28.05.2024, (Вторник) 7:24
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Маленькие детки - маленькие бедки

 
Страницы:
1
 … 
4 5 6
7
8 9 10
 … 
14
автор: Гермиона(25.06.2012 в 12:26)
ого... Викус дал перцу...
автор: LOVe(24.09.2012 в 01:06)
5 месяцев и 1 день - совершили первый полет. Отвлеклась на секунду и малыш вроде не вот с краю лежал, но видать повернулся и соскальзывать стал. Услышала грохот и рев, сына лежал на полу в том же положении что и на диване и естественно плакал, подбежала, схватила, всю трясет, слезы непроизвольно бегут, малыш успокоился минуты за 3, посмотрела зрачки, реакция нормальная, на свет сужаются, в темноте расширяются. Покушали ( мы как раз собирались перед прогулкой кушать), ушли гулять проспали на прогулке как никогда 3 часа, встали, улыбаемся и дальше вроде как обычно, но как же страшно, до сих пор трясет как подумаю. Теперь только посредине кровати оставлять буду
автор: МаЛьвина(24.09.2012 в 07:15)
Оксан,прекрасно тебя понимаю,только я поймать успела.Лучше вообще не оставляй на кровати,малыш то уже большой и подвижный,только так ускачет и не успеешь заметить.
автор: Любинька(24.09.2012 в 16:18)
Оксана, посередине кровати оставлять не надо, надо на полу, там 100% не упадет никуда
автор: эленка(24.09.2012 в 16:27)
Или в детской кроватке
автор: LOVe(24.09.2012 в 09:07)
Так вот оставляя и думала что мы пока еще малоподвижные, переворачиваемся только через один бок и только со спины на живот, да попу максимум домиком строим, но видать вчера я для разворота все таки ему мало место оставила, вот и случилось
автор: Nash(24.09.2012 в 09:33)
А я спокойно отношусь к падениям... Мы оочень подвижные! Мой Арсюха с кровати тоже один раз упал уже...
А вообще, падал пока учился сидеть много, сидит сидит как качнется и назад или в бок и головой стукался.. Или в кровати.. по прутикам поднимется, маятник качнется, и ребенок опять падает головой стукается о стенку кровати...
Он конечно сразу в плач, я его несу в ванну послушать водичку, успокаивается за секунды..
Самое для меня страшное было когда он научился ползать и на всей скорости мог врезаться в стену
Конечно я его ловлю как могу, но иногда даю упасть, стукнуться, если вижу что удар будет не сильный - не удерживаю.. иначе как же ему мир познать! (это я посчитала просто необходимым в случае, когда ребенок полз в стену напролом... сейчас зато уже останавливается!)
Так что, Оксан, крепись!!!! Это только начало :)
автор: LOVe(24.09.2012 в 12:49)
Ну не знаю смогу ли я когда либо к падениям относится прям спокойно, у нас двоюродный брат- 2 года, очень подвижный и шебутной мальчик, так вот он когда падает у меня на глазах я всегда или ойкаю, или вздрагиваю, и знаю что деткам вроде нельзя показывать такую реакцию, но никак с собой справится не могу. Сама в детстве очень много падала, до двух лет уже было пару шрамов, которые со мной теперь навсегда, но вроде все всегда обходилось, даже ни одного сотрясения или перелома нет.
А с сыном прям обидно, ну не такие ж мы еще подвижные и нате, вот прям можно сказать из-за моей халатности, я из-за этого наверное больше и переживала, а так то сын быстро успокоился
автор: АннИ(24.09.2012 в 09:38)
Вот и мы уже "летаем" понимаю, что без этого не бывает но обидно очень! Мой сынок встал, и упал ударился затылком, благо все хорошо, мы даже уже у врача побывали!
