02.06.2024, (Воскресенье) 4:30
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Малыш заболел...

 
Страницы:
1
 … 
52 53 54
55
56 57 58
 … 
183
Адреса и телефоны на экстренный случай.

Детская городская клиническая больница № 1
Адрес: пр. Гагарина, 76, Нижний Новгород, Нижегородская обл., 603081
Телефон:8 (831) 465-02-04
автор: Напротив(17.09.2016 в 12:20)
лучше все взять с собой,если что потом отдадите обратно родственникам. Мы в 1 городской лежали,там горшки выдавали,но мало ли. Кроме стандартных мыльно-рыльных, нужно с собой тарелку/чашку/ложку,т.к. там накладывают в свою посуду. Для себя и ребенка соответственно. Постельное белье местное было. а так как обычно - тапочки, одежду,белье, полотенце для рук,еще отдельно для врача брали полотенце,чтобы он руки вытирал (не у всех было,но врачи радовались,когда у нас свое было отдельное для них).
автор: Ангело4ек(17.09.2016 в 14:06)
Спасибо, Ир!!!
Мне вот еще интересно, если мы все болеем, ребенка с больным родителем положат или как?
автор: Nouveau(17.09.2016 в 14:11)
Оль, у нас нельзя так. Когда я в инфекционке что-то подцепила, мне сказали уходить лечиться, бабушку или папу звать. Но у меня за сутки все прошло, я осталась.
автор: Ангело4ек(17.09.2016 в 14:19)
Чудненько.. Папа тоже болеет. Одну её я не соглашусь ложить. Хоть бы все обошлось...
автор: Напротив(17.09.2016 в 16:03)
А вы куда ложитесь? Мне кажется это от конкретной больницы зависит.
автор: Ангело4ек(17.09.2016 в 17:07)
Пока никуда. Госпитализация в случае отсутствии улучшений/ухудшении состояния. Ездили вчера в Морозовскую.
автор: Напротив(17.09.2016 в 17:13)
Ну может обойдется еще тогда!
автор: LOVe(17.09.2016 в 23:07)
Мне, кажется ни в какую не положат, если поймут что болеет родитель..Но ведь состояния разные бывают можно по человеку и не понять что он болен, а анализов никаких подтверждающих или опровергающих болезнь они не берут.
автор: Кэтти Кэт(18.09.2016 в 16:15)
Пролечили мы инфекцию мочевыводящих 10 дней в больнице,уехали оттуда с кашлем и соплями,дома вроде бы более менее все подутихло и вот с четверга новая волна кашля и соплей, дыхание жесткое, деть днем разговаривает с хрипотцой и снова темпа 37,6-37,1 Анализы крови и мочи ,ттт, хорошие.Прописали ингаляции с пульмикортом,читала ,что он довольно быстро помогает.Начали со вчера,ночью приступов кашля уже не было, но темпа так и поднимается когда уже эта болячка отстанетДевочки , а если уже делали в больнице недавно рентген легких,его же не повторят? Переживаю лишь бы это не пневмония
автор: kabo(19.09.2016 в 08:58)
если будет острая необходимость, рентген обязательно повторят. но, дай Бог, чтобы вам назначенное лечение помогло. зовите врача домой почаще, чтобы слушал легкие.
автор: Кэтти Кэт(19.09.2016 в 15:54)
Спасибо!
автор: светикмн(18.09.2016 в 22:40)
Девочки,а ингаляции с физ раствором как делать?Сколько физраствора для 4 лет и делать через маску?
автор: Напротив(18.09.2016 в 23:24)
Обычно 2мл физраствора, через маску,да.
автор: Самсоня(20.09.2016 в 12:42)
Девочки по стучитесь в личку кто сможет результа ты откуда расшифровать. Врач только через 2 дня сможет расшифровать, а по телефону не дозвонюсь
автор: светикмн(20.09.2016 в 21:31)
Девочки ,а чем лучше от кашля избавиться?4 дня дочка пила стодаль,затем сказали перейти на амбробене.Прошло 6 дней кашель так же.Откашлмвается плохо.Назначили горчичники,эреспал,сиалор(нос заложен)и ингаляции физраствора.
