03.06.2024, (Понедельник) 20:20
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Маленький смайлик родился 11.04.2016! Аришенька AV-Smile стала мамой!!! вот и второй смайлик появился на свет 27.06.2019

 
Страницы:
1
 … 
14 15 16
17
18 19 20
 … 
40
автор: Настёна-Катёна(12.07.2016 в 01:11)
С первым триместром Рому и его крутых родителей!!Переворотов,хватал ок и всяческих успехов!!!)Про живот и спокойствие желаю по умолчанию:))

Арина,читаю про роды...и...блин,все так похоже!Твое отчаяние,когда после часов мучений тебе говорят,что раскрытие не изменилось,до боли знакомо...И две ночи в схватках,и девочка с кровотечением...один в один.
Помню,как после родов ты говорила,что вряд ли захочешь написать о них и ,тем самым пережить это вновь.Я очень рада,что это прошло.Значит воспоминания о боли подутихли.
автор: AV-Smile(12.07.2016 в 16:11)
Да, Настён, воспоминания именно боли утихли. Я даже сейчас и представить не смогу те ощущения. А вот то чувство отчаяния и безнадежности я запомню надолго! Тот страх, что ни черта не раскрытвается, а малышу там тяжело! Плохо! Страшно. И мне было очень страшно за него. Возможно, только это и давало мне сил в конце
автор: Katerina_R(12.07.2016 в 06:16)
Арин,как многие вещи знакомы.помню как сама стояла на коленках в родовой и меня рвало и как было за это неудобно и я извинялась ,а потом сама собиралась между схватками пойти мыть утку ведь только до неё я добраться успела!И думала,слава Богу Темы нет тут..
Помню тоже раскрытие не шло и все таки вкололи этот окситоцин
Досталось тебе,но скоро твой мальчик будет рядом!Жду продолжения и так же с замиранием буду читать!


С первым триместром Ромочку!Здоровья главное😊
автор: AV-Smile(12.07.2016 в 17:12)
Спасибо, Катюш!
автор: Anka-partizanka(12.07.2016 в 09:11)
С первой круглой датой вас, мои хорошие!!!
Ромусечку с крещением и трехмесием!!!
Здоровья, улыбок, новых умелок и много-иного детских радостей вам!

Люблю!
Читаю про роды! Очень интересно!!!
Помню твою смс
автор: AV-Smile(12.07.2016 в 17:13)
Спасибо, Анюта!!! Интересно про роды? То есть у тебя теперь нет ужаса перед этим процессом?
А что за смс? Я уже ничего не помню
автор: Anka-partizanka(13.07.2016 в 09:12)
Смс о появлении Ромочки:)
Мне не грозят ЕР)) Сетчатка + вены...
автор: AV-Smile(13.07.2016 в 09:42)
Ну в этом можно найти кучу плюсов!
автор: НатальяМ(12.07.2016 в 10:18)
Ромашку с тремя месяцами. С Крещением солнышко. Пусть Ангел хранит тебя.


Ждем, ждем родов.
автор: AV-Smile(12.07.2016 в 18:14)
Спасибо, Наташ!!! Мой верный читатель
автор: Margo(12.07.2016 в 10:49)
вот ни разу еще за свою долгую жизнь такое подробно-красочное описание живое не читала. Прямо почувствовала сейчас наверное то, что ощущают наши мужья никогда этого не познав - мне кажется это нереально выдержать. Никогда не жалела, что не пришлось этого испытать, сейчас тем более :)))

