13.06.2024, (Четверг) 19:23
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Грудное вскармливание. Часть 5

 
Страницы:
1
 … 
26 27 28
29
30 31 32
 … 
68
автор: Nastenka(21.08.2016 в 17:02)
Девочки, мне тут нужно будет отлучиться на один день (будут делать чистку, смогу с утра покормить и вечером ужа только), в связи с этим у меня несколько вопросов:
1. Сколько заготавливать молока? Сколько съест ребёнок в месяц за 12 часов, к примеру (надеюсь, что меньше по времени), сколько они едят в одно кормление. Я вообще без понятия, не знаю сколько в груди молока.
2. Из чего кормить? Из бутылочки (если да - какой фирмы и на сколько мл?), из рюмочки? Из ложки?
3. Если я куплю пустышку и ему будут давать, чтобы не плакал, в этот день - он сразу привыкнет и будет требовать всегда? Или ничего страшного? Не хочется, чтобы деть себе какую-нибудь пупочную грыжу наорал.
автор: Sezemina-alla(21.08.2016 в 17:56)
Когда мне делали чистку мне не разрешили кормить ребенка, те наркоз вреден для него. Плюс тк у меня были остатки плаценты мне три дня антибиотик делали и тоже нельзя было кормить. Он ел смесь "нутрилон гипоаллергенный" из бутылочки авент. Ль груди он потом не отказался. Но я все эти дни сцеживала по будильнику и ночью даже каждые три часа молоко поочередно из каждой груди и оно не пропало.
автор: Sezemina-alla(21.08.2016 в 17:59)
Но я перед чисткой оставила две бутылочки сцеженного молока по 125 мл и этого ему хватала в одно кормление, но ему месяц если ваш старше то не хватит точно!
автор: Nastenka(21.08.2016 в 19:04)
Моему месяц. Мне уже делали чистку, конечно, наркоз - это не очень хорошо. Но кормить можно. И антибиотики, совместимые с ГВ тоже есть. Тот же амоксиклав.
автор: Nastenka(21.08.2016 в 19:07)
С первым нельзя было кормить три недели из-за этой проблемы. Тоже кормили смесью НАН кисломолочный, потом нормально взял грудь, сцеживалась каждый день, молоко не пропало. Кормила до двух лет.
Но здесь поскольку одним днём все обещают сделать, хочу "проскочить" на грудном молоке.
Я правильно понимаю, что ваш в месяц за одно кормление 250 мл съел?
автор: Кити(21.08.2016 в 19:52)
Насть, а ты попробуй сначала бутылку, возьмёт ли

Нам тут лекарство надо дать, там мы за три дня все перепробовали - из ложки выплёвывает и давится, из шприца под щёчку также, бутылку авент не взял

По опыту со старшей отправила мужа в аптеку за советской соской и бутылкой ( как в раздатке кефир дают:)))) вот из этого пьёт!
автор: Nastenka(21.08.2016 в 20:40)
Надо потренироваться.. Я сходила купила бутылку, там как раз посоветовали латексную, как советскую, а не силикон
автор: Ирина_no longer__Пекарева(21.08.2016 в 20:48)
Настя, в сутки до года малыши едят около 1000 мл, в месяц - поменьше, около 700 мл. К году могут разогнаться до 1200 мл в сутки. Это общий потребляемый в сутки объём, включая еду и питье.
Для половины суток, соответственно, потребуется около 400 мл.
Из всех способов докорма порекомендую пальцевое кормление с зондом или шприцом. Почитать можно на gvinfo.ru, кину точную ссылку сейчас.
Вот про все способы докорма, в том числе про пальцевое: http://gvinfo.ru/sposoby_dokorma
автор: Nastenka(21.08.2016 в 21:28)
Я так и прикидывала, что около полулитра. Спасибо за ссылку, почитаю. Шприцом понимаю как, с пальцем пока не очень.
