет от груди, уже невозможно, там почти ничего нет, жалкие капли, она ее просто мусолит. И в то же время очень плохо ест обычную еду, не заставишь, по рукам бьет, разбрасывает вокруг. Я уже устала,это длится примерно три месяца, такое поведение ее. Если грудь не даю, истерика, натуральная, на одной ноте, дайте ей и все тут!мне больно, дискомфортно, да и вообще пора завершать это дело, не в радость уже, короче. Как быть, может, посоветуете схему какую или как мне вести себя?
автор: Nouveau(02.01.2016 в 21:51)
А вы днем тоже с грудью, или ночь только? Если ночь, то может папе попробовать укладывать какое-то время?
автор: Княжна Тараканова(02.01.2016 в 22:50)
У нас она сразу,как только я присела или не дай бог прилегла, тут же лезет, отдирает ворот, неважно, водолазами там с высоким горлом или платье, которое только снизу задрать можно)))папа укладывал недели две, перед этими долго и на одной ноте визг, чтобы выпустили из комнаты ко мне!!
автор: Мошка(02.01.2016 в 22:36)
У нас все тоже самое! Постою послушаю.
Нам конечно ещё только год, отлучать пока морально не готова, но истерики ребёнка не дают покая (((
автор: Excellentlady(02.01.2016 в 23:16)
Может,бабушки помогут!?отправить на пару дней или уехать самой. Мои знакомые многие так смогли отучить
автор: Ангело4ек(03.01.2016 в 00:02)
Плюс к Наташе! Когда такая сильная зависимость мне кажется стоит попробовать полную изоляцию от мамы на какое-то время. Бабушка смягчит стресс, отвлечет... Смущает только то, что с обычным питанием у вас не очень...
А вообще, если никакими способами пока свернуть ГВ не получается, может не пришло еще ваше время, Лен? У меня были периоды "большенемогу", не смотря на цель кормить до двух. Они проходили))
автор: Княжна Тараканова(03.01.2016 в 00:25)
Я даже у врача спрашивала, он то же посоветовал, уехать дня на три, пропасть!! Я очень не против, но бабушки категорически не хотят оставаться, боясь ночных истерик и буйства ребёнка!((обе бабушки отказались
автор: Ангело4ек(03.01.2016 в 00:51)
Даже попробовать не хотят?(( Может и не будет ничего такого.. Все детки разные, но у нас вон с бабушкой мама не нужна совсем((
А если оставить с папой и тебе уйти? Истерика - потому что знает, что ты за дверью и все равно в итоге даш грудь.
автор: Княжна Тараканова(03.01.2016 в 02:48)
Олечка, у нас такая девочка, даже не знаю, как бы помягче выразиться, бешеная, буйная))) никто, даже родной папенька, не хочет с ней надолго оставаться ,нервы реально не выдерживают, тяжеленько с ней..он тут на днях с ней ночевал часа три, я уже просто тпсиханула, ушла в другую комнату, он с ней остался. Как штык, она проснулась около пяти, грудь не нашла, завопила и он мне её быстренько под бок принес. Сам прям вздохнул с облегчением и завалился спать один. Спит наша милая доченька вольготно на диване , я с краешку, ладно, если совсем не на полу)))она крутится, сбивает простыни, ногами может засандалить по лицу мне или в глаз ненароком ткнуть) весело мы живем
автор: Ангело4ек(03.01.2016 в 15:53)
У нас тоже та еще штучка)) и я, надо сказать, очень удивлена, что с отлучением все так просто получилось...
автор: aliska(03.01.2016 в 00:09)
Лен, а вы засыпаете как обычно? На груди? Или покормила, положила, заснула?
автор: Княжна Тараканова(03.01.2016 в 00:28)
На груди уже не засыпает. Она её теребит минут 10,потом вскакивает и начинается буйство - прыгает по дивану,я по мне, вошкается, веселится, пару раз в порыве заячьего прыгучего запала упрыгивала на пол с грохотом.. Мда..
Ночью периодически ведь тоже просыпается, начинает рыдать, вот тут уже в прямом смысле затыкаю ей грудью рот, спать ужасно хочется и папе на работу((
автор: ЙОЖкин Кот(03.01.2016 в 01:32)
Лен,попробуй позвонить в Кораблик детства или сходи на личную консультацию.
отлучение это огромный стресс.как я поняла из лекций по нему,проходить этот путь мама и малыш должны вместе. даже при стандартной схеме они не рекомендуют ни раздельный сон если был совместным,ни исчезновения о котором ты говоришь. там много тонкостей,(как я жалею что не записала сразу,уже вылетело половина из головы)
если хочешь я тебе скину ссылку на группу в вк,может они даже через него дают консультации
автор: Княжна Тараканова(03.01.2016 в 02:49)
Лин, давай ссылку или контакты! Буду признательна!!
З.ы. вы ведь с Никитосом тоже пока на груди?
автор: Dikam(03.01.2016 в 09:49)
Девочки, вот честно, меня прям в шок ввергают советы типа уехать на три дня и оставить ребёнка кому-нибудь. Как так можно то?! Ведь отсутствие груди, грудного молока - это уже стресс, а когда ещё и любимой мамочки нет рядом?! Потом все судорожно ищут хорошего невролога... Думаю, что сама мама уже через час места себе не найдёт, зная, что её малыш плачет, хочет молока и маму.
Ps. Совсем забыла )) никому не в обиду и это чисто моё мнение!
автор: Ангело4ек(03.01.2016 в 15:58)
Диан, лично мне советовать на эту тему сложно. У нас все было иначе. Однако, в любом случае я не советовала бросать ребенка в истерике. Увезти к бабушке - это больше отвлечь, переключить внимание. Просто у нас так. При наличии любой из бабушек мама не нужна))
автор: Excellentlady(03.01.2016 в 09:54)
А мне кажется нормальные советы
Каждая мама делает так,как решает нужным
И сколько ни читаю тему про отлучение,не так страшен чёрт,как его малюют. Мамы преувеличивать размер как им кажется грядущей трагедиии
И да,большинство детей с бабушками даже не вспомнят про маму.Лен,жаль,что бабушки отказались
Варч у нас с таким же характером,а у бабушек шёлковая. Я от соски отучать вот именно с их помощью планируют поэтому
Удачи тебе, может, реально консультант поможет
автор: olik-a(03.01.2016 в 10:01)
про оставить ребенка "кому-то" для отлучения, я согласна, но если ребенку уже года за 2 перевалило и от ситуации в целом зависит.

