18.06.2024, (Вторник) 14:57
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Еще один кусочек лета. Августовская болтушка.

 
Страницы:
1
 … 
3 4 5
6
7 8 9
 … 
16
автор: Stepasha(09.08.2016 в 15:21)
Девочки, спасибо большое. Схожу бесплатно тогда)
автор: Татка86(08.08.2016 в 16:36)
Девочки, никто не даст в аренду рацию на 2 недели??
автор: Saffo4ka(11.08.2016 в 15:42)
Таня, когда нужно? Я могу попробовать найти) но будет не раньше среды. И они такие... Не вот уж профессиональные. Но метров на 500 работают
автор: Kinder Surprise(09.08.2016 в 11:06)
Девочки, здесь еще спрошу. Может, кто-нибудь одолжит чехол для коляски -трости в самолет, на период с 27 августа по 10 сентября
автор: Dikam(09.08.2016 в 12:48)
А кто-нибудь перепрошивал брелок для шлагбаума от придомовой территории? Сдайте контакты мастеров? А то в официальных мастерских цены совсем не радуют(((
автор: Amazonochka(09.08.2016 в 15:49)
Девочки, я вся в раздумьях... Сегодня отдали документы на оформление загран паспорта ребенку. Мой загран еще 2 года действителен, но он на девичью фамилию. Если лететь на Кипр или в Болгарию не возникнут проблемы, что ребенок и муж с одной фамилией, а у меня другая? Просто если спросят на контроле, сказать что я не меняла фамилию?
автор: Княжна Тараканова(09.08.2016 в 15:58)
спросят на контроле? хм, вообще для Болгарии виза нужна, тут смотрят только на неё, спрашивать ничего не будут.
хотела написать, что нужно взять свидетельство о браке, но там уже другая фамилия, видимо, указана..
автор: Amazonochka(09.08.2016 в 16:04)
Вот вот, про визу я не подумала что там нужен паспорт РФ, а вот в безвизовые страны то нет. Просто в интернете пишут все что нормально по таким паспортам путешествуют, но так же любая тетя может с моим ребенком поехать, то есть я должна доказать что я его мать, а везде уже новая фамилия. Я конечно склоняюсь к тому, что бы поменять себе тоже и не рисковать.
автор: Мама Маня(09.08.2016 в 16:23)
Мы конечно в Кипр и Болгарию не ездили. Но у меня другая фамилия относительно мужа и детей. Проблем с Испанией не было. Но у меня и в рус.паспорте другая Ф. Просто все свидетельства в визовый центр сдадите.
автор: tossa(09.08.2016 в 16:47)
в твой загран ребенок вписан? я так понимаю - нет. Как определить, что это ваш ребенок в принципе? приложив свидетельство о рождении, в котором другая фамилия...если во всех доках одна фамилия, а в заграннике другая, его менять
автор: Княжна Тараканова(09.08.2016 в 17:48)
я бы однозначно поменяла в такой ситуации.
автор: yozhing(09.08.2016 в 18:45)
т.е. вы меняли фамилию при замужестве, но не меняли загранпаспорт? тогда менять загранпаспорт. если после замужества фамилию не меняли, то загранпаспорт менять не нужно.
автор: Asik(09.08.2016 в 20:46)
Если ребёнок пройдёт контроль с папой, то вопросов скорее не будет. Максимум спросят свидетельство о рождении или запись в паспорте папы, где ребёнок вписан.
А вот самой с ребёнком не выехать, родство не доказать. В паспорте другая фамилия, в свидетельстве о рождении тоже
автор: yozhing(09.08.2016 в 21:58)
Насть, ну фактически загранпаспорт на девичью фамилию недействителен. Смена фамилии же произошла, и человека с девичьей фамилией по факту нет.
и еще есть разница где прикопаются, на российской стороне или заграницей.
автор: Asik(10.08.2016 в 09:38)
так я согласна с этим) Менять надо.
Просто если не менять, то с некоторыми странами это может и не выявиться
автор: Lika-roi(09.08.2016 в 18:49)
Если виза не нужна то спокойно можно летать с девичьей фамилией, я так 4 года летала.
автор: tossa(09.08.2016 в 19:16)
с ребенком?))))
она может одна, с мужем-без проблем, а вот с ребенком могут быть проблемы
ибо по документам (заграннику) она ребенку-чужая тетя, а наше свидетельство о рождении на "той" стороне вообще-левая бумажка(((
правда есть еще папа, но формально...папа женат на маше ивановой, фото которой никто не видел (в свидетельстве о рождении и браке его нет), а летит в другую страну с ребенком маши ивановой и машей петровой
могут разрешение на выезд от Маши Ивановой в аэропорту потребовать, ну это если формально подходить

