02.06.2024, (Воскресенье) 13:51
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Про автокресло

 
Страницы:
1
 … 
2 3 4
5
6 7 8
 … 
34
автор: нижегородочка(29.06.2010 в 16:45)
а как вы перевозите ребенка, если он не хочет сидеть в автокресле? у нас Дашулька может посидеть, только если в хорошем настроении, и то непристегнутая
автор: Lilaby(29.06.2010 в 16:53)
У меня пакет с игрушками с собой, ну а когда и они не помогают, то едем под аккомпанемент детский... Я не вынимаю ребенка по дороге из автокресла.
автор: elka(29.06.2010 в 16:55)
я так понимаю, что на обочину, вставать, вынимать и успокаивать.
автор: Lilaby(29.06.2010 в 17:06)
У нас так не пошло - ребенок-манипулятор быстро смекнул, что если громко заплакать, то родители вынимают из автокресла и берут на руки, потом его туда усадить в 100 раз сложнее... Поэтому стараюсь отвлекать - беру за ручку, даю игрушки, разговариваю, пустышка кстати помогает очень успокоиться! Ну уж если ничего не помогает, а остановиться невозможно - то тогда предоставляю ему возможность вдоволь покричать...
автор: Nancy(29.06.2010 в 22:04)
По поводу удержать на руках. Я не сильна в физике, поправьте, но, кажется, при резком торможении вес ребенка увеличивается в 10 раз или около того. Вот и считайте, сколько вам надо удержать.
Моё мнение, если не допускать компромиссов в вопросах в кресле/на ручка, пристегнут/не пристегнут, то малыш привыкнет к автокреслу. Если кататься с рождения и как положено будет проще. Ну и, конечно, надо пробовать подстроиться под малыша - в какое время лучше ехать, как часто делать перерывы, чем развлекать. Всем успехов!
автор: Гермиона(29.06.2010 в 23:20)
Угу. Это как котов к машине приучать. Если с бухты-барахты взрослого кота запихать в авто и куда-то повезти, он будет орать как резаный, вырываться и бросаться в окно.
Если с котеночьего возраста начинать и приучать понемногу, он будет спокойненько себе под задним стеклом путешествовать без лишних истерик...
Простите за сравнение
автор: elka(30.06.2010 в 11:39)
Только что осознала, что поездки на переднем сидении, видимо, закончились. запасаю мешок игрушек))
автор: НАТКА25(30.06.2010 в 11:59)
Закончились, закончились. У нас поначалу плакал в кресле, но мы так поняли, что это ему неудобно было в одежде теплой зимой. Сейчас нормально уже, когда одежда летняя-сидит смотрит по сторонам или дрыхнет. Когда там плакал-никакие игрушки не помогали- бросал их и всё. Всё равно не вынимала никогда.
У нас правда и в коляске также было- не любил много одежды-неудобно ему. Сейчас нормально. Посмотрим что будет осенью.
автор: Wizard(30.06.2010 в 13:21)
Ну почему же? Когда малыш дома с бабушкой - велком на переднее сидение
автор: prolonged girl(30.06.2010 в 14:41)
Или когда бабушка вместе с внучкой на заднем!
автор: Nancy(30.06.2010 в 16:18)
Как только пересели из автолюльки в группу 1 по ходу движения я переместилась на переднее сидение, малыш может спокойно ехать сзади, спать, глазеть по сторонам. Терпение заканчивается к концу третьего часа, тогда уже развлекаю игрухами, но опять же пересаживаться назад не обязательно. Если выдавать особо ценную вещь раз в пять минут, все довольны
Кстати, не забывайте пристегиваться сами и пристегивать всех в машине. Непристегнутый пассажир может придавить ребенка
автор: Lilaby(30.06.2010 в 16:28)
Наташ, а если Темик заснул в автокресле, а ты на переднем сидении - вы как, останавливаетесь, чтобы его разложить? Я просто только из за этого момента сзади до сих пор езжу...
