14.06.2024, (Пятница) 11:18
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Кроватки, шезлонги, стульчики и прочие необходимые не-мелочи

 
Страницы:
1
 … 
15 16 17
18
19 20 21
 … 
25
Сопутствующие темы на форуме:
"Всё о КОЛЯСКАХ"
"Про АВТОКРЕСЛА"
автор: Зайка@(06.01.2016 в 13:18)
Девочки,а у икеееской кроватки стенка опускается? Никак не могу с телефона найти ее в каталоге,чтобы посмотреть.
автор: Markissa(06.01.2016 в 14:24)
У которой?
У самой дешевой нет.
автор: Зайка@(06.01.2016 в 16:57)
Уже даже не знаю у какой( сегодня все кровати,которые мне попадались были с опускающейся планкой,а мне нужно,чтобы боковина опускалась. Такие же кровати есть?
автор: Ангело4ек(08.01.2016 в 23:52)
А обязательно Иека? Такого плана кроватка нужна?
автор: Зайка@(09.01.2016 в 00:29)
Оль,спасибо. Мы уже купили,мне было принципиально только опускающаяся боковина,но кровати,которые мне нравились,стоили 12000...в итоге мы купили в ИКЕА кровать и пока не стали боковину прикручивать,все равно кровать к нашей кровати придвинута.
автор: Ангело4ек(09.01.2016 в 00:38)
Тогда с покупочкой!))
автор: Зайка@(09.01.2016 в 14:40)
Спасибочки
автор: Prosto_Maria(12.01.2016 в 12:42)
Начиталась и растерялась..Качель,шезлонг,стульчик,люлька...Это все сейчас надо,да?!У нас есть пока только авто люлька...И я в растерянности,что нужно еще из вышеперечисленных прибамбасов в первую очередь?!У подруги вот есть электрокачели и доча ее от них в восторге!Сама же подруга даже представить не может как бы без них жила....Вот как угадать пойдет девайс твоему ребенку или нет....
автор: Ольхен(12.01.2016 в 12:48)
Маш, по идее, никак. Я уже выше отписывалась, по ребёнку только понятно. Качели не нужны были ни с первым, ни со вторым. Если много места и свободных финансов, можно, конечно, попробовать и купить, но у меня места под такое никогда не было )))) Шезлонг был у старшего, младший до определённого момента отлично трусил в колыбели, в когда болел живот, только слинг спасал. Сейчас уже недели две как очень страдаем всей семьёй без высокого стула с раскладывающем спинкой, тоже жаловалась уже, потому что мелкий хочет смотреть на все примерно с нашего уровня. Из колыбели плохо видно. Но покупать стул сейчас смысла нет, дорого в перерасчете на время использования, как только ребёнок будет сам сидеть, в ход пойдёт икеевский стульчик, как занимающий меньше места.
автор: iuliana(12.01.2016 в 12:50)
да, цены на эти стулья сейчас жесть (хорошо что у нас уже есть)))
автор: iuliana(12.01.2016 в 12:48)
никак не угадать))) Мы Максу покупали шезлонг (очень популярный) но вообще не пошел))) а вот стул у которого спинка откидывается, и ребенка можно положить- прям незаменим нам стал и я пожалела, что не купила его сразу, а только в 4 месяца)))
автор: Prosto_Maria(12.01.2016 в 12:58)
все ясно...В общем,только методом проб и ошибок можно понять,что идет,а что нет...у нас с площадью проблем нет,т.к.живем в доме и места свободного полно)Думаю может попробовать для начала на пару-тройку деньков у знакомых брать ту или иную штуку и из этого уже исходить,надо ли оно нам...)
автор: iuliana(12.01.2016 в 13:22)
если есть у кого взять на пробу-вообще круто)
автор: AV-Smile(12.01.2016 в 12:55)
Вот и я без понятия, что покупать решили пока на первое время кроватку и автолюльку, шезлонг под вопросом. А там видно будет, когда родится
автор: Счастливая(12.01.2016 в 13:01)
Я бы сейчам взяла стульчик, который можно с рождения использовать. Сначала ребенок бы в нем тусил, как в шезлонге, а потом кормился. Такие стулья дороги, конечно, но если учесть долгосрочную перспективу использования, то нормально. Если родные будут что-то дарить, можно попросить их вложиться.
Но на 100 % все равно не угадаешь, можно всего накупить, а ребенок будет ручной)
автор: AV-Smile(12.01.2016 в 21:03)
У нас кухня оч маленькая... Боюсь, что стул просто некуда будет поставить хотя тоже очень его хочу
автор: Prosto_Maria(12.01.2016 в 13:03)
Мы тоже наверное пока с такими покупками торопиться не будем...)
