05.06.2024, (Среда) 13:43
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Маленький смайлик родился 11.04.2016! Аришенька AV-Smile стала мамой!!! вот и второй смайлик появился на свет 27.06.2019

 
Страницы:
1
 … 
15 16 17
18
19 20 21
 … 
40
автор: ugarova1304(12.07.2016 в 22:15)
Маленький красотулькин! С рождением!!!
автор: kseniaSal(13.07.2016 в 10:46)
АААА, такой прям кайф, вместе с тобой распливаюсь в улыбке)
автор: Ромашечка(14.07.2016 в 21:04)
Ой, Аринка,и я рыдаю!!! И странно, но именно сейчас, после прочтения твоих родов,мне захотелось снова в роддом!
автор: AV-Smile(15.07.2016 в 22:10)
Захотелось а роддом??? странная ты я думала, тут всем наоборот перехочется)))
автор: Katerina_R(12.07.2016 в 20:53)
Ариночка,господи,как тяжело тебе дался сынок!Я просто ревукакой серьёзный и красивый мальчик
автор: AV-Smile(13.07.2016 в 09:43)
Девочки! Спасибо, что читаете, комментируете и переживаете все мои эмоции вместе со мной!
автор: AV-Smile(12.07.2016 в 20:59)
Марину уже перевели в палату, а мы с Ромочкой остались наедине. Я любовалась им, рассказывала, как долго мы с папой его ждали, какой он молодец, улыбалась до ушей, пела песенки, гладила его спинку, насколько позволял катетер в вене.
Биткина спросила, хочу ли я совместное пребывание, ведь роды были тяжелые, и не спала я уже двое суток. Но я попросилась быть вместе с малышом. Пусть не сегодня, сегодня, действительно, нужно было немного отдохнуть и поспать, а вот завтра я хотела быть только с ним.
Сыночка унесли в детское отделение, а я еще около часа лежала на столе. Попросила у акушерки принести сотовый телефон, ведь Артем так и не в курсе, что я ушла рожать! Она сначала сказала, что не положено, но потом смилостивилась и принесла.
Я тут же набрала номер мужа (на удивление, не было ни одного пропущенного).
- Ну, наконец-то! – раздалось из трубки вместо «алло».
- Любимый! Ты стал папой!!!!!!!! – как долго я мечтала сказать эти слова.
- Аааааааа! Ураааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я так и понял, что ты рожать пошла, раз молчишь всё утро! Хотел уже звонить в роддом! Волновался!
- Хорошо, что не позвонил! А то бы всё было совсем не так, как в кино!

Потом я позвонила маме, бабушке, и сделала рассылку в телефонной книге. Посыпалась бесконечная череда поздравлений! Писали даже те, кому я ничего не говорила. Видимо, Артем тоже времени зря не терял.
Вскоре за мной приехала санитарочка с каталкой и отвезла меня в палату. Палата двухместная, но обе кровати были свободны. Видимо, я сюда попала по неведомому блату. Сказали лежать до 6 вечера, принесли утку и покушать. Поспать мне так и не удалось, уж больно сильны были эмоции, да и телефон не умолкал ни на секунду.

Вечером мне принесли Ромку. Все детки были от души накормлены смесью и спали беспробудным сном. Я никак не могла разбудить своего! Пришлось просить помощи медсестры из детского отделения. Когда безмятежный сон был прерван, мой галчонок жадно вцепился в грудь, добывая себе пропитание. Я, поначитавшись Сирсов, знала, как важен правильный захват для становления грудного вскармливания, поэтому первые разы нам с Ромкой пришлось попотеть. Дотошная мамаша отрывала сына от груди всякий раз, как соскАм становилось неприятно, больно, или же не выворачивалась губка, чмокали губы и тп. Но, уже через 2-3 кормления захватом я была полностью удовлетворена. Для профилактики после каждого кормления натирала грудь бепантеном, благодаря чему трещины практически обошли меня стороной.
автор: Excellentlady(12.07.2016 в 21:36)
Ох,страхи то какие (((((
Какая ты умница!!!!
автор: Incredible(12.07.2016 в 21:40)
Ура, родила! Намучилась, бедняжка!
автор: МоЗайка(12.07.2016 в 23:22)
Арин, ты героиня! КАК ты это все вытерпела? Мне это кажется не реальным. Еще и без разрывов родила, молодец! Перед вторыми родами я чем угодно буду мазать, лишь бы не было разрывов.
автор: Настёна-Катёна(13.07.2016 в 00:34)
Ох, Арина, как тебе тяжко пришлось! Молодчинка, что собралась и все отлично сделала на втором дыхании!!! И по поводу правильных прикладываний - здорово, что ты сразу смогла все сама скорректировать! Когда пойду за сыном, приду к тебе на МК по этому делу...серьезно!)