автор: Nastenka(21.08.2016 в 21:32)
Почитала, что-то мне кажется палец совать как-то негигиенично, чем бы не Протер. Тем более не мой палец!
автор: Ирина_no longer__Пекарева(21.08.2016 в 22:42)
Это, по большому счёту, та же кожа, как и кожа на соске... Достаточно просто помыть руки с мылом - и лучше для такого малыша мизинчик использовать.
автор: gusechek(21.08.2016 в 21:36)
Насть, вставляешь указательный палец левой руки в ротик подушечкой к нёбу, а правой рукой из шприца вводишь за щечку, получается, что ребенок сосет палец, и одновременно как бы высасывает молочко из шприца. Надеюсь понятно объяснила)
автор: Sezemina-alla(21.08.2016 в 20:02)
За одно кормление 125 мл а мог и 150 выпить за раз и ел он каждые 2-3 часа между снов..у сестры ребенок так у него колики он вообще с груди не слазит, так легче ему..
А по поводу попробовать бутылку это да, многие не берут, мой в 6 месяцев понял и плевался бутылкой а в 11 опять пьет.
автор: Пила(21.08.2016 в 20:53)
Мне тоже чистку одним днем делали. С 7 утра до 6 вечера я провела в больнице. Что-то я не была готова на весь день заготовливать молока. Я итак боялась, что за время наркоза и потом в течение отсыпания -"взорвусь". А если еще перед этим увеличивать лактацию, что бы заготовить запас... Вспоминая свои проблемы с молочными пробками с первым ребенком-мы остановились на одноразовой смеси. Купили пару баночек. Кажется 3 по 125 грамм. Точно не помню. В больнице я сцедилась перед наркозом, и после. Молоко взяла с собой, но оно так и не понадобилось, потому что всегда кормила по требованию без сцеживания.
автор: Nastenka(21.08.2016 в 21:34)
Да, лактостаза тоже боюсь( когда первого кормила - были, неприятная вещь.
автор: Надюня(22.08.2016 в 08:34)
Да, Насть, Клава права. А когда чистка? Может попробовать несколько дней покопить (посцеживать) молоко, если время позволяет?

Оф, не по теме, как же чистка-то спустя месяц, не досмотрели в роддоме(( ты чувствуешь-то себя хорошо?
автор: Nastenka(22.08.2016 в 13:28)
Я чувствую себя хорошо. Хотели в эту сб, но будут ещё наблюдать - может в следующую. По поводу не доглядели - глядели и глядели, зная мои проблемы в первый раз. После родов делали ручное обследование - прощупали - ничего не осталось. По Узи при выписке - тоже ничего не осталось
А теперь у меня набились сгустки, они только утрамбовываются, не выходят, загиб резко кзади. То есть все выглядело так, что выйдет само как у всех, но ничего не выходит.
автор: Надюня(22.08.2016 в 17:23)
Написала в личку, чтоб тут не оффтопить
автор: rafaelka(24.08.2016 в 08:04)
Прошу совета,может кто был в похожей ситуации.Сыну 1,5месяца сейчас.Последний месяц были на смешанном вскармливании.Установился даже опред.режим.Сначала ест обе груди,потом час "гуляет",играет.Дальше требует докорм ,делаю 60 мл. смеси и спать. Не докармливала грудью по причине нехватки молока.Все было хорошо вроде.Но последнюю неделю стал скандалить на грудь днем.Часто просто не хочет даже брать,сразу в рев пускается.А ночью когда сонный берет нормально и сосет.Может кто сталкивался с таким,как вернуть его расположение к груди?пробовала несколько раз вместо смеси прикладывать к груди,кроме ора и скандалов ничего хорошего не получается.
автор: Nicedoll(24.08.2016 в 09:00)
Я не консультант, но предложила бы попробовать систему докорма снс. Даёте грудь и докармливаете одновременно)) и молока прибавится за счёт постоянной стимуляции груди.