автор: Nancy(01.07.2010 в 15:17)
У нас кресло по ходу движения, я легко его раскладываю со своего места. Иногда сразу в разложенное сажаем, если знаем, что уснет.
автор: Lilaby(01.07.2010 в 15:30)
У нас тоже по ходу стоит. Надо попробовать - может дотянусь...
автор: anna2008(30.06.2010 в 13:44)
А у нас с автокреслом вообще интересно - купили Рёмер БэбиСэйф +, для среднего, с рассчетом, что скоро перейдёт младшей. Так он в это кресло дома сам залезад и сидел там балдел подолгу. А мелкая в кресле, когда родилась, стали возить, спала в нем лучше, чем в люльке на ортопедическом специальном немецком матрасике (хотя она на нем очень хорошо спит). Её домой приносишь в переноске (кресло 0+) а она спит там себе спокойно, пока не разбудишь....
По поводу оставлять кресло в машине - у нас во дворе опасно. Первое кресло было тяжелое, 8,5кг. продали, вместо него купили (для старшего) Бебеконфорт Моби, вес 4,5кг. а краш тесты все отличные:
http://www.avtodeti.ru/?t=53
вот здесь покупали:
http://www.avtodeti.ru/?t=79&s=339
Очень лёгкое, и носить удобно.
автор: НАТКА25(30.06.2010 в 15:49)
Ехали с дачи в выходные- я баловалась фотоаппаратом из машины
автор: anna2008(01.07.2010 в 13:29)
Н-д-ааа... Они ведь наверное о малыше заботятся, тоже наверное не хотят его в кресле "мучить" Дай Бог им удачи на дороге...
автор: anatolika(01.07.2010 в 00:23)
В выходные собираемся совершить первый в жизни Маргаритки переезд из Москвы в Нижегородскую область на машине. Сначала планировали везти дочу в люльке Инглезиновской, но потом (в т.ч. прочитав данную темку) решили все-таки в автокресле переноске везти дочу из соображений безопасности. Ума не приложу теперь: с одной стороны, безопасность и однозначно автокресло, с другой стороны, в этом случае придется доче довольно длителное время провести в автокресле, что не есть гут для ее позвоночника.
Был ли у кого-нибудь здесь опыт перевозки младенцев нашего возраста на дальние расстояния в автокресле? Не уверена вовсе, что доча у меня высидит так долго в одном положении
автор: elka(01.07.2010 в 07:46)
через 3 часа дороги надо сделать привал и дать дочке возможность полежать. 5-6 часов без перерыва и взрослый высидит с трудом. все равно, наверное, будете останавливаться для кормления, вот малышка и отдохнет. Я хочу попробовать что-то подложить в самое изогнутое место кресла, чтобы поменьше был изгиб.
автор: Nancy(01.07.2010 в 15:39)
Эээээ. Я линеечку посмотрела, вы же уже большие, мне кажется, в кресле может быть только лучше, а то мой бы в таком возрасте хотел смотреть на все интересное и постоянно пытался бы перевернуться на живот. Я бы по поведению малышки делала остановки, носила на ручках, давала полежать в машине или на коврике на травке и снова в путь.
автор: Манюня(01.07.2010 в 10:47)
Саш, нашему малышу было чуть больше месяца, когда мы переезжали из Нижнего в Москву...
Была ужасная пробка, ехали 8 часов!!!
Перевозиди в люльке от Инглезины, и сидела рядом я периодически кормила малыша... успокаивала...
А представляешь, если он бы в кресле был!!! что бы было тогда??..
В машине дышать нечем! окна откроешь- воняет выхлопными газами (когда стоишь в пробке) , одно спасало - крыша от коляски... и накидка... они укрывали Егорку от направления кондиционера... Решать конечно вам, но я довольно, что не в кресле поехали.