автор: Sini4ka(21.09.2016 в 15:55)
когда сухой - солодка хорошо помогает - 1 ч.л. / 3раза в день. Потом кашель становится сильно влажный - алтея - 1 ч.л. - 4,5 раз в день. Плюс не мыть дня три, натирать барсучим жиром, если нет темпы, натирать грудь, спину и ножки. Нам последний раз оч помогло))

стодаль - вообще мертвому припарка, абсолютно не понравился.
Если еще кашель прям сильно сухой и мучает ночью, то можно на ночь дать дозу синекода.
автор: Аннет Беловельски(21.09.2016 в 16:23)
Девочки,чем еще полечить сопли? Замучали...уже 10 день :( Режутся "семерки" у нас. На той неделе один день и ночь была темпа,сбивалась быстро. И сопли эти...густущие,вязкие. Лечимся: отсос,аквамарис,протаргол. На ночь капала називином и аминокапронкой. Називин на этой неделе уже не используем,капаю ему на ночь альбуцид и все так же промываю аквамарисом. И никак не проходят...Мы уже вторую неделю сидим дома:( К ЛОРу боюсь идти,подхватить еще чего в поликлинике.
автор: Victoria(21.09.2016 в 16:30)
Мы промываем всегда мирамистином, он мне очень нравится - антибактериальный. Потом можно вибрацил , снимает заложенность и устраняет воспаление (т.е. Зеленые, желтые сопли)
автор: Аннет Беловельски(21.09.2016 в 16:41)
Вика,спасибоА как мирамистином промывать? Просто капать в нос? :)
автор: Victoria(21.09.2016 в 19:12)
Аня, прыскать, потом высмаркивать, там в упаковке есть насадка, точно также как аквалором, флакон большой, хватает надолго
автор: Аннет Беловельски(23.09.2016 в 15:08)
Вика,спасибо большое за совет с мирамистином! Нам отлично помогло :)
автор: Ангело4ек(21.09.2016 в 19:24)
Ань, мы в июне никак не могли избавиться от насморка.. Чего только нам не назначали.. В конце-концов я плюнула, убрала все лекарства и начала капать сок обычного алоэ. Все прошло))) Причем у нас изначально что-то вирусное было, не простуда.
автор: Victoria(21.09.2016 в 16:36)
По кашлю: ингаляции с физраствором нам обычно не помогают, а помогают довольно хорошо - с мирамистином. Чистый мирамистин и ничего больше - убивает бактерии отлично.
Может кому пригодится наш опыт
автор: Excellentlady(21.09.2016 в 20:00)
Ань,попробуй промывать физраствором из шприца,потом виброцил,он лучше називина,и деринат.
а вообще,нам всегда Проявина говорит после 7 дней капать полидексу или изофру,потому что очень легко отит заработать с затянувшимися соплями. 10 дней много уже
покажитесь лору на всякий!
автор: aliska(23.09.2016 в 16:07)
Я бы шприцом не стала, так как и отит можно до промыть
автор: Напротив(23.09.2016 в 19:52)
Я всегда просто шприцом вливаю (ну или пипеткой от пустого пузырька) физраствор, прям много,сопли тогда гораздо лучше отсмаркиваются. Прям в ванной,залила-сморкнули-залила и так пока нос чистый не будет.

У нас эти жуткие тягучие сопли были 3 недели! 3,Карл!!!! Я думала они никогда не кончатся. Причем внешне у обоих детей одинаковое состояние было, нос заложен, отсмаркиваются густые густые тягучие сопли. У лора оказалось,что Василисе достаточно протаргол (эффекта нет у нас от него вообще,капала альбуцид 5 дней), а Стасу и полидексу,и синупред пить (это противовоспалительное, разжижает сопли). Оказывается по задней стенке зелень текла,а мне и не видно было. В итоге все равно пришлось пить антибиотик((( и даже на фоне всего этого 3х недельного лечения сопли были фу фу какие,как веревка из носа тянулись. Младшая выздоровела ровно в тот же момент,что и старший,но без антибиотиков тьфу тьфу.

У нас уже было такое год-два назад,эти сопли,тоже на 3 недели. Физраствор по 5 раз в день и альбуцид хорошо тогда помог.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(25.09.2016 в 10:25)
Девочки, кто относится к 48 поликлинике, чем детки там сейчас активно болеют? Жутко сопливым ОРВИ? Долгим? Как эффективно лечите?