автор: Татка86(24.08.2016 в 11:15)
Из бутылки течет хорошо, а что б из груди молоко добыть, нужно поработать, поэтому и скандалит. Я докармливала ложечкой, что б отказа от груди избежать
автор: Ирина_no longer__Пекарева(24.08.2016 в 12:01)
Девочки правильно пишут про альтернативные способы докорма.
А почему не давали грудь после часа "гуляний"? В груди всегда есть молоко. Пусть малыш помогает разгонять лактацию. До 3 месяцев у Вас еще есть время перейти на полное ГВ и долго кормить! Длительность перехода на полное ГВ зависит в том числе от общего суточного объема докорма на текущий момент и прибавок ребенка при его наличии. Собственно, шанс перейти на полное ГВ есть и позже, но это уже несколько сложнее.

Ситуация, которую Вы описываете, похожа на отказ от груди. Вот тут посмотрите информацию по отказам, наверняка найдете для себя что-то полезное: http://gvinfo.ru/otkaz
автор: Олик(24.08.2016 в 12:23)
Нам тоже 1,5 месяца, ситуация похожа, ночью все хорошо, а днем чтобы накормить танцы с бубнами)). Но молоко есть и много, но он вертится, грызет грудь, отталкивает ее, при этом плачет и ищет снова. Мне кажется, это либо животик болит, либо отказ. Но ничего, все пройдет. Вы почаще предлагайте грудь, пусть по чуть-чуть пососет, все равно и лактацию разгонит, и молочко полезное в животик попадет)
автор: Enotik(24.08.2016 в 12:34)
И нам скоро 1,5 и тоже днем ревет у груди, беру на ручки- прекращает, устала уже от этого, хоть и недавно началось...со старшей такого не было,поэтому в недоумении я ☹
автор: Олик(24.08.2016 в 12:36)
У нас еще воздух в животик попадает, при приливе сильно сифонит. И вертится он, и тоже накладывается воздуха. Я за кормление несколько раз столбиком беру, воздух выйдет, он поспокойнее начинает сосать. А еще полусонный лучше берет.
автор: Nastenka(24.08.2016 в 13:59)
У нас ситуация один в один. Я связываю это с сильным напором молока и попаданием воздуха.
автор: Лаки(24.08.2016 в 15:14)
А кто что применяет для сосков? Помню с первым пользовалась Пуреланом Medela. Но что-то не особо хорошо помогал/заживлял. Пару раз бабушки зеленкой даже настаивали мазать.
Может сейчас что новое появилось? И как часто пользоваться?
автор: МоЗайка(24.08.2016 в 15:35)
Я только мазью Бепантен пользовалась, хорошо заживляла.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(24.08.2016 в 15:54)
Ирин, что именно заживлять? Трещины? Или мозоли, которые иногда появляются на сосках с непривычки, после долгого перерыва?
Вообще, про трещины подробная статья тут: http://gvinfo.ru/treshiny_yuta
Самое главное в их лечении - это не помазать чем-то, а устранить причины. Статья их четко и доступно описывает.
Именно из препаратов - на основе ланолина (пурелан, лансино), заживляющие кремы или бальзамы (Солкосерил, возможно Спасатель, бепантен), масла (календула). Нового тут ничего не изобрели, насколько я знаю. Нужно только подбирать "свой" препарат, в зависимости от причины трещин. Если есть молочница, то вообще все вышеперечисленное не показано, нужны будут противогрибковые препараты.
Категорически нельзя спиртовые растворы (ту же зеленку), любые раздражающие и сушащие субстанции! Нельзя мыть грудь мылом по многу раз в день - достаточно просто душа как в обычной жизни - чтобы не смывать природную смазку, которая есть на сосках.
В случае мокнущих ранок - больше "проветривать" грудь, часто менять прокладки для груди, если таковые используются.
