01.06.2024, (Суббота) 22:28
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Малыш заболел...

 
Страницы:
1
 … 
56 57 58
59
60 61 62
 … 
183
Адреса и телефоны на экстренный случай.

Детская городская клиническая больница № 1
Адрес: пр. Гагарина, 76, Нижний Новгород, Нижегородская обл., 603081
Телефон:8 (831) 465-02-04
автор: Ирина_no longer__Пекарева(17.10.2016 в 23:53)
Лена, вот только сегодня получили рекомендацию по бифидокомплексам для кишечника, а ещё ирс-19 или бронхомунал на выбор. Все 3 назначения для меня спорны, хотела как раз послушать мнения. Особенно подкреплённые пояснениями врачей. Возраст ребёнка 2,5 лет. Назначение - на фоне затяжных ОРВИ с большой вероятностью бактериального осложнения.
автор: Самсоня(18.10.2016 в 00:58)
Мельком про препараты почитала. Я б выполнила такие рекомендации. И сама возьму их на заметку. Сейчас после антибиотиков мы пьём линекс и капаю имунал. Хочу ещё мед разводить для повышения иммунитета
автор: Бело4ка(18.10.2016 в 08:18)
Рыбий жир. В прошлом году нам неплохо помог после бесконечных ОРВИ осенью.Ну и гуляли мы много.Приходила с работы и шла с ребенком на 1,5-2 часа на улицу
автор: Татка86(18.10.2016 в 08:41)
Рыбий жир, Аня-Блондинка советовала каждое утро воду с лимоном и медом, год уже пьем, не знаю, то ли старший ребенок окреп, то ли действует
Много гулять
Еще закаливание, после душа обливаю холодной водой ножки, постепенно, конечно, к этому шли,а не сразу холодной))
Несколько раз просила нашего врача посоветовать иммуномодуляторы (бронхомунал хотела), она каждый раз говорит, что не надо
автор: MSvetik(18.10.2016 в 08:53)
Нам ничего не помогает от частых ОРВИ. Ни народные средства, ни иммуномодуляторы.
Сейчас первый курс бронхо-мунала пропили. Наш педиатр вообще никогда лишний препарат не пропишет, но с моим предложение его пропить согласилась и сказала, что хороший препарат.
автор: Nash(18.10.2016 в 09:24)
Мы тоже воду с медом и лимоном по утрам пьем.. От ИРС-19 Арсений заболел, но вообще Комаровский пишет, что эффективность от этих препаратов быть должна.. есть еще какой-то то аппарат нового поколения подобный, который снижает риск заболеть
автор: Самсоня(18.10.2016 в 10:11)
А какои Рыбий жир пьете? Где покупаете?
автор: Nash(18.10.2016 в 10:18)
Лена, мы тоже пьём иногда, обычно в Аптеке оказывается только Кусалочка, его и берем. Он вроде бы с 3 лет правда, мне кажется это больше из-за опасности что до 3 лет дети с мелкими деталями не умеют обращаться, но я малому всегда 1 шт даю. Думаю лучше купить на iherb Nordic Naturals, но руки так и не доходят до заказа
автор: Самсоня(18.10.2016 в 11:35)
а с iherb какие посоветуешь?
автор: Nash(18.10.2016 в 11:47)
Я что-то последнее время не сторонник всяких витаминов ... Решила попробовать отступить от всей химии. а что раньше заказывала , фирм не помню. Сейчас с омега даю обычный урбеч из семени льна (привезла юга), размешанный с мёдом . А про рыбий жир с айхерба, то для себя определила фаворита по отзывам - фирму nordic naturals, сама я пила какую-то банку этой фирмы, а детям так и не купила
автор: Динара(18.10.2016 в 23:02)
а рыбий жир сейчас разве практикуют?