Сходили, блин, в садик, на подписание договора 22-го числа. Там нас огорошили, что нужно (кроме адового количества врачей и справок) принести ещё дополнительно одну, от педиатра, о том, что ребёнок здоров. Потому что прошло слишком много времени (около месяца) с тех пор, как мы принесли весь пакет документов, включая медкарту, чтобы встать в очередь на начало адаптации. Понеслись в поликлинику в пт утром, получить эту чёртову справку - на адаптацию надо было с завтрашнего дня, 26 сентября. Итог: получили и справку, и какую-то заразу! Абсолютно уверена, что именно из поликлиники, потому что перед садиком специально не рисковали и никуда дочь не водили, даже в магазин. Начали, блин, адаптацию.. Цензурных слов просто нет на эту ситуацию у меня. Понимаю, что есть сегодняшний день, чтобы ещё предпринять меры. Но, хоть и темпы нет у дочки, вести её завтра и заражать потенциально других деток - это тоже не выход.
В общем, повторю вопрос: чем-то повально болеет 48-я поликлиника? у нас начало не самое острое, но сопли просто жестокие! Как надолго настраиваться болеть?
автор: Напротив(25.09.2016 в 10:32)
Хех,думаю не обязательно в поликлинике дело) мы этими самыми соплями жуткими болели,хотя в поликлиннику не ходили) но если это те самые сопли,тягучие и густые,то недели 2-3.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(25.09.2016 в 10:42)
Ир, да, тягучие, густые сразу, слегка желтовато-зеленоватые. Оттенок едва уловим прям.
Это полный трэш, если 2-3 недели. Муж досиживает с ребёнком - но ему вот-вот на работу выходить. И так на адаптацию получалось немного времени. Я 100 лет назад на работе полный день, адаптировать по часу в день пару недель меня просто не отпустят с работы. Ох, скрестила пальцы, чтобы все разрешилось быстрее!
автор: Напротив(25.09.2016 в 16:20)
Они они,желтые,слегка зелень иногда. Мы лечили 2 недели их,сначала просто виброцил и физраствор, потом уже полидекса, ринофлуимицил и противовоспалительное внутрь. В итоге на третьей неделе стали пить антибиотик, аугментин, и все равно неделю еще сморкались. Температуры не было,но зато аж 2 приступа астматических за это время(( это у старшего. Младшая просто на физрастворе и альбуциде выздоровела.
Думаю,что в саду все с такими же соплями сейчас,если честно. Если ребенку плохо,то однозначно дома сидеть. Если норм и просто заложенность (а у Василисы именно так и было 2 недели,просто когда сморкалась было видно что там за сопли), то я б повела.
автор: ethali(26.09.2016 в 00:08)
48 поликлиника болеет не очень тяжелым орви с температурой высокой в первые три дня, или без температуры сопли дней 7 кашель незначительный, или ангинами, но тех единицы. Кто заболел через неделю.прибежали выписываться, многие через 5 дней. В следущий раз ребенка не тащите за справкой в эпидемию. Попросите педиатра чтоб без ребенка дали. Никому не отказывают. Я например.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(26.09.2016 в 00:31)
Спасибо! Нам Манту ещё надо было делать.
А может быть подскажете, как лучше теперь поступить с оценкой результатов Манту? Деть болеет, а все равно идти в поликлинику?
автор: Excellentlady(25.09.2016 в 11:29)
Ир, мы тоже на днях стартуем. Будем обмениваться впечатлениями)
по сути дела: большинство садов начинают с прогулки,и по часу! я не думаю,что вы кого-то заразите на улице. Вы же ходите гулять также при соплях? Плюс многие вообще водят с соплями всегда, некоторые педиатры даже считают,что так скорее организм иммунитет выработает. Ну не брат же больничный из-за соплей без иных признаков? Поищите грамотного лора сегодня-завтра,чтоб как можно скорее лечение подействовало!
автор: Ирина_no longer__Пекарева(25.09.2016 в 12:33)
Наташ, у нас начинают в группе, а не с прогулок. Возможно это связано с тем, что пока в ясельной группе нашей нет ни одного младшего воспитателя. Все-таки даже 10-15 детей одеть на прогулку и потом раздеть после неё одному воспитателю проблематично.