автор: MarKa(12.01.2016 в 13:11)
Присоединюсь к вышеотписавшимся, что не угадаешь заранее. У нас самыми ценными девайсами оказались слинг+слингокуртка, фитбол и стульчик с раскл. спинкой. Вот без этого я точно не смогу прожить сейчас.
Не знаю, покупали ли вы пеленальный комод, но он тоже был для меня незаменим, особенно когда после родов поясница болела. К сожалению, пеленальной его частью пользовались около 3 мес., а потом это стало опасно, т.к. рост у нас очень большой и активность намного выше среднего.)))
автор: Marya(12.01.2016 в 14:28)
Маш, мы до сих пор комод используем, хотя ноги на половину свешиваются)))
автор: MarKa(12.01.2016 в 14:49)
А вы не крутитесь во все стороны, Маш? Мы уже давненько так вертимся, что я боюсь не удержать Сашу на пеленалке.
автор: Marya(12.01.2016 в 16:26)
Крутимся) но я одного не оставляю, рядом стою. Могу только за памперсом отойти, если рядом нет.
автор: Настёна-Катёна(12.01.2016 в 16:22)
Маш,я до сих пор своей жизни без пеленального стола не представляю)Но у нас пеленальная часть огромная)Дочка по ней ползает,встает,активничать только так.Конечно,одну ее нам не оставляем,но переодеваем только там.)))
автор: Ангело4ек(12.01.2016 в 16:50)
Нам 2 и мы до сих пор вечерние процедуры проводим на комоде)) и одеваемся)))
автор: Малыфффка(12.01.2016 в 14:22)
Маш тут скорее еще от финансов все зависит. Конечно при возможности хочется все купить) Но на первое время мы обошлись шезлонгом. Колыбель не купили в целях экономии, хотя сейчас я бы взяла. Стульчик тоже думала сразу не надо, а лучше бы взяла. Дочь уже одна в шезлонге не любит оставаться, на кухню приходится делать забеги если она не спит. Даже посуду иногда не успеваю помыть. С качелями шезлонг мне кажется похожи примерно.
автор: Ольхен(12.01.2016 в 13:16)
Вот я третьему стул тоже сразу куплю, не буду врем терять )))

Из неожиданного полезного - колыбель. Купила её только ради собственной прихоти, старший спал с нами, а Петя в ней проводил 80 процентов своего времени. Сейчас уже меньше, но спит, по-прежнему, всю ночь. Страдаю, что скоро вырастет из неё.
автор: MarKa(12.01.2016 в 13:20)
Я похоже совсем тёмный лес...))) Оль, а чем колыбель от обычной кроватки отличается, кроме красоты и размеров?)))
автор: iuliana(12.01.2016 в 13:24)
красотой и размерами, а еще мобильностью))) Я вот тоже мечтаю о колыбели блин, никак не решусь)))
автор: Ольхен(12.01.2016 в 15:22)
Маш, говорят, детям там уютнее, после 9 месяцев с мамой размеры обычной кроватки для них слишком велики. И, да, мобильность, колыбель катается за мной по квартире.
автор: YoungMum(12.01.2016 в 13:30)
+++ к колыбели. Но я выбирала именно функциональный вариант, поскольку жизнь с двумя детьми заставляет быть более мобильными во всем. А так - ребенок всегда и везде со своим спальным местом, в ней более уютно и камерно ребенок себя ощущает, чем в кроватке. Наш раздельный сон со вторым ребенком я считаю тоже сложился благодаря колыбели.
автор: МариКа(12.01.2016 в 14:30)
+ много к колыбели
Сын спал отлично в колыбели, как перерос с 5,5 мес переложила в кроватку) и спокойный сон закончился. Теперь исключительно в родительской кровати
Считаю нужной вещью не только как мимишность, а действительно малыш себя ощущает более уютно в замкнутом пространстве , как в животике у мамы: тихо, тесно и темно)
автор: Marya(12.01.2016 в 14:36)
Меня шезлонг спасал. Но я его купила только потому что он 500р стоил. Дорогой я покупать не собиралась. Вместо шезлонга можно и автолюльку использовать.
Стул не стали покупать, есть икеевский.
Но сейчас думаю, что надо было стул с самого начала покупать и тогда никакой шезлонг не нужен.