автор: Напротив(18.10.2016 в 09:26)
Про рыбий жир хотела спросить. Я обычный в капсулах его покупаю,дети его прекрасно пьют,он хотя бы без добавок и ароматизаторов. Вопрос в дозировке. Там он для взрослых,я никак не могу понять сколько его давать. У кого есть детский,можете посмотреть дозировку,сколько мг в день давать?
автор: GreenApple(18.10.2016 в 20:41)
Девочки,расскажите пожалуйста,кто лежал в 1ой городской больнице с ребенком,что да как там?что брать с собой?и вообще ,как там в бытовом плане?даже не представляю,чего ожидать...как там жить 2 недели
Может обсуждали уже где то?ткните меня,куда смотреть?
автор: БЕСя(18.10.2016 в 23:14)
Лежала три года назад сначала в сомнительном отделении(не знаю как правильно называется)- нас туда с температурой отправили,хотя проблемы были с почками,там отдельные боксы для каждого ребенка с мамой,на том момент это было здание как после войны..перегородка между боксами прозрачная наполовину, то есть стекло,кроватка детская советских времен и взрослая такая же,сама комнатушка небольшая,стол и стул, умывальник как в предбаннике..
потом перевели в урологическое отделение-это уже здание после ремонта,палаты на 3-4места..взрослая кровать и рядом детская,плюс тумбочка у каждой кровати..с собой можно взять тарелку,ложку,кружку,предметы личной гигиены,полотенце себе и ребенку,игрухи,кто то брал чайник,чтоб не бегать на пост,но это по тихому(по пожарке то нельзя)..вроде бы маму кормят и предоставляют место только до трех лет ребенка.потом только ребенка кормят,и место родителям не предоставляют(то есть если с ребенком оставаться в больнице,то спать на раскладушке)-так было тогда,сейчас не знаю
автор: GreenApple(18.10.2016 в 23:22)
Спасибо!впечатляет...
У нас тоже урология или почки...
А как там обстоят дела с мытьем и туалетом?куда деть дите пока сама моешься или в туалете?(я как с луны ))) кормят нормально или с собой брать еду? Ребенышу год.а кроватки там с высокими бортами?
автор: БЕСя(20.10.2016 в 00:31)
Душ на этаже был,туалет вроде один..дите оставляла в кроватке-или мультик включала,или соседку просила приглядеть,если самой помыться то подгадывала под дневной сон..бортики у кроватки высокие,там опущено дно на максимальную нижину..кормят сносно..как в обычном государственном учреждении..если что то хочется своего то можно и родственникам принести,у нас в палате был стол и стулья...едят же в палатах все в основном..по моему там на этаже даже была микроволновка,но грела она не очень..
автор: GreenApple(20.10.2016 в 18:11)
Ага,спасибо Катя!!!
автор: Babuta(18.10.2016 в 21:25)
Девочки, а кому ни будь назначили церебролизин? Просто мы сегодня были на обхода у врачей, и меня очень огорчил невролог. Нам сказали, что из-за того, что Леся лежала в животе одним боком, у нее появилась сильная асимметрия головы (я хоть убей не вижу где), что-то с мышцами шеи (все время стремится повернуть голову направо) и ножка из-за этого же ей "не нравится".. прописали носить шейный корсет и проколоть 10 дней церебролизин. Но следующий приём только через месяц.. Хочу ещё к другому врачу сходить на консультацию, а то я от шока растерялась и не задала все вопросы, которые пришли в голову потом.
автор: Honey(18.10.2016 в 21:29)
Не надо церебролизин.Ну точнее сходите лучше к хорошему проверенному неврологу, который вряд ли его пропишет, а назначит либо Актовегин либо Кортексин. Церебролизин для месячной малышки уж больно термоядерный. Я бы не стала колоть своему ребенку.
автор: Бело4ка(18.10.2016 в 21:41)
Сходите к остеопату или найдите хорошего массажиста. Но лучше все-таки остеопат
автор: Аннет Беловельски(18.10.2016 в 22:30)
Девочки,ну нет же у нас хороших остеопатов! Все они в Китае живут ;)) Не верю я им.