Но по сути вопроса и темы: если бы это были какие-то затяжные сопли аллергического характера - это одно. А тут я чётко вижу, что ребёнку прям плохо: слабость, не ест, лежит много, дышать вообще не может. С таким состоянием я точно не поведу ни иммунитет вырабатывать скорее, ни заражать остальных, пусть даже и на прогулке, где шансов на заражение меньше.
Да и с психологической точки зрения: каково это с позиции ребёнка? Я заболел - а меня сдали в садик чужим людям в плохом самочувствии, пусть и без температуры?
автор: Фиона(25.09.2016 в 13:00)
Ира, я бы тоже не повела.
Мы тоже сидим болеем. Началось всё с розеолы, пролежали в больнице. Её пережили, прошла неделя, я подцепила насморк жуткий где-то, что аж до ушей всё заложено. Естественно, в течение двух дней сопли у ребенка начались. Причем они были не сильно обильные, но температура в пределах 37.5. Скоро будет уже неделя, мы всё лечимся, перешли в кашель ((( сами сопли как будто пропали куда-то. С сегодняшнего дня начинаем ингаляции.
Вообще, очень многие сейчас болеют орви. Кто-то полегче и в течение недели уже огурцом, а кто-то как мы (((
автор: Irisk@(25.09.2016 в 13:26)
Сейчас на автозаводе тоже такой вирус, врачи из поликлиники, Лор Проявина говорят все с одними симптомами. Начинается с насморка, без высокой температуры, если не вылечить сразу потом переходит в осложнения...
автор: Ангело4ек(25.09.2016 в 14:22)
Ир, мы хоть и не в Нижнем, но тоже подцепили какую-то гадость(( То ли еще на юге, то ли в дороге, что маловероятно, т.к. на машине ездили.. Болеем третью неделю всей семьей с осложнениями(((
Начиналось все с заложенности носа, т.е. сразу густые желто-зеленые сопли, потом кашель, затем осложнения, несмотря на лечение((((
Поправляйтесь!!!
автор: Sezemina-alla(25.09.2016 в 14:45)
Ой девочки и у нас такие сопли текут, капала називин три дня и физраствор из пипетки и аспиратором отсасываю а толку нет, текут прозрачные. Вот уже 5-6 дней и я с ним заболела теми же соплями. Что можно еще дать для лечения? Педиатр сказала отстаньте и капайте аквамарис но это не лечение!
автор: Excellentlady(25.09.2016 в 17:33)
Ир,ну,конечно,надо тогда подождать,раз плохо Оле.у нас просто ттт всегда при соплях бодра и весела.видимо,сопли тоже разные бывают
быстрого вам выздоровления!
автор: Ирина_no longer__Пекарева(25.09.2016 в 18:43)
Девочки, всем спасибо за информацию и поддержку. У нас пока слегка повышается температура, нос по-прежнему не дышит и требует высмаркивания раз в 10-15 минут. Так что садик на завтра накрылся медным тазом((( ладно хоть, пока ещё папа не на работе - не придётся никому брать больничный. Надеюсь, по крайней мере, на это. Авось наша срабатывающая всегда Коризалия даст эффект и в этот раз.
автор: Фиона(25.09.2016 в 22:29)
Ира, спасибо за наводку про коризалию. Вот что надо было мне начать пить сразу. Буду знать на будущее)
автор: Excellentlady(25.09.2016 в 22:45)
а что за Коризалия?
автор: Ирина_no longer__Пекарева(26.09.2016 в 00:28)
Наташ, гомеопатия от производителя оциллококцинума Буарон. Вообще не думала, что от такого рода препаратов будет толк, но испробовали её, будучи ещё совсем малютками. И помогает. Не понимаю, как (хотя обычно дотошно разбираюсь), но работает. Логического объяснения у меня этому нет)))
автор: Зоська(25.09.2016 в 22:57)
И мы с сполями,младший,блин ходили к лору в частную,побоялась в поликлинику везти,говорит обычный ринит. Выписал аквалор,називин,альбуцид+аминокапронка 1:1,и откачивать. Вот только не спросила можно ли часто откачивать такому маленькому?
автор: Honey(25.09.2016 в 23:16)
Зой, мне кажется если видишь, что сильно мешают можно откачивать по мере накопления. Хотя тут часто пишут, не более трех раз в день. У меня младшая заразилась от старшего и папы. Цензурных слов нет... Я сегодня откачивала раз 7 по чуть чуть, глубоко боялась лезть. Это мне кажется лучше,чем видеть как ребенок мучается и не может понять, что с ним происходит.