Всем удачи
автор: Яна8305(24.09.2012 в 16:06)
Ой, а у нас беда была... Даже не думала,что такое может произойти. Как обычно открыла холодильник,достать кастрюлю, моя тут как тут, видимо, я торопилась и не просмотрела, как она посавила пальцымежду дверцами холодильника, вернее где петля внизу верхней дверцей. Дверь закрылась, а палец остался зажатым. Что было дальше, как в страшном сне. В общем, ей прищимило указательный палец с разрывом ногтя пополам и вместе с мясом... висит половинка подушечки с ногтем,кровища. Жесть. Вызвала скорую, нас в трампункт, я в майке и шортиках,еле прикрывающих все)), кровь на мне. Держу Маню и ее палец, чтобы дальше не оторвалось. Сделали нам рентген, выходит врач и говорит,что у нее раздробление! И тут меня накрыло, муж прилетел в трампункт, я себя не помню, но запомнила женщину с ребенком, которая глядя на нас плакала. Сразу на операцию повезли. Нашла врача после операции, мечусь,спрашиваю,что там. Он говорит,что раздробление мягких тканей ( после этих слов, хотелось ударить его и кинуться в ноги, что все обошлось с одной стороны, а с другой, что почему он сразу не сказал,что тканей, а мы подумали раздробление кости - представляете кончик кости на пальце раздроблен!!). В общем, ноготь удалили, наложили швы. Неделю перевязки делали, потом сняли швы. Сейчас уже все хорошо, ноготь почти вырос, палец выглядит как новый)). Меня долго трясло после этого, ведь все на моих глазах произошло. Какой то кошмар.
автор: Eleni(24.09.2012 в 16:14)
Ой, ужас какой
хорошо что уже все хорошо
автор: Nash(24.09.2012 в 16:16)
Ох какой кошмар! Бедная малышка! Бедная мамочка!!! Слава богу все позади...
автор: Leno4ek2010(24.09.2012 в 16:58)
Ой, читала и сердце колотилось все сильнее! Хорошо, что все хорошо закончилось!!!
автор: Гермиона(24.09.2012 в 21:46)
ужас!!!!!
автор: Нюшенька(24.09.2012 в 22:14)
Мамааааа! Я б умерла, наверное. По мне- лучше пусть у меня что- то болит, чем у ребенка.
автор: Usya(24.09.2012 в 23:31)
фуууух, просто кошмар!
автор: блондинка(25.09.2012 в 01:46)
Кошмарище какой!Слава Богу,что всё хорошо закончилось!
Пусть далее приключения будут только приятными!
автор: Яна8305(24.09.2012 в 18:11)
Сама как вспомню, так плохо становится. Это надо было так... перенесли наркоз, а нам ведь скоро с ногой ложиться,снова наркоз. Жалко дитя
автор: ksene4k@(24.09.2012 в 23:22)
У меня мурашки по спине побежали!!! Как же страшно!!! Здоровья вам!!!
автор: prolonged girl(25.09.2012 в 03:54)
Ой, кошмар! Хорошо, что кость цела!
У меня подруга лет в 13 ухитрилась защемить палец школьной входной дверью. Палец чуть не ампутировали, 2 операции делали, спасли все-таки.
автор: elka(25.09.2012 в 14:34)
Кошмар, что пережить пришлось и детке, и маме. хорошо что обошлось.

Я сегодня тоже перетряслась. Впервые меня накрыло состояние, когда бьет крупной неконтролируемой дрожью. Бывают такие авторучки, у которых в конце стержня такая нахлобучка с зазубринками для поворотного щелчка. Длиной сантиметр такая фиговина. Лиза ее в нос запихала. Не знаю, как она оказалась у нее в кровати, откуда она вообще взялась. Как это случилось, не видела, только услышала, как заплакала, нос ковыряет и говорит, что носик больно, а больше ничего не говорит, партизанка.
Говорю - не ковыряй и не будет болеть, но уже через полминуты стало понятно, что что-то не так. Полезла в нос с фонариком, и тут мне поплохело. попробовала достать пинцетом, не вышло, позвонила в скорую, пока они ехали, эта штука выскочила. сопли ручьем, чихала, вот и получилось. А я даже не знала, что именно там у нее в носу, то есть догадывалась, но думала, эта штука меньше гораздо..
За 10 минут я успела прибрать всю квартиру, чтобы не стыдно перед скорой, собраться на случай, если повезут в травмпункт и раза три еще заглянуть в нос - там ли оно еще))
автор: my_tender(25.09.2012 в 14:35)
Ого, ничего себе, Лен!
Меня аж саму затрясло, представляю, что было с тобой. Один из моих самых больших страхов у вас случился.
Хорошо, что все обошлось.
автор: Pasadena(25.09.2012 в 15:31)
вот и я почему то больше боюсь не падений, а того, что деть себе в нос или уши что-то запихнет.... он у нас мужчина любознательный.....
автор: Кристина(25.09.2012 в 15:54)
Ой девочки слава богу все у вас хорошо закончилось! да да Лен, самое мое страшное что что то проглотит или засунет в уши нос. По\этому дома как лихорадочная хожу и смотрю на пол и столики что чего где не лежало!!!!!