ПрЫнца нашего ненаглядного с новой датой и Крещением конечно!
автор: AV-Smile(12.07.2016 в 18:15)
Оль, а у тебя КС было!? Я теперь тоже не уверена, что хочу пережить подобное ещё раз
За поздравления спасибочки
автор: Margo(12.07.2016 в 19:06)
ага, у меня кесарево, меня не спрашивали, такие детки только кесарятся
автор: AV-Smile(12.07.2016 в 19:19)
А какие - такие? Извиняюсь за некорректный вопрос.
автор: Margo(12.07.2016 в 21:17)
Нормальный вопрос, т.к. уже все позади - 34 недели, 1720 г, ЗВР 4 недели по причине гестоза с 16 недель, эклампсия. Плюс синдром Дауна и Эдвардса плода, ну это так уж, до кучи :))) вопрос о самостоятельных родах даже не стоял - экстренно кесарили с давлением 220*120 при моем рабочем 90*60
автор: AV-Smile(12.07.2016 в 21:31)
Пипец!
Так у тебя же нормальная дочка! Что за Дауны и Эдвардсы еще?!?
автор: Margo(12.07.2016 в 21:55)
А это нам так скрининг сделали, а пункцию брать я отказалась, т.к. слишком долго я ее ждала, чтобы так рисковать. Так и жили с 21 недели до 34 в ожидании дауна :)
автор: AV-Smile(12.07.2016 в 22:35)
Жесть
автор: Kalvine(12.07.2016 в 13:40)
С тремя месяцами вас! И с крещением! Как быстро время летит)
Читаю с удовольствием) правда, не успеваю комментировать...
Впечатлительность моя не знает границ...)
автор: AV-Smile(12.07.2016 в 18:17)
Спасибо, Саш!!! давай уже пополняй быстрее наши ряды, чтобы мы и твою историю могли прочитать и остаться под впечатлением
автор: Kalvine(12.07.2016 в 19:26)
эх...
автор: Excellentlady(12.07.2016 в 17:42)
Ариш,бедняга ((( а эпидуралку нельзя было попросить? Через ту Олю доктора?
Натерпелась ты...((((
За это и колики у Романа по-люьому должны зубы без проблем вылезти и поведение будет чудесным())
автор: AV-Smile(12.07.2016 в 18:20)
Если бы телефон был с собой, я бы может и написала Оле... Но нет.
Мы но-шпу то еле выпросили! А её по идее не желательно вообще, если схватки редкие(((

Да уж! Если ещё и зубы будут лезть также весело, то я всерьёз задумаюсь о необходимости второго ребёнка в нашей семье...
автор: AV-Smile(12.07.2016 в 19:05)
У меня словно рухнул какой-то барьер, который давал силы всё это время. Захотелось разрыдаться! От обиды. Отчаяния. Да что за шейка у меня такая??? Бетонная, что ли?!

Биткина подозвала акушерку, они о чем-то тихонько поговорили, и Эльвира Николаевна снова полезла рукой ко мне ТУДА. Сказала, что попробует раскрыть оставшиеся 2 см шейки пальцами. Моя же задача терпеть и тужиться, по возможности. Я не буду писать подробности, но это был ад. Кромешный ад. Схватки, боль, раздирание руками моей неподатливой шейки… Молчать я уже не могла, пыхтение сменилось на громкие стоны. Я дёргалась и извивалась, как уж. Мне хотелось, чтобы это всё быстрее закончилось. А дальше был их диалог:
Акушерка: Ну что, получается?
Биткина: Так она не даёт, не помогает нам!


И тут в моем мозгу что-то перещелкнуло! Я вдруг осознала, что если сейчас не сделаю всё возможное, то даже представить страшно, чем это может кончиться… Если шейку не раскроют до нужного размера, то голова малыша не пройдет! А значит, это экстренное КС. Малыш там мучается и страдает, пока я распускаю нюни и мешаю врачам мне помочь! От этих мыслей стало жутко, но они отрезвили мой разум, я закусила край сорочки зубами и стала тужиться на схватках, что было мОчи. ЭН тем временем раздвигала шейку...
автор: Margo(12.07.2016 в 19:09)
бог мой!
автор: AV-Smile(12.07.2016 в 19:20)
Вот вот... Не хотела писать об этом, но решилась. Когда Артем заговорит о втором ребенке, дам ему прочитать
автор: Kalvine(12.07.2016 в 19:25)
мама дорогая!
автор: Irusichichek(12.07.2016 в 20:00)
О, Боже!! Ариша!! Что же тебе пришлось пережить Ты герой!!!
автор: Irusichichek(12.07.2016 в 20:00)
О, Боже!! Ариша!! Что же тебе пришлось пережить Ты герой!!!
автор: Irusichichek(12.07.2016 в 20:00)
Ой, извиняюсь за глюки))
автор: gusechek(12.07.2016 в 20:09)
Эх и натерпелась ты
У меня аж мурашки по коже пробежали
автор: Lika-roi(13.07.2016 в 00:32)
AV-Smile писал(a) 12.07.2016 в 19:05:
ЭН тем временем раздвигала шейку...
Ариш,это все так индивидуально. Мои роды шли 16 часов,и волшебную таблетку давали, и капельница с окситоцином 8 часов капала, последние 6 ч.мне раздвигали шейку руками,но я абсолютно ничего не чувствовала,врач Ветошкина. А когда начались потуги,у меня там так все онемело,что я даже не чувствовала как идет ребёнок, соответственно и боли тоже не было. Когда я родила,только по крику сына поняла что всё.Кстати родила почти 4 кг, без разрывов и трещин. Так что раскрытие шейки вручную это лучше чем рваться во время потуг.Это я всё к чему, вторые роды могут быть совершенно другими,тем более матка уже поработала,в следующий раз будет активнее себя вести,так что мысли о втором ребенке прочь не гони.
автор: AV-Smile(13.07.2016 в 09:45)
Ну, если бы без боли, я бы и не реагировала так на свои роды. Но этож пипец какой-то был!!! Причем болевой порог у меня высокий, я могу достаточно сильную боль терпеть! Но тут, видимо, порог был перешагнут
На счет второго ребенка..Согласна, всё еще сто раз может поменяться.И я хочу еще детей! Очень! Но не хочу больше рожать...
автор: kseniaSal(13.07.2016 в 10:36)
Да, сколько вы с Ромочкой пережили, страх берет.
Но ты большая умничка)
автор: AV-Smile(13.07.2016 в 11:00)
Спасибо! У меня просто не было выбора...
автор: AV-Smile(12.07.2016 в 20:07)
Прошло всего минут 5, но мне показались они вечностью. Видимо, процедура прошла успешно. Врач констатировала, что всё получилось, раскрытие полное. От этих слов у меня открылось второе дыхание!!! Я поняла, что всё сделала правильно! Я смогла! Дело осталось за малым! Для меня последние минуты-часы родов показались раем, в отличие от того, что говорили другие девочки. Периода потуг, которые нужно сдерживать, у меня не было. Как только раскрытие стало полным, мне велели лечь на бок, задрать ногу кверху и тужиться в схватку. Головка малыша должна была опуститься вглубь малого таза, ближе к выходу. В этот момент я не раз вспоминала добрым словом свою аэробику, Физкульт на Деловой, и благодарила Бога за свой пресс. Также очень помогло видео А.Кобасы. Тужилась я очень хорошо и продуктивно, акушерка меня постоянно хвалила. Не знаю, сколько это всё продолжалось, потерялся счет времени. Я работала. А между схватками восстанавливала дыхание.