автор: Enotik(26.09.2016 в 07:40)
Боже, я не думала ,что маленькие детки болеют, верила в волшебную силу ГВ, но и мы в 2 месяца в этой теме. Те же сопельки у нас, заразились от старшей. Вызывала врача на дом, прописали только симптоматическое лечение насморка!
автор: Ирина_no longer__Пекарева(26.09.2016 в 10:56)
Про связь ГВ и болезней деток. Защита ГВ заключается в том, что ребенок с молоком мамы получает готовые антитела к заболеванию, которые уже успели образоваться в крови мамы. А для этого нужно, чтобы мама либо ранее болела заболеванием и имела к нему иммунитет (то есть выработанные антитела), или чтобы заболела сама в момент кормления (то есть начала вырабатывать иммунитет здесь и сейчас). Если заболевает сначала ребенок, то, увы, он не может получить готовых антител из маминого молока - им там неоткуда взяться.
Но все вышесказанное не значит, что ГВ не помогает, если малыш заболел. Во-первых, та жидкость (вода), которая содержится в молоке - намного лучше усваивается малышами, чем просто вода! А при борьбе со многими инфекциями - не допустить обезвоживания - это ключевая задача родителей маленького ребенка! Поэтому ГВ следует активно продолжать во время болезни ребенка!
Плюс, с точки зрения нагрузки на ЖКТ - грудное молоко - самая щадящая пища. Содержит в себе ферменты, которые помогают саму себя переваривать. Нагрузка на печень - минимальная. А ведь она должна принять удар на себя по борьбе с инфекцией.
Резюме: ГВ - это однозначно польза, если малыш заболел. И нужно его всеми силами сохранять. Но это не панацея, не 100% защита от болезней! Поэтому рассчитывать только на ГВ в целях профилактики заболеваний и для их лечения - не стоит.

Про аспирацию. Нам в младенческом возрасте ЛОР Кувшинова говорила, что действительно, не стоит проводить ее по 100 раз на дню. Чем меньше, тем лучше. Почаще выкладывать ребенка на живот, чтобы сопли отходили естественным путем. Но и если сильно булькает и хрюкает - не оставлять без внимания, чтобы не запустить отит.
автор: Любаша(26.09.2016 в 06:26)
Зой, да можно откачивать осторожно, мння лор учил типа засунешь наконечник в носик и нужно его в низ немного опустить, чтоб не тупо простотзасунул и высасываешь, а именно в канавку в низ и уже такимиобразом по тихонечку., тогда вроде как ничто там пострадать не должно, я так делаю и старшей когда то и младшему, вроде тьфу тьфу тьфу норм.
автор: Зоська(26.09.2016 в 13:30)
Спасибо девочки! У меня потихоньку не откачивается,чуть сильнее дунешь,то идёт)
У нас ещё и старший присоединился с соплями,и чихает постоянно
автор: светикмн(26.09.2016 в 07:07)
Девочки,а бронхомунал кто нибудь принимал?есть ли толк?Нам посоветовали продавать девчонкам.Так как в месяц стабильно,сто нибудь цепляют.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Натусик (02.06), IrinaB (02.06), Аня-neblandinka (02.06), Потапова Настя (02.06), Laora (02.06), irritant (02.06), Tanushka (03.06), natali_sling (03.06), tatkala (03.06), XoroshaЯ (03.06), Алина Морозова (03.06), Asta (04.06), Marysel (04.06), ЛапочкаДочка (04.06), Lika-roi (04.06), svetok0487 (04.06), Dolly doll (04.06), Anna94 (04.06), умка (05.06), бэби (05.06), Анют@ (05.06), Оля_kote (05.06), Lelu (05.06), Katrinka (05.06), Dudinova0506 (05.06), albinchik56 (06.06), veru_v_chudo (06.06), m_bl_sh (06.06), Lisica-sestrica (06.06), Tusik (06.06), Junelia (06.06), Victoria (07.06), Евгения Андреевна (07.06), MamaTommi (07.06), Sara (08.06), Дайкири (08.06), НИКИТАННА (08.06), 131527 (08.06), Лунтик. (08.06), Valia (09.06), KaterinkA (09.06), Nadushka (09.06), SnowQ (09.06)