ИРИС, муж и не хотел сначала Но пом его и друзья убедили, которые с женми рожали, да и самому ему очень хочется малыша увидеть не через окошко, а вживую, на руках подержать. На сами роды он и не пойдет, только пока у меня схватки. Да и вообще, скорее всего, прокесарят меня
А каким образом вообще можно договориться с конкретным врачом?
Вот например выбрала я себе врача в 1 роддоме (по прописке у меня 7-ой - я туда ни ногой). Мне надо сначала с главврачом говорить, возьмут они меня к себе или нет, или вс акушером договариваться сначала, чтоб она у меня роды принимала??? Где этого врача вообще ловить? Перед входом в роддом что ли??? Подскажите пожалуйста, кто как делал?
Ничего не понимаю я в этих схемах. Чем дальше ,тем больше начинаю волноваться. И вообще рожать боюсь и не хочу.
такая смешная-рожать не хочу.
ну перестань, я тоже как подумаю про больницы мне дурно делается, но это ведь все равно не надолго!!!! Потом-маленькое чудо и целая жизнь большой дружной семьей.
ИРИС, да я не больниц боюсь. Мне все равно какие там условия в плане кроватей и туалетов. Я уж перебьюсь как-нибудь.
Хочется ,что б сам процесс родов был правильным и не опасным для меня и ребенка. Начитаешься тут всяких отзывов про врачей и страшно совсем становится...
ну это всегда так.
про роды не рожавшим вообще слушать вредно, я тоже всего боюсь (видишь как заранее бояться начала )
Все будет хорошо!!!!! Пообщайся с кем-нибудь опытным. с Аленой, например (Wife), она тут писала отзывы, можно на них опираться.
Мариш Ирина говорит правильно, всем первый раз страшно, но то что ты прочитала еще не означает что так будет и у тебя. Все люди разные, я вот напрмер лучше кровь из пальца сдам чем из вены, а кто-то наоборот. А для меня анализ крови из вены подобен походу на эшафот. Так что не накручивай и почаще говори себе что все будет хорошо.
Поэтому не нервничай все будет хорошо и помни что у тебя будет мальнькое чудо от любимого человечка , частичка тебя и мужа.
Вот я же говорила., А теперь представьте себе картину, по больнице идет великовозрастная детина(это я) и украдкой стирает слезы. Меня кровь из вены способна выбить из клеи. а про обмороки я вообще молчу. несколько раз ловили
А каким образом вообще можно договориться с конкретным врачом?
Ну вообще обычно узнаешь номер телефона интересующего врача, звонишь ему и говоришь: "Хочу рожать с вами, как это осуществить?" Еще можно (если ты в 1 роддоме будешь), заключить договор через "Персону" на платные роды или просто через роддом.
интересно, а почему договор можно через "Персону" и через "роддом".
у них палаты платные разные (какие-то "Персоны", какие-то роддома) что ли? или услуги какие-то отличаются? или только отличие в цене?
Да, палаты разные совершенно. Роддомовские на 4 человека, по-моему и в них нет душа и туалета, т.е. фактически ты только за совместное пребываение с малышом платишь. Ну и стоит этот около 5000 р. вроде. А "персоновские" палаты на 1 и 2 человек, в них есть душ и туалет (и еще микроволновки, телевизоры и т.п.). Но и стоят они от 25 000 р.
Да не за что 25 000 р. не за один день, за 5. Но в эту сумму еще входит ведение беременности выбранным врачом с 36 недели и роды у определенного врача. Но самому врачу от этой суммы дай Бог 1000 р. перепадет, так что мы еще и в конверте платить будем
Natly , только что прочитала твой ответ.
Если муж на самих родах присутствовать не будет-тогда нормально, я думала как это модно сейчас-от начала и до самого рождения. Я имела ввиду, что не согласилась бы, чтобы муж все-все-все видел. Мне кажется ни к чему это. А если он в коридоре подождет, чтобы сразу ребеночка увидеть-это здорово. А вам уже сказали кого ждать-мальчика или деичку?
Ой, как это все волнительно!!!!