У Марины, тем временем, уже родился сыночек Миша. Почти 4.5 кг. Ее потужной период длился больше часа!!! Тужилась она «в голову», за что ее всё время ругали. Лежала красная, как рак, а толку - ноль. В итоге, ее расстригли и давили на живот, сама бы она не справилась.

Вскоре, акушерка резюмировала, что я молодец, и можно переходить в родовую, на стол. Ааааааа!!!!! Я чуть ли не побежала к нему. А, нет. Показалось. Я еле плелась от усталости, голова кружилась, санитарочка поддерживала меня за локоть, а я шла и всё повторяла, что у меня всё хорошо, всё хорошо. Пока шла, вспомнила, что оставила очки на тумбочке. Подумала: ну вот, не увижу, чего там происходить то будет!
Не помню, как залезла на стол-стул, явно не без помощи. На ноги мне надели тряпичные сапожки, видимо, чтобы акушерка не задохнулась. Пока шла подготовка, персонал велел позвать Биткину. Как же я рада, что она всегда была рядом, поддерживала! Чудо врач!!!
Акушерка, тем временем, сказала мне, чтобы я слушала внимательно, что делать, и всё будет хорошо.
Я старалась, как могла. Тужилась изо всех сил в схватку, дышала, не тужилась, когда просили, снова дышала. Предвкушение близкой развязки меня окрыляло! Вот! Еще немного!
автор: Kalvine(13.07.2016 в 11:32)
Читать не могу - сижу рыдаю
автор: AV-Smile(15.07.2016 в 15:57)
Я заставила весь форум рыдать! Всё ж хорошо закончилось,Саш
автор: Kalvine(15.07.2016 в 20:11)
просто момент очень эмоциональный)))
автор: Len4ik901(12.07.2016 в 20:09)
Ох,прочитала. Бедолага ты,Арин,ну и досталось же тебе! Хорошо,что воспоминания боли поутихли,со временем все больное забудется. Хорошо,что Ромашка уже рядышком и радует маму)))
Ох уж эта бетонная шейка...Я когда через 8 часов услышала,что у меня раскрытие всего 4 см,была готова зареветь белугой.
Про раскрытие руками- это был мой самый большой страх. Я этого боялась ьольше,наверно,чем экстренного кс.
Какая ты все таки умничка! Со всем справилась
автор: AV-Smile(12.07.2016 в 20:20)
А я даже и не знала на тот момент, что такое бывает вообще - раскрытие руками!!!
Так тебе тоже раздвигали насильно? Оказывается, я не одна с такими кошмарными родами...
автор: Len4ik901(12.07.2016 в 20:55)
Неее,у меня обошлось без этого кошмара,Слава Богу. После этих 4 см за 8 часов мой организм наверно собрал все силы и за следующие 1,5 часа шейка раскрылась полностью.
Я про этот кошмар наслышана от сестры и боялась как огня
автор: ugarova1304(12.07.2016 в 22:11)
Многим последние 2см раздвигают руками, но ситуации то и организм у всех разные.. меня не мучили с открытием 8см, а сразу раскрывали и это было вполне терпимо, не хуже потуг которые надо продыхивать..
Очень интересный и подробный отчет, читаю!
автор: AV-Smile(12.07.2016 в 20:18)
Никогда не забуду то чувство распирания в промежности, когда врезалась головка. Мне сказали не тужиться и спокойно дышать, и я ощущала, как она медленно выходит. Адреналин в крови зашкаливал. Потом вдруг всё стихло, стало легко. Видимо, головка родилась. Еще немного тужимся, еще чуть-чуть… В одну секунду все болевые и неприятные ощущения прошли. Как по волшебству! Я подняла голову и увидела его. Малыша!!! Фиолетовенький! Склизкий! Мальчик!!!
11 апреля 2016, 11:40.
«Однократное обвитие» - сказал кто-то вдалеке. Но я уже ничего не соображала. Мой мир изменился. Вмиг. Состояние было похоже на шоковое. Я не могла ни улыбнуться, ни заплакать. Малышик тоже, видимо, находился в шоке, так как сразу посикал и покакал на меня. И тут раздался он. Крик. Тот долгожданный и самый родной. Меня захлестнула волна нереальных эмоций!!! Губы расплылись в улыбке до ушей, а сердце забилось, как сумасшедшее!
Его сразу положили мне на живот, параллельно одевая и очищая дыхательные пути. Такой тёплый!!! Маленький!!!
Через пару минут забрали на обработку и измерения, а мне предстояло родить послед. Да без проблем! После таких родов он, как будто, вышел сам по себе, без особых усилий с моей стороны. Целый, слава Богу!
Родила без единого разрыва!!! Видимо, не зря маслом натиралась!