меня просто сииииильно просвятили в тонкостях "разрешение на выезд ребенка" на днях, в целом как обычно, все зависит от степени маразма различных органов и просто должностных лиц с нашей стороны)
автор: Lika-roi(09.08.2016 в 19:17)
Мы летали без ребёнка,у нас его на тот момент не было. Но в любом случае в тур.агенство можно позвонить и узнать всю информацию.
автор: Мама Маня(09.08.2016 в 20:37)
Лер, мы в том году ездили в Турцию. В этом в Испанию. В том году с двумя детьми, в этом с одним. Я тоже все ждала, что у мужа спросят разрешение жены на вывоз детей. Я писала выше, что Ф у нас разные. Никто ничего не спросил.
автор: tossa(09.08.2016 в 21:11)
У мужа в Российском паспорте печать о браке есть? О разводе нет? Фамилия у ребёнка как у мужа, твоя фамилия в загранник как в свидетельстве о рождении?
Не вижу проблем

Тут проблема в том, что загранник на фамилию, отличную от той, что в свидетельстве о браке, паспорте мужа и свидетельстве о рождении, ни с одним документом она не совпадает, это другое

Но я тоже теоретик, написала ниже
Коллега путешествует с мужем (вторая фамилия), ребёнком от первого брака (третья фамилия) и племянницей мужа (четвёртая фамилия) и всееееее случаи выезда у них разные от "всем плевать, никаких доков не просили" до "40 минут сверяли все фамилии во всех доках и выясняли кто кому приходится", будет последний случай-не прокатит такая фигня с загранником и Российскими доками на другую фамилию-стоит ли рисковать?
автор: Asik(09.08.2016 в 20:47)
Не могут. Ребёнок может лететь с одним из родителей без дополнительных бумаг от второго родителя.
автор: tossa(09.08.2016 в 21:14)
Ась, при этом часто просят свидетельство о браке в подтверждение "не против" второго родителя (может у вас не просят, у коллег вот просили через раз((( или смотрят в паспорте Российском печать о браке в аэропортах на таможенном контроле. Не всегда, но часто просят (я забыла, мне рассказывали, в каком именно аэропорту (или аэропОртЕ?))) к этому придираются, а в каком нет)
Я не с потолка пишу тоже, написала ж, у "бывалых" консультировалась)))
автор: Asik(09.08.2016 в 21:29)
Вообще это незаконно. Мы с разными фамилиями, поэтому нас всегда проверяют по паспорту, но ни разу не смотрели страничку о браке, а даже если и посмотрят:
Порядок выезда из РФ и въезда в РФ несовершеннолетних граждан РФ

При пересечении государственной границы несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, следующий совместно хотя бы с одним из родителей (усыновителем, опекуном или попечителем), может выезжать из Российской Федерации по документу, удостоверяющим его личность за пределами РФ, или будучи вписанным в заграничный паспорт родителя (усыновителя, опекуна или попечителя), выданного до 1.04.2010, при этом для детей в возрасте с 6 лет обязательна фотокарточка. Вместе с тем, фотокарточка ребенка и запись вписанных в загранпаспорт детей обязательно должна быть скреплена печатью органа, выдавшего документ, и подписью должностного лица данного органа. Родителям, выезжающим с несовершеннолетними детьми из РФ по заграничным паспортам на разные фамилии, рекомендуется при себе иметь документ, подтверждающий степень родства (свидетельство о рождении).
автор: tossa(09.08.2016 в 22:10)
вообще возможно
но с путевками на руках это в аэропорту таможне рассказывать можно долго) и не улететь
по закону разрешение второго родителя нужно только в случае, если от него поступало заявление о его несогласии на выезд. о том есть оно или нет в реале на таможне не знают, это их проблемы, но они так страхуются. можно судиться и выиграть. но отпуска не будет)))) надо ли

у меня с пропиской ребенка один в один. требуют нотариальное согласие отца на прописку ребенка у меня или его присутствие, хотя по закону не имеют права. по умолчанию по закону второй родитель согласен, если от него не поступило заявления о несогласии. но есть оно или нет-органы не знают и так страхуют себя. но тут хоть можно потребовать письменный отказ и сразу все будет (через какое-то время), а в аэропорту этого времени нет (((
автор: Asik(10.08.2016 в 09:41)
Лер, а через госуслуги нельзя? Я обычно такие закидоны стараюсь обходить электронной подачей документов или по почте. ТОгда все нормально.
В аэропорту согласна, не хочется там выяснять что и как
автор: tossa(10.08.2016 в 09:44)
можно наверное, пока так и планирую сделать, ну или пусть письменный отказ дают и причины указывают