автор: anatolika(01.07.2010 в 21:58)
Моя в Инглезиновской люльке даже на прогулке с 3 мес. отказывалась спать больше 30 минут Так что в люльке мы вряд ли усидим всю дорогу. В автокресле хоть угол обзора увеличивается. Вот в более раннем возрасте я бы наверное повезла именно в люльке, тогда малышка спала побольше. А сейчас я даже в автокресле не уверена, что она будет сидеть. Решаем ехать в ночь, чтобы и не жарко и чтобы дочка покрепче унула (по ночам только и спит сейчас). Надеюсь, что проспит большую часть пути. Единственно, волнует, что позвоночник у нее так долго будет в скрюченном положении
автор: Nancy(02.07.2010 в 10:27)
Саш, я бы на твоем месте так не переживала. Автолюльки ведь и правда рассчитаны на детей с рождения, соответственно есть исследования, доказывающие, что такое положение не вредно для ребенка. Если вдруг малышки будет дискомфортно и захочется поменять положение, думаю. она недвусмысленно это покажет, передохнете и поедете дальше.
автор: anatolika(02.07.2010 в 23:31)
Вот этого как раз тоже боюсь, что если Ритулю взять на руки, то потом ни в какую уже не усадишь обратно. Закатит истерику до тех пор, пока снова на руки не возьмешь.
Ладно, день Х неотвратимо приближается, посмотрим, как пройдет эта поездка...
автор: Lilaby(01.07.2010 в 15:45)
Мы ездили в люльке от инглезины до 3,5 месяцев, но с автокреплениями инглезиновскими, плюс там еще бампер вкладывается в люльку вокруг головы малыша и сам малыш пристегивается внутренним ремнем. На дальние расстояния мне кажется ребенку комфортно будет - они же спят в дороге практически все время, да и спинка не устанет.
Тоже только сейчас посмотрела на линеечку вашу, думала вы мелкие еще ))) - лучше все же в автокресле...
автор: Июльская невеста(04.07.2010 в 12:29)
а мы уже невзлюбили наше кресло.садится во всю козявка и ореееееееееет!!!!!!!!!!!
жесть...
автор: elka(04.07.2010 в 13:58)
Наша первая поездка в автокресле явно удалась. Лиза попищала всего минутку, обиделась, когда покакала, а родители слышали, знали, но, посоветовавшись между собой, сказали "10 минут доедешь и так". Малыш у нас не капризный, но грязных штанишек не терпит.
А в остальном отлично. Развлекала как могла, погремушки и соски, конечно, тоже в ход пошли.
Гуляли с Марей, Женей и Дашенькой на набережной, а потом полдня провели у моих мамы и сестренки. Как же хорошо вчера отдохнула, мне малыша только кормить давали..
автор: Надик(05.07.2010 в 13:00)
а мы в гости к бабушкам ездили на выходные. вчера ночью вот только вернулись.
Малышка и до этого освоила кресло- но ездили недалеко- по городу.
а сейчас ей можно не просто статус пассажира присваивать -а настоящей путешественницы!!
Ездили в чебоксары- туда 5 часов ( спасибо дачникам ), оттуда 3,5
Вела себя хорошо- в окно глазела))почти не хныкала.
Солнышко в глаза не нравится и козырек не всегда спасает... Зато вечером когда солнышка уже нет- совсем хорошо.
автор: Lilaby(05.07.2010 в 13:11)
От солнышка можно немного ребенка спрятать, если купить экранчики на окна - они продаются в автомагазинах, стоят около 60 рублей! Они на присосках - удобно и быстро крепятся к окну!