А я тоже с вами поделюсь наше историей после которой я свалилась с температурой. Несколько дней назад гуляли с Варюшей на коляске (мы у родителей в Деревни). Вернулись домой, так как дом у родителей частный я безбоязнено отпуская Варю без руки около дома, все огорожено, да и собако очень её любит всегда по следам ее ходит. Стала затаскивать коляску на веранду, повернулась спиной к Вари а она как даст маху и убежала. Вот прям доля секунды и нет её. Я кричать, звать\, уговаривать, везде бегаю ищу ее. У папы гаражи открыты, слышу там кто то возиться(это были мыши), я туда смотрю нет, я вокруг дома ее нет. К воротам - смотрю может туда убежала, её нет. И тут меня стала пробивать нервная дрож, я уже как раненый бизон ору а ее нет. И вот забегаю за гараж а она там с бабушкой, цветочки пересаживает. Я как заору, почему мол молчите. А мне мама спокойно так, мол я ей говорила откликнись мама тебя зовет. Ну вот в этот момент у меня поплыло все перед глазами, я потеряла самообладание, схватила варьку за шиворот потащила домой. А на мать просто наорала, сказав ей что она взрослая адекватная женщина и должна понимать если я кричу и прошу откликнуться и если ребенок не откликается то хотябы могла это сделать сама она. Так как Варя видя родного человека с собой рядом на остальное может и не реагировать. В общем ей как бы не страшно. А мама отвечает мне мол чего я там стояла и орала прошла бы сюда и посмотрела. Я ей обьясняю ъ что мол тебя вообще не видела. Я не знала что ты на улице. Мама на меня обиделась мол я такая сякая накричала. Я пришла домой, варька к папе побежажа жаловаться, а я минут 20 ревела навзрыд в своей комнате!
автор: elka(25.09.2012 в 16:13)
Кристин, ну, по большому счету, ты не углядела, но все же обошлось, чего уж так на маму кричать, она может и не поняла, что ты не знаешь, куда Варя ушла, а просто ее зовешь.
Мне мама рассказывала, гуляла она со мной, мне года два-три, играли в прятки. Она по-честному глаза и закрыла)))) а я спряталась в игрушечном домике на площадке, в углу. Она звала, кричала, ругалась, искала целый час. Потом я вылезла, меня стали ругать, почему не отзываюсь, а я искренне возмутилась, почему я должна отзываться, когда я спряталась. ищи, это вообще-то игра такая.
автор: Еленка Лясечка(25.09.2012 в 15:56)
У меня подруга будучи маленькой целый нос напихала стержней от карандашей. Мама поняла почему не дышит нос, только когда сопли цветные потекли - и смех и грех.
автор: Счастливая(25.09.2012 в 16:55)
О, сколько у всех проишествий... Слава Богу, обошлось все!
А я, маленькая, помню, аскорбинку себе в нос засунула... желтенькую такую, маленькую))) мама тоже чуть не поседела у меня.
автор: МаЛьвина(25.09.2012 в 22:13)
Ой Лен,кошмар какой((ладно хоть все обошлось.Сама до жути боюсь таких происшествий,сама в детстве постоянно чтот такое вытворяла,барабанную перепонку спичкой протыкала,шпильку в розетку совала,на гвоздь большой наступала,голову в кровь об сваи разбивала,нёбо разворотила игрушечным молоточком-свистком....боюсь как бы доча по моим стопам не пошла((
п.с все это я вытворяла до 3-4 лет
автор: SAYU(25.09.2012 в 19:57)
--
автор: Жемчужина(25.09.2012 в 22:44)
оооох, вот это детки- глаз да глаз за ними! а я сейчас ежеминутно контролирую "падения", любит Саша подползти к ящику, открыть его стоя на коленях, достать что-нибудь, например, губку д/мытья посуды в упаковке, она же шуршит(!) и падает с этой губкой назад, а у нас плитка.. так боюсь, что головушку разобьёт, он никак не сообразит, как из этой позы безопасно выйти...
автор: diddlin(26.09.2012 в 00:12)
Скоро сообразит и будет плюхаться на попу!!
Историю про холодильник даже не смогла прочитать до конца... я последнее время такая впечатлительная... А у меня ведь сын)) седая буду блин..