По поводу второго не зарекайся. Возможно, еще сама будешь мужа уговаривать в скором времени) Гормоны- страшная вещь, быстро из памяти удаляют и ночные крики, и прелести родов )))
автор: Ego Centr(13.07.2016 в 07:38)
Я прям прослезилась, как вспомнилось все... Намучилась ты, конечно. Но главное, что все сделала правильно, даже без разрывов родила. И результат того стоил: вон какие у Романа Артемовича щеки сладкие
автор: olla-la(13.07.2016 в 08:32)
Арина, и я читаю) мысленно комментирую, но после "родов" не могла не написать) так все похоже!!! Не только у тебя "бетонная шейка" ! Бедная, помучилась ты! Но справилась же! Да ещё так отлично, без разрывов и вон какой щекастый сыночек)) Забудутся все эти мучения очень скоро!!!
Здоровья вам!
автор: Козень(13.07.2016 в 08:39)
Арин, ты молодец! Тоже кстати много похожих моментов,как нибудь осилю в отчете,читала и ревела)
автор: Anka-partizanka(13.07.2016 в 09:22)
Аринка, я рыдаю!!!
Какая же ты умничка!!!
автор: AV-Smile(13.07.2016 в 09:47)
Девочки! Спасибо, что пропускаете через себя мои грустно-счастливые строчки!
автор: Margo(13.07.2016 в 10:42)
пиши дальше, детка, так трогательно это
автор: Лея(13.07.2016 в 13:38)
Арин, какая жесть Как ты справилась? Просто умничка, как вовремя собралась и всё сделала
автор: цветочек Аленький(13.07.2016 в 11:33)
Арин, шикарно пишешь Запомнила все в мельчайших подробностях! Я видимо в прострации была, помню что было до и после, а сам момент рождения как будто затерли
автор: Telia(13.07.2016 в 11:43)
Согласна с предыдущим оратором У тоже все как во сне, помню только урывками. Но тот сладкий момент когда боль вдруг заканчивается совсем и затем теплый, мокрый комок ложится на живот и слёзы сами льются из глаз не забыть никогда!!!
Ариночка, ты морец, ты справилась!!! И Спасибо тебе что помогаешь так ярко снова пережить эти воспоминания!!!
Поздравляю с первой годовщиной вас!!! Для меня первые 3 месяца стали определенным рубежом!!!
автор: Lisenok(13.07.2016 в 12:08)
Ура! Арина родила, а вместе с ней и весь форум! Роды были совсем не из легких , но ты умничка, держала себя в руках, а это не каждому удается! Вот через год ты прочтешь, то что написала в мельчайших подробностях и поймёшь, что ты не помнишь не только эту боль, но и какие то моменты) так удивительно устроен женский мозг))) так что хорошо, что так расписала)))
автор: AV-Smile(15.07.2016 в 15:59)
Спасибо вам девочки за поддержку!!! Но тогда, 3 месяца назад, я не считала себя умничкой!...Я была размазнёй и никак не понимала, за что мне всё это
автор: AV-Smile(13.07.2016 в 12:30)
Пребывание наше с сыном, к моему величайшему стыду, трудно назвать чисто совместным. Я отдавала его на ночь в детское отделение. И если в первые 2 ночи причиной было отсутствие молока (сын просто благим матом орал до тех пор, пока ему не втыкали в рот бутылку со смесью), то вот в последнюю я, как последняя эгоистка, тупо захотела выспаться перед выпиской. Молоко уже было, оно торжественно пришло на 3-й день в качестве подарка мне на день рождения. Я отдала сынулю после крайнего кормления в 22 часа и разревелась. Лежала и представляла, как он там плачет, один, зовёт маму…. Идиотка! Сейчас бы ни за что так не поступила!!! Угрызения совести просто сжирали меня изнутри!