автор: Надик(05.07.2010 в 14:11)
О, точно! спасибо за совет. я что-то про них совсем забыла((
автор: Катеринка(05.07.2010 в 15:05)
а вот как то не очень любим ездить в кресле, хнычем постоянно не любим сидеть на одном месте да еще и привязанные
поэтому дальние поездки планируем исключительно в сон, так и нам спокойнее ребенок спит всю дорогу и нервы ребенку нетреплим

мы вот в прошлые выхи ездили в дреервню так пришлось выезжать в 5 утра что бы и по холодку доехать такак в сон ехать днем по 30 градусной жаре был не вариант, мне так понравилось класно, одела на Ваню шорты, вынесла на ручках спящего к машине положила в кресло, пристягнула он даже не проснулся и мы спокойно поехали ребенок проснулся в 9-00 когда как раз подъезжали к деревне
но вот один раз тоже в сон вроде выехали а из=за пробок Ваня выспался в них и как только выехали из города проснулся,в от где был ужас сидетьв кресле мы не хотели орали блажью, на руках спокойно тоже не вариант был сидеть, нам ходить и прыгать надо было вообщем с криком, ором мы кое ка кдоехали до деревне вместо 2,5 ехали 6 часа останавливаясь каждые 30 минут
автор: Лельчик(05.07.2010 в 15:22)
Ого, 6 часов вместо 2,5!!!
Мы тоже не сильно любим в кресле кататься. Ну 1-1,5 еще куда ни шло, а потом начинается как у всех - мама достает из пакетика все-все -все...даже то, что дома нельзя, лишь бы сидел . Но в общем то по разному всегда.
Вот планируем дальнюю поездку в деревню, туда часов 5 ехать, и тоже думаю пораньше выезжать - чтобы он спал большую часть дороги, иначе с ума сойдем!
автор: Ольхен(06.07.2010 в 16:21)
Я очень порадовалась, что у нас в машине задние стекла - тонированные, малышу солнце не светит. Катаемся мы спокойно только минут 40, дальше - скандалит. Хотим прокатиться в деревню, туда 3 часа езды, надо тренироваться перед Турцией, в самолете, как раз, 3 часа сидеть придется
автор: anatolika(22.07.2010 в 00:22)
Мы вернулись из поездки "Москва-Ниж.область". Выезжали и туда и обратно в ночь, чтобы доча спала большую часть пути. Перед дорогой я больше всего переживала, что доча не заснет в пути и будет капризничать/ истерить. Но, к счастью, мои опасения не подтвердились, и Маргаритка проспала всю дорогу. Правда, мне пришлось грудью нависать над ней, когда появлялись малейшие признаки того, что доча вот-вот проснется. Из автокресла не вынимали ни разу за все 7 часов дороги, боялась, что потом ее уже не запихнешь обратно. Единственно, что доставляло дискомфорт, что было душновато, т.к. окна не открывали, и доча вспотела в автокресле.
Думаю, что если бы ехали днем, то моя Ритуля не высидела бы так долго в автокресле.
автор: nusya(11.08.2010 в 13:05)

извиняюсь заранее за глупые вопросы...в этот раз лень изучать досконально, решила сразу поприставать с вопросами....
можно ли ребёнка в первое время после рождения возить в машине в люльке от коляски???
автор: Lilaby(11.08.2010 в 13:46)
Если люлька Инглезина и к ней имеются крепления специальные - внутренние и внешние, то можно.
автор: nusya(11.08.2010 в 14:15)
а все остальные варианты с НЕинглесиной отпадают?
автор: Lilaby(11.08.2010 в 14:20)
Все остальные надо тоже чем то крепить - как ребенка внутри люльки, так и саму люльку - у Пег Перего тоже есть такие крепления, на счет других - не знаю...
автор: nusya(11.08.2010 в 15:29)
спасибо. мы выбрали коляску Jedo. по моему она не прдусматривает ремней, которые бы крепили люльку в авто, поэтому надо поупать автокресло.....
а какое?
автор: Lilaby(11.08.2010 в 15:40)
Автопереноску 0-13 оптимальный вариант))) А уж фирму - любую)))
автор: nusya(11.08.2010 в 16:31)
спасибо
автор: Юнона(11.08.2010 в 15:47)
тоже вопрос. Коляска у нас инглесина, что бы каждый раз не таскать люльку, взяли кресло huggy(тоже инглесиновское) с возможностью крепления на шасси от коляски, но это автокресло можно крепить только по ходу движения. Это кретично? И до какого возраста рекомендуют возить против движения?