Слух уловил заветные циферки: 3350 г, 53 см. Какой компактный малыш! И когда он только успел пуповиной обмотаться? На 3 УЗИ ничего не предвещало…
Так как шейку раздвигали мне насильно, то теперь требовался шов. Радовал то, что никаких ограничений с таким швом не было.
Вот, наконец, мне на грудь положили маленький тёплый свёрточек. Он уже не плакал, а очень серьезно смотрел мне прямо в глаза. Видимо, пытался запомнить. Неонатолог помогла нам состыковаться, и крошка жадно облизал молозиво с соска. Суета прекратилась, и нас оставили вдвоем. Мой выстраданный, вымученный, самый дорогой и любимый Барашка! Мой сынок! Ты такой красивый! Такой сладкий! Такой молодец! Прости меня! Я твоя мама. Я люблю тебя!!!
автор: Irusichichek(12.07.2016 в 20:41)
Я плачу...
автор: AV-Smile(12.07.2016 в 20:48)
Сама сижу реву! Все вспомнила, эмоции нахлынули
автор: Len4ik901(12.07.2016 в 20:58)
Мимими вот он маленький комочек счастья
автор: Margo(12.07.2016 в 21:24)
Ой, не могу, рыдаю с тобой от счастья
автор: Dikam(12.07.2016 в 21:29)
Аришка, ты большая молодец! Твои роды ооочень на мои похожи, только с капельницей я была с самого начала ))) но вот мысли о малышке в "час пик" меня не посетили, думала только "я ща сдохну!" сейчас мне за это очень стыдно (((
Ps. Читаю твой отчет на одном дыхании!
автор: Leda(12.07.2016 в 22:01)
Ох, Арин...

Какой же это момент...самый непостижимый и удивительный..
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЮЛЯ (10.06), МилаяМила (10.06), Alena_Nikolskaya (10.06), Oksik1994 (10.06), Foxxyman (10.06), Tanushka (03.06), natali_sling (03.06), tatkala (03.06), XoroshaЯ (03.06), Алина Морозова (03.06), Asta (04.06), Marysel (04.06), ЛапочкаДочка (04.06), Lika-roi (04.06), svetok0487 (04.06), Dolly doll (04.06), Anna94 (04.06), умка (05.06), бэби (05.06), Анют@ (05.06), Оля_kote (05.06), Lelu (05.06), Katrinka (05.06), Dudinova0506 (05.06), albinchik56 (06.06), veru_v_chudo (06.06), m_bl_sh (06.06), Lisica-sestrica (06.06), Tusik (06.06), Junelia (06.06), Victoria (07.06), Евгения Андреевна (07.06), MamaTommi (07.06), Sara (08.06), Дайкири (08.06), НИКИТАННА (08.06), 131527 (08.06), Лунтик. (08.06), Valia (09.06), KaterinkA (09.06), Nadushka (09.06), SnowQ (09.06)