Читала вас и вспомнила, как мама мне рассказала историю из моего детства: мне 2 года, вечер- спать укладываться вроде пора! Мама зовет меня и я прихожу, а у меня нету рта а только кровища течет по лицу)))) ну мама конечно как настоящая женщина успела сказать только " ой" и упала в обморок оказалось что я нашла папину бритыу и побрилась " как папа" ... Мда.. С тех пор у меня так и осталаь верхняя губа немного плоской))) внешностб вроде не пострадала, хотя кто знает, может я бы второй джолли стала)))
автор: Ledenec(04.10.2012 в 07:22)
Девочки,мы вчера сильно упали и вкровь губу разбили,она сильно распухла,чем помазать,чтоб быстрей заживала и можно было это слизнуть б
ез последствий?
автор: Legally_Blond(04.10.2012 в 09:48)
Я раны бепантеном мажу, слизывать его можно, кожу он заживляет, вот только отек он не снимет
автор: Nancy(15.10.2012 в 18:22)
В честь важной даты, ровно в 3,5 года, Тёма вступил в ряды детей, запирающих себя в машине)))))
Он был пристегнут в кресле на переднем сидении и пока Макс выскочил из машины, чтобы подукачать Деньку, ногой умудрился нажать на кнопку блокировки дверей! Макс помчался домой за запасными ключами, а я с Денькой а руках прыгала вокруг машины, пыталась своим видом успокоить Тёму и не теряла надежды научить его выбраться самому. В процессе этой деятельности я придумала массу вариантов. Самым главным, наверно, было сразу сделать веселые лица и не пытаться докричаться до ребенка(звукоизоляция у машины отличная ), но этот шанс был упущен. Тёма видел, как мы ошалело прыгаем вокруг машины и что-то орем, при этом ничего не слышал и бесился от того, что пристегнут и не может толкомпошевелиться. Но немного проплакавшись(наверно, даже хорошо, что я этого не слышала), он начал смотреть на меня более осозанно. Я умудрилась на клочке бумаги нарисовать ему картинку с кнопкой, которую ему нужно нажать ногой и он даже пытался нажимать что-то на нужной панели, но тут, к счастью, до нас дошло, что можно же открыть окно! Это действительно была единственная кнопочка, до которой Тёма мог дотянуться рукой, через несколько попыток ему это удалось и ребенок был вызволен! В общем, в минут 10-15 уложились. Тут и Макс с ключами подоспел(дом был не близо). Тёма, к счастью, быстро оправился и уже вскоре опять сел в злосчастное кресло, я-то думала, его туда никак не заманишь. Для него все в итоге закончилось гордостью на тему "я сам все открыл и выбрался" и знанием десятка способов открыть машину, а нас с Максом потом еще долго потрясывало...
автор: Ольхен(15.10.2012 в 19:27)
Вот это даааа, у меня даже на первый план выбрались эмоции, как же ты додумалась, что можно нарисовать план, как открыть дверь! Это очень круто, я бы не сообразила!!!
автор: Lilaby(15.10.2012 в 19:47)
Наташ, с новым опытом вас...
автор: Kate(16.10.2012 в 10:44)
Даа, чего только не бывает! Молодец Тема у вас, сообразительный мальчик!
автор: МаЛьвина(07.01.2013 в 19:34)
Ой что сейчас было до сих потрясывает меня. У меня Надя с собакой все в комнату нашу (спальню) ходят вдвоем играть,и тут опять умчали,слышу небольшой грохот ,там темно но видно,у дочки в руках бутыль с физраствором а нем была игла от шприца(сопли у нее,набираю через нее в шприц,нос промывать,стояла далеко на тумбочке почти устены) и я судорожно в темноте щупаю бутыль и понимаю ,что иглы в бутыли нет!!!! и теми же дрожащими руками начинаю трогать руки дочки и нащупываю иглу забираю из рук и выбегаю на свет,дочка всявкрови по рукам кровь по ногам кровь,а в истерике ору мужу "бинт неси перекись срочно",муж в своем репертуаре не может найти то что перед носом лежит,(в это время все орут друг на друга),я вручила дочку мужи сама нашла быстро бинт и перекись,начала обливать перекисью все что в крови,нашла источник,она просто уколола рук(я думала там вообще кошмар будет).дочка ревет,я ее тут обрабатываю. всёи все в крови.жуть в общем. фуф кошмар какой.ладно все обошлось уже.
автор: marinelka(07.01.2013 в 20:36)
Как читаю эту тему, прям сердце сжимается и вся в стул вжимаюсь... Ань, скорее вам всем отойти от испуга, а дочкиному пальчику срочно зажить!