Недавно нам дали качели попользоваться. Не очень нравится. Долго не сидит в них. Используем как кресло для кормления, пока не сидим ещё.
И качели эти до 9кг. Мы в 5мес 8,5кг. Так что нам их ещё месяц использовать и всё.
автор: knopk@(12.01.2016 в 14:40)
Меня шезлонг тоже очень порадовал, у нас баунсер Тини Лав. Дочка и спала в нем, сейчас в нем кушаем. Но, если вдруг будет второй ребёнок, куплю стульчик с полностью раскладывающейся спинкой. Дороже, но долгоиграющая покупка)тем более всегда есть возможность купить бу товар в хорошем состоянии)
автор: MarKa(12.01.2016 в 14:47)
knopk@ писал(a) 12.01.2016 в 14:40:
Но, если вдруг будет второй ребёнок

Ух ты!!! Вы созрели, Оль? Ещё пару месяцев назад ты говорила, что второго не будет.))
автор: Зайка@(12.01.2016 в 15:10)
Я тоже отпишусь) первая наша самая умная (я считаю))покупка-это колыбель. Супер вещь,ребенок спал в ней с первого дня по прибытию из роддома,маленькая,уютная-то,что надо человеку,который привык к замкнутому пространству,жаль только,что эта чудо-вещь до 6 месяцев. Второе наше приобретение было шезлонг-баунсер Тини лав,вещь конечно хорошая,ребенок в ней спал не только на балконе,но и дома первые 1,5 мес,а потом ему видимо надоело смотреть на наши попы,т.к.уж больно низко он расположен и мы решили купить стул-вот это вторая супер вещь после колыбели,ребенок в нем лежал по часу и даже спал,пока я готовила,но этот стул конечно по квартире не потаскаешь,хотя для меня это не минус,т.к.в зале можно на диване валяться,а в комнате на кровати,соответственно шезлонг нам стал не нужен и мы его продали в ребенкиных 2 мес. Качели мы не стали покупать,сейчас сидеть начнет и повесим деревянные ему. Слинг не оценила я,т.к.в нем жарко ребенку и мне от него,мне легче его на руках поносить. Готовить в слинге не удобно,есть тоже,на улицу я с ним не пошла бы не за что,но это мое ИМХО. Возможно я его не оценила,потому что изначально ребенок спокойно мог лежать один по 40 мин,а то и больше,а я в это время могла есть/умываться/пылесосить,готовили мы вместе на кухне,но у нас до сих он один играет подолгу. На теплый пол еще не выкладывали,точнее я его стелю на кровать,на пол мне пока жалко ребенка опускать,маленький он еще для игр на полу)
автор: knopk@(12.01.2016 в 15:12)
Неее,Маш, это я уж так... Я до сих пор хочу только одного ребёнка)))
автор: MarKa(12.01.2016 в 15:23)
Эххх((( А я уж обрадовалась! У вас Сонечка такая красотка! Вам на одном ребенке нельзя останавливаться))
автор: knopk@(12.01.2016 в 15:25)
Спасибо большое, Машуль))
Время конечно покажет.
автор: Фиона(12.01.2016 в 15:26)
Тоже,пожалуй, отпишусь в этой теме. Мы не покупали ни шезлонг, ни качели. Покупали стульчик для кормления 0+. Сам стульчик удобный и в принципе его можно переместить и по квартире, колесики есть. Но ребенок у меня ручной. На текущий момент (нам почти 8 месяцев) в стульчике может посидеть только пока я ем, ну и во время кормления. "В остальное время предпочитает либо на полу, либо на руках. "Сели" в него в 1.5 месяца, но больше чем полчаса Ариша в нем не выдерживала даже тогда. В этом плане немного пожалела, что не купили качели или что-то подобное, может больше понравилось бы. Ну и купить самый простой шезлонг и стульчик будет дешевле, на мой взгляд. Из минусов только то,что шезлонг будет расположен довольно низко и места там поменьше. По поводу слингов и эрго -рюкзаков - дело привычки. В магазин с ними ходить удобно. Просто гулять, если ребенок хорошо в коляске ездит, смысла не вижу особого. По мне так с коляской приятнее. Правда, когда лифта нет, тоже вопрос. В общем, это надо уже смотреть по ситуации и по ребенку. В первый месяц, мне кажется, можно легко без всего этого обойтись, а дальше уже посмотреть на ребенка и решить, надо оно или нет. По поводу пеленальника - я простой комод под него оборудовала, не жалею, так как с 4-5 месяцев пользоваться им бы уже не стала- ребенок очень активный и подвижный.