Днем он был со мной. Я постоянно предлагала ему грудь, носила на руках, разговаривала с ним, меняла подгузы, училась пеленать. Уже с первых дней у нас появились 2 основные наши беды: глазик и животик. И если с первым я представляла, как быть, то вот такое раннее начало колики меня пугало и ставило в тупик… Уже тогда Ромка плакал, нет, орал! Почти всё время. Какое там спать! Я не могла сходить в туалет и душ, приходилось постоянно таскать его на руках и укачивать. Так как я была одна в палате (от начала, и до конца), то и приглядеть за ним было некому.

14 апреля УЗИ показало, что матка моя сократилась как надо, сгустков нет, осталось узнать, нет ли претензий у детских врачей к моему сыну. На третий день у него вылезла физиологическая желтушка, и утром взяли анализ крови на билирубин.
Результат был хороший, и мне торжественно сообщили, что сегодня после часа дня мы можем быть свободны! Иха!!!!!! Я была очень рада, что выписываемся мы на 4-й день, так как нам и прививки все сделали, и скрининг из пяточки взяли, и слух проверили – всё в роддоме. Не нужно будет таскаться с маленьким комочком по поликлиникам.

Выписка.
Изначально предупредила Артема, что не хочу много народу на выписке, поэтому должны были прийти только мои родители.
Собрала вещи я со скоростью света! От роддома еще подарков надарили! Было очень приятно.
В 13 часов мои родные и любимые приехали за мной, я махала им из окна, благо дело палата выходила окнами на центральный вход. Пока я собиралась и наводила марафет, Ромку унесли на прививку.
Спустя час мы довольные и счастливые покинули стены роддома, но теперь нас стало на одного больше…
автор: Катеринушка(13.07.2016 в 13:17)
Ох,арина сколько всего вам пришлось с Ромой пережить,но вы умнички со всем справились. Ревела почти в голос, так все трогательно.
автор: AV-Smile(15.07.2016 в 16:00)
Я стараюсь писать, чтоб эмоциональнее было! Так воспоминания ярче останутся
автор: Telia(13.07.2016 в 17:38)
AV-Smile писал(a) 13.07.2016 в 12:30:
то вот в последнюю я, как последняя эгоистка, тупо захотела выспаться перед выпиской.

Я тоже не выдержала и в последнюю ночь отдала дочь в детское отделение и именно по той же причине, но сделали мы это с соседкой вместе и спать хотелось дико, поэтому сильных мук совести небыло
Хорошо еще что взяли т.к в некоторых рд если взяла на сп, то делай что хочешь обратно не возьмут. Нам уговаривать пришлось, хоть у меня и была договоренность с зав. отделением
автор: AV-Smile(15.07.2016 в 16:01)
А у меня, на удивление, наоборот было. Медсестра из ДО говорила: "Давай заберу, поспишь хоть! Дома еще будут у тебя бессонные ночи!" А мне, почему-то, так стыдно было...
автор: Kalvine(15.07.2016 в 20:13)
какой чудесный малышулька)))
автор: AV-Smile(15.07.2016 в 22:16)
Смешнулька спасибо за комплимент! Рома передаёт тебе "уагы"
автор: Лея(13.07.2016 в 13:40)
Ромка красавчик
автор: AV-Smile(15.07.2016 в 16:02)
Спасибо, Алис! Скоро будут фотки настоящего времени, вот там реально красавчик
автор: НатальяМ(13.07.2016 в 14:02)
Ариша, какого сладкулю то родила. Все эти ужасы в родах скоро забудутся и вы начнете задумываться о лапочке дочке. Так быстро детки растут, читая твой отчет я все живо вспомнила, но вот моему счастью уже 4 года. И уже взрослые рассуждения и не всегда позволено царя целовать. Так что наслаждайся дорогая, пока он помещается на твоих руках. Нарыдалась от счастья за Вас.
автор: AV-Smile(15.07.2016 в 16:04)
Спасибо, Наташ Очень надеюсь, что забудется. Но пока меня что-то в дрожь бросает, когда кто-то, особенно Артем, начинают заводить беседу о втором...
автор: AV-Smile(15.07.2016 в 17:16)
З МЕСЯЦА
В поликлинику мы не пошли, измерили всё дома сами (приблизительно):
ВЕС: 6.000 кг (+500 г)
РОСТ: 62 см (+4)