Excellentlady писал(a) 03.01.2016 в 09:54:
И да,большинство детей с бабушками даже не вспомнят про маму.

У нас с бабушкой про маму не вспоминает, даже если мама в этот момент рядом ))) Мы 2 дня Нового года жили у моих родителей, так сын только бы с бабушкой и игрался. Когда он у них целый день проводит, то и ведет себя, и спит просто замечательно. Да и часто у нас такая ситуация, если мамы не видно, то ребенок просто чудо, а как я на горизонте появляюсь, то просто пипец какой-то начинается... Но отучать от ночных кормлений будем дома, пока правда не знаю как, боюсь я этого момента, но до ребенкиного года хочется это осуществить
автор: НатТашка(03.01.2016 в 10:56)
В вопросе отлучения я пока не имею личного опыта, но изучая этот вопрос, сохранила много полезной для себя информации.
На сайте АКЕВ есть статья, если пугает многобукв, можно начать с пунктов 7 и 8 ("Как не надо" и "С чего начать")

http://akev.info/stati-dlya-mam/10076-dolgokormlenie-i-otluchenie/10422-otluchenie-ot-grudi-sprosi-menya-kak

Также на ГВинфо есть тоже много статей и ссылок:

http://gvinfo.ru/zavershenie

Будучи беременной пару раз ходила в семейный клуб "7Я" на Бетанкура, оба раза попадала на лекции по отлучению, там очень грамотно, на мой взгляд, объясняют весь процесс
http://vk.com/klub7ya



автор: Княжна Тараканова(03.01.2016 в 11:15)
Спасибо за ссылки!!
Насчет уехать для меня не варварский это метод, потому что молока в груди капли, для ребенка это уже баловство и капризы. Надо отучиать, да и еду нормальную пора есть, святым духом сыт не будешь((
И да, моя тоже отлично ведет себя с бабушками несколько часов, что нас нет. Только я появляюсь (причем только я, не папа); все, капризы, истерики, манипулятор маленький((
автор: Excellentlady(03.01.2016 в 11:40)
Как про нас пишешь)да так у многих на самом деле)
автор: Umo4ka(03.01.2016 в 11:47)
Лен, у меня с Алиной была похожая ситуация, только она просто ела меня всю ночь. Т.к.в тот момент я уже вышла на работу,отлучаться надо было срочно. В первую ночь была жесть, Алина скандалила,ревела и требовала грудь. Я держалась,объясняла,что тити устали,что им больно и качала, ходила по комнате,всячески отвлекала сказками и песнями. Первую ночь пережили,правда не спали почти. Вторую ночь было уже легче, просыпалась пару раз,давала водичку пить. И все,потом спали относительно спокойно,не просыпаясь. Грудь не просила больше.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
lenusik (28.05), carbonero1488 (28.05), мама-Дашеньки (29.05), istockaya (29.05), Shtuchka (29.05), Spring (30.05), Irish (30.05), Annamaliya (30.05), Яна8305 (30.05), Len@ (30.05), Chukcha (31.05), Ksu (31.05), Nastenka (31.05), Маше4ка (31.05), nickolaevna1990 (31.05), Евавас (31.05), Wizard (01.06), Aiiisha (01.06), olyakochetkova (01.06), Azura (01.06), katelatushko (01.06), Натусик (02.06), IrinaB (02.06), Аня-neblandinka (02.06), Потапова Настя (02.06), Laora (02.06), irritant (02.06), Tanushka (03.06), natali_sling (03.06), tatkala (03.06), XoroshaЯ (03.06), Алина Морозова (03.06), Asta (04.06), Marysel (04.06), ЛапочкаДочка (04.06), Lika-roi (04.06), svetok0487 (04.06), Dolly doll (04.06), Anna94 (04.06)