автор: Marya(12.01.2016 в 16:31)
Плюс к тому что в первый месяц ничего не надо! Я шезлонг достала только в 3-4 недели.
автор: Екатерина-Кадрия(12.01.2016 в 15:51)
Блин, как все разрекламировали колыбель, что очень ее захотелось)) посоветуйте какую взять? И еще вопрос по мобилю в колыбели? Например в Симплисити хороший мобиль, не надо будет покупать дополнительный, полноенный?
автор: iuliana(12.01.2016 в 15:53)
я тоже все более настроена на покупку колыбели)))
Как мне сказала Иришка- а когда, если не в этот раз?)))
автор: Лея(12.01.2016 в 15:55)
Девочки, я к вам))))) решила, что колыбель нам не нужна, а теперь почитала отзывы и загорелась))))
У нас в приданном и шезлонг, и качель уже есть.
автор: iuliana(12.01.2016 в 16:05)
осталось мужа убедить))))))))))
автор: Ольхен(12.01.2016 в 16:13)
Катя, я, как раз, симплисити не стала брать, потому что у меня старший так любил мобиль, что мы его везде с собой брали, и мне нужен был универсальный мобиль, который можно, куда угодно повесить. Петя тоже до 4 месяцев фанател от мобиля, и расчёт оказался верным. Колыбель Жетем плюс маленький мобиль Тини лав с универсальной клипсой будет дешевле, чем симплисити с несъёмным мобилем.
автор: Екатерина-Кадрия(12.01.2016 в 16:35)
Спасибо, Оль. Единственное смотрю Жетем и они по цене почти одинаковые с Симплисити
автор: Ольхен(12.01.2016 в 16:48)
Да, я, конечно, последних цен не знаю, сейчас они, наверное, вообще, не сахарные на все бренды. Поспрашивай, может кто из знакомых продаёт, у знакомых без пробоем можно такие вещи взять, я у Оли-Ольчи купила, самое забавное, что она у меня её почти сразу забронировала для родственницы )))
автор: Зайка@(12.01.2016 в 18:28)
У нас была симплисити,мобиля хватало штатного,я еще на не дугу тини лав иногда прикрепляла,ребенку очень нравилось. Кстати муж заценил только когда ребенка туда положили)
автор: Настёна-Катёна(12.01.2016 в 16:14)
У нас колыбель симплисити .Дополнительный мобиль не понадобился,хватило этого.Мелодий 3.Не сказать,что прям шикарные,но дочке нравятся,как и животные на нем.Хотя есть модели с блеклыми овечками,на сколько я знаю.
А так,очень крутая штука!Люблю ее нежной любовью)Решили оставить для второго ребенка))
автор: Ангело4ек(12.01.2016 в 16:56)
Девочки, а про стульчик универсальный расскажите! Который с складывающейся спинкой и т.д. Что за фирма, модель?
автор: Ольхен(12.01.2016 в 21:12)
Оль, тут разбег в ценах немалый, как и везде, я почитала, решила, что мне вполне хватило бы стульчика happy baby, у меня этот бренд по качеству вопросов не вызывает, а цены они пока не ломят. На сп их стул стоит 7 с копейками. Пег перего существенно дороже, про тевтонию, вообще, молчу.,
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Маняша (14.06), неЖенка (14.06), Яся (14.06), иринаМак (14.06), klio (14.06), C.B.E.T.A 1987 (14.06), SV. Nikiforova (14.06), nata91 (15.06), OlyaLisa (15.06), Biznes (15.06), grafinya (16.06), aliska (16.06), margo - 1986 (16.06), Mila88 (16.06), Аннушка Крекер (16.06), barometr (17.06), Pchelka (17.06), arriva (17.06), Mama Jane (17.06), Милка (17.06), toniimail@mail.ru (17.06), Нотик (17.06), NаталИ (17.06), леночкагреночка (18.06), tashik1806 (18.06), Аленушка (18.06), Dashutka (18.06), Lastochka (18.06), Nkotli (18.06), MakkMilla (18.06), Murashka5 (18.06), ylubka (19.06), lilu (19.06), LittleHare (19.06), Машутка (19.06), Дюймово4ка (19.06), Василисушка (19.06), evgeniya-b (19.06), Жасминка (19.06), Henriette (19.06), Ольхен (20.06), SVetok (20.06), Leno4ek2010 (20.06), Mila (20.06), Yulia (20.06), Viktoria-des (20.06), Merfy (21.06), ЯнаК. (21.06), МалышТ (21.06), Nastyuha (21.06)