автор: Лаки(24.08.2016 в 16:42)
У меня в тот раз трещины с кровью были первое время.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(24.08.2016 в 16:58)
Скорее всего имело место несовершенное прикладывание. Это частая проблема с первым ребёнком.
автор: Lika-roi(24.08.2016 в 16:09)
Писала неоднократно, мне помог витамин В1 в ампулах. Стоит копейки и помог за 2 дня. Бепантен мне не помог.
автор: Кити(24.08.2016 в 18:07)
Крем Берантен за день в роддоме помог с трещинкой
автор: Лаки(24.08.2016 в 16:47)
И еще смотрю молокоотсосы. В прошлый раз были б/у ручные и Медела и Авент. Авент понравился больше. Сейчас думаю на счет электрического. Кто что скажет? Электрический лучше только тем что руки свободные? Больше ничем?
автор: Ирина_no longer__Пекарева(24.08.2016 в 16:57)
В ручном мама сама регулирует частоту нажатий, в электрических все зависит от того, какой именно молокоотсос. В клинических больших регулируется и сила вакуума, и частота сцеживающих движений. В тех, что попроще - всегда один и тот же "режим".
В молокоотсосе самое главное, чтобы он плотно прилегал к груди, подходил к её форме и размеру. У меделы и авента разница в форме воронки. У авента - есть нечто типа лепестков, которыми воронка как бы присасывается к груди. У меделы воронки плоские, но зато есть возможность подобрать нужный размер (они есть разные в продаже).
Но ключевой вопрос: а зачем вообще молокоотсос?
автор: Лаки(24.08.2016 в 17:12)
Чтоб сцеженное молоко оставлять. Руками у меня ничего не бралось
автор: Ирина_no longer__Пекарева(24.08.2016 в 17:18)
А будут требоваться долгие отлучки от ребенка? Сразу с рождения?
автор: Лаки(24.08.2016 в 17:35)
Ты хочешь отговорить меня от покупки?))))))
Я знаю и про то что лактацию налаживает сам ребенок сколько ему нужно и про то что молокоотсос может не понадобиться.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(24.08.2016 в 17:44)
Почему отговорить?
Просто если это какой-то страх гиперлактации именно на период ее становления - то может быть лучше не покупать, а взять в аренду клинический молокоотсос на короткий срок, например.
Опять же из практики, вторая лактация более физиологична что ли, если можно так выразиться. То есть если в первую приходилось погрузиться в сцеживания на долгие месяцы, то тут это может не то что не понадобиться - но и не получиться вообще.
Если же сами сцеживания понадобятся, то далеко не факт, что во вторую лактацию не получится ничего сцедить руками. А сама форма лактирующей груди тоже может быть другой. Если в первую лактацию "сел" авент, то это не значит, что в эту будет то же самое..
Так что, пожалуй, это не отговорить от покупки, а отложить ее до реальной необходимости. Я не знаю, как консультант, как выбрать молокоотсос заранее, до родов, когда еще не пришло молоко.
автор: Nastenka(24.08.2016 в 19:48)
У меня ручной авент, я довольна.
В ручном можешь сам регулировать нажим что ли.. А в электрическом все одинаково, с одинаковой скоростью. И звук такой - жжжж, не настраивает на лактацию))
автор: ЙОЖкин Кот(24.08.2016 в 23:14)
+ к ручному авенту
автор: Honey(26.08.2016 в 18:08)
Девочки, может у кого было такое. Ребенок не берет грудь, сегодня ей третий день, первый раз разрешили покорить. Она вообще не присасывается(((( Стасу достаточно было провести по щечке и готово, тут даже желания нет.