Анют,а по делу,я бы так сразу не стала делать ничего,сходила бы еще к другому специалисту.
Массаж хорошая вещь. Лучше начинать с трех месяцев.
автор: Бело4ка(19.10.2016 в 12:41)
Нам в свое время остеопат исправил родовую травму.Спорить не буду, каждый сам решает стоит к нему обращаться или нет
автор: Babuta(18.10.2016 в 21:47)
Оль, вот и я засомневалась в том, что нам нужен такой сильный препарат. Или же у нас все так плохо, что назначили именно его..
автор: Habibi(18.10.2016 в 21:34)
Анют, а массаж советовали поделать? Или только уколы и шейный корсет? У нас шея тоже была в одну сторону чаще повернута. Сначала я этого не замечала. Но нам невролог прописала корсет на месяц и массаж. Уколов нам не назначали. Мы сначала решили не носить корсет, попробовали одним массажем. После курса в 3 месяца ситуация с шеей сначала резко нормализовалась, прям стал ровно держать и на другую сторону сам поворачивать. Но когда курс закончился, все опять вернулось... В итоге мы все же носили корсет в 4 месяца. Месяц примерно носили. И все окончательно пришло в норму. В полгода у невролога уже не было претензий к нашей шее.
Может и правда вам ещё к другому врачу сходить, чтобы ещё мнение послушать и принять решение...
автор: Babuta(18.10.2016 в 21:49)
Массаж пока не назначила, но сказала с двух месяцев можно будет поделать..
автор: Ксюшка(18.10.2016 в 22:25)
Анют, ещё сделайте УЗИ шейного отдела, нет ли смещения позвонков.
Мы массажа начинал и с месяца делать. За первый год сделали 6курсов. После второго курса все стало приходить в норму. Но у нас сильно было. До трёх месяцев носили воротник. Ну и к остеопату тоже ходили, но позже, не в месяц.
Уколы не кололи. Согласна с девочками, церебролизин слишком сильный для такой малышки
автор: ЯнаК.(18.10.2016 в 23:04)
Ань,я так понимаю бесплатный невролог такие назначения сделала?! найди СВОЕГО платного невролога. вот которому доверишься и не будешь о назначениях на форуме переспрашивать. на поиски может уйти не один месяц, но и невролога надо посещать на 1 раз за год. на форуме полно отзывов,рекомендаций. конечно,к большинству вот прям завтра ты не попадаешь, но в течение недели-месяца реально. готовься,что придя даже к розенвальд или кондартьевой у тебя может остаться осадок и ощущение,что не твой врач и есть сомнения в назначениях. но в любом случае такие серьезные назначения думаю надо перепроверить. массажистку хорошую тоже поищи по отзывам. именно опытную, с большим стажем и просто,что бы толковая была. они ведь все это видят тоже и прощупывают. лекарства конечно не назначают и глобальных диагнозов не ставят,но по крайней мере могут посоветовать на что обратить внимание и сказать что не так,что вызывает опасение/сомнение.
автор: Babuta(18.10.2016 в 23:12)
Да, Ян, это в обычной поликлинике врач сказала. Попробуем попасть к розенвальд, хочу знать мнение хорошего и внимательного специалиста.
автор: Habibi(19.10.2016 в 06:06)
Не всегда в обычных поликлиниках плохие неврологи, мы вот к неврологу в поликлинику ходим, и из всей нашей поликлиники мне только невролог и нравится!
Но такие серьёзные назначения конечно надо перепроверять у супер спецов!
автор: Анютик(18.10.2016 в 21:44)
Девочки, я с вопросом.