Так замечательно-скоро уже будешь смотреть в глазки своему сокровищу и пузико гладить и пяточки!!!!! Прям слезы от умиления наворачиваются
а я даже и не знаю к какому роддому я отношусь
но мне тетеньки на работе говорят, что мне луччи идти в пятый, т.к. там специализируются на мамочках с плохим зрением (естесственные роды), а у меня зрение очень плохое и рожать я хотю сама (у моей мамы тоже плохое, но она меня без кесарева родила и говорит достаточно легко родила)
и вообще раньше все говорят кесарево только в экстренных случаях назначали, если уж по-другому совсем никак, а сейчас что-то чуть ли не всех подряд отправляют... страшненько...
>а я даже и не знаю к какому роддому я отношусь
>
>но мне тетеньки на работе говорят, что мне луччи идти в
>пятый, т.к. там специализируются на мамочках с плохим
>зрением (естесственные роды), а у меня зрение очень плохое и
>рожать я хотю сама (у моей мамы тоже плохое, но она меня без
>кесарева родила и говорит достаточно легко родила)
Ой я и не знала, а у меня тоже плохое зрение, причем ощущение что стало еще похуже.
А что если плохое зрение кесарить могут?
какие страсти-мордасти вы тут рассказываете мне кажется меньше знаешь - крепче спишь! хотя иногда полезно быть в курсе, ну и вот как тут найти золотую середину?
Аленыч, не говори, с одной стороны, мы сейчас имеем возможность получать много информации, с другой стороны, много информации - это зло. Такое везде понаписано, ужас, причем, не только в инете, но и в доброй, на первый взгляд, книжке для беременных... Я тут взяла одну, уже закинула на шкаф. Содержание примерно следущее: сначала пишут про жуткие опасности первого триместра. Заканчивается раздел тем, что если вы пережили первый триместр, можно расслабится, потом открываешь про второй, он начинается со статистики, что на пятом месяце тоже частенько происходят так называемые поздние выкидыши А в разделе про последний триместр написано про какие-то пузырные заносы и прочую жесть. Если все это читать, станешь истеричкой!
я рожала в 1 роддоме. вообще там нормально. душ работает круглосуточно. кормят вот только. давали гороховый суп,потом у деток болели животики.врач ко мне пришла только плаценту посмотреть,потому что ночь была, а она спала.кстати, врач из 7 роддома была, Зеленгурова. помню, хвалили ее ... но спасибо акушерке, она одна роды принимала. а вообще, можно и потерпеть ради такого события все неудобства
Ш@луньЯ, сама не знаю, по мне, так это дикость... Мне кажется, надо прописать, в каких случаях беременной надо обязательно и срочно идти ко врачу, этого будет достаточно. Зачем пугать какими-то страшными вещами?
Я теперь молюсь, чтоб раньше срока не родить. Как представлю, что придется в 3 роддоме рожать, аж страшно!!! Ни тебе совместнго пребывания, ни душа, а если еще и с наркоманкой какой в одну палату положат - вообще красота
Да, договор в расчет не принимается, так как только в 3-й роддоме есть все, что необходимо для выхаживания недоношенных деток, по крайней мере, так считается. Потому что, там много чего не хватает. Моей знакомой в прошлом году начали намекать, что если они сами не достанут, ой, забыла как называется прибор, в котором деток держут?! То его просто оставят без него, лотерея будет - выживет или нет Потому что приборов на всех не хватает и долго там никого не держут.
короче я так поняла, что и деньги никого не спасут если непредвиденная ситуация будет...какой ужас!!!я тут стала кое-что рассказывать моему БМ, он вообще еще в большем шоке, чем я
Моей знакомой в прошлом году начали намекать, что если они сами не достанут, ой, забыла как называется прибор, в котором деток держут?! То его просто оставят без него, лотерея будет - выживет или нет Потому что приборов на всех не хватает и долго там никого не держут.
Ой, Оль, мы бы любые деньги отдали, только бы с ребенком все хорошо было
Пожалуйста, РїРѕРТвЂВРѕР¶РТвЂВР В Р’В Р РЋРІР‚Вте.