Этот месяц у нас прошел под девизом: «Спасём, наконец, животик!»
Несколько дней подряд Артем, возвращаясь с работы, заставал меня рыдающей в голос. Это у мамы Арины так сдавали нервы. Ежедневные многочасовые укачивания-успокаивания орущего сына не прошли даром. Тогда наш папа сдался и дал добро на сдачу анализов.
Первым был кал на углеводы. Почему-то я решила, что это самое важное (подозревала лактазную недостаточность). Анализ мои подозрения подтвердил: при норме <0.25%, наш результат был 1.6%!!! Но самое ужасное было то, что я понятия не имела, что делать дальше. Начала давать сыну Лактазар при каждом кормлении. Мало того, что положительная динамика отсутствовала, так еще через 3 дня приема у него позеленели какашки!!! Я испугалась и перестала давать…

Это тупик. Состояние у меня было = постоянно ревущий выжатый лимон. Тогда, не без помощи моей мамы и бабушки, мы решили больше не ждать и сходить к платному педиатру. По совету Настены-Катены записала малыша в Здоровенок, к Сбитневой Ирине Юрьевне.
Сама клиника оставила приятное впечатление, были там первый раз. Доктор тоже понравилась: в меру строгая, но, в то же время, добрая и душевная женщина. Ну и, конечно, профессионал своего дела. Наша поликлиника по МЖ и рядом не валялась. Тут нас взвешивали голышом, в отличие от п-ки – там в одежде и памперсе!!! Как так можно, я не знаю. И вычитают 200 г на подгузник! Разве у всех детей подгузники весят одинаково??? У нас не меньше полкило, точно!

Померили все окружности, температуру, проверили рефлексы и собрали наиподробнейший анамнез. В итоге, меня посадили на строгую диету и назначили лекарства для нормализации моего стула (хофитол, бифиформ и фестал). Ну и Рома не остался без назначений: Лактазар, Флорин Форте, Боботик, Но-шпа и витамин Д. Как сказала ИЮ: в нашей полосе этот витамин не вырабатывается даже летом, поэтому деткам нужно принимать его всем, поголовно; странно, что нам его в поликлинике не назначили… Хотя, о чем это я. Как раз, не странно.

Эффект от лечения, лично я, заметила уже через пару дней. Рома стал реже бросать грудь во время кормления, быстрее успокаивался во время истерик. Да, он все также плохо спал и кричал, но сдвиг был. Назначили нам кучу анализов! ОАК показал аллергию и снижение нейтрофилов, ОАМ – уйму бактерий, но тут, наверно, мы накосячили со сбором материала (о том, как я скакала сначала с мочеприемником, а потом с баночкой, можно слагать баллады). В копрограмме были признаки воспаления, а в результатах анализа кала на дисбактериоз – уйма золотистого стафилококка и тьма тьмущая кишечной палки.
Даже молоко на стерильность я сдала – там всё было ок.