автор: Lilaby(11.08.2010 в 16:07)
Хагги по-моему идет против хода движения... У вас с базой или просто одна переноска? Вообще рекомендуют первый год возить спиной вперед из-за слабости шейных позвонков и вероятности получения серьезных повреждений в случае столкновения.
автор: Юнона(11.08.2010 в 17:51)
с базой. Но в описании не сказано, что можно против хода. А из 3х вариантов у инглесины только это автокресло крепится на шасси
автор: Lilaby(11.08.2010 в 20:13)
Я не видела как оно крепится с базой, но без нее оно ставится спиной вперед и крепится штатным ремнем автомобиля - у Holly такое! Думаю что с базой все также - база крепится ремнем, а кресло уже крепится на базу как спиной, так и лицом вперед. Вообще хорошее кресло - обивка приятная, не тесное, довольно легкое!
автор: Юнона(11.08.2010 в 22:32)
О! спасибо! Будем пробовать!
автор: olenka(13.08.2010 в 17:07)
У нас было такое кресло с базой, крепили только против хода, даже не знаю как оно может крепиться по ходу движения, возили до 1 года, но у нас девчушка маленькая, но ножки перестали умещаться при росте около 70см, но если подложить еще что-нибудь под кресло (н-р, одеяло), то появляется еще немного места
А вообще ей в нем нравилось, сидела без проблем часа по 2.
Теперь мы приобрели кидди инфинити про, будем пробовать, вот не знаю понравиться ли ?
автор: sweetlanka(09.09.2010 в 12:49)
Разбираюсь с автокреслами, и тут опять голова кругом
Меня всё уговаривали на группу 0/1, но это ж невозможно, возить в таком кресле новорожденного ребёнка, в любом случае на первые полгода надо люльку, если я всё верно понимаю.
Понятно, что в идеале чем дороже, тем лучше, и каждую возрастную группу надо брать отдельно. Но купить за очень дорого не получится, эт однозначно. Предложили мне знакомые автолюльку Bertoni, ей пользовались пару раз. А отзывов про эту фирму - ноль. Никто не сталкивался, девчат?
автор: MiLena(09.09.2010 в 13:59)
А мы летом для поездок Ромы на дачу приобрели Britax Evolvo 123 Plus.

автор: Lilaby(31.10.2010 в 23:12)
Мамочки кто пользовался автокреслом 1-2-3 прошлой зимой - вы грели как-нибудь автокресло прежде чем ребенка туда посадить? Понимаю что деть в комбезе будет сидеть, но вдруг попе холодно будет?
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Натусик (02.06), IrinaB (02.06), Аня-neblandinka (02.06), Потапова Настя (02.06), Laora (02.06), irritant (02.06), Tanushka (03.06), natali_sling (03.06), tatkala (03.06), XoroshaЯ (03.06), Алина Морозова (03.06), Asta (04.06), Marysel (04.06), ЛапочкаДочка (04.06), Lika-roi (04.06), svetok0487 (04.06), Dolly doll (04.06), Anna94 (04.06), умка (05.06), бэби (05.06), Анют@ (05.06), Оля_kote (05.06), Lelu (05.06), Katrinka (05.06), Dudinova0506 (05.06), albinchik56 (06.06), veru_v_chudo (06.06), m_bl_sh (06.06), Lisica-sestrica (06.06), Tusik (06.06), Junelia (06.06), Victoria (07.06), Евгения Андреевна (07.06), MamaTommi (07.06), Sara (08.06), Дайкири (08.06), НИКИТАННА (08.06), 131527 (08.06), Лунтик. (08.06), Valia (09.06), KaterinkA (09.06), Nadushka (09.06), SnowQ (09.06)