Сцеживаю в рот, половину выплевывает. С утра ведем не равный бой, безрезультатно. Сменила три памперса, на всех одна две желтые точки, не сикает(
Я ее добудиться даже не могу. Ходила в детское, в отчаяние за смесью, не дали. Сказали у вас и так молока полно. Я и сама вижу, что полно, но как накормить им ребенка
автор: Nastenka(26.08.2016 в 21:34)
Веня у меня сразу был при мне. Но первые два дня писал 1-2 раза в сутки!!! Какал раз 5. Я перепугалась!! Неонатолог сказала - что в первые сутки от рождения они почти не писают, так что спокойствие! На третьи сутки он пописал раза 3-4, а в неделю уже не меньше 20)
У меня брал, у соседки вот не брала дочка. И Неонатолог при мне ей показывала, что надо делать. Суть - кладёшь ребёнка на пеленалку и сцеживаешь прямо в рот. Что-то все равно попадет. Если плачет и голодная, и смесь берет, то надо спрашивать, чтобы давали, не могут отказать!
Или может у них бутылочку попробовать спросить? Или рюмочку? Сцедить туда своё молоко.
автор: Honey(27.08.2016 в 16:55)
Настя, а потом ребёнок соседки стал брать грудь? Вчера вечером у нас два раза получилось. Сегодня никак,сразу сползает на сосок(((
автор: Nastenka(27.08.2016 в 21:11)
Нас выписали домой на третий день, не знаю, чем дело кончилось. Она была намерена кормить грудью, но они с мужем смесь сразу купили. При мне кормила из бутылки, но перед каждым кормлением старалась накормит своим
автор: Нака(26.08.2016 в 23:50)
Оль, а желтушки нет?
Моя не писила и не какала первые 2 дня. Ела мало, спала много. Добудиться не могла. А потом вылез высокий билирубин(
А так я ей сцеживала в ротик, что-то да попадало. Как билирубин спадать стал, так грудь взяла без проблем.
автор: Nastenka(27.08.2016 в 04:01)
У нас, кстати, тоже желтушка была. На третьи сутки вылезла, через три дня пропала. Надо как-то заливать...
автор: Honey(27.08.2016 в 16:56)
Настя, кожа нормального цвета,а по анализам никто ничего не говорил
автор: Ангелинка(27.08.2016 в 17:26)
У вас кесарево было?У меня первая естественные роды,вторая дочь экстренное кесарево.Вот первая сразу ну очень активно присасывалась с первого дня,а вторая была...ну не знаю как сказать...вялая.И спала очень много,и грудь очень плохо брала.Я тогда это с наркозом связала.Как на самом деле не знаю,просто такое предположение,прямо разные дети у меня были.Правда,у нас общий наркоз был.
автор: Nastenka(27.08.2016 в 21:12)
У меня были двое родов естественные. Но один сосал очень плохо, второй - нормально
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Оле4ка (13.06), Светка Конфетка (13.06), DarkgothicAngel (13.06), Ромашка (13.06), masha (13.06), ethali (13.06), КрюковаАлёна (13.06), kylibin1878 (13.06), Маняша (14.06), неЖенка (14.06), Яся (14.06), иринаМак (14.06), klio (14.06), C.B.E.T.A 1987 (14.06), SV. Nikiforova (14.06), nata91 (15.06), OlyaLisa (15.06), Biznes (15.06), grafinya (16.06), aliska (16.06), margo - 1986 (16.06), Mila88 (16.06), Аннушка Крекер (16.06), barometr (17.06), Pchelka (17.06), arriva (17.06), Mama Jane (17.06), Милка (17.06), toniimail@mail.ru (17.06), Нотик (17.06), NаталИ (17.06), леночкагреночка (18.06), tashik1806 (18.06), Аленушка (18.06), Dashutka (18.06), Lastochka (18.06), Nkotli (18.06), MakkMilla (18.06), Murashka5 (18.06), ylubka (19.06), lilu (19.06), LittleHare (19.06), Машутка (19.06), Дюймово4ка (19.06), Василисушка (19.06), evgeniya-b (19.06), Жасминка (19.06), Henriette (19.06), Ольхен (20.06), SVetok (20.06), Leno4ek2010 (20.06), Mila (20.06), Yulia (20.06), Viktoria-des (20.06)