Вчера ребенок с утра встал, попил водички и начал кашлять (прям грохотом), потом все прошло. Появились немного сопли (промываю раз в день). Кашель остался грохотом, раз 5 в день покашляет, пару раз хрип мокроты слышала. Температуры нет, ничего не беспокоит, даже насморк не особо его тревожит, так немного, кушает, играет, все как обычно. Вот сижу и думаю, бежать на прием к терапевту, ЛОРу, если честно, прям ноги не несут, сейчас одни ОРВИ, или можно малышу что-то дать попить, может чаек какой от кашля.
автор: Аннет Беловельски(18.10.2016 в 22:20)
Я бы сходила для успокоения. Мы сегодня ходили. Нас приняли в отдельном кабинете,так как был день здоровых детей. Тоже кашель,сопли. Выписали: анаферон (противоирусное),эреспал детский в сиропе,в горло прыскать аквалор, сопли так же промывать аквамарисом,закапывать квиксом. Наблюдать. Если 7 дней не пройдет,что-то посильнее.
автор: Анютик(18.10.2016 в 22:33)
Да вот и я думаю, что вроде для собственного спокойствия, пинка мне наверное надо.....Просто в нашу пол-ку идти
Нам ЛОР в горло выписывает все время Тонзилгол капельки (в том числе для иммунитета), Мирамистин, а нос промывать аминокапроновой кислотой и если сильный насморк, то аспиратор.
автор: Аннет Беловельски(18.10.2016 в 22:36)
Мне кажется сопельки чаще надо промывать или отсасывать,ну или высмаркивать. Идите сначала к педиатру.
автор: Анютик(18.10.2016 в 22:57)
Я промываю, просто их особо и нет, слава Богу, просто к концу дня как-то накапливаются.
Меня и удивила внезапность этого кашля, я сначала подумала, что водичка не в то горло попала.
автор: Аннет Беловельски(18.10.2016 в 23:15)
Пусть хотя бы педиатр прослушвет,нет ли хрипов. Я всегда за это переживаю
автор: Анютик(19.10.2016 в 09:10)
Вот я тоже за эти хрипы переживаю.
автор: Stepasha(19.10.2016 в 13:25)
Девочки у нас у малышки с понедельника на вторник ночью поднялась температура 38,5. Сбили цифеконом, вчера весь день и вечер темпы не было. Сегодня ночью опять темпа поднялась 38, цифеконом опять сбили, сейчас темпы нет. Вчера были на приеме у врача, соплей нет, горло не красное. Анализ мочи сдавали в понедельник, все в норме. Кровь сдавали на той неделе, тоже все в норме (хотели делать прививку). Врач сказала десны красные. Ребенок беспокоится, десны чешет, плохо ест. Могут ли это быть зубы? У меня у первой дочки зубы лезли без проблем, я даже не знаю. Или может еще что то сдать?
автор: МалышТ(19.10.2016 в 21:45)
Три дня назад также было.только температура держалась в течении дня,горло чистое.мочу сдать не смогли,утром поздно встал из за плохого ночного сна.
Педиатр приходила,говорит лезет зуб 17ый.
На третий день температура в норме,зуба нет.ждем.
Аппетит вообще никакой,первый день пил много,не ел почти ничего.сейчас немного каши утром,суп в обед.
И капризный ужас,но это еще от того что дома сидим,без улицы прям тошно
автор: ЯнаК.(19.10.2016 в 15:44)
Девочки, я за советом. Были у Лора на приёме в пт, сказал лечиться неделю , записалась , но есть опасения, что ещё будут течь. Нам скорее всего назначат другое лечение или отправят долечиваться текущим ? Просто справку он не даст при сопелях, а заплатить 800 руб за фразу " продолжайте лечение, приходите во вторник " откровенно говоря душит жаба. Вот и не знаю как на практике-другое лечение назначают или нет?
автор: Напротив(19.10.2016 в 22:30)
А когда как. Нам чаще всего лечение оставляли,если ситуация была лучше. А бывало и хуже,тогда антибиотики даже назначили последний раз. Я б смотрела как по ребенку ситуация. А тебе именно справка нужна? Просто если чисто ради лечения,то если б было лучше,то я б не ходила и долечила что назначили. Если хуже - то пошла бы. Но нам справка обычно не нужна никакая.