автор: Напротив(07.01.2013 в 20:36)
Мааааааааамочки Ань, для шприца вроде есть специальный колпачок, оставляй в нем теперь! А то ведь легко еще отделались тьфу тьфу тьфу
автор: МаЛьвина(07.01.2013 в 20:44)
да там только игла и она была полностью в пробке от бутылки,ведь нашла, достала и сил хватило ее вытащить даже не хочу думать что могло бы быть.ладно только пальчик уколола. Папа отмыл полы от крови,теперь отмачивается окровавленный комбез,он реально весь в крови,я когда увидела столько крови,я думала она там всё распорола себе этой иглой,с ручки ручьем просто текло потом блин палец ей заклеила так она его жевала имусолила долго,потом смотрю, палец голый,а у нее губки трубочкой и чмокает,я блин как самсон разрывающий льву пасть, залезла к ней и давай искать пластырь этот,ладно успела а то еще бы его проглотила.капец полный. вся в меня,я всё детство травмировалась
автор: Spring(07.01.2013 в 20:46)
Ой, ой, ой. Слава Богу, что не обычную иголку нашла. Эта хоть войти в тело не смогла бы
автор: МаЛьвина(07.01.2013 в 20:49)
Spring писал(a) 07.01.2013 в 20:46:
Слава Богу, что не обычную иголку нашла.

это точно тем более их у меня дома хватает,но я с ними сейчас ооочень аккуратна,всё по баночкам закрытым и спрятано от нее
а с этой иглы чехол проще снять чем из бутылки вытащить,но вытащила ведь
автор: Lilaby(12.08.2013 в 16:43)
Девочки, берегите деток, следите за ними и сами будьте внимательнее!! В субботу у подруги ребенок на пляже споткнулся и упал в пепел от мангала, кем то "заботливо" высыпанный на песок перед этим - в итоге ожоги рук 3 степени, лежат в ГИТО(((
И на ннру прочитала - вчера снова ребенок из окна вместе с москиткой выпала с 7 этажа((( закрывайте окна при детях или ставьте замки детские на них - этим летом так много случаев таких(((
автор: блондинка(12.08.2013 в 16:44)
Ужас какой,Маш((Бедные детки...
После того,как у моей коллеги выпал ребёнок из окна,окна мой самый большой страх..
автор: Lilaby(12.08.2013 в 16:49)
Ань, да вообще ужас((( Все таки в нашем первом этаже есть свои плюсы...
А подруга с сыном второй раз за месяц в больницу попадают, прям черная полоса у нее какая то(((
автор: Eleni(12.08.2013 в 16:56)
Господи, столько уже случаев с этими окнами, москитками!
Ну нельзя с детьми открывать окна на полную((( хоть бы на проветривание тогда ставили
автор: Ольхен(12.08.2013 в 17:52)
Там девочку уже уложили спать и оставили в комнате с открытым окном, потом маму что-то толкнуло зайти и проверить, а ребенка нет в комнате ((( очень надеюсь, что девочка справиться, врачи говорят, 3-5 сутки будут критическими. Давайте подержим кулачки за маленькую Анечку!
автор: darenka18(12.08.2013 в 18:21)
ужас какой!я тоже только за проветривание и за спецзамки!
автор: Дюймово4к@(12.08.2013 в 18:22)
Я со вчерашнего вечера не могу отойти, эта трагедия случилась в соседнем доме от нас, я видела как малышку на скорой увозили Саму трясло весь вечер, пол ночи спать не могла Это теперь самый страшный кошмар для меня, хожу по пятам за ребенком целый день...
Там еще мама девочки на 9 месяце беременности. Дай им Бог, все это пережить!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
lenusik (28.05), carbonero1488 (28.05), мама-Дашеньки (29.05), istockaya (29.05), Shtuchka (29.05), Spring (30.05), Irish (30.05), Annamaliya (30.05), Яна8305 (30.05), Len@ (30.05), Chukcha (31.05), Ksu (31.05), Nastenka (31.05), Маше4ка (31.05), nickolaevna1990 (31.05), Евавас (31.05), Wizard (01.06), Aiiisha (01.06), olyakochetkova (01.06), Azura (01.06), katelatushko (01.06), Натусик (02.06), IrinaB (02.06), Аня-neblandinka (02.06), Потапова Настя (02.06), Laora (02.06), irritant (02.06), Tanushka (03.06), natali_sling (03.06), tatkala (03.06), XoroshaЯ (03.06), Алина Морозова (03.06), Asta (04.06), Marysel (04.06), ЛапочкаДочка (04.06), Lika-roi (04.06), svetok0487 (04.06), Dolly doll (04.06), Anna94 (04.06)