На повторном приеме в Здоровенке нам было расписано 3-х этапное лечение аж на целый месяц…
Сначала – бактериофаг на 2 недели. Причем, его нужно было вливать в ребенка со всех концов: и в рот, и в попу в виде клизмы. Это было очень тяжело… С ложки Рома пить не хотел, капризничал, плевался и захлебывался, а лекарство, тем временем, утекало в недра воротника от бодика. Из бутылочки вообще отказывался высасывать эту гадость, к тому же холодную (греть фаг нельзя, а хранится он в холодильнике). В итоге нам на помощь пришла старая допотопная соска из 90-х. Почему-то, ее сын брал с большей охотой, а мы, потихоньку, выдавливали в него лекарство.
С клизмой вообще был трэш. Каждый вечер мама Арина вооружалась газоотводкой (она теперь наш лучший друг, даже папа это признал), чистила сыну кишечник от содержимого, а потом вливала в бедного ребенка 10 мл холодной жижи. Но, с этого конца дело шло попроще.
Слава Богу, это уже позади. Потом были 3 дня смекты, ее Рома пил практически с удовольствием. А сейчас у нас идет последний этап – восстановление флоры Бифиформом.
Прогресс от лечения заметили все (хоть папа наш и настаивает до сих пор, что просто ребенку стукнуло 3 месяца!). Рома очень редко бросает грудь, истерики сократились в разы, причем, как по частоте, так и по продолжительности. Стул изменил цвет и консистенцию.
Через 2 недели курс закончится, сдадим повторно анализы, и будет видно, что делать дальше. А пока, я не могу написать, что колико-газики нас оставили…