автор: ЯнаК.(20.10.2016 в 08:01)
Улучшения есть, но о полном выздоровлении речь не идёт. Справка нужна, но мне Ее может и димина крестная дать ( медсестра в поликлинике ), я думала более тщательный приём провести, потому что сопли затяжные , 3 раз за 1,5 мес, можетчто дельного сказал бы лор
автор: Масявка(20.10.2016 в 09:29)
Ян, я вот сама с ухом мучаюсь уже 4-ю неделю((( Каждую неделю хожу на прием и каждый раз мне назначают новые препараты. Я бы сходила, но я, конечно, по себе сужу. У меня то улучшения, то все по новой как будто.
автор: ЯнаК.(20.10.2016 в 11:44)
Я решила пойти. спасибо за совет
автор: Kate4ka(20.10.2016 в 11:16)
Девушки, а кому-нибудь врачи назначали бифидум баг? Нам лор советовала месяц пропить после орви с отитом (в 4-ый раз болеем за 3 месяца, вот первый отит подхватили) и после антибиотиков. Уже кучу аптек обзвонили, нигде нет. Кто пил - подскажите, где покупали или может есть аналог?
автор: Кристина Меркулова(20.10.2016 в 11:50)
Попробуйте LB-комплекс. Тоже нужно заказать.хорошая вещь
автор: Kate4ka(20.10.2016 в 11:58)
Про LB-комплекс я что-то не подумала, мы ведь его тоже пропивали курс до года. Спасибо!
автор: Asik(20.10.2016 в 15:13)
Нам назначали, в Щербинках есть аптека добрый доктор вроде называется, около мяснова, там точно есть. Плюс можно зайти на сайт производителя, они подскажут, где найти. Нам прямо перезванивали и говорили адреса, где найти
автор: Анютик(20.10.2016 в 14:27)
Девочки, нам от кашля назначили Проспан, а дома есть Стадаль можно ли заменить?
Нам 10 месяцев
автор: БЕСя(20.10.2016 в 19:44)
Всем привет.были сегодня у лора,она посоветовала купить беби-вак. У нас есть отривин беби,но моей дыхалки видимо не хватает,да и дочка не дается,поэтому нос забился..не знаю как дочка будет на беби вак реагировать,потому что у врача мы отсосали сопли с помощью спец.аппарата,дочка долго не могла успокоиться..А вы чем отсасываете малышам сопли??
автор: Анютик(20.10.2016 в 21:14)
У меня отривин беби, хорошо справляемся, за пару минут до закапываем аминокапроновую кислоту или физ раствор.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Wizard (01.06), Aiiisha (01.06), olyakochetkova (01.06), Azura (01.06), katelatushko (01.06), Натусик (02.06), IrinaB (02.06), Аня-neblandinka (02.06), Потапова Настя (02.06), Laora (02.06), irritant (02.06), Tanushka (03.06), natali_sling (03.06), tatkala (03.06), XoroshaЯ (03.06), Алина Морозова (03.06), Asta (04.06), Marysel (04.06), ЛапочкаДочка (04.06), Lika-roi (04.06), svetok0487 (04.06), Dolly doll (04.06), Anna94 (04.06), умка (05.06), бэби (05.06), Анют@ (05.06), Оля_kote (05.06), Lelu (05.06), Katrinka (05.06), Dudinova0506 (05.06), albinchik56 (06.06), veru_v_chudo (06.06), m_bl_sh (06.06), Lisica-sestrica (06.06), Tusik (06.06), Junelia (06.06), Victoria (07.06), Евгения Андреевна (07.06), MamaTommi (07.06), Sara (08.06), Дайкири (08.06), НИКИТАННА (08.06), 131527 (08.06), Лунтик. (08.06)