автор: Asik(10.08.2016 в 09:51)
мне ни разу не дали))) мы не отказываемся, вы только дайте документы...
автор: tossa(10.08.2016 в 09:58)
))) я чую и мне не дадут, заказное с уведомлением о вручении - как вариант)
автор: Любаша(09.08.2016 в 22:00)
В этом случае нужна доверенность от маши ивановой ), что отпускает ребенка с папой )
автор: Amazonochka(09.08.2016 в 19:25)
Девочки, всем спасибо за ответы! Позвонила туроператору, там собрали консилиум и пришли к общему мнению, однозначно менять загран. Раньше в Турцию, Египет, Кипр и т.д. такой вариант прокатывал, теперь нет. Действительно с ребенком всё стало строже. Буду делать себе паспорт.
автор: Княжна Тараканова(09.08.2016 в 22:54)
напишу здесь, а вдруг!
девочки, может, у вас есть знакомые учителя, кто сейчас в поиске работы?
Частная школа Приокского района разыскивает учителей русского языка и литературы, а также математики для старшеклассников: 9, 10, 11 класс.
Условия: высшее образование, знание правил и требований для подготовки к ЕГЭ и ГИА, доброжелательность, стрессоустойчивость. Заработная плата 30000-32000 руб.

также разыскивается учитель музыки для среднего звена: 4,5,6,7 классы.
По всем вопросам обращайтесь в личные сообщения, дам контакты для связи!
автор: Ангело4ек(10.08.2016 в 08:51)
Девочки, Инвитро в Нижнем всегда так тормозят?(( ОАК сдали вчера утром, результата до сих пор нет((( Понимаю, что заявленные на сайте сроки еще не вышли, но сколько сдавали в Москве - всегда результат был уже вечером того же дня...
автор: Kipyatochek-Kate(10.08.2016 в 09:20)
Да. Очень долго ждать. Они отправляют анализы в МСК в 16-00. Пока они доедут,пока сделают. Раньше 12 результата не бывает
автор: Ангело4ек(10.08.2016 в 09:25)
В Москву??? Знала бы, ни за что туда не обратились бы
автор: Риночка(10.08.2016 в 10:02)
Девочки, срочный вопрос, поэтому здесь. С ночи понедельника у ребенка температура 38,5-38,7. Больше никаких признаков, ребенок активен. Наш педиатр говорит зубы, но ничего не видно. К какому хорошему педиатру реально сегодня попасть?
автор: Excellentlady(10.08.2016 в 12:02)
сдай для начала кровь развернут.и мочу!!
автор: Риночка(10.08.2016 в 12:07)
Наташ, а где сдать, чтобы результаты были быстро?
автор: Viktoria8(10.08.2016 в 12:31)
У нас так розеола начиналась 3 дня темпы на 4 сыпь..
автор: Риночка(10.08.2016 в 13:10)
Я уже тоже на нее думаю, но хочу к врачу попасть чтобы исключить другие болезни
автор: 6yceHka(11.08.2016 в 14:37)
И у нас так розеола была 3 дня темпа под 39 потом обсыпало потом все прошло; врач тоже зубы говорила...
автор: Риночка(11.08.2016 в 15:25)
Маш, у нас оказалась ангина!
автор: 6yceHka(11.08.2016 в 15:47)
ойойой....выздоравливайте скорее
автор: Риночка(11.08.2016 в 15:48)
Спасибо большое!
автор: Kinder Surprise(11.08.2016 в 15:59)
Ого, ничего себе, Ир! Скорейшего Сашуле выздоровления!
автор: Риночка(11.08.2016 в 16:28)
Спасибо большое Даш!
автор: darenka18(10.08.2016 в 15:48)
подскажите,можно ли при покупке смартфона в салоне МТС воспользоваться баллами МТС,как скидкой?
автор: Irisk@(10.08.2016 в 16:22)
Даш, ты зайди в личный кабинет мтс бонус и посмотри в пункте "потратить" что есть и сколько бонусов для этого нужно
автор: darenka18(10.08.2016 в 16:27)
я там никак не разберусь в разделе техника
автор: Adora 24(10.08.2016 в 16:00)
Пришла поныть, пусть правило форума сработает. На работе все наладится.
автор: Катуся(10.08.2016 в 18:46)
Девочки, может быть есть желающие поучаствовать.