Из-за нашего ОАК у нас мед. отвод от прививки АКДС. Странно, что в пол-ке не берут кровь перед прививками. Если бы мы никуда не сходили, не сдали анализ и не узнали об аллергии, то нас без вопросов отправили бы на укол. И тогда мало того, что иммунитета бы никакого не сформировалось (нейтрофилов то нет почти, а именно они отвечают за создание иммунитета), так еще аллергическая реакция с осложнением бабахнула бы, с эозинофилами 35% (при норме до 5%).
автор: Margo(15.07.2016 в 17:35)
Нам 8 лет и ни одной прививки как раз по причине аллергии. Хорошо, что все-таки сходили к грамотному специалисту. Последний раз когда сдавали иммунную карту наш профессор иммунолог сразу сказал - вот что значит у ребенка нет прививок - иммунитет какой!
автор: AV-Smile(16.07.2016 в 08:21)
То есть без прививок хороший иммунитет ???
автор: Margo(16.07.2016 в 17:55)
Иммунологи говорят да, а мы были у многих включая Мск когда причину аллергии искали. Я конечно сделала бы все прививки, но нам было всегда нельзя, сделали бы тогда АКДС, астма была бы раз в 10 сильнее и уже на гормонах. Как хорошо, что мы никогда не были в пол-ке по МЖ, там бы точно вкололи
автор: gusechek(15.07.2016 в 23:29)
У нас в роддоме такие соски были на бутылочках с докормом, и только ее дочь взяла сразу. Видать, какие-то они особенные, что-ли
Ого, сколько у вас всего обнаружилось хорошо, что муж наконец-то решился сдать анализы, а так бы и знать не знали, и мучался бы ребенок сам, и вы вместе с ним Хорошо, что есть результат уже
вот и у нас эта лактазная недостаточность чтоб её....
Так, похоже, нам тоже надо сдать кровь и мочу перед прививками а то они ж не говорят ничего, в поликлинике то
автор: AV-Smile(16.07.2016 в 08:26)
Ну вот и я такие соски впервые увидела на бутылочках в роддоме. Они просто стоят копейки, вот их и покупают, а на деле выходит, что ребенок её лучше всех и берет
Да уж, сама рада, что всё-таки мы настояли на обследовании! иначе представить тяжело, когда бы это всё закончилось
А вы какие анализы сдавали, чтоб ЛН выявить? Что вам назначили? Транзиторная ЛН - это не самое страшное. Таблетками и диетой с ней легко справиться!
На счет крови перед прививками очень советую!!! Мне подумать даже страшно, что бы было, если бы мы ее поставили, АКДС эту! Еще удивляются, откуда у детей на прививки реакции и осложнения блин!!!
автор: gusechek(16.07.2016 в 09:29)
Мы на углеводы сдали, и копрограмму. Вот результаты только забрали, на неделе к врачу пойдем за лечением.
автор: Lika-roi(16.07.2016 в 05:53)
Если надо влить лекарство мы берем нурофеновский шприц. И за щечку по чуть-чуть вливаю. Так не выплывает.
Ариш,здоровья вам.
автор: AV-Smile(16.07.2016 в 08:26)
Спасибо, Оль! Шприцом за щёчку я тоже пробовала, он не глотает, а всё языком выталкивает наружу
автор: businka(16.07.2016 в 20:33)
Вообще в поликлинике обязаны дать направление на ОАК, ОАМ в 3 месяца. Как раз перед первой АКДС.
Здоровья сыночку! Я прям наши беды вспомнила...но есть хорошая новость - скоро точно все пройдёт!
автор: K4trinka(18.07.2016 в 23:55)
О! Здоровенок и Сбитнева наше все! Как хорошо, что я взяла патронаж на 1й год))) тысяча благодарностей нашему форуму за это. Еще раз убеждаюсь, что в поликлинике редко встретишь хорошего специалиста, к сожалению. Хорошо, что вы вовремя успели.
автор: Excellentlady(15.07.2016 в 22:52)
Я бы на твоём месте убила мужа)
Из за его упрямства и ребёнка и себя мучили три месяца(((
Надо было давным давно идти к врачам и лечиться!!! Ну не орут дети без причины (((
Хорошо,что все налаживается!!!!!
автор: AV-Smile(16.07.2016 в 08:28)
Если честно, у меня было желание его прибить!!! Но сейчас я понимаю, что он всё-таки раскаивается и переживает, поэтому - прощён
Согласна! Детки без причины не орут!
автор: Margo(16.07.2016 в 17:59)
Я бы на самом деле не стала вообще никого слушать - сразу же бы все сдала. А прибить - да, это просится))))) но зато будет теперь доверять интуиции жены - она у мам лучше, чем у всех провидцев и врачей мира!
автор: AV-Smile(18.07.2016 в 10:30)
Вот! Золотые слова, Оль!!!
автор: ЯнаК.(16.07.2016 в 20:35)
Долго решалась на прочтение свадебного отчета. Зависела несколько ночей. Потом колво новых сообщений в этой теме перевалило за 500. За вечер осилила отчёт. Фотосессия бережённая шикарная. Роды.... Почти ревела, и волна воспоминаний отрядах накрыла, а потом прочла про Марину ( у меня как к неё с потугами )и эмоции зашкаливали. А так согласна с девочками. П гель легко и интересно. Скоро издаваться пора будет)
автор: AV-Smile(18.07.2016 в 10:31)
Спасибо большое за интерес и добрые слова
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЮЛЯ (10.06), МилаяМила (10.06), Alena_Nikolskaya (10.06), Oksik1994 (10.06), Foxxyman (10.06), Кити (11.06), Ромкина радость (11.06), Sofi_Pavel (11.06), Natalka (12.06), AnnaMaria (12.06), Катерина (12.06), Bogdana2345 (12.06), Лика1995 (12.06), умка (05.06), бэби (05.06), Анют@ (05.06), Оля_kote (05.06), Lelu (05.06), Katrinka (05.06), Dudinova0506 (05.06), albinchik56 (06.06), veru_v_chudo (06.06), m_bl_sh (06.06), Lisica-sestrica (06.06), Tusik (06.06), Junelia (06.06), Victoria (07.06), Евгения Андреевна (07.06), MamaTommi (07.06), Sara (08.06), Дайкири (08.06), НИКИТАННА (08.06), 131527 (08.06), Лунтик. (08.06), Valia (09.06), KaterinkA (09.06), Nadushka (09.06), SnowQ (09.06)